Коронавирус из Китая - стр. 815 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501342 раз)

0 пользователей и 54 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #24420 : 27.10.21 13:13 »
Лучше свести число контактов до минимума: не ездить общественным транспортом и не покупать продукты в час пик в супермаркетах.
Это реально работает.
А все ваши вакцины - от лукавого.
Вакцины - не от лукавого, а Спутник - вакцина в целом неплохая, но имеет минусы. Плохо, что нет альтернатив для россиян. Избежать поездок на транспорте - невозможно: большинство ездит не просто так, а на работу, до которой в той же Москве путь составляет в среднем час - полтора.

Добавлено позже:
Файзер и Модерна в  свободном доступе  около трех месяцев , КоронаВак появился  несколько раньше.  Дефицита пока не отмечалось.  Модерны, правда, сейчас нет, закончилась, так как ее поступило немного.  Сейчас прививают на выбор : Астра Зенека, Файзер, Корона Вак
Бросил ссылку на вики о вакцинации на Украине. Но по вашему сообщению видно, что поздновато вакцины поступили. Что есть выбор - хорошо, когда вакцинируют более 70% - будет порядок, ситуацию возьмут под контроль.
« Последнее редактирование: 27.10.21 13:16 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24421 : 27.10.21 13:13 »
А с коронавирусом во время эпидемии ходят 50% населения.
Откуда данные? Источник пожалуйста

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24422 : 27.10.21 13:16 »
Но умирают в основном люди "с коронавирусом" от других заболеваний
Умирают сотни и тысячи. Но по вашему коронавирус - фигня.
От прививок умирают единицы. Не непосредственно от прививок, а от сопутствующих и побочек. Но прививки - ужас ужасный.
Как о одной голове это помещается?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #24423 : 27.10.21 13:18 »
Год прошел после этих слов. Сейчас этот врач другого мнения о коронавирусе и его опасности.
"... Врач из Башкирии Глеб Глебов, который работал в красной зоне, предполагает, что жителей республики спасет только введение полного локдауна, а не частичные ограничения..."
https://ufa1.ru/text/health/2021/10/27/70218779/

Ну и где он изменил своё мнение по поводу того, что от коронавируса не умирают, а умирают от его последствий?

Я жду пруфов о 50% населения, которые ходят больные и об умирающих с коронавирусом от других заболеваний. Сказали вы об этом сегодня, так что подтверждения тоже должны быть не годичной давности.
Вы не в курсе, что во время эпидемий ВИ болеет как минимум половина населения?   =-O

Предупреждение администрации
Комментарий: https://taina.li/forum/index.php?msg=1332194
« Последнее редактирование: 27.10.21 13:21 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Аллолита


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 383

  • Расположение: Россия

  • Была 02.06.22 21:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #24424 : 27.10.21 13:18 »
Вакцины - не от лукавого, а Спутник - вакцина в целом неплохая, но имеет минусы. Плохо, что нет альтернатив для россиян. Избежать поездок на транспорте - невозможно: большинство ездит не просто так, а на работу, до которой в той же Москве путь составляет в среднем час - полтора.
Какие минусы? Я лайтом привилась и никаких проблем  *CURTSEY*
Зачем мне альтернативная вакцина? Я нормальная и вакцина мне нормальная  *ROFL* *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: АНК

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24425 : 27.10.21 13:18 »
Так вот именно осторожные и стараются не вакцинироваться.
Острожные - скорее склонны вакцинироваться, потому что вирус в сочетании с основной болячкой - смертельно опасен.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24426 : 27.10.21 13:19 »
Лучше свести число контактов до минимума:
Одно не исключает другого.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #24427 : 27.10.21 13:23 »
Комментарий модератора
Вы не в курсе, что во время эпидемий ВИ болеет как минимум половина населения?
Подтверждения снова нет. Возвращайтесь через неделю, Галина. Надеюсь за это время вы сумеете выработать привычку подтверждать свои слова ссылками на достоверные источники.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | KUK

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24428 : 27.10.21 13:25 »
Также, как умирают не от гриппа, а от последствий.
А от последствий гриппа. Не было гриппа - и последствия бы не наступили.
Разум и антиваксеры... Видимо понятия - антогонисты.


