Коронавирус из Китая - стр. 811 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501284 раз)

0 пользователей и 27 гостей просматривают эту тему.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24300 : 25.10.21 11:07 »
Вам бы только стрелять...   А закрыть на время ужасной "пандемии" границы не проще? А то, что кто-то чего-то там рекомендует все, как я уже говорил, "прививочники" положили с пробором.
В настоящее время  заграница  нас должна бояться а не мы ее. За исключением, пожалуй,  Англии. Но я не думаю, что в Англию летает много соотечественников, если вообще кто-то летает. 
« Последнее редактирование: 25.10.21 11:08 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24301 : 25.10.21 11:28 »
В настоящее время  заграница  нас должна бояться а не мы ее. За исключением, пожалуй,  Англии. Но я не думаю, что в Англию летает много соотечественников, если вообще кто-то летает.
Петров и Боширов.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Helga

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #24302 : 25.10.21 11:36 »
Я считаю проблема раздута журналистами. По факту на данный момент очень незначительный % россиян способен оплатить себе загран поездку, тем более такую авантюрную. По стране ездят и будут ездить, поскольку сидеть весь год в мегаполисах - опасно для психики, странно, что многие просто перемещаются исключительно между мегаполисами. Еще фактор риска - человек видит в общественном месте другие без масок, он тоже сначала приспускает, потом чувствует, что не заразился, голова не закружилась, кашель не начался, ну можно так и оставить (как с противогазом); другие видят на выставках, в метро - большинство без масок - ну а чего мы тогда запариваемся? Нас будут считать ковидо-трусами или ковидо-слабаками, послушными исполнителями идей мирового правительства... да ну все эти средства нафиг!!! Дурят народ, вон - все без масок, молодцы! А я задыхаюсь в маске! Мне кажется мировое правительство меня хочет лишить кислорода. Как у Данелии : "пацак! одевай чак!" Ну уж нет, не такие мы простачки! Ну за хлебом то и на бензозаправке нафига маска?,
Большинство, лежащие в стационарах, - это люди преклонного возраста.
А как раз они то маски даже на улице у нас не снимают.

В то же время, как я ранее писала, в коллективе из 50 человек, работающих в одном помещении, только 3 человека заболело якобы коронавирусом, и никто из них маски не носил.
А бабульки и дедульки, которые ходят только в магазин и даже спят в маске, лежат сейчас в больницах.

Так что маски, Sergei_V, тут абсолютно ни при чём.
Маски должны надевать не здоровые, а больные люди, кашляющие и шмагающие носом, чтобы не разбрызгивать на здоровых людей свою мокроту.
Вот каждый неравнодушный, кто видит такого больного человека без маски, должен моментально реагировать, ибо такие люди являются разносчиками заразы.
« Последнее редактирование: 25.10.21 11:56 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24303 : 25.10.21 14:04 »
Так я и не перекладываю.
Кто то бы сомневался
В другие годы разве было иначе?
В другие, это в какие ?
 Довоенные ?
Верно. У каждого своё "здибало".
Не своё а свои. Вы по своему обычаю  даже  пословицу умудряетесь извратить
Кто вас дурит? Глаза откройте.
Вы дурите.    При использовании  распространенных  в Украине  вакцинированными людьми  считаются те, кто получил две дозы прививки.  Кто получил одну дозу - попадает в текущую  статистику по вакцинации  но  он не считается полностью привитым . Иначе какой смысл в статистических данных указывать количество получивших одну дозу и  получивших две дозы.  https://news.liga.net/society/news/dve-nedeli-posle-vtoroy-dozy-v-moz-rasskazali-kto-polnostyu-vaktsinirovan-ot-koronavirusa

   
Вот именно!
Начните с защиты самого себя, а не вините в этом окружающих.
Хотите защититься от вируса - защищайтесь сами, как можете: покупайте противогаз,чаще мойте и дезинфицируйте руки, и промывайте нос, защищайте сами свой иммунитет.
Вы живёте не на необитаемом острове, а среди людей, а люди есть люди...
Я говорил о том же самом. Каждый должен начать с себя  и не ожидать, что к каждой очереди и каждой маршрутке государство приставит надсмотрщика.  Тогда людей будут прививать не " как скот" , а как цивилизованных  граждан цивилизованной страны.    Я рад, что до вас дошла эта очевидная мысль.
     
