Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 175 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1175599 раз)

0 пользователей и 53 гостей просматривают эту тему.

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5220 : 03.09.21 11:58 »
Если собаки не взяли след это ок.. А если собаки взяли все-таки след и довели до дороги и след исчез это совсем другое пальто и это "пальто" работало иначе не было бы ориентировки с фотороботом и машины в которую возможно сел ребенок.. Ведь это все  меняет, верно ведь? Или полиция от нечего делать робот лепила, машину искала? %-)

На этом фоне забылся "благополучно" подзатыльник от отца, то что ее видели и вроде как есть запись то ли с регистраторов то ли с камер после 16.00 а следствие отнеслось к этой инфе серьезно, значит и фактаж был и искали не-славянина на машине с которым ребенок уехал после 16-18 часов, потом правда тихой сапой это все слили когда поймали персонажа, который и не думал никуда убегать, хотя "знал" что коробку нашли с кучей "улик" указывающих на него..(с)

Одно дело не взяли почему-то след до квартиры где жил персонаж и совсем другое взяли до дороги где след был потерян.. Это фактаж - фоторобот, поиск полицией машины с не-славянином..
Ну на момент этого фоторобота у полиции не было ничего, они хватались за любую инфу, много людей хотели помочь, много кто приходил и говорил что видел Настю, но информация не подтверждалась, так и с первым фотороботом, может кому-то показалось или была похожая девочка. Но тк надо все отрабатывать то решили искать по этим данным, а вышло все совсем по-другому, когда нашли тело.
Если посмотреть с другой стороны (и ВБ виновен), то вот эти вот собаки и люди видевшие машину только сбили следствие с верного пути, правильно?

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5221 : 03.09.21 12:00 »
Извини, брат, что не с коробкой в руках тебя взяли на центральной площади...
Это тоже не было бы для них доказательством. Вопили бы, что подкинули.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Эля 29

irr@


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 101

  • Расположение: тюмень

  • Была 29.09.21 13:07

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5222 : 03.09.21 12:02 »
https://72.ru/text/gorod/2021/09/03/70115318/
вот уже и наградили за поимку


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Юника

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была вчера в 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5223 : 03.09.21 12:04 »
Ну вам же так много дали инфо про собак, почему вы опять твердите, что они странные?
Вы сами призываете к объективной дискуссии, но вас вообще ни в чем нельзя переубедить.
Собаки не взяли след и все тут! и неважно, что куча факторов на этот момент влияет. Это собаки в конце концов! И я на всех предоставленных вами ссылках увидела одну единственную собаку, которая а) может быть натаскана на совсем другое б) может изнывать от жары с) может учуять кучу других запахов (моча алкаша в падике, другие собачки пописали) и ее это отвлекает тд и тп
Мы не можем рассматривать собак, как объективный фактор. Они лишь могут либо помочь либо не помочь.
Так собаки в любом деле-это не панацея, это всего лишь дополнительный фактор... Никто нигде на собак особого упора не делает... В контексте всех разночтений, собаки-всего лишь один из факторов в копилку сомнений. 
 "Вы сами призываете к объективной дискуссии, но вас вообще ни в чем нельзя переубедить."  А почему я, по-вашему, должна переубеждаться? ))) Это напоминает претензии со стороны оппозиции к власти, что та их гнобит и не дает усиливаться. Так, я извиняюсь, на то она и оппозиция, чтобы усиливаться не смотря на противодействия власти.А задача власти-не дать возможности усиления оппозиции... А иначе, что это за оппозиция такая будет, которую власть поддерживает... Нелогично же...)))))
 Вопрос, почему собаки не взяли след может иметь массу вариантов ответов.У собак же не спросишь... Как этот факт интерпретирует кинолог-вопрос компетенции кинолога,скорее, даже не собак...


