Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 197 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6460873 раз)

0 пользователей и 56 гостей просматривают эту тему.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5880 : 08.10.21 12:30 »
Вот это фото посмотрите внимательно, это как бы подтверждение слов отца Логунова даже, что если впритык стоит машина, то не видно будет на камеру ничего... вход в подьезд как бы в нише дома получается, а камера висит перед нишей.
А где здесь расположена камера?

Mistr


  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 713

  • Был 14.06.23 06:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5881 : 08.10.21 12:31 »
Я не помню, а что говорилось про её второй телефон, который был До айфона?
Проблема в том, что СК не работает ! Ушло много драгоценного времени
2 телефон ну предположим
На кого симка?  Норме?
Тут все просто запрос в сотовые компании и все станет более ясно
Но кто это сделал вопрос?
По номеру Елены все проще  он был на маму!

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5882 : 08.10.21 12:32 »
Я не помню, а что говорилось про её второй телефон, который был До айфона?
Я думаю её бы нашли быстро если бы у неё была запасная симка даже левая. Там imei телефона бы засветился. Ну и вообще подробнее тут https://pikabu.ru/story/kak_politsiya_vyichislyaet_prestupnikov_s_anonimnyimi_telefonami_5299547


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | ariuna120

Magnus


  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 115

  • Был 30.06.24 15:02

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5883 : 08.10.21 12:33 »
Но она не ездила на машине, по словам Александра, а передвигалась исключительно на маршрутке. (Что лично у меня вызывает вопросы, разумеется. При наличии у мужа целого автопарка)
Да, это только со слов Александра. Но права у нее, во всяком случае были:


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | МИРА

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5884 : 08.10.21 12:34 »
Тут на этом фото не вижу камеры. Там камера уличная наблюдения? Ну не такая которая скорость у машин фиксирует только? В общем если там камеры, то я не представляю как мог быть суицид. К тому же цифровой след не оставила, что что-то гуглила или заказывала такси или ещё чего.
Да ктож его знает...


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5885 : 08.10.21 12:35 »
Да, это только со слов Александра. Но права у нее, во всяком случае были:
У нее и фото за рулем в инсте было. Где она хвалится подарком для мужа на новый год.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5886 : 08.10.21 12:35 »
Так камера там есть или нет? Я про домофон и вообще в принципе.
Про домофон не знаю. Камеры на каждом подъезде в этом доме. Но что из этого муляж, а что рабочее - я не разбираюсь


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand

Mistr


  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 713

  • Был 14.06.23 06:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5887 : 08.10.21 12:36 »
То есть первую половину дня мы уже не обсуждаем, как не обсуждаем биллинг это был или трекер?
По поводу видео с заправки, сколько по времени хранятся видео, не более 14 дней? Каким образом оно могло сохраниться к сентябрю, но даже если и сохранилось, почему Александр не имеет права заехать на заправку, где он постоянно заправляется, почему нет видео его авто?
Возможно видео на заправки в нутринее хранятся дольше так как там магазин на случаи кражи !
Считаю 2 основных версии
1 убийство
2 похищение

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5888 : 08.10.21 12:39 »
Вот мне непонятна ваша логика. Я говорю что АЛ говорит что в 23 оставил машину у дома отца. А вы говорите даже если там был на заправке то разве не имеет права. Да конечно имеет, но зачем тогда врёт?
Да, но первый вопрос был про сроки хранения записей и что конкретно эту запись можно поставить под сомнение
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5889 : 08.10.21 12:40 »
Вот это фото посмотрите внимательно, это как бы подтверждение слов отца Логунова даже, что если впритык стоит машина, то не видно будет на камеру ничего... вход в подьезд как бы в нише дома получается, а камера висит перед нишей.
Вот это слова отца Елены, почитайте:
 «на их доме камеры пустышки. С соседнего дома камеры не пробивают.»


