Коронавирус из Китая - стр. 812 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501258 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #24330 : 25.10.21 23:38 »
После нескольких месяцев дискуссий я убедилась, что те, кто вакцинировался будут "мёртво" стоять на своей позиции, ибо им деваться некуда, как говорится - "дело сделано".
Но насколько они оказались в "выигрыше", пока никому неизвестно. Время нас рассудит.
Одно можно сказать с твёрдой уверенностью: так называемые "власти" манипулируют как вакцинофилами, так и антиваксерами. Зачем это делается, надеюсь, узнаем. Скоро.
Время рассудит... Только многие антиваксеры об этом не узнают...


Поблагодарили за сообщение: АНК

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #24331 : 25.10.21 23:42 »
зачем нагонять страх?
Чтобы бежали вакцинироваться, приближая к реальности "план" вакцинации.

цифры упоротым как раз ни о чем, "много букофф, не осилил", им другими средствами информации мозги промывают
Согласна, они 2+2 не сложат, поэтому им чем больше цифра, тем страшнее.

это вы тут пытаетесь цифры считать, то, что я слышу от отрицателей гораздо проще, тупее гораздо
Некоторые "отрицатели"  - это либо глупые люди, либо компрометаторы.
« Последнее редактирование: 26.10.21 00:06 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #24332 : 25.10.21 23:45 »
Время рассудит... Только многие антиваксеры об этом не узнают...
Была здесь одна дама, утверждающая, что невакцинированные умрут, а она будет жить вечно...

Профессионалы доктора-иммунологи кричат о геноциде!

Медицина заканчивается там, где начинается политика.

Разворачиваемый текст
https://www.youtube.com/watch?v=JLHkbCzEqls#


Простите, если кто-то не понимает украинский.
« Последнее редактирование: 26.10.21 00:59 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #24333 : 26.10.21 00:33 »
Ещё у меня есть соображение ,что эта пандемия дело рук штатов и их приспешников. Вот смотрите : Китай начал набирать экономические обороты. Как его притормозить , давайте мы ему "свинью " подложим. Давайте внедрим на их территорию смертельно опасный вирус, А где? Ну что бы было это наиболее правдоподобно , туда где есть биологическая лаборатория ,например в Ухане. Возникшая эпидемия сама по себе нанесет им урон , плюс , узнав о смертельной болезни другие страны перестанут покупать их товары, ну а если вирус вырвется за приделы Китая ,их ещё и ненавидеть все начнут, Создавая новый штамм вируса , микробиологи обязаны делать и препараты его уничтожающие иначе сами под раздачу могут попасть. Кто из верховных правителей заболел , правильно Трамп и Борис. Вопрос а действительно ли они болели или это инсценировка , уж больно они бодренькими выглядели во время болезни. После их бесчисленных хайли лайки ,я думаю они на все способны.
Такая точка зрения очень на руку тем, кто старается сейчас перевести наши современные проблемы в ранг международных. Звучит оно так: "Да, у нас всё плохо, но в этом виноваты Штаты." Казалось бы: тот самый патриотизм о котором тут трезвонят, хорошо, поощрять надо - человек любит родину и зрит в корень... зла.
На самом деле, это хитрый рассчет - списать всё на врага: тебя уже не обвинят, а кто такой враг - в матушке России люди впитывают с детства: на полустанках - это горожанин, для жителей разных городов - маскаль, молодежь с пеленок натаскивают как боевых псов. Самая вершина натравливания - конечно другие страны, и прежде всего Америка (страна, где выходцев из стран СССР наверное уже более 10%). Во всём виновата Америка! А кто же ещё!
Еще до мощного локдауна 20 года, мудрые старики, выросшие в Союзе, не имея ни малейшего представления что такое covid-19, делились соображениями примерно следующего содержания:
Да всё это ерунда, нет в Китае никакой эпидемии, это Америка хочет нам подгадить, пугает нас, чтобы у нас экономический кризис наступил...
Ну да...
И ведь спорить бессмысленно. Что можно противопоставить в качестве аргумента сообщению, в котором всё от начала до конца - бред?
Бред - он ведь как был создан с самого начала искусственно, так бредом навсегда и остается, чем бы его ни приправляли, хоть тоннами патриотизма.
Сейчас уже написали статью (ссылку поищу позже) как Америка искусственно создавала вирус. И это на полном серьёзе, это еще пол беды, вирус вполне похож на какого-то мутанта, но ведь пишется, что план по заражению жителей планеты - план США против России!... Это наверное всё те же высокопоставленные медики, полгода назад с авторитетнейшим видом и величайшим спокойствием рассказывали о 100% природном происхождении. Надо понимать, что все эти сенсационные расследования в прессе делаются флюгерами, задача которых не искать правду, а пытаться создавать нужное на текущий момент общественное мнение. Заказ на откровенную клевету против США, меня, честно сказать, пугает.. Что еще задумали? Им терять уже нечего, пошли ва-банк?
« Последнее редактирование: 26.10.21 00:38 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #24334 : 26.10.21 00:45 »
Такая точка зрения очень на руку тем, кто старается сейчас перевести наши современные проблемы в ранг международных. Звучит оно так: "Да, у нас всё плохо, но в этом виноваты Штаты." Казалось бы: тот самый патриотизм о котором тут трезвонят, хорошо, поощрять надо - человек любит родину и зрит в корень... зла.
На самом деле, это хитрый рассчет - списать всё на врага: тебя уже не обвинят, а кто такой враг - в матушке России люди впитывают с детства: на полустанках - это горожанин, для жителей разных городов - маскаль, молодежь с пеленок натаскивают как боевых псов. Самая вершина натравливания - конечно другие страны, и прежде всего Америка (страна, где выходцев из стран СССР наверное уже более 10%). Во всём виновата Америка! А кто же ещё!
Еще до мощного локдауна 20 года, мудрые старики, выросшие в Союзе, не имея ни малейшего представления что такое covid-19, делились соображениями примерно следующего содержания:
Да всё это ерунда, нет в Китае никакой эпидемии, это Америка хочет нам подгадить, пугает нас, чтобы у нас экономический кризис наступил...
Ну да...
И ведь спорить бессмысленно. Что можно противопоставить в качестве аргумента сообщению, в котором всё от начала до конца - бред?
Бред - он ведь как был создан с самого начала искусственно, так бредом навсегда и остается, чем бы его ни приправляли, хоть тоннами патриотизма.
Сейчас уже написали статью (ссылку поищу позже) как Америка искусственно создавала вирус. И это на полном серьёзе, это еще пол беды, вирус вполне похож на какого-то мутанта, но ведь пишется, что план по заражению жителей планеты - план США против России!... Это наверное всё те же высокопоставленные медики, полгода назад с авторитетнейшим видом и величайшим спокойствием рассказывали о 100% природном происхождении. Надо понимать, что все эти сенсационные расследования в прессе делаются флюгерами, задача которых не искать правду, а пытаться создавать нужное на текущий момент общественное мнение. Заказ на откровенную клевету против США, меня, честно сказать, пугает.. Что еще задумали? Им терять уже нечего, пошли ва-банк?
СССР умер. Вы очень хорошо описали современную Америку и Европу... Во всём виноваты русские... Кто сообщение оплатил?