Поблагодарили за сообщение: jonking

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #24429 : 27.10.21 13:30 »
Какие минусы? Я лайтом привилась и никаких проблем  *CURTSEY*
Зачем мне альтернативная вакцина? Я нормальная и вакцина мне нормальная  *ROFL* *ROFL*
Многим и не нужна альтернатива. Не стоит решать за всех! ))
У каждой вакцины есть минусы - у одних одни, у других другие, какие то вакцины лучше защищают от тяжелого течения covid при заражении, какие-то хуже. Привитые Спутником при заражении все-таки периодически заболевают тяжело. Альтернативы возлагают ответственность на самих прививающихся и в целом наличие альтернатив дает более благоприятную картину как по течению заболевания, так и по числу желающих добровольно привиться.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24430 : 27.10.21 13:31 »
Уфимский врач из ковид-госпиталя: «От коронавируса не умирают, умирают от его последствий»
Угу. От радиации не умирают. Умирают от ее последствий.   Вывод - радиация сама по себе   безвредна и к людским смертям  не причастна.   От палочки Коха тоже  не умирают. Мало того, как утверждает медицина , палочка Коха  в незначительных количествах обитает почти у всех людей.  Умирают тогда, когда она начинает бесконтрольно размножаться и убивать своими токсинами организм.
 Вывод - палочка Коха безвредна и к людским смертям не причастна.
     
 


Поблагодарили за сообщение: MrLito

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #24431 : 27.10.21 13:32 »
В США уже как месяц идет тур Rolling Stones, собирающий стадионы. Смертность при этом не такая дикая, как у нас, где общественные мероприятия давно отменены.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Аллолита


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 383

  • Расположение: Россия

  • Была 02.06.22 21:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #24432 : 27.10.21 13:33 »
Многим и не нужна альтернатива. Не стоит решать за всех! ))
У каждой вакцины есть минусы - у одних одни, у других другие, какие то вакцины лучше защищают от тяжелого течения covid при заражении, какие-то хуже. Привитые Спутником при заражении все-таки периодически заболевают тяжело. Альтернативы возлагают ответственность на самих прививающихся и в целом наличие альтернатив дает более благоприятную картину как по течению заболевания, так и по числу желающих добровольно привиться.
Это с какой стати альтернативные дают благоприятную картину? Павел Андреевич, вы шпион?   *SMOKE* 8-)

Добавлено позже:
В США уже как месяц идет тур Rolling Stones, собирающий стадионы. Смертность при этом не такая дикая, как у нас, где общественные мероприятия давно отменены.
Павел Андреевич, вы американский шпион?  *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Обсуждайте тему, а не форумчан
« Последнее редактирование: 27.10.21 13:35 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24433 : 27.10.21 13:35 »
Бросил ссылку на вики о вакцинации на Украине. Но по вашему сообщению видно, что поздновато вакцины поступили.
До этого, еще с ранней весны  был в наличии   Ковишилд (Индийский аналог Астры Зенеки) .

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #24434 : 27.10.21 13:39 »
Уфимский врач вообще много чего говорил, в том числе и правильные вещи:
Цитирование
– Глеб, есть мнение, что вирус погибает в открытых пространствах, а значит, по сути, не должно быть так опасно массовое мероприятие на открытом воздухе?

– Вирус не погибает в воздухе. Он держится на поверхностях 72 часа. На это мероприятие силой никто никого не тащил, люди осознанно шли без масок. Это в своей массе молодые люди, которые знали, что они не заболеют или перенесут инфекцию легко. Но они должны были понимать, что принесут эту инфекцию своим бабушкам, дедушкам. В комментариях под постом мне говорят: покажите им реанимацию. Так вот, может, стоит показать, как у нас все плакали, когда мужчина перед смертью писал на трубке ИВЛ прощальное письмо своей жене?.. Нужно чувствовать социальную ответственность. Если наплевать на себя, подумайте о своих родственниках.

