Лифт - стр. 812 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2171995 раз)

0 пользователей и 49 гостей просматривают эту тему.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #24330 : 05.09.21 13:42 »
А может и не скинула,  т к. такого фото вовсе не было. Да?
Фото было/есть, но как оказалось, тот кто на фото похож не только на тезку ИК, но и на ИС(Б.) в молодости

Добавлено позже:
Можно расшифровать то, что вы сейчас расшифровали?
Можно, но нет желания искать ссылку на авто форум с сообщениями ВС. На том форуме в его сообщениях есть ключ расшифровке моих сообщений

Добавлено позже:
Но она каким-то образом должна была узнать что беременна? Сходить к врачу например, сделать УЗИ? Сдать анализы? Нет смысла это скрывать. Были такие слухи, но они не подтвердились ничем.
Не подтвердились потому что не было внешних признаков (прошло меньше двух месяцев), а проверка по поликлиникам по месту регистрации могла не дать результатов из-за мед.тайны и неизвестности всех адресов по которым И. могла обращаться по данному вопросу
« Последнее редактирование: 05.09.21 14:03 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | ariuna120 | sunnyapple | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24331 : 05.09.21 14:33 »
Фото было/есть, но как оказалось, тот кто на фото похож не только на тезку ИК, но и на ИС(Б.) в молодости

Добавлено позже:Можно, но нет желания искать ссылку на авто форум с сообщениями ВС. На том форуме в его сообщениях есть ключ расшифровке моих сообщений

Добавлено позже:Не подтвердились потому что не было внешних признаков (прошло меньше двух месяцев), а проверка по поликлиникам по месту регистрации могла не дать результатов из-за мед.тайны и неизвестности всех адресов по которым И. могла обращаться по данному вопросу
А можно это фото сюда как-нибудь? И вы уверены, что похож на Б? Может скорее на Ц?

Добавлено позже:
Ну да, не забываем про соседку медработника. Не присобачить ли ее к беременности? Ведь запросто можем, нам не привыкать?

Добавлено позже:
Это тот авто форум где ВС про свои поездки пишет? И про машину? Честно говоря не заметила там ничего особенного. Но раз экономный, то да, это повод обвинить его в преступлении ... из экономии.))
« Последнее редактирование: 05.09.21 14:38 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Znayu | Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был вчера в 22:16

Лифт
« Ответ #24332 : 05.09.21 14:46 »
Неправда.
Опять вброс дезинформации.
Это Вы нафантазировали.
Приведите доказательства того
Сколько можно-то?
Мы здесь рассматриваем события 2009 года. Тема пропажи И.С. тогда на всю страну не гремела - только на местном уровне. Это раз.
Далеко не все материалы из УД выкладываются - это два.
Зачем выкладывать, если по делу НЕТ подозреваемых? - это три.
На местном уровне видео с камер не выкладывалось - это раз.
Это может помочь в поисках исчезнувшей (может кто-то что-то видел) - это два.
Есть подозреваемый - это три.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | BigHand | GиперборЕя | Znayu | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24333 : 05.09.21 14:49 »
Не подтвердились потому что не было внешних признаков (прошло меньше двух месяцев), а проверка по поликлиникам по месту регистрации могла не дать результатов из-за мед.тайны и неизвестности всех адресов по которым И. могла обращаться по данному вопросу
В случае, когда УД возбуждено по 105, результаты анализов не будут составлять тайну, по крайней мере для следствия. Да и адреса в районе, будут одни и те-же.. Проверить их не так сложно. Но мы же прекрасно понимаем, что в тот момент у Ирины были определённо другие задачи,... Мне кажется, что она действительно собиралась развестись и пыталась строить отношения с Александром. И это вполне очевидно. Кстати брат Илья чётко говорит об отношениях Ирины в тот момент..
"- Я доверяю обоим, - делится своими соображениями Илья. - И тот и другой хорошо относились к Ире, никто из них не мог ей причинить боль."
Читайте на WWW.NSK.KP.RU: https://www.nsk.kp.ru/daily/24367.5/551303/
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand | Znayu | Aquarelle

