Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 106 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6456815 раз)

0 пользователей и 49 гостей просматривают эту тему.

Skyoner


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 55

  • Был 11.10.21 11:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3150 : 30.09.21 10:43 »
Т.е. побег с любовником они не рассматривают.
А зачем рассматривать, если у них доказательств прямых нет. Может она ему устно сказала. Всё это лишь теория, а опираться надо на факты.

Добавлено позже:
Поверим вам и закончим уже про любовника , который якобы был у Елены.
Вы не представляете как скрытны могут быть некоторые женщины. И правильно тут в теме озвучили, обычно самым последним кто узнает о наличии любовника, это муж.
« Последнее редактирование: 30.09.21 10:45 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3151 : 30.09.21 10:47 »
Не забывайте, что он якобы звонил ей в 15:40. Его могло сразу насторожить то что у неё отключен телефон.
Кроме того, в настоящие время у всех операторов связи есть бесплатная услуга, которая после звонка на выключенный/недоступный телефон сообщает о включении телефона. Приходит СМС: "Этот абонент снова в сети", так что мужу не надо было названивать Елене каждые 15 минут, чтобы знать, что телефон по прежнему недоступен.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Skyoner


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 55

  • Был 11.10.21 11:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3152 : 30.09.21 10:51 »
Секс имеет такое большое значение только для мужчин
Да конечно, ага... люди разные бывают, и дело здесь не в половом признаке.

Кстати, я не исключаю также версию, что Елену могли похитить, как например в случае когда похищали для рабства. Есть прецеденты, где люди 3 года или больше отсутствовали. Тоже эту версию нельзя отметать.
« Последнее редактирование: 30.09.21 10:58 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | МИРА

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3153 : 30.09.21 11:00 »
Единственное, мне непонятно, тут писали, что до того рынка 5-10 мин на машине. А сколько пешком идти?
  Если у нее была машина, то почему она не поехала на ней, это же намного сокращает время на дорогу..
    Может не успела просто в нее сесть?
 Ну вот куда можно за 5 мин доехать, то идти 20-30 мин примерно в одну сторону, а у нее времени в обрез.. дети в любой момент проснутся, и пора назад, опять же, как можно скорее..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Skyoner


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 55

  • Был 11.10.21 11:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3154 : 30.09.21 11:09 »
Приходит СМС: "Этот абонент снова в сети
Она не всегда работает корректно, неоднократно убеждался в этом лично - звонил, вне доступа, а потом человек мне сам перезванивал, причем задолго после того как стал доступен. Так что, слабый аргумент.
« Последнее редактирование: 30.09.21 11:09 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3155 : 30.09.21 11:12 »
Единственное, мне непонятно, тут писали, что до того рынка 5-10 мин на машине. А сколько пешком идти?
  Если у нее была машина, то почему она не поехала на ней, это же намного сокращает время на дорогу..
    Может не успела просто в нее сесть?
 Ну вот куда можно за 5 мин доехать, то идти 20-30 мин примерно в одну сторону, а у нее времени в обрез.. дети в любой момент проснутся, и пора назад, опять же, как можно скорее..
Я писала. От её дома до Полетаевского средним шагом идти 15-20 минут (засекала сама)
« Последнее редактирование: 30.09.21 11:13 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | _Вишенка_ | МИРА

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 01:52

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3156 : 30.09.21 11:13 »
Единственное, мне непонятно, тут писали, что до того рынка 5-10 мин на машине. А сколько пешком идти?
  Если у нее была машина, то почему она не поехала на ней, это же намного сокращает время на дорогу..
    Может не успела просто в нее сесть?
 Ну вот куда можно за 5 мин доехать, то идти 20-30 мин примерно в одну сторону, а у нее времени в обрез.. дети в любой момент проснутся, и пора назад, опять же, как можно скорее..
Уже несколько раз здесь объясняли : у Елены не было а/м.  На том а/м, который опечатан, ездил Александр.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | sunnyapple | BelayaBelka | Римма Доволина

