Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 38 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1177854 раз)

0 пользователей и 100 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1110 : 22.08.21 00:58 »
И если Вы правы, то это бомба.
Это было бы слишком необычно что ли.. Все-таки я больше к тому писал, что не стоит обходить никого вниманием даже несмотря на кажущуюся невозможность, при отсутствии более перспективных направлений конечно.. Хотя, на данный момент, все может быть конечно..

Оффтоп (текст не по теме)
Но ЦА СК они еще не таких разоблачали - и полковников, и депутатов.,директоров Нии и тд, советников, зам. пол.предов, не говоря от простых маньяках.
Удачи следователям!!
Да прямо-таки полковников... :(, максимум копетанов.. *YES*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1111 : 22.08.21 01:57 »
А вы тут нам какие-то сказки впариваете.
Вроде когда-то это была машина обычные жигули, я даже не знаю блокировались ли там двери. Но вы рассуждаете с той точки зрения что это какая-то опг самых высших кругов, заблокировали связь там откуда то и прочее. Может и так я не спорю, но ведь не факт. Вообще мне кажется подобные опг которые поставляют детей педофилам чиновникам всегда занимались детьми сиротами, либо "выращивали" специальных детей через суррогатных матерей, я даже слышал что по какой-то фашистской системе секретной они обрабатывали целые семьи, воздействовали током и всякими жесткими радикальными методами, там целые секты всякие под контролем высших структур. Зачем им красть детей которых будут искать и создавать шум, если можно держать детские дома и использовать беспризорников и подброшенных всяких.
А если это обычный вот мужик педофил, то можно конечно сказать что у них куча методов каких-то. Будто это какие то сверхумные суперпрофи какие-то. На самом деле в итоге попадаются достаточно примитивные маньяки, у которых иногда и бывали осечки, ошибки.
Итог. Детей с косоглазием могло быть через одного и вряд ли это признак какой-то для маньяка.
Ну не поверю что было так много косоглазых. Мне самому в 2000 было 10 лет, не было косоглазых в таком большом количестве. Кроме того, как я писал ранее не все пропавшие дети с косоглазием, но есть другие дефекты и то что их выделяло как-то. Например губа выступала, прыщи, шрамы, веснушки, родинки.

Он не он - до сих пор не ясно. Похоже на него... но что ж не уберегли то упыря? для вечной отсидки..
Не он, другой был мент, его посадили, кроме убийств в политехе были и другие, там он и попался. Почему на него не повесили всё я не знаю, возможно дело о политехе было шумное, а честь мундира уже одно за другим порочилось. Сейчас он уже на свободе, но сидел долго, сейчас видимо под наблюдением.

В Тюмени скончался дядя Насти Муравьёвой
Сразу напрашиваются мистические мысли в голову, что это Настя его с собой забрала. Если 2 человека умерли в семье ждите 3 труп и всякие такие приметы.
Оба родственника скончались от травмы головы при падении (вот только высота падения здорово разницца), оба, находясь уже в больнице... Совпадение?
Они там все пьющие. Упасть можно и на ровном месте насмерть, особенно если затылком. А какой смысл сейчас их убивать, а не сразу например? Почему они не могли что-то сказать раньше? Пока что-то не складывается версия.
У Бастрыкина нет нераскрытых дел.
Дело Бахова вроде тоже на контроле у Бастрыкина и уже давно, очень известная история, на каких только федеральных передачах они не были, даже сериал по этой истории сняли, но пока дело так и не раскрыто.
Металлическая ручка.
Можете пояснить что за ручка такая? Я не представляю.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1112 : 22.08.21 02:17 »
ПОИСКИ ДЕВЯТИЛЕТНЕЙ ВИКИ ГНЕДОВОЙ В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ ПРЕКРАЩАЮТСЯ
Полиция напоминает, что за информацию, способствующую установлению местонахождения Виктории, Управлением МВД России по Орловской области объявлено вознаграждение в размере 500 000 рублей.
Правоохранительные органы продолжают проводить оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения девочки, пропавшей 18 июня этого года.

Сотрудниками ОМВД России по Залегощенскому району и других территориальных органов внутренних дел области, аппарата регионального УМВД, а также волонтёрами и гражданами разыскивается Гнедова Виктория Викторовна 27.03.2012 г.р., ученица «Залегощенской средней школы №1», которая 18.06.2021 года в период времени с 15 до 19 часов ушла из дома по адресу: Орловская область, Залегощенский район, с. Казарь. До настоящего времени её местонахождение неизвестно.

