Лифт - стр. 837 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2171439 раз)

Curious, iwax и 91 гостей просматривают эту тему.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25080 : 16.09.21 04:53 »
Крестик должен быть в другом месте
Спасибо! Конечно, т.к. подъезд №2 и окна на Демакова выходят.
Оффтоп (текст не по теме)
это я вчера ночью, видимо, была уже полусонная
Заменила схему "предполагаемый путь машины АС с Демакова на Полевую" в своём верхнем сообщении - поставила крестик, куда положено.
Добавлено позже:
7. Никому не известный любимка. (Возможно из клана НК)
Да, и такое м.б.
Можно ещё и версию 8, 9, 10... расписать, но, думаю, хватит пока. У bjanca было несколько годных версий (или вариантов уже расписанных версий).
А "технологий" попадания ключей в лифт - тоже несколько. Согласна с вариантом, предложенным bjanca

Добавлено позже:
Видимо, видеорегистраторами подтверждается или незасвеченными в публичном пространстве свидетелями из двора (потом они ушли и что было дальше не видели). А вот внутри подъезда камер не было и выявленных свидетелей. Так что тут простор для догадок.
Камер внутри подъезда, судя по всему, не было - по крайней мере, в лифте точно не было. А вот был ли там свидетель - неизвестно: мог ведь кто-то не видеть, а слышать какой-то разговор в подъезде и описать женский голос, похожий на голос Ирины. И ещё какие-нибудь голоса. Содержание разговора мог не расслышать, но услышать имя или ещё что-нибудь интересное. И об этом гипотетическом свидетеле, естественно, на форумах и в СМИ не разглашалось. Но это чисто мой домысел. Мы же не знаем, ЧЕМ подтвержден заход Ирины в подъезд - и даже время этого захода не знаем точно.
« Последнее редактирование: 16.09.21 05:30 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka | ariuna120 | sunnyapple | Rinat600

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #25081 : 16.09.21 05:43 »
Петрича вы назвали лгуном. Из этого следует, что вы знаете правду. Ну так озвучьте. Вопрос-то совсем простой.

А если не знаете, то зачем оболгали Петрича?
павел петрович петров
15 сен 2009 в 11:38
"... может муж и бывший, но обнимает она его сейчас. и пишет под фото МОЯ СЕМЬЯ. а этого Саши даже в друзьях у нее нет..."

"Саши даже в друзьях у нее нет" - это ложь, Саша есть в друзьях - https://vk.com/id35298774

Дальше продолжать?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected] | BelayaBelka | ariuna120 | sunnyapple | Rinat600

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25082 : 16.09.21 06:33 »
Про док. сериал "Вернувшиеся"
Оффтоп (текст не по теме)
из всех серий мне больше всего зашла в душу 10-ая 1-го сезона, как искали и нашли 3-х летнюю Сашу Спиркину.
https://www.youtube.com/watch?v=mJIJAV9oGXE&list=PL3hKx6X-qz2R7YcFIs1iVgJAbiewIp9mx&index=26#

Может, потому, что я обожаю Джорджа Мартина и считаю его ПЛИО гениальной вещью. Но меня поразило, по КАКОМУ признаку "обычный мент" Каир Нурмагамбетов нашёл ребёнка. Дж.Мартина я зауважала ещё больше, после того, как он упомянул этот случай и что он отслеживает такое - где-то в далёкой России происходящее. Вот урок: возможно и дело Ирины Сафоновой удастся распутать благодаря какой-нибудь "детальке", обнаруженной нашими форумчанами.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Advokat47 | sunnyapple

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #25083 : 16.09.21 08:15 »
Ну так, а если у вас нет доказательств сочинительства, на кой писать так пафосно о сочинительстве? Это очень странно.
Дело не в этом.. И соль не в этом т.е. не в украденном фотоаппарате и салюте, а в том как более менее внятно, без притягивания совершенно фантастических "сущностей" привязать этот фотоаппарат и  салют к исчезновению ИС. Или не мучить себя совершенно излишними фантазиями и не привязывать "это все", а относиться к этому как к событиям возможно имевшим место быть, которые ни малейшего, ни прямого, ни косвенного отношения к самой ИС не имеют..
А если имеют то желательно это все обосновать как-то более-менее непротиворечиво..

