Лифт - стр. 836 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2171514 раз)

Curious, terza_roma и 123 гостей просматривают эту тему.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #25050 : 15.09.21 18:22 »
Ну ок))

Давайте сочинять байки про украденый фотоаппарат и салют для того, чтобы сигнализация в машине Ирины сработала. По новой. Нам не привыкать)). Чем бы дитя ни тешилось...
Хотите опровергнуть информацию об украденном ф/а и салюте?  Наконец-то вы что-то можете предоставить, кроме бесконечного потребления!!! Жду с нетерпением.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | ariuna120 | Varnasha | bjanca | sunnyapple | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #25051 : 15.09.21 18:23 »
Это имеет отношение к опыту участия в поисках - и живых людей, и тел, к опыту работы с ПСО МЧС и т.п.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
вы оба периодически задаёте вопросы, на которые много раз дан ответ, так что сбиваете с толку друг друга  *JOKINGLY*

Добавлено позже:А Вы уже прочли раз 20 расписанные версии - мои и ещё нескольких форумчан - те, что я называю отсроченными? Или пропустили их все и просите повторно?
Прошу повторно.

Добавлено позже:
Хотите опровергнуть информацию об украденном ф/а и салюте?  Наконец-то вы что-то можете предоставить, кроме бесконечного потребления!!! Жду с нетерпением.
Ну что вы. Как можно? Украли так украли. Чего в нашей жизни ни бывает. Жалко. Дорогой наверное.
« Последнее редактирование: 15.09.21 18:25 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #25052 : 15.09.21 18:25 »
Вот если прям на протяжении Бердского шоссе (не съезжая с дороги), то нет
так ещё и водоёмы есть. Почитайте, очень странная история https://brl.mk.ru/incident/2021/08/10/pod-novoaltayskom-nashli-propavshuyu-sem-let-nazad-ksyushu-bokovu.html
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #25053 : 15.09.21 18:25 »
И салют это всегда приятно. И красиво.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25054 : 15.09.21 18:27 »
Я назвала время наугад, разумеется. Это могло быть и практически сразу и в любое другое до 00.17. Главное расклад по времени.
Разумеется, наугад - в полном отрыве от времени и места - как и вся эта версия "убийства на шоссе за 5 мин". Практически сразу - не могло быть никак - там в самом центре Нск толпы людей и машин. Или Вы полагаете, что АС убил И. прямо в кинотеатре? И тащил тело в машину прямо там?
Расклад по времени у Вас не получился. Может, снова попытаетесь? Только карту Нск изучите, пожалуйста.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | [email protected] | sunnyapple

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #25055 : 15.09.21 18:28 »
Прошу повторно.

Добавлено позже:Ну что вы. Как можно? Украли так украли. Чего в нашей жизни ни бывает. Жалко. Дорогой наверное.
Ну так, а если у вас нет доказательств сочинительства, на кой писать так пафосно о сочинительстве? Это очень странно.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Varnasha | sunnyapple | [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25056 : 15.09.21 18:33 »
А.С действительно доехал до подъезда с Ириной
По оф. сводке Следком и по словам Квантума - это подтверждено. То, что она заходила в подъезд, оказывается, - тоже подтверждено. (Раньше я этого не знала)
Остальное - нет. Т.е. не подтверждено, что Ирина была в лифте. Может, была, а может - нет. И кто оставил ключи - тоже неизвестно.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Advokat47 | sunnyapple | [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #25057 : 15.09.21 18:36 »
вдруг на фотоаппарате фотки были уникальные, вот он и потерялся специально.
Их уникальность в том что фотограф любил делать настоящие фото без подготовки к процессу фотографирования


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Varnasha | GиперборЕя | [email protected]

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был вчера в 10:21

Лифт
« Ответ #25058 : 15.09.21 18:37 »
Он самый.
Рыжая Белка, живет :) Читает даже.

И какие же направления отрабатываются сейчас?
Znayu, я писал ранее о территориальных направлениях. По версиям: уход, который не добровольный и "инцидент" в следствии которого ИС нет уже 12 лет. ФИО "конкретных лиц" тут никто не назовет.

