Лифт - стр. 817 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2172005 раз)

0 пользователей и 56 гостей просматривают эту тему.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24480 : 07.09.21 13:32 »
Ирина пропала до того, как соседка нашла ключи в квартиру, а в компьютер заходили уже ближе к ночи. Но Ирина вообще не могла зайти в квартиру без ключей, кроме того, даже лифт остался на первом этаже.
Подкинутые ключи выгодны только Скурихину. Можно как-то еще притянуть к брату. Но я в это не верю совсем. Если там сразу случился НС, то все же думаю брат вызвал бы скорую сестре, а не стал подбрасывать тут же ключи в лифт и прятать ее тело. Времени мало к тому же. Особенно, если она вошла в 00.12, как в официальном документе. А в 00 30 ключи уже обнаружены.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Molly17 | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #24481 : 07.09.21 13:36 »
Мне кажутся безумными предположения, что следствие установило алиби ВС на основе какой-то глючной программы перемещений авто или со слов сожительницы. По-моему, алиби устанавливают опросом свидетелей (помимо сожительницы) и при помощи видеозаписей наружных московских камер.
« Последнее редактирование: 07.09.21 13:37 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka | sunnyapple | [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24482 : 07.09.21 13:40 »
Если ... случился НС, то все же думаю брат вызвал бы скорую сестре
Тоже так думаю. Равно - если бы в присутствии АС случился НС, то он поступил точно так же - вызвал бы скорую.
Откуда двойные стандарты?
Если скажете "так ведь родственник", то я отвечу - по статистике большинство бытовых спонтанных преступлений совершается родственниками.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | ariuna120 | sunnyapple | [email protected] | Дара

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24483 : 07.09.21 13:48 »
Тоже так думаю. Равно - если бы в присутствии АС случился НС, то он поступил точно так же - вызвал бы скорую.
Откуда двойные стандарты?
Если скажете "так ведь родственник", то я отвечу - по статистике большинство бытовых спонтанных преступлений совершается родственниками.
А я и не рассматривала НС в версии с АС. Скорее спонтанное или предумышленное преступление. Во втором случае возможно в качестве сообщника.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Molly17 | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24484 : 07.09.21 13:56 »
Скорее спонтанное или предумышленное преступление. Во втором случае возможно в качестве сообщника.
1. спонтанное не укладывается по хронологии - 100500 раз объясняли, но Вы на карту смотреть не хотите.
2. при предумышленном - не подставляют себя специально, а создают себе алиби. Поэтому, если предумышленное, то план хорошо продуман, преступнику создано алиби или он/они вообще не засвечены перед публикой.
И да, ключи в лифте алиби являться не могут. А как раз наоборот - привлекают внимание и вызывают вопросы - о чем и свидетельствуют все эти дискуссии.
Если ключи подброшены, то это сделал тот, на кого не подумают - при условии, что было спланированное преступление.
А если преступления не было, то Некта или сама Ирина.
« Последнее редактирование: 07.09.21 14:03 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | [email protected] | Дара | Advokat47

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24485 : 07.09.21 14:19 »
Когда заходили в ПК - время можете назвать? И откуда это время известно?
Это к администрации форума. А вот в 23 с чем-то там, последний сеанс её пребывания на форуме. Это уже после исчезновения.

Добавлено позже:
Почему лифт именно "остался"?
Потому что он стоял на первом этаже...

Добавлено позже:
Почему Ирина не могла на нем спуститься со своего 7-го этажа в 00.20, отключив по пути телефон, и выйти из него на 1-ом?
Но для этого, нужно сначала подняться.  А зачем? Чтобы просто спуститься снова ?
« Последнее редактирование: 07.09.21 14:22 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24486 : 07.09.21 14:25 »
1. спонтанное не укладывается по хронологии - 100500 раз объясняли, но Вы на карту смотреть не хотите.
2. при предумышленном - не подставляют себя специально, а создают себе алиби. Поэтому, если предумышленное, то план хорошо продуман, преступнику создано алиби или он/они вообще не засвечены перед публикой.
И да, ключи в лифте алиби являться не могут. А как раз наоборот - привлекают внимание и вызывают вопросы - о чем и свидетельствуют все эти дискуссии.
Если ключи подброшены, то это сделал тот, на кого не подумают - при условии, что было спланированное преступление.
А если преступления не было, то Некта или сама Ирина.
Варнаша, мы это уже действительно много раз обсуждали.