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3157 : 30.09.21 11:17 »
Я писала. От её дома до Полетаевского средним шагом идти 15-20 минут (засекала сама)
Спасибо..   Там ведь еще бабушка с детьми была, и предположительно, Е. об этом знала.. Может решила пешком походить, или с бабушкой не пересекаться и отпросилась.. Как предположение..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3158 : 30.09.21 11:18 »
А рассуждения о психотипе Е.Л. на основании отзывов матери, знакомых и фото в инсте - это настолько субъективная оценка...
Порой вообще вот удивляешься, смотришь на страницу в социальной сети человека, счастливый путешествует всё есть будто, друзья, муж/жена и суицид все в шоке.
Не оставила бы Лена дочек Александру и его семье. Если бы ушла, то забрала их  ("хочется взять девчёнок и бежать").
Со слов мамы. А вдруг там было просто бежать, но мама же не верит что дочь так могла и нельзя так сказать чтобы не подумали на такое
Если они не ругались, и она спокойно ушла на рынок, то зачем звонить подругам и искать ее у них?  Еслиб она захотела к подругам, то сказала бы, что к ним.
Если ты звонишь в 15:40 а у нее отключен, потом в 16 отключен в 17 отключен, то конечно можешь запереживать и подругам каким позвонить если нигде нет то и тёще в белоомут и сказать что потерял не берет трубку
Кроме того, в настоящие время у всех операторов связи есть бесплатная услуга, которая после звонка на выключенный/недоступный телефон сообщает о включении телефона. Приходит СМС: "Этот абонент снова в сети", так что мужу не надо было названивать Елене каждые 15 минут, чтобы знать, что телефон по прежнему недоступен.
Да, но обычно люди на это не ориентируются, мало ли с какой задержкой придёт эта смс и придёт ли. Я никогда не жду такие смс, пробую звонить ещё.
Кстати, я не исключаю также версию, что Елену могли похитить, как например в случае когда похищали для рабства. Есть прецеденты, где люди 3 года или больше отсутствовали. Тоже эту версию нельзя отметать.
Лена конечно девушка привлекательная, но рожавшая уже 26 лет, думается что для рабства других похищают
Единственное, мне непонятно, тут писали, что до того рынка 5-10 мин на машине. А сколько пешком идти?
Здесь одна девушка из Рязани ходила, сказала что 20 минут средним шагом. Говорят права у неё были но она не водила. Такое часто бывает, знаю не одну такую девушку.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | _Вишенка_

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3159 : 30.09.21 11:19 »
Уже несколько раз здесь объясняли : у Елены не было а/м.  На том а/м, который опечатан, ездил Александр.
И вам спасибо. Я все не читаю, только с последних страниц и то недавно. Это нереально, слишком активная тема..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Эля 29

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3160 : 30.09.21 11:26 »
Если она действительно намеревалась пойти за шмотками, то самый логичный выбор вроде ТЦ Полетаевский. Пешим маршрутом от Черновицкая 13 до ТЦ Полетаевский - 850м примерно. Такое расстояние это пешая доступность, тем более погода +23. Я своим шагом дошёл бы за 7-10 минут. Девушке может 15 минут идти.
Но говорят что если бы она пошла в Полетаевский, то непременно бы попала на камеры соседнего дома, но она не попала.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | _Вишенка_

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3161 : 30.09.21 11:28 »
Если ты звонишь в 15:40 а у нее отключен, потом в 16 отключен в 17 отключен, то конечно можешь запереживать и подругам каким позвонить
Мой муж не будет звонить подругам))  я потом буду ревновать, - не успел тел выключится, ты уже подругам названиваешь 🤣   это же женская логика-не звонил подругам- ага тебе все равно, не ищешь. Позвонил- а зачем ты это им звонишь , я же в магазин пошла, ну и что что тел. сел..  *JOKINGLY*

