Коронавирус из Китая - стр. 817 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501328 раз)

0 пользователей и 49 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24480 : 28.10.21 10:14 »
   У нас на предприятии вышел приказ о вакцинации всех до 1 декабря, окромя отболевших не позже 6 мес. и болезных, кому нельзя ставить вакцину. Нужны на этот счет гумаги за подписью мед. комиссии.
Кто не привьется, с первого декабря на работу пускать не будут, без содержания оклада жалования.    *JOKINGLY*
   Вот такое вот моё конституционное право на работу осуществляется.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | beloff

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #24481 : 28.10.21 10:27 »
окромя отболевших не позже 6 мес. и болезных, кому нельзя ставить вакцину. Нужны на этот счет гумаги за подписью мед. комиссии.
Зачем же я сюда полез!?  :'(
Вы не видите очевиднейшую глупость такого решения? А что, те, у кого противопоказания к вакцинации, не могут быть переносчиками инфекции и заражать других? Или они не могут сами подхватить инфекцию от вакцинированных, которые ее переносят в легкой или бессимптомной форме? Они  не могут принести эту инфекцию домой и заразить дома тех, у кого нет противопоказаний к вакцинации или уже вакцинированных? А температуру на входе, создавая скученность, у Вас на предприятии не ввели еще? Хорошо, если у Вас работает 20 человек, а если тысяча?..
Единственное, на мой непрофессиональный взгляд, разумное - ношение масок и соблюдение дистанции. То есть, никаких обнимашек, рукопожатий, совместных застолий в тесноте. Но, и тут у меня есть вопрос - не у всех личный автотранспорт, а как в общественном транспорте соблюдать дистанцию?.. *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Korsar | beloff

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24482 : 28.10.21 10:29 »
У нас на предприятии вышел приказ о вакцинации всех до 1 декабря, окромя отболевших не позже 6 мес. и болезных, кому нельзя ставить вакцину. Нужны на этот счет гумаги за подписью мед. комиссии.
Кто не привьется, с первого декабря на работу пускать не будут, без содержания оклада жалования.   
   Вот такое вот моё конституционное право на работу осуществляется.
Хорошо, если у человека  нет  обязанностей  а есть одни лишь права.

Цитирование
1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.
3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.
4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.
5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.
Какие  именно ваши  права нарушены ?

Добавлено позже:
Вы не видите очевиднейшую глупость такого решения? А что, те, у кого противопоказания к вакцинации, не могут быть переносчиками инфекции и заражать других? Или они не могут сами подхватить инфекцию от вакцинированных, которые ее переносят в легкой или бессимптомной форме? Они  не могут принести эту инфекцию домой и заразить дома тех, у кого нет противопоказаний к вакцинации или уже вакцинированных?
Вы пытаетесь  анализировать ситуацию исходя из частностей .
  Задача вакцинации - не защитить абсолютно всех от заболевания.
   Задача вакцинации - создание в обществе  т.н. коллективного иммунитета. Для этого достаточно, чтобы было вакцинировано ( или имелся бы  иммунитет, приобретенный в результате болезни) не менее 80 % взрослого населения.  А еще лучше, если и детей старшого возраста. Если часть людей, имеющих противопоказания останутся не привитыми -  ничего страшного. Таких людей не так уж много и они не повлияют на общую ситуацию.
« Последнее редактирование: 28.10.21 10:36 »


Поблагодарили за сообщение: jonking | Vbox | ДЕРСУ | MrLito

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24483 : 28.10.21 10:55 »
30 лет исследований помогли и способствовали созданию вакцины. Это не означает, что вакцину от ковида начали разрабатывать 30 лет назад.
И что? Я заголовок статьи написал и ссылку на неё,за это получил очередное оскарбление. А что будет после бустерной?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Vbox

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 21

  • Был 16.09.24 16:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24484 : 28.10.21 11:01 »
Зачем же я сюда полез!?  :'(
Не то чтобы я свято верил в силу вакцины, но вот рассуждать что она нанесет непоправимый вред здоровью...

