Лифт - стр. 821 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2171788 раз)

Curious и 63 гостей просматривают эту тему.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #24600 : 10.09.21 18:23 »
По совокупности всего прочитанного: у экстрасенсов, в начальный период поисков (сентябрь-октябрь 2009 г.), когда к ним был направлен А.С., было предчувствие, что была ещё жива. Позже (2010-2015 гг) в обсуждениях нет-нет проскакивала информация по запросам к ясновидящим, что тело (уже ТЕЛО!) - в воде, или связано с водой. Сейчас им видится и ощущается - дорога, вдоль неё или проезда забор красного цвета, рядом башня, или высокое строение, запах ванили (духи, торт, крем, бакалея, кондитерская фабрика ...).
По этим видениям тело найти также сложно как найти клад там где заканчивается радуга, но подсказкой может быть красно-фиолетовый фазан живующий у воды и знающий бобра

Добавлено позже:
давайте его пригласим сюда?
он здесь был и следы свои оставил
« Последнее редактирование: 10.09.21 18:25 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | bjanca | Толмач | Varnasha | BigHand

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #24601 : 10.09.21 18:30 »
Не факт, что именно этот экстрасенс - хороший, проверенный.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24602 : 10.09.21 18:35 »
Хотелось бы надеяться, что проверят еще раз на ДНК останки женщины из подвала. Надеюсь, они не пропали, как газета. Так много сходства там : и рост и возраст и строение лица реконструированного.

Добавлено позже:
Кто-нибудь может сюда принести ее лицо (реконструкцию)? У меня не получается на телефоне.
« Последнее редактирование: 10.09.21 18:36 »


Поблагодарили за сообщение: Гитана | BigHand | Aquarelle

Гитана


  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 234

  • Расположение: Израиль Шаарей Тиква

  • Была 10.10.21 09:18

Лифт
« Ответ #24603 : 10.09.21 18:36 »
По совокупности всего прочитанного: у экстрасенсов, в начальный период поисков (сентябрь-октябрь 2009 г.), когда к ним был направлен А.С., было предчувствие, что была ещё жива. Позже (2010-2015 гг) в обсуждениях нет-нет проскакивала информация по запросам к ясновидящим, что тело (уже ТЕЛО!) - в воде, или связано с водой. Сейчас им видится и ощущается - дорога, вдоль неё или проезда забор красного цвета, рядом башня, или высокое строение, запах ванили (духи, торт, крем, бакалея, кондитерская фабрика ...).
Ясновидящие, они такие - ясно видят. Кроме них существуют чувствующие. Мы только чувствуем жив человек или нет. Иногда получаем ответы на вопросы. Но... вы ж понимаете - все это такая область ифемерная, ненадежная..


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24604 : 10.09.21 18:37 »
Жуткое происшествие в Новосибирске.
https://novayagazeta.ru/articles/2021/05/31/v-ozhidanii-mesti
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24605 : 10.09.21 18:46 »
НГС, 19 марта 2915 г "В подвале найдены останки женщины : эксперты составили фоторобот"

Может кто-то тут поместит ссылку еще раз? Мне кажется лицо похоже. Реконструкция состарила немного лицо, хотя возраст подходящий, а черты, на мой взгляд похожи.

Квантум писал, что проверяли, но без подробностей. И, думаю, тогда не было еще такой технологии, как сейчас. Где проверяли, как неясно.


Поблагодарили за сообщение: Гитана | BigHand | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24606 : 10.09.21 18:48 »
он здесь был и следы свои оставил
Жаль что покинул этот форум
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Гитана


  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 234

  • Расположение: Израиль Шаарей Тиква

  • Была 10.10.21 09:18

Лифт
« Ответ #24607 : 10.09.21 18:52 »
НГС, 19 марта 2915 г "В подвале найдены останки женщины : эксперты составили фоторобот"

Может кто-то тут поместит ссылку еще раз? Мне кажется лицо похоже. Реконструкция состарила немного лицо, хотя возраст подходящий, а черты, на мой взгляд похожи.

