Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 232 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6449158 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #6930 : 11.10.21 10:42 »
Есть какие-то центры для жертв домашнего насилия. В Москве, например. Могла ли она уехать туда? На машине, например, раз паспорта нет. Имеют ли право сотрудники таких мест разглашать, что женщина находится там? Обычно туда сбегают с детьми. Но если ЕЛ была в отчаянии, на грани, есть ли какие-то варианты таких мест?

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #6931 : 11.10.21 10:42 »
Факт в том, что на камерах есть все, кроме Ел
Я согласен с вами, но по камерам не всё ясно.

На камерах видели всех но не Лену, это не знаю, эмоциональная накачка.

На самом деле видели всех кто ходил гулять с детьми на детскую площадку к дому родителей Лены, ул. Гоголя 47. Там я так понял это единственная площадка на которую приходят со всех домов. Это просто говорит о том что Лена не ходила к дому Гоголя 47, ни одна ни с детьми. Но отойти от дома можно разными маршрутами.


Поблагодарили за сообщение: Robin

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #6932 : 11.10.21 10:42 »
Когда следователи попросили Наталью восстановить сим-карту Елены (она была оформлена на мать), то, по словам Кошелевых, были удивлены. «Они не верили, что у Лены не было подруг и она ни с кем не общалась, – сказал Сергей Кошелев. – Дали им распечатку – мать, муж, бабушка, нет никого вообще, каких-то посторонних людей. Смотрели ватсап, телеграмм – но ничего. Как он начал с ней общаться, у нее пропали все подруги, он над ней полностью доминировал. Ни-ни, чтобы куда-то сходить или еще что».

https://vidsboku.com/articles/v-poiskah-eleny-logunovoy
Читал я всё это.
Вот на шоу эта инфа не вылезла почему-то. И то, что А.Л., "доминантный самец", обрубил Елене все контакты всего лишь домыслы этой "журналистки из того  дома". Странно, что она два месяца собиралась слить эту инфу

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:15

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #6933 : 11.10.21 10:43 »
Они бы посчитали за счастье такой исход, если бы она самоубилась в близлежащем лесочке, а в квартире нет.
Интересно, продадут ли теперь квартиру?)


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 16.09.24 14:39

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #6934 : 11.10.21 10:43 »
Если АЛ не при делах, то так рано он мог начать беспокоиться, потому что Лена не пришла к условленному времени домой. Мы уже послушали, что Логуновы постоянно талдычат о том, что запретов не было и очень точно подмечают время, в течение которого Лена находилась не на расстоянии вытянутой руки от АЛ.
Карту он пытался блокировать (но не через банк, а звонил коллеге Елены).
Потому что через банк он бы ее не смог заблокировать, по регламенту это делается только с поручения владельца карты (назвав кодовое слово обычно) или лица, действующего по нотариальной доверенности. Поэтому он пытался сделать это через знакомых.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Юлия_2020

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #6935 : 11.10.21 10:44 »
Есть какие-то центры для жертв домашнего насилия. В Москве, например. Могла ли она уехать туда? На машине, например, раз паспорта нет. Имеют ли право сотрудники таких мест разглашать, что женщина находится там? Обычно туда сбегают с детьми. Но если ЕЛ была в отчаянии, на грани, есть ли какие-то варианты таких мест?
Цифровой след должна была бы оставить думаю. Отдел К думаю легко вычислит какие сайты посещал и тд хоть с телефона хоть с домашнего компьютера. Лена вряд ли была хакером чтобы сидеть анонимно в интернете от спецслужб

Добавлено позже:
Потому что через банк он бы ее не смог заблокировать, по регламенту это делается только с поручения владельца карты (назвав кодовое слово обычно) или лица, действующего по нотариальной доверенности. Поэтому он пытался сделать это через знакомых.
Это для меня тоже странный момент. Если ты жену хочешь найти, то наоборот пусть следят кто и где с карты деньги снимет?
А тут получается и не надеешься уже найти, а больше возможно беспокоишься что у тёщи есть какие нибудь карты или кодовые слова не знаю и что она снимет деньги вперёд него
« Последнее редактирование: 11.10.21 10:48 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Robin | Beata

buytoor


  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 210

  • Расположение: Ryazan

  • Был 19.04.24 09:46

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #6936 : 11.10.21 10:49 »
ТОР-браузер с телефона?Интересное предположение!