Когда люди пошли на мероприятие в таком количестве, я не смог подобрать других слов, кроме как – мы сами друг друга уничтожаем. В детстве нам говорили такую фразу: «Если тебе скажут прыгнуть с крыши, ты прыгнешь?» Так вот – эту ситуацию я воспринимаю так же.

И еще отмечу, у нас республика действительно очень шагнула в плане лечения коронавируса и открытия коек. Это правда, что к нам приезжают специалисты со всех регионов, и я не хочу затрагивать финансовую подоплеку центра, но сделали мы это быстро. За это я и многие врачи благодарны, в том числе нашему правительству. Но я хочу объяснить. Возможно, я сказал эту фразу, потому что считаю так: если люди не будут соблюдать масочный режим, не будут верить в ковид, можно построить хоть 20 госпиталей – у нас не хватит мест.

– Людям трудно понять, как нужно вести себя. Все устали.

– Мир не станет прежним. Это надо принять. Когда началась самоизоляция, все возмущались, что не могут выходить, просела экономика, бизнес пострадал. Нам дали свободу. И эти же самые люди, зная, что у нас такая критическая ситуация в стране, идут на концерты. Верно говорят, что самое страшное в нашей жизни то, что с нами еще не случалось. Мы, врачи, умоляем людей, чтобы они соблюдали нормы и правила. 80% людей, которые переболеют, забудут это, но они должны помнить, что это было тяжело. И они должны объяснять уже другим людям, почему нужно беречь себя.

– Вирус уже везде – в магазинах, например, такой же шанс заразиться…

– Если соблюдать все правила и нормы, в магазине меньше всего риск заражения, ниже 5%. На данный момент мы фиксируем несколько основных способов передачи. Это семейные очаги, когда заболевают подряд все члены семьи; производственные очаги – когда заражаются на работе. Если говорить о школах, то, как правило, дети не болеют в тяжелой форме, но могут быть переносчиками для родителей.

При этом каждый путь передачи вируса – своеобразный. Например, взять тот же семейный очаг – мы фиксировали, что бывает, болеет только один член семьи, а другие так и не заражаются. Вирус ведет себя очень непредсказуемо.

– Можно ли сказать, что вирус мутировал, ведь прошло достаточно времени для этого?

– Мы должны понимать: вирус – живой организм. Он не хочет, чтобы его уничтожили, и будет мутировать. Он ослабнет только в том случае, если мы будем соблюдать масочный режим, санитарные нормы и правила. Мы не сможем покрыть город лечебным туманом. Не врачи победят вирус, а люди. Мы боремся только с последствиями, мы не боремся с вирусом. Бороться с вирусом должны сами люди.

 Как понять, что пора в госпиталь

– В последнее время говорят о том, что компьютерная томография часто не дает картину поражения легких, но симптоматика ковида есть. Это и есть признак мутации или это что-то другое?

– КТ может не показать поражение легких. Оно может произойти не сразу – как правило, поражение происходит на 3–4 сутки, но может затянуться по времени, в зависимости от ответа организма, и произойти позже…

– Как дома мы можем понять, что это точно «корона»?

– К сожалению, это настолько коварное заболевание, что его можно перепутать с ОРВИ. Но если долго держится температура, то нужно сдавать анализы и делать КТ, обратившись к терапевту и получив рекомендации по лечению. Но и до заболевания вы должны следить за иммунитетом, чтобы не заболеть.

Я лично призываю не заниматься самолечением, если человек чувствует, что заболел. Не нужно слушать советов соседей и фармацевтов в аптеке – это категорически неправильный подход.

