Чисто по жизни, вопросы и несостыковки: поведение, что не правильно - стр. 17 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Чисто по жизни, вопросы и несостыковки: поведение, что не правильно  (Прочитано 115722 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Честно прочитал все 16 страниц . Потратил несколько часов . Вывод . За все 2 года писанины . Ничего не порешали . Совершенно НИЧЕГО . Почти 2 десятка участников отметилось своими текстами . Но решения не один . Не на один поставленный вопрос не нашли . Очень странно . Ладно у самих не сложилось понимание в голове . Такое иногда бывает . Почитайте других хотя бы . На других форумах . Или на этом . Так просто , для информации . А вдруг кто то ... На соседнем форуме уже что то порешал . Или Посмотреть другие темы здесь на Т . Однако констатирую факт . Не одному в голову не пришло почитать , поинтересоваться . Хотя Я уже почти 2 года назад как написал многие ответы на эти вопросы . Например . Шапочка у Колмогоровой . Или как трое оказались на склоне . Почему именно они . Это я первый кто разьеснил почему фото со следом каблука принадлежит не плохим дяденькам а Дятловцам . Не только рассказал почему не поделились одеждой на спуске . Но и кто те 2-е что шли в стороне от общей группы . Про какао почему не пили  и ужин в палатке . Да и многое другое . Читая вопросы и ваши ответы друг другу . Вижу только одно . Не знаю , не понимаю , такое не возможно . Этак вам мои дорогие еще лет 50 разговаривать . Хотя если подумать чуть , чуть . Ну или просто почитать тех кто хоть что то порешал . А то уже третий год рассказываете друг другу свое не понимание . Вместо почитать тех кто нашел и не мучить , не морщить больше ум своего мозга . ( Извените разозлился , за бесцельно потраченное время читая ваше незнание решений ) Игорешка ;)

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Извените разозлился , за бесцельно потраченное время читая ваше незнание решений ) Игорешка
С такими глубокими познаниями и открытиями в теме - вы бы книгу издали! Правда чуть грамоте подучитесь, а то глаз корежит...
ИзвИните, разозлился))
« Последнее редактирование: 29.01.15 12:50 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Да , тут я с вами согласен . Образованием не дотянул . 8 кл и на тройки . Работаю плотником в Екатеринбурге . Вот и удевляюсь почему тут ребята умные не УМНЫ . Пишут правильно но по смыслу бесталково . Я не ругаю . Я не понимаю . Перечитав все 16 страниц темы обратил внимание что из почти 20 участников форум покинули , не приходят ( Был ...) только 4 человека . остальные кто 2 года а кто и меньше но приходят почти ежедневно . Складывается ощущение что зайдут в Тайну и сразу сюда . Тут напишут что не понимают и вык. интернет . А почитать . Почитать других . Ладно здесь не хотите . А другие форумы . Почему я здесь оказался . Пол года назад или больше . На ф. Хибины . Была подобная тема . Обсуждались нестыковки , странности . И знаете довольно успешно . Я тоже поучаствовал . Узнал много интересного . И тут смотрю , опаньки . Похожая тема . Вот думаю - Удача . и давай читать . Час и 2 и 3 . Ужас . Не одной мысли . За 2 года . На ф. Х-ы . за 1 день  больше написали ума чем здесь за все годы . А ты говоришь - глаз корежит . Да пусть корежит . Мы это переживем . Лишь бы мысли интересные . Вы кстати тут тоже отметились бездарностью . Видимо также не думаете и не интересуетесь , считая что если вы не домозговали . То и другим не одолеть . Извините  Опять разозлился . Больно хочется умных на место поставить . А еще больше заставить их думать . Хотя вы ведь не для этого сюда пришли . И значит  эти слова не для вас . Ваш затейник Иго ;)решка

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

С такими глубокими познаниями и открытиями в теме - вы бы книгу издали! Правда чуть грамоте подучитесь, а то глаз корежит...
ИзвИните, разозлился))
Позвольте спросить: это вас так орфография разозлила?  :)