Квантум писал, что проверяли, но без подробностей. И, думаю, тогда не было еще такой технологии, как сейчас. Где проверяли, как неясно.
хорошо было бы глянуть на реконструкцию


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 18:59

Лифт
« Ответ #24608 : 10.09.21 18:54 »
хорошо было бы глянуть на реконструкцию
фоторобот вообще не похож, совсем не похож.
https://ngs.ru/text/gorod/2015/03/19/2098272/
« Последнее редактирование: 10.09.21 18:55 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24609 : 10.09.21 18:57 »
фоторобот вообще не похож, совсем не похож.
https://ngs.ru/text/gorod/2015/03/19/2098272/
Это всего лишь реконструкция с придуманной причёской с чёлкой. Останки женщины 20-30 лет, но ее сделали старше
А посмотрите на близко поставленные глаза, рот, нос, овал лица, подбородок. Похожа.


Поблагодарили за сообщение: Znayu | BigHand | Aquarelle

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #24610 : 10.09.21 18:58 »
Жуткое происшествие в Новосибирске.
https://novayagazeta.ru/articles/2021/05/31/v-ozhidanii-mesti
Убийство на видео случайное. В америке сразу бы пристрелили, ещё когда он первый раз полицейского тронул.
Нарушили - надо отвечать, а не пытаться своего отбить у полиции.
19 лет парню, такая дурацкая смерть.

Добавлено позже:
черты, на мой взгляд похожи.
Иринино ДНК у них есть? Неужели до сих не сравнили?
« Последнее редактирование: 10.09.21 19:08 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | BelayaBelka | BigHand | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #24611 : 10.09.21 19:19 »
проанализировав информацию - очевидно, что в ее исчезновении есть только 2 , возможно,заинтересованные стороны. При чем обе стороны - весьма занимательны и по своему уникальны.

А то, что следствие никак не может найти разгадку - ну это по-другому называется- запутаться в 3 соснах. ( А
Так он высказывался раньше. )
Я прошу прощения, но какую конкретно информацию вы анализировали, что пришли к таким чуднЫм выводам? Может вы знаете всю личную и профессиональную жизнь Ирины от и до? Сильно сомневаюсь.

Добавлено позже:
Сначала он  школу пошел. И ему не говорили несколько дней... Ситуация скорее была не ясной, чем не нормальной.

А для кого-то было все ясно.
Вот именно, не говорили. Почему? Потому что надеялись вернётся. Сын тоже не особо заволновался, почему? Потому что такое может быть уже было?
« Последнее редактирование: 10.09.21 19:23 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #24612 : 10.09.21 20:09 »
Хотелось бы надеяться, что проверят еще раз на ДНК останки женщины из подвала. Надеюсь, они не пропали, как газета.
Остаётся только надеяться.

Кстати, из всех пропавших в этой области женщин только Ирина идеально попадает под параметры останков.

На пропавшей газетке наверняка отпечатки были, потому и пропала.

Добавлено позже:
Сын тоже не особо заволновался, почему? Потому что такое может быть уже было?
Потому что ему сказали, что мама в командировке.
« Последнее редактирование: 10.09.21 20:25 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #24613 : 10.09.21 20:12 »
Сыну сказали про командировку. Он понял, что это неправда. А где могла быть ещё И.? В отъезде, в больнице... Но он не забеспокоился, что у тети живёт. Я себя плохо в 10 лет помню. Наверное, меня могли бы легко обмануть. Он не чувствовал, что что-то не то, потому что не все люди интуиты... Наверняка, мама уезжала по делам или развеяться в соседний город и раньше, иначе это было бы слишком контрастно, даже для ребенка, чтобы не начать удивляться. Однако пока нет оснований полагать, что И., даже если она порой исчезала в ночь, отрубив телефон, не появлялась утром дома, на работе, как ни а чём не бывало...

