Стрелок в Пермском университете - стр. 17 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Стрелок в Пермском университете  (Прочитано 91503 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

3vgeny

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #480 : 22.09.21 09:58 »
Мне кажется обычные дпсники поверили студентам и побежали обезвредить "поехавшего студентика". Тревожная кнопка была нажата далеко не сразу судя по всему. А потом система начала работать согласно инструкциям целыми отрядами, потому что они не знали в чём дело, сколько там стрелков, теракт не теракт, службы в такие моменты не склонны доверять людям которым мало ли что кажется в панике.

Конечно реагирование было поздним, но и тревожная кнопка была поздно нажата. Другое дело что люди писали что не могли дозвониться в экстренные или что-то такое, вот это конечно необъяснимо


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 15:31

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #481 : 22.09.21 10:01 »
что не могли дозвониться в экстренные или что-то такое, вот это конечно необъяснимо
Необъяснимо?! Я раз по 02 ночью не мог дозвониться, тупо не брали трубку! Нормально?


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | GиперборЕя | Когда тут была

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была 17.09.24 21:14

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #482 : 22.09.21 10:06 »
И не только для этого. Согласна с Вами, что такие акции можно использовать в политических целях.
Вы в своем уме? власти нужны эти придурки?
Разве что несистемной оппозиции.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм


Поблагодарили за сообщение: Flavia

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #483 : 22.09.21 10:09 »
Аглая, психиатр пошлет маму куда подальше и будет прав. То, что мама считает что сын не прав, не значит, что он не прав.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Arnold

3vgeny

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #484 : 22.09.21 10:09 »
Необъяснимо?! Я раз по 02 ночью не мог дозвониться, тупо не брали трубку! Нормально?
Ну да я имею ввиду что это ненормально.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Аглая


  • Сообщений: 1 614
  • Благодарностей: 2 817

  • Была вчера в 03:10

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #485 : 22.09.21 10:15 »
Аглая, психиатр пошлет маму куда подальше и будет прав. То, что мама считает что сын не прав, не значит, что он не прав.
Нет, не прав - она мать, она знает своего сына. И такого психиатра надо самого слать куда подальше и идти дальше свою правоту доказывать.
В конце концов здесь и ее безопасность под угрозой, поэтому в полиции тоже не имеют права игнорировать ее желания, тем более, что опасность в ее квартире.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | tol2013

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #486 : 22.09.21 10:18 »
Аглая, что такое "врачебная тайна" в курсе? И психиатр обязан выдать справку, если не обнаружил противопоказаний.
INTER ARMA SILENT LEGES

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был вчера в 15:25

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #487 : 22.09.21 10:24 »
потом неплохо было бы и руки
Нет уж, пусть сохранит минимальную возможность себя обслуживать и на ПЖ. Еще не хватало потом всю его никчемную жизнь содержать, и людям противно, и бюджету накладно.


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

stan.voland


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 38

  • Был 31.03.24 11:16

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #488 : 22.09.21 10:37 »
Выдержки из допроса бывшей девушки Бекмансурова (источник идентичен источнику выдержек из из допросов матери, отца и подруги.

Разворачиваемый текст
"Когда я сидела на третьей паре, одна из моих одногруппниц сказала, что происходит стрельба. Преподаватель закрыл дверь. Никаких звуков стрельбы или криков я не слышала. Затем друзья начали мне скидывать информацию, что стрельбу устроил Бекмансуров, — я была в шоке.

С Тимуром мы познакомились в школе. Изначально мы с ним были просто знакомыми. Более близко мы стали общаться в седьмом классе. Он провожал меня до дома, появились общие темы. Он был приветливым и общительным мальчиком. Конфликтов в школе не было, посещал театральный кружок. Позже наше общение прекратилось, так как Тимур стал отправлять другим ребятам из класса мои фотографии, которые я отправляла ему лично. Объяснить свой поступок не смог, но этим меня обидел, и мы перестали общаться.