Я писала о том, что такого не может быть, чтобы в Днепропетровской области было вакцинировано треть населения!
Это чистая брехня!
Конечно брехня. Вот только чья ?
  В Днепропетровской области  одну дозу  прививки получили  чуть больше  28 % а  тех, кто полностью вакцинировался и считается привитым  чуть больше 20%.
« Последнее редактирование: 25.10.21 20:29 »

Аллолита


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 383

  • Расположение: Россия

  • Была 02.06.22 21:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #24304 : 25.10.21 14:14 »
Маски должны носить все  :co: *CURTSEY*

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #24305 : 25.10.21 14:38 »
В настоящее время  заграница  нас должна бояться а не мы ее. За исключением, пожалуй,  Англии. Но я не думаю, что в Англию летает много соотечественников, если вообще кто-то летает.
Только что посмотрел новости, в России новый штамм "Дельта" от которого смертность в 2,5 раза выше , его что птицы сюда занесли. У нас как всегда нашли козлов отпущения, тех кто боится или по другим соображениям не хочет прививаться, они во всем виноваты. Все крайности какие то , то штрафуют за то что маска с носа сползла, и тут же открывают границу , летите хоть в Турцию ,хоть куда. Вот как раз вакцинированные и привезли эту заразу от туда. У меня нет уверенности, что при отношении запада к России там не ходят по ночам специальные люди и не опрыскивают новым Ковидом пляжные лежаки на которые потом ложатся наши российские "тюлени", что бы потом они эту заразу домой привезли.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Аллолита | Tsygankova Galina

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24306 : 25.10.21 15:11 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Может пора признать - вакцина эффективна.
Но она не совершенна и не без недостатков. Чудес - нет.
Одной причины роста заболеваемости/смертности нет, как нет и одной единственной причины провала вакцинации.
Но тем не менее - недалекие мракобесы - одна из многих причин повышенной смертности.
Козел ведущий баранов на бойню - сам никого не убивает.
« Последнее редактирование: 25.10.21 15:12 »


Поблагодарили за сообщение: Stefa

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24307 : 25.10.21 15:13 »
Только что посмотрел новости, в России новый штамм "Дельта"
Дельта в РФ с марта - апреля.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #24308 : 25.10.21 15:15 »
его что птицы сюда занесли.
Птицы под названием  :pioneer: индийские студенты((((
 Всё это озвучивалось в июле(((
например
 Популярность Южно-Уральского государственного университета среди иностранных абитуриентов растет с каждым годом. Несмотря на пандемию, вуз превзошел прием прошлого года – студентами стали 770 человек из 40 стран.

География родных стран новоиспеченных первокурсников крайне широка: Алжир, Бангладеш, Гаити, Гана, Зимбабве, :cl: Индия, Йемен, Камерун, Канада, Куба, Ливан, США, Шри-Ланка, Эфиопия и другие. Больше всего иностранных студентов прибыло из Узбекистана, Казахстана и Китая. Количество принятых студентов из Египта, Ирака и Сирии значительно увеличилось. В этом году бакалавриат и специалитет выбрали 497 человек, магистратуру – 258, исследовательскую деятельность в аспирантуре ЮУрГУ – 15 молодых ученых. В целом в ЮУрГУ учится 2300 студентов из 58 стран мира.
« Последнее редактирование: 25.10.21 15:21 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Stefa

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24309 : 25.10.21 15:16 »
Вот как раз вакцинированные и привезли эту заразу от туда.
Чем можете обосновать?
Прежде чем писать всякую дурь - рекомендую посмотреть правила въезда в разные страны. Сравнить их. Посмотреть правила авиаперевозок и авиакомпаний.


