Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 454 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6453909 раз)

0 пользователей и 110 гостей просматривают эту тему.

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13590 : 24.10.21 23:28 »
Чтобы никогда не всплыл, возможно да. Но этот получается всплыл/прибился к берегу. Всплывает на 3-4 день вес без груза. А на какой день допустим всплывёт тело с парой гирь по 25 кг? Может на 10-15 день его прибьёт к берегу? Может и не пол года, но может и не 3-4 дня. Я только это хочу сказать что как будто побольше в воде тело находилось, насчёт пол года не знаю но может дней 30 например. Тут однозначно что-то подозревать сложно. Но даже если там всё "мутно" то тоже не факт что связано с Еленой Логуновой.

Везти на машине аж в Самару, у Логуновых связи с СК Самарской? Слабо верится.
Если это тело Елены, то его могли довезти до Самары только глубокой ночью; было лето, жара… тело начало разлагаться ещё до того, как его могли утопить.
Никто не хочет посмотреть в сторону Самары, возможно, на это и был расчёт…
« Последнее редактирование: 24.10.21 23:33 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13591 : 24.10.21 23:33 »
Если выехать из Рязани днём на машине, то как раз глубокой ночью можно доехать до Самары
Ну а почему бы сразу не махнуть до Иркутска, ну а чего уж там. Ну что бы уж наверняка попасть на все возможные камеры сразу. И как я понимаю, ещё с телом в багажнике? И это значит, что есть один сообщник к семье Л.? Вы серьёзно считаете, что кто-то, будет кататься с трупом по федеральным трассам? Даже не в плане опасности, зачем кому-то подписываться под статью? Ну вы конечно извините, но меньше чем на "банду" это уже не тянет... А там ведь уже другие совсем сроки будут. На убийство по неосторожности уже не уйти... Если нет аргументов, зачем выдумывать? Такие продуманы и тут вдруг ... тело в сумку и в Самару? Ни разу даже не догадаются, что если бросить вводу, то может всплыть? 
"Не той дорогой идём товарищи"
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: AniKa111 | Евдокия | Slawa | Jurij | SagaNoren | sunnyapple | Advokat47 | Мышильда | Lorelei | Джен

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13592 : 24.10.21 23:38 »
Я не знаю кто это мог сделать, если это тело Елены. Предположу: возможно, вынос вещей, гаражи, возможные поездки по городу - это был отвлекающий манёвр. Может быть, в Самару мог поехать отец?
Вы говорите, ссылаясь, на законы физики и биологии  что тело всплывает через 3-4 дня. То есть отец АЛ должен был ещё днем 25го  рвануть с "багажом" в Самару. Каким образом он уже вечером был вместе со всей семьёй в Рязани?
Нанял кого-то? Сомневаюсь, что так быстро нашёл исполнителя, риск огромный, посты на пути.
Вы выдвигает, причём крайне уверенно, версию, которую сами не в состоянии оргументировать.

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13593 : 24.10.21 23:40 »
Ну а почему бы сразу не махнуть до Иркутска, ну а чего уж там. Ну что бы уж наверняка попасть на все возможные камеры сразу. И как я понимаю, ещё с телом в багажнике? И это значит, что есть один сообщник к семье Л.? Вы серьёзно считаете, что кто-то, будет кататься с трупом по федеральным трассам? Даже не в плане опасности, зачем кому-то подписываться под статью? Ну вы конечно извините, но меньше чем на "банду" это уже не тянет... А там ведь уже другие совсем сроки будут. На убийство по неосторожности уже не уйти... Если нет аргументов, зачем выдумывать? Такие продуманы и тут вдруг ... тело в сумку и в Самару? Ни разу даже не догадаются, что если бросить вводу, то может всплыть? 
"Не той дорогой идём товарищи"
Может быть, в машине, на которой могли вывезти тело, был фальшпол. Например, как здесь: https://www.drive2.ru/l/553422686240374998/

Добавлено позже:
Каким образом он уже вечером был вместе со всей семьёй в Рязани?
У меня нет этой информации, поэтому это просто предположение
« Последнее редактирование: 24.10.21 23:44 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13594 : 24.10.21 23:48 »
Модет быть, в машине, на которой могли вывезти тело, был фальшпол. Например, как здесь:
даже так, значит они машину специально готовили? А что ж в сумку камни положить забыли?
а вы можете просто посмотреть на фото, где сумка и виден скотч? Как вы думаете, зачем понадобилось такое большое количество скотча?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Там ведь даже нет ничего про телесные повреждения, огнестрел и.т.д.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13595 : 24.10.21 23:52 »
А что ж в сумку камни положить забыли?
К ручкам сумки явно был привязан утяжелитель, но преступники не рассчитали вес тела и не учли законы физики