По оф. сводке Следком и по словам Квантума - это подтверждено. То, что она заходила в подъезд, оказывается, - тоже подтверждено. (Раньше я этого не знала)
А вот с этого момента - фактаж. Знание откуда снизошло, если не секрет? Только без ссылок на "Гуру" *JOKINGLY* Потому что там слишком большую роль играет именно момент личного доверия, а я на слово именно в этой самой теме уже давно никому не верю ни на грош, порой даже самому себе.. %-) А без фактажа это всего  лишь пустой звук, увы.. :(
То что это "подтверждено" для следствия ключами в лифте и показаниями единственного "свидетеля" Скрх нам с самого начала известно е.ч. *YES*

Рыжая Белка, живет  Читает даже.
И даже отвечает.. Но так часто как некоторым из нас хотелось бы, верно ведь? *ROFL*

1. Версия "личное с ВС"
Разворачиваемый текст
(совсем недавно расписывала подробно).
Ирина не могла принять решение о разводе с ВС, т.к. он морочил ей голову и скрывал, что с ОЛ у него всерьёз и надолго. После Алтая Ирина поехала в Москву, надеясь застать там ОЛ и всё выяснить. Но ОЛ была в Уральске в это время вместе с детьми, поэтому И. так и осталась в подвешенном состоянии. Эта неизвестность её сильно мучила, она даже поместила стих в ВК, который взволновал её подругу Е.Б.-Р., а также пожаловалась УР по телефону. УР посоветовал ей возобновить отношения с АС - что И. и сделала по возвращению в Нск. ЕС сообщила ВС, что Ирина встретилась с АС (1 сентября, потом поездка в Бийск). ВС это не понравилось и он, возможно, позвонил или написал И., чтобы не торопилась и т.п. (ему не выгоден был развод и раздел имущества в тот момент). Ирине надо было как-то выяснить, ЧТО там на самом деле у ВС в Мск (почти цитата из УР), поэтому она решила втайне ото всех поехать в Мск и увидеть всё своими глазами. (нельзя было чтобы информация дошла до ВС через ЕС или родителей И., которые были против попыток Ирины восстановить отношения с ВС, т.к. им больше нравился АС - свободный ровесник Ирины, приличный мч, "академик". Поэтому Ирина не хотела говорить о поездке даже Илье - мог родителям позвонить).
Чтобы скрыть поездку в Мск, Ирина решила пойти на поздний сеанс в кино (как бы в кино ушла), а потом сразу уехать. Оделась по-дорожному, взяла необходимое и документы.
Ключи: - случайно выронила (газета тоже случайность),
- отдала Наташе (или Е.Б.-Р.), чтобы та передала их позднее Илье, но Н. не захотела объяснять отсутствие Ирины, засомневалась в её решении и решила таким образом привлечь внимание к "исчезновению" И. и снять с себя ответственность,
- положила сама Ирина под влиянием мгновенного интуитивного озарения, что может что-то пойти не так с её поездкой, так пусть хоть знак останется.
 Дальше несколько вариантов:
- поехала в аэропорт (вокзал), но по дороге случилась беда (маньяк-таксист, гоп-стоп...)
- поехала на перекладных, но попала в беду в дороге
- доехала до Мск на перекладных, а дальше - вопросы к ВС.
"Чудесная" версия :)
Как в Алисе в стране чудес - все чудесатее и чудесатие.. *JOKINGLY*
ИС выступает в ней полной идиоткой, впрочем после "некты" ей в этой роли пребывать не привыкать уже.. А почему она просто не договорилась на работе, на которой ее ждали между прочим, об кратковременном отпуске по семейным обстоятельствам, а дома не сказала что у нее образовалась командировочка на пару-тройку дней и не поехала без таких кадибоберов как побег из лифта в ночь.. %-) А да, как же я забыл как говорил небезызвестный УР она "всегда была не в себе.." Ну да, ну да... конечно.. *JOKINGLY*
Надеюсь ей на том свете также смешно от этого всего как мне сейчас.. *THIS*

Особенно от того что ШЕСТЬ версий и во всех шести обойден таинственным молчанием персонаж Скрурихин %-), чудесатые чудеса, что еще скажешь.. :)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Irma S | Znayu | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25084 : 16.09.21 08:21 »
почему она просто не договорилась на работе,
Потому, что замечательные Е.Б.-Р. и М.Ф., которые были против её попыток вернуть ВС, запросто могли сообщить родителям... и дальше по цепочке.

Добавлено позже:
обойден таинственным молчанием персонаж С
А зачем неправду-то пишете? Ведь все прочли: практически ни в одной версии АС не обойден, везде участвует и даже в некоторых косвенно виновен (не сообщил вовремя известную инфо, не довез до подъезда, не проявил участия и внимания, не помог когда требовалось...)

Добавлено позже:
Знание откуда снизошло
Прочтите последние страницы с ответами Квантума.