         Ну вообще, если серьезно, то он знает, что я никуда не пойду, кроме как куда сказала и с кем сказала. Все. Только им. Других тревожить чужих людей не будет. Это бессмысленно, они тем более не в курсе будут... 
      Но если прям паника какая, не знаю...
« Последнее редактирование: 30.09.21 11:36 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3162 : 30.09.21 11:30 »
Не оставила бы Лена дочек Александру и его семье. Если бы ушла, то забрала их  ("хочется взять девчёнок и бежать").
В нормальном состоянии - нет.  Но почему все исключают версию помутнения сознания?
Я тоже считаю, что скорее всего причастен муж и дала бы на эту версию 85%, и 10% - что Елена вышла из дома в помутненном сознании, и 5% на все остальные версии (включая соседей по подъезду, любовника и случайного маньяка).
Поскольку версию с мужем обосновывали на все лады, позвольте объяснить версию с расстройством сознания у Елены.
1. В апреле Елена рожает дочь - это стресс для женщины в любом случае
2. Через неделю после выписки девочка попадает в реанимацию (отек Квинке) - опять стресс, да еще какой
3. В мае бабушка Александра говорит Наталье, что Елена бьет старшую дочь. Я предполагаю, что под словом "бьет" имеется в виду  "шлепает". Почему-то все не верят бабушке, хотя на тот момент конфликт еще в самом начале и нет ни каких причин очернять Елену. Поэтому я склонна предполагать, что Елена на почве послестрессовой психотравмы была склонна к сильной раздражительности и не очень контролировала себя в раздраженном состоянии. Это, между прочим, также может быть проявлением послеродовой депрессии. А вовсе не проявлением нелюбви к дочери. Не сомневаюсь, что Елена дочку любила и, наверняка, корила себя за несдерженность.
Отсюда и поездка к маме на две недели (думала, что отдохнет и все пройдет) и валерианка.
4. Ни кто просто так не пьет валерианку.  Это означает Елена чувствовала раздражение или тревожность или все сразу.
5. Глицин тоже пьют не просто так. В основном его пьют при головных болях.
Из всего вышесказанного можно предположить, что Елена чувствовала себя раздражительной, тревожной, была не способна контролировать это состояние и у нее были головные боли.
Ей бы надо показаться врачу, но похоже ее состояние никто не воспринимал серьезно. Логуновы считали, что она разлюбила их сыночка и старшую дочку и начали подозревать у нее любовника. А мама советовала пить валерианку и решать проблемы по мере поступления.
Далее все говорят, что мама звонила в 8.30, но ведь разговор занял сколько то времени, это не минутный процесс. Сколько они говорили, 15/20/30 минут? Могла ли Наталья сказать в разговоре, что-то что вызвало раздражение Елены? Я считаю, что вполне (учитывая, что Елена и так во взвинчином состоянии). Кроме того, на мой взгляд Наталья чего-то недоговаривает. Так что вероятность того, что Елена сама выключила телефон или даже в раздраженном состоянии швырнула его и повредила - не исключена. Ссора с мужем тоже могла послужить дополнением и не обязательно могла она быть днем, могла быть и ночью. (Особенно если он ей сказал, что она ему не нужна). В результате всего этого у Елены могла начать нарастать депрессия. Она не хочет никого видеть и слышать - выключенный телефон, а мужа отправляет гулять с бабушкой и детьми. Когда они возвращаются она уходит под первым попавшимся предлогом.
Поэтому я оставляю некоторый процент на то, что Елена ушла в измененном состоянии сознания.
Что с ней могло стать в этой версии.
1. хороший вариант. Уехала куда-то в другой регион (например, на попутках) и попала в больницу, но назвала чужое имя и фамилию. Тут надо знать когда Елену объявили во Всероссийский розыск и объявили ли вообще, так как с этим часто не торопятся. Мне известен случай, когда москвичку нашли в Н. Новгороде примерно через 5 месяцев. В больнице. Она почему-то назвалась именем своей пробабушки.
2. Плохой. Уехала куда-то в другой регион и совершила суицид.
3. Плохой. Ушла в лес - прогуляться там заблудилась и погибла.
« Последнее редактирование: 30.09.21 12:01 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | bla-bla-bla | SagaNoren | Наталья КВ | Varnasha | МИРА | BelayaBelka | Eirlys | Nakano Takeko | _Вишенка_ | Dr.Akula