Спасибо, Квантум. Вы только извините меня пожалуйста, но у меня почему-то стойкое ощущение, что вы морочите нам голову)).
Christie007, пожалуйста :) Заметьте, я предложил Вам варианты на обсуждение, но Вы, почему-то, не хотите. Но, Ваше право. Я знаю какого это: есть теория, под нее подгоняются факты, но что-то не срастается  ;) Главное, что у Вас есть версия, это хорошо. Направления, в которых вот прям нужно поразмыслить, я порекомендовал. А если у Вас такое стойкое ощущение, так нет ничего проще: нужно просто не обращаться ко мне с вопросами ;)
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Advokat47 | Varnasha | sunnyapple | Rinat600

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 22:12

Лифт
« Ответ #25059 : 15.09.21 18:38 »
***
 
« Последнее редактирование: 15.09.21 18:44 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25060 : 15.09.21 18:38 »
чем писать так, как вы это делаете.
Это Вам действительно кажется.
Адвокат47 даёт очень важную информацию. Вы зря не цените. Пройдя по его ссылкам, Вы очень многое бы почерпнули - как и другие форумчане.

Добавлено позже:
Умела ли Ирина плавать?
Умела. Есть фото соответствующие.
« Последнее редактирование: 15.09.21 18:40 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Advokat47 | sunnyapple | [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #25061 : 15.09.21 18:42 »
И салют это всегда приятно. И красиво.
Странно что выстрелов было меньше чем коробок возле мусорных баков


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Varnasha | sunnyapple | [email protected]

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 22:12

Лифт
« Ответ #25062 : 15.09.21 18:43 »
добрался таки до компа на котором можно настрочить пару мыслей. По совокупности ответов Квантума. Если объединить несколько проговорённых как бы намёками фраз, в моём понимании возникла вот такая вот картинка.
- говорится, что спустя некоторое время после начальных  этапов дознания, АС несколько скорректировал свои первичные показания (не уточняется о чём конкретно)
- говориться, что напрямую вина АС в исчезновении ИС вряд ли прослеживается, но вот если брать как бы вторичные вещи, косвенные, то его роль вполне присутствует. Это конечно размыто и загадочно, но "на подкорочке", кое что предположить о чём подразумевается, вполне себе можно.
- на многоразовые вопросы об присутствии пары на сеансе в кинотеатре, подтверждении времени выхода из него, очень осторожно следовал ответ, на первый взгляд расплывчатый, но если вдуматься, то вполне себе информационный - на последнем сеансе в "Победе" были, и выход ИХ из него тоже подтверждён. Вот тут, как говориться - внимание!. , никогда не утверждался тот момент, что выходили именно по окончании сеанса, то есть досмотрев кинокартину от начала до конца. Казалось бы, ну вышли за пять минут до окончания, и что?. Да ничего. Пока ничего. Подтверждение выхода из кинотеатра вероятней всего следовало из кадров с видеорегистраторов, находившихся в то время на стоянке возле кинотеатра автомобилей. Да, в 09 году видеорегистратор был ещё дорогой диковинкой, но они были,покупались автомобилистами и использовались. Их было в количественном порядке не так много, но они были. И на встречных и на попутных машинах они вполне себе, даже в это позднее время, могли присутствовать и писать картинку. Другое дело, как эти видеоролики могли оказаться у следствия, ведь полномасштабного общения и запроса к общественности у следствия в то время, по крайней мере публично, не наблюдается, судя по публикациям в СМИ. Допустимо, что автолюбители принесли съёмку со своих видеорегистраторов сами, по собственной инициативе, руководствуясь своей гражданской позицией.
- говорилось с самого начала, что АС довёз ИС до самого подъезда, и получается, что момент захода  ИС в подъезд АС контролировал. Однако, и такая информация проскакивала в и благосфере того времени, что АС высадил Ирину не заезжая в сам двор дома. а сделал это  на углу.  По чьей инициативе или из каких соображений, можно представить и так, что ИС попросила, или же проезд был занят другим автомобилем (например "тёмной иномаркой"), или из утилитарных соображений типа задним ходом сдавать не надо, или разворачиваться, или проезжать вдоль всего дома и объезжать целый квартал, а так -  дал газу, и напрямки, по межкварталке к себе домой на Полевую. А вот дальше у АС, что значит, включилось внутреннее чувство смутной тревоги - дошла ли, до квартиры то Ирина, дайка я ей эсэмэску зашлю, заслал, нет ответа, заслал вторую, нет ответа. (Как он узнал, что телефон был выключен? Пытался перезвонить? Но по каким то соображениям по-началу об этом запамятовал?) Потом всю ночь его терзали сомнения и предчувствия, да так всю ночь и не заснул толком, всё ждал, когда же утро, чтобы позвонить на стационар. Оттого, кстати, и появилась  в первые сутки поиска  его оговорка "по Фрейду", что он из за этих событий вторые сутки не спит.  Тогда ведь разбудишь всех в квартире. Ночью то это сделать смалодушничал. Вот и полвосьмого. Можно. Трубку поднял Андрей! Внутри всё похолодело. Мама дома!? ... НЕТ! А она разве не с тобой ... Всё!     Это потом появятся ключи под газетой в лифте. Потом будет внутренне угрызение - почему не проводил до квартиры. Почему, почему... да потому, что не делал этого раньше, и на этот раз "под конвоем" не повёл... А вот почему до самого подъезда не подвёз, не проследил, не проконтролировал... это да... виноват... хотя и косвенно. Поэтому в начале - доставил до подъезда, а потом, когда стали тщательно собирать информацию, стыдно стало и скорректировал показания - не довёз до подъезда, высадил на углу.
 