Цитирование
В Буйнакске выписали из больницы всех пострадавших в результате массового отравления водопроводной водой. Острую кишечную инфекцию нашли более чем у 350 человек, включая 251 ребенка.
...
В республиканском СУ СК сообщили: из-за того, что русло реки Талгинка не очищалось от мусора, подтопило часть территории Ленинского района Махачкалы. Как считают следователи, директор знал, что в эту реку поступают канализационные, сточные и дренажные воды. Однако, нарушив законодательство и санитарные правила и нормы, третьего декабря 2020 года он организовал несанкционированное изменение речного русла. Была прокопана траншея, и Талгинку перенаправили в канал имени Октябрьской революции.
https://rg.ru/2021/02/02/reg-skfo/v-dagestane-vozbudili-neskolko-del-po-faktam-zagriazneniia-vody.html

Оглянитесь вокруг, где и как мы живем, чем дышим, что пьем. И какой-то миллиграмм мертвого вируса


Поблагодарили за сообщение: Helga

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24485 : 28.10.21 11:28 »
Вы не видите очевиднейшую глупость такого решения?
Это даже не глупость, а сродни преступлению.    *JOKINGLY*
А температуру на входе, создавая скученность, у Вас на предприятии не ввели еще?
Давно ввели, сам кабину дезинфекционную разработал, работает быстро и исправно, скученности не создает.    *JOKINGLY*
Хорошо, если у человека  нет  обязанностей  а есть одни лишь права.
Да, наверное очень хорошо.     *JOKINGLY*
Какие  именно ваши  права нарушены ?
Право на труд.

Задача вакцинации - создание в обществе  т.н. коллективного иммунитета.
Я не против вакцинации, я против принудительной вакцинации в условиях, когда ни один врач не знает при каком уровне наличия антител можно и должно ставить прививку. Смотрят на анализы, как баран на буженину.

   Вчера супруга мне сообщила о смерти 30-летней знакомой на второй день после вакцинации. Покойница сама врач- кардиолог, но больная сердцем была. Работала в нашем кардиоцентре, но отвод себе сделать не смогла, видимо тоже поголовную вакцинацию там организовали.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дед мазая

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #24486 : 28.10.21 12:26 »
А вы хотите сказать, что проблема в народе, который не хочет вакцинироваться или в вакцинах, которые бесполезны?
Я хочу сказать, что интернет тролли не зря стараются, разгоняя волну :girl-flowers:
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ | АНК

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Коронавирус из Китая
« Ответ #24487 : 28.10.21 12:36 »
Я хочу сказать, что интернет тролли не зря стараются, разгоняя волну
Согласен. Именно их некомпетентное мнение и приводит к вынужденным решениям такого типа:
У нас на предприятии вышел приказ о вакцинации всех до 1 декабря,
Не получилось достучатся до разума - приходится действовать понятным, массам, способом.


Поблагодарили за сообщение: Vbox | АНК | штиль

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24488 : 28.10.21 12:37 »
Понятно! Только речь была не об этом.
Речь шла о манипуляциях и нечистоплотных людях. Способных чужую цитату перевернуть, вставить в нее слои слова и смыслы, выборочно повыдергивать нужные предложения из текста, домыслить и прочее.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24489 : 28.10.21 12:41 »
Потому-что человек русский ленив от природы, обманут правительством и обворован, и не имеет желания ни бороться с воровской системой, ни отстаивать свои права.
То же можно написать и про многие другие народы


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Дед мазая

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24490 : 28.10.21 13:33 »
Право на труд.
Конкретно  какое положение Статьи Конституции нарушается ?
Я не против вакцинации, я против принудительной вакцинации в условиях, когда ни один врач не знает при каком уровне наличия антител можно и должно ставить прививку. Смотрят на анализы, как баран на буженину.
Ну вас же никто не принуждает делать прививку. Не хотите делать - сидите дома за свой счет. Или ищите работу там, где прививки  не требуются.
 Во время всеобщего  локдауна ,который  вводили весной  прошлого года  в крупных городах , когда  прививок еще не было и  оставался лишь вводить жесткий карантин  и  когда большинству населения нужно  было сидеть дома  без зарплаты  - это  нарушало их право на труд или нет ?
 
Вчера супруга мне сообщила о смерти 30-летней знакомой на второй день после вакцинации
Есть  случаи когда люди вакцинируются уже зараженными .  Или заражаются сразу же после вакцинации . Антитела к коронавирусу в организме начинают вырабатываться  начиная с 12-14 дня.  А существующие тест-системы могут их уловить лишь на 21 день. А максимальное их количество, которое способно защитить человека от заболевания , образуются через пару недель после второй прививки .  После первой прививки  в течении трех недель иммунитет такой же, как и до прививки.
   Но вы написали, что умерла на второй день после прививки.  А от чего именно умерла ?
Анафилактический шок ? Сердечный приступ ? Мало информации, чтобы делать какие-то выводы о причастности прививки к ее смерти.
   