Еще один важный момент: люди начинают слишком усиленно поднимать иммунитет, принимать массу витаминов и иммуномодуляторов. У людей формируется сверхиммунный ответ, что может вызвать цитокиновый шторм – мы достаточно часто наблюдаем его у тех, кто попадает в госпиталь, и это не зависит от возраста. Но это связано с сильным иммунным ответом, поэтому излишнее искусственное поднятие иммунитета – сомнительно.

– А как понять, что есть одышка?

– Понять самостоятельно, что есть одышка, можно только посчитав вдохи. Одышка – это свыше 30 вдохов в минуту.

– Можно ли следить за самочувствием дома, измерять сатурацию: пульс + показатели?

– Никаким другим способом, кроме как пульсоксиметром, измерять сатурацию нельзя. (Пульсоксиметр – маленький прибор, продается в магазинах, есть у каждого врача скорой и терапевта. Измеряет уровень насыщения крови кислородом - ред.). В госпитале с сатурацией ниже 92% мы подключаем к кислороду. Если дома обнаружили сатурацию ниже 92%, нужно бить тревогу – вызвать скорую, по возможности – госпитализироваться.

– Как попасть в госпиталь?

– Это решает врач. Исходя из оценки врача-терапевта, решается вопрос госпитализации, далее пациента осматривает врач-инфекционист в госпитале на входе. Если есть показания – мы берем его и лечим. Но у нас есть много людей без заболевания с чистым КТ, которые рвутся в ковид-госпиталь. Многие, у кого заболевания нет, надумывают его. Приезжают и требуют положить их в госпиталь. Хочу предостеречь их – в госпитале небезопасно.

– Есть и противоположности – ковид-отрицатели.

– «Верим – не верим» – это не отменяет болезнь! Люди, которые переболели, есть.

– Каковы шансы спасти человека, который запустил болезнь дома, к примеру, две недели лежал без лечения, думая, что «этот грипп сам пройдет»?

– Мы не смотрим на то, низкие шансы или нет. Не раз мы спасали пациентов и с 95% поражения легких. Да, такие были, и это не один человек. И у них были сопутствующие заболевания, в том числе диабет. Это лица старше 40 лет. Случаи такие есть, мы беремся за всех. И мы стараемся вылечить всех.

– Применяется ли все еще ИВЛ и каков шанс успешного снятия с аппарата?

– Не могу сказать за всех, но у нас это низкий процент. Хотя есть инвазивное ИВЛ (с интубацией трахеи), есть неинвазивное, где процент выздоровления, конечно, выше.

– Каковы последствия заболевания?

– К сожалению, последствия пока толком никто не изучал, по крайней мере, у нас в Башкирии. Пока все усилия направлены на лечение. Мы рекомендуем постковидную реабилитацию в реабилитационных центрах по COVID-19 – но пока таких центров нет. Я думаю, мы к этому еще придем

https://prufy.ru/news/society/97419-vrach_ufimskogo_kovid_gospitalya_vse_my_plakali_kogda_patsient_pisal_na_ivl_proshchalnoe_pismo_zhene/
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Аллолита

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #24435 : 27.10.21 13:42 »
Умирают сотни и тысячи. Но по вашему коронавирус - фигня.
От прививок умирают единицы. Не непосредственно от прививок, а от сопутствующих и побочек. Но прививки - ужас ужасный.
Как о одной голове это помещается?
Вы лучше попробуйте понять, почему в вашей голове утверждение "умер после прививки" вызывает аргумент "умер не непосредственно от прививки, а побочек и сопутствующих".  И одновременно утверждение "умер от короновируса" не вызывает такого же сомнения: "А может не от вируса, а от побочек и сопутствующих".