ИМХО.
« Последнее редактирование: 15.09.21 18:43 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | bjanca | Varnasha | Quantum | purple tea | [email protected] | GиперборЕя | sunnyapple | Advokat47 | briz | Rinat600

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25063 : 15.09.21 18:44 »
Меня больше всего смущает скора поездка АС экстрасенсам буквально через 2-3 дня (или когда там). И отсутствие новостей после поездки. Обычно родные верят до последнего. И так быстро рвануть за их помощью - это странно.
Думаете, рванул по своей инициативе? Может, кто-то посоветовал? А новостей точно не было? Или были? вроде бы поисковики некоторые утверждали, что были.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Advokat47 | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #25064 : 15.09.21 18:58 »
Ну так, а если у вас нет доказательств сочинительства, на кой писать так пафосно о сочинительстве? Это очень странно.
Боюсь, вы меня не поняли. Бывает. Я имела в виду сочинять на тему украденного фотоаппарата. То что его действительно украли, я не подвергаю сомнению. Но нам ведь предложили пофантазировать относительно цели этого мерзкого действия


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #25065 : 15.09.21 19:07 »
Другое дело, как эти видеоролики могли оказаться у следствия, ведь полномасштабного общения и запроса к общественности у следствия в то время, по крайней мере публично, не наблюдается, судя по публикациям в СМИ.
Есть две категории лиц, которые знают в каких авто есть видеорегистраторы. К каждому из них можно обратиться неофициально и получить нужную информацию


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | ariuna120 | GиперборЕя | sunnyapple