Поблагодарили за сообщение: irr@ | Юника

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5224 : 03.09.21 12:06 »
ДНК-экспертиза со следами на трупе, признание подозреваемого, найденная коробка, вещдоки - это же все фигня. Главное - он же от полиграфа отказался! Значит стопудов невиновен.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Галчонок | sofi4ka | Хрюндель

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5225 : 03.09.21 12:11 »
Ну на момент этого фоторобота у полиции не было ничего, они хватались за любую инфу, много людей хотели помочь, много кто приходил и говорил что видел Настю, но информация не подтверждалась, так и с первым фотороботом, может кому-то показалось или была похожая девочка. Но тк надо все отрабатывать то решили искать по этим данным, а вышло все совсем по-другому, когда нашли тело.
Если посмотреть с другой стороны (и ВБ виновен), то вот эти вот собаки и люди видевшие машину только сбили следствие с верного пути, правильно?
Не совсем.. Была еще инфа, что ребенок был запечатлен то ли КН, то ли  регистратором какой-то из машин, насколько она соответствует действительности мне неизвестно.. После 16-18 часов, была инфа от отца о подзатыльнике и о потерянном телефоне и когда он ее давал его еще полностью не споили как сейчас.. Где-то в то же время примерно.. Это мозаика или пазл..

Плюс к этому не верю я в таких идиотусов которые зайдя в квартиру не заглянут в холодильник, ибо там просто больше не во что заглядывать фактически..

И совсем плюс никто не видел состояние тела, тем не менее инфа о том что причина смерти удушение пришла практически сразу по обнаружении коробки, что на двухмесячном трупе так себе версия, не очень..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: irr@ | Nakano Takeko | Юника | El | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5226 : 03.09.21 12:15 »
[quote author=Эля 29 link=Так это доказательство, что следаки работают честно. Дело то давнее, сложнейшее. А многие тут думают  ,что садят любого, закрываюь, не гнушаясь ничем. Что то за двадцать лет никого не посадили, не обманули народ.
Потому что нужно Настоящего виновника поймать , очень тяжело, но ищут, давно это было. А работа идет, они просто не обязаны обывателям докладывать наработки. А ведь назначить могли за двадцать лет... как вы все думаете они делают... так не назначили,
Работают так в таких серьезных делах, пропажа детец!! Нужно виновного найти, а не посадить любого.[/quote] Эля, аплодирую стоя) то есть за 24 года ни одной зацепки , а здесь хоп, и за несколько дней зацепились, ухватились и раскрылись? Как говорится, либо трусы наденьте, либо крестик снимите.
Я по-прежнему считаю, что Настю Муравьеву отрезали от серии исчезновения детей намеренно.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Mihailoff | Юника | DoraZ | El | Когда тут была | Aquarelle

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5227 : 03.09.21 12:16 »
Не совсем.. Была еще инфа, что ребенок был запечатлен то ли КН, то ли  регистратором какой-то из машин, насколько она соответствует действительности мне неизвестно.. После 16-18 часов, была инфа от отца о подзатыльнике и о потерянном телефоне и когда он ее давал его еще полностью не споили как сейчас.. Где-то в то же время примерно.. Это мозаика или пазл..

Плюс к этому не верю я в таких идиотусов которые зайдя в квартиру не заглянут в холодильник, ибо там просто больше не во что заглядывать фактически..

И совсем плюс никто не видел состояние тела, тем не менее инфа о том что причина смерти удушение пришла практически сразу по обнаружении коробки, что на двухмесячном трупе так себе версия, не очень..
Ну вот для меня лично непонятен только промежуток времени с момента убийства (когда оно было?) до сброса тела. Эту информацию я бы хотела узнать из материалов дела (если они просочатся в доступ).
Потому что холодильник, обыск квартиры, состояние тела не раскрытая информация. Признание ВБ тоже будет проверяться, возможно он где-то врал, вброс инфы в сми скорей всего либо искаженный, либо намеренно измененный, дабы отбрасывать психов, которые приходят и сознаются в убийстве, которое не совершали, поэтому факты хранения тела под моим сомнением.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Юника | sofi4ka

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5228 : 03.09.21 12:41 »
то есть за 24 года ни одной зацепки , а здесь хоп, и за несколько дней зацепились, ухватились и раскрылись?
Я по-прежнему считаю, что Настю Муравьеву отрезали от серии исчезновения детей намеренно.
а что, все преступления обязан учинить один человек?одна группа? А другие педофилы нет, сиди и соси палец? Низяя... так как тут только Один маньяк все вершит..?
Педофилов, мразей и тд полно на территории России, а что теперь за все Бережной виновен?
По почерку убийства- видно, что оно не походит на  другие , вот  и нашли виновника,  те убийства- похищения -дело других.
Косоглазие   никак не полное основание считать их одним делом.