Добавлено позже:
без фактажа
Вы тут топите за  "убийство на обочине", но отсутствие как фактов, так и логики Вам не мешает это делать. Вопрос веры (с).
« Последнее редактирование: 16.09.21 08:30 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Advokat47 | sunnyapple

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был вчера в 10:21

Лифт
« Ответ #25085 : 16.09.21 08:32 »
BigHand, увы, как бы Вы не искали во мне Николая – вынужден Вас разочаровать. Штурмуйте мат.часть (он же форум). Это улыбает, но рекомендую не находиться в ложных убеждениях  :) Моя личка открыта – если Вы хотите познакомиться.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | BelayaBelka | Varnasha | Rinat600

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #25086 : 16.09.21 08:38 »
Потому, что замечательные Е.Б.-Р. и М.Ф., которые были против её попыток вернуть ВС, запросто могли сообщить родителям... и дальше по цепочке.
Сообщить что? :) То что она куда-то в "командировку" уехала, а то что она внезапно исчезла не могли сообщить и не сообщили что ли?

А зачем неправду-то пишете? Ведь все прочли: практически ни в одной версии АС не обойден, везде участвует и даже в некоторых косвенно виновен (не сообщил вовремя известную инфо, не довез до подъезда, не проявил участия и внимания, не помог когда требовалось...)
Даже в некоторых "косвенно виновен" *ROFL* Только такую "вину" как он у вас "виновен" и к общественному порицанию не пришьешь.. :-X

Прочтите последние страницы с ответами Квантума.
Я ведь добросовестно попросил - без ссылок на "Гуру" *JOKINGLY*

Ну судить по частоте звонков и смс о серьезности отношений - ну несерьезно, мягко говоря)
Я могу своему коллеге за день много раз названивать и 33 сообщения отправить. Ну ок, коллега не подходит.
Но у меня есть давние друзья, с которыми мы часто созваниваемся и переписываемся. Любовных отношений у нас никогда не было.
Это ведь не то.. *YES*
А то это если было единожды.. Т.е. эти самые 33 СМС и 33 звонка от Скрх и эти самые две ночные СМС от опять же Скрх и утренний звонок понятно от кого и если все это в единственном числе, после которого пропадает таинственно ИС то это в высшей степени странно, верно ведь?
Если в прошлом не было 33 СМС и звонков и ночных СМС и утренних звонков от Скрх и ИС никуда не пропадала, а вот после этого "клубка внимания" со стороны Скрх - ИС раз.. и нету, то явно здесь и порылась эта самая собака.. Отсюда и ноги растут..

BigHand, увы, как бы Вы не искали во мне Николая – вынужден Вас разочаровать. Штурмуйте мат.часть (он же форум). Это улыбает, но рекомендую не находиться в ложных убеждениях  :) Моя личка открыта – если Вы хотите познакомиться.
Кто ищет тот найдет.. *YES*

Какие однако спецы по этой части дети из Волокна и Земченков. У детишек останки нашли случайно через годы. К Земченкова тело испарилось. Я привожу эти примеры, т.к. свежие относительно на форуме. А если серьёзно покопаться, таких бесследных истезновений тысячи,  а сколько неопознанных останков , случайно найденных.
Та же женщина из подвала. Кто она? Как там оказалась? И что бы Квантум ни писал, я бы еще раз проверила для очистки совести. Именно сейчас.
Здесь может быть вера только лишь официальной бумажке, а не нику анонимному, как бы к нему не относится, хоть с полным доверием, хоть с скепсисом.. А бумажки как не было так и нету, так что есть большая вероятность того что останки просто захоронены под аббревиатурой НЖ т.е. неизвестная женщина, я уже писал и Шеф очень в курсе, что я неоднократно обращал внимание на тот нюанс, что в деле Чупса просто немереное количество этих самых НЖ, а значит дело с опознанием в Нвсб обстоит совсем уж уныло, увы..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Znayu | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25087 : 16.09.21 09:01 »
что она куда-то в "командировку" уехала, а то что она внезапно исчезла не могли сообщить и не сообщили что ли?
В реальную командировку её никто на работе не отправлял и отправлять необходимости не было ввиду специфики её офиц.работы. А вот, чтобы вид сделать для окружающих, надо было  подругам-коллегам объяснять причину этого внезапного желания.
Оффтоп (текст не по теме)
Все дело в том, что в результате абсолютно незнания темы (ну, кроме статей в СМИ и блогов с первой стр.)  некоторые не представляют, что это была за Радуга и как И. туда попала и с кем там работала.
Про исчезновение сообщили Илья и АС. А подруги в милиции сказали: не знаем, куда исчезла, сами ищем, ориентировки клеим. И что?
« Последнее редактирование: 16.09.21 09:04 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | Advokat47 | BelayaBelka

