Стрелок в Пермском университете - стр. 28 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Стрелок в Пермском университете  (Прочитано 91679 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #810 : 27.09.21 09:57 »
Надеюсь, если только не признают невменяемым, и не отправят на лечение в психушку..
Да все к этому и идет, косит под невменяемого. Ничего не помнит, ничего не знает...
Годик в психушке полежит, и на свободу " с чистой совестью" , опять строчить манифест очередной.
Если это существо вылечат еще за наш счет и не отправят потом на ПЖ в Лебеди или Дельфины- то я даже и не знаю... Тогда таким, как он,  надо просто контрольный выстрел делать "случайно" в голову при задержании.
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #811 : 27.09.21 10:18 »
Тогда таким, как он,  надо просто контрольный выстрел делать "случайно" в голову при задержании.
Ой, сейчас защитники преступников и убийц как начнут возмущаться.. 
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #812 : 27.09.21 10:33 »
Это я как-то пропустил.
Ну, пусть проверяют.
И по какой статье СК его будет проверять?

SKAD


  • Сообщений: 5 980
  • Благодарностей: 2 327

  • Был сегодня в 10:27

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #813 : 27.09.21 10:54 »
Ой, сейчас защитники преступников и убийц как начнут возмущаться..
Вы расцениваете заявление Бастрыкина, что виновато воспитание, как попытку снять ответственность со стрелка? *WALL*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

3vgeny

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #814 : 27.09.21 10:59 »
Да все к этому и идет, косит под невменяемого. Ничего не помнит, ничего не знает...
Годик в психушке полежит, и на свободу " с чистой совестью" , опять строчить манифест очередной.
Если это существо вылечат еще за наш счет и не отправят потом на ПЖ в Лебеди или Дельфины- то я даже и не знаю... Тогда таким, как он,  надо просто контрольный выстрел делать "случайно" в голову при задержании.
Нет вы что, даже если признают невменяемым, свободным он уже не станет, его будут лечить до конца. Но не признают его таковым и вроде не строит он из себя такого. Потеря памяти после трешовых преступлений нередкое явление из-за состояния аффекта во время совершения преступления. Через какое-то время память к нему вернётся или уже.
В конце концов на него и деньги тратят, на лечение, чтобы показать всем возможным будущим стрелкам что им потом мучиться до конца жизни, что далеко не факт что его убьют при обезвреживании и задержании. Но конечно это не остановит тех кто готов на суицид с помощью оружия и меры безопасности и прочие меры принимать нужно. Но не очень обнадёживающе звучат слова Бастрыкина, что виноват интернет и игры. Усиливать безопасность это деньги. Государству возможно проще в год выделить 20 млн рублей семьям погибших, чем вкладывать миллиарды в системы безопасности. Поэтому и такие заявления, что виноват интернет, который не отменишь.

Аглая


  • Сообщений: 1 614
  • Благодарностей: 2 817

  • Была вчера в 03:10

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #815 : 27.09.21 11:08 »
Вы так пишете, будто эта куча народа пострадает невинно.
Родители его  уже пострадали и будут страдать дальше.
А моральное уродство, способное привести к подобному, как по мне - вещь совершенно не прогнозируемая.. При его, вполне себе спокойном и адекватном поведении.
Родители пострадали? Конкретно - как?
Неужели вы серьезно думаете, что вот этот недопапаша, не воспитавшийий своего ребенка, мальчика, и купивший ему оружие - сейчас весь испереживался за погибших детей?
Не смешите мои тапки! Сейчас шумиха уляжется, мама с папой наймут адвокатов и будут доказывать с их помощью, что к этой трагедии привела политика государства, будут обвинять в халатности всех и вся, что не предотвратили, не предусмотрели, не сигнализировали  и т. д и т. п, кто-то другие, но мальчик у них белый и пушистый рос, и в семье у них все было хорошо.
Короче, его родители рассуждают также, как и вы, а вы думаете, что они себя винят в трагедии.
Скорее мы , общество, сделаемся в их глаза виноватыми, что их чадо до такого состояния довели.
Смотрю, уже бедного профессора расшельмовали в неправильном поведении, а также виновны и таксист, и прохожие,и охранники, и школьные психологи, и психиатры, выдавшие разрешение на оружие и тд.
А этот профессор давно уже даже не военнообязанный, он почти старик - какой с него спрос?
И вообще, у нас что, страна на военном положении, что каждый обязан быть начеку, уметь противостоять террористам?
Самое страшное, что этот террорист не с другой страны прибыл, не с другой планеты и не из воздуха, а конкретными идивидуумами выращен - а с них , значит, никакого спроса не может быть?
Уж если кого приплетать к поступку этого ненормального, так в первую очередь его родителей и отцепитесь уже от профессора.