Затем мы стали встречаться в девятом классе. Отношения продлились шесть месяцев. Никто из одноклассников этого не знал, мы никому не рассказывали. Хотели, чтобы всё было спокойно и никто нас не обсуждал. Через полгода мы расстались из-за того, что он, пообещав мне, что больше не будем скрывать отношения, не выполнил это.

С Бекмансуровым мы возобновили отношения в 2020 году и встречались около года, когда я закончила первый курс колледжа, а он десятый класс. Наши отношения были хорошими, мы ходили на свидания. Тимур не жадный, воспитанный, в общественных местах вёл себя адекватно. Кроме меня Тимур с девушками не встречался и сексуальные отношения никогда не поддерживал. Мы с ним в половую связь не вступали. Бекмансурову это было неинтересно, и на такие темы мы даже не разговаривали.

Ко мне относился с уважением, никогда не повышал голос, не применял физическую силу. Мы редко ссорились. Инициатором отношений были оба. Виделись редко из-за учёбы, в основном в выходные дни. Общались через соцсети или по телефону. Самооценка у него была на низком уровне, он никогда не превозносил себя. На критику в свой адрес реагировал адекватно, не психовал. Периодами была смена настроения, он становился грустным, у него появлялась апатия.

В мае 2021 года мы перестали общаться, мне было с ним скучно, меня тяготило. Он сам предложил расстаться, сказав, что ему неинтересно.

Он рассказывал мне про расстрел людей и высказывался об этом положительно, считая, что это прикольно.

Даже после событий в г. Казань, где бывший ученик школы вооружился и напал на детей, Тимур не осуждал его действия. А лишь высказался, что тот не ответил за свои слова в части количества людей, которых хотел убить, и не сделал этого. Для меня это был шок, но Бекмансуров постоянно отшучивался, что это прикольно.

Пару раз Бекмансуров присылал мне видео, как стреляют из оружия по людям, в группы людей, как отрезают головы. Мне это было неприятно, и я ему это высказывала, но Тимур говорил, что это нормально. Вообще, о человечестве он отзывался отрицательно, поясняя, что люди "прогнили", осуждая однополые отношения, людей с тёмным цветом кожи — мигрантов. Высказывался, что разочаровался во всей сложившейся ситуации в мире. Бекмансуров в Бога не верил и вообще ни в кого не верил.

Любил историю и увлекался оружием. Состоял в группах и обществах в соцсетях. Бекмансуров имел своё оружие. Я помню, как в марте 2021 года он проходил комиссию для получения оружия и у него возникли проблемы с психиатром. Его отправили на платный приём. Посетив платный приём у психиатра, пройдя тесты из множества вопросов, ему выдали справку, а потом у него появилось разрешение на ношение . Тренировался на полигоне и ходил на стрельбища. Говорил, что хочет завести коллекцию оружия и использовать его для охоты. Оружие хранилось у него в сейфе.

Что побудило Бекмансурова на такие действия, мне неизвестно. Почему он так поступил и что было в его голове, я сказать не могу. Он не был злым человеком, он, наоборот, постоянно отшучивался, агрессию открыто не проявлял.

Он жаловался, что у него болит голова, особенно по утрам. Говорил, что слышит "звон". В больницу не обращался. Говорил, что употреблял вещества, содержащие никотин, которые помогают устранить боли. Употреблял снюс. Сигареты он не курил, алкоголь не употреблял. Максимум мог выпить баночку пива.

Тимур говорил, что хочет служить по контракту. Однако у него были проблемы со здоровьем. А именно ставили диагноз: бронхиальная астма и плоскостопие. Рассказывал, что родился слабым ребёнком с патологией. На теле у него, на спине и животе, имелись шрамы, которые появились после устранения патологий. Тимур стеснялся своих шрамов.

Отношения с матерью у Тимура были напряжённые, близко с ней не общался. Отзывался о матери так, что она много от него требует. Ни разу я не видела, чтобы он проявлял ласку к маме. Больше всего Бекмансуров заботился о своём коте. Вообще, он любил животных. Отец Тимура жил за пределами города. Родители развелись, когда ему было 5–6 лет, отец исправно платил алименты. О нём Тимур отзывался положительно, говорил, что проходил службу по контракту и ранее служил в правоохранительных органах".