Приметы Вики
Рост 140-145 см, среднего телосложения, лицо круглое, лоб средний, брови прямые средние, глаза голубые, нос прямой, губы средней толщины, уши средние, волосы светлые длинные, шрам белого цвета около 2 см в области колена, на спине между лопаток родинка.

Была одета: шорты синие (х/б), футболка зелёного цвета с изображениями цветов жёлтого цвета, белые балетки. В ушах золотые серьги с камнем.

За информацию, способствующую установлению местонахождения Гнедовой Виктории, Управлением МВД России по Орловской области объявлено вознаграждение в сумме 500 000 рублей. Анонимность гарантируется.

Информацию просим сообщать: по телефону 02 (с мобильного 102) или 8 (4862) 43-32-32 (Дежурная часть УМВД).

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

https://regionorel.ru/novosti/society/poiski_devyatiletney_viki_gnedovoy_v_orlovskoy_oblasti_ne_prekrashchayutsya/

PS:
Я понимаю, что от Орла до Тюмени 2000 с лишним км. Но ... всё таки.

Добавлено позже:
А какой смысл сейчас их убивать, а не сразу например? Почему они не могли что-то сказать раньше? Пока что-то не складывается версия.
Потому что пили, не просыпаясь. Протрезвели, вспомнили и начали много  болтать.
« Последнее редактирование: 22.08.21 02:30 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Simbirskiy


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 55

  • Был 07.04.23 09:58

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1113 : 22.08.21 02:33 »
Про дядю, конечно, внезапная новость.

19 августа с одной из съёмочных групп я находился возле дома по адресу Судостроителей, 38.

Подошёл этот мужчина и сказал: "Че вы здесь сидите? Сенсацию ждёте что ли?". Я заметил, что он не совсем трезв. Потом увидел на 72.ру новость, что это, оказывается, дядя девочки. Получается, в ту же ночь и произошёл этот трагичный инцидент. Жуткая цепочка событий летом развивается, конечно.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Юника | Эля 29 | BigHand

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1114 : 22.08.21 02:34 »
Можете пояснить что за ручка такая? Я не представляю.
Возможно, оконная или дверная металлическая старого образца советского производства. Шурупами прикручивается в четырёх точках на кругляшках. Очень удобная, кстати, для переноски. И, главное, крепкая.

Добавлено позже:
Подошёл этот мужчина и сказал: "Че вы здесь сидите? Сенсацию ждёте что ли?". Я заметил, что он не совсем трезв. Потом увидел на 72.ру новость, что это, оказывается, дядя девочки.
Так то судя  по его выражению мысли не глупый был дядя. Но вот беда - пьющий.

Добавлено позже:
но есть другие дефекты и то что их выделяло как-то
Считаю  дефекты  косвенными приметами, просто дети с дефектами более стеснительные, неуверенные в себе, ими легче манипулировать. По этим и другим слабым местам в личностях  и образе жизни детей и их окружения  похитители  выбирали жертвы.

Добавлено позже:
Зачем им красть детей которых будут искать и создавать шум, если можно держать детские дома и использовать беспризорников и подброшенных всяких.
Беспризорники и детдомовские - достаточно шустрые дети и держатся кучками, не в одиночку. С ними нелегко справиться. Некоторые из них сами  запросто обведут любого вокруг пальца.

Добавлено позже:
Будто это какие то сверхумные суперпрофи какие-то.
Здесь скорее всего работают профи. Подброшенное тело Насти Муравьёвой -  отвод подозрения от настоящих преступников.
« Последнее редактирование: 22.08.21 02:57 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Гитана


  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 234

  • Расположение: Израиль Шаарей Тиква

  • Была 10.10.21 09:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1115 : 22.08.21 04:04 »
Можете пояснить что за ручка такая? Я не представляю.
Вот тут в конце видео журналисты сделали реконструкцию

Добавлено позже:
https://vesti-ru.turbopages.org/turbo/vesti.ru/s/article/2603343
« Последнее редактирование: 22.08.21 04:04 »


Поблагодарили за сообщение: Юника

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1116 : 22.08.21 04:31 »
Они там в этом видео неправильно говорят про район. Показывают дома новойй Лесобазы правее от места находки тела и говорят "вот район, где жила Настя, а с другой стороны пустырь". Настя жила как раз левее, где пустырь, но выше на 2 км.