Поблагодарили за сообщение: Аллолита

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #24310 : 25.10.21 15:23 »
Ещё у меня есть соображение ,что эта пандемия дело рук штатов и их приспешников. Вот смотрите : Китай начал набирать экономические обороты. Как его притормозить , давайте мы ему "свинью " подложим. Давайте внедрим на их территорию смертельно опасный вирус, А где? Ну что бы было это наиболее правдоподобно , туда где есть биологическая лаборатория ,например в Ухане. Возникшая эпидемия сама по себе нанесет им урон , плюс , узнав о смертельной болезни другие страны перестанут покупать их товары, ну а если вирус вырвется за приделы Китая ,их ещё и ненавидеть все начнут, Создавая новый штамм вируса , микробиологи обязаны делать и препараты его уничтожающие иначе сами под раздачу могут попасть. Кто из верховных правителей заболел , правильно Трамп и Борис. Вопрос а действительно ли они болели или это инсценировка , уж больно они бодренькими выглядели во время болезни. После их бесчисленных хайли лайки ,я думаю они на все способны.

Добавлено позже:
Прежде чем писать всякую дурь - рекомендую посмотреть правила въезда в разные страны. Сравнить их. Посмотреть правила авиаперевозок и авиакомпаний.
А вы такие умники как будь то не замечаете, что в течении и по окончании курортного сезона , количество заболеваний возрастает и опять начинаются ужесточения режима.
« Последнее редактирование: 25.10.21 15:31 »
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Аллолита | Korsar

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24311 : 25.10.21 15:33 »
Ещё у меня есть соображение ,что эта пандемия дело рук штатов и их приспешников.
Чего нет, того нет.
Конспирология - очень увлекательна, но для убедительности - должны быть серьезные аргументы. А не:
действительно ли они болели или это инсценировка
Доказательства?
смертельно опасный вирус
Вирус как то слабоват.
Создавая новый штамм вируса , микробиологи обязаны делать и препараты его уничтожающие иначе сами под раздачу могут попасть
Что то подобных препаратов нет, а население США пострадало крайне серьезно


Поблагодарили за сообщение: Stefa

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24312 : 25.10.21 15:49 »
А вы такие умники как будь то не замечаете, что в течении и по окончании курортного сезона , количество заболеваний возрастает
А если подумать?
Весна-лето - период отпусков, дач и санаториев, школьные каникулы. Одними только вакцинированными зарубежными отпускниками - нельзя все объяснить.
Да и откуда вы взяли, что за рубеж летают ТОЛЬКО вакцинированные? Вот просто скажите - от куда


Поблагодарили за сообщение: Stefa

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #24313 : 25.10.21 16:22 »
Только что посмотрел новости, в России новый штамм "Дельта" от которого смертность в 2,5 раза выше , его что птицы сюда занесли. У нас как всегда нашли козлов отпущения, тех кто боится или по другим соображениям не хочет прививаться, они во всем виноваты. Все крайности какие то , то штрафуют за то что маска с носа сползла, и тут же открывают границу , летите хоть в Турцию ,хоть куда. Вот как раз вакцинированные и привезли эту заразу от туда. У меня нет уверенности, что при отношении запада к России там не ходят по ночам специальные люди и не опрыскивают новым Ковидом пляжные лежаки на которые потом ложатся наши российские "тюлени", что бы потом они эту заразу домой привезли.
Нашли себе достойных почитателей, русофоба и пофигистку...
Вирус завозили, завозят и будут завозить невакцинированные...
Никак не ожидала, что Вы патриот-антиваксер...
Нельзя остановить всю промышленность и всю сферу услуг...
Вы же первые и начнёте плакать, что население умирает от голода, а власти ничего не делают...

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #24314 : 25.10.21 16:41 »
Сегодня разговаривал
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
. Ввиду загруженности мест с ИВЛ - выбор будет за тех возраст которых менее 40 лет. В кранем случае будут стараться  вытащить "своих" ,либо по команде сверху. А с остальными - по протоколу без всякой "любвиобильности". Выдержали четко... не четко - зафиксировали и отвели от себя прокуратуру. Но, когда человек в  терапии  в красной зоне" под кислородом начинает "капризничать" : не хочет принимать что то , пить, поворачиваться  - начинает мозг не воспринимать реальность из-за недостаточного наполнения кислородом... Маму  пытались вытянуть, но она "капризначала" - это уже конец... Если в этом состоянии  перевели в реанимацию на ИВЛ - в большей степени это смерть при поражении более 70 -95 %
  Как только говорят вам, что ваш близкий "капризничает" , а мы ему пытаемся дозвонится - мол "мама, пей,кушай..." - это смерть... Я это  узнал сам...
  Поэтому соблюдайте все, что рекомендует реклама..
« Последнее редактирование: 25.10.21 16:54 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #24315 : 25.10.21 18:05 »
Этого следовало ожидать, об этом многие здесь говорили...
Никто не хочет учиться на примере Италии... Но у них тогда не было вакцины... Врачи скоро не справятся...


