Стрелок в Пермском университете - стр. 29 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Стрелок в Пермском университете  (Прочитано 91696 раз)

0 пользователей и 27 гостей просматривают эту тему.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #840 : 27.09.21 13:36 »
О том, что потенциальные "стрелки" окажутся на вышках с пулеметами(!) - не задумывались? Ну, если массово и по всей стране. Пара шизофреников завсегда найдется. А из пулемета по толпе - это вам не с дробовиком корявым мудохаться... Какой соблазн для "бекмансуровых-росляковых"!
А приведите примеры, когда вооруженный охранник осуществлял массовый расстрел охраняемых. Много таких?
« Последнее редактирование: 27.09.21 13:37 »

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #841 : 27.09.21 13:48 »
Вот подумалось, если таких массовых убийц казнить на площадях- колесовать, сжигать, вешать , расстреливать  перед толпой... вы не поверите, но найдутся психопаты- извращенцы, которые этой пикантной кончины и захотят, да... да... прилюдной смерти, есть и такие редкие извращенцы... или любители боли мазахисты, или любители славы любой ценой., или любители убивать настолько, что последствия их не страшат.

Массовые убийцы- это как бактерии на Человечестве, какой то процент запрограммирован на это независимо от разоблачения и наказания.
Наверное, к сожалению так.

Значит одно остается- защита от них и осторожность, и опыт предыдущих трагедий.
Эля, самое главное найти причину этих вот расстрелов-колумбайнов.
Я вспоминаю свою школу и институт- у нас все было как то по другому... да, в школе и в моем даже классе учились и бандиты малолетние, и будущие наркоши... но чтоб они пришли и расстреляли наш класс?! Да не в жизни.
И институт точно также, много разных личностей было... да я всех и не знаю даже... о многих мы потом узнавали, кто да чем промышляет... но чтоб нас пойти стрелять..?
Нужно искать причину, а не следствие уже- расстрел.
Я этого Уродца не оправдываю, я хочу понять причину.
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #842 : 27.09.21 14:11 »
я хочу понять причину.
ненависть к людям, ну а глобально стрелок тоже человек, значит автоматически и ненависть к себе, ко всем.

Откуда что- сложно   %-)


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

3vgeny

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #843 : 27.09.21 14:19 »
Откуда что- сложно
Думаю что копится это. Есть такие психопаты, у которых долго копится. И Казанский из той же оперы и Уктусский думаю и прочие подобные. Были тихие скромные, копили всю жизнь обиды. Со временем от напряжения что-то перещёлкивает, начинают появляться навязчивые мысли нехорошие. Сначала об этом просто приятно подумать, как они отомстят или просто почувствуют свою власть над объектом напряжения. Это всё годами все эти стадии протечки крыши, а начинаться всё может вообще с банальной застенчивости неуверенности, но они замыкаются и начинает психика постепенно ломаться.


Поблагодарили за сообщение: Аглая

SKAD


  • Сообщений: 5 980
  • Благодарностей: 2 327

  • Был сегодня в 10:27

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #844 : 27.09.21 14:27 »
Не приписывайте мне свои собственные выводы и то, что лично вам пришло в голову.
Припишу чьи, какие скажете!.. *YES*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #845 : 27.09.21 14:28 »
А приведите примеры, когда вооруженный охранник осуществлял массовый расстрел охраняемых. Много таких?
В армии регулярно такое происходит.

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:50

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #846 : 27.09.21 14:34 »
https://www.youtube.com/watch?v=OA23mYS6PsQ#
   

 Комментарии психиатра.
Интересное видео.
Психиатр проводит полную параллель с Казанью.
В общем-то логично но вот пара вопросов по его доказательствам :

1. Мне здесь не встречалась информация что Бекмансуров был конфликтный в школе
2. Что целый год писал в соцсетях о своем решении устроить массовую казнь..
3. Что в школе угрожал учителям убить их.

Я не говорю, что это не правда - просто здесь не попадалась такая инфа.

А фраза "от так же как Галяллиев ходил тренироваться" мне показалась несколько притянутой за уши..