А про ручку тоже думаю, что бредово показали. Это они так себе представили ее. К чему он ее прикрутил? К телу? Я думаю, ручка имеется в виду сделана из того самого троса или жгута, которым обмотано тело. То есть, выступ сделал в качестве ручки.
« Последнее редактирование: 22.08.21 04:33 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | 3vgeny | Эля 29 | BelayaBelka

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1117 : 22.08.21 04:44 »
К чему он ее прикрутил? К телу? Я думаю, ручка имеется в виду сделана из того самого троса или жгута, которым обмотано тело. То есть, выступ сделал в качестве ручки.
Ручку , про которую я писала, можно прикрутить и проволокой. Но скорее всего вы правы - она сделана из того же материала, чем обвита коробка.
И всё же ручка мало роли играет в переноске или перевозке. М. б.  тоже для отвода глаз сделали. Всё спланировали. Сейчас спихнут на какого нибудь местного  судимого из пансионата. Чтобы народ успокоить. В Тюмени наступит долгое затишье. Переключатся на др. области. Вон уже в Орловской обл. девочка в то же время приблизительно исчезла, что и Настя Муравьёва  и до сих пор не найдена. Мне кажется,  работают гастролёры в связке с местными. Сейчас в передвижении по стране нет проблем. И связь хорошая.
« Последнее редактирование: 22.08.21 04:49 »

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1118 : 22.08.21 06:37 »
Вот статья 2019 года. Описывают колорит и атмосферу Лесобазы. Контраст между старой и новой. Много фото.

https://72-ru.turbopages.org/turbo/72.ru/s/text/gorod/2019/09/10/66227722/

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1119 : 22.08.21 07:04 »
Вот тут в конце видео журналисты сделали реконструкцию
В общем понятно, их пока слушать не стоит. Ради материала что только не придумают, кто во что горазд. То 20 пакетов, то 40, то пластивковые пакеты, то мусорные, сначала трос, потом стальной жгут, теперь металлическая ручка.

Они там в этом видео неправильно говорят про район. Показывают дома новойй Лесобазы правее от места находки тела и говорят "вот район, где жила Настя, а с другой стороны пустырь". Настя жила как раз левее, где пустырь, но выше на 2 км.

А про ручку тоже думаю, что бредово показали. Это они так себе представили ее. К чему он ее прикрутил? К телу? Я думаю, ручка имеется в виду сделана из того самого троса или жгута, которым обмотано тело. То есть, выступ сделал в качестве ручки.
вести это похоже федеральные сми приехали, ни о чем толком не в курсе, но рассказывают


Поблагодарили за сообщение: Юника | Эля 29

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56


Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1121 : 22.08.21 08:01 »
Если приделал ручку к свертку с трупом, то с  большой долей вероятности можно предположить, что тело подбрасывалось без использования машины. Хотя... черт его разберет...
Или наоборот: нарочито сделать видимость того, что притащили вручную, без авто, местный маргинал -ищите. Вон уже Кирюхин везде подчеркивает это "местный, принес пешком, машины нет". Хотя, думаю, он может и специально так говорить, чтоб преступник радовался и думал, что всех обхитрил, пока на него улики ищут.
« Последнее редактирование: 22.08.21 08:02 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 576
  • Благодарностей: 17 060

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1122 : 22.08.21 08:11 »
Или наоборот: нарочито сделать видимость того, что притащили вручную, без авто, местный маргинал -ищите. Вон уже Кирюхин везде подчеркивает это "местный, принес пешком, машины нет". Хотя, думаю, он может и специально так говорить, чтоб преступник радовался и думал, что всех обхитрил, пока на него улики ищут.
Эта ручка была внутри коробки. Если он ее и нес, то до коробки, положил в нее и еще сверху несколько пакетов натянул на неё (коробку) Так что ручка эта роли не играет большой.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1123 : 22.08.21 08:33 »
Эта ручка была внутри коробки. Если он ее и нес, то до коробки, положил в нее и еще сверху несколько пакетов натянул на неё (коробку) Так что ручка эта роли не играет большой.
Да, но с какой вообще целью она там? Донести до коробки?
Если она там есть вообще.
Может, это типа петли из того самого троса, за который тело, например, было подвешено и спущено в колодец на участке, пока скрывалось. Оно же где-то хранилось и, мне кажется, в пакетах как раз. Позже он не разворачивая пакетов поместил их в коробку и еще раз обмотал - уже для транспортировки к месту выкладки.