Поблагодарили за сообщение: MrLito

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #24335 : 26.10.21 00:47 »
Вот еще интересная статья, заставляет чуть шире посмотреть на текущую ситуацию, хотя дата середина сентября. Стоит ли во всем винить антиваксеров?

Добавлено позже:
СССР умер. Вы очень хорошо описали современную Америку и Европу... Во всём виноваты русские... Кто сообщение оплатил?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 26.10.21 00:51 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Korsar

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #24336 : 26.10.21 00:56 »
Вот еще интересная статья, заставляет чуть шире посмотреть на текущую ситуацию, хотя дата середина сентября. Стоит ли во всем винить антиваксеров?

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Вывод в статье: всем надо вакцинироваться, возможно вплоть до стопроцентной вакцинации...
Вы сами-то статью прочитали от начала до конца?
Антиваксеры способствуют быстрому распространению и совершенствованию вируса.
Антиваксеры - легкодоступный корм для вирусов...

Я расценки знаю - ваши тридцать серебренников никого не интересуют, так же, как и ваши сказки...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 26.10.21 01:08 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #24337 : 26.10.21 01:07 »
Вывод в статье: всем надо вакцинироваться, возможно вплоть до стопроцентной вакцинации...
Вы сами-то статью прочитали от начала до конца?
Вывод напрашивается сам собой: вакцинация – далеко не панацея, но смертность она достоверно снижает. Даже для варианта «дельта».
каждый видит своё... вы кроме этого вывода статью читали? о невозможности предсказать развитие пандемии даже с учетом 100% вакцинации населения? (хотя это невозможно взять хотя бы детей или людей переболевших с аутоимунными противопоказаниями)
И потом - не сравнивать вакцины и делать вбросы про каждую из них - это все равно что сражаться с завязанными глазами.
Цитирование
Я расценки знаю - ваши тридцать серебренников никого не интересуют, так же, как и ваши сказки...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #24338 : 26.10.21 01:12 »
Вывод напрашивается сам собой: вакцинация – далеко не панацея, но смертность она достоверно снижает. Даже для варианта «дельта».
каждый видит своё... вы кроме этого вывода статью читали? о невозможности предсказать развитие пандемии даже с учетом 100% вакцинации населения? (хотя это невозможно взять хотя бы детей или людей переболевших с аутоимунными противопоказаниями)
И потом - не сравнивать вакцины и делать вбросы про каждую из них - это все равно что сражаться с завязанными глазами.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Вывод из статьи - всем надо вакцинироваться.
Никто никогда не говорил из нормальных людей, что вакцина даёт бессмертие...

Обмен вакцинами между странами-разработчиками возможен только на взаимной основе...

Я не вру, не подтасовываю, не агитирую, не продвигаю никакую фарму. Лояльно отношусь и к Спутнику, и к Модерне, и к Пфайзеру...