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3163 : 30.09.21 11:30 »
Мимо каких камер? Нет ни одного видео с этих камер, никого. Давно бы уже показали. И Александра с чемоданами, и бабушку, которая приехала, вообще соседей.
Кстати, соседей, которые видели вынос чемоданов надо также допросить в Москве.
Замечательно, т.е. Вы хотите сказать, что Александр один говорит правду, а федеральный канал, адвокат потерпевших, частный детектив лгут.

https://prozhizn.online/na-federalnom-kanale-obnarodovali-novye-podrobnosti-ischeznoveniya-ryazanki-eleny-logunovoj/

«Журналисты ток-шоу отметили, что ни одна из многочисленных камер и никто из соседей не видели, как Елена выходила из дома. При этом отмечается, что ее супруг в этот же день грузил в свою машину большие чемоданы. В сюжете говорится, что 25 июля он разъезжал по городу, утверждает частный детектив Екатерина Шемякина. В эфире показали карту, на которой отметили много точек, где побывал муж пропавшей в день ее исчезновения, в том числе гаражный кооператив».

Вопрос: почему свидетель Александр Логунов, в обоснование своей правоты, не подаст иск к федеральному каналу, адвокату и частному детективу?
« Последнее редактирование: 30.09.21 11:31 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Electro

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3164 : 30.09.21 11:32 »
Адвокат АЛ Иван Беззубцев https://vk.com/id147451915
В 2017 году он еще был следователем СУ МВД по Рязанской области
https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=FqmpkpUqKiQ#


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | sunnyapple | BelayaBelka

Уася48


  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 389

  • Был 13.01.24 08:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3165 : 30.09.21 11:36 »
Если она действительно намеревалась пойти за шмотками, то самый логичный выбор вроде ТЦ Полетаевский. Пешим маршрутом от Черновицкая 13 до ТЦ Полетаевский - 850м примерно. Такое расстояние это пешая доступность, тем более погода +23. Я своим шагом дошёл бы за 7-10 минут. Девушке может 15 минут идти.
Но говорят что если бы она пошла в Полетаевский, то непременно бы попала на камеры соседнего дома, но она не попала.
Не только соседнего, там полно камер по черновицкой. Можно пройти дворами, но вряд ли так пойдёт кто.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | _Вишенка_

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3166 : 30.09.21 11:41 »
Мой муж не будет звонить подругам))  я потом буду ревновать, - не успел тел выключится, ты уже подругам названиваешь 🤣   это же женская логика-не звонил подругам- ага тебе все равно, не ищешь. Позвонил- а зачем ты это им звонишь , я же в магазин пошла, ну и что что тел. сел..  *JOKINGLY*
А у вас тоже детям 2 годика и 5 месяцев? Прошло допустим с её ухода 2 часа а у неё всё отключен.
Мне известен случай, когда москвичку нашли в Н. Новгороде примерно через 5 месяцев. В больнице.
Может такое быть, причем это наверно ПНД какое нибудь будет наверно? Но неужели в ближайших регионах никто из этой больницы её не узнал.
а федеральный канал, адвокат потерпевших, частный детектив лгут.
Они искали дочь долго но не нашли, муж странно и закрыто себя ведёт. Что только не придумаешь чтобы поднять шум и чтобы их проверяли хорошенько
Вопрос: почему свидетель Александр Логунов, в обоснование своей правоты, не подаст иск к федеральному каналу, адвокату и частному детективу?
Может и подаст или ему сказали что против Малахова бесполезно. Я полагаю эту передачу смотрит сам Бастрыкин возможно ) Ходил слух что они сами хотят на передачу теперь приехать, но может это был только слух

