Коронавирус из Китая - стр. 814 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501294 раз)

0 пользователей и 32 гостей просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24390 : 27.10.21 11:10 »
А зачем вскрывать ампулу и выливать вакцину?
Вы реально не понимаете или прикидываетесь?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #24391 : 27.10.21 11:13 »
Не вакцинируют также престарелых людей и людей с разными хроническими заболеваниями
Второй раз читаю уже это утверждение, первый раз было тоже самое про Украину, откуда данные? Престарелые, если считать это как 65+, очень активно вакцинируются сами. Так что или пересчитывайте свои страшилки или приносите источники, подтверждающие, что 65+ не вакцинируют, и хроников тоже.
Насколько я знаю, единственный медотвод сейчас от вакцинации - это аллергия. Диабет, гипотериоз, остеохондроз - тоже хронические заболевания, не являющиеся противопоказанием к вакцинации.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: MrLito

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24392 : 27.10.21 11:17 »
"Создатели вакцины Pfizer/BioNTech: "эта вакцина разрабатывалась 30 лет" - https://ru.euronews.com/2021/10/26/ru-biontech-vaccine-interview
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: beloff

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24393 : 27.10.21 11:19 »
Помимо нравственного аспекта в высказывании Гинцбурга есть и фармакологический, начисто подрывающий и без того слабое доверие населения к вакцинам. Академик сообщил всему миру, что антитела от вакцины его Центра отличаются от обычных, здоровых антител, вырабатываемых естественным путём, что "Спутник" оставляет в крови маркеры, которые можно распознать и спустя полгода после укола (и именно по этим маркерам выявляют заболевших мошенников, покупающих документы о вакцинации).

Эти слова – шикарный подарок конспирологам, которые ищут в вакцине какое-то "чипирование" или иные посторонние примеси, с той или иной целью внедряемые в наши тела. Господин Гинцбург де-факто признал, что такие примеси существуют – и, сам того не желая, сократил число желающих вакцинироваться. Типичная реакция в "Твиттере": "Какие вам ещё нужны доказательства про чипизацию? Проболтался, мурзилка".

Читать полностью: https://www.km.ru/zdorove/2021/10/26/vaktsinatsi...


Поблагодарили за сообщение: Korsar | adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #24394 : 27.10.21 11:25 »
В Украине дали.  Pfizer, Moderna, Короновак, Астра Зенека.  И чо ?
И
По состоянию  на 24 октября    одной дозой привито  8,96 млн,  двумя дозами 6,99  млн ,     всего   15,95  млн
Вакцинировано уже 9 миллионов из 27 миллионов вакцинируемого населения - это каждый третий.
Официально переболевших в Украине - 3 млн, а не официально - половина Украины.
А ещё есть и хронически больные и престарелые, которых около 50% населения.

Распределение численности населения Украины по возрасту
("Демографический паспорт 2.2. Розподіл постійного населення за основними віковими групами (осіб), на початок року):   http://database.ukrcensus.gov.ua/MULT/Dialog/statfile_c_files/pasport.files/pasport/71_uk.htm#0303

до 14 лет - 6,3 млн
15-64 года - 27,9 млн
после 65 лет - 7,2 млн

Вот и считайте: 28 млн. населения - 10 млн хронически больных - 3 млн переболевших = 15 млн.

Кого ещё вы хотите вакцинировать в Украине?
« Последнее редактирование: 27.10.21 11:28 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #24395 : 27.10.21 11:26 »
Вы - форумный ник.
 Просто некая учётная запись. Что на самом деле делает автор этих записей неизвестно.
Вполне возможно, что автор привит сам и привил всю родню.
 Но на форумах автор разгоняет волну на тему: если все мы умрём, так какая разница - когда и от чего?
 И "короновирус спасёт вас от смерти от онкологии и инфаркта-инсульта":
Аналогично:

Helga, вы - форумный ник.
 Просто некая учётная запись. Что на самом деле делает автор этих записей неизвестно.
Вполне возможно, что автор не привит сам и не привил всю родню.
 Но на форумах автор разгоняет волну и агитирует за вакцинацию.
« Последнее редактирование: 27.10.21 11:30 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #24396 : 27.10.21 11:32 »
Эти слова – шикарный подарок конспирологам, которые ищут в вакцине какое-то "чипирование" или иные посторонние примеси, с той или иной целью внедряемые в наши тела. Господин Гинцбург де-факто признал, что такие примеси существуют – и, сам того не желая, сократил число желающих вакцинироваться. Типичная реакция в "Твиттере": "Какие вам ещё нужны доказательства про чипизацию? Проболтался, мурзилка".
Боюсь, что людям которые считают, что через вакцинацию их чипируют - не поможет, не то что прививка, а даже лоботомия. Это, ихмо, уже диагноз, скорее всего окончательный и бесповоротный.
Какой смысл думать о том, что там им вещают голоса в их голове?  %-)
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #24397 : 27.10.21 11:39 »
Второй раз читаю уже это утверждение, первый раз было тоже самое про Украину, откуда данные? Престарелые, если считать это как 65+, очень активно вакцинируются сами. Так что или пересчитывайте свои страшилки или приносите источники, подтверждающие, что 65+ не вакцинируют, и хроников тоже.
Насколько я знаю, единственный медотвод сейчас от вакцинации - это аллергия. Диабет, гипотериоз, остеохондроз - тоже хронические заболевания, не являющиеся противопоказанием к вакцинации.
Что за чушь на счёт страшилок?
Я пытаюсь выяснить сколько населения перспективно можно ещё привить на основании достоверных источников.
 
Это вы читали?

"Люди, которые не могут получить вакцину
При вакцинации данным препаратом, с внимание отнеситесь к пунктам ниже. Если Вы считаете, что любое из
нижеперечисленных  условий  применимо  к  Вам,  то  обязательно  сообщите  об  этом  врачу  на  предварительной
консультации.
• Люди с явными признаками лихорадки (*1)
• Люди, страдающие серьезными острыми заболеваниями
• Люди с тяжелой гиперчувствительностью (*2) к любому из ингредиентов настоящей вакцины в анамнезе
• Люди, не подпадающие под вышеописанные категории, состояние которых делает их непригодными для вакцинации
(*1) Явно повышенная температура, как правило, определяется в виде температуры 37,5 0C или выше. Однако, если
учитывать возможные разбросы в обычной температуре тела, которая может варьироваться в зависимости от
особенностей того или иного человека, возможны исключения, когда повышенной температурой считается
температура менее 37,5 0C.
(*2)  Анафилактический  шок  и  множественные  симптомы,  указывающие  на  анафилактический  шок,  включая
генерализованные поражения кожи и слизистых оболочек, астму, затрудненность дыхания, учащенный пульс и
понижение кровяного давления. 
 
Люди, которым нужно быть осторожными при вакцинации
Лица, у которых наблюдается любое из следующих состояний, должны быть осторожны при введении настоящей
вакцины.  Если  Вы  считаете,  что  это  относится  и  к  Вам,  обязательно  сообщите  об  этом  врачу  во  время
предварительной консультации.
• Люди, получающие антикоагулянтную терапию, люди с тромбоцитопенией или нарушениями свертываемости крови
• Люди, у которых в прошлом был диагностирован иммунодефицит, или люди, близкие родственники которых страдают врожденным иммунодефицитом
• Люди с такими основными заболеваниями, как заболевания сердца, почек, печени, крови или нарушение развития
• Люди, которые в течение двух дней после предыдущих вакцинаций испытывали симптомы, указывающие на аллергию, такие как лихорадка или генерализованная сыпь
• Люди, у которых в прошлом были судороги
• Люди, у которых может быть аллергия на ингредиенты настоящей вакцины.

Если Вы беременны или полагаете, что беременны, кормите грудью, обязательно сообщите об этом врачу во
время консультации перед вакцинацией.
Настоящий  продукт  содержит  добавку,  которая  никогда  раньше  не  добавлялась  в  состав  вакцины.  Если  в
прошлом у Вас наблюдались  гиперчувствительность или аллергические  реакции на лекарственные препараты,
обязательно сообщите об этом врачу во время предварительной консультации."


https://www.mhlw.go.jp/content/000759300.pdf


Кстати, я ещё из числа потенциально вакцинируемых забыла исключить беременных, которых в России более 3 млн!