Вот и не делайте вбросов и не продвигайте фарму...
« Последнее редактирование: 26.10.21 01:22 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #24339 : 26.10.21 08:11 »
если заболею то лечить нечем, нет таблетки, а вакцина вдруг да и поможет, а не поможет, то и вряд ли навредит
Беда не в том , что лечить нечем. Беда в том, что есть чем лечить. На маму потрачено практически миллион из госкармана- я бы не потянул... не хотят прививаться рассчитывая на русский авось и долгое запрягание. Через два часа будем поминать маму и прощаться с ее душой.
Никому и никогда я сейчас не пожелаю того...


Поблагодарили за сообщение: Stefa

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24340 : 26.10.21 08:41 »
Ещё у меня есть соображение ,что эта пандемия дело рук штатов и их приспешников.
Что то подобных препаратов нет, а население США пострадало крайне серьезно
Они что,центр вселенной?
Смотрите на что и кому отвечаете. Ну хоть чуть чуть. И отправляйте свои едкие комменты по адресу.

Добавлено позже:
Никто из них привит не был. Какой тут вывод можно сделать?
Элементарно. Реакция организма на вирус - индивидуальна.
Заранее предсказать (пока) нельзя. Поэтому стоит соблюдать рекомендации врачей и беречь своих родных и близких.

В Италии врач убивал больных COVID-19 ради освобождения коек
Новость от января... Свежак подвезли.

Вообще многие люди как будто вчера родились. Просто детская наивность.
При кризисе здравоохранения подобные случая не исключение - а норма. Кому то нужно решать кто из больных поедет на ИВЛ (который как известно создан убивать), а кто умрет прямо ЩАС, потому что помощь оказывать ему - не будут, обеспечат как в таких случаях говорят - покой. И вина за подобное - частично на дремучих мракобесах - вызвавших кризис. Уже сейчас такие пишут "не надо искать виноватых"

будут "мёртво" стоять на своей позиции
Прошел почти год с начала вакцинации. Статистика наработана. Как по эффективности, так и по противопоказаниям.
Только здраво мыслить - может далеко не каждый. Многие попались на ложь и манипуляции. В силу своей доверчивости, безграмотности и по другим причинам

так называемые "власти" манипулируют
Иногда дождь - просто дождь. Искать глубокие причины без веских доводов - не стоит.

Чем дают "подышать" больным людям - тоже вопрос.
Конечно парами ртути, какие могут быть сомнения
Врачи - такие же люди как и остальные граждане. И если все вокруг вас - убийцы, то и врачи - тоже. И вы - тоже.
Или нет и убийц меньшинство? Значит и среди врачей - то же.

Добавлено позже:
Нагоняют страх. Цифры эти проверить невозможно.
Нижний Новгород. Мест для ковидных больных почти нет. Коллеги столкнулись недавно. Родственника все же положили в больницу, но не сразу и в отдаленную.

Добавлено позже:
Заказ на откровенную клевету против США, меня, честно сказать, пугает
Немыслимо! Святых (работодателей) обижают! Град-на-холме в опасности
Откровенная клевета - везде и обо всем. Учитесь фильтровать информацию.
Это не сложно. Даже древние - умели.

Добавлено позже:
Вот еще интересная статья
"Обычно приводили в пример грипп-«испанку», выкосившую в начале века несколько миллионов человек. С течением времени вирус пообтесался"
Время удивительных открытий.
"Но, либо эпидемиологи что-то недоглядели, либо коронавирус играет совсем по другим правилам"
Безграмотность так и прет.
"Вместо того, чтобы вести себя как настоящий паразит и постепенно привыкать жить с хозяином, SARS-CoV-2 выбрасывает в популяцию лютые штаммы."
Механизм мутаций (эволюции вирусов) - не секрет. Почему некоторые до сих пор несут ахинею - вот это загадка.

Добавлено позже:
статью читали? о невозможности предсказать развитие пандемии
Пожарные выехали на пожар. Глянули - горит, предсказать развитие - не возможно. Поэтому "поехали парни по домам"
« Последнее редактирование: 26.10.21 09:26 »


Поблагодарили за сообщение: jonking | Stefa | superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #24341 : 26.10.21 12:26 »
Вывод из статьи - всем надо вакцинироваться.
Никто никогда не говорил из нормальных людей, что вакцина даёт бессмертие...

Обмен вакцинами между странами-разработчиками возможен только на взаимной основе...

Я не вру, не подтасовываю, не агитирую, не продвигаю никакую фарму. Лояльно отношусь и к Спутнику, и к Модерне, и к Пфайзеру...