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дед мазая | Korsar | adelauda_glasha | Сергей2931

Аллолита


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 383

  • Расположение: Россия

  • Была 02.06.22 21:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #24436 : 27.10.21 13:43 »
Уфимский врач вообще много чего говорил, в том числе и правильные вещи:

https://prufy.ru/news/society/97419-vrach_ufimskogo_kovid_gospitalya_vse_my_plakali_kogda_patsient_pisal_na_ivl_proshchalnoe_pismo_zhene/
Какой ужас  =-O Хорошо, что подруга уговорила меня привиться  %-)

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24437 : 27.10.21 14:12 »
"А может не от вируса, а от побочек и сопутствующих".
Когда человек болен серьезными хроническими болезнями  и его организм ослаблен  - да, от сопутствующих.   Но чем  вызвано обострение сопутствующих , вызвавших летальный исход ? Дополнительным заболеванием, вызванным короновирусной инфекцией.   Но когда до этого здоровый  человек  умирает от эмболии легочной артерии и фиброза легких  - он умирает  непосредственно от вируса. Вернее от  тех процессов, которые вирус  запустил   в организме.   
« Последнее редактирование: 27.10.21 14:14 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #24438 : 27.10.21 14:22 »
Все ругаетесь?..
Можно подать голос из глубин того самого народа, который не желает вакцинироваться?..
Я как раз нахожусь под постоянным прессингом жены-антиваксера и конспиролога в одном лице о тотальном чипировании всех и одновременном всемирном заговоре с целью уменьшения населения посредством вакцин. Устал объяснять ей, что никому нафиг не сдалась ее персона, чтобы ее чипировать и контролировать все ее телодвижения. Не говоря уже о том, что, на мой взгляд элекронщика, это просто не возможно. Имею в виду введение чипа посредством вакцины и контроль за человеком посредством этого чипа, включая команду "Выкл"...
Рядом семья медиков, причем Больших по должностям медиков, которые вакцинировались все четыре поколения. Казалось бы, какие еще нужны аргументы для нормального человека, чтобы вакцинироваться? Неужели они, соседи-медики, враги своим родителям, детям и внукам?! У одной правда медотвод, не знаю почему...

Почему не вакцинируюсь я?...
Если честно, влияние на репродуктивную функцию в моем возрасте меня не особо волнует, хотя перед глазами стоит образ Сиси Кепвела из "Санта-Барбары", который доказывает, что никогда не поздно... :). Но, возраст есть возраст и я боюсь, что у и меня так же есть противопоказания к вакцинации, которые проверять и исследовать никто из врачей не станет. Вколят и иди гуляй. Помрешь, твои проблемы. А пожить еще охота...
Я лично с первого дня рекомендаций ношу маску в общественных местах и транспорте. Мне это не трудно. Если нет людей поблизости, я опускаю ее на подбородок. Не сильно уверен, что это меня спасет, но хотя бы мой кашель или чихание не долетят до других. Сильно бесит, когда в общественном транспорте в маске оказываюсь я один. Ведь и они могут чихнуть на меня и спасет ли меня маска совсем не известно. Если еще два-три человека в маске, уже праздник...
- Вот смотрю я ТВ, по которому мадам Голикова честно говорит, что 90 процентов прироста больных ковидом мы получаем из Турции. Полеты в Турцию не запрещены...
- Опять же по ТВ слышу, что в Ленинграде ужасная обстановка с приростом больных ковидом. И тут же вижу ЧЕ по футболу, а так же фестиваль "Алые паруса", на котором толпа учеников без масок и вприлипку друг к другу...
- По тому же ТВ смотрю всякие ток-шоу, где между гостями нет даже полметра расстояния и никаких масок...
- Сейчас запустили передачу "Звезды тоже болеют". Ладно, обсуждают гости так же без масок и соцрасстояния, а сами эти "звезды"-то были вакцинированы или нет?..
- Попова по тому же ТВ рассказывала Владимиру Владимировичу, что ее вакцина дает иммунитет на 15 лет. Сам слышал. И что? Где эта чудо-вакцина?..
- Гинцбург обещал, что иммунитет будет два года. Потом поправился, что раз в полгода надо повторять. Недавно заявил, что его Спутник эффективен против дельта-штамма и еще против чего-то. Но, почему-то болеют и вакцинированные. И не особо легко, если попадают на ИВЛ. А буквально на днях он же заявил, что 80 процентов заболевших вакцинированных имели липовые сертификаты. Это маркетинговый ход или все-таки уголовщина? В обоих случаях, почему не возбудился СК? Против Гинцбурга или против фальсификаторов. Пардон, если возбудился, видимо я пропустил это...
- Везут толпы мигрантов из соседних республик. А они все прямо правильно вакцинированные?..
- Недавно по ТВ сам Владимир Владимирович мне жаловался, что некоторые из его окружения заболели. А окружение не было вакцинировано?..