Добавлено позже:
И вот я спросила у своего племянника- что произошло с этим стрелком, почему он расстрелял, и тд...
И он мне ответил- так он был никому не интересен с его интересами, историей и оружием. Он оказался в вакууме, и решил отомстить. Он отстал от жизни, и его интересов никто не разделил. По большому счету ему надо было найти группы по интересам в том же Инстаграме, Тик Токе и тд...
Но в данном контексте Интернет выступает просто как способ реализации ..
До изобретения Сети были такие же подростки. которые так же не могли себя показать крутыми..
« Последнее редактирование: 27.09.21 14:42 »

Аглая


  • Сообщений: 1 614
  • Благодарностей: 2 817

  • Была вчера в 03:10

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #847 : 27.09.21 15:10 »
А есть прецеденты подобного поведения родителей стрелков или это только ваши рассуждения?
Прецеденты? Да такое поведение родителей ( защищать своих детей в любом случае) никак прецедентом быть не может , это природа так распорядилась, то есть защищать своего ребенка - это закономерное развитие живой природы, а не прецедент.
 Поэтому считаю, что верить словам родителей не нужно, а нужно выяснять, как и какими методами воспитывался ребенок, как рос и т.д. и заключение комиссии выносить в суд, а там суд пусть решает - виноваты ли родители, что вырастили такого монстра или нет.
 Вот сделать один такой суд, чтоб на скамье подсудимых не только обвиняемый в тяжком преступлении сидел, но и его родители - это заставит и родителей поответственней относиться к воспитанию  детей, и самих  малолетних стрелков(которые еще от мамки не отпочковались) может заставит о родителях подумать, когда только мысль в голове появится о терроре.
Информации практически нет, разведенных отцов в стране миллионы, что все их дети потенциальные террористы, а сами они бездушные твари?!
У всех разведенных отцов дети  устраивают массовые расстрелы ни в чем неповинных людей? Не переворачивайте с ног на голову - эта тема не про разведенных отцов.
Антитеррористическая безопасность он и в мирное время осуществляется.
Особенно теми, кто отвечает за жизнь  и здоровье вверенных ему людей. Например, педагог.
Не сочиняйте - за жизнь и здоровье граждан любой страны отвечают специальные службы, а не педагоги.
По моему, сейчас такое направление - педагог должен только преподавать предмет, то есть уч, а не воспитывать.
Тем боле в высшем учебном заведении, где учатся совершеннолетние дети, а не в детсаду.
По вашей же логике - 18 летние уже самостоятельные люди, так почему за их безопасность должен кто-то другой отвечать, а не он сам?
Бекмансурова вы причисляете к самостоятельным, даже ружье им доверяете, а другие 18-ние , по вашему, нуждаются в няньках?
То есть,иметь ружье в 18 лет возраст достаточно самостоятельный, а защитить себя от этого ружья 18 лет недостаточно иметь - рядом надо иметь взрослого.
Ну так и к Бекмансурову , выдав ружье, надо тоже приставить взрослого , то есть маму с папой или не выдавать ему оружие, ведь оно является источником повышенной опасности, в первую очередь для себя.
Короче, если вы считаете 18 летних самостоятельными, то отвяжитесь от профессора- ответственность за свою безопасность 18 -ние должны нести сами.

Вы уж расскажите, какие именно их действия повлекли воспитание такого монстра.
Но думаю не расскажите - потому что таких данных ни у кого здесь нет.
Я и пишу - это выяснить должна специальная комиссия, установить данные виновности или невиновности родителей. Хватит уже спускать с рук такие вот особенно жестокие, самое главное, что необъяснимые в своей жестокости- откуда, почему убивают беспричинно людей.  Пусть их родители ответят перед обществом, перед родителями убитых детей.
И если местный алкаш - мирный житель, захочет эти портянки скоммуниздить, чтобы на водку поменять, то его можно пристрелить. Законно. С соблюдением, естественно, всего алгоритма.
Вот именно, что законно и с соблюдением алгоритма - под эти условия солдатам на посту и выдают оружие, то есть они знают, для чего им выдали ( на время ) оружие- для охраны склада. А этому родители разрешили иметь оружие не понятно для чего- он даже и в армии еще не служил.
Оружие есть- почему бы не пострелять - соблазн для неокрепшей, тем более не здоровой психики.
Тоесть проблема не в ужасном патроне, а в его применении?!
Естественно. Армейская комиссия проверяет новобранцев на психическую вменяемость, психов отсеивают, да и уже на службе они находятся под наблюдением и не возьмут автомат в руки, когда им в башку стукнет. И насколько знаю, перед нарядом солдатам дают отдохнуть, они проживают в казармах, на виду у других солдат, то есть как на ладони друг у друга, еще командиры бдят, то есть заметить отклонения можно легче, чем такой вот Бемамбетов( или как там) сидит дома под маминым крылышком, замышляет свой подвиг и кто, кроме мамы должен заметить его отклонения?

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #848 : 27.09.21 15:12 »
Оффтоп (текст не по теме)
Припишу чьи, какие скажете!.. *YES*
Какой вы покладистый   *JOKINGLY*
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

3vgeny

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #849 : 27.09.21 15:15 »
1. Мне здесь не встречалась информация что Бекмансуров был конфликтный в школе
2. Что целый год писал в соцсетях о своем решении устроить массовую казнь..
3. Что в школе угрожал учителям убить их.