Другое дело, если на несколько дней загуливала, уезжала тусить в другой город. Так делают бывшие неформалы. Тогда она и автостопом могла, если была когда-то тусовщицей в кругах, где "секс и наркотики", даже если последний раз это было в 16-17 лет... В смысле - в последний раз с длительными затусовываниями. Это у неформалов есть понятие "затусить в крупном городе", вписаться во вписку или пропасть с радаров. Может, на И. снова накатила ностальгия по неформальной тусовке? В принципе, она могла бы рвануть в ночной клуб, но клубы проверяли... а неформалы народ нередко не слишком богатый, хотя по -разному, но это значит бухали или употребляли у кого-то на флэту или в загородном коттедже, в такую тусовку каблуки не нужны... Стало быть, если не выманивание для подписания важных документов (развод И. и делёж имущества против интересов серьезных деловых партнёров ВС), то, получается, И. поймала неудачную тачку, чтобы отправиться зависать у кого-то на хате либо за ней заехали... От АС она это скрыла, что оправляется тусить и бухать дальше... Он ревновал и интересовался, почему на ночную смс-ку не ответила, поэтому утром тоже стал названивать из ревнивого любопытства. Не ответила с утра по мобильнику, тут у него и сложилось дважды два... кроссовки, большая сумка... Тогда он не утерпел и домой на стационарный позвонил, а тут уж родне И. стало ясно, что что-то случилось, потому что она не объявилась до сих пор. Это в каком же месте надо быть, чтобы там не нашлось телефона, заряженного, ни у кого, чтоб домой отзвониться?

Разве что её в глухом лесу из машины выкинули и дальше поехали...

Ах да, а как И. на тусовку позвали? Либо лично, столкнувшись нос к носу, на районе в тот день, либо заехали за ней домой на тачке, к концу фильма.
« Последнее редактирование: 10.09.21 20:21 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #24614 : 10.09.21 20:19 »
По этим видениям тело найти также сложно как найти клад там где заканчивается радуга, но подсказкой может быть красно-фиолетовый фазан живующий у воды и знающий бобра
Вот именно. Примерно так , или с описанных вами мыслей, начинаются поиски неисправности или сбоя в сложной технологической, технической , энергетической или электронной схеме или системе. Ничего. Дорогу осилит идущий. Начинают, тихо матерясь, и ... находят.


Поблагодарили за сообщение: Znayu | Advokat47 | BigHand

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #24615 : 10.09.21 20:23 »
Сыну сказали про командировку. Он понял, что это неправда. А где могла быть ещё И.? В отъезде, в больнице... Но он не забеспокоился, что у тети живёт. Я себя плохо в 10 лет помню. Наверное, меня могли бы легко обмануть. Он не чувствовал, что что-то не то, потому что не все люди интуиты... Наверняка, мама уезжала по делам или развеяться в соседний город и раньше, иначе это было бы слишком контрастно, даже для ребенка, чтобы не начать удивляться.
И во время её предполагаемых отъездов он тоже жил у тёти?

Всё это только ваши предположения, которые могут оказаться правдой, а могут и нет. 50/50


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #24616 : 10.09.21 20:23 »
Сыну сказали про командировку. Он понял, что это неправда. А где могла быть ещё И.? В отъезде, в больнице... Но он не забеспокоился, что у тети живёт. Я себя плохо в 10 лет помню. Наверное, меня могли бы легко обмануть. Он не чувствовал, что что-то не то, потому что не все люди интуиты... Наверняка, мама уезжала по делам или развеяться в соседний город и раньше, иначе это было бы слишком контрастно, даже для ребенка, чтобы не начать удивляться. Однако пока нет оснований полагать, что И., даже если она порой исчезала в ночь, отрубив телефон, не появлялась утром дома, на работе, как ни а чём не бывало...
Дети очень чувствительны. И не забеспокоятся только в том случае, если это привычное дело для них.
Разворачиваемый текст
У меня тоже бывают командировки. Но я всегда дочь предупреждаю о них, и готовлю морально, она очень тяжело переживает этот период расставания. Если бы моей так сказали - мама во внезапной командировке, она бы спросила, почему я не сказала ей и почему я не звоню.
Я помню себя в возрасте Андрея, меня иногда на выходные привозили к бабушке, я очень тосковала и грустила по родителям, особенно по маме. В то время не было еще сотовых особо, у родителей дома не было стационарного телефона, мама звонила с автомата, и я была как на иголках, ожидая ее звонка. Я помню, как даже гулять не ходила, сидела у телефона и ждала звонка, потому что переживала, что что-то случилось (да, даже в таком возрасте).
Разворачиваемый текст


