Коронавирус из Китая - стр. 729 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1502744 раз)

0 пользователей и 82 гостей просматривают эту тему.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Коронавирус из Китая
« Ответ #21840 : 12.08.21 13:28 »
Это, наверное, потому, что "Дошло до нормальных людей, что сейчас это- жизненная необходимость...".  Особенно это дошло до некоторых публичных дятловедов со стажем, выступающих на телеэкранах со своими версиями о меченных ракетах. :)
Надеетесь, что привились и теперь то уж точно "естественный отбор" обойдёт вас стороной?  *JOKINGLY*
Не подумайте, что спорю с бабой Галей- да ни в коем разе! Рекомендацию на этот счет известного вам знающего человека я принял к сведению и, как могли заметить, с известных пор ею руководствуюсь.
Но ежели возник вопрос относительно моей скромной персоны-могу ответить. Мне скрывать нечего. Да и чтобы не было поводов для расхожих "дятловедческих обвинений" в мой адрес- будто бы я только и делаю, что  уклоняюсь от ответов, которые мне дятловеды адресуют.  Первую прививку поставил в январе, вторую- в начале февраля. "Спутник". Могу рассказать, как и почему это произошло. Моя жена работает в школе. Всех учителей обязали привиться. Надо отметить, что эта "обязаловка" ни у кого возражений не вызвала: в прошлом году в той школе, где она работает, от вируса умерли три учителя, причем достаточно молодого  возраста. Ставили прививки в поликлинике по месту жительств. Когда жена вернулась "с прививки", то сообщила, что врачи приглашают всех желающих: вакцина поступила, а желающих прививаться практически нет. Вот я и пошел и привился: поликлиника совсем недалеко, через дорогу.  Потому что лично у меня нет желания стать средой обитания этого вируса-  пусть уж без меня он  обходится! И никого "за прививку" я не агитирую- это уж каждый сам решает: "не хочешь-не ешь!". А позавчера- сходил на ревакцинацию. Без проблем. И надо отметить, что если в январе в прививочном кабинете практически никого не было (кроме педагогов из школ "по разнарядке"), то сейчас там вполне приличная очередь из желающих.

И касательно статистики заболевших после вакцинации. "Стопроцентной" вакцины нет и быть не может.  В местных СМИ публиковались сведения о заболевших после вакцинации "Спутником". В разных источниках указывалось примерно от  1 до 2 процентов.
Но если баба Галя "против"- то я даже и не смею её возражать! Вот только способов противодействия  эпидемии совсем немного. Это- карантин и поголовная вакцинация. Никто ничего иного не придумал за всю историю существования человечества. А если эпидемии не противодействовать, любая эпидемия  всё равно рано или поздно закончится. Когда проболеет большинство населения (по некоторым сведениям- это  до 85% популяции), и проболевшие либо вымрут, либо приобретут иммунитет. Абсолютно все, конечно, не вымрут (наглядный пример тому -кролики в Австралии, для уничтожения которых применялось "биологическое оружие").Но очень и очень многие- несомненно. Так что  всё это- добровольный и сознательный выбор каждого. И баба Галя- вам  в помощь!         

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #21841 : 12.08.21 13:29 »
Если вдруг кто ещё не в курсе - вчера от короновируса скончался Юрий Кунцевич. :( R.I.P.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Коронавирус из Китая
« Ответ #21842 : 12.08.21 13:50 »
У меня сознательный выбор, коллега. Не прививался и не собираюсь. И, как видите, всё ещё жив и даже и не болею.

Добавлено позже:Коллега! Вы точно не очень, т.к. не понимаете, что такое естественный отбор. Естественный отбор-это когда особь не оставляет потомства. А к тем, кто уже по возрасту не будет оставлять потомство, понятие "естественный отбор" не относится.
Как вы любите в своей теме повторять, учите, коллега, генетику.

Добавлено позже:Это дикость и настоящее вредительство. Может тогда и поликлиники и больницы открывать в торговых центрах?     