Вопрос здесь в возрасте. Если мы доверяем в 18 лет Родину защищать, власть выбирать и создавать законные ячейки общества, то наверное, считать этот возраст детским, а поведение несамостоятельным, совершенно не стоит.
В 18 лет Родину защишать мы доверяем в условиях войны, а в мирное время в частных руках у малолеток оружия быть не должно.
И не ставьте на одну доску - Родину защишать, власть выбирать и семью создавать - совершенно разные области , как я уже написала - родину защищают при условии войны, а выборы и семья - это все без оружия делается.
В ВОВ и то восемнадцатилетних не сразу стали призывать, а  уже позже,т. е. при крайней необходимости, также, как и женщин.


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #816 : 27.09.21 11:08 »
Противопожарный и антитеррористический отличаются друг от друга именно вопросами эвакуации.
Глядя на эти высоченные железные  заборы вокруг школ и вузов, я ужасаюсь. Ведь ни пожарные, ни скорые к ним оперативно подъехать не могут. Да и сама Росгвардия упрётся в этот забор "безопасности". Стрелков, как видите, эти заборы не останавливают, а вот экстренные службы остановят.

Вспомните Зимнюю вишню. Пожарные машины просто подъехать не могли, а счёт шёл на минуты. И там 60 человек заживо сгорели, а не 6, как в Перми. Т.е. в 10 раз больше.


Поблагодарили за сообщение: Аглая

SKAD


  • Сообщений: 5 980
  • Благодарностей: 2 327

  • Был сегодня в 10:27

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #817 : 27.09.21 11:13 »
В 18 лет Родину защишать мы доверяем в условиях войны, а в мирное время в частных руках у малолеток оружия быть не должно.
А по ком же я тогда в армии стрелял? Войны вроде не было, а патроны давали!... :pioneer:
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #818 : 27.09.21 11:15 »
Глядя на эти высоченные железные  заборы вокруг школ и вузов, я ужасаюсь. Ведь ни пожарные, ни скорые к ним оперативно подъехать не могут.
У нас в университете нет никаких препятствий для подъезда спецслужб. Ворота есть со всех сторон, везде дороги. Вы предлагаете заборы что ли еще убрать, заходи, дескать, кто хочешь? Речь вообще-то идет о том, что мало обычной профессиональной охраны на КПП, надо вооруженную поставить.
« Последнее редактирование: 27.09.21 11:19 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Аглая


  • Сообщений: 1 614
  • Благодарностей: 2 817

  • Была вчера в 03:10

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #819 : 27.09.21 11:21 »
А по ком же я тогда в армии стрелял? Войны вроде не было, а патроны давали!...
Патроны давали, чтоб по мирным жителям стрелять или по мишеням? Вам давали патроны для обучения, чтоб при необходимости защищать Родину вы умели стрелять или хотя бы оружие знали. И патроны вам по счету выдавали и вы там находились под присмотром командиров и после стрельбищ оружие сдавали, а не хранили при себе, то есть самостоятельным вас и в армии не считали. Вас только обучали военному делу. Учеба и практика - не одно и тоже.
Глядя на эти высоченные железные  заборы вокруг школ и вузов, я ужасаюсь. Ведь ни пожарные, ни скорые к ним оперативно подъехать не могут. Да и сама Росгвардия упрётся в этот забор "безопасности". Стрелков, как видите, эти заборы не останавливают, а вот экстренные службы остановят.
Вот именно - образовательные учреждения превратить в крепости, еще пушки в амбразуры понаставить, всех преподавателей вооружить, вот соблазн  то для настоящих террористов.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #820 : 27.09.21 11:27 »
Ворота есть со всех сторон
А ворота разве не заперты? Ворота ещё открыть надо. Сколько потребуется минут на открытие ворот?