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 18.09.24 10:03

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #6937 : 11.10.21 10:50 »
Потому что через банк он бы ее не смог заблокировать, по регламенту это делается только с поручения владельца карты (назвав кодовое слово обычно) или лица, действующего по нотариальной доверенности. Поэтому он пытался сделать это через знакомых.
И вот это очень странный момент.
Зачем он это делал? Таким образом хотел показать, что он обиженный муж, которого бросила жена и ушла? И единственное, что ему остаётся - это блокировать карты?
Он же не втихую это делал, он теще об этом доложил.
« Последнее редактирование: 11.10.21 10:50 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 16.09.24 14:39

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #6938 : 11.10.21 10:50 »
Цифровой след должна была бы оставить думаю. Отдел К думаю легко вычислит какие сайты посещал и тд хоть с телефона хоть с домашнего компьютера. Лена вряд ли была хакером чтобы сидеть анонимно в интернете от спецслужб

Добавлено позже:Это для меня тоже странный момент. Если ты жену хочешь найти, то наоборот пусть следят кто и где с карты деньги снимет?
А тут получается и не надеешься уже найти, а больше возможно беспокоишься что у тёщи есть какие нибудь карты или кодовые слова не знаю и что она снимет деньги вперёд него
Да это очень странно, ну вот жадность тут проскакивает во всем


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #6939 : 11.10.21 10:51 »
Читал я всё это.
Вот на шоу эта инфа не вылезла почему-то. И то, что А.Л., "доминантный самец", обрубил Елене все контакты всего лишь домыслы этой "журналистки из того  дома". Странно, что она два месяца собиралась слить эту инфу
Ну а разве всё расскажешь за час? Когда 70% времени говорят гости в студии

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #6940 : 11.10.21 10:55 »
Предположение о мотиве для блокировки карты Елены: Александр мог выкинуть карту, а потом испугаться, что карту найдут, будут пользоваться, появится свидетель и маленькая зацепка к тому, что произошло.

Ещё наблюдение: ВК была истерия, когда искали тело возле гаражей «Литейщик» и в районе Сысоево.
После того, как было заявлено, что будут искать в других областях города, истерия спала.

Думаю, плохо искали возле гаражей и Сысоево.
« Последнее редактирование: 11.10.21 10:58 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Когда тут была | NeKaya | Miss OK | idemidov

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #6941 : 11.10.21 10:56 »
ТОР-браузер с телефона?Интересное предположение!
Там же только onion сайты? Не войдёшь на обычный удобный яндекс? Я как-то заходил и мало что там понял, крайне неудобная и медленная штука, 90% сайтов нерабочих. Ещё фиг разберёшься в этом даркнете. Там будто только один сайт где всё можно купить, вся суть к этому сводится

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 16.09.24 14:39

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #6942 : 11.10.21 10:57 »
Предположение о мотиве для блокировки карты Елены: Александр мог выкинуть карту, а потом испугаться, что карту найдут, будут пользоваться, появится свидетель и маленькая зацепка к тому, что произошло.
А зачем выкидывать карту?