1  времени вполне хватает. Особенно, если они ушли из кино раньше. Да и если после окончания. Это, к сожалению, дело недолгое. И вся ночь (без алиби) впереди. Когда человек спасает себя, он и на риск может пойти. Но все уже писалось сто раз, как и почесу.

2. Это смотря в качестве кого выступает сообщник. Он может быть повязан в каком-то деле и ему велят только выманить жертву. Потом подбрасываются ключи, именно в качестве алиби, косвенного, что Ирина была довезена и зашла в подъезд. Размышлять о том, что они подброшены можно до посинения, но это материальная улика, которая присуствует в деле и формально подтверждает, что Ирина была в лифте и возможно подверглась нападению. Поэтому формально в официальных документах и указано, что она исчезла, войдя в подъезд. И пройти полиграф подозреваемому проще : он сам не убивал, а возможно и ключи не сам подбросил, но я думаю в этой версии скорее сам. Или кто-то в его машине, т к  ей стоило помаячить во дворе.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
А потом меня опять обвинят в том, что я все время повторяю одно и то же, а не участвую в написании различных фантастических рассказов на тему. А я ведь предложила несколько зарисовок для любителей фантастики уже. Просто смысла не вижу больше фантазировать. Если наконец появится хоть что-то новое, тогда дело другое. Только не про кролика и старое барахло.
« Последнее редактирование: 07.09.21 14:33 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #24487 : 07.09.21 15:02 »
Про лифт на первом этаже.
Вообще-то за это время на лифте мог кто-то прокатиться. Да, и не рассказать следствию. Потому что - что? И. пропала ночью, я что дурак рассказывать следствию, что я ночью куда-то выходил, да я вообще ничего не видел...

 Во-вторых, сама И. могла доехать до 7 этажа, зайти домой и выйти, поехать на лифте обратно.
В-третьих, где только люди чего не теряют. Я теряла и находила ключи в невероятных местах.
« Последнее редактирование: 07.09.21 15:12 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | sunnyapple | [email protected] | ariuna120 | Varnasha | BelayaBelka | Advokat47

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был вчера в 22:16

Лифт
« Ответ #24488 : 07.09.21 16:00 »
Кто- то создал в головах людей устойчивую схему: Ирина пропала, идя домой. .
Эту схему создал ни кто иной, как С.А.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | Molly17 | nafanya25 | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #24489 : 07.09.21 16:54 »
О чем и речь! Откуда мы можем знать, что не выходила? Мы даже не знаем точно, заходила или нет в квартиру. Мы не знаем, кто заходил ночью в ПК Ирины. И если Илья это сказал, то это - только с его слов.
Также, как и то, что Ирина заходила в подъезд - со слов АС.
Но никто, вообще никто не свидетельствует, что Ирина заходила в лифт - в лифте не было камеры, как и на подъезде.
Кто- то создал в головах людей устойчивую схему: Ирина пропала, идя домой. .
А почему - домой, а не ИЗ дома?
Может, АС виноват в том, что участвовал в создании этой "схемы в головах"?
Надо ставить вопрос иначе: куда и зачем Ирина могла выйти в 00.15 из своего подъезда.

Добавлено позже:С какой стати? Ирина ушла, соседи её не видели (разве что слышал кто-нибудь разговор в подъезде).
Все, что с Ириной могло случиться, случилось после её ухода.
Даже - нападение маньяка или гоп- стоп. Например: ушла побродить и обдумать свою непростую ситуацию - и оказалась случайной жертвой.
Я же приводила свежий случай с женщиной Женей из моего города. Ушла, не замкнув дверь квартиры и бросив телефон на пол в прихожей. Хорошо, что с ней ничего не случилось, и она через неделю позвонила, и об этом звонке сообщил тот, кому позвонила. А с Ириной на каком-то этапе произошло иначе.
И вот, если б Женя не позвонила, то уже и её МЧ, и её мужа, и еще кого-нибудь (Александра Ивановича) обвиняли бы в преступлении - на форумах.
на один из адресов ей самой известных она же часто так делала 8-)или опять будем сомневаться в инфе от Квантума


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24490 : 07.09.21 17:26 »
на один из адресов ей самой известных она же часто так делала
Она часто уходила из дома на ночь глядя - видимо, погулять или по делам.
Про адреса информации не было.