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Slawa | МИРА

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5890 : 08.10.21 12:41 »
Вот это фото посмотрите внимательно, это как бы подтверждение слов отца Логунова даже, что если впритык стоит машина, то не видно будет на камеру ничего... вход в подьезд как бы в нише дома получается, а камера висит перед нишей.
Я извиняюсь, а разве на этом фото видно камеру? Вон местные пишут что своими глазами видели этот дом и подъезд, но про камеры ничего точно сказать не могут

Юлия_2020


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 298

  • Был 26.08.22 16:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5891 : 08.10.21 12:42 »
До словно жена просит позвонить когда дети проснутся дети проснулись 15 20 где звонок ?
Страно
15-40 оно оставляет детей первый звонок
Возможно, уже было, но на всякий случай:
у Малахова 4 октября  несколько раз было сказано, что в первый раз АЛ позвонил  Елене после того уже, как обратился в полицию (после 19 ч).  По данным малаховского биллинга не было его звонков ей в 15.20 или 15.40.
Это биллинг.
Звонок в 15.20 (или в 15.40 - не помню) - это данные со слов АЛ.   
Если действительно АЛ звонил Елене только после обращения в полицию - это уже более чем странно.

И АЛ был в Сысоево в тот вечер (есть видео с камер оттуда), хотя его адвокат утверждает, что не был.    Возможно, здесь уже тоже об этом писали.
« Последнее редактирование: 08.10.21 12:44 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5892 : 08.10.21 12:45 »
Возможно, уже было, но на всякий случай:
у Малахова 4 октября  несколько раз было сказано, что в первый раз АЛ позвонил  Елене после того уже, как обратился в полицию.  По данным малаховского биллинга не было его звонков ей в 15.20 или 15.40.
Это биллинг.
Звонок в 15.20 (или в 15.40 - не помню) - это данные со слов АЛ.   
Если действительно АЛ звонил Елене только после обращения в полицию - это уже более чем странно.

И АЛ был в Сысоево в тот вечер (есть видео с камер оттуда), хотя его адвокат утверждает, что не был.    Возможно, здесь уже тоже об этом писали.
У него минимум два номера. Биллинги могут быть разные


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5893 : 08.10.21 12:48 »
Если попытаться увязать данные GPS-трекера, опубликованные у Малахова, с одной из машин семьи Логуновых, с пояснениями Александра, то в голову приходят только фантастичные версии
Мне нравится ваша версия. Только вот то, что камеры не фиксировали подъезд, это может быть, но наверняка стоянка на одной хотя бы из камер просматривается. И отсутствие машины сразу вызвало бы вопросы

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5894 : 08.10.21 12:49 »
Да, но первый вопрос был про сроки хранения записей и что конкретно эту запись можно поставить под сомнение
Ну за такой монтаж смело в суд можно обращаться ) Это уже я не знаю как-то по детски будет так подмонтировать лишь бы свою правоту выставить.

Но и кроме этого НК говорит была смс: болел живот я без сил только легли в 3:37. У АЛ было всё отлично у дочери болел живот вечером но в 22 она легла в 23 и он с ней уснул, а встал вместе с ней в 9.

И тут получается что без всяких шоу, слова НК против слова АЛ. Кто-то врёт. Но какой тут смысл врать про такую смс НК? Это же легко проверить следствию была такая смс или нет и давно проверили. А если была, то снова зачем врёт АЛ? И вот таких моментов много, вот о чём и речь. Что и обсуждают.
Про домофон не знаю. Камеры на каждом подъезде в этом доме. Но что из этого муляж, а что рабочее - я не разбираюсь
Да уж сложно поверить что подъездные камеры в таком доме огороженном забором и муляжи. Может Кошелевым сказали так, чтобы не было самосуда?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand | Beata

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5895 : 08.10.21 12:51 »
Да уж сложно поверить что подъездные камеры в таком доме огороженном забором и муляжи. Может Кошелевым сказали так, чтобы не было самосуда
Я так поняла, что он (отец Лены) лично просматривал все записи

Miropiya


  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 1 283

  • Расположение: Russia

  • Была 29.12.23 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5896 : 08.10.21 12:52 »
Я после этой истории зашла к техническому инженеру и проверила камеры на нашем доме на предмет фикция или нет. У нас ,кстати, ещё камера  в подъезде у лифта. Видно, кто заходит в подъезд, лифт, выходят из подъезда, лифта. Имеется камера , фиксирующая, кто заходит/выходит вьезжает/выезжает с территории дома.
« Последнее редактирование: 08.10.21 12:59 »


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | BigHand

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5897 : 08.10.21 12:52 »
И АЛ был в Сысоево в тот вечер (есть видео с камер оттуда), хотя его адвокат утверждает, что не был.
Адвокат говорил что в 1 половине дня там не был ) Я это ещё тоже подметил. Но даже по малаховскому шоу та точка в сысоево первый раз в 18:28, а это не первая половина дня.