Поблагодарили за сообщение: Robin

Nav


  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 295

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.07.23 14:57

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1124 : 22.08.21 08:55 »
То, что на коробке была ручка ещё не говорит от том, что у преступника нет машины. Если он аккуратист и педант, о чем, как мне кажется, свидетельствует тщательная упаковка, он мог приделать ручку и для того, чтоб удобно было донести коробку и до машины и выгрузить из неё

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1125 : 22.08.21 09:28 »
То, что на коробке была ручка ещё не говорит от том, что у преступника нет машины. Если он аккуратист и педант, о чем, как мне кажется, свидетельствует тщательная упаковка, он мог приделать ручку и для того, чтоб удобно было донести коробку и до машины и выгрузить из неё
Такое создается впечатление, что злодей вначале планировал нести сверток за ручку, потом осознал что это будет выглядеть нелепо и подозрительно и разжился где-то коробкой..
Или злодей создает такое впечатление вполне умышленно.. Вроде как сверток с ручкой указывает на частный сектор - донес до багажника машины, вывез избавился, а коробка на многоквартирный дом, человек с коробкой это нормальное явление, а человек со свертком, да еще и ручкой какой-то будет выглядеть странно..

Но все равно остаются вопросы почему при теоретическом наличии транспорта не присмотрел где-то там на заброшенной промзоне какого-нибудь люка подходящего или еще чего-то подобного, а полез куда-то в камыши..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1126 : 22.08.21 09:39 »
Ещё пару мыслей хотелось бы высказать.

Я думаю, что преступник может приметить сразу двоих детей. Не обязательно, но не исключено. Симонова и Букрина были сводными сёстрами. Были похищены с разницей примерно в 5 лет. Возможно преступник дожидался пока вторая девочка подрастёт либо до определённого возраста, либо до определённого развития внешности. Ирина Касьянова 13 лет и Алёна Имамова 12 лет были похищены с разницей в год, девочки друг друга знали, быть может даже гуляли как-то вместе. Если это так, то у остальных пропавших могут быть в опасности младшие братья сёстры (если есть) или подруги. Особенно если тоже имеют какие-то отличительные черты во внешности (косоглазие, шрамы, прыщи, родинки, веснушки, родимые пятна, заячья губа и тд) или картавость. Надеюсь, что у Насти Муравьёвой таких подруг не было.

Ещё я бы с тщательным обыском проверил питомник растений возле села Луговое. Ведь если верить свидетелям Настя Ложкина перед пропажей хотела показать людям где он находится. И до этого тело Букриной было подброшено между этим питомником и с. Луговое. Кто знает может там в каких подвалах, коммуникациях и есть его(их) логово.
Ну и проверил бы всё-таки того мужика, у которого вместе с Ложкиными жила тёща, который на светлой машине серебристой 2110 забрал эту тёщу (переехала) а через 3 недели Настю Ложкину последний раз видели возле светлой машины. Особенно если этот мужик в то время жил где-то в районе Утешево или в Калининском округе, а теперь живёт где-то в районе лесобазы. Он был плотного телосложения, на вид лет 35
https://vk.com/wall-205931934_4159?w=wall-36565795_3829


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Robin | Jurij

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1127 : 22.08.21 10:19 »
3vgeny,

между похищением Насти Ложкиной и Ани Анисимовой тоже прошел год. Но, насколько известно, они не были знакомы. Может, он по сценарию Мохова держит и дрессирует одну девочку в плену, а через год приводит ей подружку. В описанных вами случаях знакомых, а если знакомых нет или не удается похитить, то уже рандомно подыскивает новую жертву. Интересно, что за изъян мог быть у Ани Анисимовой. Я не нашла нигде информации ни о косоглазии, ни о других особых приметах в ориентировках.
« Последнее редактирование: 22.08.21 10:20 »


Поблагодарили за сообщение: Robin

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1128 : 22.08.21 10:31 »
Да, но с какой вообще целью она там? Донести до коробки?
Если она там есть вообще.
Может, это типа петли из того самого троса, за который тело, например, было подвешено и спущено в колодец на участке, пока скрывалось. Оно же где-то хранилось и, мне кажется, в пакетах как раз. Позже он не разворачивая пакетов поместил их в коробку и еще раз обмотал - уже для транспортировки к месту выкладки.
Хранение тела в колодце оправдывает применение стального троса. Верёвка могла бы перетереться и оборваться. И трос в том месте, где к нему крепился крюк, от длительной нагрузки мог деформироваться и выгнуться, став похожим на ручку. Вполне вероятно, что преступник хранил тело в колодце, это может объяснить и хорошую его сохранность.
« Последнее редактирование: 22.08.21 10:45 »


Поблагодарили за сообщение: Юника | Дмитриевская | BigHand | Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 576
  • Благодарностей: 17 060

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1129 : 22.08.21 10:47 »
Наличие колодца подразумевает частный сектор и отсутствие тех, кто может  там случайно обнаружить тело.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Robin | Юника

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1130 : 22.08.21 10:52 »
Наличие колодца подразумевает частный сектор и отсутствие тех, кто может  там случайно обнаружить тело.
Или дачу, загородный дом, например в селе Луговом. Была версия, что у него там дом, доставшийся в наследство от родителей, куда он периодически наведывается.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Robin

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1131 : 22.08.21 11:02 »
Или дачу, загородный дом, например в селе Луговом. Была версия, что у него там дом, доставшийся в наследство от родителей, куда он периодически наведывается.
А у меня под подозрением СНТ "Сигнал". Оно как раз в центре треугольника Утешево - Луговое - Дом печати.
По названию похоже, что участки в свое время там давали работникам железной дороги, возможно его родители там работали. Может, и сам потомственный железнодорожник.
« Последнее редактирование: 22.08.21 11:14 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эля 29 | 3vgeny

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1132 : 22.08.21 11:12 »
3vgeny,

между похищением Насти Ложкиной и Ани Анисимовой тоже прошел год. Но, насколько известно, они не были знакомы. Может, он по сценарию Мохова держит и дрессирует одну девочку в плену, а через год приводит ей подружку. В описанных вами случаях знакомых, а если знакомых нет или не удается похитить, то уже рандомно подыскивает новую жертву. Интересно, что за изъян мог быть у Ани Анисимовой. Я не нашла нигде информации ни о косоглазии, ни о других особых приметах в ориентировках.
Да, я тоже не нашёл у ней изъянов. Где-то говорится что косил глаз, но я думаю перепутали, ошибка. Это интересно почему она отличается от других, но допускаю что какой-нибудь шрамик на руке ноге мог быть, зрение может не очень. Не выговаривает букву Р или Л. Странно, не похоже что кто-то другой, учитывая что тело также не нашли. И дефекты тоже не могут быть случайным совпадением. Но может это чтобы запутать следствие или показать что ему не так уж важен типаж.
Наличие колодца подразумевает частный сектор и отсутствие тех, кто может  там случайно обнаружить тело.
Или какое-то место в промзоне безлюдное особо, куда можно завезти чего-нибудь. Может там работать или иметь какой-нибудь гараж, чето по работе. Ну а потом уже в бункере не видно не слышно ничего и место охраняется от случайных бичей и прочих. В общем не обязательно дача, но может быть и так. С моей точки зрения на своей даче или в частном доме такое логово как-то опасно держать, хотя маньяки не обязательно какие-то суперпродуманные, вспомним того же Скопинского, который выкопал под гаражом бункер. Если преступник женат, тогда тем более вряд ли что это его участок.

Эля 29


  • Сообщений: 10 925
  • Благодарностей: 16 140

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1133 : 22.08.21 11:17 »
Экспертиза мощная идет по телу явно, а там есть спец. исследование найденных на теле микроорганизмов  водрослей, грибов.
Какие то водного происхождение, озерного или грунтовых вод... Криминалисты -биологи все проверят- где могут быть такие микроорганизмы. Земля, вода, воздух. Может найдут состав земли особый, может частички химикатов. Все это будет ниточками к истине.
Может потом у подозрительного человека возьмут анализ воды из колодца, с огорода, сравнят.
Если тело хранилось в упаковке в воде колодца- тоже свой ход развития организмов будет.
Все учтут.

И пошли бы по частному сектору  ,перерыли бы все приусадебные постройки м особенно колодцы..
Думаю , не будет препятствий перед центр.СК


Поблагодарили за сообщение: Robin | Юника

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1134 : 22.08.21 11:19 »
мне кажется подобные опг которые поставляют детей педофилам чиновникам всегда занимались детьми сиротами,
Это вам так только кажется. Высшим чиновникам дети-сироты не нужны. Им подавай холёных детей из хороших семей, чем эти ОПГ и занимаются.