Вот и не делайте вбросов и не продвигайте фарму...
Смысл статьи, что все эти сравнения с гриппом и прогнозы о том, что скоро вирус деградирует и станет не самым опасным заболеванием вели "шапкозакидатели", не удосуживающиеся изучить вопрос досканально. Китайские и западные ученые были более сдержаны в своих оценках. Теперь же стало ясно (но никто из высших чиновников в медицине не спешит это признать), что вирус действует совсем по другому сценарию. Это довольно умный вирус, и он не собирается ослабевать или паразитировать, его цель - уничтожение организма человека, и даже убивая каждого, биоматериала для питания ему хватит еще очень надолго. Сейчас человечество может противопоставить ему очень немногое: разные виды вакцин и немножко лекарств, ко всему прочему, в мире происходит конкуренция, благодаря которой невозможно собрать полезную информацию воедино и взглянуть на вирус под разными углами. Если пронаблюдать этапы мутаций - то в конкуренции доминирует наиболее опасная для человека и каждая следующая мутация, вытесняя более слабые, поднимается на более совершенный уровень борьбы с человечеством. Ни о каком сезонном речи быть не может и развитие возможностей вируса качует в сторону Эболы с 20-50% смертностью. Вирус начинает действовать быстрее, обходя имунные дела, либо еще хуже - перепрограмируя иммунитет на уничтожение организма (даже когда вирус погибает имунные клетки продолжают его дело), вакцины становятся все менее эффективны, сначала среди вакцинированных немного зараженных и совсем мало смертей, но эти параметры постоянно увеличиваются. Вирус перерождается, а мы делаем что можем: вакцинируемся вакциной от прошлогоднего штамма Альфа. Это лучше, чем ничего, однако, это не полноценное решение, а временный компромис. Временный потому, что скоро срок действия этого компромиса истечет, и через полгода некоторые вакцины будут не эффективны против нового штамма, как, возможно и иммунитет у части переболевших. На время этой гонки поиска решений Россия свой финансовый запас исчерпала, а ситуация требует искать новые решения. К сожалению, на этом этапе мы плавно сходим с дистанции, заканчивая эксперименты и поиски, и сосредотачиваясь на борьбе за здоровье заболевших средствами, имеющимися в арсенале.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #24342 : 26.10.21 12:44 »
Через два часа будем поминать маму и прощаться с ее душой
Все закончилось-все начинается.
Последним заехал  к медперсоналу,где работала мама.
Никто не смог прийти с ее работы  на панихиду 40 дней. Кто был на 9-ть -все болеют.
Передал поминальное женщинам... Посмотрел в сторону реанимации "красной зоны" ,где ИВЛ . Три "кареты" на взводе,несколько машин родственников тех, кто там... и человек 10 там топчатся...  15 сентября - я был один... там. Подумалось - неужели все кончалось в нашей семье с этой "короной" ... не знаю . Сестра двоюродная в терапии в "красной доне" - но как бы лучше.Она была на 9-дней, потом три недели лечили дома, потом "красная зона" - противница вакцинации.
На панихиде были мои два друга с первого класса. Андрей (так одного зовут) рассказал, что прошлым  годом месяц  дома провалялся с  якобы с  "пневмонией" - не знали чем лечить.Но он уверен - короновирус , т.к. симптоматика чувствительности к пище была явна и кашель...
У него так же горе в семье - этим летом погиб от "короны" тесть. Увезли в Члб по другому,позвонили через два дня - умер "коронованным".
« Последнее редактирование: 26.10.21 12:46 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #24343 : 26.10.21 12:58 »
Колонки графика в Яндекс статистике Covid последние неделю или побольше сделали шире (якобы чтобы четырех-пятизначные цифры суточного прироста умещались, но вопрос можно решать по другому), такой дизайгн имеет чисто практические цели: он показывает меньшее количество дней и нельзя сравнить с предыдущим периодом. Честнее было бы рисовать график за последние 4 недели, и тогда мы увидим, что по понедельникам и вторникам статистика заражений недоучитывается за счет выходных или вообще в Сб и Вс тестов берется меньше.
2 недели вместо 3х
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 26.10.21 13:06 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #24344 : 26.10.21 13:04 »
Все закончилось-все начинается.
Последним заехал  к медперсоналу,где работала мама.
Никто не смог прийти с ее работы  на панихиду 40 дней. Кто был на 9-ть -все болеют.
Передал поминальное женщинам... Посмотрел в сторону реанимации "красной зоны" ,где ИВЛ . Три "кареты" на взводе,несколько машин родственников тех, кто там... и человек 10 там топчатся...  15 сентября - я был один... там. Подумалось - неужели все кончалось в нашей семье с этой "короной" ... не знаю . Сестра двоюродная в терапии в "красной доне" - но как бы лучше.Она была на 9-дней, потом три недели лечили дома, потом "красная зона" - противница вакцинации.
На панихиде были мои два друга с первого класса. Андрей (так одного зовут) рассказал, что прошлым  годом месяц  дома провалялся с  якобы с  "пневмонией" - не знали чем лечить.Но он уверен - короновирус , т.к. симптоматика чувствительности к пище была явна и кашель...
У него так же горе в семье - этим летом погиб от "короны" тесть. Увезли в Члб по другому,позвонили через два дня - умер "коронованным".
Надавно слышал новости из Ейска (там дальняя родственница). Там традиционно заболевало мало, сейчас вдруг все переполнилось. Насколько бабушек собрались на д/р. В итоге через несколько дней - с covid. Одна побывала под ивл, выжила, хотя сейчас под кислородом и не известно что дальше.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #24345 : 26.10.21 13:29 »
За 25  октября "корона" вынесла целый Южноуральск с населением около 37 тысяч...
Теперь каждый день будет поражено по Южноуральску
У нас есть поселок Синий Бор https://ru.wikipedia.org/wiki/Синий_Бор Так вот - он каждый день умирает  по стране  в полном составе...
Каждые полмесяца у нас будет по Афгану...
« Последнее редактирование: 26.10.21 13:31 »