Поблагодарили за сообщение: АНК | MrLito

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24316 : 25.10.21 20:46 »
А вы уже "правду от лжи отличили"? 

В сентябре одну дозу привили 11,8 миллионам украинцев, а полную вакцинацию прошли 5,3 миллиона.
В октябре одну дозу привили 8,8 миллионам украинцев, а полную вакцинацию прошли 6,9 миллионов.

Отличаем правду от лжи.

Сколько человек привили вторую дозу с сентября по октябрь? 6,9 - 5,3 = 1,6 миллиона. Так?

Если в сентябре одной дозой было привито 11,8 человек, то в октябре одной дозой должно быть привито не менее, чем 11,8 - 1,6 = 10,2 миллиона!
А по октябрьской "статистике" гос. органов у нас в октябре привилось одной дозой 8,8 миллионов!

То есть как минимум 1,4 миллиона человек, привитых одной дозой в сентябре, в октябре куда-то "исчезли".
Это не в октябре и сентябре привито, это привито за весь период вакцинации по состоянию на какие-то числа сентября и октября.   Это цифры с  нарастающим итогом.  Вот данные  официальной статистики     https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/vaccination/ukraine/2021-10/
      По состоянию на 1 сентября     одной дозой привито  5,45 млн,       двумя дозами 3,9 млн ,          всего 9,35млн
      По состоянию на 30 сентября    одной дозой привито  7,00 млн,       двумя дозами 5,62  млн ,      всего   12,75 млн
      По состоянию  на 24 октября    одной дозой привито  8,96 млн,       двумя дозами 6,99  млн ,     всего   15,95  млн
   Цифры округлены  до сотой миллиона.

     

Добавлено позже:
 
Разворачиваемый текст
После нескольких недель дискуссий  я убедился :  никого переубедить не удастся. Человек должен сам прийти к решению вакцинироваться.  Думаю, многие из сегодняшних  противников вакцинации  в свое  время всё же так или иначе  придут к правильному решению.   Другого способа победить эпидемию коронавируса  нет.  Хотелось бы , конечно , чтобы пришли именно "так" а не "иначе" и  не тогда, когда уже будет поздно.  Но здесь как говориться     suum cuique
« Последнее редактирование: 25.10.21 21:06 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24317 : 25.10.21 21:57 »
Что то подобных препаратов нет, а население США пострадало крайне серьезно
Они что,центр вселенной? Да и препараты есть,но вот даже названия стесняются озвучить - "Существуют определенные лекарства, которые подходят для лечения Covid-19. Их государство закупает централизованно. Спрос на эти препараты высок во всем мире, поэтому закупка очень ограничена"  https://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/medikamenty-dlya-lecheniya-covid-19-dostupny-v-ogranichennom-kolichestve.d?id=53711485
« Последнее редактирование: 25.10.21 21:57 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Vbox

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 21

  • Был 16.09.24 16:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24318 : 25.10.21 21:59 »
12 дней назад случайно произошел натурный эксперимент
четверо сотрудников (довольно молодые, около 30-ки возраст) возвращались в одном автомобиле с мероприятия (не пьют или крайне умеренно)
один месяца полтора назад полный курс вакцины, одному нельзя - противопоказания, два - просто раздолбаи, забили на вакцину
через недельку ковид, тесты сдавать:
 - вакцинированному отрицательный тест и все
 - с противопоказаниями - тест положительный, вторая неделя высокая температура и состояние очень не очень
 - один раздолбай - тест положительный, температура, но удаленно работает
 - второй, молодой хлопец, тест положительный, в больничку на кислород, сатурация (я надеюсь правильно написал) низкая