Добавлено позже:
Эту схему создал ни кто иной, как С.А.
И он в том числе. Он начал с того, что написал на форуме: видел, как Ирина вошла в подъезд - и уехал через 20 сек.
Почему те, кто не верит АС, верят ему в этом моменте?
Он мог соврать именно в этом.
А дальше эту версию подхватили все подряд и до сих пор за неё держатся: либо она вошла в лифт и не доехала, либо АС её убил по дороге ( находясь при этом за рулём). Не больше, не меньше.
Всё гораздо проще: Ирина не собиралась домой спать, у неё были другие планы.
« Последнее редактирование: 07.09.21 17:44 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | Advokat47 | [email protected] | bjanca

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #24491 : 07.09.21 17:46 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Когда заходили в ПК - время можете назвать? И откуда это время известно?
Почему лифт именно "остался"? Почему Ирина не могла на нем спуститься со своего 7-го этажа в 00.20, отключив по пути телефон, и выйти из него на 1-ом?
Я думаю, речь об этом.


Поблагодарили за сообщение: Дара

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24492 : 07.09.21 17:54 »
(Ссылка на вложение) Я думаю, речь об этом.
Паганель, видимо, об этом.
Но я не об этом - я о 00.05 - 00.15, а не о 23.22. Был или нет выход с ПК Ирины именно перед самым исчезновением. Насколько помню, это обсуждалось? Или нет?
Спал Илья или за компом сидел?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Advokat47 | Mangusta

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #24493 : 07.09.21 18:01 »
фраза "видели в Спасске" приобретает интересный смысл...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
существует также некоторый смысл, если бы вскользь брошенная фраза подразумевала и
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 07.09.21 18:42 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha | sunnyapple | ariuna120 | Advokat47 | Толмач | Robin | [email protected]

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #24494 : 07.09.21 18:01 »
Паганель, видимо, об этом.
Но я не об этом - я о 00.05 - 00.15, а не о 23.22. Был или нет выход с ПК Ирины именно перед самым исчезновением. Насколько помню, это обсуждалось? Или нет?
Спал Илья или за компом сидел?
Со временем информация замыливается и искажается, и уже кому-то кажется, что выход с компьютера Ирины был в ночь ее исчезновения. Думаю, в данном случае так и произошло.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 20:39

Лифт
« Ответ #24495 : 07.09.21 18:10 »
https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.msg1259455#msg1259455я  Судя по этой хронологии ,ни о какой 7-летней любви Ирины с А.С. речь вести нельзя, скорее о странных отношениях всепрощающих,с мужем,,,,,

Добавлено позже:
И я тоже думаю,что Ирина в подъезд не заходила,что-то А.С. скрывает
« Последнее редактирование: 07.09.21 18:12 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24496 : 07.09.21 18:32 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Спасибо! Рассмотрела карту... Очень интересное местечко.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #24497 : 07.09.21 20:44 »
Это может быть неправильно услышанный отрывок фразы. Например, ей говорили "в Спа с кем-то...", мол, "тебя видели в спа с кем-то".

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #24498 : 07.09.21 20:48 »
Это может быть неправильно услышанный отрывок фразы. Например, ей говорили "в Спа с кем-то...", мол, "тебя видели в спа с кем-то".
а кто это вообще слышал,эту фразу?и при каких обстоятельствах,извините,как то заблудилась уже в этой теме

Добавлено позже:
искать ее стали в Академе,а по России она могла передвигаться еще кучу времени,в любом направлении,или в чьем то авто,документы если что,у водилы требуют,а не у пассажира,откуда мы знаем,что там мутила Ира,обычной семьей и тоже не назовешь

Добавлено позже:
Она часто уходила из дома на ночь глядя - видимо, погулять или по делам.
Про адреса информации не было.