Я не говорю, что это не правда - просто здесь не попадалась такая инфа
Была информация от его одноклассницы какой-то, что в школе как-то раз из-за тройки он разорался и пообещал учительницу убить и вообще всех их перестрелять.
А вот целый год конечно не писал вроде.

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #850 : 27.09.21 15:33 »
Интересное видео.
Психиатр проводит полную параллель с Казанью.
В общем-то логично но вот пара вопросов по его доказательствам :

1. Мне здесь не встречалась информация что Бекмансуров был конфликтный в школе
2. Что целый год писал в соцсетях о своем решении устроить массовую казнь..
3. Что в школе угрожал учителям убить их.

Я не говорю, что это не правда - просто здесь не попадалась такая инфа.

А фраза "от так же как Галяллиев ходил тренироваться" мне показалась несколько притянутой за уши..

Добавлено позже:Но в данном контексте Интернет выступает просто как способ реализации ..
До изобретения Сети были такие же подростки. которые так же не могли себя показать крутыми..
Но раньше таких подростков было намного меньше, кто расстреливал просто так своих же сверстников... Я вообще таких раньше не помню у нас в России...

 Мне даже кажется, что это массово началось уже после 2014 г...
Извините, не хочу проводить параллелей никаких.
Но... отлично помню банду ГТА у нас в подмосковье.
« Последнее редактирование: 27.09.21 15:37 »
Когда то тут была..)

Аглая


  • Сообщений: 1 614
  • Благодарностей: 2 817

  • Была вчера в 03:10

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #851 : 27.09.21 15:36 »
А приведите примеры, когда вооруженный охранник осуществлял массовый расстрел охраняемых. Много таких?
Слава богу, не все охранники сейчас вооружены, но если вооружать всех охранников, а еще и посты охраны увеличивать, то вряд ли хватит психически здоровых для такой охраны. И тогда оружие будут выдавать для охраны вообще не глядя на кандидатов, вот тогда и увидим, думаю, что массовые расстрелы увеличатся в разы.

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #852 : 27.09.21 15:46 »
Я этого Уродца не оправдываю, я хочу понять причину.
Странный запрос, это ведь ваши дети, итог вашей жизни. С себя и спрашивайте, почему ему изначально недодали "volentes". И какие варианты выхода из травмирующей ситуации сегодня общество может ему предложить.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #853 : 27.09.21 15:51 »
Прецеденты? Да такое поведение родителей ( защищать своих детей в любом случае) никак прецедентом быть не может , это природа так распорядилась, то есть защищать своего ребенка - это закономерное развитие живой природы, а не прецедент.
 Поэтому считаю, что верить словам родителей не нужно, а нужно выяснять, как и какими методами воспитывался ребенок, как рос и т.д. и заключение комиссии выносить в суд, а там суд пусть решает - виноваты ли родители, что вырастили такого монстра или нет.
 Вот сделать один такой суд, чтоб на скамье подсудимых не только обвиняемый в тяжком преступлении сидел, но и его родители - это заставит и родителей поответственней относиться к воспитанию  детей, и самих  малолетних стрелков(которые еще от мамки не отпочковались) может заставит о родителях подумать, когда только мысль в голове появится о терроре.
Ну если это природой предусмотрено, то почему вы возмущаетесь подобным поведением родителей? Более того, не реальным, а выдуманным вами)
Если делать такой суд, то для всех убийц? До какого возраста? И что даст заключение комиссии, по которому не будет выявлено отклонений в воспитании? Не могли бы вы от общих фраз перейти к конкретным рекомендациям по воспитанию. Тут выше есть допрос девушки стрелка, она говорит, что Бекмансуров был возмущен требовательностью матери. Значит ли это, что мать должна была быть помягче и добрее к мальчику?)
У всех разведенных отцов дети  устраивают массовые расстрелы ни в чем неповинных людей? Не переворачивайте с ног на голову - эта тема не про разведенных отцов.
Отец, который все годы рассказывал стрелку как убивал людей, который купил ружье для убийства - не виноват, тема не о нём. А когда вы говорите о родителях, которых надо судить, вы только мать имеете в виду, получается?

Короче, если вы считаете 18 летних самостоятельными, то отвяжитесь от профессора- ответственность за свою безопасность 18 -ние должны нести сами.
А может вы не будете указывать другим к кому привязываться, а к кому нет? Если сами разобраться не можете был ли способен 18-летний стрелок самостоятельно отвечать за свои поступки или все же надо маму с папой в суд вести.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | sofi4ka

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:50

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #854 : 27.09.21 16:24 »
Тут выше есть допрос девушки стрелка, она говорит, что Бекмансуров был возмущен требовательностью матери.
Требовательность матери это причина возмущения многих.
Не сомневаюсь, что его подруга тоже жаловалась ему на свою мать..
Это дело вполне обычное и никаких выводов на этом не сделать..
Может просто хвастался, а там как раз наоборот - разбалованный ребенок, которому всё позволено..