Поблагодарили за сообщение: Helga

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24346 : 26.10.21 13:52 »
Утащил из ЖЖ. Текст не мой, но в целом верный:

Вакцинироваться будет надо, когда титр антител упадет ниже порогового значения. Какое это пороговое значение - никто не знает, потому что

(а) оно зависит от конкретного организма
(б) оно зависит от штамма вируса, которым происходит заражение (не заболевание, заражение - попадание вируса в организм, далее если он уничтожается иммунитетом - человек не заболевает). Для новых изменившихся штаммов вируса существующие антитела работают хуже и их надо больше. Антитела работают методом специфического связывания с белками вируса. Они садятся на шип и не дают ему прикрепиться к вашей клеточной мембране. Если они связываются хорошо - их надо меньше. Если вирус мутант, они сидят непрочно и их надо больше. Для увеличения титров антител нужна вакцинация, лучше всего - вакциной, заточенной под новые варианты вируса. Такие разрабатываются и испытываются, но пока не применяются.

Поэтому никто не знает, надо ли ревакцинироваться и когда. Ориентировочный среднепотолочный срок - полгода после вакцинации/заболевания. Год, если нет новых штаммов, потому что нужно меньше антител. А дальше каждый решает сам. С учетом того, что вред от прививки и от заболевания коцидом несоизмерим.

Нужно учесть, что вакцинация более эффективна, чем заболевание, потому что вакцинация вырабатывает антитела только к критически важным фрагментам вирусного белка. Заболевание вырабатывает антитела ко всем вирусным белкам, а не только к RBD - receptor binding domain. Этим доменом вирус связывается с рецепторами на ваших клеточных мембранах и проникает в ваши клетки. Если он заблокирован антителами - вирус в клетку не проникнет и погибнет. Остальные антитела просто липнут на белок вируса и, скорее всего, никак ему не мешают. Например, судя по формату вашего теста, его делали в Москве в поликлинике, это тест на N (нуклеокапсидный) белок, антитела на N-белок скорее всего не нейтрализующие, то есть они вирусу никак не мешают. К мембране крепятся S-белки, поэтому вакцины блокируют именно их.

Кроме гуморального (антительного) иммунитета существует также другой механизм, долгоиграющий. Если нового контакта с вирусом нет, титр антител падает, они не синтезируются больше, незачем. Организм экономит ресурсы. Но есть клетки памяти, они хранят в себе информацию обо всех чужеродных штуках, с которыми сталкивался организм за время жизни. И если старый враг приходит опять - по старой матрице синтезируются антитела. Тут есть два фактора, отличающие иммунитет после болезни от вакцинного.

(а) Выработка новой порции антител занимает время. Вирус за это время размножается. Если размножается быстро - антитела опоздают и человек заболеет. Новый дельта-штамм похоже размножается быстрее и именно поэтому у многих переболевших иммунитет не срабатывает.

(б) В случае вакцины, клетки памяти запоминают только нейтрализующие антитела к S-белку и конкретно RBD. То есть, как раз те антитела, которые нужны, ничего лишнего. В случае иммунитета после болезни, клетки памяти запоминают также и антитела, которые реально могут и не работать. Но они будут все равно производится, организм же не знает, какие именно антитела помогли в прошлый раз, он запомнил все. На это тратятся время и ресурсы, имунный ответ на новое заражение будет более поздним и более слабым (меньше процент нейтрализующих антител).