Слепо считать следователей преступниками, сломавшими жизнь "пушистику типа" Бережному тоже  не верно.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Varnasha | BelayaBelka

sofi4ka


  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Калуга

  • Была 10.06.24 22:59

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5229 : 03.09.21 12:43 »
А какой логикой руководствуетесь лично вы? Я вот считаю, что сомневаться в этом деле вполне себе логично, как логично задаваться вопросом- а почему он за полтора месяца не сбежал, ведь, по факту, в Тюмени его ничего не держало.
Сомневаться логично, у меня тоже есть сомнения во многих аспектах, но речь не об этом была. Плодить сущности про подмену обвиняемого/трупа и т.д. — это уже бред.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5230 : 03.09.21 12:44 »
ВсеПодставаГоловногоМозга ... это неизлечимая болезнь..
 :'(
« Последнее редактирование: 03.09.21 12:45 »

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была вчера в 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5231 : 03.09.21 12:47 »
Да? Я помню, что от жены. Там она в нелицеприятной манере в телефонном разговоре называет найденное тело ребёнка "трупаком" и вроде там же про эту крышу вещает, но могу ошибаться. Думаете, он вообще из города не выезжал? Прописка у него в Якушах, лето жаркое очень было, все на речках/озёрах торчали. Неужели не ездил
Я вот тут подумала. Если вернуться к вопросу, почему тело он сбросил именно там, где его нашли? Если бы он его перемещал от дома, Судостроителей 40, то логично бы было бросить его либо где-то в зарослях возле Туры, в районе дома, либо не доходя до моста через то же озеро по улице Судостроителей. Но он зачем-то его тащит до моста по ул Домостроителей(Дамбовской)... Та может он Настю или ее тело прятал в Якушах, и оттуда вез(зачем только, непонятно... Ну может чтобы не подставить отца... не знаю, пока не думала об этом)  Там можно из Якушей  по Старому Тобольскому Тракту, по Тополиной,Западносибирской, как раз к этому самому месту и выезжаешь...    Сбросил, и домой поехал, на Судостроителей... Ну, в качестве бреда так, версия...) Я все время думала, почему он именно там сбросил, ведь ближе, и варианты лучше-на Судостроителей...


Поблагодарили за сообщение: Юника

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5232 : 03.09.21 12:47 »
ДНК-экспертиза со следами на трупе
А есть официальные данные по ДНК-экспертизе? Кто-то збесь писал, что в суде в зачитываемом судьёй тексте обвинения экспертиза ДНК не фигурирует среди приложенных доказательств.

Труп спрятал за стиральной машиной в квартире, которую снимал в соседнем с Наcтиной семьей доме. От тела будто бы избавился, когда запах разложения стал невыносим - выкинул прямо в коробке.

Вытяжек, поставлявшихся в таких коробках, за последнее время было установлено три штуки. По совпадению, установкой таких конструкций занимался и подозреваемый в надругательстве над 10-летним мальчиком, которого задержали 18 августа. Именно благодаря задержанию этого мужчины следствие получило информацию, где искать вероятного убийцу девочки.


Интересно, вот это правда или нет, что работали вместе. Было опровержение от начальника в одних СМИ, в других обратные утверждения.
« Последнее редактирование: 03.09.21 12:49 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была вчера в 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5233 : 03.09.21 12:53 »
Интересно, вот это правда или нет, что работали вместе. Было опровержение от начальника в одних СМИ, в других обратные утверждения.
Вот это еще одна тайна покрытая мраком... Хозяин мастерской где-то давал опровержение, что второй работал у него... А потом вообще замяли вопрос для ясности. Возможно Бережной иногда со вторым работал в паре на установках, как вольнонаемные от мастерской, не будучи штатными сотрудниками фирмы...