Слава богу, не все охранники сейчас вооружены, но если вооружать всех охранников, а еще и посты охраны увеличивать, то вряд ли хватит психически здоровых для такой охраны.
В смысле вряд ли хватит?!
Эти охранники уже есть они всё и охраняют. Только безоружными - потому и проигрывают на начальном этапе такому вот Бекмансурову.

Прецеденты? Да такое поведение родителей ( защищать своих детей в любом случае) никак прецедентом быть не может , это природа так распорядилась, то есть защищать своего ребенка - это закономерное развитие живой природы, а не прецедент.
Тарас Бульба с вами бы не согласился )))
Вопрос не про живую природу, а про ваше мнение о подлости и низости его родителей, которым наплевать на жертвы.

У всех разведенных отцов дети  устраивают массовые расстрелы ни в чем неповинных людей? Не переворачивайте с ног на голову - эта тема не про разведенных отцов.
Нет, к счастью не у всех.
Но вы именно отозвались об отце Бекмансурова, что ему наплевать на жертвы.
Вот и вопрос возник - откуда вы это взяли?!

Не сочиняйте - за жизнь и здоровье граждан любой страны отвечают специальные службы, а не педагоги.
Не совсем так.
Специальные службы - это специальные службы  они отвечают в рамках своих полномочий, а педагоги и иные ответственные лица  - в рамках своих.

Самый простой пример - пожар.
До прибытия пожарки кто должен провести эвакуацию класса/группы из здания?! Пусть даже и 18-летних?!
Если не знаете отвечу - педагог.

По вашей же логике - 18 летние уже самостоятельные люди, так почему за их безопасность должен кто-то другой отвечать, а не он сам?
Бекмансурова вы причисляете к самостоятельным, даже ружье им доверяете, а другие 18-ние , по вашему, нуждаются в няньках?
Потому что за группу людей, собранных для проведения оказания услуг отвечает их руководитель!
Например, за тургруппу отвечает экскурсовод, за пассажиров речного трамвая - капитан и так далее.
Даже когда вы - взрослая самостоятельная женщина едете в маршрутке, то за вашу безопасность отвечает водитель. 

Ну так и к Бекмансурову , выдав ружье, надо тоже приставить взрослого , то есть маму с папой или не выдавать ему оружие, ведь оно является источником повышенной опасности, в первую очередь для себя.
Ну так ножик тоже является источником опасности для себя, а вот подиж ты - всем продают.
Автомобиль и прочее..

Я и пишу - это выяснить должна специальная комиссия, установить данные виновности или невиновности родителей. Хватит уже спускать с рук такие вот особенно жестокие, самое главное, что необъяснимые в своей жестокости- откуда, почему убивают беспричинно людей.  Пусть их родители ответят перед обществом, перед родителями убитых детей.
Так установить виновность или невиновность или пусть ответят?!
Вы как-то уже сразу их обвинили, до выводов комиссии.

А этому родители разрешили иметь оружие не понятно для чего- он даже и в армии еще не служил.
Для охоты и самообороны, например.
Этот мотив вполне себе актуален в нашей стране - тысячи для этого покупают оружие.
Ещё для занятия спортивной стрельбой можно покупать.

И при чем здесь опять армия?! Что это за критерий нормальности и умения обращаться с оружием?! 

Естественно. Армейская комиссия проверяет новобранцев на психическую вменяемость, психов отсеивают, да и уже на службе они находятся под наблюдением и не возьмут автомат в руки, когда им в башку стукнет. И насколько знаю, перед нарядом солдатам дают отдохнуть, они проживают в казармах, на виду у других солдат, то есть как на ладони друг у друга, еще командиры бдят, то есть заметить отклонения можно легче, чем такой вот Бемамбетов( или как там) сидит дома под маминым крылышком, замышляет свой подвиг и кто, кроме мамы должен заметить его отклонения?
У Шамса не заметили отклонений.
И у десятка другого еще . Ну это частности ...
А вот Бекмансурова могли остановить вооруженные охранники, будь они вооружены.

Что же касается странностей, которые якобы должна была мама заметить, то есть нерадостная статистика - близкие позже всего замечают странности .
Даже памятка есть - что думать, если, условно, чайные ложки куда-то пропадают..

Была информация от его одноклассницы какой-то, что в школе как-то раз из-за тройки он разорался и пообещал учительницу убить и вообще всех их перестрелять.
Ого. Не читал такого..
Спасибо..