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #25088 : 16.09.21 09:07 »
В реальную командировку её никто на работе не отправлял и отправлять необходимости не было ввиду специфики её офиц.работы. А вот, чтобы вид сделать для окружающих, надо было  подругам-коллегам объяснять причину этого внезапного желания.
Не было.. и что? Сказала родным что поехала в "командировку" подменить заболевшую коллегу, кто бы ее проверял в семье и зачем? А сама полетела бы проверять зачем-то мужа о котором я думаю знала абсолютно все и без "проверок" с "уездом прямо из лифта" в Москву.. %-)

Почему именно "тело"? Почему кому-то хочется "похоронить" Ирину без доказательств? ВС надо было судебное признание умершей , чтобы новый брак официально заключить и жить с семьёй законно - понять можно. Возможно, наследникам надо было, чтобы оформить её собственность - тоже понять можно. А зачем это нам с вами?
Так предъявите тело... живое.. Никак не получается? =-O Вот то-то и оно, что живое тело как правило оставляет следы своего существования, в отличие от мертвого..

4.  Случайно. Газету уронил кто-то из жильцов, и она не имеет отношения к оброненным ключам. Совпадения случаются таки.
А заодно и из почтового ящика ИС эту газету "сосед" вытащил.. нда.. %-)

3. Пребывание в кинотеатре подтверждено. Как и подтверждено то, что выход был и маршрут подтвержден. Я не могу говорить детали.
Раз без деталей значит и нет ничего, единственным подтверждением могла бы быть только запись с КН кинотеатра и все.. Больше ничего. А по этой записи каждый уже для себя решил бы возможно ли даже при огромном воображении определить в этой ночной съемке и паре именно ИС и Скрх, или только сказать что это предположительно мужчина и женщина и все..
Совершенно неизвестно кто именно на этих самых кадрах записи из кинотеатра их опознавал? Нигде, никогда и никто не говорил что опознавали Скрх и ИС на записи которая не факт что вообще когда-либо существовала..
Уверен все "подтверждение" похода в к-тр исходит из одного единственного источника который нам известен как прекрасный персонаж Скрх и все.. *DONT_KNOW*

Christie007, проверили и не один раз. Технологии сейчас лучше, конечно, поэтому и не один раз. А какие подробности хотите? Адрес? Способ определения по ядерной или митохондриальной ДНК?
Официальные подробности разумеется, какие же еще? Где на бумажке такой основательной бумажке (броне!!! :)) было бы написано - мы сличили и это не ИС, а это? Кто это? Кто она? Одна из десятков так никогда не опознанных "жертв" Чупса? Что-то туго там в Нвсб с опознанием покойниц криминальных, очень-очень туго и печально.. :(

Кстати, по вопросу статуса АС: в настоящее время он не подозреваемый по УД. Znayu, хорошо копало, даже удивительно немного, для 2009 года-то. Просто подробности этих "копаний" сюда не публикую, ни к чему.
А что "секретного" в этих мифических "копаниях"? ИС это Мата Хари какая-то Новосибирского разлива что ли? %-) АС никогда не был подозреваемым, более того никто им не был и нет и не будет с вероятностью 95%, увы.. :(
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Znayu | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #25089 : 16.09.21 09:11 »
Оффтоп (текст не по теме)
Про док. сериал "Вернувшиеся"
Оффтоп (текст не по теме)
из всех серий мне больше всего зашла в душу 10-ая 1-го сезона, как искали и нашли 3-х летнюю Сашу Спиркину.
https://www.youtube.com/watch?v=mJIJAV9oGXE&list=PL3hKx6X-qz2R7YcFIs1iVgJAbiewIp9mx&index=26#

Может, потому, что я обожаю Джорджа Мартина и считаю его ПЛИО гениальной вещью. Но меня поразило, по КАКОМУ признаку "обычный мент" Каир Нурмагамбетов нашёл ребёнка. Дж.Мартина я зауважала ещё больше, после того, как он упомянул этот случай и что он отслеживает такое - где-то в далёкой России происходящее. Вот урок: возможно и дело Ирины Сафоновой удастся распутать благодаря какой-нибудь "детальке", обнаруженной нашими форумчанами.
Спасибо большое за наводку на этот документальный сериал! Вчера не могла оторваться)


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Varnasha | [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25090 : 16.09.21 09:11 »
попросил - без ссылок на "Гуру"
Можете пройти в альбом темы и прочесть, наконец, оф. версию Следком про заход в подъезд. Не верите (с)? - Ваши проблемы.
Раньше не было упоминаний о конкретных подтверждениях этого, кроме показаний АС, - сейчас появились.
Не в СМИ, а здесь. Не вижу причины, почему СМИ надо доверять больше.