Поэтому вакцинироваться или ревакцинироваться вакциной, кодирующей отклик к S-белку (в России это Спутник) - хорошая идея. В период от полугода до года после болезни.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #24347 : 26.10.21 15:16 »
Цитирование
... Юрий Попов, не признававший научный подход к медицине, известен был в Челябинске как убежденный антипрививочник. Он выступал с видеообращением к челябинцам, критикуя вакцинацию, а на личной странице в соцсети регулярно публиковал сообщения о якобы существующем вреде прививок.
https://avatars.mds.yandex.net/get-ynews/3125310/a86f8634dd87124f6e7a27482cbcb23e/800x400 - "коронован"Wiki
Читайте на WWW.CHEL.KP.RU: https://www.chel.kp.ru/online/news/4492536/
Интересно, сколько эта дрянь раньше себя еще на тот свет отправила... ему верно- доверяли.
« Последнее редактирование: 26.10.21 15:18 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #24348 : 26.10.21 15:57 »
заражение - попадание вируса в организм, далее если он уничтожается иммунитетом - человек не заболевает
переболевший covid имеющий антитела, при большом кол-ве вновь попавшего вируса все равно заболевает, вакцинированный Спутником... тем более. При маленьком - как повезет, но переболевший как правило не заболевает.
Цитирование
). Для новых изменившихся штаммов вируса существующие антитела работают хуже и их надо больше. Антитела работают методом специфического связывания с белками вируса. Они садятся на шип и не дают ему прикрепиться к вашей клеточной мембране.
Какие антитела? Переболевшего или вакцинированного?
Цитирование
Если они связываются хорошо - их надо меньше. Если вирус мутант, они сидят непрочно и их надо больше. Для увеличения титров антител нужна вакцинация, лучше всего - вакциной, заточенной под новые варианты вируса.
В России такого нет и не будет. Какой то медик летом пообещал, что российские вакцины вроде как переделают под Спутник. Но Ковивак делали под англмйский штамм, а Спутник - под китайский, медику объяснили, что если он спонсирует исследования из своего кармана - так и сделают.
Цитирование
Такие разрабатываются и испытываются, но пока не применяются.
В России даже не разрабатываются, только изучается теоретическая часть.
Цитирование
Поэтому никто не знает, надо ли ревакцинироваться и когда.
Надо ревакцинироваться, только другой вакциной.
Цитирование
Ориентировочный среднепотолочный срок - полгода после вакцинации/заболевания.
Это - теория. На практике - многие россияне постоянно чем-то болеют. С момента полного излечения до момента когда можно вакцинироваться врачи рекомендуют отложить месяц.
Цитирование
Год, если нет новых штаммов, потому что нужно меньше антител.
А дальше каждый решает сам. С учетом того, что вред от прививки и от заболевания коцидом несоизмерим.
Однако, вред от прививки соизмерим с ее пользой против covid.
Цитирование
Нужно учесть, что вакцинация более эффективна, чем заболевание, потому что вакцинация вырабатывает антитела только к критически важным фрагментам вирусного белка. Заболевание вырабатывает антитела ко всем вирусным белкам, а не только к RBD - receptor binding domain. Этим доменом вирус связывается с рецепторами на ваших клеточных мембранах и проникает в ваши клетки. Если он заблокирован антителами - вирус в клетку не проникнет и погибнет. Остальные антитела просто липнут на белок вируса и, скорее всего, никак ему не мешают. Например, судя по формату вашего теста, его делали в Москве в поликлинике, это тест на N (нуклеокапсидный) белок, антитела на N-белок скорее всего не нейтрализующие, то есть они вирусу никак не мешают. К мембране крепятся S-белки, поэтому вакцины блокируют именно их.
Вопрос антител только к RBD - открытый. Не все вакцины сделаны по этому принципу. Спутник - именно так, если вдруг вирус меняет механизм связывания с клеткой - вакцина оказывается мало полезна.
Цитирование
Кроме гуморального (антительного) иммунитета существует также другой механизм, долгоиграющий. Если нового контакта с вирусом нет, титр антител падает, они не синтезируются больше, незачем. Организм экономит ресурсы. Но есть клетки памяти, они хранят в себе информацию обо всех чужеродных штуках, с которыми сталкивался организм за время жизни. И если старый враг приходит опять - по старой матрице синтезируются антитела. Тут есть два фактора, отличающие иммунитет после болезни от вакцинного.

(а) Выработка новой порции антител занимает время. Вирус за это время размножается. Если размножается быстро - антитела опоздают и человек заболеет. Новый дельта-штамм похоже размножается быстрее и именно поэтому у многих переболевших иммунитет не срабатывает.

(б) В случае вакцины, клетки памяти запоминают только нейтрализующие антитела к S-белку и конкретно RBD. То есть, как раз те антитела, которые нужны, ничего лишнего. В случае иммунитета после болезни, клетки памяти запоминают также и антитела, которые реально могут и не работать. Но они будут все равно производится, организм же не знает, какие именно антитела помогли в прошлый раз, он запомнил все. На это тратятся время и ресурсы, имунный ответ на новое заражение будет более поздним и более слабым (меньше процент нейтрализующих антител).

Поэтому вакцинироваться или ревакцинироваться вакциной, кодирующей отклик к S-белку (в России это Спутник) - хорошая идея. В период от полугода до года после болезни.
Просто реклама Спутника. Ну липнут другие антитела, и кто докажет что это вред или это не нужно? Почему другие антитела не нужны, кто это придумал...?
Сейчас лаборатория Инвитро антитела меряют не общие, а именно к S-белку, те, что как раз специально под Спутник. О какой то серьезной порции антител речи вообще нет. Даже такого типа антител у вакцинированных Спутником - в разы меньше, чем у переболевших.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24349 : 26.10.21 17:08 »
Профессионалы доктора-иммунологи кричат о геноциде!
В данном конкретном случае  кричит уязвлённое самолюбие.
То, что после вакцинации на вокзале людям разрешают  садиться в поезда конечно же не правильно.  Вакцинированный одной дозой вакцины человек   ничем не отличается от не вакцинированного.  Только я не понял причем здесь геноцид.  Это геноцид по отношению к кому ? К тому, кого вакцинировали и пустили в вагон ?  Или к  пассажирам  , которых пустили  в вагон     согласно справки о противопоказании к вакцинации  ? Или  по отношению к тем,  которых пустили по липовым справкам ?  Или по отношению к тем, кто вакцинирован но не застрахован полностью от заражения ? Или к детям, которые у нас пока не подлежат вакцинации, но тоже   могут инфицироваться  и заболеть  ?     
« Последнее редактирование: 26.10.21 17:09 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | jonking | MrLito