Поблагодарили за сообщение: Джен | 3vgeny | Varnasha | Галчонок | Когда тут была

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #489 : 22.09.21 10:47 »
В армию его не из-за астмы не взяли.
Студентам, да будет вам известно, дают отсрочку.

Да и призыв начинается только с 1-го октября.

3vgeny

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #490 : 22.09.21 10:48 »
Несколько мыслей по поводу манифеста.

Заметил что он не ставит пробелы после знаков препинания. Загуглил о чем это может говорить. Ни о чем, но в основном так делают некоторые подростки чтобы выделяться, ещё некоторые ссылки привели на группы в вк с названиями вроде "депрессивный призрак".

Хотя в некоторых редких предложениях пробелы после знаков препинания встречаются:

Цитирование
На стрельбище выяснил, что по штатным прицельным приспособлениям выстрелы идут вниз примерно на 15см, и это с учётом стрельбы на дистанцию около 30 метров,подкрутка прицела ничего не меняет,но это все равно не будет проблемой, не думаю, что придётся стрелять более чем на 20 метров,да и пули использовать я не собираюсь.В качестве основного боеприпаса я решил выбрать крупную картечь.
Начинает с того, что собрал нужную сумму на оружие. А из рассказа отца это он дал ему бо́льшую часть суммы. Возможно он не хотел упоминать отца, к которому хорошо относился, возможно это от желания показать что всё это он сам смог, показать свою значимость. Возможно и то и другое.

Насчёт психиатров выявляется следующая проблема. Вот он рассказывает, что психиатр сказала ему что он сегодня не успеет пройти тест и он большой на 500 вопросов, приходи через пару дней. И он пришёл домой и стал искать ответы на этот тест и даже подсказка была тест на 500 вопросов. А ведь если бы ему дали его сразу, о котором он не знал, он мог бы оказаться неудачником и в плане с оружием.

Также он предвидел что первыми отреагируют именно эти сотрудники, знал что в двух минутах ходьбы, но локацию не изменил.

Цитирование
Вопрос только в том,как быстро сотрудники полиции отреагируют на произошедшее,ведь они находятся на вокзале в 2 минутах ходьбы.
Это всё говорит о том, что все эти слова в манифесте о том что выбирал не важно вокзал или что и какой вуз подпишет себе приговор совершив главную ошибку в своей истории набрав наибольшее количество студентов, все эти слова для красоты и самовосхваления. На самом деле он просто выбрал тот вуз в котором учился, знал где будет заходить и всё остальное.

Далее примечателен момент, что он хочет показать как на него депрессивно действует среда. Крысы возле подъезда, алкаши, гнилые хрущёвки.

Потом он говорит что ещё со времён начальной школы ему нравилось причинять боль, потому что только эти эмоции видел как искренние. Тоже интересный момент, либо приукрашивает, желая лишний раз подчеркнуть что все вокруг лживые, либо он с рождения социопат.


Поблагодарили за сообщение: stan.voland

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #491 : 22.09.21 10:48 »
Выдержки из допроса бывшей девушки Бекмансурова (источник идентичен источнику выдержек из из допросов
Три раза начинала с ним отношения  %-) Судя по ее словам, он, в принципе, был неадекват. Поэтому, зачем?

Добавлено позже:
Заметил что он не ставит пробелы после знаков препинания. Загуглил о чем это может говорить. Ни о чем, но в основном так делают некоторые подростки чтобы выделяться, ещё некоторые ссылки привели на группы в вк с названиями вроде "депрессивный призрак".
Да огромное количество людей не ставит. Или, наоборот, ставит пробел перед запятой, например, а после - нет) куча селебрити в инстаграмах своих так пишут.
« Последнее редактирование: 22.09.21 10:51 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Когда тут была

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #492 : 22.09.21 10:52 »
Заметил что он не ставит пробелы после знаков препинания. Загуглил о чем это может говорить
Это может свидетельствовать о плохой работе компа.