Вот это тотальное вранье и останавливает меня. Да, я обещал соседям-медиками, что не стану их беспокоить, если заболею. Тьфу, тьфу...

П.С. Я не стал приводить случаи, когда тяжело заболели и умерли точно вакцинированные. Не буду приводить достоверные случаи просто безобразного отношения медиков, когда сопровождающий больного вынужден заходить в Красную зону и таскать каталку с больным на разные исследования, так как не хватает персонала. Есть еще много о чем написать и это совсем не ОБС, но и так вышло много...

          Если вакцинация дает результат, почему такая агрессия против тех, кто не хочет вакцинироваться? Нагрузка на медучреждения большая? Так не надо было "оптимизировать медицину". А если завтра война, что будем делать? Заражают вакцинированных ( а как же Гинцбург с его защитой от всех сегодняшних и завтрашних ковидов?) и друг друга? Так берите подписку, что не будут обращаться за бесплатной медпомощью. Да, от налогов, в этом случае, не забудьте освободить. Не вакцинированный заражает других? Так ведь и его кто-то заразил?..
« Последнее редактирование: 27.10.21 14:58 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | adelauda_glasha | Сергей2931

SKAD


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 04:10

Коронавирус из Китая
« Ответ #24439 : 27.10.21 14:48 »
- Недавно по ТВ сам Владимир Владимирович мне жаловался, что некоторые из его окружения заболели. А окружение не было вакцинировано?..
Трудности перевода: пока не совсем понятно -  привитые легко болеют или легко заболевают... *DONT_KNOW*

"В Сибири у нас говорят, что сибиряки – не те, кто мороза не боятся, а те, кто тепло одеваются", – прокомментировал это Путин.
"Я этого не сделала, не подумала!" – ответила американская журналистка.
https://www.vesti.ru/article/2627538
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #24440 : 27.10.21 15:04 »
Если вакцинация дает результат, почему такая агрессия против тех, кто не хочет вакцинироваться? Нагрузка на медучреждения большая? Так не надо было "оптимизировать медицину"
Ни одна система здравоохранения не справится с большим одновременным количеством больных (эпидемия так называемая). Просто по причине не хватки врачей. оборудования, соответсвующих помещений, лекарств и т.д.  Всю страну не застроишь больницами, каждого второго не назначишь доктором... В этом то и есть самая негативная сторона эпидемии.

И да - кивать на государство за ошибки допущенные в борьбе с ковидом - конечно удобно. Да и как бы они есть и этого никто не отрицает (хотя и тут следует понимать, что государство кроме борьбы с ковидом еще решает множество других жизненоважных задач, решение которых может прямо противоречить решению других).
Но!
Это уж точно не снимает с каждого отдельного гражданина ответсвенности за его действия. Государство отвечает за свои действия. а гражданин за свои.
Детство кончилось, эпоха СССР когда государство думало за тебя то же. Пора взрослеть и учится не только хаить власть, но и на себя смотреть.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #24441 : 27.10.21 15:31 »
Это уж точно не снимает с каждого отдельного гражданина ответсвенности за его действия. Государство отвечает за свои действия. а гражданин за свои.
Я и отвечаю за свои действия - ношу маску и максимально сократил все контакты. И я не хочу, чтобы государство диктовало мне, как мне жить и что делать. Тем более, что многие действия государства не укладываются в рамки разумного. Хотя бы та же инициатива Собянина (не мое дело, я не москвич) замерять температуру тем, кто заходит в метро, что вызвало огромные очереди и давку у входов в метро. Правда, вроде быстро отменили? А головой подумать не судьба была? Вам еще примеры привести неразумности действий государства, помимо тех, что я привел выше?..
А Вы, вместо того, чтобы ответить на конкретные вопросы, которые я поднял, пытаетесь отвечать какими-то агитками. И не надо объяснять нежелание большинства населения вакцинироваться тупостью этого самого населения. Это самый простой, но категорически не верный вывод...