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

SKAD


  • Сообщений: 5 980
  • Благодарностей: 2 327

  • Был сегодня в 10:27

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #821 : 27.09.21 11:29 »
Речь вообще-то идет о том, что мало обычной профессиональной охраны на КПП, надо вооруженную поставить.
Вот в московском метро уже мордой лица платить начинают, так неужели ИИ не может дать сигнал в УЗ, что рядом мудак по машинам палит? :cl:
Патроны давали, чтоб по мирным жителям стрелять или по мишеням?
Говорили - там мишень, но я не ходил, не проверял, всё на доверии!... *DONT_KNOW*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #822 : 27.09.21 11:31 »
Не смешите мои тапки! Сейчас шумиха уляжется, мама с папой наймут адвокатов и будут доказывать с их помощью, что к этой трагедии привела политика государства, будут обвинять в халатности всех и вся, что не предотвратили, не предусмотрели, не сигнализировали  и т. д и т. п, кто-то другие, но мальчик у них белый и пушистый рос, и в семье у них все было хорошо.
Короче, его родители рассуждают также, как и вы, а вы думаете, что они себя винят в трагедии.
А есть прецеденты подобного поведения родителей стрелков или это только ваши рассуждения?
Смотрю, уже бедного профессора расшельмовали в неправильном поведении, а также виновны и таксист, и прохожие,и охранники, и школьные психологи, и психиатры, выдавшие разрешение на оружие и тд.
А этот профессор давно уже даже не военнообязанный, он почти старик - какой с него спрос?
Он - преподаватель в вузе, а значит лицо, ответственное за соблюдение техники безопасности на своих лекциях. Если он в силу возраста и маразма неспособен к этому, значит должен быть отстранен. А если он при пожаре запретит студентам уходить со своих лекций, тоже нужно к награде представить, если успеют возгорание потушить до жертв?
В ВОВ и то восемнадцатилетних не сразу стали призывать, а  уже позже,т. е. при крайней необходимости, также, как и женщин.
А в армию все же с 18 и даже сейчас)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Дроздов

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #823 : 27.09.21 11:34 »
мало обычной профессиональной охраны на КПП, надо вооруженную поставить.
Может ещё вышки с пулемётами установить?


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:50

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #824 : 27.09.21 11:43 »


Неужели вы серьезно думаете, что вот этот недопапаша, не воспитавшийий своего ребенка, мальчика, и купивший ему оружие - сейчас весь испереживался за погибших детей?
Может и испереживался..
Откуда такие громкие заявления о его бессердечности?!
Информации практически нет, разведенных отцов в стране миллионы, что все их дети потенциальные террористы, а сами они бездушные твари?!

И вообще, у нас что, страна на военном положении, что каждый обязан быть начеку, уметь противостоять террористам?
Вообще-то  да.
Антитеррористическая безопасность он и в мирное время осуществляется.
Особенно теми, кто отвечает за жизнь  и здоровье вверенных ему людей. Например, педагог.

Уж если кого приплетать к поступку этого ненормального, так в первую очередь его родителей и отцепитесь уже от профессора.
Родители его ремнем шлепнули?! Или не шлепнули?!
Вы уж расскажите, какие именно их действия повлекли воспитание такого монстра.
Но думаю не расскажите - потому что таких данных ни у кого здесь нет.

И не ставьте на одну доску - Родину защишать, власть выбирать и семью создавать - совершенно разные области , как я уже написала - родину защищают при условии войны, а выборы и семья - это все без оружия делается.
Родину защищают всегда.
Например выбором правительства или созданием здорового генофонда..
Выборы и семья не на Марсе же происходят. А если будят происходить там, то это и будет защита марсианской родины.

А на одной доске это потому что данные действия требуют взвешенного и взрослого подхода со стороны совершеннолетних людей. Ответственность за принятие решений - это и есть обязанность взрослого человека. От 18 лет.

В ВОВ и то восемнадцатилетних не сразу стали призывать, а  уже позже,т. е. при крайней необходимости, также, как и женщин.
Очень альтернативная у вас история ))) )

Глядя на эти высоченные железные  заборы вокруг школ и вузов, я ужасаюсь.
А почему ужасаетесь?!
Проблема не в заборах, а в возможности подъезда к зданию и возможности осуществялть необходимые действия по спасению людей.
В Зимней Вишне такого не было. Здесь было.
Патроны давали, чтоб по мирным жителям стрелять или по мишеням?
Аглая, поговорите пожалуйста, хоть с одним человеком, который служил.

Даже если вооруженного часового поставили охранять склад портянок, то он имеет полное право применить оружие по защите вверенного ему имущества.
Есть порядок применения описанный в Уставе караульной службы.
И если местный алкаш - мирный житель, захочет эти портянки скоммуниздить, чтобы на водку поменять, то его можно пристрелить. Законно. С соблюдением, естественно, всего алгоритма.
И это тоже охрана Родины.
И ежедневно, даже сейчас вот, тысячи и тысячи срочников и контрактников с оружием стоят на защите Родины в караулах. Самых разных.

Вам давали патроны для обучения, чтоб при необходимости защищать Родину вы умели стрелять или хотя бы оружие знали.
Тоесть проблема не в ужасном патроне, а в его применении?!
Прекрасно..
Для обучения, значит, использовать можно.
Хорошо. В нашей стране десятки стрелковых клубов, где обучаются стрелять тысячи граждан. Всё-таки можно.)))