3vgeny

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #493 : 22.09.21 10:53 »
Да огромное количество людей не ставит. Или, наоборот, ставит пробел перед запятой, например, а после - нет) куча селебрити в инстаграмах своих так пишут.
Думаю это характерная черта людей, которые любят выделяться

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #494 : 22.09.21 11:01 »
Мне кажется обычные дпсники поверили студентам и побежали обезвредить "поехавшего студентика". Т
Говорят, они вроде пост ДПС рядом оформляли, и моментально приехали. Но у нас их полк находится через дорогу, они там все время стоят.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Когда тут была

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #495 : 22.09.21 11:01 »
stan.voland, вот и всё, что требовалось доказать, я вообще не удивлюсь, если у него половые органы не развиты.
Почему не удивлюсь? Так у Пичушкина ровно такая же история. Психические отклонения ставили ещё в детстве, мать не делала ничего, мало того у него перестали развиваться половые органы, остались на уровне ребёнка. Он тоже хотел в армию, но не взяли и через время выдумал себе идею фикс, что он санитар леса. А на деле, это вылезли комплексы от физической и умственной неполноценности. Он себя считает выше Чикатило, потому что без износов. Насиловать нечем же. Но кто это признает?
Попков тоже санитаром леса прикидывается, а на деле насиловал с особой жестокостью и ему это доставляло удовольствие, но этого не признаёт на камеру. У него мать тоже тёплая, оргии дома были постоянные  он это видел.
И не надо тут про то, что психиатр послал бы мать. В 90-е ещё в Ростове на Дону мама привела сына за руку в клинику к Бухановскому. Сын мучил животных, имел страсть к поджогам и энурез. Мать заволновалась и отвела к врачу, лечение приносило положительные результаты, но деньги кончились, да и мальчику 18 лет исполнилось. Сам лечиться не стал и почти сразу откопал и изнасиловал труп, а потом за живых старушек взялся.

Добавлено позже:
Студентам, да будет вам известно, дают отсрочку.

Да и призыв начинается только с 1-го октября.
Мать в интервью это сказала прямым текстом. Алё. Причём здесь отсрочки? Они и ВУЗ ему оплатили после того как он в армию не пошёл.
« Последнее редактирование: 22.09.21 11:10 »


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была | sofi4ka

3vgeny

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #496 : 22.09.21 11:05 »
Мы с ним в половую связь не вступали. Бекмансурову это было неинтересно, и на такие темы мы даже не разговаривали.
Он жаловался, что у него болит голова, особенно по утрам. Говорил, что слышит "звон". В больницу не обращался. Говорил, что употреблял вещества, содержащие никотин, которые помогают устранить боли. Употреблял снюс.
Больше всего Бекмансуров заботился о своём коте. Вообще, он любил животных.
Гормональные проблемы наверняка. Асексуал. Не интересовали обычные радости жизни, у него не было способов психологической разрядки. Социопаты, насколько я знаю, животных не любят, могут нейтрально относиться. Звон в голове это уже шиза пошла, обострилась. К врачам не обратился, а зря. Ему могла бы помочь медикаментозная терапия.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Когда тут была

stan.voland


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 38

  • Был 31.03.24 11:16

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #497 : 22.09.21 11:05 »
сказала ему что он сегодня не успеет пройти тест и он большой на 500 вопросов, приходи через пару дней. И он пришёл домой и стал искать ответы на этот тест и даже подсказка была тест на 500 вопросов. А ведь если бы ему дали его сразу, о котором он не знал, он мог бы оказаться неудачником и в плане с оружием.
Тоже обратил внимание на этот момент. Психолог, к которой он был направлен психиатром, нарушила методологию проведения исследования, создав условия для возможной фальсификации результатов испытуемым, поскольку под описание "тест на тип личности ... примерно на 500 вопросов" четко подпадает только методический комплекс СМИЛ.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | Когда тут была

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #498 : 22.09.21 11:07 »
Он жаловался, что у него болит голова, особенно по утрам. Говорил, что слышит "звон". В больницу не обращался.
Знакомо?