Поблагодарили за сообщение: Юника | BigHand | Aquarelle

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5234 : 03.09.21 13:00 »
Какую то логику у убийцы ищут, который типа не там, а в др.месте должен тело бросить
.Вот вас не спросил, как сделать!! =-O

Какие то нестыковки выискивают, не хотят подождать суда, где что то разьяснят..
Видят чудовищный заговор Мвд и Ск..

Мол, не может быть так как сделал Бережной..так вам до конца и не сказали , как он сделал... че кричать то, удивляться болезненно, убийца сидит... а мелочи и детали обязательно подробно проговорят в Приговоре.
Нетерпелив народ блин..  :cx:

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5235 : 03.09.21 13:02 »
Я вот тут подумала. Если вернуться к вопросу, почему тело он сбросил именно там, где его нашли? Если бы он его перемещал от дома, Судостроителей 40, то логично бы было бросить его либо где-то в зарослях возле Туры, в районе дома, либо не доходя до моста через то же озеро по улице Судостроителей. Но он зачем-то его тащит до моста по ул Домостроителей(Дамбовской)... Та может он Настю или ее тело прятал в Якушах, и оттуда вез(зачем только, непонятно... Ну может чтобы не подставить отца... не знаю, пока не думала об этом)  Там можно из Якушей  по Старому Тобольскому Тракту, по Тополиной,Западносибирской, как раз к этому самому месту и выезжаешь...    Сбросил, и домой поехал, на Судостроителей... Ну, в качестве бреда так, версия...) Я все время думала, почему он именно там сбросил, ведь ближе, и варианты лучше-на Судостроителей...
С этим вывозом мне никак не удаётся сложить в голове стройное объяснение, почему ТАМ. Ну правда, даже на Лесобазе мест более подходящих предостаточно, причём для перемещения из любой локации (дом, работа, Мебельщиков 2). Какое-то совсем несуразное место  показушное что ли, как я и ранее писала (ещё до задержания ВБ), что место подставное какое-то, явно подсунутое, чтоб искали на Лесобазе. Ещё и телефон у его квартиры, если он вообще был.

Добавлено позже:
Ну вот для меня лично непонятен только промежуток времени с момента убийства (когда оно было?) до сброса тела. Эту информацию я бы хотела узнать из материалов дела (если они просочатся в доступ).
Потому что холодильник, обыск квартиры, состояние тела не раскрытая информация. Признание ВБ тоже будет проверяться, возможно он где-то врал, вброс инфы в сми скорей всего либо искаженный, либо намеренно измененный, дабы отбрасывать психов, которые приходят и сознаются в убийстве, которое не совершали, поэтому факты хранения тела под моим сомнением.
Но вот, опираясь на информацию в первые же часы после нахождения тела о причине смерти - удушение, можно ли предположить, что смерть наступила тогда, когда официально говорят (1,5 месяца назад)? То есть, они разглядели борозду на шее и еще безо всяких ДНК заявили, что найдена именно  Настя. А также о смерти 3-4 дня назад, потом переобулись на недельный срок. Это один из самых первых и главных вопросов, появившихся в этом деле - когда была убита девочка. И дата на кресте его не прояснила.
« Последнее редактирование: 03.09.21 13:12 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | DoraZ | Aquarelle

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была вчера в 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5236 : 03.09.21 13:12 »
С этим вывозом мне никак не удаётся сложить в голове стройное объяснение, почему ТАМ. Ну правда, даже на Лесобазе мест более подходящих предостаточно, причём для перемещения из любой локации (дом, работа, Мебельщиков 2). Какое-то совсем несуразное место  показушное что ли, как я и ранее писала (ещё до задержания ВБ), что место подставное какое-то, явно подсунутое, чтоб искали на Лесобазе. Ещё и телефон у его квартиры, если он вообще был.
Я просто посмотрела где эти Якуши, и какие дороги к Тюмени от них ведут.По большому и оживленному Тобольскому Тракту, может не поехал, потому что возможно там постов больше и камер, а по Старому Тобольскому... Ааааа... подождите, так из Якушей на Тобольский не попасть... Он просто ездил из Якушей по той дороге, поэтому и сбросил, видимо там, на Дамбовской...


Поблагодарили за сообщение: Юника | BelayaBelka

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5237 : 03.09.21 13:12 »
С этим вывозом мне никак не удаётся сложить в голове стройное объяснение, почему ТАМ. Ну правда, даже на Лесобазе мест более подходящих предостаточно, причём для перемещения из любой локации (дом, работа, Мебельщиков 2). Какое-то совсем несуразное место  показушное что ли, как я и ранее писала (ещё до задержания ВБ), что место подставное какое-то, явно подсунутое, чтоб искали на Лесобазе. Ещё и телефон у его квартиры, если он вообще был.

Добавлено позже:Но вот, опираясь на информацию в первые же часы после нахождения тела о причине смерти - удушение, модно ли предположить, что смерть наступила тогда, когда официально говорят (1,5 месяца назад)? То есть, они разглядела борозду на шее и еще безо всяких ДНК заявили, что найдена именно  Настя. А также о смерти 3-4 дня назад, потом переобулись на недельный срок. Это один из самых первых и главных вопросов, появившихся в этом деле - когда была убита девочка. И дата на кресте его не прояснила.
в первые часы была расчлененка вроде

опираясь на инфу, которую вы привели в пример можно предположить, что убита недавно (я это не исключаю, и не исключаю что правду не скажут, потому что на ск справедливо обрушится куча претензий, что девочку можно было спасти)


Поблагодарили за сообщение: Юника | BigHand

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была вчера в 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5238 : 03.09.21 13:13 »
Какую то логику у убийцы ищут, который типа не там, а в др.месте должен тело бросить
У всего есть логика.

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5239 : 03.09.21 13:14 »
Я просто посмотрела где эти Якуши, и какие дороги к Тюмени от них ведут.По большому и оживленному Тобольскому Тракту, может не поехал, потому что возможно там постов больше и камер, а по Старому Тобольскому... Ааааа... подождите, так из Якушей на Тобольский не попасть... Он просто ездил из Якушей по той дороге, поэтому и сбросил, видимо там, на Дамбовской...
Только одна мысль приходит: увидел, что взяли того забулдыгу с мальчиками и хотел подкинуть "под него" тело. Ну, это если забыть про все улики и ДНК в коробке. А просто как факт - зачем везти из Якушей обратно на Лесобазу, а не закопать где-то в попутном лесу.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5240 : 03.09.21 13:18 »
По почерку убийства- видно, что оно не походит на  другие , вот  и нашли виновника,  те убийства- похищения -дело других.
Чем не подходит? Разве нам известно, как убиты ненайденные дети? Зато известно, что найденные были задушены как и Настя.
Когда из восьми детей двое с косоглазием, я могу поверить в совпадение, но вот больше, уже похоже на систему, не напрасно ведь в своё время  дела объединили.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | АсяКлим | Юника | alenluk | Aquarelle

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5241 : 03.09.21 13:18 »
в первые часы была расчлененка вроде
Расчлененка до сих пор (!) упоминается в некоторых СМИ. Ещё до инфы о расчлененки, или одновременно с этим писали про удушение. Надо поискать от 19 числа на форуме, там много ссылок.

Добавлено позже:
опираясь на инфу, которую вы привели в пример можно предположить, что убита недавно (я это не исключаю, и не исключаю что правду не скажут, потому что на ск справедливо обрушится куча претензий, что девочку можно было спасти)
Я тоже так думаю. Интересно, какую ещё правду они не скажут только.
« Последнее редактирование: 03.09.21 13:19 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5242 : 03.09.21 13:20 »
Ведь у следаков все возможножности- биллинг, отпечатки, Днк, может тайные свидетели, просто беседа с задержаным, беседа с сожительницей, отсутствие алиби и много чего. А у нас нас на форуме, только домыслы..
И почему то обязательно Бережного должны пытать , бить, проводить через него электрический ток, чтоб он признался.. Человеку глупо не признаться самому, если его раскусили и предоставили улики, упорствовать в очевидном может только даун. Умный в очевидном сознается, чтобы хотя бы нормальное отношение к себе иметь.

