Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 172 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1175365 раз)

0 пользователей и 46 гостей просматривают эту тему.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Заходила на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5130 : 03.09.21 01:03 »
Varnasha,
мне кажется, там речь шла о поисковых собаках. А потом о тех, кто по трупному запаху ищет. Ну ведь не будут везти кинологи собак тогда, когда они уже бесполезны на месте? Наверное, из своих каких-то соображений и понимания способностей данных псов, их привезли. Причём, я точно помню, что писали уже в первые сутки про собак. Скрин здесь выложенные от 3 июля - это отчёт постфактум, что след у дороги потерян, собака села. Именно вот эти непонятки с собаками обсуждались вчера/сегодня в беседе местных. То есть, они помнят, что искали с собаками в подъезде и собака не вела в тот клридор. Более того, после уже собак, люди нашли телефон под лестницей (хотя этого никто не видел, информация опчть же через СМИ якобы от СК, сестра говорит, что телефон ей не показали)
Так поисковые собаки по следу не ходят - их для других задач дрессируют (там по ссылке можете прочесть, какие виды служебных собак для чего). Поэтому и нет смысла спрашивать, почему собаки не взяли след Насти.
Надо у кинолога спрашивать, какую конкретно задачу выполняла его собака на данных поисках - только он может это знать, но никак не публика в коментах, не разбирающаяся в специфике использования видов служебных собак.
Может, по заброшкам её водили, если поисковая.
А были ли трупные - неизвестно, т.к. таких собак мало. И неизвестно, где конкретно их могли использовать, как неизвестно, где на самом деле в это время находился труп Насти.

И как можно опираться на информацию СМИ, если она постоянно менялась и явно не достоверная? СМИ хайпуют на резонансной теме, домысливают что-то, ссылаются на сомнительные слухи и сплетни, а возможно - вбрасывают дезинформацию специально по просьбе и в интересах следствия (такие примеры известны ранее).
Будет дело передаваться в суд - поступят выдержки из обвинительного заключения - тогда и оценим доказательную базу. В ходе суда, хоть и закрытого, тоже будет публиковаться официальная информация. Сейчас просто преждевременно выводы делать, т.к. следствие идёт и бОльшая часть информации не разглашается.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | 3vgeny | Атика | Iina | BelayaBelka | irr@

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5131 : 03.09.21 01:06 »
как неизвестно, где на самом деле в это время находился труп Насти
Вот и  загвоздка то в этом. Где находился ребёнок всё это время и в каком состоянии...


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5132 : 03.09.21 01:08 »
Спасибо, но мне и тутошнего бреда выше крыши  *THANK*
А насчет количества я не удивлена — к сожалению, у многих людей проблемы с логическим мышлением *SIGH*
А какой логикой руководствуетесь лично вы? Я вот считаю, что сомневаться в этом деле вполне себе логично, как логично задаваться вопросом- а почему он за полтора месяца не сбежал, ведь, по факту, в Тюмени его ничего не держало.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | BigHand | DoraZ | Aquarelle

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5133 : 03.09.21 01:09 »
Други!! Как думаете, что найдут у ВБ на псих.экспертизе? Ничего или чего?
Да кто их знает, куда кривая выведет.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5134 : 03.09.21 01:21 »
логично задаваться вопросом- а почему он за полтора месяца не сбежал, ведь, по факту, в Тюмени его ничего не держало.
Да можно задаться таким вопросом и задаёмся, как и многими другими вопросами. Ну вот преступники не все одинаково мыслят и действуют. Вот Попков (Ангарский) умел не попадаться, более 80 жертв, а скрываться убегать не умел. Более того получил повестку и сам же пошёл сдал днк, при задержании сопротивления не оказал. Его спросили почему не сбежал, а он сказал подскажите вариант как.
Очевидно В.Б. хотел всё подстроить так, чтобы никуда не бежать, продолжать жить со своей Ириной, чтобы на него не подавали в розыск.
Почему озеро оброчное и вот так именно, даже не закопав, я думаю узнаем, пока не знаем просто и много чего не знаем, поэтому вопросов куча


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Атика

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5135 : 03.09.21 01:27 »
А какой логикой руководствуетесь лично вы? Я вот считаю, что сомневаться в этом деле вполне себе логично, как логично задаваться вопросом- а почему он за полтора месяца не сбежал, ведь, по факту, в Тюмени его ничего не держало.
За полтора месяца пожалуй чересчур, а вот когда коробку нашли и он безусловно об этом знал самое время вспоминая "свой" половик было сделать себе срочную командировку, но нам рисуют эдакого дауна, с железными нервами на суде.. нда..