Добавлено позже:Вам бы, коллега, во врачи идти. Или по крайней мере, идти руководить медициной. Все были бы здоровы.
Как вижу, вы, коллега nvry70, нашли очередной повод, что в очередной раз заняться  меня "учить жить"- так ведь?  Ну, или выразить мне своё публичное "Фи!". Не так ли?
Только ведь напрасно. Я вас не агитирую прививаться. Сами подумайте: какое мне до вас дело? Лично я лично вас раньше не знал, сейчас не знаю, кто скрывается под этим "ником", да и знать не желаю. 
Могу  только за вас порадоваться, что вы (как здесь пишете) "... все еще жив и даже не болею". Не сглазьте самого себя. Потому что не каждому так везёт.


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21843 : 12.08.21 14:06 »
Разворачиваемый текст
Не подумайте, что спорю с бабой Галей- да ни в коем разе! Рекомендацию на этот счет известного вам знающего человека я принял к сведению и, как могли заметить, с известных пор ею руководствуюсь.
Но ежели возник вопрос относительно моей скромной персоны-могу ответить. Мне скрывать нечего. Да и чтобы не было поводов для расхожих "дятловедческих обвинений" в мой адрес- будто бы я только и делаю, что  уклоняюсь от ответов, которые мне дятловеды адресуют.  Первую прививку поставил в январе, вторую- в начале февраля. "Спутник". Могу рассказать, как и почему это произошло. Моя жена работает в школе. Всех учителей обязали привиться. Надо отметить, что эта "обязаловка" ни у кого возражений не вызвала: в прошлом году в той школе, где она работает, от вируса умерли три учителя, причем достаточно молодого  возраста. Ставили прививки в поликлинике по месту жительств. Когда жена вернулась "с прививки", то сообщила, что врачи приглашают всех желающих: вакцина поступила, а желающих прививаться практически нет. Вот я и пошел и привился: поликлиника совсем недалеко, через дорогу.  Потому что лично у меня нет желания стать средой обитания этого вируса-  пусть уж без меня он  обходится! И никого "за прививку" я не агитирую- это уж каждый сам решает: "не хочешь-не ешь!". А позавчера- сходил на ревакцинацию. Без проблем. И надо отметить, что если в январе в прививочном кабинете практически никого не было (кроме педагогов из школ "по разнарядке"), то сейчас там вполне приличная очередь из желающих.

И касательно статистики заболевших после вакцинации. "Стопроцентной" вакцины нет и быть не может.  В местных СМИ публиковались сведения о заболевших после вакцинации "Спутником". В разных источниках указывалось примерно от  1 до 2 процентов.
Но если баба Галя "против"- то я даже и не смею её возражать! Вот только способов противодействия  эпидемии совсем немного. Это- карантин и поголовная вакцинация. Никто ничего иного не придумал за всю историю существования человечества. А если эпидемии не противодействовать, любая эпидемия  всё равно рано или поздно закончится. Когда проболеет большинство населения (по некоторым сведениям- это  до 85% популяции), и проболевшие либо вымрут, либо приобретут иммунитет. Абсолютно все, конечно, не вымрут (наглядный пример тому -кролики в Австралии, для уничтожения которых применялось "биологическое оружие").Но очень и очень многие- несомненно. Так что  всё это- добровольный и сознательный выбор каждого. И баба Галя- вам  в помощь!
Дедушко Володя, ну привились - радуйтесь себе молча.
Теперь вас "естественный отбор" уж точно обойдёт стороной, будете "Кощей бессмертный".