Добавлено позже:И он в том числе. Он начал с того, что написал на форуме: видел, как Ирина вошла в подъезд - и уехал через 20 сек.
Почему те, кто не верит АС, верят ему в этом моменте?
Он мог соврать именно в этом.
А дальше эту версию подхватили все подряд и до сих пор за неё держатся: либо она вошла в лифт и не доехала, либо АС её убил по дороге ( находясь при этом за рулём). Не больше, не меньше.
Всё гораздо проще: Ирина не собиралась домой спать, у неё были другие планы.
но дела то на адресах происходили,наверно,а не под луной
« Последнее редактирование: 07.09.21 21:08 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24499 : 07.09.21 22:07 »
Откуда известно, что Ирина часто уходила из дома на ночь глядя? Можно ссылки хоть на что-то это подтверждающее?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24500 : 08.09.21 05:54 »
кто это вообще слышал,эту фразу?
Это ещё в начале темы Квантум спрашивал у форумчан, кто что думает про фразу "видели в спасске". Ему виднее, откуда пришла информация.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | ariuna120

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #24501 : 08.09.21 07:15 »
Это ещё в начале темы Квантум спрашивал у форумчан, кто что думает про фразу "видели в спасске". Ему виднее, откуда пришла информация.
вот пусть и ищут по направлению Спасск,раз там видели,только через 12 лет кто там и что вспомнит


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | BigHand

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Лифт
« Ответ #24502 : 08.09.21 07:22 »
Еще дополню, про свидетельства, что Ирину незадолго до исчезновения видели в компании кавказцев, будто она говорила, что "скоро меня ждет новая, лучшая жизнь" и про то, что якобы ее подруга написала ей на стене Вконтакте "не могу поверить, что ты на это решилась" — мифы. Все свидетельства, конечно, проверялись и проверяется, но доказательств (в т.ч. техническим путем) не было.

А еще интересно спросить мнение форумчан — как вы думаете, при каких обстоятельствах мужчина может сказать женщине вот эту фразу:
Разворачиваемый текст
будешь теперь знать, сука

И еще один момент — когда вы слышите слово "Спаске" — какие есть мысли на этот счет?
На 55 стр. первые два ответа Квантума, их интересно сейчас перечитать в свете новой информации, особенно второй.Как мы теперь знаем, некая особа всё-таки писала в ВК, что якобы видела Ирину  незадолго до исчезновения в компании кавказцев, что та якобы сказала, что встретила свою любовь и от всех уйдет. Это больше похоже на тролинг, не факт, что человек, который это писал, вообще был лично знаком с Ириной. Но написано это зачем-то было.

Насчет фразы "Будешь теперь знать, сука", думаю, всем понятно, что произнесена она может быть только в очень неприятных для женщины обстоятельствах.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | Varnasha | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24503 : 08.09.21 10:57 »
И да, ключи в лифте алиби являться не могут. А как раз наоборот - привлекают внимание и вызывают вопросы - о чем и свидетельствуют все эти дискуссии.
это не алиби, но именно ключи являются подтверждением слов А.С. Какое внимание и вопросы? "В подъезд зашла, - Не верите? А ключи?" Есть и свидетель, который их нашел. Так что ответов больше чем вопросов...

Добавлено позже:
она же часто так делала 8-)
вопрос что именно, может она играла ночами в казино? Которое кстати...
1 июля 2009 года ведение игорного бизнеса было запрещено на территории России, за исключением пяти специально организованных игорных зон в Республике Крым, Алтайском, Краснодарском и Приморском краях, а также в Калининградской области.
Тоесть, она могла играть или работать только "подпольно"? Вообще  тогда случается что угодно, особенно с теми, у кого здоровье плохое.
rabotniki_kazino_rasskazali_o_samyikh_pechalnyikh_sluchayakh_svidetelyami_kotoryikh_oni_byili_6923967
А казино в то время были не легальными, случись что нибудь с Ириной на работе или во время игры, последствия вплоть до тюрьмы. Тогда то, история с ключами могла и сработать. Тем более, если она рассказала кому-то, что только что была в кино. Вообще версия, но раньше многие подрабатывали в казино, например и соседка могла ведь?
https://pikabu.ru/story/rabotniki_kazino_rasskazali_o_samyikh_pechalnyikh_sluchayakh_svidetelyami_kotoryikh_oni_byili_6923967
https://youtu.be/1veP5urjIfM