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24350 : 26.10.21 17:10 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24351 : 26.10.21 17:18 »
Разворачиваемый текст
Цитирование
Ляшко назвал области, в которых на прошлой неделе сделали наименьшее количество прививок от COVID-19
«Наименьший процент привитых за неделю зафиксирован в Закарпатской, Черновицкой, Ивано-Франковской, Ровенской и Волынской областях», – сказал он.
https://newsyou.info/lyashko-nazval-oblasti-v-kotoryx-na-proshloj-nedele-sdelali-naimenshee-kolichestvo-privivok-ot-covid-19
Возможно  моя мысль крамольна,  но я бы по отношению   западных областей   вообще  не заморачивался.  И даже не вводил бы там обязательную вакцинацию.  Не хотят, пусть не вакцинируются, делов то. Вирус доделает то, что когда-то не доделала  история.
« Последнее редактирование: 26.10.21 17:21 »


Поблагодарили за сообщение: jonking

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24352 : 26.10.21 17:22 »
переболевший covid имеющий антитела, при большом кол-ве вновь попавшего вируса все равно заболевает, вакцинированный Спутником... тем более
Частности.
вакцинированный Спутником... тем более
Так же, а не тем более.
При маленьком - как повезет, но переболевший как правило не заболевает.
Не как повезет - а индивидуально. Жаль не понимаете разницу.
Переболевший и вакцинированный - лучше защищены собственным иммунитетом. Различие наверняка есть, но не в разы точно, да еще и строго индивидуально.

Какие антитела? Переболевшего или вакцинированного?
Допустим антитело ищет определенную последовательность аминокислот. Если для переболевшего и вакцинированного  - последовательность одинаковая - то никакой абсолютно разницы не будет.

В России такого нет и не будет.
Напомните кто первый зарегистрировал вакцину от SARS-Cov2 ?
Единственное что будет всегда - это личности искренне ненавидящие свою страну и народ.

В России даже не разрабатываются, только изучается теоретическая часть.
Можно узнать источник сего категоричного утверждения?

На практике - многие россияне постоянно чем-то болеют. С момента полного излечения до момента когда можно вакцинироваться врачи рекомендуют отложить месяц.
Только эльфы - не болеют, поскольку живут не в РФ, а на благословенном западе с кисельными берегами.

Однако, вред от прививки соизмерим с ее пользой против covid.
Смотрим статистику. Опа - нам нагло врут. Да сколько можно!

если вдруг вирус меняет механизм связывания с клеткой - вакцина оказывается мало полезна
Если вирус меняет механизм связывания с клеткой - то сразу он становится безвредный.
Ой, как не хорошо вышло. Нам снова грязно лгут.

Не все вакцины сделаны по этому принципу.
Так же сделаны мРНК вакцины, но это не трогайте, они с запада, значит - святые и работают.
Как обычно мем "Вы не понимаете, ЭТО другое" - работает эффективно.

Ну липнут другие антитела, и кто докажет что это вред или это не нужно? Почему другие антитела не нужны, кто это придумал...?
Слово "эффективность" - что то для вас значит?

Сейчас лаборатория Инвитро антитела меряют не общие, а именно к S-белку, те, что как раз специально под Спутник
Удивитесь - но так делают все.
Странно искать антитела не от ключевой особенности SARS-CoV2. А вы можете предложить для анализа на SARS-CoV2 поискать  антитела на стаффилокок ))


Поблагодарили за сообщение: jonking

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #24353 : 26.10.21 18:14 »
За 25  октября "корона" вынесла целый Южноуральск с населением около 37 тысяч..
В тяжелое военное время за 1418 дней войны моя страна теряла около 18 тысяч населения в день включая моих родственников - мы выстояли
Сейчас в мирное время моя страна теряет  полтора поселка Синий Бор в день  , что в десятке км от Южноуральска с детьми и всем населением , что только в  более 20 раз  менее от потерь в ВОВ. И вновь включая моих родственников,начиная от мамы...
« Последнее редактирование: 26.10.21 18:39 »

Vbox

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 21

  • Был 16.09.24 16:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24354 : 26.10.21 18:21 »
Беда не в том , что лечить нечем. Беда в том, что есть чем лечить. На маму потрачено практически миллион из госкармана- я бы не потянул... не хотят прививаться рассчитывая на русский авось и долгое запрягание. Через два часа будем поминать маму и прощаться с ее душой.
Никому и никогда я сейчас не пожелаю того...
не хотел сразу же вам и ответить, тяжко, понимаю
я о лечении вот о чем, что я слышал вокруг - нет специфического лечения от ковид (та и вообще, на сколько знаю, многим вирусам таблетки побоку)
кто ни выкладывал назначения врачей - по сути, поддержка организма, главное в которой много воды, витамины и жаропонижающее
т.е. вся надежда на индивидуальную особенность организма, справится - не справится, и, чем старше человек, тем ниже шанс, увы
я наверное и потянул бы лечение в миллион ваших рублей, но умом понимаю что все это - лотерея

вакцина, хотя бы в теории, на эти весы выживет-нет добавит таки гирьку в сторону выживет, вот и вся суть и все выводы