Добавлено позже:
Я так поняла, что он (отец Лены) лично просматривал все записи
Просматривал какие дали просмотреть, соседних домов. а их дом сказали что муляжи. Но сложно поверить что все камеры на их доме это муляжи.
Адвокат Кошелевых говорит с единственной камеры что изъяли сервер, записей почему-то не оказалось  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 08.10.21 12:54 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand | ariuna120

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5898 : 08.10.21 12:56 »
Я извиняюсь, а разве на этом фото видно камеру? Вон местные пишут что своими глазами видели этот дом и подъезд, но про камеры ничего точно сказать не могут
Это тип домов такой, когда подьезд и пандус расположены в нише дома. На таких домах камеры всегда устанавливаются не на самой прям двери подьезда, а на вот этой арке, которая ведет в нишу, где сама дверь подьезда.
У меня подруга живет в похожем доме и подьезде. Но у них еще и камера домофона работает( та, что в нише дома на двери подьезда).
А камера основная подьезда стоит на входе, зачем вообще камера нужна? Чтоб если что увидеть, кто куда вышел и пошел, вор или убийца побежал в какую сторону.
Вот представьте, если б стояла камера на двери подьезда в этой нише, много ли данных эта камера бы дала информации?
Поэтому и ставят камеры на этой арке типа в таких домах...

У меня другой вопрос- отец Логунова очень хорошо оказывается разбирается в камерах и их обзоре, а у него( отца) тоже также подьезд расположен, в такой нише?
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5899 : 08.10.21 12:58 »
Просматривал какие дали просмотреть, соседних домов. а их дом сказали что муляжи. Но сложно поверить что все камеры на их доме это муляжи.
Адвокат Кошелевых говорит с единственной камеры что изъяли сервер, записей почему-то не оказалось
Если бы у следствия был однозначный ответ, что из подъезда она не выходила, то все силы бы были брошены на версию мужа и подъездного маньяка. А как я понимаю, такого однозначного ответа нет.


Поблагодарили за сообщение: Slawa

Magnus


  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 115

  • Был 30.06.24 15:02

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5900 : 08.10.21 12:59 »
Мне нравится ваша версия. Только вот то, что камеры не фиксировали подъезд, это может быть, но наверняка стоянка на одной хотя бы из камер просматривается. И отсутствие машины сразу вызвало бы вопросы
Возможно, что машина была припаркована не на стоянке (например, не было места для двух авто). Если предполагать что Елена поехала на машине, то, думаю, это могло быть только с разрешения Александра, поэтому вопросов и не возникло. А вечером этого же дня машина была уже снова у АЛ (по этой версии).

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5901 : 08.10.21 13:01 »
Ну за такой монтаж смело в суд можно обращаться ) Это уже я не знаю как-то по детски будет так подмонтировать лишь бы свою правоту выставить.
Никакой это не монтаж. Монтаж какой-то на глобус пытаются натянуть, лишь бы не признавать неправоту. Там ещё в какой-то из передач интервью с кассиром той заправки было, которая работала в ту ночь. Она подтверждает, что был он там в это время.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | BigHand | ariuna120

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 07:10

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5902 : 08.10.21 13:02 »
Если действительно АЛ звонил Елене только после обращения в полицию - это уже более чем странно.

И АЛ был в Сысоево в тот вечер (есть видео с камер оттуда), хотя его адвокат утверждает, что не был.    Возможно, здесь уже тоже об этом писали.
Нет.В полиции Логунов звонил Елене второй раз.И адвокат все правильно говорит .Биллинг ,предоставленный Малаховым - липа.

