Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 316 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 817753 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Эля 29


  • Сообщений: 11 003
  • Благодарностей: 16 397

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:26

2 февраля обл.суд рассмотрит апелляцию прокуратуры и решит- выходть Д.Л. досрочно, или еще не выходить.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69704741.html

Эля 29


  • Сообщений: 11 003
  • Благодарностей: 16 397

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:26

Судья А.Минеев когда- то не поверил в невиновность   Лошагина и посадил его.( входил в группу из трех судей- давшие реальный срок).
Этот же судья был и у уктусского стрелка и дал пожизненное.
Почему А.Минеев не поверил Лошагину?
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69715171.html
« Последнее редактирование: 21.01.21 19:14 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | funny-jenny | BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Ну я ему тоже не верю например😀

Эля 29


  • Сообщений: 11 003
  • Благодарностей: 16 397

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:26

Сегодня было заседание в обл.суде по поводу освобождения Д.Лошагина.
Не выпустили.
Судья Жанна Зысыпкина( говорящяя фамилия))) решила - пусть еще сидит, и не стала облегчать ему наказание.
Прислушались и к руководству тюрьмы- что то не к душе им Лошагин, говорят- "еще не исправился".

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69743627.html
« Последнее редактирование: 02.02.21 18:39 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | funny-jenny

Эля 29


  • Сообщений: 11 003
  • Благодарностей: 16 397

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:26

Дело Лошагина продолжает Малахов в свое" Прямой Эфире". ( февраль 2021 г)

Собрав у себя родственников  убитой Прокопьевой Юли, друзей Лошагена и иных людей , подает Лошагина  вообще как загадочног молчащего маньяка...

https://youtu.be/ivV0VPw-Ioo
« Последнее редактирование: 05.02.21 19:05 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была вчера в 18:22

Вот и финита
Цитирование
В Екатеринбурге суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении российского фотографа Дмитрия Лошагина, отбывающего десятилетний срок за убийство жены-модели. Об этом во вторник, 3 августа, сообщает ТАСС.

Эля 29


  • Сообщений: 11 003
  • Благодарностей: 16 397

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:26



Никто Лошагина не отпустит- мало ли суд, их судов таких полно+ тележка. Не расскаялся, в колонии ведет себя обособленно, не имеет хорош.характеристик.
« Последнее редактирование: 03.08.21 17:45 »

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 519

  • Была 21.08.23 16:42

https://www.5-tv.ru/news/352641/absolutnoe-svinstvo-ekszena-mamaeva-ikata-gordon-podaut-vsud-nafutbolista/

Никто Лошагина не отпустит- мало ли суд, их судов таких полно+ тележка. Не расскаялся, в колонии ведет себя обособленно, не имеет хорош.характеристик.
Эля, ссылка про Мамаева)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Напишу просто, как обычная тетенька. Мне вот всегда не нравилась история, что в 90-ые погибла похожая на Юлию девушка, а потом мать погибшей стала Юлию раскручивать. Вот тут что-то не то, чисто интуитивно. Рассматривая доки по делу Дмитрия Лошагина, сомневалась, аргументы за и против. Но кмк, следы тянутся именно в события более ранних лет.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

Mangusta


  • Сообщений: 3 006
  • Благодарностей: 8 058

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 19:12

Мне вот всегда не нравилась история, что в 90-ые погибла похожая на Юлию девушка, а потом мать погибшей стала Юлию раскручивать. Вот тут что-то не то, чисто интуитивно.
И в тех ранних событиях Лошагин тоже участвует.


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 088
  • Благодарностей: 6 618

  • Был 21.10.24 14:48

Лошагин выходит по УДО - http://murders.ru/lenta_507.html
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 065

  • Был 13.09.24 00:54

Лошагин выходит по УДО
Хорошо. Вина Лошагина не доказана.


Поблагодарили за сообщение: Glaider | idemidov

Эля 29


  • Сообщений: 11 003
  • Благодарностей: 16 397

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:26

Раз сегодня суд освободил, Лошагин прям домой пошел? Или будет ждать 10 дней возможности прокурорского обжалования? Или уже дома будет... и если че опять в решоты фотографа?
« Последнее редактирование: 03.08.21 17:48 »

kapustis77


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Екб

  • Был 15.08.21 13:20

Оффтоп (текст не по теме)
Ну, айпи показывают прямо в сообщении, идиоты  *ROFL*
А такую историю хорошую хотел рассказать...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - мат запрещен

Комментарий модератора
Сообщение отредактировано
« Последнее редактирование: 06.08.21 08:45 от Нэнси »