А вот если не виновен, всегда можно сказать прессе... она выслушает и даст 100 статей... и тогда и будете подозревать следствие.

Люди не верят просто , что трудно смириться в чудовищности преступления типа обычному парню ... только тело его обычно  ,а мозг свой он вам не показывал. А по телу судить - не правильно. Лицо обманчиво.

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Был 23.09.24 18:23

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5243 : 03.09.21 13:20 »
Удушение не только по борозде определяется. Подъязычная кость ломается. Кажется, тут уже не раз это объясняли же.
Много сомнений у людей от того, что невозможно быть специалистами во всех областях сразу. То тут, то там несостыковки видятся от недостатка информации

«Подъязычной перелом кости очень редкий перелом в подъязычной кости, что составляет 0,002% от всех переломов у людей. Обычно это связано с удушением и редко возникает изолированно.»
Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Varnasha | Юника | El

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5244 : 03.09.21 13:22 »
У всего есть логика.
так у Бережного логика Бережного, но не ваша.
В тот час, тот день , при определенных обстоятельствах, которые мы не знаете- получилось оставить тело только там и в таком виде.

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5245 : 03.09.21 13:23 »
Удушение не только по борозде определяется. Подъязычная кость ломается. Кажется, тут уже не раз это объясняли же.
Много сомнений у людей от того, что невозможно быть специалистами во всех областях сразу. То тут, то там несостыковки видятся от недостатка информации

«Подъязычной перелом кости очень редкий перелом в подъязычной кости, что составляет 0,002% от всех переломов у людей. Обычно это связано с удушением и редко возникает изолированно.»
Его можно идентифицировать на месте на трупе полуторамесячной давности?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была вчера в 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5246 : 03.09.21 13:25 »
Только одна мысль приходит: увидел, что взяли того забулдыгу с мальчиками и хотел подкинуть "под него" тело. Ну, это если забыть про все улики и ДНК в коробке. А просто как факт - зачем везти из Якушей обратно на Лесобазу, а не закопать где-то в попутном лесу.
Вот, фиг его знает, чего он его туда, в Тюмень поволок... С другой стороны, если все это время он свободно перемещался на машине, мог в любое время из дома на Судостроителей вывезти и увезти за город... Если крыл у отца крышу действительно, мог выносить пакеты или мешки и объяснить, что перевозил инструменты, либо какие-то материалы... Может правда хотел закосить под мальчикового педофила... Или не хотел, чтобы с Якушами вся эта история была связана, может думал, что спишут на серийника, поэтому и место выбрал, недалеко от места обнаружения тела другой предполагаемой жертвы маньяка...


Поблагодарили за сообщение: Юника | BigHand | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5247 : 03.09.21 13:26 »
Его можно идентифицировать на месте на трупе полуторамесячной давности?
В теме "Смерть чиновника" перелом подъязычной кости не увидел смэ даже при вскрытии
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Юника | BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5248 : 03.09.21 13:28 »
Ну, это если забыть про все улики и ДНК в коробке.
а он что химик, микробиолог, работал в стерильной обстановке? Нет.
Он мог замыть тело из душа, хоть миллион раз, а размер сперматозоида - невидимый глазом наномикрон.
Современная криминалистика никак не уровень мозга ВБ.
На чисто вымытом теле найдут и эпителий и тд.
Не возможно смыть то, что супер мало.
И наша криминалистика все таки наука и есть современные техники и мы живем в 21 веке.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Был 23.09.24 18:23

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5249 : 03.09.21 13:29 »
Его можно идентифицировать на месте на трупе полуторамесячной давности?
Если кости есть, почему нет.

А в другой теме про чиновника - может не искали просто?

По идее при криминальной смерти проверяется все, это проще всего установить, она находится не далеко/глубоко в организме, можно нащупать
Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием


Поблагодарили за сообщение: Юника | BigHand | sofi4ka