Эля, следствие не закончено, а рапортуют всегда громко, шутка ли, две пары генеральских погон на кону... как думаете, что дороже, судьба какого-то мебельщика или благополучие генеральских семей?
Я вангую "суицид" персонажа с вероятностью 85% до суда..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: DoraZ | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5136 : 03.09.21 01:30 »
Очевидно В.Б. хотел всё подстроить так, чтобы никуда не бежать, продолжать жить со своей Ириной, чтобы на него не подавали в розыск.
Что ж не подстроил? В первые два дня ( пока нет запаха) уехать с 20-ти килограммовым рюкзаком на рыбалку да там и прикопать..

Добавлено позже:
На следователей учатся 5 лет, на работников СК еще парочку
А следователи и работники СК - это разные люди?
« Последнее редактирование: 03.09.21 01:41 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Brett_Ashley | Aquarelle

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5137 : 03.09.21 01:36 »
Что ж не подстроил? В первые два дня ( пока нет запаха) уехать с 20-ти килограммовым рюкзаком на рыбалку да там и прокопать..
А потом быстренько съехать с квартиры. Хотя может быть, у него элементарно не было денег, чтобы куда-то двинуть. А куда устроишься, когда на тебе висит 2 млн. Да и куда уедешь, если поезда по паспорту. Только на автобусе.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Заходила на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5138 : 03.09.21 01:45 »
Где находился ребёнок всё это время и в каком состоянии
Не ребёнок, а тело погибшего несчастного ребёнка. Где-то хранил его преступник. Возможно, узнаем - где и как хранил: в общих чертах, т.к. состав консерванта, если таковой применялся, нам разумеется не сообщат - и правильно сделают. Возможно, не назовут точный адрес хранилища, если его хозяин НЕ сообщник преступника и заключил сделку со следствием.
То, что похоронили именно Настю, сомнений не вызывает (такие сомнения иначе, чем бредом, считать не могу).
Лично меня удивило, что судья, зачитывая основания для вынесения обвинения подозреваемому, не упомянул медико-генетическую экспертизу (касательно ДНК подозреваемого, а не жертвы, разумеется) - но, возможно, ещё не полностью проведена и делается комиссионная для убедительности.
Интересно, что за свидетель упомянут в материалах для обвинения: такой информации в СМИ не просочилось - и это яркое подтверждение того, что полагаться на СМИ не стоит.
Признание подозреваемого НЕ должно быть "царицей доказательств" - с этим согласна полностью. А вот результаты экспертиз - это достоверно в 99,9% случаев, поэтому ждём результатов медико-криминалистической (прежде всего - ДНК преступника, найденную "внутри" жертвы). Интересны также данные биллинга, видео с камер, экспертизы образцов из автомобиля и с МП.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | BelayaBelka | Атика | sofi4ka | Эля 29

MAX-N


  • Сообщений: 108
  • Благодарностей: 194

  • Был 05.09.21 05:30

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5139 : 03.09.21 01:55 »
 
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 03.09.21 02:00 »


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | DoraZ | BelayaBelka | Flavia | Varnasha | Robin | ariuna120 | Dreamer

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5140 : 03.09.21 01:58 »
Пожалуй пора оставить эту затею, аргументировать и оперировать фактами. У дамы заело на одной версии и ничего она другого не принимает в принципе, даже если это СК на оф.сайте. Заметьте,  разные аргументы,  а ответ у неё одинаков. Есть такой тип людей, скучно ей, а туттакой накал страстей😁 Но, это не педагогично 😉
Боюсь не только на этом форуме заело,похоже за сутки успевают по всем пабликам пробежаться и по местным в том числе.Нагнать жути,навести панику и посеять сомнения.Вопрос,с какой целью(?)
А комментарии как подкопирку.)
Все выкладывать не буду,приведу в пример пока два за 26.08. ,но их не два,а намного больше.Где то народ игнорирует,в большинстве своём,где то-о,да,вы правы!
« Последнее редактирование: 03.09.21 01:59 »