Вам удачи, не болейте. И я пошел из темы, и мне удачи и не болеть... :)
« Последнее редактирование: 27.10.21 16:34 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Сергей2931

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #24442 : 27.10.21 15:36 »
Аналогично:

Helga, вы - форумный ник.
 Просто некая учётная запись. Что на самом деле делает автор этих записей неизвестно.
Вполне возможно, что автор не привит сам и не привил всю родню.
 Но на форумах автор разгоняет волну и агитирует за вакцинацию.
Надо же...
Не вы ли приводили видео с конференции, где блистал Вл Анкудинов, ну и я выступала)))
В легальности есть свои плюсы - нам можно честно писать, честно прилагать сканы документов  (например справку о вакцинации :co:) и т д и т п. А вы - существуете в режиме тараканов за плинтусом. И под видом Галины Цыгановой из Днепра можкт писать кто угодно и о чём угодно.  И все её призывы к её личной ситуации вполне могут не иметь н малейшего отношения. Себя-любимую, своих маму/папу  и сестру она вполне себе спокойно вакцинировала. А тут  в меру сил -  :cl: просто борется с агрессором
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #24443 : 27.10.21 15:40 »
Helga,  Галина вам некоторое время ответить не сможет, не утруждайтесь :)

Добавлено позже:
Комментарий модератора
Дальнейшее подобное передергивание будет наказуемо. И выражения типа "скотоприемник" о больницах  - тоже.
Ну и что ты мне сделаешь, модератор Галчонок?
В Коммунарку свозят со всей Москвы, заболевшие лежат в коридорах, Проценко признал, что у него в Коммунарке люди умирают от внутрибольничных инфекций.
Думаю, у вас в Питере всё тоже самое.

Мне можешь не отвечать, я твои сообщения не вижу.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флуд, флейм.
« Последнее редактирование: 27.10.21 15:45 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #24444 : 27.10.21 15:57 »
На основании того, что люди 65+, как минимум 85% имеют хронические заболевания сердца, почек, гипертоники, диабетчики... Короче у каждого свой "хронический букет".
Да и люди 65+ при средней продолжительности жизни 68 лет на вакцинацию основной своей массе смотрят скептически.
*THUMBS UP* То есть именно они и умирают "не от ковида, а с ковидом"?
 В 65лет людям так осточертевает жить, что они специально не прививаются?  %-) Но - в чём логика - уж им-то бояться "чипирования" и т п страшилок исходя из "средней продолжительности жизни " вообще смысла нету...