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

У Игоря нет шапочки. У Зины две. Игорь ниже по склону, Зина выше.  Перераспределение вообще могло быть несколько раз.
сразу не кидайтесь..
могли не перераспределять, потому что им казалось, что вещи зараженные.
 *SCRATCH*


Поблагодарили за сообщение: Ассоль | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Позвольте спросить: это вас так орфография разозлила?
В сочетании с всегда многословным "глубокомыслием".
« Последнее редактирование: 29.01.15 18:18 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Умирая от холода думать о заражении?  *NO*

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Умирая от холода думать о заражении?  *NO*
Я так понимаю, они не сразу стали умирать от холода.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Я так понимаю, они не сразу стали умирать от холода.
Не сразу, но как стали, то пофик на заражение, там может еще и обойдется, а тут уже рядом наглядные примеры остывающих товарищей.
« Последнее редактирование: 29.01.15 19:16 »

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Они вообще умерли не от замерзания. опасность и причина смерти были в иной ипостаси...

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Разрешите я свое мнение выскажу . Извените за многословность . Но коротко если сказать то будет не понятно .  Поделится одеждой . Очень важный момент для замерзающих . Спускаются вниз к лесу . не важно сейчас по какой причине это происходит . из за плохих дяденек или лавины и тд. 9 человек и среди них 2 девушки в носках и свитерах  . 2 парня очень хорошо одетых . Куртки , валенки . Почему не поделились одеждой . Пусть хоть своим шарфиком Золотарев . Курточкой . Ладно если парни отказались . Но девушки то почему не утеплены . Как бы вы , любой поступили . Поделились бы одеждой . Или напомнили , потребовали от одетого поделится в пользу всегда однозначно более слабого участника похода . Уверен . Любой мужик в первую очередь подумал бы о слабом . Здесь же комсомольцы и ветеран ВОВ . Так почему не поделились . Поставьте себя на их место . Спрогнозируйте ситуацию изнутри . И каждый предйет к выводу . Обязательно ПОДЕЛЮСЬ . Обязательно потребую одеть девушек . Но раз такое не случилось . То нужно искать причину . Почему . Ответ ведь прост и понятен . Просто нужно вспомнить УД. А там сказанно . Двое идут в стороне от группы и потом соединяются . Вот вам и ответ . Понятный , логичный до ломоты в зубах . Нет тут никаких заморочек . Я это написал уже почти 2 года назад в своей версии на ф. Перевал и 1.4 года как это уже висит на ф. Тайна . Ваш гений Игорешка  ;)

Добавлено позже:
Вот мы и решили ( вернее я ) . Кто те двое что идут в стороне от группы . И так решаются почти все загадки . многие уже написал . Вы пытаетесь изобрести колесо по второму  разу . Самые простые вещи я уже описал . Остались трудные , не понятные . Например - почему резалась л. палка . Написанно на сегодня 15 вариантов ( 6 моих ) . Но решения нет однозначного . Я вам и написал . Люди - почитайте других . Не мучайтесь со следом каблука на фото , это уже обьяснили . Или с моцерацией ног Слободина с Шапочкой Колмогоровой или ... Ищите дальше . Ваш двигатель прогресса шутник - затейник Игорена ;)
« Последнее редактирование: 29.01.15 20:56 »

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Гм. И всё таки... Рано или поздно они соединились с основной группой. Так почему не поделились?... И почему не поделились остальные. Напишите отчего у Вас ломит зубы...