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3167 : 30.09.21 11:41 »
Замечательно, т.е. Вы хотите сказать, что Александр один говорит правду
Покажите цитату, где я так считаю.
а федеральный канал, адвокат потерпевших, частный детектив лгут.
Вводят в заблуждение, оперируя такими же неподтвержденными данными.
Журналисты ток-шоу отметили, что ни одна из многочисленных камер и никто из соседей не видели, как Елена выходила из дома. При этом отмечается, что ее супруг в этот же день грузил в свою машину большие чемоданы.
Это достоверный источник, нечего сказать. Так покажите, что там вообще велось видеонаблюдение с записью. Ведь всё только с чьих-то слов.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3168 : 30.09.21 11:43 »
Уже несколько раз здесь объясняли : у Елены не было а/м.  На том а/м, который опечатан, ездил Александр.
А откуда кроссовок выпал тогда на шоу ?    Не из его машины, получается ??
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3169 : 30.09.21 11:45 »
А откуда кроссовок выпал тогда на шоу ?    Не из его машины, получается ??
Из какой-то заброшенной машины сказали. Но перед этим сказали что это на стоянке какой-то где он был три раза. Я не вижу на точках биллинга Малахова стоянок таких


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3170 : 30.09.21 11:49 »
На месте правоохранительных органов, я бы Малахова привлек за распускание слухов, введение в заблуждение следствия своими "сенсациями", а также сокрытие добытой неизвестно каким путем и возможно важной информации.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Skyoner

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3171 : 30.09.21 11:51 »
Беззубцев Иван Анатольевич уволился из МВД в 2020 году (вышел на пенсию). Судился с МВД по поводу выплаты компенсации за неиспользованный отпуск, но проиграл. http://судебныерешения.рф/52368286
« Последнее редактирование: 30.09.21 11:52 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | 3vgeny | sunnyapple | ariuna120 | МИРА | BelayaBelka

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3172 : 30.09.21 11:53 »
А у вас тоже детям 2 годика и 5 месяцев? Прошло допустим с её ухода 2 часа а у неё всё отключен.
Нет )  но с такими малышами тем более никаких походов к подругам не предполагается.. Успеть бы до рынка и назад..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3173 : 30.09.21 11:56 »
Беззубцев Иван Анатольевич уволился из МВД в 2020 году (вышел на пенсию). Судился с МВД по поводу выплаты компенсации за неиспользованный отпуск, но проиграл. http://судебныерешения.рф/52368286
Отлично. Адвокат с обширными связями в СК


Поблагодарили за сообщение: Robin | Mangusta | ariuna120 | BelayaBelka

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3174 : 30.09.21 11:59 »
Это достоверный источник, нечего сказать.
Для меня, да. Пока данные с федерального канала не будут опровергнуты, я буду считать его достоверным источником.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3175 : 30.09.21 11:59 »
Интересна логическая цепочка, лежащая на поверхности:
1. На первых двух полиграфах (кстати - кто нибудь знает, почему одним сначала не ограничились?) , проводимых рязанским СК,  Логунов  успешно проходит исследование. И вроде как без проблем на них сразу  согласился. Во всяком случае иной инфы не видела. Вердикт - он не причастен к исчезновению. И типа - не докапывайтесь до него. Все чики-пуки.
2.Впоследствии для полиграфа, проводимого Москвой, он организовывает какую то справку (вполне вероятно, что липовую) о имеющемся отводе от исследования, ввииду состояния здоровья (как где то читала - что то там с сердцем). А что - диагноза ранее не было?
3. Сочетание пунктов 1 и 2 могу объяснить только следующим образом: изначально,  покрывая его ( связи через отца?), рязанский СК ему обеспечил либо заведомо нужную трактовку результатов исследования, либо сам аппарат был неисправен:  (об этом писал адвокат матери Елены,). Когда за дело взялась Москва, стало ясно, что все уже будет по настоящему и Шурик ( так и напрашивается Александра Логунова именнно так называть...))) засуетился (его родственники возможно) и быстренько организовал справочку об отводе. Значит какой вывод напрашивается?
*********************
"По данным юриста, супруг Логуновой уже дважды проходил проверку на полиграфе, однако адвокату не предоставили ни одного документа, подтверждающего исправность прибора.