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13596 : 24.10.21 23:54 »
К ручкам сумки явно был привязан утяжелитель, но преступники не рассчитали вес тела и не учли законы физики
лично я не вижу утяжелитель, а скотч вижу, на и так, это да,
капроновая сумка, она как шар надувной потом станет, но тут не только физика.

Добавлено позже:
был фальшпол. Например, как здесь
вообще-то это спальник))

Добавлено позже:
У меня нет этой информации, поэтому это просто предположение
По данным «Блокнот-Самара», сотрудники полицейского отдела уголовного розыска задержали троих мужчин. По предварительной версии, к преступлению могут быть причастны руководитель фирмы «Строй Гарант» по фамилии Михалко, а также его знакомые по фамилиям Иконников и Белослудцев. Михалко был когда-то судим по статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», его судимость уже погашена.

Иконников был ранее судим за грабеж и оскорбление представителя власти. А Белослудцев уже отбывал срок за убийство. Двое последних официально нигде не работают.

По предварительной версии, случиться могло следующее. Троица выпивала с сорокалетней безработной Калачевской. Вдруг вспыхнула ссора. Тогда женщину убили. Чтоб скрыть преступление, тело убитой положили в сумку. Сумку обмотали скотчем и отвезли на Волгу. Там «груз» с помощью утяжелителей утопили в проруби. Но через полгода, в июле 2021-го, сумку прибило к берегу.

Напомним, 29 июля вечером на улице Вилоновской в Самаре нашли сумку, а в сумке – тело женщины. Ее руки и ноги были связаны скотчем. На теле - чёрная майка.

На место происшествия выезжали представители прокуратуры и следственная группа. Позже стало известно, что сумку обнаружили болельщики «Спартака». Фанаты решили вытащить сумку из воды на берег, но в этот момент из неё вывалилась рука.

 Подробнее:  https://bloknot-samara.ru/news/poyavilis-podozrevaemye-v-ubiystve-zhenshchiny-chye-1382710

Добавлено позже:
есть другая история, она странно начиналась и хорошо закончилась..
Полиция в Ленобласти разыскивает странным образом пропавшую беременную жену бизнесмена. 35-летняя супруга ничего не сказала 46-летнему мужу и просто исчезла, уйдя ночью из дома.
но к счастью её нашли и с ней всё хорошо.
Девушку похитили с целью выкупа.
https://360tv.ru/news/crime/pohititelja-beremennoj-zhenschiny-pojmali-v-lenoblasti-on-treboval-za-nee-10-mln-rublej/
Всё таки следователи и опера умеют делать свою работу в Ленобласти.
« Последнее редактирование: 25.10.21 00:11 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13597 : 25.10.21 00:13 »
лично я не вижу утяжелитель, а скотч вижу, на и так, это да,
капроновая сумка, она как шар надувной потом станет, но тут не только физика.

По данным «Блокнот-Самара», сотрудники полицейского отдела уголовного розыска задержали троих мужчин. По предварительной версии, к преступлению могут быть причастны руководитель фирмы «Строй Гарант» по фамилии Михалко, а также его знакомые по фамилиям Иконников и Белослудцев. Михалко был когда-то судим по статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», его судимость уже погашена.

Иконников был ранее судим за грабеж и оскорбление представителя власти. А Белослудцев уже отбывал срок за убийство. Двое последних официально нигде не работают.

По предварительной версии, случиться могло следующее. Троица выпивала с сорокалетней безработной Калачевской. Вдруг вспыхнула ссора. Тогда женщину убили. Чтоб скрыть преступление, тело убитой положили в сумку. Сумку обмотали скотчем и отвезли на Волгу. Там «груз» с помощью утяжелителей утопили в проруби. Но через полгода, в июле 2021-го, сумку прибило к берегу.

Напомним, 29 июля вечером на улице Вилоновской в Самаре нашли сумку, а в сумке – тело женщины. Ее руки и ноги были связаны скотчем. На теле - чёрная майка.