вот такие пирожки с котятами

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24319 : 25.10.21 22:16 »
У меня тоже есть такой "натурный эксперимент",о чём я и писал выше - у двоих знакомых жены заболели ковидом в тяжёлой форме,а мужья отделались лёгким испугом - никаких симптомов и тесты отрицательные. Никто из них привит не был. Какой тут вывод можно сделать?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Korsar

SKAD


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 04:10

Коронавирус из Китая
« Ответ #24320 : 25.10.21 22:17 »
Какой тут вывод можно сделать?
От нас что-то скрывают... :'(
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #24321 : 25.10.21 22:20 »
Кто то бы сомневался
Даже не сомневайтесь, перекладывать со здоровой на больную голову не в моих правилах.   :)

Не своё а свои. Вы по своему обычаю  даже  пословицу умудряетесь извратить
Обоснуйте, в чём я "извратила" пословицу?

Вы дурите.    При использовании  распространенных  в Украине  вакцинированными людьми  считаются те, кто получил две дозы прививки.  Кто получил одну дозу - попадает в текущую  статистику по вакцинации  но  он не считается полностью привитым . Иначе какой смысл в статистических данных указывать количество получивших одну дозу и  получивших две дозы.  https://news.liga.net/society/news/dve-nedeli-posle-vtoroy-dozy-v-moz-rasskazali-kto-polnostyu-vaktsinirovan-ot-koronavirusa
*JOKINGLY*
Вы сами с собой спорите, что ли?

Приходится снова вам разжёвывать.

Смотрите внимательно.

Распределение численности населения Украины по возрасту

("Демографический паспорт 2.2. Розподіл постійного населення за основними віковими групами (осіб), на початок року):   http://database.ukrcensus.gov.ua/MULT/Dialog/statfile_c_files/pasport.files/pasport/71_uk.htm#0303

до 14 лет - 6,3 млн
15-64 года - 27,9 млн
после 65 лет - 7,2 млн

Детей и подростков у нас ещё не вакцинируют, после 65 лет, как правило тоже.

Остаётся "среднее" население численностью 27,9 млн.
Из них 50% или около 14 миллионов - это трудоспособное население, которое, возможно, вакцинируется.

А теперь смотрите сюда:



У нас уже вакцинировано 16 миллионов человек!!!

Откуда эта цифра???

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #24322 : 25.10.21 22:23 »
Сегодня разговаривал
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
. Ввиду загруженности мест с ИВЛ - выбор будет за тех возраст которых менее 40 лет. В кранем случае будут стараться  вытащить "своих" ,либо по команде сверху. А с остальными - по протоколу без всякой "любвиобильности". Выдержали четко... не четко - зафиксировали и отвели от себя прокуратуру. Но, когда человек в  терапии  в красной зоне" под кислородом начинает "капризничать" : не хочет принимать что то , пить, поворачиваться  - начинает мозг не воспринимать реальность из-за недостаточного наполнения кислородом... Маму  пытались вытянуть, но она "капризначала" - это уже конец... Если в этом состоянии  перевели в реанимацию на ИВЛ - в большей степени это смерть при поражении более 70 -95 %
  Как только говорят вам, что ваш близкий "капризничает" , а мы ему пытаемся дозвонится - мол "мама, пей,кушай..." - это смерть... Я это  узнал сам...
  Поэтому соблюдайте все, что рекомендует реклама..
Это, конечно, жуть...

Скоро может дойти до такого:

В Италии врач убивал больных COVID-19 ради освобождения коек
https://ria.ru/20210127/koronavirus-1594854071.html

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #24323 : 25.10.21 22:30 »
После нескольких недель дискуссий  я убедился :  никого переубедить не удастся. Человек должен сам прийти к решению вакцинироваться.  Думаю, многие из сегодняшних  противников вакцинации  в свое  время всё же так или иначе  придут к правильному решению.   Другого способа победить эпидемию коронавируса  нет.  Хотелось бы , конечно , чтобы пришли именно "так" а не "иначе" и  не тогда, когда уже будет поздно.  Но здесь как говориться     suum cuique
После нескольких месяцев дискуссий я убедилась, что те, кто вакцинировался будут "мёртво" стоять на своей позиции, ибо им деваться некуда, как говорится - "дело сделано".
Но насколько они оказались в "выигрыше", пока никому неизвестно. Время нас рассудит.
Одно можно сказать с твёрдой уверенностью: так называемые "власти" манипулируют как вакцинофилами, так и антиваксерами. Зачем это делается, надеюсь, узнаем. Скоро.
« Последнее редактирование: 25.10.21 22:31 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