Поблагодарили за сообщение: Iina | Flavia | Varnasha | sofi4ka

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5141 : 03.09.21 02:16 »
Боюсь не только на этом форуме заело,похоже за сутки успевают по всем пабликам пробежаться и по местным в том числе.Нагнать жути,навести панику и посеять сомнения.Вопрос,с какой целью(?)
А комментарии как подкопирку.)
Все выкладывать не буду,приведу в пример пока два за 26.08. ,но их не два,а намного больше.Где то народ игнорирует,в большинстве своём,где то-о,да,вы правы!
За 24 года не нашли похитителя восьмерых детей в Тюмени, думаете, после этого люди поверят правоохранительной системе? Даже странно от вас такое читать
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Skarlett | Brett_Ashley | Aquarelle

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5142 : 03.09.21 02:51 »
Люди  и в записки-угрозы поверили.
С исскустными сценаристами заводилами  ещё и не в такое поверят,благо,что не все ведутся.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5143 : 03.09.21 04:29 »
Обсуждаются конкретные нюансы этого дела, нестыковки, явные  фейки и вбросы
Если вы возьмете любое рендомное УД из наличия в кабинете следователя, вы найдете там все то же самое, что вы считаете несостыковками, фейками и вбросами. Если руководствоваться вашими принципами и придираться к каждой букве, то никогда ни одно УД закрыто не будет, ибо идеальной картины пре6ступления и идеальных доказательств не будет никогда.
Вы просто других УД не читали.

Добавлено позже:
И все прицепились тогда к Полю(у него на фото такие же были дома).
Я думаю, что таких же полно в любом магазине в округе.

Цитирование
Скоро начнут возникать сомнения и в этом плане - а была ли дtвочка?
Т.е., у вас это тоже вызывает сомнение?

Добавлено позже:
Но вот незадача  - на такие эксперименты  надо тратить денежки.
А все остальные следственные мероприятия бесплатно что ли обошлись?
« Последнее редактирование: 03.09.21 04:39 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Атика | Холден

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была сегодня в 15:04

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5144 : 03.09.21 06:32 »
Я уже писала, считаю, мы вообще ничего не знаем точно в этом деле. Все с чьих-то слов. Ну и есть официально предоставленная нам информация от СК, весьма скудная, к которой очень много вопросов, однако. Поэтому и сомнения, размышления где-то.

Про Якуши никто не говорил "стопудов". Обсуждалась возможность гораздо более тщательного скрытия тела, Якуши как возможный вариант. Да и вообще под "прикрытием" жары поехать купаться в далёкие места можно, прихватив коробку. Это не додумывания, а размышления о спорных известных деталях. И с чего вы взяли, что собаки были упомянуты вскользь? Как вот неудобны оказались собаки сторонникам официальной версии) Конечно, потому что логика подсказывает каждому, что собаки были и как же так тогда искали. Если было даже место известно, куда ребёнок пошёл. Я инфу про собак не вскользь видела. Я про неё сегодня вспомнила потому что она активно местными обсуждалась в беседе. Собаки были в первые же сутки. И это логично, это правильно. Потому что в этом деле очень важно не потерять время. Но тогда как могли не найти ни собаки, ни сотрудники при обходах и осмотре той самой комнаты. Вопросов только больше и больше.
Потому что я просила вас раз пять, не менее, показать инфу о собаках в пансионате 1го июля. Ни разу вы ничего внятного не предоставили. На основании этого делаю вывод, что пока, ПОКА, это ещё одна ваша личная додумка, выдаваемая за истину.


Поблагодарили за сообщение: Атика | sofi4ka

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5145 : 03.09.21 07:04 »
Если уж показывают нам кино с реальными событиями, то участники события пусть не рядятся в шапки - невидимки. Что за неуважение к зрителю, в конце концов.
Вот и ваша истинная причина прикапывания к каждой мелочи и требования фотографий трупа.

Добавлено позже:
Как "случайное падение" объясняет маску на глазах?
Но это же возмутительно! Права убийцы и насильника ребенка не соблюдаются! Надо было задерживать гуманным методом. Например, объяснить, что он поступил нехорошо.