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #25066 : 15.09.21 19:08 »
Оффтоп (текст не по теме)
Боюсь, вы меня не поняли. Бывает. Я имела в виду сочинять на тему украденного фотоаппарата. То что его действительно украли, я не подвергаю сомнению. Но нам ведь предложили пофантазировать относительно цели этого мерзкого действия
Боюсь, что вы перебрали лишку, а теперь выкручиваетесь. Ну да Бог с вами. Чем бы "дитя" не тешилось...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #25067 : 15.09.21 19:14 »
Рыжая Белка, живет :) Читает даже.
Znayu, я писал ранее о территориальных направлениях. По версиям: уход, который не добровольный и "инцидент" в следствии которого ИС нет уже 12 лет. ФИО "конкретных лиц" тут никто не назовет.
Christie007, пожалуйста :) Заметьте, я предложил Вам варианты на обсуждение, но Вы, почему-то, не хотите. Но, Ваше право. Я знаю какого это: есть теория, под нее подгоняются факты, но что-то не срастается  ;) Главное, что у Вас есть версия, это хорошо. Направления, в которых вот прям нужно поразмыслить, я порекомендовал. А если у Вас такое стойкое ощущение, так нет ничего проще: нужно просто не обращаться ко мне с вопросами ;)
Квантум, я не буду больше обращаться к вам с вопросами. Честно говоря моя фантазия истощилась. Хорошо всего понемногу. Я пока придерживаюсь версии виновности АС. Прямой виновности. Надеюсь тут наконец появится обещанная вами и аргументированная версия, которая меня переубедит. И также надеюсь, что другие форумчане будут как-то конкретно обосновывать свои версии, а не отсылать куда-то что-то искать. Иначе становится просто скучно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Irma S | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25068 : 15.09.21 19:25 »
Если объединить несколько проговорённых как бы намёками фраз, в моём понимании возникла вот такая вот картинка.
+1000!!! Супер. Как с подкорки у меня списано. Прям вижу, где он её высадил, и где - проехал на Полевую. Давно уже сидела в гугл 3Д и крутила по-всякому карту - как можно быстро проехать с Демакова на Полевую, не подъезжая к Ирининому подъезду. Вот примерно, как это могло быть:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Красной линией отметила путь машины АС. Крестик - подъезд Ирины. Красный кружок - место, где АС мог высадить Ирину.
Если я чего-то не учла (где-то нет проезда по дворам?), то прошу Квантума меня поправить.
P.S. Отредактировала схему, перенеся крестик, куда положено
« Последнее редактирование: 16.09.21 04:51 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Advokat47 | BelayaBelka | [email protected] | sunnyapple | Rinat600

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #25069 : 15.09.21 19:32 »
Потом всю ночь его терзали сомнения и предчувствия
Если у него было предчувствие и у И. тоже, то те кто был рядом начиная с утра 8 сентября могли заметить что каждый из них находится где-то 'не здесь', а летает в облаках. На чем-то должно было быть основано предчувствие, а лица из их окружения могли знать о сомнениях по предстоящему мероприятию

Добавлено позже:
Красной линией отметила путь машины АС. Крестик - подъезд Ирины. Красный кружок - место, где АС мог высадить Ирину.
Крестик должен быть в другом месте
« Последнее редактирование: 15.09.21 19:36 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | ariuna120 | GиперборЕя | sunnyapple

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #25070 : 15.09.21 20:39 »
По оф. сводке Следком и по словам Квантума - это подтверждено. То, что она заходила в подъезд, оказывается, - тоже подтверждено. (Раньше я этого не знала)
Остальное - нет. Т.е. не подтверждено, что Ирина была в лифте. Может, была, а может - нет. И кто оставил ключи - тоже неизвестно.
если заходила в лифт,то не уехала на свой этаж,так получается,раз соседка говорит,что лифт был на 1 этаже