«Мне не предоставили сведения о проверках этого прибора. Из этого можно сделать вывод, что полиграф за долгие годы ни разу не был на проверке, а значит заключение не может быть точным», — пояснил он.

Сам правозащитник считает подозрительным тот факт, что Александр предоставил справку о состоянии здоровья, которое не позволяет ему проходить проверок на полиграфе, спустя две процедуры.

«Справку предоставил не сразу, а позже. Значит предполагал, что снова будут вызывать и что-то может пойти не так… А ведь исследование на проверенном полиграфе могло бы сразу показать причастен он к исчезновению Елены или нет», — заключил собеседник.
« Последнее редактирование: 30.09.21 14:30 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | BigHand | ariuna120 | BelayaBelka | Nakano Takeko | Bagira999

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3176 : 30.09.21 12:06 »
Для меня, да. Пока данные с федерального канала не будут опровергнуты, я буду считать его достоверным источником.
Объясните просто, почему с таким кол-вом "неопровержимых" фактов, Логунова не задержали?

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3177 : 30.09.21 12:06 »
На месте правоохранительных органов, я бы Малахова привлек за распускание слухов, введение в заблуждение следствия своими "сенсациями", а также сокрытие добытой неизвестно каким путем и возможно важной информации.
Интересно будет на это посмотреть!

Добавлено позже:
Объясните просто, почему с таким кол-вом "неопровержимых" фактов, Логунова не задержали?
Задайте, пожалуйста, Ваш вопрос ГСУ СК РФ.
« Последнее редактирование: 30.09.21 12:08 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3178 : 30.09.21 12:08 »
2.Впоследствии для полиграфа, проводимого Москвой, он организовывает какую то справку (вполне вероятно, что липовую) о имеющемся отводе от исследования, ввииду состояния здоровья (как где то читала - что то там с сердцем). А что - диагноза ранее не было?
Но его действующий адвокат уверяет что он занимается делом с 31 августа и никаких таких справок с 31 августа не было.
Также 31 августа делом Москва ещё не занималась, если и была такая справка то до Москвы ещё, но уже снова сомнительно была не была. Если у него знакомые следователи рязанские которые занимаются делом и он якобы 2 раза его прошёл, то зачем этим следователям его знакомым ещё раз его на полиграфы вызывать а ему отказываться? Значит либо следователи не знакомые им, либо и вообще этой справки не было. Слово одного адвоката против слова другого адвоката и верь кому хочешь, а лучше пока никому )

Про неисправный полиграф тоже всё натянуто. Просто недоверие у семьи к этим исследованиям, выяснили что этот полиграф давно не проверялся. Но может это обычное дело у них обычный такой бардачок насчёт полиграфов по всей России и это не факт что он неверные результаты выдаёт. Но главное любой ценой их обесценить. Ну вот подозревают сильно они Логуновых и поэтому будут рыть землю носом любые возможности использовать против них и считают что следствию надо работать в направлении только Логуновых, а им кажется что Логуновых вообще не рассматривают как возможных преступников


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | _Вишенка_

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3179 : 30.09.21 12:09 »
Впоследствии для полиграфа, проводимого Москвой, он организовывает какую то справку
Ему не полиграф в Москве нужен, а опытный следователь и хороший такой допрос. Полиграф - это больше для публики и общественного мнения  (то есть для нас). Результаты полиграфа даже суд не учитывает.  Для следствия полиграф может быть только отправной точкой, например, для того же допроса.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Robin | SagaNoren | BigHand | ariuna120 | МИРА | BelayaBelka | Bagira999