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 058

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Я не верила до конца в то, что убил Лошагин. Так что вышел , и хорошо.
Интересно, чем дальше будет заниматься)
Этот лофт ему остался, или забрали?
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: idemidov | bjanca

kapustis77


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Екб

  • Был 15.08.21 13:20

Я не верила до конца в то, что убил Лошагин. Так что вышел , и хорошо.
Интересно, чем дальше будет заниматься)
Этот лофт ему остался, или забрали?
А чего там верить или не верить? В уголовном деле об этом прямо написано, что не виновен.
Бывшую жену бы лучше спросили, она скажет, наверное, кто и как *ROFL* У нее нервишки, на передаче Малахова 04.02.2021 были на пределе, особенно когда Малахов спросил, что её подозревали, она аж задыхаться начала  *ROFL*

Ровно с 00:34:00 минуты
https://youtu.be/ivV0VPw-Ioo?t=2036
« Последнее редактирование: 06.08.21 04:52 »


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

kapustis77


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Екб

  • Был 15.08.21 13:20

Может быть пришла пора поразмыслить форумским разумом над относительно свежей загадкой, которая до сих пор содержит себе много вопросов?

Речь идет об убийстве Юлии Лошагиной, которое произошло в августе 2013 года в Екатеринбурге. Я, наверное, не буду пересказывать фабулу развития событий, тем более, что в интернете этого добра очень много, а просто дам несколько ссылок.
1. Тут на первой странице достаточно внятно изложена внешняя суть происходящего.

2. За просмотр дела взялся Ракитин и уже начал выкладывать свои соображения. Крайне интересно ознакомиться с ними, тем более, что уже в первом сообщении он делает очень важные выводы, на мой взгляд.

3. Тут целый красочный сайт, посвященный этот делу.

Рекомендую ознакомиться с видео, где в январе 2013 года Лошагины дают интервью местному телевидению.

Но в любом случае я ОЧЕНЬ сильно рекомендую ознакомиться с материалами уголовного дела, которое выложено в сеть вот тут. Без хотя бы поверхностного ознакомления с фактическим материалом вступать в сетевую баталию было бы неразумно. В УД есть ответы на многие вопросы, что часто поднимаются в обсуждениях и вызывают кучу лишних бессмысленных споров, отнимая время у читающих.

Дело, безусловно, интересное и неоднозначное. Давайте попробуем порассуждать на этих страницах о трагических цепях событий, приведших к лишению жизни очень красивого человека.
Прочитал Ракитина. Понаписал воды.
Ну, это мягко говоря, ни о чем, я за пару абзацев могу показать такие несостыковки, где уже обвиняемые будут видны, только что толку? Лошагину нужно было продавать ЛОФТ и покупать эфирное время на телеканалах.
А так там после первого суда уже сама судебная система сказала СТОП, я с собой играться не позволю, посадили, значит сиди.

А сейчас есть риск не выйти даже по УДО

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Ракитин откровенно подфантазировал, что ему кстати присуще. Для интриги так сказать.


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

Toner


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.24 13:26

Да, большое, поэтому с уверенностью могу сказать, что убийца на свободе и здравствует, даже женился не так давно.
Ага, второму ребёнку уже пара лет примерно... И карьера пошла ещё выше. Страна должна поменяться, чтобы истинный виновник поменялся местами с Лошагиным, как это ни печально...
А, ну и красноречивая цепочка ревдинских: Араик, Матыченко,Перепелицына, Калыпин(а тел для связи именно его был указан)  в 16 году дружно ищут угнанный Лексус(угон)... Регистрация на Матыченко, ездил на нем, судя по всему, Араик))))
« Последнее редактирование: 12.08.21 14:56 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Когда тут была | elenapaula | Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

И кто же этот убийца, если не секрет конечно)?
« Последнее редактирование: 12.08.21 18:30 »


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 058

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

И кто же этот убийца, если не секрет конечно)?
Я уже забыла все обстоятельства этого дела, но помню- там был "хлопец" подозрительный, чья геолокация ну прямо вот вообще совпадала и с местом убийства, и тд... Калыпин его фамилия.
Да и "терки" военных там тоже какие то странные были в лесу.

Добавлено позже:
Вообщем то, я ни на секунду не верила, что можно было в этой коробке вынести Юлию Лошагину. Вышла она сама оттуда. Думаю, что Лошагину не хватило силы воли( а может запретили, типа лучше отсиди) признаться, с кем он переспал в тот вечер.

Добавлено позже:
Поэтому и алиби не смог внятного предоставить. Поэтому и лазил в потемках в квартире.
Потом думаю ему уже фото Юлии прислали, отсюда все глупые манипуляции с машинами и тд.
У Лошагина была возможность уйти на аффект, вот тут бы точно все ему поверили, даже судьи. И получил бы меньше, и вышел бы давно.
Однако он не пошел на аффект...
Да и вина не доказана до сих пор.
« Последнее редактирование: 12.08.21 19:15 »
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Пермяк


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 35

  • Был 24.11.21 19:55

Я уже забыла все обстоятельства этого дела, но помню- там был "хлопец" подозрительный, чья геолокация ну прямо вот вообще совпадала и с местом убийства, и тд... Калыпин его фамилия.
Да и "терки" военных там тоже какие то странные были в лесу.