А ведь как похож...  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Если вдруг кто ещё не в курсе - вчера от короновируса скончался Юрий Кунцевич. :( R.I.P.
Да, положили под ИВЛ. :(((
https://taina.li/forum/index.php?topic=14660.msg1288085#msg1288085

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 12.08.21 14:24 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #21844 : 12.08.21 14:35 »
Известный и популярный  среди старушек  "Доктор Мясников" в самом начале пандемии высказался вполне компетентно: мол, "природа возьмет свое, переболеют все", а тем, "кому положено умереть- умрут". С исключительным цинизмом (для него характерным) объяснил этот любимый некоторыми почитательницами "популярный доктор"  сложившуюся (во всём мире) ситуацию.
Да это урод конченый, чего его слушать...
Цитирование
Ну а кто "не хочет"- тоже его право. Только вот из-за таких  эпидемии и распространяются. Со всеми вытекающими последствиями.
И граждане, и власть как то игнорируют простые меры защиты, они считаются не эффективными - маски, перчатки. Далее, нет полноценной изоляции цепочки контактировавших. Сегодня слышу у нас на работе дама одна разговаривает по телефону: "у мамы тест положительный, у меня еще не готов"...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #21845 : 12.08.21 14:50 »
простые меры защиты, они считаются не эффективными - маски,
Видел сегодня в метро: маски по 150 руб. продаются.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Коронавирус из Китая
« Ответ #21846 : 12.08.21 15:00 »
И граждане, и власть как то игнорируют простые меры защиты, они считаются не эффективными - маски, перчатки. Далее, нет полноценной изоляции цепочки контактировавших. Сегодня слышу у нас на работе дама одна разговаривает по телефону: "у мамы тест положительный, у меня еще не готов"...
В прошлом году была опубликована подробная информация о том, как во Вьетнаме весьма быстро и эффективно справились с ковидом. Вакцины тогда еще не было. Посредством одних лишь карантинных мер.
Что касается поведения людей- то большинство из них сами ничего разумного  делать не будут. Наглядный пример- комментарии некоторых представителей дятловедческого сообщества на этом форуме: во вред и другим, и себе.
И здесь государство должно было добиваться надлежащего поведения. Однако ни того, ни другого не произошло.
А если сейчас кто-то заведет песню   "о нарушении прав"- то, например, распространителей венерических заболеваний наказывают (и даже- сажают),а их "деятельность" пресекают (а их самих лечат принудительно, если не хотят лечиться добровольно), и ведь ни у кого возмущения это не вызывает! Более того, все это считают нормой. А ведь от венерических заболеваний никто быстро и   "прямо" не умирает. А здесь-люди умирают. И потому странно слышать такого рода рассуждения, которые бытуют относительно ограничительных и принудительных мер по борьбе с эпидемией. Когда пожар- его надо срочно тушить. А не рассуждать о том, надо ли это делать, или нет.         
« Последнее редактирование: 12.08.21 15:05 »


Поблагодарили за сообщение: Просто Самсонов | MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21847 : 12.08.21 15:04 »
Сегодня слышу у нас на работе дама одна разговаривает по телефону: "у мамы тест положительный, у меня еще не готов"...
*JOKINGLY* Как в анекдоте.
А как начинался весь этот "маскарад": маски, перчатки, лохдауны, ...
И пришли к чему? Как и было задумано - к вакцинации.
Сможете предположить, что последует за поголовной вакцинацией, которая оказалась, как все уже это признали, неэффективной?

Добавлено позже:
Видел сегодня в метро: маски по 150 руб. продаются.
А их покупают? У нас и по 3 грн (5 рублей) редко кто покупает. Народ уже больше года носит старые. :)

Добавлено позже:
"... Врачи заранее предупреждают, что вакцина это не панацея и не стопроцентная гарантия безопасности и это может лишь смягчить тяжесть болезни..."

То есть то, что после вакцинации человек тоже может заболеть, это уже факт, но заболеет "мягче".
А кто и каким опытным путём определил насколько болезнь вакцинируемого будет "мягче", чем не вакцинируемого?
Никто не гарантирует, что вакцинируемый от коронавируса 100% не умрёт. Просто умирать, наверное, он будет постепенно, то есть "мягко"?