Добавлено позже:
Вы же сводки читаете с фронтов событий, я имею ввиду бесконечные криминальные новости. Мне уже кажется, что столько народу в России  нет, сколько случается криминала. И не только новости. Я уверена, каждого из нас или членов семьи, родственников  как бы то ни было коснулась криминальная история. А про круговую поруку в медицине знаете и вы, Эля, думаю, не понаслышке.
Когда кругом враги, надо что-то предпринимать. Начать, правда, все равно придется с визита к врачам, у которых круговая порука.
« Последнее редактирование: 03.09.21 07:10 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Атика | Джен | sofi4ka | Холден | Dreamer

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 11:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5146 : 03.09.21 07:18 »
Ощущение, что истина никого не волнует.Нужно просто взять кого попало и наказать как следует... Распять, разорвать, выместить гнев... А так все или нет было, это дело десятое...
 Пока поймали Чикатило, скольких расстреляли? А результаты экспертизы по тому же Чикатило, где, якобы у него группа крови и спермы была разная? Это о доверии к СМЭ и всему остальному...
И,заметьте, никакого капитализма!
Задолбало уже политическое юродство отдельно взятого персонажа!


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Nakano Takeko | BelayaBelka | Glaider | Varnasha | Атика

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5147 : 03.09.21 07:18 »
Слишком уж у большого количества людей зашкаливает "градус бреда". Вы почитайте комментарии на других сайтах.
А вы для эксперимента почитайте комментарии под любым криминальным случаем. Будет ровно то же. Как будто под кальку написанное. Диванные специалисты - они такие.
« Последнее редактирование: 03.09.21 07:19 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Атика | sofi4ka | Dreamer

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5148 : 03.09.21 07:19 »
Потому что я просила вас раз пять, не менее, показать инфу о собаках в пансионате 1го июля. Ни разу вы ничего внятного не предоставили. На основании этого делаю вывод, что пока, ПОКА, это ещё одна ваша личная додумка, выдаваемая за истину.
Никаких своих личных додумок за истину я не выдавала. Ни касаемо собак, ни касаемо других моментов. Если я пишу какое-то предположение, то и обозначаю, что это предположение. Про собак я написала именно вопросом, с целью обсудить варианты, почему не могли найти с собаками, не взяли след. Здесь очень многие голословно предоставляют какую-то информацию, выдавая её за "официальную" на словах. И это принимается, если эта информация поддерживает официальную версию. Если же привнести любые альтернативные вопросы, информацию, тут же начтнается: приведите ссылки, докажите.

Я вам вчера привела несколько скриншотов, которые косвенно показывают присутствие собак на поисках в первые дни и объяснила, что собак обсуждают сейчас местные, кто были свидетелями и участниками поисков. Поэтому посчитала интересным обсудить этот момент с точки зрения поиска истины в этом деле. Лично, как я объясняла ранее, я уверена в собаках в первые же сутки такмкак своими глазами видела диалог в комментариях поисковиков о привлечении собак. Но нет, видимо, собаки настолько неудобная тема, что их нельзя принимать на веру как, например, сведения о ДНК анализа, которые нигде и никак не подтверждены. Я не нашла тех самых комментов, о которых говорю, так как листать приходится до 1 июля и в нескольких группах. Нашла другие комментарии про собак, написанные утром 2 июля о том что кинологов уже привлекали. То есть, привлекали их до 2 июля.

Удивительно, как в штыки воспринимают здесь любые альтернативные мнения сторонники популярной версии. Казалось бы, вы уверены в своей правоте, так чего бы не обсуждать свою точку зрения спокойно, приводя доводы, вразумляя "неразумных" сомневающихся. Но нет, чётких фактов нет, доказательств официальных нет, факты никто не приводит, зато за все сомнительные моменты в деле/неудобные вопросы/информацию идущую вразрез с версией следствия именно с альтернативщиков требуют доказательства.
« Последнее редактирование: 03.09.21 07:27 »


Поблагодарили за сообщение: Glaider | Brett_Ashley | BigHand | El | DoraZ | Skarlett | nastya_novickaya | Aquarelle

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5149 : 03.09.21 07:21 »
Эля 29,
Уверяю вас, если бы подсудимый был без маски и в прессе были бы портретные фотографии исключительного качества из зала суда, ваши оппоненты писали бы то же самое.

Добавлено позже:
Он старый и не красивый. Это вам не это.
Недавно показывали деваху, на 70-летнего маньяка Ткача клюнула, замуж за него вышла. Вон у Мохова куча поклонниц уже.

Добавлено позже:
В капиталистическом обществе неискоренимы, точно. Сама частная собственность на средства производства тому способствует.
Скажите, при какой общественно-политической системе совершали преступления Чикатило, Сливко, Кулик, Михасевич, Питер Ковач (маньяк из Мартфу)?