   
« Последнее редактирование: 28.10.21 13:47 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24491 : 28.10.21 13:42 »
Коронавирус: ученые опасаются мутации А.30, обходящей вакцины
"... эта версия вируса отличается целым набором мутаций, которые позволяют ему с легкостью проникать в клетку, делая его почти неуязвимым для антител..."
Вопрос. Какие образом антитела борются с вирусом ВНУТРИ клетки? Смысл антител производство которых вызывает вакцина - не дать вирусу проникнуть в клетку.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24492 : 28.10.21 13:45 »
И что? Я заголовок статьи написал и ссылку на неё,за это получил очередное оскарбление.
Заголовок статьи противоречит тексту статьи. Следовательно - статью вы не читали?
"— Важно также понимать, что вакцина не была разработана за один год. Вакцина была разработана в результате 30-летних исследований. Это как спринтер, который тренировался всю свою жизнь для этого события. И он полностью обучен и готов к тому, чтобы в кратчайшие сроки выйти на старт и выиграть гонку против этой пандемии. И также важно понимать, что наука, лежащая в основе вакцины, заняла у нас 30 лет."
« Последнее редактирование: 28.10.21 13:49 »

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #24493 : 28.10.21 13:50 »
Вчера супруга мне сообщила о смерти 30-летней знакомой на второй день после вакцинации. Покойница сама врач- кардиолог, но больная сердцем была.
Так она заразилась, когда еще вакцина не начала действовать. Действие после второй вакцины через 2 недели начинается. Я и сама так заболела, между двумя вакцинациями.
Умирают не от вакцины, а от вируса. Мировой опыт 7 млрд. вакцин это подтверждает.

Не получилось достучатся до разума - приходится действовать понятным, массам, способом.
И это еще не самый жесткий метод. В условиях, когда сертификат о вакцинации подделывается и покупается нужно каждого проверять на антитела и делать прививку независимо от желания реципиента. Иначе можно потерять кучу невинного народа.


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ

Влас


  • Сообщений: 1 667
  • Благодарностей: 640

  • Расположение: Samara

  • Был 26.09.24 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #24494 : 28.10.21 13:55 »
Ну и заводы, где более-менее активно, "добровольно-принудительно" прививали сотрудников весной-летом, на сей день проблем с массово заболевшим персоналом, а также хоть один смертный случай среди привитых работников  -не имеют
В этом то и проблема. На заводе работают люди, которые имеют здоровье работать. Можно рассуждать с точки зрения "больших чисел" (и здесь вы правы полностью... так же делают власти в целом), а вот когда касается проблема человека лично, его личной ответственности перед своим будущим и родными, то вот здесь часто и загорается "красный свет". Ведь никто ему (человеку) не обещает какой-то дополнительной поддержки в случае "чего", не только государство с его примитивным (на сегодняшний день) медицинским обслуживанием и исключительной жадностью по вопросам материальной компенсации, но и соседи, коллеги, просто улица или город.  Человек сам, один на один с собой и он решает что ему делать, это его индивидуальные риски.
Плохо, но так и живем.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | andrei

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24495 : 28.10.21 14:29 »
Ну вас же никто не принуждает делать прививку. Не хотите делать - сидите дома за свой счет.
Я переболел год назад, но антител до сих пор вагон с тележкой. Вырос и живу в медицинской семье. Переболела вся семья: все по разному, отца похоронил летом,- не лечили толком, а просто загубили мужика.
Еще советы будут?
 