Добавлено позже:
Когда пожар- его надо срочно тушить.
Ага, как в Якутии.

https://www.youtube.com/watch?v=umJauag4ZBk#


Пожар нужно не тушить, а предотвращать.
Так и коронавирус. Но вакцинация для этого оказалась малоэффективным средством.
« Последнее редактирование: 12.08.21 16:30 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #21848 : 12.08.21 15:58 »
Народ уже больше года носит старые
От этого и заражаются. Маски надо менять каждые два часа.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21849 : 12.08.21 16:00 »
От этого и заражаются. Маски надо менять каждые два часа.
Да, народ наш такой - экономный, потому, что бедный, а правительствам наших стран "всё равно" на него. Только и смена масок каждые 2 часа тоже не поможет. Слегка снизит заражаемость.

Какие профилактические меры от гриппа и ОРВИ были в СССР до моды на вакцины?
« Последнее редактирование: 12.08.21 16:03 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #21850 : 12.08.21 16:14 »
Какие профилактические меры от гриппа и ОРВИ были в СССР до моды на вакцины?
Спортом надо было заниматься и закаляться.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #21851 : 12.08.21 16:21 »
От этого и заражаются. Маски надо менять каждые два часа.
Ещё чего... раз в неделю намально будет

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21852 : 12.08.21 16:22 »
Спортом надо было заниматься и закаляться.
Ну без этого никак, конечно. :)
Но кроме того, было и есть много других мер https://base.garant.ru/72176244/#friends , которые в эту эпидемию не только не выполнялись, но всё делалось для того чтобы люди болели больше.

Вот прочитайте: https://base.garant.ru/72176244/#friends   https://dou10.pkgo.ru/documents/Профилактика гриппа.pdf   и сравните с тем, что и как было сделано в эту эпидемию.

Разворачиваемый текст
Методические указания по неспецифической профилактике гриппа и ОРЗ

Неспецифическая профилактика предусматривает использование как общих, так и специальных средств и методов.

Специальные средства и методы целесообразно разделить на две группы: 
1) препараты и процедуры, способствующие нормализации функций иммунной системы организма, повышающие его
неспецифическую резистентность к инфекционным агентам; 
2) противовирусные препараты, воздействующие на возбудителей гриппа и ОРЗ.
Препараты первой группы используются для коррекции иммунного статуса у людей, находящихся в состоянии
вторичного иммунодефицита. Этот многочисленный контингент взрослых и детей составляет по некоторым оценкам до
50% населения. Без специальных иммунологических исследований к нему можно отнести почти безошибочно всех
людей с хроническими заболеваниями, а также тех, кто часто болеет ОРЗ.
Применение медикаментозных средств с целью повышения неспецифической резистентности организма к возбудителям
ОРЗ допустимо лишь при гарантированной безвредности и эффективности разрешенных к применению препаратов.

Неспецифическая сезонная иммунокоррекция в период эпидемии гриппа или локальных вспышек других ОРЗ

дополняется экстренной (по эпидемическим показаниям) профилактикой, которая осуществляется противовирусными
препаратами. 
Сезонная и экстренная профилактика проводится на фоне комплекса обоснованных санитарно-гигиенических, базисных
мероприятий.

Сезонная иммунокоррегирующая профилактика гриппа и ОРЗ

Иммунокоррегирующие препараты рекомендуется применять в виде курсов, во-первых, для повышения
неспецифической резистентности у людей с подозрением на иммунодефицитное состояние в период сезонных подъемов
ОРЗ, включая эпидемии гриппа; во-вторых, с целью реабилитации переболевших гриппом и ОРЗ из указанной группы и
других с явлениями астенического синдрома, осложнениями. При этом контингенты населения, проживающие на
экологически неблагоприятных территориях, рассматриваются как приоритетные. Для этих целей используются:
витамины, адаптогены растительного происхождения, аналоги препаратов тимуса, индукторы интерферона и др.