Добавлено позже:
И как можно опираться на информацию СМИ, если она постоянно менялась и явно не достоверная?
Я понимаю, что можно опираться на официальную информацию, сообщаемую СК. Но как можно опираться на жалкие интернет-издания, которые привлекают просмотры кричащими заголовками? И просто на прессу, которая публикует непроверенную информацию и никакую ответственность за это не несет? А надо бы, кстати. А то столько развелось информационного мусора, что он просто сбивает с толку обывателя. Хотя, наверное, если бы у них не было своего потребителя, они бы не писали в таком количестве.
« Последнее редактирование: 03.09.21 07:31 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Varnasha | Атика

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 11:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5150 : 03.09.21 07:31 »
Так а где жара-то в подъезде? Она же с лестницы пропала. Ну давайте не будем придумывать про собак, которые всегда работали хорошо, а тут вдруг "не смогли". Вы не допускаете, что собаки обученные, работали как обычно, просто там не было следа от лестницы до квартиры, вот и не взяли его?
Напомните,в каком розыскном деле собаки помогли?В кино Возвращение Мухтара?Я не беру помощь собак в разминировании,помощь инвалидам и т.д.

Вампырь


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Бухарест

  • Был 03.09.21 07:43

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5151 : 03.09.21 07:41 »
Боюсь не только на этом форуме заело,похоже за сутки успевают по всем пабликам пробежаться и по местным в том числе.Нагнать жути,навести панику и посеять сомнения.Вопрос,с какой целью(?)
А комментарии как подкопирку.)
Все выкладывать не буду,приведу в пример пока два за 26.08. ,но их не два,а намного больше.Где то народ игнорирует,в большинстве своём,где то-о,да,вы правы!
Так а что здесь не так? Абсолютно согласен со скринами.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Юника | DoraZ | Когда тут была | Aquarelle

Эля 29


  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 17:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5152 : 03.09.21 08:00 »
а почему он за полтора месяца не сбежал, ведь, по факту, в Тюмени его ничего не держало.
бегут те, у кого есть запас денег, а ВБ    (официальн.доказано,) бегал занимал деньги у работников -мебельщиков. Ему не дали..
Побег в такой ситупции- росчерк в его вине  это подозрительно было бы... труп на Лесобазе  а житель Судостроителей исчез... это было бы очень подозрителтно. Он висел в выжидательном виде, просто жил как мог... ничего уже не думая  - попивал, курил... и все... наверно  помирился с барышней, стал покладистым и пушистым..

Уверена, были бы большие деньги- сбежал не смотря ни на что..!! Кредиты не дают- долги были..

Добавлено позже:
За 24 года не нашли похитителя восьмерых детей в Тюмени, думаете, после этого люди поверят правоохранительной системе? Даже странно от вас такое читать
Так это доказательство, что следаки работают честно. Дело то давнее, сложнейшее. А многие тут думают  ,что садят любого, закрываюь, не гнушаясь ничем. Что то за двадцать лет никого не посадили, не обманули народ.
Потому что нужно Настоящего виновника поймать , очень тяжело, но ищут, давно это было. А работа идет, они просто не обязаны обывателям докладывать наработки. А ведь назначить могли за двадцать лет... как вы все думаете они делают... так не назначили,
Работают так в таких серьезных делах, пропажа детец!! Нужно виновного найти, а не посадить любого.
« Последнее редактирование: 03.09.21 08:16 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha | Susl | Robin | Атика | sofi4ka | 3vgeny | Alla Shakhova

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была сегодня в 15:04

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5153 : 03.09.21 08:31 »
почему не могли найти с собаками, не взяли след.
вам не менее трех раз уже объяснили, почему.

Я вам вчера привела несколько скриншотов, которые косвенно показывают присутствие собак на поисках в первые дни и объяснила, что собак обсуждают сейчас местные, кто были свидетелями и участниками поисков. Поэтому посчитала интересным обсудить этот момент с точки зрения поиска истины в этом деле. Лично, как я объясняла ранее, я уверена в собаках в первые же сутки такмкак своими глазами видела диалог в комментариях поисковиков о привлечении собак. Но нет, видимо, собаки настолько неудобная тема, что их нельзя принимать на веру как, например, сведения о ДНК анализа, которые нигде и никак не подтверждены. Я не нашла тех самых комментов, о которых говорю, так как листать приходится до 1 июля и в нескольких группах. Нашла другие комментарии про собак, написанные утром 2 июля о том что кинологов уже привлекали. То есть, привлекали их до 2 июля.
а я вам неоднократно уже сообщала, что комментариям бабыМаши грош цена. Я таких комментариев сто могу написать, и других еще, похлеще. Но это не значит, что они будут являться истиной.

