Лифт - стр. 797 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2173426 раз)

0 пользователей и 54 гостей просматривают эту тему.

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Лифт
« Ответ #23880 : 29.08.21 05:10 »
Я предполагаю, как и все тут. Однако считаю, что мои предположения имеют больше связи с действительностью, чем сказки про некту.
Из предположения о чувствах АСа к Ирине вытекает предположение о фатальной вспышке ревности. Предположение на предположении - шаткая конструкция. Хотя при изучении прошлого - основной метод. Но одно дело бла-бла-бла в учебниках о том, как оно всё якобы было, другое дело - судьба конкретного человека. Хорошо, что в данном случае предположений оказалось недостаточно, чтоб его осудить.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | Advokat47 | Robin | BelayaBelka

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #23881 : 29.08.21 06:25 »
А вот, кстати, про бомжей залежалых в подъезде.
Если в подъезде домофон, то как там могли тусоваться наркоманы и бомжи? Там же в подъезде чуть ли ни сплошь элита, хирурги, бизнесмены или были таки асоциальные элементы?
В теме начинали разбор жильцов, но попросили прекратить. Так были такие или нет?
Для меня странно как могли в подъезде с домофоном тусоваться наркоманы.
Наркоманы могут тусить там,где точка сбыта,если в этом доме была такая,эти кадры могли тусить в принципе по подъездам,а зайти,не проблема

Добавлено позже:
Подозрительные кв проверять надо тогда уж по всему дому,а не зацикливаться на подъезде,и слова сына,,жаль что меня не спрашивали,,а самому не сказать,тому же Саше,брату,тете

Добавлено позже:
Может какого.нарика и посетила мысль с этими ключами,потому как это выглядит уж как то вовсе нелепо,ненужно и неадекватно
« Последнее редактирование: 29.08.21 06:32 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #23882 : 29.08.21 06:33 »
А что в сухом остатке, если не учитывать его слова? Ничего! Неужели непонятно что за ником может скрываться кто угодно? Вот абсолютно кто угодно, вплоть до виновника, который таким образом развлекается.
Даже если не учитывать его слова в сухом остатке останутся факты опровергающие слова некоторых журналистов.

За ником может скрываться кто угодно, но если несколько профилей указывают на одного, то скорее всего профилем пользуется один, хотя бывает так что несколько профилей создал один, а спустя время этими профилями пользуется второй. В этом случае при идентификации помогают вопросы о следах оставленных первым


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Толмач | sunnyapple | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #23883 : 29.08.21 07:56 »
А вот, кстати, про бомжей залежалых в подъезде.
Если в подъезде домофон, то как там могли тусоваться наркоманы и бомжи? Там же в подъезде чуть ли ни сплошь элита, хирурги, бизнесмены или были таки асоциальные элементы?
В теме начинали разбор жильцов, но попросили прекратить. Так были такие или нет?
Для меня странно как могли в подъезде с домофоном тусоваться наркоманы.
Наркоманы и бомжи в подъезде не тусовались. Жильцы известны почти все, про некоторых была дана информация, убранная потом под кат - её несложно найти в этой теме при желании. Да, там были врачи, учёные, изобретатели, заслуженные учителя и преподаватели, даже известный и награжденный чернобыльский ликвидатор. Были и пенсионеры, некоторые тоже заслуженные. Были также предприниматели, в т.ч. крупные и в сфере недвижимости.
Асоциальный элемент тоже был - один штук. Он проверен на сто рядов, у него алиби.
Но я уже писала, что в отношении проверки по крупным бизнесменам в сфере недвижимости у нас инфо нет. Поэтому и версия, связанная с ними, есть.
Думаю, что версию про наркоманов в подъезде Андрей сказал, чтоб что-то сказать (вернее, ему сказали взрослые).

Доказательств того, что между Ириной и АС были долгие близкие отношения, действительно нет. Уже многократно писала, что с поисков таких доказательств было начато исследование по теме. Были найдены доказательства их многолетнего знакомства. Но вместе с этим были найдены доказательства отсутствия долгих близких отношений.
Т.е. знакомство было, тесных близких отношений не было.
Ещё раз, специально для Паганеля: когда, по-Вашему, у АС могла бы даже теоретически выработаться привычка провожать Ирину после свиданий? В какой такой отрезок времени? Куда его надо втиснуть по хронологии?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | GиперборЕя | sunnyapple | Robin | Толмач | ariuna120 | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23884 : 29.08.21 09:05 »
Из предположения о чувствах АСа к Ирине вытекает предположение о фатальной вспышке ревности. Предположение на предположении - шаткая конструкция. Хотя при изучении прошлого - основной метод. Но одно дело бла-бла-бла в учебниках о том, как оно всё якобы было, другое дело - судьба конкретного человека. Хорошо, что в данном случае предположений оказалось недостаточно, чтоб его осудить.
А с вами кто-то разве спорит? Разумеется, чтобы осудить человека нужны доказательства, улики. И лучше отпустить виновного, чем осудить невиновного. И т.д. Это прописные истины. А вот  предполагать, подозревать, выдвигать или поддерживать ту или иную версию никому не возбраняется. Для этого и форум существует.
« Последнее редактирование: 29.08.21 09:06 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23885 : 29.08.21 11:36 »
Думаю, что версию про наркоманов в подъезде Андрей сказал, чтоб что-то сказать (вернее, ему сказали взрослые).
С какой целью его нужно было просить сказать такую чушь ?

Добавлено позже:
Да, там были врачи, учёные, изобретатели, заслуженные учителя и преподаватели, даже известный
Помню А.А тоже там что-то изобретал постоянно. А потом взял и доработал пневматику настолько, что она оказалась спокойной убивать с силой огнестрельного оружия...
Профессия ровным счётом не о чем не говорит. Вернее не отвергает какие-то преступные действия...
История знаете ли знает и "Доктора-Смерть"
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8C
и учёных историков способных на совершенно ужасные действия...
Мы не знаем вообще толком ничего о жителях того подъезда. Да есть некоторые данные.  Но их очень очень мало... для 35 квартир.
« Последнее редактирование: 29.08.21 12:29 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca | [email protected] | Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #23886 : 29.08.21 12:19 »
Если в подъезде жил асоциальный элемент, к нему могли приходить асоциальные дружки. Могли тусоваться в подъезде и поджидать элемента. Но вот вряд ли они были бы на машине.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23887 : 29.08.21 12:28 »
Ещё раз, специально для Паганеля: когда, по-Вашему, у АС могла бы даже теоретически выработаться привычка провожать Ирину после свиданий? В какой такой отрезок времени? Куда его надо втиснуть по хронологии?
Вы слишком не внимательны к А.С.
У него как раз наоборот. Не было такой привычки. Он обычно довозил до подъезда Ирину. Ждал 20 секунд и уезжал.  Вот именно про эту привычку он сам случайно оговорился... 
То есть, он никогда не провожал Ирину до квартиры. И не ждал, пока она зайдёт к себе домой.. Таким образом, можно предположить, что преступление могло быть совершено тем, кто часто наблюдал этот процесс. Преступнику оставалось только отключить телефон Ирины и всё...
Возможно, не забери соседка ключи и газету, то и этой бы улики, могло и не быть.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Лифт
« Ответ #23888 : 29.08.21 12:29 »
Если в подъезде жил асоциальный элемент, к нему могли приходить асоциальные дружки. Могли тусоваться в подъезде и поджидать элемента. Но вот вряд ли они были бы на машине.
Есть много подъездов, где среди жильцов встречается антисоциальный элемент. Но из этих подъездов люди бесследно не исчезают. Если и произойдет уголовное происшествие по вине этого элемента, то из разряда очевидных.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Varnasha | sunnyapple | BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23889 : 29.08.21 12:35 »
Доказательств того, что между Ириной и АС были долгие близкие отношения, действительно нет. Уже многократно писала, что с поисков таких доказательств было начато исследование по теме. Были найдены доказательства их многолетнего знакомства. Но вместе с этим были найдены доказательства отсутствия долгих близких отношений.
Т.е. знакомство было, тесных близких отношений не было.
А без близкий и тесных отношений ходят с замужней женщиной в кино на последний сеанс ?
Мать Ирины говорила о том, что Ирина вот вот должна была разобраться в своей жизни?! Совместное фото и рассказ Угрюма о А.С. он вообще бы не знал кто это такой, если бы у Ирины не было отношений с Александром.
Я думаю, что Ирина собиралась развестись и выйти замуж за Александра.  И вот именно в этот момент она и пропала. Кому помешала Ирина ? Это просто версия. Но на фоне последних обсуждений, именно она выступает все чаще ...
« Последнее редактирование: 29.08.21 12:37 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #23890 : 29.08.21 12:51 »
Он обычно довозил до подъезда Ирину. Ждал 20 секунд и уезжал.  Вот именно про эту привычку он сам случайно оговорился...
А где он там конкретно про Ирину-то говорит? )) Было ему кого подвозить, кроме Ирины - Вы даже сами уже нашли эту информацию. У него девушек было множество - их и подвозил. Но Вы не ответили на вопрос: когда конкретно АС успел бы регулярно подвозить Ирину?
А домыслы СМИ про некую "свадьбу" тиражировать излишне. Тем более, эти домыслы появились год спустя после событий. И ещё раз: мама Ирины про треугольник не говорила, пересмотрите видео с ней ещё раз, если забыли. Треугольник тоже СМИ придумали - для вящего оживляжа изложения. Но треугольник таки был - только другой.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | Толмач | ariuna120

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23891 : 29.08.21 12:52 »
Жильцы известны почти все, про некоторых была дана информация, убранная потом под кат - её несложно найти в этой теме при желании. Да, там были
Семья Кабановых тоже - умные, образованные, продвинутые люди.  А в итоге, в 2013 году,  муж зверски убивает свою жену и жестоко расправляется с её телом..
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #23892 : 29.08.21 12:54 »
Если в подъезде жил асоциальный элемент, к нему могли приходить асоциальные дружки. Могли тусоваться в подъезде и поджидать элемента. Но вот вряд ли они были бы на машине.
Теоретически могли, но в этот вечер их там не было. И главное - тело бы было в подъезде или где-то рядом.

Добавлено позже:
Семья Кабановых тоже - умные, образованные, продвинутые люди.  А в итоге, в 2013 году,  муж зверски убивает свою жену и жестоко расправляется с её телом..
Так я и не возражаю на это. Я отвечала конкретно на вопрос про бомжей, наркоманов и антисоциальный элемент. Зачем передергивать? Я же сама ответила, что версия насчёт причастности соседей имеет место быть. Но в этом случае я склоняюсь к корыстному мотиву, а не к маньячному.

Добавлено позже:
Таким образом, можно предположить, что преступление могло быть совершено тем, кто часто наблюдал этот процесс.
В том то и дело, что не было этого процесса часто, и долго тоже не было. С конца августа до 08.09.09 могло быть всего пару раз, учитывая 1 сентября, выход И. на работу, поездку в Бийск и подготовку АС к фотоконкурсу с Региной ( да и красная лодка ещё использовалась в августе, но Ирины там не было)
« Последнее редактирование: 29.08.21 13:05 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | sunnyapple | ariuna120

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23893 : 29.08.21 13:21 »
когда конкретно АС успел бы регулярно подвозить Ирину?
Обычно, именно обычно он так и выразился.  Достаточно для понимания того, что он постоянно и регулярно привозил Ирину к подъезду.  Примерно в одно и тоже время как я понимаю.
Так как утром он еще заезжал за ней на работу.  И если вы считаете это не серьёзным отношением, то я считаю что более чем серьёзные у них были отношения.  Кто будет возить девочку на работу от нечего делать? И главным доказательством серьёзных отношений, является отношение сына Ирины к Александру.  У них явно были доверительные отношения.  И родители тоже все прекрасно знали.  У них были отношения, да возможно Ирина не знала ещё как ей поступить.  Но отношения их связывают достаточно серьёзные.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #23894 : 29.08.21 13:26 »
С какой целью его нужно было просить сказать такую чушь ?
Его не просили сказать, а сказали ему, что в подъезде видели наркоманов ( учитывая наличие одной шт. асоциала, могли сказать). Зачем? Предположу, что когда Андрей увидел объявление на столбе и понял, что с командировкой мамы что-то пошло не так, у ВС и ЕС не было другого выхода, как лепить про наркоманов.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | sunnyapple | ariuna120 | [email protected] | BelayaBelka

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23895 : 29.08.21 13:29 »
Я же сама ответила, что версия насчёт причастности соседей имеет место быть. Но в этом случае я склоняюсь к корыстному мотиву, а не к маньячному.
А какой именно из корыстных? Угони машину или ограбить, тут что? Нет даже близко к тому. Есть девушка, внешность которой даже после её исчезновении многим вскружила головы. Даже её простое фото подняло резонанс до масштаба многомиллионного города. Часто читал в комментариях, какая милая и красивая девушка.  Приятная и.т.д. количество сочувствующих людей увеличилось в десятки раз. А если к примеру рядом жил некто как типа Уктусский убийца с его буфером проблем и уронами?

Добавлено позже:
но Ирины там не было)
Ну вы считаете, что Ирина должна везде быть в кадре?
« Последнее редактирование: 29.08.21 13:30 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #23896 : 29.08.21 13:32 »
Обычно, именно обычно он так и выразился.  Достаточно для понимания того, что он постоянно и регулярно привозил Ирину к подъезду
Нет, он выразился не так. Он сказал, что когда подвозит к дому, то ждёт 20 сек и отъезжает. Но он не говорил, КОГО конкретно он подвозит. Любую девушку. В этот промежуток времени, т.е. летом 2009, видимо, Регину. А также сводную сестру Юлю, возможно. Но никак не Ирину, которой вообще не было в Нск все лето.

Добавлено позже:
Ну вы считаете, что Ирина должна везде быть в кадре?
Ну хоть раз она должна была попасть в кадр или в комент этой весёлой компании? Ну хоть разочек её мог кто-нибудь упомянуть как члена команды красной лодки? А как она там могла вообще быть, если она была в это время с мужем на Алтае, а потом в Мск? И почему АС при ней обнимал Регину и радостно постил эти фотки в соц.сети, если Вы считаете, что он всерьёз относился к Ирине?
« Последнее редактирование: 29.08.21 13:38 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | GиперборЕя | sunnyapple | ariuna120

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23897 : 29.08.21 13:37 »
Предположу
Почему я понимаю, когда вы предполагаете, а вы нет? Слухи про свадьбу ходили и это не домыслы. Пускай слухи, но я просто предположил свадьбу и уверен в тесных отношениях Ирины и Александра. Почему им не суждено быть вместе, это вопрос номер 1.
https://gorsite.ru/news/proisshestviia/razluchnitsu-ubila-devushka-v-suzune/
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #23898 : 29.08.21 13:41 »
Слухи про свадьбу ходили
Именно, что не ходили. И об этом говорили все друзья и знакомые: до исчезновения Ирины никаких слухов про свадьбу не было. Эти слухи придумало одно из СМИ через год.

Паганель, ну зачем Вы это пишете? Вы же в теме вроде бы )). Какая свадьба с замужней женщиной, которая не собиралась разводиться? У Вас есть разве доказательство, что собиралась?
« Последнее редактирование: 29.08.21 13:51 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | GиперборЕя | sunnyapple | Толмач | Дара | ariuna120 | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23899 : 29.08.21 13:42 »
Нет, он выразился не так. Он сказал, что когда подвозит к дому, то ждёт 20 сек и отъезжает. Но он не говорил, КОГО конкретно он подвозит. Любую девушку. В этот промежуток времени
Вы сейчас серьёзно? Вы прекрасно знаете что разговор был исключительно про Ирину.  Зачем настолько вводить всех в заблуждение? Кроме того. Не произнеси он "обычно". Еще можно было бы поспорить. А так вы не правы. Нужно уметь признавать заблуждение, вы ошибаетесь сейчас и это понятно всем. Ну хоть перечитайте тот диалог внимательно и вопросы отпадут сами собой...

Добавлено позже:
Именно, что не ходили. И об этом говорили все друзья и знакомые: до исчезновения Ирины никаких слухов про свадьбу не было. Эти слухи придумало одно из СМИ через год.
Я же говорю, что предположил, что эти слухи имеют место быть. Возможно действительно Александр и Ирина жили бы вместе. Но кто-то помешал...
Кто-то не захотел, чтобы у Ирины появился настоящий мужчина.  Или наоборот у Александра появилась постоянная любовь. В Это конечно сложно поверить, но такое бывает...

Добавлено позже:
Ну хоть раз она должна была попасть в кадр или в комент этой весёлой компании?
Но не обязательно в интернет.

Добавлено позже:
Его не просили сказать, а сказали ему, что в подъезде видели наркоманов (
это даже не домыслы. Зачем придумывать и переворачивать то, что уже было сказано Андреем ?
« Последнее редактирование: 29.08.21 13:48 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca | [email protected] | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #23900 : 29.08.21 13:55 »
Вы сейчас серьёзно? Вы прекрасно знаете что разговор был исключительно про Ирину.  Зачем настолько вводить всех в заблуждение
Паганель, я как раз абсолютно серьёзно. А вот Вы или убедили сами себя или уверовали в чьи-то убеждения и не умеете признать ошибку и отказаться от тиражируемого заблуждения.
Ну когда, когда АС мог регулярно подвозить Ирину, если её не было в Нск, а он в это время проводил лето с друзьями и другой девушкой? Ну посмотрите же фактам в глаза! 


Поблагодарили за сообщение: Толмач | ariuna120 | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23901 : 29.08.21 13:56 »
Паганель, ну зачем Вы это пишете? Вы же в теме вроде бы ))
"Просто так человек из подъезда без каких-либо свидетелей не исчезает." Он или должен остаться в подъезде или должен был сам покинуть подъезд.  Ключи прямо намекают на  то, что она подъезд не покидала. Или вышла сама или осталась в подъезде.  Просто Нет других вариантов в случае, если А.С не виновен.

Добавлено позже:
Ну когда, когда АС мог регулярно подвозить Ирину, если её не было в Нск, а он в это время проводил лето с друзьями и другой девушкой? Ну посмотрите же фактам в глаза!
Я не говорю что он её всю жизнь подвозил. Но в последнее время видимо подвозил и еще отвозил её на работу.  Это отношения, как не крути.
.

Добавлено позже:
Ну посмотрите же фактам в глаза!
Именно факты говорят о том, что у Ирины были отношения с Александром и возможно именно в результате этих отношений она и исчезает..
Пускай они расставались, потом встречались, но на момент исчезновения были вместе..
« Последнее редактирование: 29.08.21 14:01 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | BigHand | [email protected] | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #23902 : 29.08.21 14:04 »
факты говорят
Вот об этом:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

и об этом:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

и об этом:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

и об этом:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
и об этом:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Я такие факты могу приводить тут сотнями - на их основе Хронология составлена.
Факты говорят, что Ирина вернулась в Нск 16.08.09, а до этого всё лето провела с мужем и сыном на Алтае и в Мск. И разводиться не собиралась. АС в это время проводил лето и осень с командой красной лодки и с Региной. 09.10.09 они с Региной были на заключительном вечере своего фотоконкурса, в октябре был закрыт сезон красной лодки.

А где Ваши факты, Паганель?
« Последнее редактирование: 29.08.21 14:51 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | sunnyapple | ariuna120 | Advokat47 | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23903 : 29.08.21 14:51 »
С чего Вы это взяли? И какое время Вы имеете ввиду под "последним
Я предполагаю, что если он обычно привозил. Обычно - значит такое было не один раз и не два. Обычно привозил Ирину к подъезду, стоял 20 секунд и уезжал.  И если они договорились, что он заедет за ней утром.  То возможно он это делал не первый раз. Отвозил Ирину домой, заезжал утром и возможно привозил домой после работы. И это значит отношения у них были на момент пропажи. И вот это, могло послужить катализатором того, что Ирина исчезла. Александр был на хорошем счету в семье Ирины.  Это подтверждает её сын и родители. А такие выводы не делаются на пустом месте...

Добавлено позже:
и об этом
и что?
У меня сотни таких фото, которые ровно ничего не значат. А вот с девушкой, с которой были у мен отношения их единицы и их нет в интернете..
« Последнее редактирование: 29.08.21 14:53 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #23904 : 29.08.21 14:54 »
Я предполагаю
На чём основываются Ваши предположения про "обычно подвозил"? Где подвозил? На Алтае или в Москве? Докажите, что летом 2009 АС был с Ириной на Алтае!
Я Вам наглядно доказала, что он был в Нск с Региной! И если кого и подвозил, то её. А Ирину возил во стране муж - ВС. И это - ФАКТЫ, а не домыслы и  предположения.

Добавлено позже:
и что?
У меня сотни таких фото, которые ровно ничего не значат. А вот с девушкой, с которой были у мен отношения их единицы и их нет в интернете..
Так мы не про Вас, а про АС )))
Докажите, что у Ирины были отношения с АС летом 2009 во время её путешествия с мужем. Чем докажете?
« Последнее редактирование: 29.08.21 14:58 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120 | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23905 : 29.08.21 14:59 »
Факты говорят, что Ирина вернулась
Вот именно.  Факты говорят именно об этом.
Ирина Вернулась какие вам нужно достать ещё выводы, чтобы понять мотив ?
Вот тот самый катализатор. Сначала было "деревни сжечь, пленных не брать". А потом она вообще возвращается в туже "деревню" к тем же пленным. И открыто заявляет это на своей странице ...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #23906 : 29.08.21 15:00 »
С чего Вы это взяли? И какое время Вы имеете ввиду под "последним"? Ирина вернулась в Нск 16.08, проведя все лето с мужем. АС все лето провёл с друзьями и Региной. И в августе продолжал заниматься тем же.
1 сентября он встречается с Ириной и Андреем на школьной линейке. 04.09 они в Бийске.
Так на каком основании Вы утверждаете про какие-то подвозы на работу и с работы? При том что собственная машина Ирины стоит у неё под окном!
Ну справедливости ради это не раз обсуждали здесь. Может, до её отпуска он подвозил, причём это могло быть пару раз всего, но тем не менее. Просто утверждая, что он её никогда не довозил до работы, вы снова его делаете подозреваемым для всех. Тогда какого же он начал названивать ей с утра? Если он её не подвозил на работу и её машина под окном?
И про машину снова. Она конечно ездила, но по какой-то причине ей нравилось ездить с кем-то. Я этот вопрос поднимала и рассуждала. Люди, севшие за руль своего авто, не вернутся к общественному транспорту и будут ездить на своём авто. Это психология. Даже в кино она могла поехать на своём авто, но предпочла на чужом (тут не важно АС или кто-то другой мог быть). В Бийск интересно они на чьей машине ездили? Либо она очень плохо водила, хотя стаж большой, либо боялась, либо денег на бензин не было.
Вот логически АС вполне мог её подвозить на работу до отпуска.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | BigHand | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23907 : 29.08.21 15:01 »
Докажите, что у Ирины были отношения с АС летом 2009 во время её путешествия с мужем. Чем докажете?
Я говорю про отношения, на момент пропажи. И их вам доказал. Какие там были до этого.  Нам и знать не обязательно . Если Ирину любил Сашка, то и Сашу мог кто-то любить.  Вот вам и тот самый любовный треугольник..
Мы видим у Ирины отношения с Александром, которые то возникали, то затухали. На момент исчезновения начались довольно серьёзные отношения.  А это могло кому-то не понравиться..
« Последнее редактирование: 29.08.21 15:03 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #23908 : 29.08.21 15:08 »
Ирина Вернулась
16 августа.
Но к команде красной лодки не присоединилась (место было занято Региной).
И когда же АС мог её "регулярно подвозить"? Если за эти 3 недели АС надо было успеть хоть как-то возобновить отношения (несмотря на Регину), Ирине - собрать сына в школу, вернуться на работу, навестить родных после долгого отсутствия, встретиться с подругами, которые её "так ждали, так ждали".
А потом - сразу 1 сентября и поездка в Бийск.
Так когда сии "регулярные подвозы" состоялись? С чего Вы вообще эти подвозы выдумали-то?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Лифт
« Ответ #23909 : 29.08.21 15:11 »
Либо она очень плохо водила, хотя стаж большой, либо боялась, либо денег на бензин не было.
Вот логически АС вполне мог её подвозить на работу до отпуска.
Водила нормально. Иначе не смогла бы ездить на работу из Академа в Ленинский район по тогда совсем плохим дорогам. Если б боялась - тем более не смогла бы. Это сложный маршрут, особенно зимой. Деньги снимать квартиру были, почему ж не было бы денег на бензин?
Но когда кто-то подвозит, это может быть удобно. С парковкой, например, заморочки не будет.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | ariuna120 | Advokat47