Аглая


  • Сообщений: 1 614
  • Благодарностей: 2 817

  • Была вчера в 03:10

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #855 : 27.09.21 16:29 »
Ну если это природой предусмотрено, то почему вы возмущаетесь подобным поведением родителей? Более того, не реальным, а выдуманным вами)
И где это я возмущалась тем, что родители своих детей защищают?
Я возмущаюсь тем, что с родителей никогда не бывает спроса за их отпрысков.
Если делать такой суд, то для всех убийц? До какого возраста?
Это должны разрабатывать специалисты. А я уже писала - особо жестокие преступления подростков - массовые расстрелы, изнасилования и убийства детей, жестокие убийства взрослых- родители должны быть на скамье подсудимых рядом с их извергами.
В Псебае такие же деточки женщину изуродовали, над живой издевались - одному 8 лет дали, второму 20, а родители тихо, мирно слиняли из поля зрения - так не должно быть.
И что даст заключение комиссии, по которому не будет выявлено отклонений в воспитании?
Оправдает родителей.
Не могли бы вы от общих фраз перейти к конкретным рекомендациям по воспитанию. Тут выше есть допрос девушки стрелка, она говорит, что Бекмансуров был возмущен требовательностью матери. Значит ли это, что мать должна была быть помягче и добрее к мальчику?)
Какие можно дать рекомендации по воспитанию? Каждый ребенок индивидуален и подход к каждому должен быть индивидуален. Если мать видит странности в поведении ребенка, то она должна обращаться к специалистам. А она видела, это видно даже из ее допроса.
Этой матери нужно было быть внимательней к своему ребенку - почему он всем не доволен.
Отец, который все годы рассказывал стрелку как убивал людей, который купил ружье для убийства - не виноват, тема не о нём. А когда вы говорите о родителях, которых надо судить, вы только мать имеете в виду, получается?
Вы или не поняли или специально выворачиваете по своему? Я в ответ Дроздову написала, что тема не о разведенных отцах вообще, а конкретно об этом, который купил своему не довоспитанному отпрыску оружие.
А может вы не будете указывать другим к кому привязываться, а к кому нет? Если сами разобраться не можете был ли способен 18-летний стрелок самостоятельно отвечать за свои поступки или все же надо маму с папой в суд вести.
А вы, похоже, разобрались во всем- нашли стрелочника, который, по вашему ,за таких же самостоятельных, как стрелок, должен отвечать. А почему они не сами должны отвечать за свою безопасность, если на то пошло - они же самостоятельные?
И вы тогда также не указывайте кому кого осуждать за погибших - родителей стрелка или преподавателя университета.
Если он плохо преподает, тогда его можно уволить, но делать крайним, что он неправильно отреагировал на опасность- незаконно.
Технику безопасности должны были довести до студентов ответственные за их безопасность люди- опять же родители, а в универе инспектор по  безопасности.
Он должен преподавать охрану и безопасность, а не учитель по географии.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #856 : 27.09.21 16:33 »
Технику безопасности должны были довести до студентов ответственные за их безопасность люди
Сколько я ни учился в советское время, никакой техники безопасности до нас не доводили.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #857 : 27.09.21 16:45 »
И где это я возмущалась тем, что родители своих детей защищают?
То есть вот это
Неужели вы серьезно думаете, что вот этот недопапаша, не воспитавшийий своего ребенка, мальчика, и купивший ему оружие - сейчас весь испереживался за погибших детей?
Не смешите мои тапки! Сейчас шумиха уляжется, мама с папой наймут адвокатов и будут доказывать с их помощью, что к этой трагедии привела политика государства, будут обвинять в халатности всех и вся, что не предотвратили, не предусмотрели, не сигнализировали  и т. д и т. п, кто-то другие, но мальчик у них белый и пушистый рос, и в семье у них все было хорошо.
Короче, его родители рассуждают также, как и вы, а вы думаете, что они себя винят в трагедии.
не возмущение поведением родителей, а признание такового нормой? Ок, показалось.