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #6943 : 11.10.21 10:59 »
Ну а разве всё расскажешь за час? Когда 70% времени говорят гости в студии
Ну должны же были родители Елены это сказать -Александр запретил общаться с подругами, на улицу только с его разрешения, всячески гнобил и избивал. Вроде этого не прозвучало.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 18.09.24 10:03

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #6944 : 11.10.21 10:59 »
Предположение о мотиве для блокировки карты Елены: Александр мог выкинуть карту, а потом испугаться, что карту найдут, будут пользоваться, появится свидетель и маленькая зацепка к тому, что произошло.
Что-что, а карту с деньгами АЛ бы не выкинул)
Я все же склоняюсь к мысли, что Логуновы очень переживают за эти деньги, которые лежат на карте. Поэтому пытался блокировать, чтоб в целости и сохранности потом забрать в казну.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Robin | Credakom | idemidov

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #6945 : 11.10.21 10:59 »
У меня уладывается. Они спланировали, но что-то не срослось. Ну, Паганель, Вы ведь не первый год на форуме... Если бы АЛ был не то, что подозреваемым, а хоть что-то в отношение его было-его давно кололи бы как репку в СИ и он давно признал бы, что и жену убил, и Самора Машела и Джона Кеннеди!
Скажите тоже, как будто колоть будут там всех и сразу. Если бы не было в практике дел, когда преступник сам поднимал общественный резонанс, что-бы отчасти избежать как раз вот "кололи".
Просто речь немного про другое, какой-то некрасивый ракурс взяла эта семейка. И в общем, как будто даже после пропажи Елены не может выйти из своей роли.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Юлия_2020 | BelayaBelka | Наталья КВ

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #6946 : 11.10.21 11:00 »
А зачем выкидывать карту?
Затем же, зачем выкидывать телефон, предварительно сломав в нем сим-карту. Чтобы осложнить поиск Елены.

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 16.09.24 14:39

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #6947 : 11.10.21 11:01 »
Затем же, зачем выкидывать телефон, предварительно сломав в нем сим-карту. Чтобы осложнить поиск Елены.
Ну карта то никак не осложнит поиск, если она убита.

Ну и тогда уж логично и карту предварительно порезать, раз за деньги беспокоишься, все ж знают о том что выкидывая карту ее режут
« Последнее редактирование: 11.10.21 11:03 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #6948 : 11.10.21 11:03 »
Ну карта то никак не осложнит поиск, если она убита.
Банковская карта - это цифровой след к Елене
« Последнее редактирование: 11.10.21 11:03 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:15

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #6949 : 11.10.21 11:03 »
Скажите тоже, как будто колоть будут там всех и сразу. Если бы не было в практике дел, когда преступник сам поднимал общественный резонанс, что-бы отчасти избежать как раз вот "кололи".
Просто речь немного про другое, какой-то некрасивый ракурс взяла эта семейка. И в общем, как будто даже после пропажи Елены не может выйти из своей роли.
Удивительно другое. Некоторые считают что норм ракурс, и вот это меня очень поразило...


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была | ariuna120 | Robin

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 16.09.24 14:39

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #6950 : 11.10.21 11:04 »
Банковская карта - это цифровой след к Елене
Следом она может быть только если ее пользоваться, а так это просто пластик

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #6951 : 11.10.21 11:05 »
Затем же, зачем выкидывать телефон, предварительно сломав в нем сим-карту. Чтобы осложнить поиск Елены.
Думаю, карту(ы) он не выкинул. Т.к. тогда была бы информация, что Елена пропала вместе с банк.картами, а паспорт дома остался.
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | sunnyapple

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #6952 : 11.10.21 11:06 »
Скажите тоже, как будто колоть будут там всех и сразу. Если бы не было в практике дел, когда преступник сам поднимал общественный резонанс, что-бы отчасти избежать как раз вот "кололи".
Просто речь немного про другое, какой-то некрасивый ракурс взяла эта семейка. И в общем, как будто даже после пропажи Елены не может выйти из своей роли.
Вот именно, что тут утверждают, что чуть ли не вся семейка Логуновых причастна к убийству (?) и сокрытию тела Елены. И все они такие невозмутимые и стойкие в своих показаниях, будто семья шпионов в десятом поколении. Не колются и всё! *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Евдокия

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 16.09.24 14:39

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #6953 : 11.10.21 11:08 »
Думаю, карту(ы) он не выкинул. Т.к. тогда была бы информация, что Елена пропала вместе с банк.картами, а паспорт дома остался.
кстати меня сейчас осенило, если бы он ее убил, то он бы точно знал, что карты на месте дома и нет никаких опасений в том, что денежки исчезнут. А вот эти попытки блокировать (если они были) указывают на то. что он реально думал, что она пропала и запереживал за деньги. Ну или играл роль обеспокоившегося...