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha | Advokat47 | ariuna120

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24617 : 10.09.21 20:36 »
Еще раз спрашиваю, какие основания предполагать, что Ирина имела привычку уходить по ночам? Хоть на что-то можно сослаться, или это просто очередные фантазии?

Реакция ребенка может зависеть от многих факторов : темперамента, характера, уровня интеллекта. Инфантильный флегматик может именно так и прореагировать, ему в голову не пришла мысль, что с мамой может что-то случиться. А когда понял, наконец, был в полуобморочном состоянии.

Возможно она иногда оставалась у АС. Поэтому Андрей и спросил : она не с тобой? Кстати, это говорит о близких отношениях, а вовсе не об эпизодических и редких.


Поблагодарили за сообщение: Znayu | Паганель | BigHand | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #24618 : 10.09.21 20:38 »
Разве что её в глухом лесу из машины выкинули и дальше поехали...
Ну такие прецеденты были и не раз... Ловили попутку, и...
Была какая-то серия в Криминальной России, где девушка вышла после корпоратива (вроде), поймала попутку и поехала домой. Потом ее нашли убитой. Не могу сходу найти эту серию.
А вот просто истории про такси и попутки
https://www.kazan.kp.ru/daily/26140.1/3030316/
https://pikabu.ru/story/18letnyuyu_studentku_nashli_mertvoy_posle_poezdki_na_blablacar_byivshiy_politseyskiy_ubil_moloduyu_passazhirku_i_otrubil_ey_kisti_ruk_5904486
https://gubdaily.ru/article/crime/taksist-iz-kondopogi-ubival-molodyx-devushek-v-den-rozhdeniya/
https://volgograd.bezformata.com/listnews/volgogradka-propavshaya-po-puti-iz-akvareli/21592389/

Здесь все закончилось не так печально
https://lenta.ru/news/2021/05/04/naked/


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha | ariuna120

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #24619 : 10.09.21 20:47 »
Меня часто сдавали бабушкам, я даже не задавалась вопросом почему я живу неделю-другую там, но это было до 10 лет. Так что не все дети чувствительны, тем более мальчики .  Андрей, по его словам, понял, что про командировку неправда, но не забеспокоился. Возможно, это связано с эпизодическими отлучками матери, но объяснение может быть и иное: он не такой был чувствительный, в плане отсутствия матери несколько дней, и он попросту не знал тогда ещё, как жестока и опасна бывает жизнь. Наконец, он мог отгородиться от этого странного факта при помощи психозащит: ведь к нему подходили в школе, сочувствовали, поглядывали, а он не понимал, пока объявление на столбе не увидел ...

Скорее тут  его встречный вопрос АС показателен "а я думал, она у тебя"... То есть и раньше подчас дома не ночевала, вероятнее всего.