Vbox

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 21

  • Был 16.09.24 16:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24324 : 25.10.21 22:32 »
Какой тут вывод можно сделать?
нет у меня выводов, не силен я в этой теме
привики сделал и себя и супруге, по одной простой причине - если заболею то лечить нечем, нет таблетки, а вакцина вдруг да и поможет, а не поможет, то и вряд ли навредит
есть и у меня в кругу знакомая пара, она переболела, он нет
но пока была не доступна вакцина то как бы и выводы делать смысл отсутствовал, а вот сейчас есть варианты
не так давно слегла жены подруга, ковид, ярая противница масок/вакцин, до того как слегла я неоднократно ее подвозил (дети в одной секции занимаются) в своем авто, и не заболел
здоровяк наверное)))


Поблагодарили за сообщение: Stefa | MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #24325 : 25.10.21 22:37 »
В сообщении выше я ошиблась.
У нас уже вакцинировано не 16 миллионов человек, а 9 миллионов.



Но и это тоже абсолютно невозможно!

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #24326 : 25.10.21 22:39 »
9 миллионов из 27 миллионов вакцинируемого населения - это каждый третий!
А среди этих людей есть ещё и хронически больные и "антиваксеры" и переболевшие...!!!

В общем, это явная ложь.
« Последнее редактирование: 25.10.21 22:40 »

Vbox

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 21

  • Был 16.09.24 16:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24327 : 25.10.21 22:45 »
вообще-то у нас дело похоже движется к развязке и скоро все увидим сами
пик прогнозируют в начале ноября

уже сейчас
"В Чернигове сложилась критическая ситуация с кислородом в больницах, где лечат COVID-19, – его хватит лишь на несколько часов. В Херсонской области тоже сложная ситуация с кислородом — его запасов хватит на три дня."
https://news.liga.net/society/news/v-regionah-problemy-s-kislorodom-v-covid-bolnitsah-v-chernigove-ego-ostalos-na-paru-chasov

"Сейчас дошли до 5000 госпитализаций в день"
https://www.pravda.com.ua/news/2021/10/25/7311573/

а пик еще не достигнут


Поблагодарили за сообщение: Stefa | MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #24328 : 25.10.21 22:50 »
В Чернигове сложилась критическая ситуация с кислородом в больницах, где лечат COVID-19, – его хватит лишь на несколько часов. В Херсонской области тоже сложная ситуация с кислородом — его запасов хватит на три дня."
https://news.liga.net/society/news/v-regionah-problemy-s-kislorodom-v-covid-bolnitsah-v-chernigove-ego-ostalos-na-paru-chasov
Вообще есть 2 вида кислорода - технический и медицинский.
Чем дают "подышать" больным людям - тоже вопрос.

"Сейчас дошли до 5000 госпитализаций в день"
https://www.pravda.com.ua/news/2021/10/25/7311573/

а пик еще не достигнут
Нагоняют страх.
Цифры эти проверить невозможно.
« Последнее редактирование: 25.10.21 22:51 »

Vbox

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 21

  • Был 16.09.24 16:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24329 : 25.10.21 22:58 »
Вообще есть 2 вида кислорода - технический и медицинский.
Чем дают "подышать" больным людям - тоже вопрос.
не специалист, потому понимаю буквально: что давали - то и закончилось

Нагоняют страх.
Цифры эти проверить невозможно.
зачем нагонять страх?
цифры упоротым как раз ни о чем, "много букофф, не осилил", им другими средствами информации мозги промывают

это вы тут пытаетесь цифры считать, то, что я слышу от отрицателей гораздо проще, тупее гораздо


Поблагодарили за сообщение: АНК | Stefa | MrLito