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #6954 : 11.10.21 11:08 »
Это для меня тоже странный момент. Если ты жену хочешь найти, то наоборот пусть следят кто и где с карты деньги снимет?
Да карту он заблокировал, что бы снова деньги не сняла и матери не отнесла, как первые 250 тыс и золото!
Тут всё понятно
А если он ее прибил, то заблочил, что бы мать не сняла с её карты


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была | Bagira999

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #6955 : 11.10.21 11:10 »
Следствием и судом установлено, что в ночь на 5 сентября 2010 года 30-летний жених задушил свою сожительницу дома и с целью сокрытия следов преступления, совершенно хладнокровно расчленил тело девушки, поместив отдельные фрагменты в полиэтиленовые пакеты. Затем на машине вывез тело погибшей в лесополосу и там довольно глубоко их закопал. И это кстати тоже было не где нибудь, а в Рязани.
https://www.pravda.ru/accidents/1132224-ryazan/
это я не к тому, что всё должно быть именно так, а просто в том, что в определённый момент, даже вроде как казалось обычный парень, может вдруг стать настолько хладнокровным, что даже столь большой выше перечисленный список, сможет воспроизвести.
да я не против. Просто мне кажется, что про этот случай известно не только нам с вами, но и правоохранительным органам. И с 2010 года только ленивый уже не знает про все эти трекеры, так что первыми начинают проверять именно их. И вы думаете, что если частному детективу это в голову пришло, то представителям следствия нет?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Паганель

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #6956 : 11.10.21 11:10 »
Да это очень странно, ну вот жадность тут проскакивает во всем
Ну это у них, видимо, семейное. Бабушку вон как бомбануло оттого, что шкатулка с Лениными колечками ушла из семьи. Да еще и 250 тыщщ!


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | sunnyapple | Когда тут была | Bagira999 | idemidov

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 16.09.24 14:39

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #6957 : 11.10.21 11:11 »
Да карту он заблокировал, что бы снова деньги не сняла и матери не отнесла, как первые 250 тыс и золото!
Тут всё понятно
А если он ее прибил, то заблочил, что бы мать не сняла с её карты
Ну мать не может снять с ее карты, если нет доверенности на ее счет. А так только после вступления в наследство с законными долями на мужа, мать, отца


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

buytoor


  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 210

  • Расположение: Ryazan

  • Был 19.04.24 09:46

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #6958 : 11.10.21 11:15 »
Предположение о мотиве для блокировки карты Елены: Александр мог выкинуть карту, а потом испугаться, что карту найдут, будут пользоваться, появится свидетель и маленькая зацепка к тому, что произошло.

Ещё наблюдение: ВК была истерия, когда искали тело возле гаражей «Литейщик» и в районе Сысоево.
После того, как было заявлено, что будут искать в других областях города, истерия спала.

Думаю, плохо искали возле гаражей и Сысоево.
Мы бы не гадали на кофейной гущи, если бы вся родня говорила правду и были правдивые биллинги и истории по картам, но тут это уже материалы УД! Какой свидетель появится и какая зацепка, опять камеры в "магазах" отсматривать?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #6959 : 11.10.21 11:16 »
Вот только вчера там были поиски, но на свалке то конечно никто искать не будет
свалки "обысканы" в первую очередь теми, кто живет на этих свалках, делит из на зоны и сливает информацию куда надо, потому что ему проблем не надо.
 Точно так же контролируются все кладбища криминальными группировками и им тоже "чужого не надо"


Поблагодарили за сообщение: рябинка