Добавлено позже:
Сказала родным что поехала в "командировку"
"Это Академ, детка". Большая деревня. Е.Б. и М.Ф. завтра позвонят Илье или АС, или Наташе с вопросом " где Ирина?". И вся "командировка" накроется медным тазом ещё до того, как И. доберётся до ВС. И он уже будет ждать её "во всеоружии".
« Последнее редактирование: 16.09.21 09:16 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | Advokat47 | Rinat600

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #25091 : 16.09.21 09:19 »
Можете пройти в альбом темы и прочесть, наконец, оф. версию Следком про заход в подъезд. Не верите (с)? - Ваши проблемы.
И там СК написал кем подвержен кроме как словами прекрасного персонажа Скрх и ключами? Нет не написано.. А по факту так и есть ибо - "нет оснований не доверять персонажу" - у него глаза выпученные и честные какие-то.. у Скрх разумеется *ROFL* Нее.. с таким "подтверждением" от СК это не к нам явно, это в детсад какой-то надо, если у детсада того форум есть :) и то не факт что "номер пройдет".. *YES*

Раньше не было упоминаний о конкретных подтверждениях этого, кроме показаний АС, - сейчас появились.
Не в СМИ, а здесь. Не вижу причины, почему СМИ надо доверять больше.
И сейчас нет.. Торжественно подтверждаю, что вчера на Красной Площади высадились планетяне с неким похищенным ими субъектом.. Думаю этого "конкретного подтверждения" более чем достаточно, я надеюсь.. :)

Ок. Давайте так. Вот вы следователь (все кто подозревает АС в пропаже или убийстве с сокрытием тела). Что и как спрашивать у него через 12 лет? Что и где искать?
Через двенадцать лет Скрх можно только кольнуть.. А больше никак не узнать правды, увы.. Колоть и колоть.. двойной, нет лучше тройной дозой, сыворотки правды, а все остальные методы, типа разговора по душам не прокатят.. :trollface:
Можно еще попробовать где-то в бункере поколоть простыми народными можно сказать средствами.. типа утюга и  паяльника.. :)
Мы ведь не настолько наивны чтобы ожидать, что он ни с того, ни с сего даже оказавшись каким-то образом здесь начнет при виде всех нас радостно вещать и резать Правду-Матку направо и налево.. Нет.. Этого-то точно не случиться, так что доктор сказал колоть - тройной дозой, значит только и исключительно колоть.. *YES*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Троллинг
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Znayu | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25092 : 16.09.21 09:21 »
оставляет следы своего существования, в отличие от мертвого..
Это не более, чем незнание мат.части, т.е. реальных дел о БВП: сколько могут отсутствовать живые люди. Я там выше ссылку дала на "Вернувшихся" - богатейший фактический материал.

Добавлено позже:
из почтового ящика ИС эту газету
Мог вытащить кто угодно и когда угодно: газеты торчат из п/я: видео и фото этих ящиков - в помощь. Газет не было не только в п/я Ирины. Но могла и сама И. вытащить, да - и уронить или в мусор выбросить, или завернуть что-нибудь.

Добавлено позже:
Официальные подробности разумеется
По не закрытому УД лично Вам никто не предоставит - увы, в любой стране, пора бы уж смириться с этим фактом  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 16.09.21 09:30 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | ariuna120 | sunnyapple | BelayaBelka

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #25093 : 16.09.21 09:36 »
Так предъявите тело... живое.. Никак не получается?  Вот то-то и оно, что живое тело как правило оставляет следы своего существования, в отличие от мертвого..
отсутствие следов пока не доказано, может они есть, но не все хотят их найти, поэтому не помогают в поиске, хотя могли бы сообщить все её номера телефонов и профили, хотя может уже сообщили, но не здесь.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Varnasha | sunnyapple | BelayaBelka

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #25094 : 16.09.21 09:40 »
По не закрытому УД лично Вам никто не предоставит - увы, в любой стране, пора бы уж смириться с этим фактом
Да прямо таки? :)
А что же тогда показывали душегуба рыбинского и как он на камерах уходит и как он признается после задержания? А в теме "Пляж" как Попова шагает с этого самого пляжа и т.д. И по многим другим делам причем во время самого активного следствия, а в деле ИС которое 12-ть лет назад легло на полку и никто его оттуда не доставал и не достанет, все эти сказки о "возобновлении" это для бедных, увы, "секрет великий" выход Скрх и ИС из кинотеатра? %-)
Причем ИС давно официально признана умершей при невыясненных обстоятельствах..
Просто нечего показать вот и все.. А дело давние и никакое шоу уже не заинтересует чтобы просочился какой-то реальный, а не выдуманный фактаж на форуме..

В печальной истории Екатерины Ласкар тоже была улика. Телефон Екатерины нашли в электричке. Однако, следствие по ложному следу это не увело.
Ага.. там еще был тип который под камерами тащил ее тело в мешке и уезжал на ее машине.. Бывший муж т.е. Было бы крайне удивительно если при таком фактаже следствие виляло бы как карась какой.. Когда все более чем очевидно.