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25071 : 15.09.21 21:25 »
Прошу повторно.
1. Версия "личное с ВС" (совсем недавно расписывала подробно).
Ирина не могла принять решение о разводе с ВС, т.к. он морочил ей голову и скрывал, что с ОЛ у него всерьёз и надолго. После Алтая Ирина поехала в Москву, надеясь застать там ОЛ и всё выяснить. Но ОЛ была в Уральске в это время вместе с детьми, поэтому И. так и осталась в подвешенном состоянии. Эта неизвестность её сильно мучила, она даже поместила стих в ВК, который взволновал её подругу Е.Б.-Р., а также пожаловалась УР по телефону. УР посоветовал ей возобновить отношения с АС - что И. и сделала по возвращению в Нск. ЕС сообщила ВС, что Ирина встретилась с АС (1 сентября, потом поездка в Бийск). ВС это не понравилось и он, возможно, позвонил или написал И., чтобы не торопилась и т.п. (ему не выгоден был развод и раздел имущества в тот момент). Ирине надо было как-то выяснить, ЧТО там на самом деле у ВС в Мск (почти цитата из УР), поэтому она решила втайне ото всех поехать в Мск и увидеть всё своими глазами. (нельзя было чтобы информация дошла до ВС через ЕС или родителей И., которые были против попыток Ирины восстановить отношения с ВС, т.к. им больше нравился АС - свободный ровесник Ирины, приличный мч, "академик". Поэтому Ирина не хотела говорить о поездке даже Илье - мог родителям позвонить).
Чтобы скрыть поездку в Мск, Ирина решила пойти на поздний сеанс в кино (как бы в кино ушла), а потом сразу уехать. Оделась по-дорожному, взяла необходимое и документы.
Ключи: - случайно выронила (газета тоже случайность),
- отдала Наташе (или Е.Б.-Р.), чтобы та передала их позднее Илье, но Н. не захотела объяснять отсутствие Ирины, засомневалась в её решении и решила таким образом привлечь внимание к "исчезновению" И. и снять с себя ответственность,
- положила сама Ирина под влиянием мгновенного интуитивного озарения, что может что-то пойти не так с её поездкой, так пусть хоть знак останется.
 Дальше несколько вариантов:
- поехала в аэропорт (вокзал), но по дороге случилась беда (маньяк-таксист, гоп-стоп...)
- поехала на перекладных, но попала в беду в дороге
- доехала до Мск на перекладных, а дальше - вопросы к ВС.
2. Версия "экономическая с ВС"
У ВС большие проблемы в связи с руководством СолПро (по схеме Пузиковых). Он засветил в чём-то Ирину как официальную жену, а из-за её удалённости защитить не мог. Организовал её "исчезновение" для всех окружающих таким образом, чтобы никто не знал и не понимал, что случилось. Всё подстроено с участием самой Ирины, ЕС и некого посланца от ВС, который должен увезти и спрятать Ирину
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Ключи в лифт положила ЕС, которая провожала Ирину. Целей - несколько: показать, что И. была в подъезде, добиться громкой огласки "исчезновения" и участия милиции (чтобы не искали возможные злоумышленники), имитация похищения.
Что случилось с Ириной со временем - неизвестно. Возможно, жива.
3. Версия "экономическая с побочным бизнесом И."
Ирина, чтобы заработать денег, встряла в некий бизнес с участием одной странной компании, которая здесь упоминалась и присутствует в альбоме темы. Пару лет успешно сотрудничала, но в последний визит в Мск "что-то пошло не так" и Ирина "не оправдала надежд". Ей назначили "стрелку" поздно вечером 08.09.09, шантажируя ребёнком и братом.
Ирина попыталась привлечь к своей защите АС, но он или смалодушничал или действительно не понял, что от него требовалось. В результате Ирина встретилась с "партнёрами" одна, её увезли. Ключи подбросили в лифт назло (или Ирине удалось их оставить самой как знак родным).
4. Месть ревнивицы.
а) Женщина, которая ревновала САМУ Ирину к её мужчинам (любым, хоть ВС, хоть АС). Настроила свою компанию против Ирины, организовала "ночное кино". Поджидала с машиной и компанией неподалёку от подъезда. Заманила в свою машину, ключи подбросила с целью навести на соседей или АС. Увезли. Итог, скорее всего, плачевный. Кандидатка в некты - известная подруга-автомобилистка, или приятельница-танцовщица.
б) Девушка, которая ревновала АС к Ирине. Всё, как и в а)
5.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
6. Версия самая простая - случайный арко-нарко гоп-стоп или маньяк.
У Ирины под влиянием житейской и личной неопределённости, тяжёлого фильма, непонимания со стороны АС было плохое настроение. Она пошла было домой, но решила пойти пройтись снова. Телефон отключила, т.к. не хотела разговаривать с АС и отвечать на его смс. Ключи выронила нечаянно в лифте, а газета уже там валялась.
В парке (на пустыре, на берегу, по дороге) её остановили, задёрнули в машину и увезли куда-то на другой конец города. Итог печальный.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | GиперборЕя | sunnyapple | [email protected] | bjanca | Дара | Advokat47 | Толмач | Mmouse

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #25072 : 15.09.21 21:37 »
По оф. сводке Следком и по словам Квантума - это подтверждено. То, что она заходила в подъезд, оказывается, - тоже подтверждено. (Раньше я этого не знала)
Остальное - нет. Т.е. не подтверждено, что Ирина была в лифте. Может, была, а может - нет. И кто оставил ключи - тоже неизвестно.
почему то вспомнила опять,где нашли ту неопознанную женщину(заброшка)и где нашли Машу Гликину(тоже заброшка)...


