Чисто по жизни, вопросы и несостыковки: поведение, что не правильно - стр. 18 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Чисто по жизни, вопросы и несостыковки: поведение, что не правильно  (Прочитано 115726 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Другую странность заметил. Что один, что другой, беседуя с прокурором-криминалистом Ивановым Л.Н., отзываются о нем в третьем лице.
Это официальный язык протокола допроса.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Подождите, давайте еще раз. Утром 1-го прилетают Согрин, Аксельрод, Типикин, Иванов. Иванов, Согрин, Аксельрод идут к палатке для завершения ее разборки и погрузки в вертолет, а  Типикин идет к останцу, где видит два трупа и затем спускается к кедру. Сначала поднимают Дорошенко и кладут у останца третьим. После загрузки вещей Аксельрод с Согриным идут к останцу, видят три трупа и спускаются вниз к кедру для поднятия тела Кривонищенко. Что не так?
Ну, Типикин, по его словам, тоже к палатке сходил: "По прибытии на перевал лично я в загрузке в вертолет вещей Дятлова участия не принимал. Моё желание было поскорее увидеть палатку. Моисея и Сергея я как-то из вида упустил, но знал, что они где-то здесь и тоже обязательно придут к палатке. У какого-то ранее прилетевшего парня я спросил, где палатка. Он махнул рукой и пошёл в ту сторону, я за ним. Я обошёл вокруг палатки, затем подошел ко входу, отодвинул клапан и просунул внутрь голову. (то же сделал и мой спутник). Я ведь ещё не знал деталей случившегося, поэтому был не готов к нужному восприятию увиденного, кроме одного. что произвело на меня очень сильное впечатление: на расстеленном одеяле (?) лежали нарезанные корейка и хлеб, причём видно было, что их раскладывали в виде порций. То есть были живые люди, они собирались вместе покушать."
как подняли к вертолетной площадке, уже не сомневались, я думаю.
Во, кстати, из его же воспоминаний: "Когда я вышел на небольшую поляну справа от кедра, то увидел два рядом лежащих тела. В ближнем я сразу же узнал Юру Кривонищенко. В этом ошибиться было невозможно из-за удивительной формы его ушей. Он лежал на спине лицом вверх, практически раздетый до белья. Каким-то нереальным был цвет его лица и обнаженных участков ноги и руки: красивый шоколадный цвет кожи, которым славятся коренные жители стран Средиземноморья. Рядом с Кривонищенко лежало тело Дорошенко (так нам сказали), но лица его не было"
Правда, и число уже 1-е февраля, но тело еще не поднято к останцу, а уже уверены, что это не Семен, а Юра.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Ну, Типикин, по его словам, тоже к палатке сходил: "По прибытии на перевал лично я в загрузке в вертолет вещей Дятлова участия не принимал. Моё желание было поскорее увидеть палатку. Моисея и Сергея я как-то из вида упустил, но знал, что они где-то здесь и тоже обязательно придут к палатке. У какого-то ранее прилетевшего парня я спросил, где палатка. Он махнул рукой и пошёл в ту сторону, я за ним. Я обошёл вокруг палатки, затем подошел ко входу, отодвинул клапан и просунул внутрь голову. (то же сделал и мой спутник). Я ведь ещё не знал деталей случившегося, поэтому был не готов к нужному восприятию увиденного, кроме одного. что произвело на меня очень сильное впечатление: на расстеленном одеяле (?) лежали нарезанные корейка и хлеб, причём видно было, что их раскладывали в виде порций. То есть были живые люди, они собирались вместе покушать."
Вот, что странно-то.

"В этот день (28-го), разобрав часть палатки, мы, собрав все вещи в одеяло, положили их в палатку, чтобы на следующий день произвести разбор палатки в присутствии прокурора..." (Брусницин)

"После переписи прокурором г. Ивделя (Темпаловым) имущества группы, мне и М.Шаравину было предложено собрать вещи и транспортировать их к месту посадки вертолета." (Брусницин)

" С Темпаловым я встречался только один раз - 28-го числа при разборке палатки… мы 28-ого разбирали и то к концу дня" (Шаравин)

"Я помню следователя Коротаева, когда 28-го производилась разборка палатки…" (Шаравин)

"Рассмотрели место палатки и составили протокол, вещи спустили на вертолетную площадку... Подготовили к отправке вещи группы..."(28.02 19-07 радиограмма)

Слобцов с Шарвиным палатку ледорубом долбили, Брусницин, Масленников, Шаравин с Темпаловым ее 28-го  разбирали, а Типикин 1-го бутерброды в ней видит?
« Последнее редактирование: 07.02.15 13:02 »