Или вы считаете их тоже нужно вакцинировать непроверенной вакциной?
« Последнее редактирование: 27.10.21 11:46 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #24398 : 27.10.21 12:04 »
"эта вакцина разрабатывалась 30 лет" - https://ru.euronews.com/2021/10/26/ru-biontech-vaccine-interview
А испытывалась вакцина на людях сколько лет? Менее года? Это важнее.
Побочные эффекты и последствия сейчас только изучаются, собираются данные для заключения на сколько вакцина безопасна и для какой категории лиц она может быть применима.
« Последнее редактирование: 27.10.21 12:07 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #24399 : 27.10.21 12:16 »
Или вы считаете их тоже нужно вакцинировать непроверенной вакциной?
Шел второй год вакцинирования непроверенной вакциной...

Через сколько веков, по вашему, она станет проверенной? Будет ли к тому времени в ней необходимость?
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #24400 : 27.10.21 12:21 »
Шел второй год вакцинирования непроверенной вакциной...

Через сколько веков, по вашему, она станет проверенной? Будет ли к тому времени в ней необходимость?
Обычно клинические испытания на людях проводятся на протяжении 5 лет. Это стандартный срок для проявления всех последствий и побочных эффектов.
Для фармкомпаний этот период разработки препаратов самый длинный и дорогостоящий (имею представления, потому, что участвовала в запуске таких бизнес-проектов), но он всегда ранее был обязательным перед массовым применением.
И именно об этом говорят и это волнует эпидемиологов и инфекционистов - противников поголовной вакцинации непроверенной вакциной да ещё и в пик эпидемии.
« Последнее редактирование: 27.10.21 12:27 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #24401 : 27.10.21 12:27 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вы реально не понимаете или прикидываетесь?
Я с вами таким тоном не разговаривал. Прекращайте здесь флейм и переходы на личности и если есть желание отвечать - валяйте, не можете нормально, собираетесь издеваться - сами понимаете в каком я положении и не могу отвечать вам на равных.

Добавлено позже:
Трудно говорить про информационную непроницаемость населения страны в целом, но наблюдая свой район Москвы - Бирюлево, про вакцинацию сказать трудно, но средства защиты типа масок или спирта на руки или перчаток - народ считает полной ерундой. На улице, понятно, людей в масках не увидеть, и общающиеся на детских площадках и возле магазинов все без масок. Но и в подъезде здесь не встретить никого в маске, ни старика, ни ребенка, ни человека средних лет. В магазинах - то же самое, но тут сложнее: кругом теперь камеры и магазины штрафуют, в больших настоятельно просят при входе одеть маску, человек чего то ищет или ему дают, он одевает на подбородок и довольный проходит. А в маленькие магазинчики заходят без масок, кашляют чихают - пофигу, а продавцы умоляют: "наденьте маску нас штрафуют" и люди растеряно спрашивают: "как так? зачем? а где ее взять? у вас есть?".
Захожу в магазин-кафе, народу 3 человека, я один в маске. Стоит мужик у кассы, ждет кофе. Смерил меня взглядом: "ого! у вас тут в масках..." Продавец говорит ему: "оденьте тоже маску! Нас штрафуют, пожалуйста...!" а он: "давайте кофе побыстрее и я пошел!"
Народ считает маски обидной формальностью, которую по капризу чиновников заставляют соблюдать. Ругаются, иногда подчиняются. Вот будет сейчас по Москве в суткт 10,000 заболевающих и при этом выйдет распоряжение: "средства индивидуальной защиты с этого дня не обязательны, отмена режима повышенной готовности" всё! Люди не будут одевать маски нигде. Вся их "сознательность" - это неохотное выполнение распоряжерия мэрии.

сутки скончались 1123 человека, накануне скончались 1106 пациентов с коронавирусом. В Красноярском крае зафиксировали первый случай смерти ребёнка от COVID-19.

Добавлено позже:
Также есть случаи смерти и заражения после следующих прививок: Pfizer, Moderna, Jassen
Тем не менее, статистика говорит сама за себя. В этих странах после вакцинации смертность значительно снизилась...

Добавлено позже:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/COVID-19_vaccination_in_Ukraine
В принципе, в Википедии относительно объективно рассматривается процесс вакцинации в каждой стране и причины недостаточного числа вакцинированных или неверия народа в пользу и т.д.. Не стоит придумывать, специалисты занимались изучением вопроса.
« Последнее редактирование: 27.10.21 12:32 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #24402 : 27.10.21 12:35 »
Я пытаюсь выяснить сколько населения перспективно можно ещё привить на основании достоверных источников.
Вы исключаете при подсчетах людей из возрастной категории 65+. На каком основании?
Люди, которым нужно быть осторожными при вакцинации
Осторожными при вакцинации, а не получающими немедленный медотвод.
Кстати, я ещё из числа потенциально вакцинируемых забыла исключить беременных, которых в России более 3 млн!
Или вы считаете их тоже нужно вакцинировать непроверенной вакциной?
Да, по моему мнению, лучше вакцина, чем ИВЛ и антибиотики.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: MrLito

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #24403 : 27.10.21 12:39 »
Помимо нравственного аспекта в высказывании Гинцбурга есть и фармакологический, начисто подрывающий и без того слабое доверие населения к вакцинам. Академик сообщил всему миру, что антитела от вакцины его Центра отличаются от обычных, здоровых антител, вырабатываемых естественным путём, что "Спутник" оставляет в крови маркеры, которые можно распознать и спустя полгода после укола (и именно по этим маркерам выявляют заболевших мошенников, покупающих документы о вакцинации).

Эти слова – шикарный подарок конспирологам, которые ищут в вакцине какое-то "чипирование" или иные посторонние примеси, с той или иной целью внедряемые в наши тела. Господин Гинцбург де-факто признал, что такие примеси существуют – и, сам того не желая, сократил число желающих вакцинироваться. Типичная реакция в "Твиттере": "Какие вам ещё нужны доказательства про чипизацию? Проболтался, мурзилка".

Читать полностью: https://www.km.ru/zdorove/2021/10/26/vaktsinatsi...
Основная цель речи Гинсбурга - припугнуть желающих купить сертификат.
Что антитела от вакцины его Центра отличаются от обычных, здоровых антител, вырабатываемых естественным путём, стало известно еще летом, и это стало основной причиной не желания вакцинироваться. Процент дураков, кукарекающих о чипировании довольно низкий, чтобы его можно было рассматривать даже в качестве третьестепенной причины.
И еще раз повторюсь: не так уж мало в Москве вакцинируются, и я, многие знакомые провели в очереди на укол около полутора часов. Народу - битком.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #24404 : 27.10.21 12:39 »
... скончались 1106 пациентов с коронавирусом...
Не от коронавируса, а с коронавирусом.
А с коронавирусом во время эпидемии ходят 50% населения. Но умирают в основном люди "с коронавирусом" от других заболеваний, например - от сердечных приступов.
« Последнее редактирование: 27.10.21 12:39 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24405 : 27.10.21 12:43 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я с вами таким тоном не разговаривал. Прекращайте здесь флейм и переходы на личности и если есть желание отвечать - валяйте, не можете нормально, собираетесь издеваться - сами понимаете в каком я положении и не могу отвечать вам на равных.
Ни в флейма, ни тем более переходов на личности в моем сообщении нет. А вот ваше сообщение уже содержит и то, и другое.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #24406 : 27.10.21 12:44 »
Вы исключаете при подсчетах людей из возрастной категории 65+. На каком основании?
На основании того, что люди 65+, как минимум 85% имеют хронические заболевания сердца, почек, гипертоники, диабетчики... Короче у каждого свой "хронический букет".
Да и люди 65+ при средней продолжительности жизни 68 лет на вакцинацию основной своей массе смотрят скептически.

Осторожными при вакцинации, а не получающими немедленный медотвод.
Так вот именно осторожные и стараются не вакцинироваться.
« Последнее редактирование: 27.10.21 12:45 »

Юра Б.


  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Подмосковье

  • Был 14.01.22 11:20

Коронавирус из Китая
« Ответ #24407 : 27.10.21 12:44 »
Да, по моему мнению, лучше вакцина, чем ИВЛ и антибиотики.
Лучше свести число контактов до минимума: не ездить общественным транспортом и не покупать продукты в час пик в супермаркетах.
Это реально работает.
А все ваши вакцины - от лукавого.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #24408 : 27.10.21 12:47 »
А с коронавирусом во время эпидемии ходят 50% населения. Но умирают в основном люди "с коронавирусом" от других заболеваний, например - от сердечных приступов.
Пруф по каждому утверждению или бан на неделю. Надоели передергивания и домыслы. Да, можете жаловаться Администратору, его позиция о фантазиях известна всему форуму.

Считать, что половина населения ходят больные, заражают других, люди попадают в реанимацию, но умирают там не от коронавируса, а от сердечных приступов - это какая-то нелогичная дичь. На последних стадиях да, отказывают органы, сердце перестает биться, т.к. его сдавливают разбухшие легкие, но если эту смерть считать сердечным приступом, тогда иных причин смертности вообще нет. Удушья разве что еще.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: АНК | MrLito | KUK | Нэнси

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #24409 : 27.10.21 12:49 »
Да, по моему мнению, лучше вакцина, чем ИВЛ и антибиотики.
Беременные, как правило, прежде всего думают о своём будущем ребёнке.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #24410 : 27.10.21 12:49 »
На основании того, что люди 65+, как минимум 85% имеют хронические заболевания сердца, почек, гипертоники, диабетчики... Короче у каждого свой "хронический букет".
Да и люди 65+ при средней продолжительности жизни 68 лет на вакцинацию основной своей массе смотрят скептически.
Хронические заболевания - не медотвод, а дополнительные меры предосторожности. и не все люди 65+ готовы умирать, потому что им так статистика велела, некоторые достаточно образованы, чтобы понимать как работает иммунитет и оценивать риски.

Итог - Ваши подсчеты неверны, т.к. вы без достаточных оснований исключили группу населения.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: АНК | Нэнси

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #24411 : 27.10.21 12:50 »
Беременные, как правило, прежде всего думают о своём будущем ребёнке.
Именно будущему ребенку максимально вредны антибиотики и кислородное голодание матери.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24412 : 27.10.21 12:56 »
А зачем вскрывать ампулу и выливать вакцину? И где такие случаи происходят?
Вскрытые ампулы  в конце прививочного дня  актируются и сдаются.  Количество ампул ( доз в ампулах) должно совпадать с количеством сделанных прививок.  Или не сделанных по факту , если содержимое ампулы или ее части вылить но в отчетности провести как сделанные. 
 
   
   
А их хватает на всех желающих? И когда они появились в стране, месяц?
Файзер и Модерна в  свободном доступе  около трех месяцев , КоронаВак появился  несколько раньше.  Дефицита пока не отмечалось.  Модерны, правда, сейчас нет, закончилась, так как ее поступило немного.  Сейчас прививают на выбор : Астра Зенека, Файзер, Корона Вак

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #24413 : 27.10.21 13:00 »
Обычно клинические испытания на людях проводятся на протяжении 5 лет. Это стандартный срок для проявления всех последствий и побочных эффектов.
Для фармкомпаний этот период разработки препаратов самый длинный и дорогостоящий (имею представления, потому, что участвовала в запуске таких бизнес-проектов), но он всегда ранее был обязательным перед массовым применением.
И именно об этом говорят и это волнует эпидемиологов и инфекционистов - противников поголовной вакцинации непроверенной вакциной да ещё и в пик эпидемии.
Ну, т.е. - вакцину нужно разрешать использовать только через 5 лет, как раз к тому времени - пока все либо переболеют по нескольку раз, либо уже умрут от вируса...
Прекрасный план! Прост и надежен как швейцарские часы!
Правда очевидно, что к тому времени, за счет множества мутаций в огромном количестве болеющих - вирус скорее всего изменится и придется корректировать и снова 5 лет испытывать новую вакцину... и так по кругу...
Но когда голос разума останавливал антиваксеров, правда?
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #24414 : 27.10.21 13:02 »
Цитирование
Цитата: Tsygankova Galina - сегодня в 12:39

    А с коронавирусом во время эпидемии ходят 50% населения. Но умирают в основном люди "с коронавирусом" от других заболеваний, например - от сердечных приступов.
Пруф по каждому утверждению или бан на неделю. Надоели передергивания и домыслы.
Какой вам нужен пруф?
Вы можете отличить слова умер "от коронавируса" или умер "с коронавирусом"? Также, как умирают не от гриппа, а от последствий.