и ещё:
Поисковики ведут розыск девушки, которая вышла из ночного клуба и бесследно исчезла. 5 сентября около 6 утра Алина Кунгурцева вышла из развлекательного заведения «Антигламур», расположенного на улице Серебренниковской, и до сих пор о её местонахождении ничего не известно.

Алине на вид около 20 лет. Рост девушки 172 см, худощавого телосложения, волосы кудрявые, крашеные, светло-красные, до плеч, глаза голубые. Она была одета в чёрную толстовку с капюшоном, тёмно-синие джинсы, чёрные кроссовки. В носу пирсинг.
Напомним, в Новосибирске до сих пор не могут найти 22-летнего Илью Пустынникова. В последний раз юноша связывался с родными 18 июня. С этого момента о нём нет никакой информации.
https://sib.fm/news/2021/09/08/propavshuyu-posle-vecherinki-v-nochnom-klube-20-letnyuyu-devushku-ischut-v-novosibirske

Добавлено позже:
Но написано это зачем-то было.
Такие вши вряд ли кто-то будет писать просто так. Нужно понять в чем суть такого поста. А с этим вряд ли можно сейчас разобраться. В плане того, кто и зачем. Раньше нужно было найти эту девушку.
« Последнее редактирование: 08.09.21 11:54 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | purple tea

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24504 : 08.09.21 12:01 »
большинство бытовых спонтанных преступлений совершается родственниками.
Нет не родственниками. По статистике именно преступники совершают преступления. В другом случае, всплывают резонансные преступления.  Такие чаще освещают СМИ. Так как обычно, ничего тайного в таких преступлениях нет. Они раскрываются быстро и так же быстро становятся достоянием гласности. Например в 90х, гибель в результате криминальных разборок. Или в результате распития алкоголя.  Бытовые конфликты. Но в большинстве случаев, никто никому родственником не является. Максимум сожитель... Но конечно в прессе, освещают то, что освещают. Не более того.
« Последнее редактирование: 08.09.21 12:02 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #24505 : 08.09.21 13:38 »
мы теперь знаем, некая особа всё-таки писала в ВК, что якобы видела Ирину  незадолго до исчезновения в компании кавказцев, что та якобы сказала, что встретила свою любовь и от всех уйдет. Это больше похоже на тролинг
это также смахивает на начало вербовки игиловскими рекрутами беспечных молодых женщин на "секс-джихад", и далее в ряды "чёрных вдов"-смертниц. В сети есть упоминание о присутствии
игиловских эмиссаров в Новосибирском регионе, что самое примечательное с "казахским следом". На дворе 2009 г. Самый расцвет. Скандал с Варварой Карауловой ещё далеко впереди. http://www.admin-nnr.ru/doc/polic/igil.pdf
Цитирование
Насчет фразы "Будешь теперь знать, сука", думаю, всем понятно, что произнесена она может быть только в очень неприятных для женщины обстоятельствах.
Похоже на вспыл горячих "кавказских парней", когда им сначала была дана надежда или обещание, но впоследствии их надеждам не дано было сбыться, мало того, их банально и позорно "кинули". В их среде такое не прощается.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | Толмач | [email protected] | Mangusta

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24506 : 08.09.21 14:23 »
результате криминальных разборок.
Паганель, я ведь написала "большинство бытовых спонтанных"  - именно в контексте обсуждения Ильи. Криминальные разборки тут ни при чем. Речь о "ссоре на кухне".
Я хотела подчеркнуть, что сомнения в достоверности показаний АС и ИК должны быть симметричны: оба могут быть "последними видевшими", показания обоих подтвердить некому, оба  могли иметь доступ к ключам, обоих допрашивали по делу, оба удалили профили и не хотят ничего комментировать. И у обоих - временной цейтнот для чего-либо (до 00.30). Поэтому обе версии их прямой вины лично для меня сомнительны и не приоритетны. А вот косвенной виновности и некой сокрытой инфо - равно возможны.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120 | Mangusta | Дара | BelayaBelka

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Лифт
« Ответ #24507 : 08.09.21 14:36 »
это также смахивает на начало вербовки игиловскими рекрутами беспечных молодых женщин на "секс-джихад", и далее в ряды "чёрных вдов"-смертниц. В сети есть упоминание о присутствии
игиловских эмиссаров в Новосибирском регионе, что самое примечательное с "казахским следом". На дворе 2009 г. Самый расцвет. Скандал с Варварой Карауловой ещё далеко впереди. http://www.admin-nnr.ru/doc/polic/igil.pdf
Цитирование
Версия интересная.
Оффтоп (текст не по теме)
Игил на 2009  еще окончательно не оформился, гражданская война в Сирии вспыхнула весной 2011, но в Ираке война шла с 2003, а истоки почти  всех современных радикальных исламистских движений восходят еще к советско-афганской войне, то есть к 80-м годам прошлого века.
В прессу попал случай с Ольгой Ш., бывшей жительницей Барабинского района Новосибирской области, она работала медсестрой в Барабинске, в 2005 вышла замуж за исламиста, в 2014 они уехали в Египет, в 2018 она и двое ее дочерей обнаружились в Багдадской тюрьме.
https://vn.ru/news-propavshuyu-shkolnitsu-iz-barabinska-nashli-v-irakskoy-tyurme/

Но что касается Ирины. Не понимаю, зачем "правоверным" светиться в "Барракуде" в количестве трех штук. Караулову завербовали по интернету вообще без контакта в реале. Медсестра из села Новочановское вышла за исламиста замуж. Вот этими двумя путями женщины обычно и попадали к исламистам.
Конечно, в Казахстане большая чеченская диаспора, а вербовка в террористки-смертницы велась еще с 90-х, но всё-таки нет реальных фактов, подтверждающих связь или контакты Ирины с этой средой.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | Mangusta | BelayaBelka | purple tea

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была 20.09.24 16:29

Лифт
« Ответ #24508 : 08.09.21 14:44 »
Все, что с Ириной могло случиться, случилось после её ухода.
Я вот все никак не могу понять, а читаю я вроде ВСЁ, почему Вы так конкретно и утвердительно постоянно заявляете подобные вещи? я что-то пропустила может? зато все другие версии выставляются в качестве бреда. Интересно.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #24509 : 08.09.21 14:45 »
Сегодня ночью будет 12 лет, как пропала Ирина. Я вот сегодня не могла уснуть, начала думать, прокручивать версии, что же могло случиться. И у меня появились 3 новых версии.)
1 версия. Поскольку на следующий день был день рожденья ЕС, может быть в подъезде Ирину ждали друзья ЕС из их общей компании, чтобы скинуться на подарок? Может они готовили ЕС какой-то сюрприз, или хотели купить утром подарок, и поэтому ждали Ирину, чтобы она внесла свой взнос. ) А поскольку у нее не было с собой денег, они сели в чью-то машину и поехали в банкомат. По дороге что-то пошло не так. Как объяснить ключи в этой версии - не знаю.
2 версия. Экономическая. Мы не знаем, сколько денег было на счету у Ирины и на карточке. Может быть ее похитили с целью завладеть ее карточкой/паспортом, чтобы потом снять деньги со счета. Но из-за шумихи на следующий день отказались от этой идеи.
3 версия. Связана с бизнесом ВС. Ирина была официальной женой ВС. Может быть злоумышленники хотели, чтобы она подписала какие-то бумаги/рассказала секреты бизнеса ВС/сняла деньги с каких-то счетов... Может быть они предполагали, что она, жена московского бизнесмена, имеет доступ к каким-то счетам, и хотели поживиться деньгами богатого москвича (по их мнению). На эту мысль их могли натолкнуть фотографии Ирины "Моя семья" в соцсетях.

Кстати, у Ирины была на тот момент страница в одноклассниках?


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Varnasha | Advokat47 | purple tea