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #25073 : 15.09.21 21:45 »
1. Версия "личное с ВС" (совсем недавно расписывала подробно).
Ирина не могла принять решение о разводе с ВС, т.к. он морочил ей голову и скрывал, что с ОЛ у него всерьёз и надолго. После Алтая Ирина поехала в Москву, надеясь застать там ОЛ и всё выяснить. Но ОЛ была в Уральске в это время вместе с детьми, поэтому И. так и осталась в подвешенном состоянии. Эта неизвестность её сильно мучила, она даже поместила стих в ВК, который взволновал её подругу Е.Б.-Р., а также пожаловалась УР по телефону. УР посоветовал ей возобновить отношения с АС - что И. и сделала по возвращению в Нск. ЕС сообщила ВС, что Ирина встретилась с АС (1 сентября, потом поездка в Бийск). ВС это не понравилось и он, возможно, позвонил или написал И., чтобы не торопилась и т.п. (ему не выгоден был развод и раздел имущества в тот момент). Ирине надо было как-то выяснить, ЧТО там на самом деле у ВС в Мск (почти цитата из УР), поэтому она решила втайне ото всех поехать в Мск и увидеть всё своими глазами. (нельзя было чтобы информация дошла до ВС через ЕС или родителей И., которые были против попыток Ирины восстановить отношения с ВС, т.к. им больше нравился АС - свободный ровесник Ирины, приличный мч, "академик". Поэтому Ирина не хотела говорить о поездке даже Илье - мог родителям позвонить).
Чтобы скрыть поездку в Мск, Ирина решила пойти на поздний сеанс в кино (как бы в кино ушла), а потом сразу уехать. Оделась по-дорожному, взяла необходимое и документы.
Ключи: - случайно выронила (газета тоже случайность),
- отдала Наташе (или Е.Б.-Р.), чтобы та передала их позднее Илье, но Н. не захотела объяснять отсутствие Ирины, засомневалась в её решении и решила таким образом привлечь внимание к "исчезновению" И. и снять с себя ответственность,
- положила сама Ирина под влиянием мгновенного интуитивного озарения, что может что-то пойти не так с её поездкой, так пусть хоть знак останется.
 Дальше несколько вариантов:
- поехала в аэропорт (вокзал), но по дороге случилась беда (маньяк-таксист, гоп-стоп...)
- поехала на перекладных, но попала в беду в дороге
- доехала до Мск на перекладных, а дальше - вопросы к ВС.
2. Версия "экономическая с ВС"
У ВС большие проблемы в связи с руководством СолПро (по схеме Пузиковых). Он засветил в чём-то Ирину как официальную жену, а из-за её удалённости защитить не мог. Организовал её "исчезновение" для всех окружающих таким образом, чтобы никто не знал и не понимал, что случилось. Всё подстроено с участием самой Ирины, ЕС и некого посланца от ВС, который должен увезти и спрятать Ирину
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Ключи в лифт положила ЕС, которая провожала Ирину. Целей - несколько: показать, что И. была в подъезде, добиться громкой огласки "исчезновения" и участия милиции (чтобы не искали возможные злоумышленники), имитация похищения.
Что случилось с Ириной со временем - неизвестно. Возможно, жива.
3. Версия "экономическая с побочным бизнесом И."
Ирина, чтобы заработать денег, встряла в некий бизнес с участием одной странной компании, которая здесь упоминалась и присутствует в альбоме темы. Пару лет успешно сотрудничала, но в последний визит в Мск "что-то пошло не так" и Ирина "не оправдала надежд". Ей назначили "стрелку" поздно вечером 08.09.09, шантажируя ребёнком и братом.
Ирина попыталась привлечь к своей защите АС, но он или смалодушничал или действительно не понял, что от него требовалось. В результате Ирина встретилась с "партнёрами" одна, её увезли. Ключи подбросили в лифт назло (или Ирине удалось их оставить самой как знак родным).
4. Месть ревнивицы.
а) Женщина, которая ревновала САМУ Ирину к её мужчинам (любым, хоть ВС, хоть АС). Настроила свою компанию против Ирины, организовала "ночное кино". Поджидала с машиной и компанией неподалёку от подъезда. Заманила в свою машину, ключи подбросила с целью навести на соседей или АС. Увезли. Итог, скорее всего, плачевный. Кандидатка в некты - известная подруга-автомобилистка, или приятельница-танцовщица.
б) Девушка, которая ревновала АС к Ирине. Всё, как и в а)
5.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
6. Версия самая простая - случайный арко-нарко гоп-стоп или маньяк.
У Ирины под влиянием житейской и личной неопределённости, тяжёлого фильма, непонимания со стороны АС было плохое настроение. Она пошла было домой, но решила пойти пройтись снова. Телефон отключила, т.к. не хотела разговаривать с АС и отвечать на его смс. Ключи выронила нечаянно в лифте, а газета уже там валялась.
В парке (на пустыре, на берегу, по дороге) её остановили, задёрнули в машину и увезли куда-то на другой конец города. Итог печальный.