Но нет, чётких фактов нет, доказательств официальных нет, факты никто не приводит, зато за все сомнительные моменты в деле/неудобные вопросы/информацию идущую вразрез с версией следствия именно с альтернативщиков требуют доказательства.
Ну так и вы фактов не приводите. Сторонники официальной версии хотя бы не выдумывают ничего, и не опираются на источник ОБС.


Поблагодарили за сообщение: Атика | sofi4ka | Холден

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5154 : 03.09.21 08:59 »
вам не менее трех раз уже объяснили, почему.
а я вам неоднократно уже сообщала, что комментариям бабыМаши грош цена. Я таких комментариев сто могу написать, и других еще, похлеще. Но это не значит, что они будут являться истиной.
Ну так и вы фактов не приводите. Сторонники официальной версии хотя бы не выдумывают ничего, и не опираются на источник ОБС.
Какие по вашему должны быть доказательства присутствия собак на поисках ребёнка? Ск официально должен подтвердить, что собаки были и ничего не нашли? Вы попросили привести скриншот, я привела вам скриншот комментариев из поста поисковиков о сборе. Из СМИ вам привели несколько скринов, подтверждающих, что и поквартирный был с собаками, и в первые дни кинологи приехали, и даже 30 июля вновь привлекали собак (скорей всего уже трупных). Собак не я придумала, они были и не нашли ничего. Почему и как хотелось обсудить и я получила, допустим, ответ по существу от Varnasha.
 От вас обсуждения по существу вопроса о собаках не было, вас интересовало откуда информация. Сторонники официальной версии не выдумывают сами, а придерживаются версии СК, которая нигде пока не была подтверждена фактами. Всё на словах, однако у вас она сомнений не вызывает. Но она вызывает массу вопросов и сомнений у большинства тюменцев. Однако, мнения тех, кто привык думать своей головой, а не проглатывать бездумно то, что им предложили "официально", воспринимают в штыки. Пусть мне хамоватая гражданка сверху приведёт доказательства присутствия патрулей и досмотров машин вокруг моего города, которые она в репортажах видела. Так как я их не видела и удивлена такой информации. А то про собак вы тут информацию не воспринимаете без документов с синей печатью, однако в поддержку абсурдных нестыковок проще нагрубить и перейти на личности, чем привести доказательства. Странные, однако, приверженцы "истины". По ощущениям, некоторых здесь волнует не истина, а свое ЧСВ.
Вот есть Эля, человек уверен в официальной версии, без агрессии её отстаивает, приводит свои умозаключения, доводы, где-то сама сомневается и ищет этим сомнения опровержение. Я уважаю такое мнение, пусть у меня и вызывает сомнения многие детали следствия. Но вот это агрессивное с пеной у рта и переходом на личности нежелание обсуждать неудобные вопросы и нестыковки, это за гранью понимания, зачем вообще здесь некоторые собрались - обсуждать ли дело и отдельные версии, или поагрессивничать и понервничать самим.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | El | DoraZ | Alsoexist | JuliMa | 3vgeny | Brett_Ashley | onesilywoman | Когда тут была | happy_me | Рубик | nastya_novickaya | pelmeshka | Aquarelle | briz

Эля 29


  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 17:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5155 : 03.09.21 09:07 »
Такая статистика- 64% считают ВБ убийцей и 36%- нет, говорит о том, что просто народ сильно недоверяет правоохранительной системе, ну и государству в целом. Это все понятно, и говорит что общество не цельно, часть его - лихорадит,часть, и немаленькая - настроенно оппозиционно.
Но это уже другая тема.
Но статистика вещь индикаторная.

То что 36% считают ВБ не убийцей, конечно не говорит о том , что ВБ не убийца., но наводит на другие и очень серьезные мысли.
« Последнее редактирование: 03.09.21 09:13 »


Поблагодарили за сообщение: Юника

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5156 : 03.09.21 09:07 »
Забудем о существовании педофила, пристававшего к мальчикам и личностях, сидевших в свое время в тюрьме и проживающих в данный момент в этом пансионате.
Вопрос к сомневающимся в виновности В.Б. Почему, по вашему мнению, СКР выбрало в качестве подозреваемого-обвиняемого ИМЕННО В.Б.? И начали выстраивать дело чисто под него, фабрикуя улики, причем немеренное количество. Надо было бы еще собак мордой потыкать в его дверь, как в деле Мадлен...