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Сегодня просматривала наблюдательное дело.
Нашла заметку https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/311912/view/666086?page=0
Почерк вроде Иванова "На Дубининой свитр белый х/б не её, брюки её. Люсина зеленая шапочка на Тибо"
Зеленая шапочка в актах СМЭ фигурирует. https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/311912/view/666116?page=0
А свитера нигде нет.https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/311912/view/666097?page=0
Чтобы это значило?
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Я обошёл вокруг палатки, затем подошел ко входу, отодвинул клапан и просунул внутрь голову. (то же сделал и мой спутник). Я [Типикин ]ведь ещё не знал деталей случившегося, поэтому был не готов к нужному восприятию увиденного, кроме одного. что произвело на меня очень сильное впечатление: на расстеленном одеяле (?) лежали нарезанные корейка и хлеб, причём видно было, что их раскладывали в виде порций. То есть были живые люди, они собирались вместе покушать."
Вот, что странно-то.
Да тут странное все. Зачем CиШ рубили палатку, если было достаточно, чтобы увидеть - просто откинуть клапан и просунуть голову или две? А еще более странно, зачем такой варварский способ доставания вещей из палатки - лыжами вместе со снегом, если Типикин увидел на одеяле разложенные куски хлеба и корейки? Когда читаешь очередное воспоминание очевидца, то возникает стойкое ощущение, что очевидцы просто водят всех за нос или каждый из них видел свою палатку Дятлова.
« Последнее редактирование: 17.02.15 05:12 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Ирис | марта 77 | a-lukynec

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 19:21

Печку не топили потому, что или ещё не успели её распаковать и устроить (даже конёк ещё не закрепили посередине),
как их застали экстренные события, или же вообще не собирались распаковывать и устнавливать, имея для обогрева
что-то ещё, что не афишировалось публично.
если у них действительно было что-то вроде грелки на изотопе, даже и самодельной, или экспериментальной
от предприятий, на которых трудились, или практиковались участники похода.
В Вечернем Отортене Колеватов назван главным конструктором как раз чего-то похожего. Тогда всё стыкуется,
почему ребята достаточно разделись. Такая грелка в накопительном режиме (пока шли к месту) могла сразу выдать
много тепла внутри палатки, так что можно было и шапки снять и тёплые куртки. Но этот же самый накопительный фактор
мог вызвать пергрев и разгерметизацию корпуса грелки. И тогда опять совершенно без противоречий и нестыковок - экстренность
и форма эвакуации из палатки, уход от неё без вещей. И самое главное - полное объяснение наличия на одежде туристов
локального загрязнения радиоизотопом бета-излучения.
если у них с собой была такая грелка, которая позволяет не пользоваться печкой на холодной ночёвке, не брать с собою
из леса на склон дрова и раздеваться в нетопленной палатке сильнее обычного.
могли остановиться на склоне даже специально для того, чтобы испытать эту изобретённую грелку, насколько она
способна работать в качестве накопителя тепла и поддержании его всю ночь. Это тоже даёт объяснения, почему именно
так выбрано место холодной ночёвки. Но с экспериментальной грелкой случилась авария.
В вечернем Отортене есть загадка - как обогреть группу из 9-и туристов одной печкой и одним одеялом? Так вот эта грелка-печка,
накрытая оделом, как раз работает в режиме накопителя тепла. С чего бы туристам пришло в голову юмористично придумывать
такую загадку в Вечернем Отортене, как раз накануне, или во время эксперимента с грелкой-печкой, если у них не было
к этому даже повода, который им всем был известен, интересен и понятем при упоминании в своём самиздате?
очень даже может быть, тем более что грелок больше никто не видел, только некие воспоминания Ш спустя много лет.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
очень даже может быть, тем более что грелок больше никто не видел,
А еще у них была скатерть-самобранка и сапоги-скороходы. И что характерно, их тоже никто не видел.
« Последнее редактирование: 21.08.21 07:40 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А еще у них была скатерть-самобранка и сапоги-скороходы. И что характерно, их тоже никто не видел.
Браунинг в список добавьте, пожалуйста! :trollface:

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Браунинг в список добавьте, пожалуйста!
Не ранее чем Вы объясните, что так оттягивает штормрвку Золотарева слева.
Фонарик не предлагать  *ROFL*



Можете обратиться к помощи зала или позвонить другу/подруге.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Не ранее чем Вы объясните, что так оттягивает штормрвку Золотарева слева.
Почему вы считаете что слева? Нарисуйте такую же картинку справа, ничего не изменится.
Вообще, мог ведь и  вот такой вариант ношения быть, надо подробнее поразглядывать фото группы со спины.

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Нарисуйте такую же картинку справа, ничего не изменится.
Отрицать очевидное наличие оттягивающего штормовку тяжёлого объекта глупо, но Вы можете повеселить публику.
Вообще, мог ведь и  вот такой вариант ношения быть
Под рюкзаком :D  Продолжайте, не смею Вам мешать.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Отрицать очевидное наличие оттягивающего штормовку тяжёлого объекта глупо,
А настаивать на том что это именно оружие- это этот, как его... волюнтаризм, во!