отсутствие следов пока не доказано, может они есть, но не все хотят их найти, поэтому не помогают в поиске, хотя могли бы сообщить все её номера телефонов и профили, хотя может уже сообщили, но не здесь.
Она ОФИЦИАЛЬНО МЕРТВА, какие следы? %-)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Znayu

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #25095 : 16.09.21 09:45 »
Она ОФИЦИАЛЬНО МЕРТВА, какие следы?
Официально - да, а фактически есть документ подтверждающий отсутствие её следов с зимы 2016 года?

Добавлено позже:
Здесь может быть вера только лишь официальной бумажке, а не нику анонимному, как бы к нему не относится, хоть с полным доверием, хоть с скепсисом..
можете мне не верить, но скажу вам по секрету
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 16.09.21 09:48 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BigHand | sunnyapple | Varnasha | BelayaBelka

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #25096 : 16.09.21 09:49 »
Официально - да, а фактически есть документ подтверждающий отсутствие её следов с зимы 2016 года?
Надо доказывать не отсутствие следов, а ПРИСУТСТВИЕ следов :) Странно доказывать то чего нет, в то что объективно отсутствует и его нельзя ни увидеть, ни пощупать и т.д. в это можно только верить и все.. Но это не наш метод.. *YES*

А как АС мог так быстро убедиться, что убил И.? Мне кажется, не медику за пару минут это понять сложно.
Поднес зеркальце к лицу, раз не запотело значит не дышит, раз не дышит значит, с высокой вероятностью, уже обнуленная.. :(
Народный способ без навыков медицины. Еще зависит от желания, если хотел убить то испытал чувство удовлетворения, раскаяние наступило позже, как и походы с сыном ИС по разным развлекающим ее ребенка местам, ребенок остался признательным и ничего не заподозрил даже когда вырос, а если и заподозрил то никак явно этого не показал..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25097 : 16.09.21 09:49 »
утюга и  паяльника
Не вдаваясь в проблему двойных стандартов в разных темах (в одной, например, пытки при добывании "царицы доказательств" порицаются, а в соседней - напротив, к ним призывается - одним и тем же участником... метаморфозы, однако)
замечу: именно за то, что Е.В.Скурятин не пошёл по этому печально известному пути Жавнеровича и Ко, лично я уважаю его профессионализм. Не стал ради "палки" и дальнейшей карьеры фабриковать улики и лжесвидетелей. Молодец.

Добавлено позже:
душегуба рыбинского и как он на камерах уходит и как он признается после задержания? А в теме "Пляж" как Попова
Предварительное расследование нашло улики, получило признание (рыбинский), адвокаты и защитники Поповой сами выложили часть материалов, фигуранты пошли на контакт с шоу...
Но ДО получения достаточных для предъявления обвинения улик,  по нераскрытому и незакрытому делу - это где все детали УД официально выкладывались?
Оффтоп (текст не по теме)
Демагогия пошла  :rl:

Добавлено позже:
позже, как и походы с сыном ИС
Упс... какое незнание темы...
ПОСЛЕ исчезновения И. никаких походов АС с Андреем не было и быть не могло: парень лично рассказал, что жил у тети до того, как его увез в Мск отец.
« Последнее редактирование: 16.09.21 10:02 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | BelayaBelka | Advokat47 | bjanca

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #25098 : 16.09.21 10:03 »
Предварительное расследование нашло улики, получило признание (рыбинский), адвокаты и защитники Поповой сами выложили часть материалов, фигуранты пошли на контакт с шоу...
Но ДО получения достаточных для предъявления обвинения улик,  по нераскрытому и незакрытому делу - это где все детали УД официально выкладывались?
При чем здесь обвинения и кого собственно вы через 12-ть лет намерены обвинить при отсутствии фактажа? *JOKINGLY*
Когда речь идет все-навсего о записи с камеры наблюдения кинотеатра? На этой записи ведь нет убийства ИС? Или есть? Что-то такая жуДкая таинственность начинает вселять в меня смутные сомнения.. %-) :)

Паганель,   
я написала "утечка частичная", а не детализация. Полная детализация у Квантума, а не у Гриффона. Последний к нам на форум сюда не приходил и ничего нам тут не сообщал.
Пусть придёт и побеседует с Квантумом... про детализацию.
"Полная детализация" у Квантума которую он и нам не покажет и сам не видел.. Так и у меня такая же "полная детализация" где-то валяется.. *ROFL*