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Лифт
« Ответ #24334 : 05.09.21 14:53 »
Оффтоп (текст не по теме)
Благодарю всех за отклик на мою просьбу о высказывании своих мнений насчёт версии исчезновения Ирины по причине сокрытия беременности. Было интересно почитать Ваши комментарии.
Ранний звонок А.С. домой Ирине некоторые рассматривают как попытку А.С. отвести подозрения от себя, но это могло быть просьбой самой Ирины (чтобы А.С. позвонил рано утром и подвез её до работы) - таким способом Ирина могла заранее заботиться о том, чтобы спящих сына и брата вовремя разбудили и сын нормально собрался, поел и не опоздал в школу, если ранее она всех сама будила и готовила всем завтрак. Это к тому, что одному и тому же действию можно найти разные объяснения.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Толмач | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24335 : 05.09.21 15:46 »
Оффтоп (текст не по теме)
Благодарю всех за отклик на мою просьбу о высказывании своих мнений насчёт версии исчезновения Ирины по причине сокрытия беременности. Было интересно почитать Ваши комментарии.
Ранний звонок А.С. домой Ирине некоторые рассматривают как попытку А.С. отвести подозрения от себя, но это могло быть просьбой самой Ирины (чтобы А.С. позвонил рано утром и подвез её до работы) - таким способом Ирина могла заранее заботиться о том, чтобы спящих сына и брата вовремя разбудили и сын нормально собрался, поел и не опоздал в школу, если ранее она всех сама будила и готовила всем завтрак. Это к тому, что одному и тому же действию можно найти разные объяснения.
То есть вы полагаете, что она могла позаботиться о завтраке для сына и неопоздании на учебу, но не позаботилась об их чувствах, когда они узнают, что она пропала? Она не могла представить, что это может лишить их аппетита и нарушить планы?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ю.А.Р. | Znayu | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #24336 : 05.09.21 16:17 »
АС можно обвинять во всех смертных грехах без малейших оснований
Скрх можно обвинить - оснований очень много, а "аргументы" - он не мог и кто угодно но только не Сашхен, не проходят верификации.. *YES*

Оффтоп (текст не по теме)
И. могла выйти из подъезда (ну не прикована же она там цепями!) - так это сразу повод для троллинга и бреда про вампиров.
Этот "троллинг" ни чем не хуже троллинга про "Некту" бросающую ключи в лифт, на который троллинг никто не жалуется, а большинство просто пропускают его мимо сознания из-за необычности версии и воспринимают такие версии как версии существующие только для оживления темы и не более того.. Для разнообразия, так скзть, существующие.. *YES*

Между прочим для справки *SMOKE*
Как известно из художественной литературы, а также множества кинофильмов вампиры предпочитают питаться ночью, а ИС вон какая исхудавшая была и наверняка оголодавшая, поэтому не удивительно если она вампир то по причине чего именно она направилась в ночь, а именно - на охоту за хлебом насущным и нарвалась на тех самых охотников за ними, а дальше как в кино - осиновый кол в сердце, тело с первыми лучами солнца развеивается в прах (вот и нет останков и не будет никогда) и все.. Жизнь очередного вампира окончена.. %-) Нвсб может спать спокойно..

Кто скажет что эта версия не более правдоподобная чем "версия" про Некту? Никто не скажет! *JOKINGLY* Потому что в этой версии в отличие от пресловутой версии про Некту есть много реальных объяснений.
Первое - жизненная необходимость для ИС уйти в ночь за хлебом насущным.
Второе - почему останки так и не нашли - версии про несчастную некту этот момент обойден загадочным молчанием, увы... :P
Третье - объясняется, что именно случилось с ИС - в версии о несчастнейшей из нект совершенно непонятно, что с ИС в итоге, там почему-то - "что угодно случилось", вплоть до похищения планетянами.. =-O
Вот так! *YEEES!*  :strong_man:
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Znayu | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24337 : 05.09.21 16:42 »
Скрх можно обвинить - оснований очень много, а "аргументы" - он не мог и кто угодно но только не Сашхен, не проходят верификации..
А с этим никто и не спроит. Но полковник, у Скрх есть репутация. В том числе как о нём отзываются родственники и близкие Ирины. . . ? Против него нет компрометирующих фактов. И у него нет мотива.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Толмач

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был вчера в 22:16

Лифт
« Ответ #24338 : 05.09.21 16:51 »
И у него нет мотива.
Семь лет "влюбленности" и нет  мотива?
Ну, например, приглашение на "остросюжетную" фотосессию, где что-то пошло не так. (топор опустился слишком низко)
А кино - это просто отмазка для домочадцев.
P.S.
В эту версию укладывается все - и сокрытие тела, и подброс ключей, и отсутствие видео с кинотеатра, и раннее шевеление. И времени достаточно.
« Последнее редактирование: 05.09.21 17:03 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GиперборЕя | Znayu | Aquarelle

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 20.09.24 10:21

Лифт
« Ответ #24339 : 05.09.21 17:13 »
Всех приветствую  ;)

Толмач, спасибо, что на стр. 809 Вы верно интерпретировали про «не истину в последней инстанции».

Christie007, «золотая молодежь» – это всего лишь термин. И мне кажется, как раз больше ТОГО времени. Отвечая на вопросы «а были ли те, кто мог отмазать АС» – не было. Упреждая Ваш вопрос о том, считаю я АС виновным или «отмазываю», ну, во-первых, никого не отмазываю. А во-вторых, считаю виновным. Есть причина, есть мотив, есть следствие. Вот в этой цепочке все сложнее. Виновным можно быть по-разному. Если Вам интересно тут подискутировать – моя личка всегда открыта.

Varnasha, спасибо, что четко процитировали по поводу медицинских данных. Я именно это имел ввиду.

Могу подтвердить, что действительно, особенно, за последние 8 месяцев, появились новые факты. Факты – потому что были проверены и нашли подтверждение. Совершенно верно то, что были (и есть) только показания ВС. Появились и новые, которых не было ранее (не ВС).

Моя версия, как я ранее писал, изменилась, да, примерно на 50%. Потому что новые факты принимаю во внимание. Не секретом будет и то, что и сейчас ведётся определенная деятельность. О результатах, в наше-то время, конечно будет известно. Вообще, есть несколько говорящих ответов СК РФ по НСО – особенно про «конкретных лиц» ;)
« Последнее редактирование: 05.09.21 17:15 »
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Паганель | GиперборЕя | Robin | Advokat47 | ariuna120 | Толмач | Varnasha | Rinat600

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24340 : 05.09.21 17:20 »
А кино - это просто отмазка для домочадцев.
но если бы это была отмазка, зачем им тогда ходить в кино? Вы не заметили, что он не даёт показаний которые можно опровергнуть.? Никто не видел его возле подъезда в ту ночь, просто потому, что никто вообще за этим не наблюдал. Его визит в кинотеатр должен был бы обязательно подтверждён, иначе его подловили бы на лжи.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Znayu

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был вчера в 22:16

Лифт
« Ответ #24341 : 05.09.21 17:25 »
Его визит в кинотеатр должен был бы обязательно подтверждён, иначе его подловили бы на лжи.
Но ведь никто и не подтвердил.

Добавлено позже:
Никто не видел его возле подъезда в ту ночь, просто потому, что никто вообще за этим не наблюдал.
Но он там был.
« Последнее редактирование: 05.09.21 17:27 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Znayu | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24342 : 05.09.21 17:30 »
Всех приветствую
Quantum, добрый вечер, а у нас тут разгорелись нешуточные споры по поводу
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Но в последних обсуждениях и голосованиях эта версия всё больше и больше просматривается. Или не актуально? Как вы считаете?