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #499 : 22.09.21 11:09 »
Три раза начинала с ним отношения  %-) Судя по ее словам, он, в принципе, был неадекват. Поэтому, зачем?

Добавлено позже:Да огромное количество людей не ставит. Или, наоборот, ставит пробел перед запятой, например, а после - нет) куча селебрити в инстаграмах своих так пишут.
Может, потому что это Пермь и выбор просто не богат? Нет хороших ночных клубов, нет крупных красивых бизнес-центров, куда можно устроиться работать и расширить круг знакомств с разными людьми.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #500 : 22.09.21 11:13 »
Также он предвидел что первыми отреагируют именно эти сотрудники, знал что в двух минутах ходьбы, но локацию не изменил.
Он мог совсем не знать, что это учреждение здесь находится. Мне кажется, он даже не интересовался этим вопросом.

Добавлено позже:
Может, потому что это Пермь и выбор просто не богат? Нет хороших ночных клубов, нет крупных красивых бизнес-центров, куда можно устроиться работать и расширить круг знакомств с разными людьми.
Вы шутите? Погуглите, что такое Пермь.

Добавлено позже:
не удивлюсь, если у него половые органы не развиты.
По крайней мере, проблемы в этой сфере точно имеются.
« Последнее редактирование: 22.09.21 11:17 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

3vgeny

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #501 : 22.09.21 11:18 »
Три раза начинала с ним отношения   Судя по ее словам, он, в принципе, был неадекват. Поэтому, зачем?
Тоже асексуалка наверно и выбор невелик с кем встречаться, у кого не будет сексуальных потребностей

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #502 : 22.09.21 11:20 »
Тоже асексуалка наверно и выбор невелик с кем встречаться, у кого не будет сексуальных потребностей
Некоторые девушки инстинктивно выбирают "безопасных" парней. Помню, мы с подругами когда-то обсуждали этот феномен.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Когда тут была

3vgeny

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #503 : 22.09.21 11:26 »
Некоторые девушки инстинктивно выбирают "безопасных" парней. Помню, мы с подругами когда-то обсуждали этот феномен.
Имеете ввиду что такие потребности у таких девушек есть, просто далеко не сразу? Но странно что они были очень давно знакомы, последний раз вообще год наверно встречались и ей похоже это было не нужно. Расставались не из-за проблем в этой сфере, а из-за того что какие-то фотки её другим показывал или из-за того что он хотел с ней тайные отношения а она хотела открытых. Но что же это за отношения годами без постели, значит обоих это устраивало  *DONT_KNOW*

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #504 : 22.09.21 11:27 »
Тоже асексуалка наверно и выбор невелик с кем встречаться, у кого не будет сексуальных потребностей
Она не говорила, что у неё с кем-то другим не было половых связей. Не было только с ним. И плюс, как сказали выше, часто выбирают именно безопасных парней. Ей какое-то время с ним было интересно, действительно, при этом секс с ним её мог и не очень интересовать. Так тоже бывает и часто, особенно, когда секс есть с кем-то ещё, но с партнёром не близок по духу. Тут тоже психология. Мы дамы почти все любительницы понаставить препятствий, а потом героически их преодолевать. А уж в 18-20 лет это вообще ахтунг. Не поймёшь, что мы делаем и что хотим.
« Последнее редактирование: 22.09.21 11:29 »


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

3vgeny

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #505 : 22.09.21 11:32 »
Может, потому что это Пермь и выбор просто не богат? Нет хороших ночных клубов, нет крупных красивых бизнес-центров, куда можно устроиться работать и расширить круг знакомств с разными людьми.
Пермь город миллионник. Выборов там хватает думаю. Но сам Бекмансуров пишет про хрущёвки. Видимо в таком районе Перми жил. Также это указывает на депрессию, всё видел в чёрном цвете.
Она не говорила, что у неё с кем-то другим не было половых связей. Не было только с ним. И плюс, как сказали выше, часто выбирают именно безопасных парней. Ей какое-то время с ним было интересно, действительно, при этом секс с ним её мог и не очень интересовать. Так тоже бывает и часто, особенно, когда секс есть с кем-то ещё, но с партнёром не близок по духу. Тут тоже психология. Мы дамы почти все любительницы понаставить препятствий, а потом героически их преодолевать. А уж в 18-20 лет это вообще ахтунг. Не поймёшь, что мы делаем и что хотим.
Ну если только так, но я бы это не назвал это даже отношениями. Просто дружба.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #506 : 22.09.21 11:47 »
Мне кажется обычные дпсники поверили студентам и побежали обезвредить "поехавшего студентика". Тревожная кнопка была нажата далеко не сразу судя по всему. А потом система начала работать согласно инструкциям целыми отрядами, потому что они не знали в чём дело, сколько там стрелков, теракт не теракт, службы в такие моменты не склонны доверять людям которым мало ли что кажется в панике.