Писал 100500 раз, что проверяли при помощи современных технологий и чтобы Вы перестали поминать этот случай. Уже устал писать, ему некогда заниматься каруселью.
А более официальная инфа существует, чем "письмо" Квантума на форуме, вот в чем собственно вопроссс.. *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Упс... какое незнание темы...
ПОСЛЕ исчезновения И. никаких походов АС с Андреем не было и быть не могло: парень лично рассказал, что жил у тети до того, как его увез в Мск отец.
Ознакомьтесь с тем что он сам писал.. Там нет ни одного слова как они - Скрх мама и я, ходили туда-то и туда-то, а есть только лишь Скрх и я т.е. он, - ребенок ИС, ИС уже нет на этом свете.. Так что незнание в данном случае проявляете вы однако.. *YES*
« Последнее редактирование: 16.09.21 10:07 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25099 : 16.09.21 10:10 »
официальная инфа существует,
Оф. сводка на сайте Следком и ответ СК. Как обычно, по всем давним не закрытым УД.
ФИО свидетелей, оперативные данные, планы ОРМ для ознакомления всех возможных причастных желаете в открытый доступ? Ну-ну..."любопытный" подход


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #25100 : 16.09.21 10:18 »
Оф. сводка на сайте Следком и ответ СК. Как обычно, по всем давним не закрытым УД.
ФИО свидетелей, оперативные данные, планы ОРМ для ознакомления всех возможных причастных желаете в открытый доступ? Ну-ну..."любопытный" подход
На камере наблюдения кинотеатра - ФИО свидетелей, оперативные данные, планы ОРМ(с)?  *ROFL* Вот это камера так камера.. всем камерам камера однако..
Кристи! Немедленно выходите из сумрака, а то мне кажется что меня как здесь любят выражаться троллят.. *JOKINGLY* А это совсем уж не гуд.. :(

ФИО свидетелей, оперативные данные, планы ОРМ для ознакомления всех возможных причастных желаете в открытый доступ? Ну-ну..."любопытный" подход
Ага, Квантум обещал "ознакомить" и так и не "ознакомил" никого с "секретными материалами УД" ИС, плавали, знаем.. *ROFL*
Нет там никаких планов ОРМ и прочей лабуды, 12-ть лет как нет и не будет.. Не она первая, не она и последняя..

А через сколько эти следы искали в случае с Чупсом? Машину, конечно, можно отдраить спецсредствами, но тогда везде будут следы этих спецсредст и достаточно долго. И следствие тут же задаст вопрос, а ты зачем в ночи машину чистил. Так что у АС стоял вопрос не просто отмыть машину, а отмыть так, как будто и не чистил специально. То есть смыть следы уличающие и оставить следы естественные.  А это практически не реально.
Через неделю опросили Скрх, а через месяц пришло в голову посветить УФ-лампой в его машине и фсе на этом.. Вы на самом деле считаете что там "землю носом кто-то рыл"? Чай не дочь губернатора пропала, а какая-то никому в сущности неинтересная ИС, о чем свидетельствует вялое шевеление органов в этой истории..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #25101 : 16.09.21 10:20 »
Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:можете мне не верить, но скажу вам по секрету
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
*ROFL* *ROFL* *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Varnasha | Advokat47

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25102 : 16.09.21 10:20 »
Ознакомьтесь с тем что он сам писал.
Что Вам мешает это сделать? Или Вы сделали открытие, что Андрея после исчезновения Ирины забрал не ВС, а АС?
Доказательства имеются, кроме передергивания текста?
"Мы ходили в кафе" надо трактовать как "мы вдвоём с Сашей"? Или более естественно "Мы с мамой и Сашей"?   Там слова "вдвоём" не было. Ребёнок жил у тети. Потом в Мск с отцом. Но на каникулы приезжал в Нск к бабушке и деду.
Но я допускаю, что за прошедшие 12 лет Андрей и АС могли общаться - как лично, так и через интернет. (хотя доказательств этого нет). И что?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | Advokat47 | BelayaBelka | Rinat600

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #25103 : 16.09.21 10:22 »
Надо доказывать не отсутствие следов, а ПРИСУТСТВИЕ следов  Странно доказывать то чего нет, в то что объективно отсутствует и его нельзя ни увидеть, ни пощупать и т.д. в это можно только верить и все.. Но это не наш метод..
Может уже пришло время на практике применить 'Ясновидение. Что здесь?" и начать "... развивать ясновидение, интуицию и прочие сверхспособности..", можно в замаскированном виде как на аорге сообщить через какую-то закрытую группу, и как было на уктусе, но без сталкинга


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | ariuna120 | BigHand | purple tea

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25104 : 16.09.21 10:28 »
На камере наблюдения кинотеатра -  оперативные данные
Естественно. А как это ещё назвать? А вот если речь о видеорегистраторах машин свидетелей, то уже и фио...
Оффтоп (текст не по теме)
в сумраке тут как раз НЕ я  *JOKINGLY* Мне-то скрывать нечего и незачем