Добавлено позже:
Относительно собак. Думаю, раньше 2го точно не могли их привлекать. Пока подали заявление о пропаже, пока выяснили, куда могла пойти или где могли ее видеть последний раз - в принципе, не известно было , где искать.
« Последнее редактирование: 03.09.21 09:10 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Атика

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5157 : 03.09.21 09:13 »
Забудем о существовании педофила, пристававшего к мальчикам и личностях, сидевших в свое время в тюрьме и проживающих в данный момент в этом пансионате.
Вопрос к сомневающимся в виновности В.Б. Почему, по вашему мнению, СКР выбрало в качестве подозреваемого-обвиняемого ИМЕННО В.Б.? И начали выстраивать дело чисто под него, фабрикуя улики, причем немеренное количество. Надо было бы еще собак мордой потыкать в его дверь, как в деле Мадлен...

Добавлено позже:
Относительно собак. Думаю, раньше 2го точно не могли их привлекать. Пока подали заявление о пропаже, пока выяснили, куда могла пойти или где могли ее видеть последний раз - в принципе, не известно было , где искать.
Обнаружили пропажу 30 июня вечером. Искали своими силами.
30.06/01.07 Ночью бабушка подала заявление в полицию, также были направлены запросы в поисковые отряды.
1 июля утром появились ориентировки и объявлен сбор на поиски в всех пабликах. Первого числа писали поисковики, что привлечены кинологи (не могу найти те комментарии).
Нашла комментарии в посте о сборе на поиски от волонтёров-участников, о том что кинологов давно привлекли. Комментарий от 2 июля утром, значит, "давно" может быть только 1 июля, а это первые сутки после пропажи.
« Последнее редактирование: 03.09.21 09:20 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

McLaren

  • Заблокирован

  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Москва

  • Был 29.05.24 15:48

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5158 : 03.09.21 09:20 »
Вопрос к сомневающимся в виновности В.Б. Почему, по вашему мнению, СКР выбрало в качестве подозреваемого-обвиняемого ИМЕННО В.Б.? И начали выстраивать дело чисто под него, фабрикуя улики, причем немеренное количество. Надо было бы еще собак мордой потыкать в его дверь, как в деле Мадлен...
1) Квартира на первом этаже 100А, ближайшая от входа в подъезд.
2) Подозреваемый должен проживать один: без жены, без детей, без мамы и без папы, без дальних родственников и вообще без соседей по квартире. Иначе как в чужом присутствии подбрасывать улики?
 3) Подозреваемый должен быть среднего возраста, выпивающий и не имеющий стабильной постоянной работы.

В.Б. не эксклюзивный персонаж на лесобазе, таких вероятно целая армия. Но кого-то же надо выбрать одного. Мудрить не стали и выбрали первого по списку.
« Последнее редактирование: 03.09.21 09:32 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Когда тут была

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Заходила на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5159 : 03.09.21 09:23 »
Относительно собак. Думаю, раньше 2го точно не могли их привлекать.
Конечно. А девочка была похищена 30-го, т.е. за 2 дня до этого. Выше привела ссылки и цитаты со специализированного кинологического сайта, где объясняется, что следовая собака не сможет взять след через такое время в условиях города. Могли привлекать поисковых собак (и наверняка привлекали), но они не предназначены для работы по следу - их привлекают для поисков живого человека (любого, а не конкретного разыскиваемого) в завалах, заброшках и т.п. Позднее могли привлекать "трупных", но не известно, в каком конкретно месте с их помощью искали труп - эти собаки не работают "по площадям", их надо в конкретном месте использовать, где есть подозрение на пребывание спрятанного трупа.
Служебные собаки бывают разных видов, натренированные для выполнения РАЗНЫХ задач - но неспециалисты в этом не разбираются, потому и ждут следовой работы от поисковой собаки, привезённой на 3-ий день - а это невозможно в принципе. Это и на вторые сутки невозможно.
Нужна следовая собака не позднее, чем через 5-10 часов после прокладки следа, и то нет никакой гарантии, что она его возьмёт в условиях города или затоптанного помещения.
« Последнее редактирование: 03.09.21 09:27 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Robin | Атика | sofi4ka | onesilywoman