Добавлено позже:
Но ведь никто и не подтвердил.
Странно, выходит по вашему, вы не верите тому, что он ходил с Ириной в кино в тот вечер?, но верите, что он находился возле её подъезда в 0:02, хотя этого никто не видел. Логично ведь, что глупо давать показания про кино, если ты там не находился вообще. А билет? А свидетели, а контролёр на входе, а те, кто мог сидеть рядом? Это не алиби тогда, а компромат.
« Последнее редактирование: 05.09.21 17:35 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был вчера в 22:16

Лифт
« Ответ #24343 : 05.09.21 17:47 »
Странно, выходит по вашему, вы не верите тому, что он ходил с Ириной в кино в тот вечер?
Нет. Не верю.
Нет никакого подтверждения этому событию - ни официального, ни не официального.
но верите, что он находился возле её подъезда в 0:02, хотя этого никто не видел.
В это верю. Ключи то в лифт должен был кто-то поместить.
( То, что сама Ирина, даже не хочется обсуждать)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Znayu | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24344 : 05.09.21 17:52 »
А во-вторых, считаю виновным. Есть причина, есть мотив, есть следствие.
=-O, если А.С может быть виновным или оказаться таковым, то может он был втянут в некую интригу? Ну почему тогда Александру все поголовно верят и верили? "Такой хороший парень - он определённо не мог". Откуда у него такая репутация? Неужели это настолько продуманный и хитроумный план с его участием? Какой у него мог быть мотив? Ревность? Задето самолюбие? Ваша версия равна версии BigHand и 178 голосов и (62,2%). Ну это ведь самый простой вариант, который практически каждый видел изначально... И тогда почему его не смогли распутать следователи? С чем они зашли тогда в тупик, зачем бегали по экстрасенсам, чего ждали? Что А.С, как и Кабанов спокойно покажет им где находиться тело? Я лично не могу поверить, что версия, которая более чем явна и в которую вписывается всё до мелочей, находит подтверждение только в данный момент. Ну это ведь нелепо, простите за
фамильярность.

Добавлено позже:
Нет. Не верю.
Нет никакого подтверждения этому событию - ни официального, ни не официального.
А вы считаете, что показания ?
Показания Александра так никто и не подтвердил?
« Последнее редактирование: 05.09.21 18:02 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Лифт
« Ответ #24345 : 05.09.21 17:53 »
То есть вы полагаете, что она могла позаботиться о завтраке для сына и неопоздании на учебу, но не позаботилась об их чувствах, когда они узнают, что она пропала? Она не могла представить, что это может лишить их аппетита и нарушить планы?
Но ведь их аппетит и планы не нарушились. Никто не оголодал, не умер, слава Богу, учёбу не бросил, без поддержки и заботы не остался. Разве Ирина бросила сына на произвол судьбы? У него было достаточно близких и родных людей. Родители тоже не были немощными.
Почему Вы допускаете что А.С. мог совершить убийство и ничем себя не выдать, не попасть никому на глаза и на камеры, а намеренный уход Ирины вызывает у Вас большие сомнения. По мне так наоборот, более реален её уход, чем убийство другом, пусть даже питающим к ней симпатию (про любовь не верится потому что не было поступков со стороны А.С., говорящих о столь сильной его любви к И.С.)


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Толмач | Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24346 : 05.09.21 17:54 »
В это верю. Ключи то в лифт должен был кто-то поместить.
Поместить их мог только тот, кто видел их в руках у Ирины, когда она выходила из машины. Или был сообщник?

Добавлено позже:
Моя версия, как я ранее писал, изменилась, да, примерно на 50%. Потому что новые факты принимаю во внимание. Не секретом будет и то, что и сейчас ведётся определенная деятельность. О результатах, в наше-то время, конечно будет известно. Вообще, есть несколько говорящих ответов СК РФ по НСО – особенно про «конкретных лиц»
но мы не знаем вашу версию как таковую. А если менять её на 50, то может вообще оказаться, что Ирина жива, а А.С просто помог ей исчезнуть. Ну об этом уже многие тут давно толкуют . Тогда станет понятно, почему В.С не разводиться с Ириной, появись она, ему придётся нести потери, как финансовые, так и материальные..
« Последнее редактирование: 05.09.21 18:01 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был вчера в 22:16

Лифт
« Ответ #24347 : 05.09.21 18:03 »
Поместить их мог только тот, кто видел их в руках у Ирины
Или тот, кот имел к ним доступ с момента выхода Ирины из дома в "кино".