А она видела, это видно даже из ее допроса.
Этой матери нужно было быть внимательней к своему ребенку - почему он всем не доволен.
Их допроса я прочла, что она считала своего ребенка хорошим, не видела проблем. Да, знала что он не любит людей, круг общения ограничен, много проводит времени за компом и что? Сейчас все родители интровертов должны их к психиатру волочь?
Оправдает родителей.
Есть некая единая система воспитания, по которой нужно воспитывать человечка, применимая ко всем без исключения типам личности? Вы хотите запихнуть все в стандартизированное пособие, как будто есть золотой стандарт, соблюдая который, родители гарантированно НЕ вырастят человека с психическими отклонениями: маньяка, социопата, психопата. А это не так.
А вы, похоже, разобрались во всем- нашли стрелочника, который, по вашему ,за таких же самостоятельных, как стрелок, должен отвечать. А почему они не сами должны отвечать за свою безопасность, если на то пошло - они же самостоятельные?
И вы тогда также не указывайте кому кого осуждать за погибших - родителей стрелка или преподавателя университета.
Если он плохо преподает, тогда его можно уволить, но делать крайним, что он неправильно отреагировал на опасность- незаконно.
А я не указываю, не пишу - отцепитесь от матери, отцепитесь от психиатра и так далее. Помимо преподавания, не географии, кстати) у преподавателя есть еще обязанности, если вы не знали. В том числе, обязанность соблюдать технику безопасности. Не по своему хотению, щучьему велению поступать, а так как велит инструктаж по ТБ. Все мы люди, преподаватель мог растеряться, забыть какие-то положения теории, но тогда нужно было не вставать в позу спасителя всея студиозусов, приписывая себе чужие заслуги, а признать, что не воспринял стрелка всерьез, ошибся.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 13:36

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #858 : 27.09.21 16:52 »
Сколько я ни учился в советское время, никакой техники безопасности до нас не доводили.
Вот не надо ля-ля! на каждом автокране было написано:"Не стой под стрелой", на каждом грузовике всегда "Не переходите улицу в неположенном месте", на стене в детсаду обязательно висел плакат "Спички не тронь, в спичках огонь!"
« Последнее редактирование: 27.09.21 16:54 »


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | tol2013

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #859 : 27.09.21 16:58 »
Сколько я ни учился в советское время, никакой техники безопасности до нас не доводили.
В советское время не расстреливали ученики друг друга из травматов и помповых ружей. Временя изменились и подходы к безопасности нужно менять.
 И вообще, не знаю где вы учились, а у нас учения по ГО регулярно проводили, прямо в реальных условиях с противогазами на местности до ближайшего убежища...
« Последнее редактирование: 27.09.21 16:59 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #860 : 27.09.21 16:58 »
Вот не надо ля-ля! на каждом автокране было написано:"Не стой под стрелой", на каждом грузовике всегда "Не переходите улицу в неположенном месте", на стене в детсаду обязательно висел плакат "Спички не тронь, в спичках огонь!"
У нас в вузе не было ни автокранов, ни грузовиков. А в детсаду мы читать не умели, потому плакаты были бесполезны и не висели. У нас висел на стене голландский натюрморт.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #861 : 27.09.21 17:00 »
У нас висел на стене голландский натюрморт.
Мне вас жаль...))))))))

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #862 : 27.09.21 17:01 »
В советское время не расстреливали ученики друг друга из травматов
Потому что не было оружейных магазинов и травматы негде было купить.

В советское время ученики бились на кулаках с применением колото-режущих орудий, бывало и со смертельными исходами.

Добавлено позже:
у нас учения по ГО регулярно проводили,
В брежневские времена была мирная жизнь. Таких истерик не устраивали.
« Последнее редактирование: 27.09.21 17:04 »

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #863 : 27.09.21 17:14 »
В советское время ученики бились на кулаках с применением колото-режущих орудий, бывало и со смертельными исходами.
Ни разу не помню массовой резни в школе...
Потому что не было оружейных магазинов и травматы негде было купить.
Так и я о том же, что времена изменились
В брежневские времена была мирная жизнь. Таких истерик не устраивали.
Именно в брежневские я и училась...