На место происшествия выезжали представители прокуратуры и следственная группа. Позже стало известно, что сумку обнаружили болельщики «Спартака». Фанаты решили вытащить сумку из воды на берег, но в этот момент из неё вывалилась рука.

 Подробнее:  https://bloknot-samara.ru/news/poyavilis-podozrevaemye-v-ubiystve-zhenshchiny-chye-1382710
К ручкам сумки привязано что-то, напоминающее веревку. Скорее всего к этой «веревке» и был прикреплён груз, который остался на дне реки.

Да, я читала эту статью, спасибо. Но я не понимаю, зачем бомжу брить голову трупа, и так изощренно прятать тело… У бомжа сгорел дом, а он потратил деньги на скотч, на сумку, на бритвенный станок или ножницы. Это очень странно…

Также я не понимаю, почему труп не выглядит так, как должен выглядеть труп, спустя полгода пребывания в воде. Почему труп всплыл только в конце июля?

И, да, на теле трупа, явно не чёрная майка.
« Последнее редактирование: 25.10.21 00:19 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13598 : 25.10.21 00:24 »
Троица выпивала с сорокалетней безработной Калачевской
А погибшую кто-то искал? Опознавал? Как была установлена ее личность?

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13599 : 25.10.21 00:25 »
Но я не понимаю, зачем
дело вообще не в этом. Посмотрите кто эти преступники и их "послужной список", такие, они иногда вообще иногда не ведают что творят..
Ну не умалишенные же Л.., что бы так поступать? Да ещё в составе целой группы...
Вот одного я не понимаю, ну не нравятся вам эта семья, так найдите про них факты, а их нет, вообще пока нет фактов. В Самаре уже раскрыли дело, так накой его сюда лепить?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Varnasha

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13600 : 25.10.21 00:25 »
версия, Возможно убивать никто не стал,(духу не хватило) девушку связали скотчем, положили в сумку и сбросили в воду ещё живой. Иначе зачем тогда связывали?
Тело могли связать сразу после убийства, т.к. после трупного окоченения тело в сумку бы уже не поместилось.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13601 : 25.10.21 00:26 »
А погибшую кто-то искал? Опознавал? Как была установлена ее личность?
а причём тут Багира? Звоните в СК Самары и спрашивайте.

Добавлено позже:
Тело могли связать сразу после убийства, т.к. после трупного окоченения тело в сумку бы уже не поместилось.
а зачем связывать уже мёртвое тело?

Добавлено позже:
Тело могли связать сразу после убийства, т.к. после трупного окоченения тело в сумку бы уже не поместилось.
а у некоторых тут сначала в пакет, а потом в чемодан помещается спустя целых 6-7 часов.

Добавлено позже:
А погибшую кто-то искал? Опознавал? Как была установлена ее личность?
а причём тут Багира?, звоните в СК Самары!
« Последнее редактирование: 25.10.21 00:28 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13602 : 25.10.21 00:29 »
А погибшую кто-то искал? Опознавал? Как была установлена ее личность?
А это очень хороший вопрос. Да, была ориентировка с ее розыском, но по мнению следствия - женщина была БОМЖом.
И ещё, со слов, личность женщины была установлена по отпечаткам пальцев. Однако после того, как у трупа появляется мацерация и разложение, отпечатки уже не снимешь. В то же время, судмедэксперт не смог определить причину смерти из-за сильного разложения.

Как можно снять отпечатки пальцев, но не установить причину смерти?!
« Последнее редактирование: 25.10.21 00:33 »


Поблагодарили за сообщение: Л.А.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13603 : 25.10.21 00:37 »
Как можно снять отпечатки пальцев, но не установить причину смерти?!
ну раз установили, значит можно...
извините, ну куда вас несёт всё время? ну какое это всё ... имеет отношение к данной теме?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: AniKa111 | Slawa | SagaNoren | Varnasha | sunnyapple

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13604 : 25.10.21 00:37 »
ну не нравятся вам эта семья, так найдите про них факты,
Причем тут не нравится. О своих подозрениях а адрес А.Л. много раз писала. Имел место финансовый конфликт между семьями. Отсюда пошли и разногласия в семье Елены и А.Л. И , как следствие агрессивные действия со стороны мужа , которые привели к печальному концу. И была у него возможность тело вывезти и спрятать или утопить.