Витамины 

Наиболее широко следует использовать витамины C, A и группы В в возрастных дозировках. Оптимальное соотношение
указанных витаминов содержат препараты "Гексавит", "Ревит", "Декамевит" и "Ундевит". Их рекомендуется принимать
в возрастных дозировках 2-3 раза в день после еды в виде курса продолжительностью 20-30 дней (табл.2).
В дошкольных детских учреждениях в холодный сезон года рекомендуется сироп из плодов шиповника по 1 чайной
ложке в день.

Дибазопрофилактика

Практика применения в течении последних лет на ряде территорий Российской Федерации в качестве
иммуномодулятора дибазола (бенаимидазола гидрохлорида), повышающего неспецифическую резистентность
организма и обладающего противовоспалительным и гипотензивным действием, позволяет рекомендовать его особенно
в детских образовательных учреждениях в период, предшествующих сезонному подъему острых респираторных
заболеваний и гриппа.
Наиболее оптимальной можно считать схему применения дибазола в периоды, предшествующие подъему ОРВИ в
сентябре - I тур; ноябре - II тур; феврале - III тур. 
Дибазол следует поменять в течение 10 дней в дозах для детей в возрасте 1-3 лет - 0,002 г.; 4-6 лет - 0,004; 7-14 лет -
0,01; для взрослых - 0,02 в сутки. 
Применение дибазола в указанных дозах не требует врачебного контроля.

Адаптогены растительного происхождения

Экстракт элеутерококка - препарат из корней дальневосточного кустарника, обладает общеукрепляющими
тонизирующими свойствами, повышает неспецифическую резистентность организма. Применяется в виде 25-30
дневных курсов взрослым по 20-30 капель на прием 2-3 раза в день, детям - по 1-2 капли на год жизни 2 раза в день.
Настойка аралии - растительный препарат из корней аралии маньчжурской. Прозрачная жидкость янтарного цвета,
приятная на вкус, обладает общеукрепляющим и тонизирующим действием. Детям назначают по 1-2 капли на год жизни
1 раз в день за 30 минут до еды в течение 2-3 недель.
Продигиазан. Бактериальный липополисахарид. Рекомендуется для профилактики гриппа и ОРЗ у взрослых и детей (с 3
лет). Применяется интраназально с помощью распылителей в виде 0,005% раствора. Вводится по 0,25 мл в каждый
носовой ход взрослым дважды с интервалом 3-5 мин. (1 мл на процедуру), детям с 3-х лет - однократно (0,5 мл на
процедуру). Профилактический курс состоит из трех процедур с интервалом 4-5 дней. Повторные курсы проводятся
через 3-4 месяца. 

Экстренная химиопрофилактика

В организационном отношении этот вид профилактики следует разделить на внутриочаговую и внеочаговую.

Внутриочаговая 
профилактика гриппа проводится среди людей, находящихся в непосредственном контакте с больными в семьях,
квартирах, комнатах общежитий, больничных палатах, т. е. в эпидемических очагах.
Продолжительность очаговой профилактики может колебаться от 2-х дней при немедленном прекращении контакта с
источником инфекции до 5-7 дней, если больной не изолирован и контакт с ним в очаге не прекращен.

Внеочаговой 
экстренной защите от гриппа подлежат определенные, заранее намеченные группы населения или отдельные лица, в
основном, не привитые против гриппа, а из них в первую очередь лица с высоким риском неблагоприятных исходов
заболевания. Это хронические больные - дети и взрослые, пожилые, часто и длительно болеющие люди, у которых чаще
развиваются осложнения и возможны летательные исходы. Плановая профилактика рекомендуется для лиц с
повышенным риском заражения вирусами гриппа (медработники, работники пассажирского транспорта, торговли,
общественного питания, коммунального хозяйства). В экстренной защите нуждаются коллективы интернатного типа с
тесным размещением контингента, учебные и производственные коллективы с высокой плотностью рабочих мест, если
этот контингент оказался не привитым.

В массовой практике для борьбы с гриппом используются противовирусные химиопрепараты (ремантадин, арбидол,
оксолиновая мазь и интерферон).