Учитывая фиаско с определением габаритов фонарика и вкравшуюся всвязи с этим ошибку в расчеты, хочу ещё обратить внимание, что на вашем рисунке передний край кобуры практически вровень с краем  левой полы штормовки. Получается кобура постоянно  была видна, когда штормовка была не застегнула под горло? И где же она на этом фото?


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 106
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был вчера в 21:10

Не ранее чем Вы объясните, что так оттягивает штормрвку Золотарева слева.
Фонарик не предлагать  *ROFL*



Можете обратиться к помощи зала или позвонить другу/подруге.
Вообще то предмет изображенный на снимке лежит на складке штормовки и не заходит под неё, я предполагал бы что это какой то прибор или транзисторный приемник.

Добавлено позже:
Правый от нас край складки проходит за предметом.

Добавлено позже:
Кстати на фонарик тоже похоже , под плоскую батарейку и светлое пятно ,сверху по середине, это его отражатель.

Добавлено позже:
Такой фонарик был у меня в детстве, с открывающейся задней крышкой и плоская батарейка устанавливалась ниже отражателя от которого отходили контактные ,изогнутые в стороны пластинки.

Добавлено позже:
Ещё на задней стороне крышки была прижимная  скоба позволяющая носить этот фонарик вставив скобу в карман.
« Последнее редактирование: 21.08.21 12:18 »
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Владимир Хроменко,
Фонарик висит на петле, на пуговице кармана. Вес его недостаточен, чтобы так оттягивать и он расположен выше.
Объект находится во внутреннем кармане. Он линейный по нижней грани. Справа имеет торец, за который заходит внешняя часть полы штормовки.
Даже на этом изображении размеры контурно вполне определимы.
Есть ещё два его изображения. Они позволяют описать геометрию более конкретно.

Добавлено позже:
Учитывая фиаско с определением габаритов фонарика и вкравшуюся всвязи с этим ошибку в расчеты
Придумывать не надо. Физически фонарик Золотарева не найден. Расчет произведен в диапазоне от максимально возможного до минимально возможного. Расчеты представлены.
« Последнее редактирование: 21.08.21 13:53 »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 106
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был вчера в 21:10

И я про то же, придумывать не надо. Что там у него в кармане одному Богу известно. Есть ли какие то документальные подтверждения о владении Золотаревым трофейным Браунингом и почему ,если он у него не наградной, он его не сдал до 1959 года. К Браунингу патроны от советских моделей не подходили так как разное определение калибра, западные по диаметру ствола, наши по диаметру пули. За много лет, если он таскал его с собой, мог и пироксилин в капсюлях осыпаться и порох слежаться в патронах или отсыреть ,а это снижение надежности и в нужный момент могут быть осечки.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

Просто Самсонов


  • Сообщений: 569
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.08.21 11:55

Не ранее чем Вы объясните, что так оттягивает штормрвку Золотарева слева.
Фонарик не предлагать
Я в кедровом лесу шишки с ней собирал
С ненаглядной певуньей свитер свой обменял
Что имел не сберег, что любил — потерял.
Был я смел и удачлив, но счастья не знал.

И носило меня, как осенний листок.
Я менял имена, я менял города.
Надышался я пылью заморских дорог,
Где не пахнут цветы, не светила луна.

Разворачиваемый текст
https://youtu.be/Pv_iCXWSdDg

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Я в кедровом лесу шишки
Вроде не весна, чтобы мартовские коты тупо орали...

Просто Самсонов


  • Сообщений: 569
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.08.21 11:55

Вроде не весна, чтобы мартовские коты тупо орали...
Да мало ли что там было. Грелка та же самая с водой. Холодную воду ведь нельзя пить после физической работы.

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Да мало ли что там было. Грелка та же самая с водой.
Прорисуйте и продемонстрирует в соответствии с параметрами объекта Вашу грелку. Посмотрим и оценим Вашу доказательную базу.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

вкравшуюся всвязи с этим ошибку в расчеты, х
Есть ещё один момент, рушащий версию. Складка от пенала обоймы на этом фото практически не видна, значит,кобуры в кармашке не было. :'( Вся версия построена именно на кобуре..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 19:21

Кажется, медсестра Солтер писала в письме, что Юдин лежал с приступом аппендицита в больнице в Ивделе
а вот наверное это вообще белое пятно, покинул группу, дальше куда он идёт, с кем контактирует
и почему позже возникает то эта вся переписка Юдина с Солтер, все эти письма между ними
есть письмо к Юдину написанное мужем Солтер, Виктором, и этот Виктор похоже в курсе и знает больше
а Солтер точно всё время помнит про 11 трупов, а не про 9
Солтер писала что тела привозили вскрывать, но одно тело даже не показали, увезли сразу в Свердловск
интересно какое, писала она об этом Юдину или нет
p.s. дополнительно
https://drive.google.com/drive/folders/19imuv3UhOTUDbyCW843DLzVu4JBiVDXK
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | adelauda_glasha