Добавлено позже:
а у некоторых тут сначала в пакет, а потом в чемодан помещается спустя целых 6-7 часов.
Вот к чему это? Речь шла о 2.5 часах.
« Последнее редактирование: 25.10.21 00:41 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13605 : 25.10.21 01:01 »
Вот к чему это? Речь шла о 2.5 часах.
именно к этому,
ну а вы попробуйте почитайте выше, когда я начал поднимать этот вопрос, речь шла совсем о другом времени. А теперь время сократилось на 4 часа и появился ещё один чемодан. Давайте с вами по фактам пройдёмся. Муж не мог поссориться с женой? Допустим сильно поссорились и она ушла. . . А когда спросил куда, ответила грубо, за шмотками. Сколько тогда вы будите раз набирать если очень сильно поссорились? После ссоры, Подозревая что угодно, он испугался, стал названивать и в итоге побежал в полицию. Такого не может быть?
(Только не нужно про несуществующие камеры и левый билинг)
Строго по фактам, что нам известно на сегодняшний момент. Причём в тех обстоятельствах, что вы и озвучивали..

Добавлено позже:
Имел место финансовый конфликт между семьями. Отсюда пошли и разногласия в семье Елены и А.Л. И ,
между многими семьями часто конфликты и именно в плане финансов. Это обыденность. Как внутри, так и снаружи.

Добавлено позже:
А это очень хороший вопрос.
главное, что вопрос прямо по теме.
чистой воды ОФФТОП называется.
« Последнее редактирование: 25.10.21 01:07 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Slawa | SagaNoren | Varnasha | JuliMa | Advokat47

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13606 : 25.10.21 01:13 »
ну раз установили, значит можно...
извините, ну куда вас несёт всё время? ну какое это всё ... имеет отношение к данной теме?
Как можно было снять отпечатки через полгода пребывания трупа в воде, если:
«Как известно, папиллярные узоры после смерти сохраняются до наступления гнилостного РАЗЛОЖЕНИЯ, МАЦЕРАЦИИ или мумификации тканей» https://www.forens-med.ru/book.php?id=3014

«Исследования, посвященные разложению и некробионтному составу трупов в воде, напротив, не многочисленны. Этапы разложения трупов в водной среде предложены J.A. Payne и E.W. King (Payne, 1972).
Весь процесс включает шесть стадий:
1. Свежего погружения. Плавающий труп начинает погружаться в воду и вздуваться. Летом этот процесс начинается на первый-второй день, осенью – на вторую-третью неделю. Из насекомых на этой стадии встречаются только гидрофильные жуки.
2. Раннего всплытия. Появляется запах гниения. Стадия по времени непродолжительна.
3. Гниения плавающего трупа. Начинается через сутки после всплытия трупа.
4. Вздутия. Этап продолжителен во времени.
5. Плавающих останков. Стадия продолжается от 4 до 14 дней и заканчивается погружением останков.
6. Погружение останков. Стадия продолжается 10-30 дней. Разложение осуществляется главным образом за счет бактерий и грибов. В грязных водоемах на трупах обильны личинки комаров».

https://jbiomedtech.petrsu.ru/journal/article.php?id=3482

Через полгода труп бы, вообще, не всплыл (см. срок «Погружение останков»). И выглядели бы останки совсем не так, как на фото…

главное, что вопрос прямо по теме.
чистой воды ОФФТОП называется.
А, если в Самаре тело Елены?! Почему Вы против установления истины в этом деле?
« Последнее редактирование: 25.10.21 01:33 »

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13607 : 25.10.21 01:14 »
именно к этому,
ну а вы попробуйте почитайте выше, когда я начал поднимать этот вопрос, речь шла совсем о другом времени. А теперь время сократилось на 4 часа и появился ещё один чемодан. Давайте с вами по фактам пройдёмся. Муж не мог поссориться с женой? Допустим сильно поссорились и она ушла. . . А когда спросил куда, ответила грубо, за шмотками. Сколько тогда вы будите раз набирать если очень сильно поссорились? После ссоры, Подозревая что угодно, он испугался, стал названивать и в итоге побежал в полицию. Такого не может быть?
А еще раньше, когда вы писали про 6-7 часов, вам ответили про 2.5. Так как с приходом бабушки в районе 12 часов, он мог пойти домой, пока бабушка гуляла с детьми. И уложить тело в мешок или чемодан. И да там было 2 чемодана . Да нет доказательств тому, что она вышла из дома. И дело не только в камерах на доме, ее вообще никто не заметил нигде. И по ориентировкам никаких результатов. У вас как в теме Лифт. В пору назвать Лифт2. Так тел был недоступен в 15.20 это один звонок ей, а вообще недоступен с 10 утра.   Так она не ответила. А он повез вещи в гараж .
« Последнее редактирование: 25.10.21 01:20 »


Поблагодарили за сообщение: Bagira999 | BelayaBelka | Наталья КВ | Aquarelle

Mistr


  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 713

  • Был 14.06.23 06:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13608 : 25.10.21 01:22 »
Вы говорите, ссылаясь, на законы физики и биологии  что тело всплывает через 3-4 дня. То есть отец АЛ должен был ещё днем 25го  рвануть с "багажом" в Самару. Каким образом он уже вечером был вместе со всей семьёй в Рязани?
Нанял кого-то? Сомневаюсь, что так быстро нашёл исполнителя, риск огромный, посты на пути.
Вы выдвигает, причём крайне уверенно, версию, которую сами не в состоянии оргументировать.
Так для теории Водный транспорт
Река Ока вподает в Волгу
Правда сколько плыть нужно?
Круиз  Москва -Самара 7 дней.

Добавлено позже:
именно к этому,
ну а вы попробуйте почитайте выше, когда я начал поднимать этот вопрос, речь шла совсем о другом времени. А теперь время сократилось на 4 часа и появился ещё один чемодан. Давайте с вами по фактам пройдёмся. Муж не мог поссориться с женой? Допустим сильно поссорились и она ушла. . . А когда спросил куда, ответила грубо, за шмотками. Сколько тогда вы будите раз набирать если очень сильно поссорились? После ссоры, Подозревая что угодно, он испугался, стал названивать и в итоге побежал в полицию. Такого не может быть?
(Только не нужно про несуществующие камеры и левый билинг)
Строго по фактам, что нам известно на сегодняшний момент. Причём в тех обстоятельствах, что вы и озвучивали..

Добавлено позже:между многими семьями часто конфликты и именно в плане финансов. Это обыденность. Как внутри, так и снаружи.

Добавлено позже:главное, что вопрос прямо по теме.
чистой воды ОФФТОП называется.
Ну как минимум ,ещё раз перед визитом в Полицию
« Последнее редактирование: 25.10.21 01:29 »


Поблагодарили за сообщение: Bagira999

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13609 : 25.10.21 02:00 »
Оффтоп (текст не по теме)
Как можно было снять отпечатки через полгода пребывания трупа в воде, если:
«Как известно, папиллярные узоры после смерти сохраняются до наступления гнилостного РАЗЛОЖЕНИЯ, МАЦЕРАЦИИ или мумификации тканей» https://www.forens-med.ru/book.php?id=3014

Через полгода труп бы, вообще, не всплыл (см. срок «Погружение останков»). И выглядели бы останки совсем не так, как на фото…
А, если в Самаре тело Елены?! Почему Вы против установления истины в этом деле?
Тут видите, статья статье рознь. Например тут пишут так:

В воде развивается гниение трупов с образованием гнилостных газов, под влиянием которых труп может всплыть, даже если к нему был привязан груз массой до 30 кг.
Вследствие разрыхления кожи (приблизительно через две недели) начинается выпадение волос и к концу месяца, особенно в теплой воде, может наступить полное «облысение».

http://www.thanatology.ru/death-dead-died-dying/262202.html#.YXXgRVAmw2w

Также отпечатки снимают даже чуть ли не с мумифицированной кожи, не только с мацерированной. Иногда даже специально делают мацерацию чтобы отделить эпидермис, а отпечатки получить с дермы

https://cyberleninka.ru/article/n/mediko-kriminalisticheskie-metody-vosstanovleniya-papillyarnyh-uzorov-paltsev-ruk#:~:text=—%20при%20наличии%20повреждений%20наружной,а%20иногда%20и%20более%20суток

Также снимаются отпечатки и с мацерированного эпидермиса:

У трупов извлеченных из воды, снятие отпечатков пальцев усложняется тем, что длительное пребывание в воде ведет к мацерации эпидермиса, который отделяется от собственно кожи. Если состояние отделенного эпидермиса позволяет, то мацерированная кожа может быть натянута на пальцы сотрудника, окрашена, и отпечатки сняты путем прокатывания. Если эпидермис не поврежден, то окрашиванию пальцев должен предшествовать процесс сушки.

Погружение обратное это если тело на глубине всплыло, а если сумку прибило к берегу, то куда уже телу погружаться

Про пол года могли и соврать или сми придумать?
« Последнее редактирование: 25.10.21 02:01 »

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13610 : 25.10.21 02:09 »
Погружение обратное это если тело на глубине всплыло, а если сумку прибило к берегу, то куда уже телу погружаться

Про пол года могли и соврать или сми придумать?
Про полгода, это со слов некоторых СМИ, также в ориентировке - женщина пропала в конце января:
https://www.instagram.com/p/CNZK5e6lRFT/

Через полгода останки выглядят не так. Явно была стадия всплытия трупа. Это происходит через 3-4 дня, с момента утопления.

Если бы волосы выпали сами (сумка была закрыта, ее расстегнули свидетели), волосы бы плавали внутри сумки… Во многих СМИ также писали, что голова женщины была обрита.

Здесь: https://www.9111.ru/questions/6338482/ также большинство специалистов считает, что снять отпечатки пальцев у трупа, который пробыл в воде 6-8 месяцев, невозможно.
« Последнее редактирование: 25.10.21 02:58 »


Поблагодарили за сообщение: Xenia

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13611 : 25.10.21 02:10 »
Оффтоп (текст не по теме)
Через полгода останки выглядят не так. Явно была стадия всплытия трупа. Это происходит через 3-4 дня, с момента утопления.
А если были утяжелители то мог и на 10 день всплыть или на 30, даже не то что всплыть, а прибить к берегу  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 25.10.21 02:11 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13612 : 25.10.21 02:14 »
Да нет доказательств тому, что она вышла из дома. И дело не только в камерах на доме, ее вообще никто не заметил нигде.
А что, есть доказательства что не выходила? Кто-то сидел на лавочке в тот день в 15:05. И входил и выходил из подъезда? Где свидетели?
Вы читали выше ссылку? Похититель похитил беременную девушку прямо из квартиры и никто ничего не видел и не слышал.
некоторые бесстыжие газеты, даже начали писать, что это она вроде как сама всё провернула. Только оказалось что её похитили на самом деле и похититель требовал 10 мультов, а получил срок.

Меня вот что смущает в этом деле. Это же выходной день. Если она бы не ушла сама, то в принципе, очень опасно придумывать про такое время, могли быть и свидетели, что никто не выходил...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Slawa | SagaNoren | Varnasha | Advokat47

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13613 : 25.10.21 02:17 »
А если были утяжелители то мог и на 10 день всплыть или на 30, даже не то что всплыть, а прибить к берегу
Если учесть все стадии нахождения трупа в воде, то примерно через 51 день останки полностью погрузятся в воду и никогда больше не всплывут. Свидетели смогли даже примерный возраст женщины по трупу определить. Это невозможно сделать по останкам, находящимся полгода в воде.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13614 : 25.10.21 02:17 »
А еще раньше, когда вы писали про 6-7 часов, вам ответили про 2.5.
я сначала спросил, мне что ответили, на том и основываюсь.

Добавлено позже:
А, если в Самаре тело Елены?! Почему Вы против установления истины в этом деле?
я не против, просто личность погибшей в Самаре уже установлена. О чём разговор? То, что пишут в СМИ как именно, то это же не факт. Но установлена же, может уже хватит про Самару?

Добавлено позже:
У вас как в теме Лифт. В пору назвать Лифт2. Так тел был недоступен в 15.20 это один звонок ей, а вообще недоступен с 10 утра.   Так она не ответила. А он повез вещи в гараж .
история конечно мутная, эти вот поездки в гараж меня тоже смущают. Но пока только они. А звонки там и остальное, да в ссорах ведь и не такое бывает, поссорились и не звонят вообще годами потом друг другу...

Добавлено позже:
Ну как минимум ,ещё раз перед визитом в Полицию
далеко не факт...
« Последнее редактирование: 25.10.21 02:24 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13615 : 25.10.21 02:26 »
Оффтоп (текст не по теме)
Если учесть все стадии нахождения трупа в воде, то примерно через 51 день останки полностью погрузятся в воду и никогда больше не всплывут.
Если сумку прибило к берегу то ей уже некуда погружаться и вряд ли она обратно уплывёт

Видите всё можно объяснить и почему отпечатки сняли, и облысение, и то что пол года сми придумали первый раз разве сми что то довыдумывают, причем вы пишите что некоторые только.

Мне кажется там были утяжелители и с учётом этого тело подольше "всплывало", дней 30 может, раз лысая оказалась
« Последнее редактирование: 25.10.21 02:27 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13616 : 25.10.21 02:30 »
3vgeny
Оффтоп (текст не по теме)
не кажется там были утяжелители и с учётом этого тело подольше "всплывало", дней 30 может, раз лысая оказалась
некоторые СМИ писали что были..

Добавлено позже:
Kейт
Оффтоп (текст не по теме)
У вас как в теме Лифт. В пору назвать Лифт2.
всегда рад вас там видеть  :girl-flowers: Но согласитесь, пока эти две истории очень похожи...
« Последнее редактирование: 25.10.21 02:32 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13617 : 25.10.21 02:43 »
Паганель
Оффтоп (текст не по теме)
всегда рад вас там видеть   Но согласитесь, пока эти две истории очень похожи...
Мне кажется на историю с Лошагиным очень похоже.

Тоже камеры не камеры, выходила не выходила, любовник не любовник, биллинг не биллинг. А поведение Лошагина на передаче на канале Россия1 прям как у Логунова, почти 1 в 1, спокойное такое, как божий одуванчик тихое и конечно были те кто его оправдывали родственники знакомые.

Не совпадает только то что там тело нашли быстро относительно, если память не изменяет через 2 недели случайные грибники, там видимо как раз сезон был конец августа. А тут конец июля
« Последнее редактирование: 25.10.21 02:48 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Beata

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13618 : 25.10.21 02:50 »
Если учесть все стадии нахождения трупа в воде, то примерно через 51 день останки полностью погрузятся в воду и никогда больше не всплывут.
Если сумку прибило к берегу то ей уже некуда погружаться и вряд ли она обратно уплывёт

Видите всё можно объяснить и почему отпечатки сняли, и облысение, и то что пол года сми придумали первый раз разве сми что то довыдумывают, причем вы пишите что некоторые только.

Мне кажется там были утяжелители и с учётом этого тело подольше "всплывало", дней 30 может, раз лысая оказалась
Примерно за 4 месяца труп полностью может сгнить в воде (останется только скелет):

«на воздухе труп гниет особенно быстро и летом труп взрослого человека может полностью сгнить (превратиться в скелет) за 1-2 месяца. Каспер дает соотношение 1:2:8, т.е. в воде труп гниет в два раза, а в земле в 8 раз медленнее, чем на воздухе»

Судебно-медицинская танатология: https://www.sechenov.ru/upload/iblock/d7e/Thanatology.pdf (впечатлительным по ссылке лучше не переходить, есть фото трупов).

Я не верю, что труп, который нашли в Самаре в Волге 29 июля, полгода пробыл под водой. Я не верю, что у трупа смогли снять отпечатки пальцев. Я предполагаю, что это тело может принадлежать Елене


Поблагодарили за сообщение: Kейт | alenluk

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13619 : 25.10.21 02:52 »
А что, есть доказательства что не выходила? Кто-то сидел на лавочке в тот день в 15:05. И входил и выходил из подъезда? Где свидетели?
Вы читали выше ссылку? Похититель похитил беременную девушку прямо из квартиры и никто ничего не видел и не слышал.
некоторые бесстыжие газеты, даже начали писать, что это она вроде как сама всё провернула. Только оказалось что её похитили на самом деле и похититель требовал 10 мультов, а получил срок.

Меня вот что смущает в этом деле. Это же выходной день. Если она бы не ушла сама, то в принципе, очень опасно придумывать про такое время, могли быть и свидетели, что никто не выходил...
Про свидетелей ничего не известно. Вот Логунова с чемоданами видели. Ее не могли увидеть в любое время, так как она скорее всего не выходила. А какое время ему надо было сказать? 6 утра? И если кто-то выходил из подъезда в 15-15.05 (он же не по секундам расписывает). И потом была ориентировка, но никто не видел. Значит , не выходила. Похитили женщину, а потом выкуп попросили. А она жива. И к чему сравнивать. Здесь нет ее и вестей нет. Нет в живых скорее всего.