Умирают не от вакцины, а от вируса.
Да, люди имеют такую слабость- умирать.
Но вы написали, что умерла на второй день после прививки.  А от чего именно умерла ?
Пока не ведаю, вероятно- сердце не справилось, сердечница была, но замечательный врач-кардиолог.
« Последнее редактирование: 29.10.21 14:24 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24496 : 28.10.21 14:30 »
Человек сам, один на один с собой и он решает что ему делать, это его индивидуальные риски.
Это ложное представление.  К сожалению  риски не только его.  Человек живет не  в пустыне. Он контактирует с родными, близкими, если ходит на работу -  с сослуживцами или работниками, контактирует в общественном транспорте и в общественных местах. И если он инфицируется - станет распространителем вируса .  Если заболеет тяжело - его нужно будет лечить стационарно в условиях перегруженной медицинской системы. Ему нужно будет выплачивать больничные. Возможно он будет покупать лекарства за свои деньги, но в большинстве случаев расходы на лечение ( пусть и частично) ложатся на государство а значит в целом на общество.
   Позиция и поступки одного человека конечно же не будут иметь никаких  явных последствий, или же они будут незначительны. Но подобная позиция десятков и сотен тысяч неминуемо влекут за собой существенные  риски для для общества.
 


Поблагодарили за сообщение: штиль

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #24497 : 28.10.21 14:37 »
Я хочу сказать, что интернет тролли не зря стараются, разгоняя волну :girl-flowers:
Нет, ну ладно в России, где каждый третий иностранный шпион и получает хорошие деньги от мирового правительства за критику Спутника, но здесь речь об Украине. Или вы полагаете в данном случае действуют российские агенты?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24498 : 28.10.21 14:41 »
Я переболел год назад, но антител до сих пор вагон с тележкой.
Неужели Дельтой ?
  А  вам известно какое нужно количество антител, чтобы не заболеть ? " Вагон с тележкой" это какое-то расплывчатое понятие. Буду благодарен, если вы меня просветите  сколько необходимо антител, к какому штамму, сколько нужно Т-клеток чтобы быть полностью уверенным, что прививка не нужна. 
Пока не ведаю, вероятно- сердце не справилось, сердечница была, но замечательный врач-кардеолог.
Кардиолог.   Так может прививка и ни при чем, если сердце ?

arfaxad


  • Сообщений: 3 792
  • Благодарностей: 2 513

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 23:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #24499 : 28.10.21 15:07 »
почему на входе в торговые центры дует холодный или теплый воздух во время пандемии ?
это одно из самых неприятных ощущений: поток холодного воздуха после пребывания на уличной жаре,
или наоборот поток мерзкого грязного тёплого воздуха после осенней или зимней прохлады на улице.
"воздушные завесы" стоят для экономии энергозатрат на охлаждение и отопление, для экономии финансов.
в СССР воздушные завесы выключались во время эпидемий гриппа, как выключались и кондиционеры.
так как многие вирусы распространяются именно воздушными массами через систему кондиционирования.
многие на своём опыте могут ощутить, более мерзкого ощущения трудно придумать, весь грязный воздух
надышанный посетителями со всего торгового помещения отсасывается, и при входе в двери вся эта
мерзость пышет вам в лицо, типа дышите блин на здоровье.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Влас


  • Сообщений: 1 667
  • Благодарностей: 640

  • Расположение: Samara

  • Был 26.09.24 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #24500 : 28.10.21 15:11 »
Это ложное представление.
То есть, вакцинированные не могут быть вирусоносителями?  Могут, и будут заражать таких же вакцинированных пропустивших срок ревакцинации или не привитых от нового штамма. 
Победить вирус можно только комплексными методами борьбы с ним и доверие, со стороны населения медикам и государству, будет играть, на каком-то этапе, решающее значение.
Вряд ли достаточно спеть хором песню "... раньше думай о Родине, а потом о себе.." потребуется организационная, политическая и финансовая реструктуризация общества в целом.  А пока... пока будем спорить, сетовать и "досадывать"... и вымирать потихоньку несмотря на любые силовые методы.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дед мазая

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24501 : 28.10.21 15:18 »
То есть, вакцинированные не могут быть вирусоносителями?
Могут. Но в гораздо меньшей степени.
Победить вирус можно только комплексными методами борьбы с ним и доверие, со стороны населения медикам и государству, будет играть, на каком-то этапе, решающее значение.
Это верно, возразить  нечего. Пожалуй только одно замечание  :  немаловажное значение также будут иметь, если  антиваксеры  не будут трепаться на каждом углу о том, что государство  врет о целесообразности  прививок   и не разносить различные фейки из интернета .
« Последнее редактирование: 28.10.21 17:08 от Галчонок »

Юра Б.