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #24355 : 26.10.21 18:35 »
Vbox
Вот когда государство/Путин скажет - мы все привиты, многие переболели, все соблюдали  все рекламное,то тогда...
... мы все привиты, многие переболели, все соблюдали  все рекламное,
  - мы сможем с него спросить - ты что тогда говорил все это время, но... мы не можем этого предъявить уважаемому мной тезке по отчеству(наши прошлые родственники жили в  нескольких км др.от.друга-ферязкинские калиниские...)- он дважды ВВП владеющий  8-)  миром и на пути, я - благородный, любо ЕВП владеющий миром  :-[
 мы все привиты, многие переболели, все соблюдали  все рекламное,  а ты... что обещал...
... но не можем мы этого ему предъявить,т.к. не привиты и не соблюдаем рекомендации рекламы - а сдыхаем и сдыхаем...
Пока это война с Ковидом не коснется каждой семьи, как в ВОВ и пока моя страна не создаст для нас "заградотрядов  и расстрелов при покидании" вакцинации - наше словянское АВОСЬ - будет пожирать нас, наших матерей,наших детей...
Это моя родина https://vk.com/topic-230308_25232973
Если ты скот уверен, что не надо вакцинироваться - ходи в памперсах и костюме. Что ты мразь разносишь и убиваешь наших/мою матерей...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Разжигание межнациональной не приветствуется. Сообщение отредактировано  - мат запрещен
« Последнее редактирование: 27.10.21 07:06 от Нэнси »

Vbox

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 21

  • Был 16.09.24 16:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24356 : 26.10.21 18:46 »
не привиты и не соблюдаем рекомендации рекламы - а сдыхаем и сдыхаем...
не хандрите, жизнь продолжается и живым нужно постараться не только не посрамить имя ушедших, а и прославить его своим

в моем кругу общения все привиты (на работе конечно же нет, но там вынужденное общение)
у нас немного раньше шарахнуло по головам, в 2014-м (ни слова о политике, думаю понимаете о чем я), повылазала сущность души наружу, у кого золотом, у кого ... собачьим
мы семейством со многими уже тогда порвали общение, и, скажу вам, с виду то я их не потерял, так они и сейчас в первых рядах упоротых
сдохнут? а вот как-то и все-равно стало, и даже может быть ... но ладно, все-таки у нас тут немного настроения другие, наложилось одно на другое

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #24357 : 26.10.21 18:50 »
Что ты мразь разносишь и увиваешь наших/мою матерей...
Вот это, прежде всего, и есть главная причина крайне отрицательного отношения к, так называемым, антиваксерам...
То, что они не только свое здоровье/жизнь гробят - фиг бы с ними, раз им так нравиться.
А то, что они создают опасность другим, ни в чем не виноватым людям. И прежде всего пожилым, которые в силу ослабленного иммунитета из за возраста подвержены наибольшему риску умереть от ковида...
Скотство, как по мне...
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | АНК | MrLito

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24358 : 26.10.21 18:55 »
ока это война с Ковидом не коснется каждой семьи, как в ВОВ и пока моя страна не создаст для нас "заградотрядов  и расстрелов при покидании" вакцинации - наше словянское АВОСЬ - будет пожирать нас, наших матерей,наших детей...
Если ты скот уверен, что не надо вакцинироваться - ходи в памперсах и костюме. Что ты мразь разносишь и убиваешь наших/мою матерей...
Видите, Tsygankova Galina, у ЯНЕЖа совершенно другое представление о геноциде. Геноцид  по отношению к своему народу  - это когда власти либеральничают и миндальничают  , позволяя тем самым коронавирусу убивать и калечить население.  И  это понимание геноцида ЯНЕЖом мне ближе   чем  ваше его  понимание.


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | jonking | MrLito

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #24359 : 26.10.21 19:09 »
Видите, Tsygankova Galina, у ЯНЕЖа совершенно другое представление о геноциде. Геноцид  по отношению к своему народу  - это когда власти либеральничают и миндальничают  , позволяя тем самым коронавирусу убивать и калечить население.  И  это понимание геноцида ЯНЕЖом мне ближе   чем  ваше его  понимание.
Если бы пошла политика выживания от этой мрази - рука не дрогнула бы их расстрелять в каком -нибудь карьере , читая книгу Волоколамское шоссе А.Бека. У меня дед там погиб с Татарии Аксубаевский район , пос.Сталино , я родился в п/х Бреднево там... спустя 20 лет-думаю он в меня вбил ту ненависть  к врагам моей Родины
Либерализм - враг России, который с уклоном в трансгендерство на запад...
Парни, мы не податливые и трусливые мужики с Незалежной - уже давно бы "сбивали" эшелоны, что на Донбасс... хотя бы в тихушку, как Молодая Гвардия...
К Старомихайловке  фашисткая Украина подтягивает танки, что бы убивать детей ,женщин и стариков Донбасса . более эффективнее, чем короновирус из Китая, согласно теме, но он не из Китая - давно бы должны понять.
Украинская мразь примени ла Bayraktar TB2 по мирному российскому населению в Донбассе
Уверен, что ни кто не нажмет значок "поблагодарить" ,т.к. и тут боятся...
Откуда короновирус и укрофашисткие танки все должны давно понять...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Разжигание межнациональной не приветствуется
« Последнее редактирование: 26.10.21 19:51 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | Мишаня | tol2013