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Вот ведь люди - человеки . Поймите что тут изобретать  ничего не нужно . Надо просто поставить себя на место кого то из ребят . Не за всех и сразу . А именно за одного любого  . Почему не поделились одеждой потом , после соединения . Опять ведь проще простого . Как репа из кастрюльки . После того как нашлись потеряшки . Было принято логичное решение . Послать их вперед . Разведкой или топтунами лыжни . Или как поджигателей огня для после подошедших . Поймите . Что раздевшись они принесут меньше пользы чем продолжая действовать в тепле . Типа раз уж так получилось . То и давай работай . Ты ведь в одежде . Спуск занимает по всем прикидам 25 минут . Если они соединились на середине . Читай УД. . то осталось пройти 10 -12 минут и ты у кедра а дальше . Тут и понятно что не стали раздевать одетых . Ведь через несколько минут им предстоит ходить по глубокому снегу , ища дрова сухие , устраивая настил у костра для тех кто раздет . Ну и для чего их раздевать на эти несколько минут . Ведь потом придется отдавать обратно . Повторю . Я не ругаю здесь никого . Просто говорю . Не мучайтесь . Повторяя эти загадки снова и снова . Просто почитайте других , на других страницах , форумах . Ведь пока вы тут тесной компанией тусовались ( 2 года ) не найдя ответа . Там в соседнем форуме уже нашли ответ ( 1.7 г назад ) Ваш экскурсовод Игорешка .
ПС - Еще раз извините за то что со  своим рабочим рубанком  в ваш слаженный коллектив забуровился . Сам понимаю не прав . Поэтому в этой теме - Самозабаниваюсь .

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что касается варианта, когда кто-то выгонял группу из палатки - стоит обязательно учитывать наличие там девушек. Будь одни парни - кинулись бы, но девушки, как заметила Алиса, всегда будут пытаться договариваться. И уход вниз без всего очень даже может быть предложен ими самими. "Вот смотрите, вам ничего не грозит, мы все оставляем вам и просто уходим". Повторяется спокойно, как мантра, на фоне медленного отхода, а затем разворот и быстрая эвакуация на расстояние выстрела. Иногда действует.

  У Игоря нет шапочки. У Зины две. Игорь ниже по склону, Зина выше.
  Перераспределение вообще могло быть несколько раз.
Вообще-то девушки могут стать провокаторами конфликта,такой вариант вполне реален.

Добавлено позже:
сразу не кидайтесь..
могли не перераспределять, потому что им казалось, что вещи зараженные.
 *SCRATCH*
" Видимая смерть" ?

Добавлено позже:
Умирая от холода думать о заражении?  *NO*
Oдни боялись больше радиацию,другие холод. Пятерка и четвертка.
« Последнее редактирование: 30.01.15 01:52 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Алиса в поисках чудес

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

" Видимая смерть" ?
да.
может быть в каких-то еще вариациях.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

" Видимая смерть" очень интересная версия,совершенно незаслуженно обойденная вниманием форумчан. Конечно, ее бы дополнить хорошо.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | ivanes

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

В связи с новым витком обсуждения.
утащила у Хельги:
Цитирование
Ведь - кто такой Семён был для УПИ-шников - левый дядя... Кому из них вообще нужна его мама - приедет она, не приедет. Но ведь НАШЛИ, ПРИВЕЗЛИ!!!! Явно не она сама поехала поездом в Ивдель.
Мама Золотарева уже в марте в Ивделе!
Тела еще не найдены.
вдруг они где-то схоронились, у них травмы, они не могут выбраться..
про "ушли за границу" уже и не вспоминают?
конечно надежды мало, пятерка погибла, и остальные наверняка тоже.
но даже чисто юридически... вот, дескать, место гибели вашего сына - а трупы еще никто не видел.
как не вспомнить опять Ермаша, что оставшиеся могли прожить 2-3 часа..

Письмо Татьяны Лещенко, племянницы Семена Золотарева:
"Бабушка, Вера Ивановна, летала на место гибели, и оттуда привезла фото, снятое с вертолета, где "крестиком" было отмечено место гибели"

Рассказ Андрея Лещенко, внучатого племянника Семена Золотарева:
"Когда сообщили о гибели Семена, Вера Ивановна с Марией поехали в Свердловск. Их возили в Ивдель и предложили показать с вертолета место гибели группы. Мария побоялась лететь, а Вера Ивановна поднялась в вертолет и полетела на склон. Ей сверху показали место, где погибла группа, сделали фотографию, где крестиком было указано это место. Мария до конца жизни всем рассказывала: «Вот бабушка у нас какая смелая, не побоялась лететь!»"

какое место, интересно, пометили крестиком?


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Стоун | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Gulia70, а м.б. это как-то связано с тем, что (не помню точно) кого-то из Юр перепутали с Золотаревым. Я не знаю в какой период выяснилась ошибка.
А телеграмма матери уже была отправлена. То же странность - почему так скоропалительно. Оказалось это не Золотарев, а мама уже в пути. Интересно когда она выехала и сколько времени ехала? В любом случае, если предположить, что труп оказался не её сына, то это изощренное издевательство.
Место гибели показали, а тело нет. И как мать могла уехать, не попрощавшись с сыном? Какую мотивацию придумали органы, что наплели? Я помню в наблюдательном деле её благодарственное письмо, о заботе по захоронению.https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/311912/view/666129?page=0
Но тогда она должна была знать, когда оно было. Была информация, что приезжала старушка и ее ждали на кладбище. А это уже май месяц.
У родственников не возникло вопросов? Странно.

Пришла шальная мысль. Четверку нашли первыми, м.б до начала официальных поисков. Пресловутое 6 февраля. Увидели картину: у двоих нет глаз, у женщины еще и языка, у третьего разбит висок. Спрятали в ручей до поры до времени.
 
Цитирование
как не вспомнить опять Ермаша, что оставшиеся могли прожить 2-3 часа..
А он просто так брякнул, знал, что те уже были мертвы. Поэтому так настаивали хоронить в Ивделе.
Т.е. испугались резонанса общественности. И сначала похоронили пятерку, "погибших от замерзания". А когда все поутихло, перед самым закрытием дела "нашли" остальных. Тут уже все было боле-менее по-тихому. Без похоронных процессий, без фотографий.
И еще, если пятерку хоронили последними, двоих отдельно, значит трое должны быть похоронены один за другим с краю. Это так? 
 
« Последнее редактирование: 05.02.15 16:24 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Натт | vesmar

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

кого-то из Юр перепутали с Золотаревым. Я не знаю в какой период выяснилась ошибка.
Стоун, выяснилась вроде бы довольно быстро, сейчас точно не скажу.

А он просто так брякнул, знал, что те уже были мертвы. Поэтому так настаивали хоронить в Ивделе.
Т.е. испугались резонанса общественности.
да скорее всего так и было.
но... один брякнул, другие в марте место гибели показывают.. вот и так и получается..

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Стоун, выяснилась вроде бы довольно быстро, сейчас точно не скажу.
Я еще не встречала здесь никого, кто бы сказал это точно.

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Как минимум, 28-го уже сомневались.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Как минимум, 28-го уже сомневались.
как подняли к вертолетной площадке, уже не сомневались, я думаю.


Поблагодарили за сообщение: jack79

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Как минимум, 28-го уже сомневались.
как подняли к вертолетной площадке, уже не сомневались, я думаю.
За такой очень короткий промежуток, успели вызвать мать-старушку Золотрева? Не вяжется  все это. Её не было на опознании. Но летала, чтоб посмотреть сверху место гибели. Абсурд какой-то.
С пятеркой тоже странности. Отец Слободина  был на перевале. Но Рустема нашли на следующий день после его отъезда. А чего там искать, примерно на одной линии Зина, Рустем, Игорь.
М.б. с отцом Рустема проявили гуманность, а с матерью Семена - нет?
Где упоминание, что родственников Зины, Игоря, Георгия вызывали на опознание? А ведь Свердловск ближе, чем Краснодар.
Дорошенко  опознала какая-то девушка. Ее разыскали. А родственники где были?
Должны были в УД хотя бы подписи или иное от родственников..
Прикиньте каждый на себя ситуацию, не дай бог, конечно. 
Разве бы отец Рустема не вернулся после сообщения, что нашли его мальчика?                   

М.б. не в тему, но я очень много знаю про собак манси. Охотничьи собаки манси могли найти сразу все трупы. Но никто не попросил, и никто не предложил.

Считаю, что масштабные поиски с привлечением студентов, это ширма, за которой кроется нечто другое. 

 

                         
« Последнее редактирование: 06.02.15 18:58 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Натт | Ирис | vesmar | Xenia

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Как минимум, 28-го уже сомневались.
Много раз задавала вопрос, но его игнорируют:
а какие три трупа уже подняли 28-го, если Дорошенко и Кривонищенко поднимали 1-го, это могут подтвердить Типикин, Аксельрод и Согрин.
Вы не догадываетесь?
« Последнее редактирование: 06.02.15 20:19 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Считаю, что масштабные поиски с привлечением студентов, это ширма, за которой кроется нечто другое.
тут я пас.
это ширма все 3 мес.стоила немалых денег.
только вертолеты гонять чего стоит.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

За такой очень короткий промежуток, успели вызвать мать-старушку Золотрева? Не вяжется  все это. Её не было на опознании. Но летала, чтоб посмотреть сверху место гибели. Абсурд какой-то.
Если 27-го сообщили, что нашли труп Золотарева, то могли вызвать. Не известно, была она на опознании или нет. 

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Дорошенко  опознала какая-то девушка. Ее разыскали. А родственники где были?
Судя по словам сестры Дорошенко, и мама была на опознании, то есть их привезли из Казахстана.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Стоун

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Много раз задавала вопрос, но его игнорируют:
а какие три трупа уже подняли 28-го, если Дорошенко и Кривонищенко поднимали 1-го, это могут подтвердить Типикин, Аксельрод и Согрин.
Вы не догадываетесь?
Они и подтверждают.
Протокол допроса Согрина.
Первого марта я, Аксельрод, Типикин, Иванов Л.Н. были высажены на место аварии... За большим камнем лежало 3 трупа уже вытащенных наверх на вертолетную площадку.

Протокол допроса Аксельрода.
на следующий день, (а это именно 1 марта) вместе с областным прокурором-криминалистом Ивановым Л.Н. Согрин, Типикин и я были высажены вертолетом в район поисков... Три трупа - Колмогоровой, Дятлова и Дорошенко, лежали уже привезенными из долины у камня-останца на перевале.

Увы, ваша наивная надежда, что вся хитроумная инсценировка будет раскрыта из-за такого ляпа - тщетна.

Добавлено позже:
Другую странность заметил. Что один, что другой, беседуя с прокурором-криминалистом Ивановым Л.Н., отзываются о нем в третьем лице.
« Последнее редактирование: 06.02.15 22:22 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Увы, ваша наивная надежда, что вся хитроумная инсценировка будет раскрыта из-за такого ляпа - тщетна.
Подождите, давайте еще раз. Утром 1-го прилетают Согрин, Аксельрод, Типикин, Иванов. Иванов, Согрин, Аксельрод идут к палатке для завершения ее разборки и погрузки в вертолет, а  Типикин идет к останцу, где видит два трупа и затем спускается к кедру. Сначала поднимают Дорошенко и кладут у останца третьим. После загрузки вещей Аксельрод с Согриным идут к останцу, видят три трупа и спускаются вниз к кедру для поднятия тела Кривонищенко. Что не так?

Добавлено позже:
Другую странность заметил. Что один, что другой, беседуя с прокурором-криминалистом Ивановым Л.Н., отзываются о нем в третьем лице.
Не поняла, где?
« Последнее редактирование: 07.02.15 00:15 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Другую странность заметил. Что один, что другой, беседуя с прокурором-криминалистом Ивановым Л.Н., отзываются о нем в третьем лице.
Это не странность. Это означает только одно: особой симпатии у собеседников прокурор-криминалист не вызвал.
Если человек вызывает симпатию - мы не сочтём за труд, говоря о нём, называть его по имени (имени-отчеству), ну или хоть по фамилии.