Добавлено позже:
Или был сообщник?
А почему нет?
« Последнее редактирование: 05.09.21 18:06 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24348 : 05.09.21 18:07 »
Или тот, кот имел к ним доступ с момента выхода Ирины из дома в "кино".
ключи обычно лежат в сумке. Кто ещё мог иметь доступ? Ну признавайтесь?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был вчера в 22:16

Лифт
« Ответ #24349 : 05.09.21 18:11 »
Почему Вы допускаете что А.С. мог совершить убийство и ничем себя не выдать
Почему обязательно - убийство? А несчастный случай и желание скрыть свою причастность - почему НЕТ?


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | BigHand | Znayu | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24350 : 05.09.21 18:12 »
А почему нет?
Это уже получается целый остросюжетный детектив по роману Чейза "Кейд", где всё понамешано и понакручено настолько, что больше и больше запутывается к концу. Ради чего? Чем таким обладала эта маленькая хрупкая девушка?

Добавлено позже:
А несчастный случай и желание скрыть свою причастность - почему НЕТ?
но у него нет времени на несчастный случай
« Последнее редактирование: 05.09.21 18:13 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Дара | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24351 : 05.09.21 18:18 »
Всех приветствую  ;)

Толмач, спасибо, что на стр. 809 Вы верно интерпретировали про «не истину в последней инстанции».

Christie007, «золотая молодежь» – это всего лишь термин. И мне кажется, как раз больше ТОГО времени. Отвечая на вопросы «а были ли те, кто мог отмазать АС» – не было. Упреждая Ваш вопрос о том, считаю я АС виновным или «отмазываю», ну, во-первых, никого не отмазываю. А во-вторых, считаю виновным. Есть причина, есть мотив, есть следствие. Вот в этой цепочке все сложнее. Виновным можно быть по-разному. Если Вам интересно тут подискутировать – моя личка всегда открыта.

Varnasha, спасибо, что четко процитировали по поводу медицинских данных. Я именно это имел ввиду.

Могу подтвердить, что действительно, особенно, за последние 8 месяцев, появились новые факты. Факты – потому что были проверены и нашли подтверждение. Совершенно верно то, что были (и есть) только показания ВС. Появились и новые, которых не было ранее (не ВС).

Моя версия, как я ранее писал, изменилась, да, примерно на 50%. Потому что новые факты принимаю во внимание. Не секретом будет и то, что и сейчас ведётся определенная деятельность. О результатах, в наше-то время, конечно будет известно. Вообще, есть несколько говорящих ответов СК РФ по НСО – особенно про «конкретных лиц» ;)
Вы удивительным образом умеете обойти большую часть задаваемых вопросов и мастерски давать уклончивые ответы. Это не критика, а искреннее восхищение, если что )).
Хотелось бы уточнить. Показания ВС относительно чего? И разве тогда не опрашивались также родные, друзья и коллеги Ирины, некоторые из которых могли тоже быть в курсе отношений всех действующих лиц?
Ну да, "золотая молодежь" это термин, но вы писали о том, что АС был из состоятельной семьи.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Znayu | Aquarelle

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Лифт
« Ответ #24352 : 05.09.21 18:20 »
Почему обязательно - убийство? А несчастный случай и желание скрыть свою причастность - почему НЕТ?
Ю.А.Р., я отвечала на вопрос Christie, которая как я поняла поддерживает версию именно убийства в состоянии аффекта по причине ревности или вспышки гнева. Это мне кажется гораздо менее вероятным, чем намеренный уход Ирины.
А то, что А.С. мог что-то знать, но не сказать следствию, это вполне допустимо. Но скрыть несчастный случай (и не попытаться спасти, вызвать скорую помощь) и подбросить ключи тоже нет времени, учитывая поход в кино, который подтверждён.
« Последнее редактирование: 05.09.21 18:21 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был вчера в 22:16