Но тут был АС, который подвёз до подъезда и запустил фигурантку в подъезд. Поняв, что И. была не с ним, а невнятно где, родня-то и забеспокоилась. Одно дело порой дома не ночевать молодой женщине, другое дело -  не отзвониться утром, и утром ни дома, ни на работе так и не появиться.
« Последнее редактирование: 10.09.21 20:48 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24620 : 10.09.21 21:00 »
Нарушили - надо отвечать, а не пытаться своего отбить у полиции.
19 лет парню, такая дурацкая смерть.
если лично моё  мнение.  То я не увидел причин для применения оружия... А вот неправильное обращение с оружием увидел. На мой взгляд, выстрел был произведён случайно.  Неосторожное обращение с оружием. Да и кто-то слышал предупреждение о применении оружия? Но смысл этого поста был вообще в другом...
Об отношениях и взаимосвязях..
« Последнее редактирование: 10.09.21 21:23 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #24621 : 10.09.21 21:13 »
Дети очень чувствительны. И не забеспокоятся только в том случае, если это привычное дело для них.
Разворачиваемый текст
У меня тоже бывают командировки. Но я всегда дочь предупреждаю о них, и готовлю морально, она очень тяжело переживает этот период расставания. Если бы моей так сказали - мама во внезапной командировке, она бы спросила, почему я не сказала ей и почему я не звоню.
Я помню себя в возрасте Андрея, меня иногда на выходные привозили к бабушке, я очень тосковала и грустила по родителям, особенно по маме. В то время не было еще сотовых особо, у родителей дома не было стационарного телефона, мама звонила с автомата, и я была как на иголках, ожидая ее звонка. Я помню, как даже гулять не ходила, сидела у телефона и ждала звонка, потому что переживала, что что-то случилось (да, даже в таком возрасте).
Разворачиваемый текст
Да, я помню, как волновалась(мне было 9), когда моя мама задержалась с работы на два часа. Это был ад.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Robin | ariuna120 | BigHand | Ю.А.Р.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24622 : 10.09.21 21:26 »
Возможно она иногда оставалась у АС. Поэтому Андрей и спросил : она не с тобой? Кстати, это говорит о близких отношениях, а вовсе не об эпизодических и редких.
Отношения были и отношения очень серьёзные. Но вот точно были перебои. Видимо именно в последний момент их отношения стали серьёзными. Отсюда и частые звоночки и смски.  Вот кто прекратил эти отношения главный вопрос?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Гитана | BigHand | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #24623 : 10.09.21 21:33 »
Ну не все же волнуются, когда родители с работы задерживаются, особенно, если в квартире кто-то есть. Андрей уже прошел через расставания с отцом, сначала по поводу его поездок, потом на очень долгие периоды. А ночевки у тети он сперва мог воспринять как гостевание и своего рода приключение. Короче, не все дети так чувствительны и так интуитивны. Да и сознание может отгораживаться от странных фактов некоторое время, зато потом просходит обрушение иллюзий.
« Последнее редактирование: 10.09.21 21:34 »


Поблагодарили за сообщение: Znayu | BigHand

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #24624 : 10.09.21 21:48 »
Оффтоп (текст не по теме)
Да, я помню, как волновалась(мне было 9), когда моя мама задержалась с работы на два часа. Это был ад.
Да, я помню, как волновалась(мне было 9), когда моя мама задержалась с работы на два часа. Это был ад.
Я и во взрослом возрасте сильно переживала, но я всегда паникершей была :-[
После развода первое время мы с дочкой жили у мамы, пока я утрясала квартирный вопрос. А стоит сказать, что я выросла в той семье, где было принято сообщать, с кем идешь, куда, когда планируешь вернуться, а если задерживаешься - всеми доступными способами сообщаешь об этом.
У меня мама ушла в гости к подруге, я знала ФИО этой подруги, номер ее телефона, визуально знала дом, подъезд, квартиру, где она жила.
Оставила маме свет в прихожей, оставила дверь в свою спальню открытой, чтоб видеть, пришла или не пришла (я несколько раз за ночь стабильно просыпаюсь), выключен свет - значит, пришла.
Просыпаюсь среди ночи, свет горит, время 02.00, пропущенных звонков нет, как и смс, по комнатам прошлась - нет. Звоню - телефон недоступен. Звоню ее подруге - говорит, ушла примерно час назад. Удивляется, что мама еще не дома. Куда бежать, что делать? От дома подруги до маминого минут 10 прогулочным шагом. Думаю, надо идти искать. Но дома ребенок маленький спит, не с кем оставить. Позвонила бывшему мужу, попросила приехать, чтоб с ребенком посидел, пока я пойду маму искать. В итоге, бывший муж был на полпути, я собранная на поиски, мама пришла. Оказывается, пока она сидела у подруги, ее так скажем поклонник, предложил ей прогуляться на улице (мол, первый снег, красиво, романтика), она ему сообщила, что телефон у нее разряжается, и условились они встретится (подруге ничего не сказала). Телефон разрядился, они встретились и пошли гулять. Я ее спрашиваю - ты почему мне ничего не сказала? Она так удивленно ответила, что думала, что мы с дочкой уже 10 сон видим, не проснемся до ее прихода, и кипиш не поднимем.
Я в ту ночь и правда чуть не поседела.