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #25105 : 16.09.21 10:29 »
"Мы ходили в кафе" надо трактовать как "мы вдвоём с Сашей"? Или более естественно "Мы с мамой и Сашей"?   Там слова "вдвоём" не было. Ребёнок жил у тети. Потом в Мск с отцом. Но на каникулы приезжал в Нск к бабушке и деду.
*JOKINGLY*
Жесть конечно.. *NO* Именно, именно что вдвоем после исчезновения ИС, ибо если втроем и так часто как он об этом пишет то это рушит весь ваш "бастион" на песке о плейбойности Скрх и о вялых отношениях Скрх и ИС, а вот после ее смерти он воспылал внезапно добрыми чувствами к ребенку которого лишил, случайно или нет это неважно, материнской заботы.. Так и было..

Advokat47
Оффтоп (текст не по теме)
Может уже пришло время на практике применить 'Ясновидение. Что здесь?" и начать "... развивать ясновидение, интуицию и прочие сверхспособности..", можно в замаскированном виде как на аорге сообщить через какую-то закрытую группу, и как было на уктусе, но без сталкинга
За Ясновидением и Фактажом(!!!) обращайтесь в тему ЯщУк *YES* Все там лежит.. ждет.. открывателей тайн и секретов.. :) Вход туда бесплатный, правда выход не предусмотрен.. *ROFL*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Паганель | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25106 : 16.09.21 10:43 »
Оффтоп (текст не по теме)
Так и было..
сон в летнюю осеннюю ночь. Понимаю, бывает. Вот только сны какие-то однообразные нам рассказываете, скучно там у Вас в сумраке


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был вчера в 10:21

Лифт
« Ответ #25107 : 16.09.21 11:14 »
BigHand, а Вы тоже замечательный персонаж, получил удовольствие, прочитав последнюю страничку с Вашими изысканиями *JOKINGLY*

Вы что же — ждете тут документов/сканов/адресов/явок/паролей/протоколов/следственной/разыскной информации? Это Вы не по адресу. Но адресок могу подкинуть, но Вы и в 2ГИС найти можете ;) Как я вчера написал — понимаю Вас. Есть теория, но голод в "фактах", кому верить — непонятно, самостоятельно добыть не получается. Отсюда и сложности, и поведение. Но ничего, ведь главное, что у Вас своя версия есть, это здорово!

А более официальная инфа существует, чем "письмо" Квантума на форуме, вот в чем собственно вопроссс..
BigHand, Вы обратитесь, Вам подскажут ;)

Varnasha, высадить можно ещё и от другого угла дома.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | ariuna120 | sunnyapple | BelayaBelka | Advokat47 | Умптек | Rinat600

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #25108 : 16.09.21 11:17 »
высадить можно ещё и от другого угла дома.
Варнаша нарисовала схему, как мог Ирину подвозить А.С. Но вроде как так нельзя проехать, разве там есть проезд?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #25109 : 16.09.21 11:31 »
BigHand, а Вы тоже замечательный персонаж, получил удовольствие, прочитав последнюю страничку с Вашими изысканиями

Вы что же — ждете тут документов/сканов/адресов/явок/паролей/протоколов/следственной/разыскной информации? Это Вы не по адресу. Но адресок могу подкинуть, но Вы и в 2ГИС найти можете  Как я вчера написал — понимаю Вас. Есть теория, но голод в "фактах", кому верить — непонятно, самостоятельно добыть не получается. Отсюда и сложности, и поведение. Но ничего, ведь главное, что у Вас своя версия есть, это здорово!
Я думаю излишне писать в 100500 раз, что я ждал для начала совершенно не секретную запись выхода ИС и Скрх из кинотеатра, потому что у меня есть уже весьма окрепшая уверенность что  таковой записи не существовало в природе никогда и весь "фактаж" - "мы были в кинотеатре" имеет такое же свойство как - "я привез ее домой" т.е. нулевой фактаж, увы.. Все со слов подозреваемого (во всяком случае для меня и 60%) гр-на Скрх.. Но написал на всякий случай *JOKINGLY* Так что..

Отсюда и сложности, и поведение.
Что за сложности, и поведение(с) ? *ROFL* Как напустить побольше тумана ничего не сказать зато принять задумчивый "всезнающий" вид, что ли? :P Такое поведение? %-) Так оно отнюдь не мое ни разу.. :(

BigHand, Вы обратитесь, Вам подскажут
Не верю я в инсайд.. Я и себе не всегда верю именно в этой теме.. *NO*
Поверил бы в совершенно не секретную запись  от к-ра, но увы, нельзя увидеть то чего не существует.. *YES*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: lariklst | Aquarelle