Аглая


  • Сообщений: 1 614
  • Благодарностей: 2 817

  • Была вчера в 03:10

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #864 : 27.09.21 17:26 »
не возмущение поведением родителей, а признание такового нормой? Ок, показалось.
Нет, я здесь возмущаюсь не тем, что родители будут защищать своего сына, а тем, что они будут доказывать свою невиновность, оправдывая себя тем, что закона , когда покупали оружие своему сыну, они не нарушали и не обязаны были следить за 18 летним с оружием - он же самостоятельный.
Так ведь здесь многие рассуждают .
Их допроса я прочла, что она считала своего ребенка хорошим, не видела проблем. Да, знала что он не любит людей, круг общения ограничен, много проводит времени за компом и что? Сейчас все родители интровертов должны их к психиатру волочь?
Интроверты все не любят людей? Много знаю интровертов, но к они к людям доброжелательно относятся. И потом, почему надо верить на слово матери убийцы?
Она наверняка все рассказывать не будет, поэтому и пишу - степень вины родителе должны устанавливать специалисты- можно так с родителями поговорить, что они расскажут все про своего сына. У него наверняка были уже психические срывы, еще в детстве, но она скрывала это. Не хотела обращаться к специалистам - и вот результат.
Послушайте, почитайте психиатров, какие трудности в лечении запущенных уже болезней им приходится преодолевать, тогда как  эти болезни можно было бы вылечить на начальной стадии, но именно потому, что родители скрывают, не верят психиатрам - вы все врете, мой сын здоровый- болезнь становится неизлечимой.
Да ладно, если  бы эти проблемы были бы одной семьи, но вот они во что выливаются -как видим все чаще и больше трупов.
Есть некая единая система воспитания, по которой нужно воспитывать человечка, применимая ко всем без исключения типам личности? Вы хотите запихнуть все в стандартизированное пособие, как будто есть золотой стандарт, соблюдая который, родители гарантированно НЕ вырастят человека с психическими отклонениями: маньяка, социопата, психопата. А это не так.
Цитата: Аглая - сегодня в 16:29
Вы меня не читаете - я об этом вам четко ответила - каждый ребенок индивидуален и кому как не маме с папой знать его особенности? Сам не можешь понять его поступки - обращайся к специалистам.
Помимо преподавания, не географии, кстати) у преподавателя есть еще обязанности, если вы не знали. В том числе, обязанность соблюдать технику безопасности. Не по своему хотению, щучьему велению поступать, а так как велит инструктаж по ТБ.
Технику безопасности должны соблюдать не только преподаватели, но и студенты и поступать не как сказал преподаватель, а как того диктует инструкция. Студентов знакомили с такой инструкцией? Может надо было напечатать , ознакомить студентов и преподавательский состав, повесить ее на видное место и т. д
. Кто должен был этим в универе заняться - конкретно этот преподаватель?
Все мы люди, преподаватель мог растеряться, забыть какие-то положения теории, но тогда нужно было не вставать в позу спасителя всея студиозусов, приписывая себе чужие заслуги, а признать, что не воспринял стрелка всерьез, ошибся.
Так если бы на него не навешивали всех собак, не цеплялись и не делали его крайним , то он бы и не вставал ни в какую позу, а чувствовал бы себя таким же пострадавшим, как и все.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #865 : 27.09.21 17:48 »
Нет, я здесь возмущаюсь не тем, что родители будут защищать своего сына, а тем, что они будут доказывать свою невиновность, оправдывая себя тем, что закона , когда покупали оружие своему сыну, они не нарушали и не обязаны были следить за 18 летним с оружием - он же самостоятельный.
Сами придумали, сами возмутились) Я поэтому и спросила - а были ли прецеденты вот таких вот публичных заявлений родителей стрелков? Я думаю, что и так себя сожрут мыслями "где недоглядели", в то что на это был коварный умысел и они всё знали, но преступно пренебрегали обязанностями - не верю.
Она наверняка все рассказывать не будет, поэтому и пишу - степень вины родителе должны устанавливать специалисты- можно так с родителями поговорить, что они расскажут все про своего сына.
Те же самые специалисты, что поговорили с сыном до этого и признали его вменяемым настолько, что выдали разрешение на оружие? Или какие-то другие специалисты будут?
него наверняка были уже психические срывы, еще в детстве, но она скрывала это. Не хотела обращаться к специалистам - и вот результат.
Послушайте, почитайте психиатров, какие трудности в лечении запущенных уже болезней им приходится преодолевать, тогда как  эти болезни можно было бы вылечить на начальной стадии, но именно потому, что родители скрывают, не верят психиатрам - вы все врете, мой сын здоровый- болезнь становится неизлечимой.
Я читала, что многие психиатры жалуются на отрицающих реальность родителей, но вот конкретно по этому делу есть факты? У галявиева такое было - он стоял на учете, у него были психические отклонения, он называл себя Богом, а родители не обратились к врачам. А здесь что было? И опять же, вы требуете не осуждать психиатров - тех самых специалистов, что по долгу службы обязаны были разглядеть психопата, не осуждать Росгвардию, опять же, специалистов в форме, общавшихся со стрелком неоднократно, а винить непрофессионалов, да еще и тех, что априори (и вы это признали выше) будут эволюционно защищать своего ребенка и видеть в нем только хорошее. Противоречий не видите?
каждый ребенок индивидуален и кому как не маме с папой знать его особенности? Сам не можешь понять его поступки - обращайся к специалистам.
К каким? Вот есть, допустим, капризный мальчик и активная девочка. Родители устали от капризов и шума - к психиатру вести с 3 лет?)
Технику безопасности должны соблюдать не только преподаватели, но и студенты и поступать не как сказал преподаватель, а как того диктует инструкция. Студентов знакомили с такой инструкцией? Может надо было напечатать , ознакомить студентов и преподавательский состав, повесить ее на видное место и т. д
А студенты как раз себя повели по инструкции - забаррикадировали дверь, сели под парты, потребовали выключить свет и сидели тихо, ждали помощи. Кто ж виноват, что индюк продолжал курлыкание, рискуя привлечь внимание террористов? Или надо было профессора насильно заткнуть, ликвидировав угрозу безопасности?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #866 : 27.09.21 17:50 »
Невзоров сравнил Сыромятникова с опоссумом и морским огурцом. *PARDON*
https://www.youtube.com/watch?v=VCKm2Tgwqaw#
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:50