Наиболее эффективным и доступным средством экстренной профилактики гриппа у взрослых является ремантадин ,
обладающий выраженным профилактическим действием в отношении всех известных вариантов вируса гриппа типа А.
Экстренная профилактика гриппа ремантадином проводится в период эпидемии гриппа. Прием препарата начинается
при появлении первых больных гриппом в семье (внутриочаговая профилактика) или в коллективе (внеочаговая
профилактика).

В первом случае ремантадин по 1-2 таблетки в день принимают все взрослые члены семьи (с учетом противопоказаний)
в течение 2-7 дней, при внеочаговой профилактике - в течение 20 дней.

Арбидол 
- отечественный противовирусный химиопрепарат с выраженной противовирусной активностью в отношении вирусов
гриппа А и В. Кроме того, стимулирует продукцию сывороточного интерферона и реакции клеточного иммунитета,
повышает устойчивость к инфекциям.
В профилактических целях арбидол назначают при контакте с больными гриппом по 0,2 г в день первоначально (до еды)
в течение 10-14 дней, в период эпидемии гриппа и сезонного роста заболеваемости ОРВИ - по 0,1 г 1 раз в день через
каждые 3-4 дня в течение 3 недель.
Арбидол не следует назначать больным с сопутствующими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, печени и
почек.

Оксолиновая мазь 
0,25% предназначена для самостоятельного интраназального применения, не имеет противопоказаний, рекомендуется
для экстренной профилактики заболеваний в период эпидемии гриппа.

Человеческий лейкоцитарный интерферон 
применяется преимущественно для экстренной защиты детей дошкольного возраста от заболеваний гриппом и другими
ОРЗ в коллективах, где имеется опасность быстрого распространения указанных заболеваний. Интерферон обладает
профилактической активностью против большинства респираторных вирусов. С профилактической целью применяется
интраназально с помощью распылителей по 0,25 мл или по 5 капель в каждый носовой ход два раза в сутки с
интервалом не менее 6 часов. Профилактические курсы рекомендуется проводить в первые 7-10 дней пребывания
ребенка в коллективе при контакте с больными в семье или детском учреждении.

Базисные оздоровительные и санитарно-гигиенические мероприятия

Закаливающие процедуры относятся к мероприятиям, повышающим сопротивляемость организма к гриппу и ОРЗ.
Выбор метода закаливания обусловлен местными условиями, а эффективность связана с соблюдением основных
принципов закаливания: - постепенность увеличения закаливающих воздействий; 
- систематичность; 
- учет индивидуальных особенностей организма; 
- проведение их на фоне положительных эмоций; 
- многофакторность (использование нескольких физических агентов); 
- полиградационность (тренировки к слабым и сильным, быстрым и замедленным раздражителям). 
Постоянных противопоказаний для проведения закаливания нет.

К местным методам закаливания относятся полоскание горла прохладной водой, хождение босиком по полу, сон в
холодный период года с открытыми окнами, фрамугами и т.д. К общим - ванны, души, бассейн и др.

Арсенал закаливающих процедур широк, в частности, для детей без ограничений могут применять следующие: 
1) прогулки на открытом воздухе 2 раза в день общей продолжительностью не менее 4-х часов в соответствующей
одежде в любую погоду; 
2) воздушные ванны с утренней гимнастикой продолжительностью 10-15 минут при температуре +18-20°С; 
3) дневной сон на свежем воздухе или в хорошо проветренном помещении при температуре +14-15°С; 
4) умывание водой температуры +14-16°С, при - этом дети моют шею, верхнюю часть груди, руки до плеч; 
5) контрастное обливание стоп по схеме: для здоровых детей до 3-х лет - 38°-22°-38°-22° и старше 3-х лет - 38°-18°-38°-
18°, для ослабленных - 38°-28°-38°;
6) пребывание на солнце в летнее время может быть дополнено хождением босиком по хорошо очищенному грунту.