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #825 : 27.09.21 11:45 »
в возможности подъезда к зданию и возможности осуществялть необходимые действия по спасению людей.
 Здесь было.
Какая же здесь была возможность? Скольки минут ехали Росгвардия и скорые?


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #826 : 27.09.21 11:49 »
Какая же здесь была возможность? Скольки минут ехали Росгвардия и скорые?
У вас есть сведения о том, что заборы вокруг университета затруднили подъезд транспорта спец.служб. Поделитесь, пожалуйста.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | Flavia | sofi4ka

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #827 : 27.09.21 12:18 »
nvry70, Вы полагаете, что спецслужбы задержались из-за того, что им ворота что ли долго открывали?
Если что, у нас половина из них шлакбаумы с охраной. Другие раздвижные на пульте. Нужно пояснять, сколько времени надо, чтобы их открыть или видали такие?
Вы, значит, у нас тут уже и статьей поинтересовались, и временем открытия ворот. Сами-то когда ответите на заданные вам вопросы? Не вижу ваших ответов, а я уже даже продублировала вопросы.

Добавлено позже:
Вот в московском метро уже мордой лица платить начинают, так неужели ИИ не может дать сигнал в УЗ, что рядом мудак по машинам палит? :cl:Говорили - там мишень, но я не ходил, не проверял, всё на доверии!... *DONT_KNOW*
Там сигнал бы не поспел. Следующй выстрел был в охранника, который находился на КПП в нескольких шагах ходьбы.
« Последнее редактирование: 27.09.21 12:29 »

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #828 : 27.09.21 12:29 »
Нет вы что, даже если признают невменяемым, свободным он уже не станет, его будут лечить до конца. Но не признают его таковым и вроде не строит он из себя такого.
Больных людей нужно лечить. Если врач попадется хороший, грамотный, то в скором времени стрелок выйдет. Кстати, те, кто горят желанием убить хоть кого-то в связи с этой трагедией - прямые кандидаты на его место.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #829 : 27.09.21 12:30 »
Может ещё вышки с пулемётами установить?
С вышки Бексансурова бы увидели и моментально обезвредили, если что.

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #830 : 27.09.21 12:31 »
Читаю всех, и в шоке..
Знаете, вот у меня ВУЗ мой до сих пор без забора, да и это не реально там заборы поставить... да и территории у нас нет "придомовой". Хотя рядом есть супер скверик, лавочки, но никто ничего не огораживает. И расстрелов не было, ттт.
Это я к чему- может, стрелков и привлекают такие территории огороженные, типа я прошел и обхитрил всех, значит он "супер" еще раз, откладывается в его голове.
И еще... уж слишком много в нашей стране в последние годы таких вот расстрелов- колумбайнов... Что это? Подросло поколение, которое воспиталось на "танчиках и войнушках"? У них ведь уже другие ценности, они не помнят 90-х легендарных, у них уже ведь другое- у кого круче телефон, кто круче играет и проходит уровни в этих их комп.играх, где кто круче отдохнул с родителями, у кого круче фотки, у кого больше подписчиков в Инстаграм, и тд и тп...
Просто я читаю комменты в этой теме, и понимаю- что многие тут не понимают ценностей нынешних 18 летних... у меня племянник просто подходит как раз к этому возрасту, и я с ним плотно общаюсь. И учатся они все нормально кстати, но ценности "кто круче" у них сейчас чуть другие, чем у нас были даже 10 лет назад..

И вот я спросила у своего племянника- что произошло с этим стрелком, почему он расстрелял, и тд...
И он мне ответил- так он был никому не интересен с его интересами, историей и оружием. Он оказался в вакууме, и решил отомстить. Он отстал от жизни, и его интересов никто не разделил. По большому счету ему надо было найти группы по интересам в том же Инстаграме, Тик Токе и тд... Это слова племянника, учится он в школе с английским уклоном на  четверки. Т.е. не плохо
Кстати, он мне сразу дал несколько ссылок на очень суперские аккаунты в ТикТоке( про полицейских и овчарок), и Инстаграме- где мог бы применить свои способности стрелок, даже если не взяли его в армию.

Я для чего это написала- у нынешнего подрастающего поколения очень многое проходит в интернете, во всех этих Инстаграмах и ТикТоках. И надо принять это уже. Иначе мы наверно никогда не поймем, почему вчерашние школьники идут и расстреливают своих сверстников..
« Последнее редактирование: 27.09.21 12:36 »
Когда то тут была..)