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #867 : 27.09.21 18:21 »
а тем, что они будут доказывать свою невиновность, оправдывая себя тем, что закона , когда покупали оружие своему сыну, они не нарушали и не обязаны были следить за 18 летним с оружием - он же самостоятельный.
А с чего вы взяли, что они будут это доказывать?!
Вы уже вынесли им приговор, ка я посмотрю.

И да - он уже самостоятельный в 18 лет.

У него наверняка были уже психические срывы, еще в детстве, но она скрывала это. Не хотела обращаться к специалистам - и вот результат.
А это откуда информация о психических срывах?!
Да и что таковыми считать?!
Если истерики, по поводу и без - так все дети такие устраивают.
И никто их к специалистам не таскает, потому что бессмысленно.

И потом, почему надо верить на слово матери убийцы?
А почему не надо верить?!
Опять приговор выносите?!

Я ее не защищаю - может действительно она и виновата - била и унижала сына или разбаловала его как Бога, а вот жизнь уронила его мордой в грязь.
Возможно.
Но, как по мне, подобные стрелки еще будут появляться, потому что на начальной стадии этих пай-мальчиков не поймать.
Мы можем проводить работу по минимизации ущерба.

Технику безопасности должны соблюдать не только преподаватели, но и студенты и поступать не как сказал преподаватель, а как того диктует инструкция. Студентов знакомили с такой инструкцией? Может надо было напечатать , ознакомить студентов и преподавательский состав, повесить ее на видное место и т. д
В любом учреждении все инструкции на стенах россыпью висят и никто их не читает.
Рупь за сто и в этом институте есть плакаты пожарной и антитеррористической безопасности.

А вот действия руководителя по спасению никто не отменял.

. Кто должен был этим в универе заняться - конкретно этот преподаватель?
Нет, преподаватель должен преподавать свой предмет, а вот в случае ситуаций, угрожающих жизни и здоровью его учеников, следовать инструкции.

Так если бы на него не навешивали всех собак, не цеплялись и не делали его крайним , то он бы и не вставал ни в какую позу, а чувствовал бы себя таким же пострадавшим, как и все.
Он начал вставать в позу сразу после события.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #868 : 27.09.21 18:34 »
Конечно же, бывают родители жестокие извращенцы или преступники, которые вовлекают в это своих детей с детства, бывают и семейные банды... Но тут вряд ли тот случай, что ему внушали идеи человеконенавистничества, подбивали расстреливать, обсуждали манифесты... Выглядит, как заурядная семья, которая даже не могла себе представить такой итог, ввиду его скрытности. Ну, допустим, мать его никогда не хвалила и нудила за столом "Сиди прямо, сиди прямо", а потом вместо разговора по душам изрекала лишь одно из дня в день "Не разбрасывай вещи, во сколько будешь"... вот и всё общение, не водила его в театр, не обсуждала с ним  книги и не знакомила с интересными людьми, потому как всю жизнь тянула свою унылую лямку работа-быт. Таких родителей в стране много, но не у всех вырастают тихие, скрытые социопаты, потому как быть таким это ЕГО решение. Он даже сумел ловко имитировать, что в его жизни есть девушка, так что даже оснований для обращения к психологу не было. Потом, опять же, множество несчастных, недовольных жизнью людей ничего такого не устраивают, чтоб мозгоправы ещё и подросткам регулярно в голову лезли, это тоже тупой путь политкорректности... Только неадекватные поступки могут считаться поводом для тревоги, а тут их в явную не было, насколько известно. Так что родители эти уже, на свой лад, наказаны - сына они тоже фактически лишились и приняли позор за то, чего сами не делали, не они же стреляли и не они учили расстреливать студентов.

А кто виноват, помимо самого стрелка, не такой простой вопрос. Вот кто пестовал и пестует в обществе идеологию успеха и достиженчества вместо умеренности потребления и солидарности? Эти идеологи высоко, а на телевидении и в сети лишь их исполнители и радетели... Они, на мой взгляд, на самом деле виноваты, в разы больше, чем конкретный ректор, конкретный охранник и конкретный архитектор учебного здания с не такими дверьми, как надо.
« Последнее редактирование: 27.09.21 18:35 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Дроздов | Elka999

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #869 : 27.09.21 18:58 »
А кто виноват, помимо самого стрелка, не такой простой вопрос.
Никто не виноват. Никто никогда ни в чем не виноват.