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5903 : 08.10.21 13:05 »
Если бы у следствия был однозначный ответ, что из подъезда она не выходила, то все силы бы были брошены на версию мужа и подъездного маньяка. А как я понимаю, такого однозначного ответа нет.
Либо такой ответ есть, но они всё равно не могут найти тело и не могут понять куда Логуновы могли его деть и не оставить следов. Либо долго и нудно отрабатывают версию подъездного маньяка, которую озвучил АЛ. Но тут странность что с 10 телефон не работал, а она якобы перед уходом в него посмотрела.

Машину его опечатывали. 2 раза сажали на полиграф. Второй раз результат не однозначен. Хотели и в 3 раз посадить. Не просто же так? И тут он отказался. А для суда маловато косвенных всяких видимо. Они хотят тело найти, поэтому и тянется дело.

Ну или как вообще вон в статье писали, москвичи из Москвы над делом работают и не только над этим. Даже в Рязань не приезжали я так понял.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand | ariuna120

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5904 : 08.10.21 13:05 »
Вот это слова отца Елены, почитайте:
 «на их доме камеры пустышки. С соседнего дома камеры не пробивают.»
О какой камере тогда говорит Беззубцев, что на ней видно, как Александр выносит чемодан?


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | BigHand | sunnyapple | МИРА

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 07:10

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5905 : 08.10.21 13:07 »
Она подтверждает, что был он там в это время.
Нет.Неправда.Не подтверждает.Она сказала "КАЖЕТСЯ ЧТО ОН ЗДЕСЬ БЫЛ " ( значит не уверена)

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5906 : 08.10.21 13:09 »
Возможно видео на заправки в нутринее хранятся дольше так как там магазин на случаи кражи !
От 3-х до 14 дней в зависимости от записывающего устройства
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Кошка20241718

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5907 : 08.10.21 13:13 »
От 3-х до 14 дней в зависимости от записывающего устройства
Так а мы не знаем когда этот биллинг был получен частными детективами, какими именно частными детективами. К тому же смотря какие камеры, пишут что на дешёвых до 10 дней, на хороших от 1 до 3 месяцев. Кроме того запись может вестись по датчику движения и экономить память когда движений нет

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5908 : 08.10.21 13:18 »
Если бы у следствия был однозначный ответ, что из подъезда она не выходила, то все силы бы были брошены на версию мужа и подъездного маньяка. А как я понимаю, такого однозначного ответа нет.
Так они брошены. Вон подвал с чердаком обследовали недавно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5909 : 08.10.21 13:27 »
«Адвокат матери Елены Логуновой потребовал арестовать мужа пропавшей рязанки

Адвокат матери Елены Логуновой Максим Калинов потребовал арестовать мужа пропавшей рязанки Александра Логунова. Об этом сам адвокат сообщил YA62.ru.

— Мною подано три ходатайства. Первое — следователю центрального аппарата СК — о допросе Александра Логунова в качестве подозреваемого и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, — рассказал Калинов. — Второе — о проведении очных ставок между Натальей Кошелевой, Александром Логуновым и родителями Александра.

По его словам, сегодня, 8 октября, было подано ходатайство следователю о привлечении к делу Дмитрия Плоткина для участия его в деле в качестве специалиста.

— Он обладает большим объемом навыков следственной работы, является кандидатом юридических наук. На словах уже, конечно, будет привлечен, — заметил Калинов.

Также, как отметил адвокат, ранее мать пропавшей рязанки подавала заявления в адрес главы СК РФ Александра Бастрыкина и еще 40 федеральных ведомств. В настоящее время, по его словам, проведена одна очная ставка между Кошелевой и Александром Логуновым.

— О несостыковках сложилось мнение после разговора Натальи с самим Александром и то, что он рассказывал во время участия в телевизионных программах. Наталья уверена, что Александр и его семья причастны к исчезновению Елены на сновании имеющихся противоречий, которых довольно много, — заключил собеседник портала».

Подробнее на Ya62.ru:
https://ya62.ru/news/laworder/advokat_materi_eleny_logunovoy_potreboval_arestovat_muzha_propavshey_ryazanki/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FAdvokat_materi_Eleny_Logunovoj_potreboval_arestovat_muzha_propavshej_ryazanki--3fa057eff3a3c021f7c90a14c1ea6fca&nw=1633688770000
« Последнее редактирование: 08.10.21 13:28 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka | Miropiya | sunnyapple | 3vgeny | ariuna120 | МИРА