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #831 : 27.09.21 12:33 »
Вы расцениваете заявление Бастрыкина, что виновато воспитание, как попытку снять ответственность со стрелка? *WALL*
Не приписывайте мне свои собственные выводы и то, что лично вам пришло в голову.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #832 : 27.09.21 12:35 »
https://www.youtube.com/watch?v=OA23mYS6PsQ#

 Комментарии психиатра.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

3vgeny

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #833 : 27.09.21 12:36 »
Больных людей нужно лечить. Если врач попадется хороший, грамотный, то в скором времени стрелок выйдет. Кстати, те, кто горят желанием убить хоть кого-то в связи с этой трагедией - прямые кандидаты на его место.
Если он действительно невменяемый, то я не верю что такие шизофазии лечатся. Вон Спесивцева вылечили разве? Таких особо отмороженных никто не вылечит да и не будут особо лечить. Просто пожизненно будут пичкать таблетками в лечебнице закрытого типа, по сути как в тюрьме, но может получше условия просто.
Но не думаю я что его невменяемым признают. Его манифест был вполне себе вменяемым. А вот Казанский стрелок например, которого признали невменяемым, ещё до этого преступления писал что он бог и всем *

Добавлено позже:
С вышки Бексансурова бы увидели и моментально обезвредили, если что.
Огромные деньги, если по всей стране. Но это обойдут стрелки в лёгкую. Просто не будут ещё с улицы стрелять, а достанут из под куртки уже в уч. заведении. А если ещё и на входах нормальные рамки и вертушку, через которую не перелезть. И будку охранника хорошую, с дробаша не пробиваемую и вышки и вооружённую охрану. Ну да круто. Только не выделят столько денег по всей стране.
« Последнее редактирование: 27.09.21 12:41 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #834 : 27.09.21 12:44 »
Когда тут была,
Если вуз без забора, значит охрана при взоде в корпус. Это общие требования, их никто не может проигнорить.


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #835 : 27.09.21 12:45 »
Если он действительно невменяемый, то я не верю что такие шизофазии лечатся. Вон Спесивцева вылечили разве? Таких особо отмороженных никто не вылечит да и не будут особо лечить.
Если признают больным, то будут лечить. Острые фазы купировать медикаментозно. Около 40% россиян имеют признаки нарушения психического здоровья, всех расстрелять?

3vgeny

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #836 : 27.09.21 12:54 »
Если признают больным, то будут лечить. Острые фазы купировать медикаментозно. Около 40% россиян имеют признаки нарушения психического здоровья, всех расстрелять?
Я говорю о том что его будут лечить тогда пожизненно скорее всего, как всяких Спесивцевых. У кого невменяемость это уже серьёзные психические болезни. Многие маньяки и преступники сидят на зонах имея психические заболевания, не может маньяк быть без отклонений, но их сажают, признают вменяемыми, потому что несмотря на болезнь отдавали отчёт своим действиям. Пермский стрелок тоже отдавал отчёт, его манифест был более чем вменяемым. Поэтому вряд ли его признают невменяемым, но психические отклонения у него 100% есть.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Аглая

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #837 : 27.09.21 13:07 »
Я говорю о том что его будут лечить тогда пожизненно скорее всего
Лечение пожизненным не бывает, это учет пожизненный, и то снимают в итоге, если связь с пациентом теряется. Сменит прописку, фамилию, и фиг его кто найдет.


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была | Аглая

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 15:31

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #838 : 27.09.21 13:29 »
С вышки Бексансурова бы увидели и моментально обезвредили, если что.
О том, что потенциальные "стрелки" окажутся на вышках с пулеметами(!) - не задумывались? Ну, если массово и по всей стране. Пара шизофреников завсегда найдется. А из пулемета по толпе - это вам не с дробовиком корявым мудохаться... Какой соблазн для "бекмансуровых-росляковых"!
« Последнее редактирование: 27.09.21 13:31 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Аглая | Xenia

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #839 : 27.09.21 13:34 »
Вот подумалось, если таких массовых убийц казнить на площадях- колесовать, сжигать, вешать , расстреливать  перед толпой... вы не поверите, но найдутся психопаты- извращенцы, которые этой пикантной кончины и захотят, да... да... прилюдной смерти, есть и такие редкие извращенцы... или любители боли мазахисты, или любители славы любой ценой., или любители убивать настолько, что последствия их не страшат.

Массовые убийцы- это как бактерии на Человечестве, какой то процент запрограммирован на это независимо от разоблачения и наказания.
Наверное, к сожалению так.

Значит одно остается- защита от них и осторожность, и опыт предыдущих трагедий.
« Последнее редактирование: 27.09.21 13:35 »