Для достижения оптимального эффекта целесообразно применение комбинированных воздействий воздуха и воды при
различной силе действующего фактора и его экспозиции. Профилактическое ультрафиолетовое облучение детей в
дошкольных учреждениях, школах проводится передвижными облучателями типа ОЭР, оснащенными аритемными
люминесцентными лампами ЛЭ-30 или облучателями маячного типа (ОКВ или ОКМ) с лампами ДРТ-1000 и ДРТ -375
соответственно.

В течение осенне-зимнего периода детям рекомендуется получить 2 курса облучения по одной из схем: 
1) ежедневное облучение в течение месяца (октябрь или ноябрь в зависимости от широты местности), повторный курс
через 2 месяца после завершения первого курса (январь-февраль); 
2) облучение через день в течение 2-х месяцев (октябрь-ноябрь) с 2-месячным перерывом и повторным курсом в
феврале-марте. 

Процедуры начинают с 1/4 биодозы и в процессе облучения ежедневную дозу доводят до 2-х биодоз, повышая ее через
каждые 2 сеанса на 1/4 биодозы. У ослабленных детей облучение начинается с 1/8-1/10 биодозы и доводится до 1/2-3/4 
дозы. У детей 3-6 лет осуществляется групповое облучение, у детей ясельного возраста - индивидуальное. 
Профилактическое ультрафиолетовое облучение рабочих промышленных предприятий осуществляется в фотариях или
непосредственно на рабочих местах с помощью люминесцентных ламп, вмонтированных в систему общего освещения.

Мероприятия, препараты

Средства и методы повышения неспецифической сопротивляемости и схемы их применения
Санитарно-гигиенические мероприятия 1. Физическое воспитание Осуществляется в соответствии с требованиями
"Программы воспитания в детском саду"; утренняя гимнастика и 2 раза в неделю физкультурные занятия. 2.
Закаливающие процедуры Прогулки и одна из закаливающих процедур или их сочетание. 1. Прогулка на свежем
воздухе 2 раза в день общей продолжительностью не менее 4 час. 2. Контрастное обливание стоп. 3. Воздушные ванны в
сочетании с утренней гимнастикой. 4. Умывание прохладной водой (14-16°) 5. Дневной сон на свежем воздухе в хорошо
проветренной комнате. 6. Солнечные ванны по 5-10 мин 2-3 раза в день. 3. Ультрафиолетовое облучение (УФО) а)
ежедневное облучение открытых частей тела в течение 4-6 ч от 1/8 до 3/4 биодозы в день в период с 1/ХI1 по 1/IY на
территориях севернее 60° с.ш., с 1/ХI по 1/III в средних широтах (50-60°) и с 1/XII по 1/III южнее 50° с.ш. б) 2 курса
облучения по 18-20 процедур, начиная с 1/8 до 2-х биодоз, ежедневно в течение 1 мес. (ноябрь и февраль) в) 2 курса
облучения по 18-20 процедур с 1/8 до 2 биодоз через день в течение 2 мес. (октябрь-ноябрь и январь-февраль) В
зависимости от условий использование одной из схем: 
4. Витаминизация пищи Ежедневная витаминизация первого и третьего блюда в количестве 40 мг аскорбиновой
кислоты для детей 1-5 лет и 50 мг - для детей 6-7 лет. Иммунокоррегирующие препараты 1. Лекарственные препараты
растительного происхождения а) Экстракт элеутерококка внутрь- 2 капли - на год жизни 1 paз в день в течение 3-4
недель б) Настойка аралии внутрь - 2 кап. нa год жизни 1 раз в день в течение 2-3 недель 2. Продигиозан Интраназально
по 0,25 мл в каждый носовой ход взрослым дважды с интервалом З-5 мин (1 мл на процедуру), детям 3-6 лет и
школьникам - 1 раз (0,5 мл на процедуру). 3. Витамины "Гекcавит", "Ревит", "Декамевит", "Ундевит" в возрастных
дозировках 2-3 раза в день после еды в виде курса продолжительностью 20-30 дней. 4. Дибазол В возрастных
дозировках: детям 1-3 лет- 0,002 г. 4-6 лет - 0,004; 7-14 лет - 0,02; взрослым - 0,01 г. в сутки в течение 10 дней в три тура
в периоды, предшествующие сезонному подъему заболеваемости. Противовирусные препараты 1. Ремантадин С
профилактической целью по 1 табл. (0,05 г) взрослым после еды ежедневно 1-2 раза от 2-7 дней (внутриочаговая
профилактика) до 20 дней (внеочаговая профилактика) 2. Арбидол С профилактической целью по 2 табл. (0,2 г)
взрослым 2 раза в неделю в течение 3-х недель 3. Оксолиновая мазь во время эпидемии и вспышек ОРЗ, при контакте с
больным в семье Ежедневное двукратное смазывание слизистой оболочки носа в течение 7-10 дней 4. Лейкоцитарный
человеческий интерферон Ежедневное закапывание или распыление 0,25 мл (5 кап.) в каждый носовой ход 2 раза в
сутки с интервалом не менее 6 часов