Добавлено позже:
Отношения были и отношения очень серьёзные. Но вот точно были перебои. Видимо именно в последний момент их отношения стали серьёзными. Отсюда и частые звоночки и смски.  Вот кто прекратил эти отношения главный вопрос?
Ну судить по частоте звонков и смс о серьезности отношений - ну несерьезно, мягко говоря)
Я могу своему коллеге за день много раз названивать и 33 сообщения отправить. Ну ок, коллега не подходит.
Но у меня есть давние друзья, с которыми мы часто созваниваемся и переписываемся. Любовных отношений у нас никогда не было.
« Последнее редактирование: 10.09.21 21:52 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | ariuna120 | BelayaBelka

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #24625 : 10.09.21 21:53 »
Вот кто прекратил эти отношения главный вопрос?
Это интересный, свежий поворот. АС ведь мог сказать И. за те 7 минут в машине, в ответ на ее вопрос "я не пойду ночевать вместе, пока ты не объяснишь, что у нас"... , короче, ответить, что пока не готов или вообще в принципе не готов брать на себя ответственность за женщину с ребенком, или что в его жизни есть женщина-мечта, или что он не в силах расстаться с кем-то, или что он  ещё слишком молод, чтобы связать себя единственными отношениями, и что сейчас "неподходящий период". Или он  отвечал ей мутно или излишне весело на ее вопрос, как мужчина, который ещё ничего в своей жизни окончательно не решил. После этого И. вошла в подъезд, он послал вежливые смски, не получил ответа. Ага, обиделась, подумал АС и отправился спать.

Утром он, положим, и впрямь обещал её отвезти куда-то, ну как джентльмен был готов исполнить обещание, не всегда разрыв бывает совсем уж резкий. Или же даже не обещал, но предлог этот придумал, чтобы смягчить свое вчерашнее поведение. И тут выясняется, что дома И. никто не видел после высадки у подъезда.

Тут АС испугался, что накануне бросил уже брошенную женщину, и мало ли что...  А вдруг она с горя что-то сделает? Да и вообще где она? Дальше уже действовали родственники, которые не знали, где И.
 
А что же И.? Она отключила в сердцах телефон, пошла за газетой, пока ехал лифт сверху на первый этаж, вошла туда, ей стало плохо в лифте, и она села на пол. Разжала руку, в которой были ключи и газета, не обратила на это внимание. Потом не без труда встала и пошла подышать свежим воздухом на улицу. Потом на нее напал мигрант или маргинал, а диаспора или маргинальные дружки помогли спрятать тело. На местности, в гаражах, в частном секторе его просто не обнаружили, не повезло: таких случаев, когда находят там, где даже проходили поисковики, навалом.   
« Последнее редактирование: 10.09.21 21:55 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka

Гитана


  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 234

  • Расположение: Израиль Шаарей Тиква

  • Была 10.10.21 09:18

Лифт
« Ответ #24626 : 10.09.21 22:29 »
Это интересный, свежий поворот. АС ведь мог сказать И. за те 7 минут в машине, в ответ на ее вопрос "я не пойду ночевать вместе, пока ты не объяснишь, что у нас"... , короче, ответить, что пока не готов или вообще в принципе не готов брать на себя ответственность за женщину с ребенком, или что в его жизни есть женщина-мечта, или что он не в силах расстаться с кем-то, или что он  ещё слишком молод, чтобы связать себя единственными отношениями, и что сейчас "неподходящий период". Или он  отвечал ей мутно или излишне весело на ее вопрос, как мужчина, который ещё ничего в своей жизни окончательно не решил. После этого И. вошла в подъезд, он послал вежливые смски, не получил ответа. Ага, обиделась, подумал АС и отправился спать.

Утром он, положим, и впрямь обещал её отвезти куда-то, ну как джентльмен был готов исполнить обещание, не всегда разрыв бывает совсем уж резкий. Или же даже не обещал, но предлог этот придумал, чтобы смягчить свое вчерашнее поведение. И тут выясняется, что дома И. никто не видел после высадки у подъезда.

Тут АС испугался, что накануне бросил уже брошенную женщину, и мало ли что...  А вдруг она с горя что-то сделает? Да и вообще где она? Дальше уже действовали родственники, которые не знали, где И.
 
А что же И.? Она отключила в сердцах телефон, пошла за газетой, пока ехал лифт сверху на первый этаж, вошла туда, ей стало плохо в лифте, и она села на пол. Разжала руку, в которой были ключи и газета, не обратила на это внимание. Потом не без труда встала и пошла подышать свежим воздухом на улицу. Потом на нее напал мигрант или маргинал, а диаспора или маргинальные дружки помогли спрятать тело. На местности, в гаражах, в частном секторе его просто не обнаружили, не повезло: таких случаев, когда находят там, где даже проходили поисковики, навалом.
Гововый сценарий для фильма.
А дело былл так :
Ирина встречалась с Александром "на безрыбье". Опять же - какой никакой, а муж имеется. В какой-то момент она определилась, что попытается налаживать семейную жизнь, ну или просто А. ей надоел и глубоко безразличен.
Ирина говорит об этом Александру, но он не хочет в это верить, поэтому забрасывает ее смс и звонками ( а что там, кстати в смс ?)
Так и быть, дозвонившись, они договариваются еще раз обсудить их отношения. При этом А. зовет ее в киношку, ну, чтоб не сразу разговор , а так сказать разрядить обстановку.
Кино закончилось. А. как всегда говорит : поехали ко мне ? Ирина отвечает: мы же договорились - только дружба, любовь прошла.
Он закипает, завозит ее в лесопосадку по дороге, избивает, убивает.
Едет к ее дому, подбрасывает ключи . ( рассуждает так, что если вдруг кто из соседей его увидит, то он потом сакажет, что провел ее до лифта ).
И после этого отправляет смс, едет закапывать труп и т.д
Как вам мой сценарий ?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #24627 : 10.09.21 22:37 »
Как вам мой сценарий ?
Вполне реалистичный. Сейчас скажут, что вам мозги петрич промыл.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Гитана


  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 234

  • Расположение: Израиль Шаарей Тиква

  • Была 10.10.21 09:18

Лифт
« Ответ #24628 : 10.09.21 22:41 »
Вполне реалистичный. Сейчас скажут, что вам мозги петрич промыл.
увы... я на сайте недавно и не знакома с товарищем петричем *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Вопрос возник: называют ли Александра друзья-товарищи-близкие " Алик "?
« Последнее редактирование: 10.09.21 22:45 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #24629 : 10.09.21 22:48 »
Следов ночной деятельности АС на его вещах и в его машине не было обнаружено полицией. Он ни в чем не прокололся на дальнейших допросах.

А вот у диаспоры, покрывающей делишки мигранта, возможностей куда больше и этнической солидарности... Вы также пропустили, что в теме был пустырь неподалеку  от адреса и дом, в котором снимали жилье мигранты (информация из реплик с тогдашних форумов).


Поблагодарили за сообщение: Гитана