7. Никому не известный любимка. (Возможно из клана НК)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | Advokat47

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #25074 : 15.09.21 22:45 »
думаю,если вот так заходишь с ключом в руке в подьезд и встречаешь там посторонних,ключ уже машинально засунешь в карман,а она в джинсах была и ветровке,которая наверняка с карманами,инстинкт какой то срабатывает,тем более у женщины

Добавлено позже:
а ситуация ключ-газета похожа,на то,что этот ключ как то по быстрому спрятали,как получилось
« Последнее редактирование: 15.09.21 22:49 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #25075 : 15.09.21 22:58 »
Да, возможно, в расчёте на то, что не посмотрят на пол. В принципе это похоже на то, как срочно освободить руки, почуяв присутствие посторонних. Только у меня освободить руки нужно было, чтобы одной взять мобильник, а другой включить его обратно и набирать, а здесь типа показать, что руки пустые и ключей (в квартиру с ребенком) нет при ней, ни в сумке, ни в карманах, ни в руках. Тогда это увод ради бизнес-разборок...
« Последнее редактирование: 15.09.21 22:58 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | [email protected] | Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #25076 : 15.09.21 23:23 »
Да, возможно, в расчёте на то, что не посмотрят на пол. В принципе это похоже на то, как срочно освободить руки, почуяв присутствие посторонних. Только у меня освободить руки нужно было, чтобы одной взять мобильник, а другой включить его обратно и набирать, а здесь типа показать, что руки пустые и ключей (в квартиру с ребенком) нет при ней, ни в сумке, ни в карманах, ни в руках. Тогда это увод ради бизнес-разборок...
вот поэтому и возникла у меня такая мысль,что и кому Ск мог о ней рассказать,либо что она сама рассказывала о поездке,делах мужа(или совместных делах)

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #25077 : 16.09.21 01:31 »
Остальное - нет. Т.е. не подтверждено, что Ирина была в лифте. Может, была, а может - нет. И кто оставил ключи - тоже неизвестно.
Вот и пойми вас. Значит, в подъезд зашла - подтверждается? А в лифт не подтверждается? Хотя в лифте ключи и газета, а в подъезде нет нет ничего.  Кто тогда мог подтвердить, что видел Ирину в подъезде? Или чем это можно подтвердить? Вот и пойми...
« Последнее редактирование: 16.09.21 01:36 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #25078 : 16.09.21 01:51 »
Видимо, видеорегистраторами подтверждается или незасвеченными в публичном пространстве свидетелями из двора (потом они ушли и что было дальше не видели). А вот внутри подъезда камер не было и выявленных свидетелей. Так что тут простор для догадок.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #25079 : 16.09.21 03:21 »
если нельзя изложить версию, указывая на конкретных лиц, этот форум следует вообще закрыть. Или использовать ваших нект и алфавит.
Сначала появилась буква, потом алфавит, а из букв появились слова 'некта' и 'некто'. Если появилась усталось от нект, то их можно заменить, пусть: Некта - Титания, Некто - Оберон, а всё происходящее вокруг них это всего лишь сон в летнюю ночь
« Последнее редактирование: 16.09.21 03:35 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Varnasha | BelayaBelka | sunnyapple