Добавлено позже:
Если вакцинация дает результат, почему такая агрессия против тех, кто не хочет вакцинироваться?
Хроники
 Итак, уже несколько дней с радостью вижу в окно, как гуляет, опираясь на палочку моя учительница: вакцинирована, заболела с подтверждением ПЦР, два дня с температурой и ... собс-но и вся болезнь. Ещё пару дней кашляла, и - поправилась. Гуляет, наслаждается осенним солнышком в свои 85.
------------------
Другой эпизод
На работу выходить мне строжайше запретили, хотя  у начальника наконец-то пришел чистый ПЦР. И - одновременно с этим - умерла соседка по блоку нашего менеджера. Вполне конкретная тётя 60-ти лет, с диабетом.
Простая цепочка - начальник, которого я всё лето уговаривала( а он всё "не находил времени сходить и привиться) - заразил половину персонала, в т ч и, казалось бы - переболевшего и имевшего иммунитет! манагера. Тот,  заболев -  никуда не делся, заразил 60-ти летнюю тётю-соседку. У неё "Скорая", 70% поражение, неделю адских мучений удушия и ... всё.  Теперь Ване приходится смотреть в глаза её сыну.
 Отвратительно-прозрачная картина: из-за простого пофигизма одного человека - погиб совершенно ему незнакомый, но -вполне конкретный другой.  Сколько лет бы ещё жила эта тётушка? Почему её лишили жизни?!
 Если водитель насмерть задавит пешехода - как он будет дальше с этим жить?
А в ситуации явной и конкретной вины с убийственным заражением - как?!
« Последнее редактирование: 27.10.21 16:23 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: jonking | MrLito | Владик

Vbox

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 21

  • Был 16.09.24 16:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24445 : 27.10.21 16:27 »
Бросил ссылку на вики о вакцинации на Украине. Но по вашему сообщению видно, что поздновато вакцины поступили. Что есть выбор - хорошо, когда вакцинируют более 70% - будет порядок, ситуацию возьмут под контроль.
У нас как было, сначала вакцины мало и начали прививать определённые категории, соцработники там, пожилые и т.д.
Потом обьявили что категории закончились, приходи кто хочешь, а если организованная компания от 50(вот тут могу соврать с числом, не помню) то медики приедут к вам и все на месте сделают. У нас в городе и бригады ездят и открыты пункты вакцинации
Ажиотажа летом, когда уже всем, небыло, а времени было достаточно
Поднять свою драгоценную ж и привиться, и не заставлять осенью медиков пахать на износ
Не дошло, не сняло правительство популярный сериал о пользе прививки, а думать не хотят

Добавлено позже:
Провели у нас эксперимент в одном городке, массово привили
На вчера привито 74% населения
26 больных (и это курортный городок на минуточку, проходной двор) и ни один не требует госпитализации
Пруфы https://www.ukrinform.ua/amp/rubric-regions/3339070-eksperiment-moz-u-vakcinovanomu-morsini-nemae-gospitalizovanih-z-covid19.html
« Последнее редактирование: 27.10.21 16:44 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24446 : 27.10.21 16:31 »
Вот это тотальное вранье и останавливает меня.
Если одни вруны кричат "нет вакцине", а другие вруны "да вакцине" - в стороне остаться нельзя. Нужно что то выбрать. И от этого выбора зависит ваша и окружающих жизнь и здоровье. Не ошибитесь.
Начните с основ. Как устроен организм, вирусы, взаимодействие организма и вируса, организма и вакцины. И т.д. Историю, учебники, теорию. А не соцсети, желтую прессу и телевизор.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24447 : 27.10.21 16:36 »
Если вакцинация дает результат, почему такая агрессия против тех, кто не хочет вакцинироваться?
Если индивид несет опасность вам или вашим любимым/близким - будете ли вы с ним не агрессивны?

Возможно индивид заблуждается или напичкан лживой информацией. Таким можно помочь. (Тем - кто готов слушать и слышать) А если нет - селяви

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24448 : 27.10.21 16:38 »
Нагрузка на медучреждения большая? Так не надо было "оптимизировать медицину"
Оптимизировали - руководствуясь одними целями, вакцинируют - цели другие. Нет черного и белого. Один и тот же человек/организация может нести лично вам добро, а через некоторое время - зло и наоборот. Различать нужно цели.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24449 : 27.10.21 16:45 »
И я не хочу, чтобы государство диктовало мне, как мне жить и что делать.
Удивитесь - но это функция государства. Установление правил и принуждение к их (правил) соблюдению.