Добавлено позже:
Вообщем то, я ни на секунду не верила, что можно было в этой коробке вынести Юлию Лошагину. Вышла она сама оттуда. Думаю, что Лошагину не хватило силы воли( а может запретили, типа лучше отсиди) признаться, с кем он переспал в тот вечер.

Добавлено позже:
Поэтому и алиби не смог внятного предоставить. Поэтому и лазил в потемках в квартире.
Потом думаю ему уже фото Юлии прислали, отсюда все глупые манипуляции с машинами и тд.
У Лошагина была возможность уйти на аффект, вот тут бы точно все ему поверили, даже судьи. И получил бы меньше, и вышел бы давно.
Однако он не пошел на аффект...
Да и вина не доказана до сих пор.
Поддерживаю вас! Лошагин как уже говорилось в открытых источниках был не однозначной сексуальности ориентации, тут хоть что могло быть... могла Юля спалить с известным человеком в койке, а это просто убрали свидетелей... мог воздыхатель про которого написано выше ее случайно и ах... могла быть банальная ссора, выпившая убежала на психе, села в попутку и вот результат... я к тому что слишком банально именно Лош. Убить свою жену при стольких свидетелях да и лицо смысл сжимать... в родне мог вырыть яму и захоронить и не было бы этой шумихи... мое мнение не он, но может по его вине косвенной!

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Убежала так что никто её не видел.
Локация калыпина могла совпасть потому что он по этой дороге в город ездил каждый день и обратно.ничего удивительного. А вот лошу там делать абсолютно нечего. Алиби у калыпина, отстаньте уже от него.
И н каких терок военных там тоже не было. Пьяный зек разбил машину, надо ж какая невидаль.
« Последнее редактирование: 20.08.21 17:19 »

Пермяк


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 35

  • Был 24.11.21 19:55

А есть реально подтверждённая экспертиза днк, что тело найденное в лесу было Юлии? Насколько я помню в источниках фигурировало опознание только по оранжевому лаку на ногах...

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Не помню на счет экспертизы, но вряд ли у кого то вызывает сомнение что это она. Так что незачем этот вопрос поднимать.

Эля 29


  • Сообщений: 11 003
  • Благодарностей: 16 397

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:26

Сегодня 20 сентября, был апелляционный суд.
Лошагин опять пытался выйти.
Фотограф Дмитрий Лошагин, которого осудили за убийство жены-модели, сегодня вновь пытается выйти из колонии условно-досрочно. На суде он выступил с яркой речью, в которой назвал свой срок субъективным.

— Сейчас не 1937 год, идет гуманизация. Только одно взыскание я получил за все время нахождения в колонии — это устный выговор. Обвинитель говорит, что я не участвовал в общественных мероприятиях. Но последние два года — карантин, закрыты спортзал и храм. В каких мероприятиях я не участвую? — сказал Лошагин.

По словам фотографа, в колонии он уже прошел через унижения.

— Я всю жизнь создавал произведения искусства и работал на общество. Я прошел через унижения, вымогательства, рабский труд. Моя зарплата — 800 рублей, я сделал 63 стула. Убейте меня, это будет намного гуманнее, чем методы системы ФСИН, — говорит фотограф.

На суде также стало известно, что за проведенное в колонии время Лошагин получил восемнадцать поощрений и одно взыскание — за то, что не поздоровался.

Суд отказал в прошении. Лошагин опять ушел досиживать срок.



« Последнее редактирование: 20.09.21 16:37 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | GиперборЕя

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Зарплата у него видите ли маленькая... ну надо же... он лес валить должен за еду!


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | GиперборЕя

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Он её не убивал, и это ясно как божий день, с кем тусила Ю. П. в кемпинге известно, но он слишком высоко сидит сейчас. Кстати, Лошагин знает, с кем она тусила там, но молчит, чтобы жизнь себе сохранить.
« Последнее редактирование: 20.09.21 21:54 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: штиль | Isterika | Когда тут была | Glaider | Алёнка | Mihailoff | sofi4ka | Toner | Rene | Varnasha

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 17 154

  • Была сегодня в 20:26

Он её не убивал, и это ясно как божий день, с кем тусила Ю. П. в кемпинге известно, но он слишком высоко сидит сейчас. Кстати, Лошагин знает, с кем она тусила там, но молчит, чтобы жизнь себе сохранить.
И кто же этот, высоко сидящий, озвучьте, пожалуйста.


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 099
  • Благодарностей: 2 518

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 16:39

Я уже прочла новость. Хоть что-то позитивное.
Плохо пахнет, зарплата маленькая, стулья делать заставляют. Юля, наверное, лучше пахла, когда горела.
Пусть так и маринуют 3 года - отпустить, отменить, отпустить, отменить. Надеюсь ему на нары наделали кучек хотя бы пару раз.
Мама Юлии молодец - на все заседания. Хоть кто-то за неё, хоть и не гладко у них было при жизни.