Конечно реагирование было поздним, но и тревожная кнопка была поздно нажата. Другое дело что люди писали что не могли дозвониться в экстренные или что-то такое, вот это конечно необъяснимо
Т.е. получается ДПСники среагировали уже факту стрельбы в институте услышав от студентов о стрельбе
Между тем... как выясняется, до того как войти во двор университета ... шизоид шёл по улицам Перми  с ружьём на перевес и стреля по проезжающим машинам..  Получается, что никто на это не реагировал... не было звонков в полицию? Или полиция забила на всё как обычно? Надо бы разобраться... Я так понимаю, если бы полиция вовремя среагировала  на сообщение что кто то стреляет по автомобилям... стрелок бы врядли дошёл до института.

Где там в Перми вокзал? далеко о т ВУЗА.? по словам задержанного таксиста, стрелок попросил высадить его у вокзала в машине вёл себя тихо... не угрожал. Есть видео в инете с видеорегистраторов в автомобилях, как невменяшка в чёрном стреляет прямо по лобовому стеклу и оно трескается.

Не рано ли  мы поём диферамбы полиции?

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #507 : 22.09.21 11:47 »
Пермь город миллионник. Выборов там хватает думаю. Но сам Бекмансуров пишет про хрущёвки. Видимо в таком районе Перми жил. Также это указывает на депрессию, всё видел в чёрном цвете.Ну если только так, но я бы это не назвал это даже отношениями. Просто дружба.
Курск тоже не маленький город, но есть пром райончики, откуда люди и за всю жизнь не выезжают. Такие райончики и в Москве есть. Так что направление мыслей верное про место жительства.
Я из Барнаула сама. Только в 2000-х там какие-то приятные кофейни стали появляться, хорошие ночные клубы, куда с концертами столичные группы приезжали. Мак долго не пускали, он открылся, когда мы уже переехали. А в 90-х лучшее место покушать - это пирожки у вокзала. Какие уж там знакомства.
Про дружбу. Могла и не дружба быть. Девчонка просто метаться могла. Он ведь ей много про историю рассказывал, про военные действия. Соколов старпёр, но лекции читал очень интересно, реконструкции, устоять сложно было. Я тоже с интересом смотрю передачи про оружие, исторические. Девушке всё это было интересно какое-то время, тем более галантный, в кафе водил, в кино водил.

3vgeny

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #508 : 22.09.21 11:51 »
Получается, что никто на это не реагировал... не было звонков в полицию? Или полиция забила на всё как обычно? Надо бы разобраться... Я так понимаю, если бы полиция вовремя среагировала  на сообщение что кто то стреляет по автомобилям... стрелок бы врядли дошёл до института.
Насколько я понял вокзал в 2 минутах ходьбы, стрелял по машинам, насколько я понял где-то там же по пути с вокзала до универа. Скорее всего в полицию звонили. Но вот говорят что не могли дозвониться в экстренные службы. Это конечно непорядок.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #509 : 22.09.21 11:52 »
из допроса  девушки стрелка.. становится ясныо, что он давненько уже пребывал в несовсем адекватном состоянии . и врядли бы мать это не заметила... покупка оружия па любому дожно было её насторожить ... и кстати он всё таки  состоял в каком то интернет говносообществе себеподобных...
« Последнее редактирование: 22.09.21 11:54 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя