Стрелок в Пермском университете - стр. 31 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Стрелок в Пермском университете  (Прочитано 91846 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #900 : 28.09.21 11:00 »
вы хотите сказать что во всех остальных аудиториях двери были забрикадированы?
Все забывают, что никто не знает, что творилось в сотне других аудиторий.

Здесь бучу подняла студентка-инвалид- колясочница, которая посещала универ в сопровождении матери, и получила сильное нервное потрясение.

Больше никто из студентов не ходил в универ в сопровождении матерей. Это исключительный случай.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #901 : 28.09.21 11:00 »
но если бы профессор самоустранился от всего и перестал вести лекцию... то все эти дево4ки с аудитории  скорей бы всего рванули бы  к выходу и попали в зону обстрела на нижних этажах
Ну так он Уж не говорим как преподаватель, но как более опытный и старший, мужчина, в конце концов, не должен был этого допустить. Мы все занятия прекратили, однако студенты наши под пули не выбежали и с высоких этажей не прыгали.
Все коллеги, с которыми говорила, так или иначе двери закрыли. Те, у кого не было ключа от аудитории, двери или забаррикадировали, или перешли со студентами в другие аудитории.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #902 : 28.09.21 11:03 »
ему нужно было всего лишь навсего просто идти и по очереди открывать аудитории..
Никаких аудиторий он не открывал, а стрелял в коридорах и на переходе.

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:50

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #903 : 28.09.21 11:08 »
то все эти девочки с аудитории  скорей бы всего рванули бы  к выходу и попали в зону обстрела на нижних этажах
Совершенно не факт..
Рванувших вроде как особо и не было по всему институту..

Про шум из аудиторий  , это вообще какой то детский сад... типа если сидеть тихо... стрелок не услышит и пройдёт мимо... серьёзно?
Именно. Стрелок не услышит и пройдет мимо.

Потому что любое учебное заведение - это коридор и десятки дверей однотипных.
И ломиться стрелок будет в наиболее перспективные помещения - например откуда шум разносится.

Стрелок вообще ни к чему не прислушивался... он просто знал заранее ... каждая аудитория полна студентов и ему нужно было всего лишь навсего просто идти и по очереди открывать аудитории..
Это долго.
Сунулся в одну аудиторию, а там баррикада из стульев со столами. Стрельнет от злости как-нибудь вовнутрь, стараясь не попасть по ножкам, потому что картечь может аккурат в лоб отрикошетить,  и пойдет себе искать другую добычу.

Цель баррикад не творческое развитие студентов, а создания максимальных препятствий для входа террористов в помещение.
Чтоб времени побольше потратили и специальные службы успели приехать.

И потом... стрельба из ружья в закрытом помещении.. я думаю он вообще уже был полуоглохший от собственных выстрелов к тому времени.
Не исключено.
Но студентам-то и профессору откуда это знать?!
Может у него активные наушники?!
И нихрена он не оглох, а как раз наоборот - слышит еще лучше..

Кстати судя по общей риторике... никто из студентов типа спрятавшихся в мышеловках под названием аудитории даже не выключил свои телефоны... все галдели и звонили родственникам... думаю трели и звонки  разносились далеко... а вот на лекции у Сыромятникова скорей всего звук мобилок отключили... лекция же идёт... так что там было тише чем в любой иной аудитории
Телефоны, как мне кажется, отключаются до лекции, и сидя под партой никто звук не включал.
Не до того..


Поблагодарили за сообщение: Flavia | _Вишенка_

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #904 : 28.09.21 11:10 »
Стрелок вообще ни к чему не прислушивался... он просто знал заранее ... каждая аудитория полна студентов и ему нужно было всего лишь навсего просто идти и по очереди открывать аудитории..
Почему вы так думаете? Была какая-то информация? Я не думаю, что он шел целенаправленно в 227 аудиторию 6-го корпуса. Он зашел сначала в 8-1 корпус, потом спонтанно направился по коридору, из которого открывается переход, и тогда уже попал в 6-1 корпус. В 8-м корпусе. на его пути тоже были большие аудитории, но там, видимо, хорошо закрылись, т.к. никто не пострадал в аудиториях. Если бы он целенаправленно шел в 227 аудиторию 8-го корпуса, то он и зашел бы в 6-1 корпус, зачем ему идти туда через 8-й?
Во всяком случае, когда мы сидели в аудитории и не обладали никакой информацией, и писали, что стреляющих несколько, то вполне разумно было сидеть тихо и не выдавать себя.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Дроздов

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #905 : 28.09.21 11:12 »
Но студентам-то и профессору откуда это знать?!
Мама студентки: Извините меня, пожалуйста, там внизу ЧП. Человек с оружием.

Олег Сыромятников: И?

Мама студентки: Не знаю, стрельба. Я думаю, нам надо закрываться.

Кто-то в аудитории: Да, надо закрываться. Закроешь?

Олег Сыромятников: Послушайте, да. Надеюсь, нас не гонят отсюда никуда.

Студенты: Может, МЧС вызвать?

Олег Сыромятников (продолжает лекцию):.. Во всяком случае, ещё раз скажем, что в советское время академик Лихачёв…

Студенты: Извините, пожалуйста. Он уже… Нам говорят, что он на этаже уже… И службы едут. Ученики сидят под партами. На первом этаже был, сейчас на втором.

Олег Сыромятников: Парты таскать? Нет, ну давайте серьёзно. Это ведь учёба.

Мама студентки: Какая учёба, там знаете какая паника. Там не учёба, я вам серьёзно говорю. Всех, кто ещё не пришёл в универ разворачивают и отправляют домой.

Олег Сыромятников: Да вы что?

Мама студентки: Там вообще ЧП. Думаете, почему я вернулась. Я даже выйти не смогла. Мне сказали: «Стрельба началась!».

Профессор продолжает лекцию.

Студенты: Олег Иванович, давайте выключим свет, чтоб казалось, что нас здесь нет.

Олег Сыромятников: Ну давайте выключим.

Гул в аудитории, предложения, что надо делать.

Мама студентки: По крайней мере, не надо никуда выбегать. Все там бегают и вообще ужас там творится. И вы только не визжите, если что, не визжите.

Олег Сыромятников: А что им визжать-то.

Мама студентки: Мало ли, непонятно, что там.

На аудиозаписи также слышно, как профессор звонит декану, который говорит, что пока непонятно что происходит: закройтесь, никуда не выходите, если можете — продолжайте занятия, службы уже выехали, ждите сигнала.

Олег Сыромятников: Всё работаем. Пишем дальше, а то панику поднимаете. Продолжаем занятие. Вы меньше читайте сплетни.

[На аудиозаписи слышны хлопки, похожие на выстрелы и сигнализация].

Спустя несколько минут после продолжения занятия в ответ на перешептывание, профессор делает замечание:

– Девочки, вы мне мешаете. Занимайтесь там своими делами, но материал этот я спрошу. Нам пару эту никто не вернёт. Не хотите учиться – не учитесь, я вас заставить не могу насильно. Конечно, лучше бы кто-то с автоматом зашёл и заставил – это было бы прикольно.

На записи слышно, что несколько раз в дверь стучат, преподаватель начинает читать лекцию шёпотом в это время.

Открывают аудиторию, когда приходят силовики. Профессор в это время продолжает читать лекцию.

Голоса из-за двери:  Всё-всё, одеваемся, выходим.

Олег Сыромятников: Куда уходим?

Силовики: На улицу.

Олег Сыромятников: Зачем?

Силовики: Эвакуация. Без вещей выходите.

Женский голос: Форс-мажоры всегда бывают, самое главное, что все живы.

Олег Сыромятников: И так бы были живы без всякой паники, сидели бы на паре.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17



Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #907 : 28.09.21 11:13 »
Никаких аудиторий он не открывал, а стрелял в коридорах и на переходе.
Изучайте матчасть. Ломился и стрелял в аудитории. От него укрывался в 227 аудитории целый поток, преподаватель действовала очень разумно, спасла всех студентов. Думаю, примеров будет навалом. Мы пока еще мало что знаем.

Добавлено позже:
Рванувших вроде как особо и не было по всему институту..
Из аудиторий никто никуда не прыгал. Прыгали из окон те студенты, которые оказались на пути Бекмансурова в коридорах: в 8-м корпусе они забежали в какую-то открытую аудиторию и прыгали оттуда, из 6-го корпуса (вестибюль второго этажа. куда вышел Бекмансуров) они побежали в студклуб и прыгали оттуда.

Если Сыромятников и правда служил когда-то в МВД, то это просто нонсенс. Бывает, что люди полностью меняются, забывают о прошлом опыте. Видимо, тогда это такой случай.
« Последнее редактирование: 28.09.21 11:20 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | tol2013

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:50

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #908 : 28.09.21 11:21 »
тут о Сыромятникове
http://www.psu.ru/personalnye-stranitsy-prepodavatelej/s/oleg-ivanovich-syromyatnikov

https://lenta.ru/news/2021/09/21/proff/
По ссылкам понятно, что ЛЕнта врет..
Никакого уголовного розыска под бандитскими пулями там не было..

Мама студентки: Извините меня, пожалуйста, там внизу ЧП. Человек с оружием.
Вы хоть как-нибудь комментируйте свои ссылки и копирайт..
Это о чем говорит?!
Что он не знал об отсутствии или наличии активных наушников?!

Добавлено позже:
Если Сыромятников и правда служил когда-то в МВД, то это просто нонсенс. Бывает, что люди полностью меняются, забывают о прошлом опыте. Видимо, тогда это такой случай.
Ну, служить-то он мог..
Например в институте МВД филологию преподавать. Или сопутствующие дисциплины.
И даже подполом он мог стать..

Только это не совсем тот опыт, о котором кричат журналюги - это вообще не опыт, позволяющий оценить опасность от вооруженного террориста.
« Последнее редактирование: 28.09.21 11:24 »

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #909 : 28.09.21 11:28 »
до этого случая насилие над другими у него не проявлялась... значит это не его главная страсть.. все говорят что он был тихий и не конфликтный.
Так все массовые убийцы тихие и неконфликтные. А к насилию они готовятся годами. 
Я написала: Насилие над другими - их главная страсть. Правильнее будет: совершить однажды акт Насилия над другими - их главная страсть. Они придумывают способы, готовятся материально, изучают подробно опыт предшественников-колумбайнеров. И он и подобные ему уроды - не жертвы воспитания в семье или жизни в обществе.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #910 : 28.09.21 11:37 »
Олег Сыромятников: И так бы были живы без всякой паники, сидели бы на паре.
Что-то он не проникся никак.. Может он и правда считал, что сдерживает панику так?  Ну вот посчитал, что именно это поможет..   Показная невозмутимость..  *SCRATCH*
   
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #911 : 28.09.21 11:38 »
Цитирование
Спустя несколько минут после продолжения занятия в ответ на перешептывание, профессор деаает замечание:

–  вы мне мешаете. Занимайтесь там своими деаами, но материал этот я спрошу. Нам пару эту никто не вернёт. Не хотите учиться – не учитесь, я вас заставить не могу насильно. Конечно, лучше бы кто-то с автоматом зашёл и заставил – это было бы прикольно.
Вот это в корне все меняет.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #912 : 28.09.21 11:40 »
Как оказалась товарищ Сыромятников нам совсем не товарищ :) Он монархист
Вот надыбал http://nesekretno.ru/power/20055/v_permi_otkrilos_pervoe_regotdelenie_cernosotennogo_russkogo

Олег Сыромятников, председатель пермского отделения МОО «Русское Собрание», член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, преподаватель Пермской духовной семинарии рассказал о своем видении работы «Русского Собрания»:
– Сто десять лет назад в Перми было открыто отделение «Русского Собрания», и сейчас оно открывается вновь. Я вижу в этом промысел Божий. Идеология есть всегда, она выражает чьи-либо ценности – общества, группы людей. У каждого человека есть своя идеология. Нам не нужно ничего придумывать, ничего изобретать.

«Какие цели у организации?» – спросили журналисты. Ответ был прост: защита православия от нападок, защита самодержавия как лучшей формы правления в истории человечества, защита русского народа как стержня и основателя государства.

Хорош гусь :)


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #913 : 28.09.21 11:40 »
Ну, служить-то он мог..
Например в институте МВД филологию преподавать. Или сопутствующие дисциплины.
И даже подполом он мог стать..
Я тоже так думаю. Пишут, что работал в институте ФСИН. А там преподавателям и звания дают. Вполне себе преподавал литературу или русский язык.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #914 : 28.09.21 11:41 »
Если Сыромятников и правда служил когда-то в МВД, то это просто нонсенс.
Тогда для него стрельба, силовики  - это не из ряда вон выходящее, как для родителей и самих студентов..
    " ну и что, что стреляют, главное без паники"..
  Единственное не додумался до других способов, кроме как свою лекцию продолжить.. "

     Нужны реальные учения для преподавателей получается..
« Последнее редактирование: 28.09.21 11:45 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #915 : 28.09.21 11:42 »
Сыромятников черносотенец :)

Неожиданно

В царской России: крайний реакционер, шовинист, монархист ( первонач. о членах монархической погромной партии, так наз. «Чёрной сотни», являвшейся полицейской организацией и входившей в «Союз русского народа»).
« Последнее редактирование: 28.09.21 11:43 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #916 : 28.09.21 11:42 »
Вы хоть как-нибудь комментируйте свои ссылки и копирайт..
А чего тут комментировать?- Запись лекции Сыромятникова.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #917 : 28.09.21 11:45 »
Сыромятников черносотенец :)

Неожиданно

В царской России: крайний реакционер, шовинист, монархист ( первонач. о членах монархической погромной партии, так наз. «Чёрной сотни», являвшейся полицейской организацией и входившей в «Союз русского народа»).
я знаю почему он был такой спокойный... скорей всего у него наган образца 1895 года был в кармане... как пить дать

Добавлено позже:
А чего тут комментировать?- Запись лекции Сыромятникова.
во всяком случае по записи видно что профессор не паниковал и не утратил адекватности.. А если все уж так накинулись на него... почему забыли о деканате?
Кто в деканате дал профессору команду продолжать лекцию?
« Последнее редактирование: 28.09.21 11:56 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 13:36

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #918 : 28.09.21 11:58 »
Местные интеллектуалы частенько упрекают матерей этих убийц в том, что они  были плохими матерьми, были невнимательны к детям, не распознали псих. расстройства своих сынов. Некоторые форумчане даже призвали всех их на скамью  подсудимых вместе с чадами. Я вот три часа назал процитировала умную статью про шизу, касающуюся формирования бредовых идей. Было 30 постов, но никто их местных умников не откликнулся. Никому из здешних этот сложный вопрос не интересен. Забавнее обсуждать Сыромятникова. Вот почему простым домохозяйкам, воспитывающим  детей, нет дела до психическом развитии своих чад: банально не хватает интеллекта.
« Последнее редактирование: 28.09.21 11:59 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #919 : 28.09.21 12:06 »
. Вот почему простым домохозяйкам, воспитывающим  детей, нет дела до психическом развитии своих чад: банально не хватает интеллекта.
А причём тут домохозяйка? У него мать главный бухгалтер
кстати надо бы поднять дела других стрелков и выяснить у кого из них мать домохозяка.
Как по мне... то у родителей  не хватет ни интеллекта, а времни на воспитание... все заняты добыванием жратвы, что бы не сдохнуть в стране победившего капитализма


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 988
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #920 : 28.09.21 12:31 »
А причём тут домохозяйка? У него мать главный бухгалтер
кстати надо бы поднять дела других стрелков и выяснить у кого из них мать домохозяка.
Как по мне... то у родителей  не хватет ни интеллекта, а времни на воспитание... все заняты добыванием жратвы, что бы не сдохнуть в стране победившего капитализма
Таки не только у родителей, а у общества в целом времени не хватает.
Каждый решает свои насущные проблемы.


Поблагодарили за сообщение: tol2013 | _Вишенка_ | KAMO

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 988
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #921 : 28.09.21 12:48 »
"Dopamine release in the nucleus accumbens core
signals perceived saliency"
https://www.cell.com/current-biology/pdf/S0960-9822(21)01188-X.pdf

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #922 : 28.09.21 12:54 »
Вот действительно умная статья, как по мне

Когда только случилась первая резня в школах , я написал, что создана система зла, которая порождает вот таких выродков. И если мы изучим биографии казанского, керченского или пермского нелюдя, то увидим некоторые закономерности и в их развитии, и в структуре мысли. Их сформировала не только семья, но и окружение в самом широком смысле. Они выросли в обществе, где человеческая жизнь критически обесценена, а единственное мерило всего и вся — успех со всеми его атрибутами, вроде денег, популярности и т. д. Стать успешным любой ценой — вот завет нового общества, в котором мы существуем. И этот мир создаёт вот таких выродков — мир, детерминируемый либерально-рыночной моралью, дарвинистским отбором и абсолютной экзистенциальной пустотой. Последнее особенно важно — потому что рядом с этими выродками не было тех, кто мог ласково поговорить с ними, тех, кому реально было до них дело.

Такой мир, действительно, пуст — он больше не наполняет смыслами, потому что деньги или шоу в социальных сетях или по ТВ не может заполнить внутренней пустоты, переходящей в мертвечину, и человек больше не ощущает себя живым. Он мёртв изнутри, изначально мёртв. Он мог бы делать больно себе, чтобы почувствовать себя живым, но он слишком труслив, слишком тщеславен, ему ведь так долго внушали, что его персона столь значительная, вот он и идёт убивать других, через них утверждаясь — через их смерть, как бы парадоксально это ни звучало — в жизни. Дикая логика, безумная, но и мир вокруг, его дух, давно отравлены.

Потому я повторю: против системы зла нужно выстроить систему созидания. Таково единственное спасение. И это огромный вызов нашей стране, нашему обществу. Колоссальная работа, которая даже ещё не начата, но без неё невозможно работать и двигаться дальше. Можно только скользить по новой крови.

Платон Беседин


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #923 : 28.09.21 13:01 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #924 : 28.09.21 13:15 »
создана система зла, которая порождает вот таких выродков.
Ну да, об этом и с библии написано, и мы знаем, что есть сторона добра, есть сторона зла. Только система не зла, а система, где есть добро и зло. От каждого зависит, на какую сторону он становится.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #925 : 28.09.21 13:56 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Да, да... и на машинке тоже... *WRITE* *BOAST* *JOKINGLY*
О, искала статью, а нашла ответ мне..
 
  Тоже - это что значит?   И на машинке с мигалками или с шашечками, а то может вообще не тоже)) ;D  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Вот это в корне все меняет.
Да.. панику тушит такими шутками ?   %-)
« Последнее редактирование: 28.09.21 14:35 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #926 : 28.09.21 14:23 »
Ну да, об этом и с библии написано, и мы знаем, что есть сторона добра, есть сторона зла. Только система не зла, а система, где есть добро и зло. От каждого зависит, на какую сторону он становится.
э нет.. не надо обощать и  привлекать сюда библейские догмы

чел пишет не о библии и не об общих понятиях добра и зла  там всё конкретно:
" Они выросли в обществе, где человеческая жизнь критически обесценена, а единственное мерило всего и вся — успех со всеми его атрибутами, вроде денег, популярности и т. д. Стать успешным любой ценой — вот завет нового общества, в котором мы существуем."

Это о капиталистическом обществе речь... в котром мы живём. И от каждого ничего не зависит,  ибо он поставле изначально в такие условия, где человечская жизнь обесценена и все молятся на золотого тельца

Добавлено позже:
далее человек либо приспосабливается к таким реалиям  и как то худо бедно выживает, либо принимает правила игры и даже преуспевает в ней, либо не приспасабливается, не приемлет... и переходит в открытое или закрытое противостояние с системой,  пытается найти выход разными способами... кардинальными и не очень... видимо к такому типу людей принадлежит и стрелок. он пошёл по самому примитивному пути... решив что во всём виноваты  окружающие его люди
« Последнее редактирование: 28.09.21 14:30 »


Поблагодарили за сообщение: KAMO | Nakano Takeko

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #927 : 28.09.21 16:30 »
Это о капиталистическом обществе речь... в котром мы живём. И от каждого ничего не зависит,  ибо он поставле изначально в такие условия, где человечская жизнь обесценена и все молятся на золотого тельца
Зачем перекладывать ответственность с моральных уродов, убийц, не ценящих чужие человеческие жизни на принципы общества? Однокурсники стрелка, живущие в этом же обществе не взяли оружие и не пошли стрелять направо и налево. Только он виноват в произошедшем!
Да еще капиталистическое общество приплетать к чему-то! В любых формациях были массовые убийцы, террористы.
В СССР: Взрыв и гибель детей в школе № 20 села Гыска
Стрельба на площади Профсоюзов в Архангельске
Взрыв Волынским автобуса в Краснодаре
Массовое убийство в Камышинском высшем военном командно-инженерном строительном училище.
И прицаре были террористы и массовые убийцы.
Не зависит от общественного строя это мерзкое явление.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | Varnasha | Flavia | Arnold

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #928 : 28.09.21 16:49 »
Не зависит от общественного строя это мерзкое явление.
зависит.. именно в капиталистическом обществе разгул насилия достиг апогея, причём в разных странах и на разных континентах
И это очень чётко коррелируется с обесцениванием человеческой жизни в целом
гротескное искажение моральных устоев и ценностей,  подмена их суррогатными  в конечном счёте и приводит к подобным явлениям.
И всё это под непрекращающийся трындёж о духовности и человеколюбии... на которыей всем давно плевать
Люди осатанели и стали очень циничными
Да.. маньяки бывают в разных обществах.. и действительно их наличие не зависит от социального строя.. только маньяков ищут десятилетями.это хитрые и изобритательные твари,  получающие физическое удовольствие от причинения боли другим, не собирающиеся сдаваться и умирать ни при  каких обстоятельствах

только случаи массовых расстрелов людей  совсем из другой оперы... обычно это протест против чего то или кого то, либо специально организованный терракт для устрашения.. за этими террактами стоят вполне себе конкретные люди и организации... расчётливые и хладнокровные.. и все мы знаем, что именно среди таких с неустойчивой психикой юнцов и находят исполнителей
.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #929 : 28.09.21 16:59 »
либо специально организованный терракт для устрашения.. за этими террактами стоят вполне себе конкретные люди и организации... расчётливые и хладнокровные.. и все мы знаем, что именно среди таких с неустойчивой психикой юнцов и находят исполнителей
.
Так и есть.