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1135 : 22.08.21 11:24 »
Вот известные даты похищения детей

30 мая 1997 - Люба Симонова
16 декабря 1999 - Алёна Имамова
12 февраля 2002 - Анна Букрина
26 ноября 2008 - Эдик Алимбаев
15 августа 2009 - Настя Ложкина
12 октября 2010 - Аня Анисимова
30 июня 2021 - НАстя Муравьёва

Не знаю может случайно так вышло, но весной (когда грязно) не было пропаж.


Поблагодарили за сообщение: Юника | Robin | Эля 29 | Nat kea 88 | Flavia

Эля 29


  • Сообщений: 10 925
  • Благодарностей: 16 140

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1136 : 22.08.21 11:30 »
Конечно случай с Настей - это деяние дегенерата одиночки, может от 30 до 45 лет ему. Практичного, рукастого, и педофилия это давно с ним... уж лет 10-15... а вот убивал ли до, или Настя первая, не знаю.

Наверное + фермер, мож легкая инвалидность по любому заболеванию, не обязательно видимому снаружи, или работает на своих условиях, свободный график. И все кажется - у него не одно жилье... есть родственники, деньги, аккуратный, зажиточный человек. В доме порядок и тд.

Работать может на Лесобазе, а вот не живет там... в др.районе или за городом.
Присмотрел Настю( случайно видел детей бегущих к озеру, мож ему все равно было кого схватить, в будущем или не все равно..)

Мож с техникой связан какой, наземной тяжелой. Мелкое предприятие у него на Лесобазе.- или появляется там по вызову этого предприятия, подработать)
« Последнее редактирование: 22.08.21 11:34 »

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1137 : 22.08.21 11:37 »
Присмотрел Настю( случайно видел детей бегущих к озеру, мож ему все равно было кого схватить, в будущем или не всн равно..)
Все может быть, но в случайность жертвы не верю. Ему явно не все равно, КТО. Косоглазие еще же разглядеть надо, оно не у всех такое явное, чуть косил глазик у Насти. Так что выбирал какое-то время.

Добавлено позже:
3vgeny,

кстати, что думаете по поводу Эдика Алимбаева? Мне кажется, он совсем из другой оперы. Какой-то бытовой случай или ДТП, может.
« Последнее редактирование: 22.08.21 11:40 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1138 : 22.08.21 12:09 »
кстати, что думаете по поводу Эдика Алимбаева? Мне кажется, он совсем из другой оперы. Какой-то бытовой случай или ДТП, может.
Тоже кажется что из другой оперы. Хотя чем то внешне похож на Имамову, Ложкину. Также осталась нераскрытой пропажа Коли Иванова в 97 году, первый кто пропал из известных, ему не было и двух лет. Может маньяк начал с чего-то попроще? Хотя больше склоняюсь к тому что случай с Ивановым тоже из другой оперы, может там вообще родственники какие замешаны и совсем отдельное дело даже не связанное с Эдиком Алимбаевым.

Про Эдика была информация, что пропал он в красной куртке 26 числа, а на следующий день 27 числа его видела шестиклассница у школы в другой куртке. Родители спохватились и действительно куртки другой дома не оказалось, предположили что забрал с собой на тренировки, ходил в спортивную секцию, но 26 числа в спортивную секцию не пришёл.

Странно про куртку, видимо шестиклассница её описала эту куртку и её вдруг не оказалось дома. Вряд ли шестиклассница могла знать или вообще обращать внимание в школе на второклассника. Хотя может и знала замечала в школе и захотела минуты славы, дети же. Но если это правда и он там действительно был у школы на другой день, причем один, то это как-то фантастично звучит или мистически. Его искали с 26 числа вдоль и поперек везде в том районе и зачем ему было тусить там возле школы. Думаю это была неправда или просто похожий мальчик, а ситуация с курткой совпадение.

У Алимбаева вроде не было дефектов. Разве что уши немного торчали


Поблагодарили за сообщение: Robin | BigHand | Юника

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1139 : 22.08.21 12:20 »
https://vk.com/wall-205931934_4159?w=wall-36565795_3829
А почему там на ориентировке фотографии двух разных девочек?


Поблагодарили за сообщение: BigHand