Уфимский врач из ковид-госпиталя: «От коронавируса не умирают, умирают от его последствий»

https://www.bashinform.ru/news/social/2020-11-09/ufimskiy-vrach-iz-kovid-gospitalya-ot-koronavirusa-ne-umirayut-umirayut-ot-ego-posledstviy-2045055

Я написала на пример - сердечный приступ, потому, что знаю пример, когда сердечник заболел коронавирусом и его сердце не выдержало.

Да, можете жаловаться Администратору, его позиция о фантазиях известна всему форуму.
Давайте не будем втягивать Администратора в наши "разборки".  :)

Цитирование
Считать, что половина населения ходят больные, заражают других, люди попадают в реанимацию, но умирают там не от коронавируса, а от сердечных приступов - это какая-то нелогичная дичь. На последних стадиях да, отказывают органы, сердце перестает биться, т.к. его сдавливают разбухшие легкие, но если эту смерть считать сердечным приступом, тогда иных причин смертности вообще нет. Удушья разве что еще.
Что вы себе позволяете? :(
Зачем перевираете мои слова?
А с коронавирусом во время эпидемии ходят 50% населения. Но умирают в основном люди "с коронавирусом" от других заболеваний, например - от сердечных приступов.
« Последнее редактирование: 27.10.21 13:03 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24415 : 27.10.21 13:06 »
Антиваксеры пишут:
Создатели вакцины Pfizer/BioNTech: "эта вакцина разрабатывалась 30 лет
На самом деле написано по их же ссылке:
"Вакцина была разработана в результате 30-летних исследований"

Может пора банить за тупое вранье?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #24416 : 27.10.21 13:07 »
Хронические заболевания - не медотвод, а дополнительные меры предосторожности. и не все люди 65+ готовы умирать, потому что им так статистика велела, некоторые достаточно образованы, чтобы понимать как работает иммунитет и оценивать риски.

Итог - Ваши подсчеты неверны, т.к. вы без достаточных оснований исключили группу населения.
Умирать никто не готов, пока жив, но подавляющее большинство после 65 лет вакцинироваться не пойдёт. При пенсии 50 долларов и комуналке 70 долларов, они со своим "букетом" болезней без лекарств думают далеко не о вакцинах...

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #24417 : 27.10.21 13:09 »
Какой вам нужен пруф?
Пруф на каждое из утверждений в цитате. Их всего 2, попробуйте разобраться сами.

Уфимский врач из ковид-госпиталя: «От коронавируса не умирают, умирают от его последствий»
Год прошел после этих слов. Сейчас этот врач другого мнения о коронавирусе и его опасности.
Цитирование
Врач из Башкирии Глеб Глебов, который работал в красной зоне, предполагает, что жителей республики спасет только введение полного локдауна, а не частичные ограничения
https://ufa1.ru/text/health/2021/10/27/70218779/

Я жду пруфов о 50% населения, которые ходят больные и об умирающих с коронавирусом от других заболеваний. Сказали вы об этом сегодня, так что подтверждения тоже должны быть не годичной давности.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #24418 : 27.10.21 13:10 »
Пруф на каждое из утверждений в цитате. Их всего 2, попробуйте разобраться сами.
Огласите весь список, пожалуйста. :)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флуд.


Поблагодарили за сообщение: beloff | adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24419 : 27.10.21 13:12 »
Оффтоп (текст не по теме)
Тем не менее, статистика говорит сама за себя. В этих странах после вакцинации смертность значительно снизилась...
Рекомендую когда смотрите статистику - хотя бы открывать глаза
Это не так