  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Подмосковье

  • Был 14.01.22 11:20

Коронавирус из Китая
« Ответ #24502 : 28.10.21 15:30 »
Победить вирус можно только комплексными методами борьбы с ним и доверие, со стороны населения медикам и государству, будет играть, на каком-то этапе, решающее значение.
Вот с возможностью его в принципе победить разом - и главные непонятки.
Потому-что ни одна цивилизованная страна этого до сих пор не сделала, и непонятно когда это произойдет.
Северная Корея сообщает, что ковида у них нет. Но стоит ли доверять таким сообщениям ? Это страна с тоталитарным режимом, с полной цензурой прессы. с Китаем тоже самое.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #24503 : 28.10.21 15:39 »
То есть, вакцинированные не могут быть вирусоносителями?
вакцинированные и переболевшие  устойчивы к мутированию вируса, а непривитые способствуют мутированию.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #24504 : 28.10.21 15:40 »
То есть, вакцинированные не могут быть вирусоносителями?  Могут, и будут заражать таких же вакцинированных пропустивших срок ревакцинации или не привитых от нового штамма. 
Победить вирус можно только комплексными методами борьбы с ним и доверие, со стороны населения медикам и государству, будет играть, на каком-то этапе, решающее значение.
Вряд ли достаточно спеть хором песню "... раньше думай о Родине, а потом о себе.." потребуется организационная, политическая и финансовая реструктуризация общества в целом.  А пока... пока будем спорить, сетовать и "досадывать"... и вымирать потихоньку несмотря на любые силовые методы.
А кто здесь сможет что либо полноценно организовать...? Подстроиться, продолжая бороться по мере возможностей и обязанностей. Организаторы - те же люди, силы которых не безграничны.
Народ в целом подсознательно не хочет и не может принять новую чумную реальность, как бы продолжая жить прежней жизнью и не замечая бескомпромисности происходящего. Очень тяжело перестроиться когда разрушаются прежние связи и представления. Но рано или поздно новая реальность выместит привычные ранее представления. Люди активнее займутся борьбой за выживание, и будут даже такие, кто относительно неплохо адаптируется. Интересно, какими глазами посмотрят на мир без covid потомки, которые не ведают о жизни до ужасов пандемии?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Vbox

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 21

  • Был 16.09.24 16:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24505 : 28.10.21 15:42 »
Нет, ну ладно в России, где каждый третий иностранный шпион и получает хорошие деньги от мирового правительства за критику Спутника, но здесь речь об Украине. Или вы полагаете в данном случае действуют российские агенты?
За речь об конкретной стране схлопотал предупреждение. Т.ч. речь об вирусе и только))

А тем временем наша столица
Цитирование
дети после каникул в школы не возвращаются. С понедельника будет введено дистанционное обучения для учеников с 1 по 11 классы
...
По словам мэра, поверять документы будут не при входе в транспорт, а выборочно специальные группы правоохранителей.
Кроме этого, вводятся новые правила для посетителей ТРЦ. Так, лица до 18 лет могут зайти в торговый центр только в сопровождении взрослого. Но при этом, у взрослого должен быть сертификат о вакцинации или негативный тест.
а так же визит в госслужбы, общепит

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #24506 : 28.10.21 15:56 »
На днях выписали пожилого
 :)
 южноуральца старше мамы-83 года , был  с поражением 90%.
Выжил потому что ранее был
 *THUMBS UP*
 вакцинирован.
Рассказала  сегодня дочь, что приехала к нему из Москвы.
У нас родственники просят администрацию, что бы вывозили в  Челябинск.Но сейчас разницы нет, где отходить в Южноуральске ли,Челябинске,Москве. Разговаривал ранее со старшей медсестрой (нас  познакомила погибшая мама)-сейчас болеет.
"Женя,разницы нет сейчас - та же аппаратура,те же медикаменты... у нас сейчас в городе есть оборудованная терапия "красной зоны" с кислородом с десятками палат (на данный момент есть свободные койки), есть оборудованная реанимация "красной зоны" с аппаратами ИВЛ в ковидной реанимации .Не надо "на свиданку" ездить за 100 км..."
... Все только зависит от порядочности медперсонала
« Последнее редактирование: 28.10.21 16:20 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24507 : 28.10.21 16:23 »
почему на входе в торговые центры дует холодный или теплый воздух во время пандемии ?
это одно из самых неприятных ощущений: поток холодного воздуха после пребывания на уличной жаре,
или наоборот поток мерзкого грязного тёплого воздуха после осенней или зимней прохлады на улице.
После того, как вы заходя в помещение  минуете тепловой занавес, вы каким воздухом дышите ? Уже не тем, который вас обдувал пару секунд ?
 А если выходите из помещения, разве не тем вас обдувает , которым вы дышали находясь внутри ?
 Если вас это так напрягает,  проходя сквозь тепловой занавес  задержите дыхание на несколько секунд .