Лифт
« Ответ #24353 : 05.09.21 18:23 »
Ну признавайтесь?
В чем? ? ?
А так- то... если с Ириной произошел какой-то не предвиденный несчастный случай,  то доступ к ключам и сумочке был у того, кто был рядом с ней и повез ее то ли в  кино, то ли не в кино.
Отсюда и знание, сколько у нее было с собой денег.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Znayu | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24354 : 05.09.21 18:32 »
Ну что, будем строить версии с учетом виновности АС в цепочке? Правда это тоже уже было в нашей теме

Например. Доничев состоял в ОПГ по распространению наркотиков, но был мелкой сошкой. Однако он вовлек в это дело нашего героя. Каким-то образом Ирина узнала об этом. Нашему герою было велено выманить ее из дома. После кино он заманил ее в машину злодеев, а затем кто-то подбросил ключи в лифт. Если речь о группе, то это даже проще. И все прекрасно укладывается.

Может быть вариант и без Д и без наркотиков. Например связанный с исчезновением женщин и детей.

Какие еще версии?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Znayu | Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был вчера в 22:16

Лифт
« Ответ #24355 : 05.09.21 18:32 »
учитывая поход в кино, который подтверждён.
Кем, чем и как?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Znayu | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24356 : 05.09.21 18:34 »
В этой версии наш фотограф вынужденный сообщник похищения. Кстати Д мог быть козлом отпущения. А остальные остались в тени.

Добавлено позже:
Но ведь их аппетит и планы не нарушились. Никто не оголодал, не умер, слава Богу, учёбу не бросил, без поддержки и заботы не остался. Разве Ирина бросила сына на произвол судьбы? У него было достаточно близких и родных людей. Родители тоже не были немощными.
Почему Вы допускаете что А.С. мог совершить убийство и ничем себя не выдать, не попасть никому на глаза и на камеры, а намеренный уход Ирины вызывает у Вас большие сомнения. По мне так наоборот, более реален её уход, чем убийство другом, пусть даже питающим к ней симпатию (про любовь не верится потому что не было поступков со стороны А.С., говорящих о столь сильной его любви к И.С.)
Ну разве вы знаете, нарушились ли аппетит брата и его планы? Ребенок сначала ничего не понял, но когда понял, был, по его словам, в полуобморочном состоянии.
Да, допускаю, наряду с другими версиями,  а именно спланированным преступлением. Если вам интересно и есть время, можете пробежаться по тому, что я тут писала. Хотя понимаю, что может быть лень (как и мне)))
В жизни, конечно, все возможно, но я не вижу предпосылок для ее ухода в ночь, после кино со Скрх, без хоть какого-либо предупреждения близких людей. И ключи в лифте сюда совсем не вписываются.
« Последнее редактирование: 05.09.21 18:42 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Znayu | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #24357 : 05.09.21 18:43 »
Оффтоп (текст не по теме)
Как на основании продажи хлама можно делать такие выводы об его экономности? Поездки за границу или куда они там ездили каждый год - тоже не дёшево. Но ездил же. У меня муж вполне обеспечен, я тоже хорошо зарабатываю. Но прежде чем выбрасывать что-то- я обычно вешаю на продажу. Старая привычка ) это не говорит о том, что мне муж денег не даёт, и для меня это прямо критичная необходимость. Так что делать выводы такие однозначные про бережливость и экономность на основании одних объявлений о продаже - я бы не стала.
Это может также говорить об определённом складе характера или достаточном количестве времени, чтоб этим заниматься.
Я вот первый год после рождения дочери тоже вывешивала объявления о продаже вещей, но эта была жесть, куча звонков, постоянные утончения, договорённости, и не всегда приезжали, а ты ждёшь) потом я психанула, и этим перестала заниматься, просто отдавала вещи.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24358 : 05.09.21 18:50 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну вот за что все время изменяют мой уровень предупреждения? Это нечестно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Znayu | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #24359 : 05.09.21 18:53 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну вот за что все время изменяют мой уровень предупреждения? Это нечестно.
Разве вам не дают ссылку на то сообщение, за которое предупреждение? Мне давали.