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24508 : 28.10.21 16:28 »
Очень многое.  Общество в целом стало другим.  С одной стороны, в отношении иммунной системы - слабее (экология, качество продуктов, нарушение естественного отбора, малоподвижный образ жизни и т.д.), с другой - это информационное общество и в курсе много чего о чем раньше и представления не имело (состояние медицины в целом, статистика  уровня заболеваемости и смертности в своей и других странах, раньше человек человеку был (как бы) друг, а не конкурент, источник дохода  и т.д) в третьих,... раньше простое "неведение" спасало многих от психологических переживаний по поводу смертей...(не знаешь и с песней весело проехали,  ну а кому-то не повезло, а ты не знаешь.. ), ну а в четвертых, вирусы уж очень затейливые пошли... злые и быстро мутирующие... то ли еще будет.)
Ох уж мне эти утверждения о "природосообразном образе жизни" и его "преимуществах".
Их живучести любой вирус мог бы (если бы умел) позавидовать.
К сожалению.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #24509 : 28.10.21 17:29 »
Нет, это точно заразно... :'(
Вы пытаетесь  анализировать ситуацию исходя из частностей .
  Задача вакцинации - не защитить абсолютно всех от заболевания.
   Задача вакцинации - создание в обществе  т.н. коллективного иммунитета. Для этого достаточно, чтобы было вакцинировано ( или имелся бы  иммунитет, приобретенный в результате болезни) не менее 80 % взрослого населения.  А еще лучше, если и детей старшого возраста. Если часть людей, имеющих противопоказания останутся не привитыми -  ничего страшного. Таких людей не так уж много и они не повлияют на общую ситуацию.
Вы хотите создать коллективный иммунитет при стремительно мутирующем вирусе? От гриппа создайте сначала... *DONT_KNOW*
Примеров приводить, которые подрывают доверие к вакцинации не буду - с каждым случаем надо разбираться детально. Вот разбираются или нет, большой вопрос. Как и с 80-ю процентами вакциноаферистов по Гинцбургу...
Вы лично как считаете - надо возбуждать уголовное дело, после таких заявлений?..
Разворачиваемый текст
А задачу Вы определили верно - любой ценой разгрузить оптимизированное здравоохранение. Да, так везде при капитализме, но, может еще не все потеряно? Вот Владимир Владимирович в Сочи на Валдайском форуме сказал, что капитализм изжил себя. Я так ждал продолжения типа "Под победоносным знаменем Ленина и Сталина вперед (вернее, назад) к победе Коммунизма", но не дождался. Но, еще не вечер... *YES*

Не то чтобы я свято верил в силу вакцины, но вот рассуждать что она нанесет непоправимый вред здоровью...
https://rg.ru/2021/02/02/reg-skfo/v-dagestane-vozbudili-neskolko-del-po-faktam-zagriazneniia-vody.html

Оглянитесь вокруг, где и как мы живем, чем дышим, что пьем. И какой-то миллиграмм мертвого вируса
Разворачиваемый текст
Так задача была поставлена - совершить технологий прорыв. Пытаемся соответствовать, в меру своих сил и возможностей - ведь это тоже можно назвать технологическим прорывом?.. :(

вакцинированные и переболевшие  устойчивы к мутированию вируса, а непривитые способствуют мутированию.
А как же невакцинированные заражают вакцинированных? Ведь под флагом этого всех хотят вакцинировать...
Не понятен вопрос? Вот Вы вакцинировались. Я Вас (не дай Бог этого нам обоим) заразил не первоначальным вирусом, а мутировавшим, который я подхватил от кого-то, кто прилетел (приехал) к нам из заграницы. Вы заболеете от моего вируса или нет? Можно и без меня обойтись, а замкнуть Вас прямо на приехавшего. Можно и без приезжего обойтись, если вирус мутировал среди наших невакцинированных...
Может, закрыть границы, раз, как сказала как-то мадам Голикова, одна Турция дает 90-процентов из прироста заболевших?.. %-)
« Последнее редактирование: 28.10.21 17:38 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Мишаня