В эту эпидемию что было из профилактических мероприятий сделано?

Всех закрыли по домам, понизили иммунитет людей, многих лишили заработка, а значит и полноценного витаминизированного питания в зимне-весенний период.
Людей с хроническими заболеваниями оставили наедине с болезнями...
Что ещё было "хорошего" сделано для профилактики ОРВИ?

Всё было сделано только для того, чтобы на ослабленную иммунную систему основной части населения сделать максимальную нагрузку, заразить по-больше людей и запустить в производство вакцину...
« Последнее редактирование: 12.08.21 16:58 »


Поблагодарили за сообщение: Xenia | adelauda_glasha

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #21853 : 12.08.21 16:23 »
Какие профилактические меры от гриппа и ОРВИ были в СССР до моды на вакцины?
водка нормально помогала... стаканчик.другой... отличное настроение   да с картохой и под огурец..

Добавлено позже:
а я вот не понял... помнится mrv тут нам втирала, что в США чут ли не все уже привились.. сёдня слышу в новостях всплеск заболеваемости: 100 000 ... что ли...  как так?
« Последнее редактирование: 12.08.21 16:27 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Korsar

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21854 : 12.08.21 16:56 »
а я вот не понял... помнится mrv тут нам втирала, что в США чут ли не все уже привились.. сёдня слышу в новостях всплеск заболеваемости: 100 000 ... что ли...  как так?
" *ROFL* *ROFL* *ROFL* Что вы все врёте"? mrv :))) (С)

"Штамм коронавируса «йота» (также известен как B.1.526), выявленный в США, способен значительно повысить уровень смертности от инфекции."

Добавлено позже:
Коронавирус мог прийти в США до обнаружения в Ухане. Однако теперь точных деталей мир может так и не узнать. Жители Флориды жалуются на исчезновение важных данных. Пропавшая информация касается первых случаев COVID-19 в штате, передает телеканал «Известия». Симптомы появились у 26 человек в декабре 2019 года. К маю 2020 года число зараженных выросло до 171. Связь с Китаем во всех случаях не обнаруживается, а многие из первых больных вовсе не путешествовали за границу и не контактировали с туристами. Любопытно, что информацию о больных удаляли, затем восстановили, но без дат.

https://iz.ru/1204681/video/koronavirus-mog-priiti-v-ssha-do-obnaruzheniia-v-ukhane

Об этом я тоже писала в прошлом году.
У нас откуда-то в феврале 2020 эпидемия коронавируса была ...
« Последнее редактирование: 12.08.21 17:05 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #21855 : 12.08.21 17:12 »
" *ROFL* *ROFL* *ROFL* Что вы все врёте"? mrv :))) (С)

"Штамм коронавируса «йота» (также известен как B.1.526), выявленный в США, способен значительно повысить уровень смертности от инфекции."

[
нужно mrv сообчить скорее.. пусть уже занимает очередь на следующую вакцину ... от Йота... дело не шуточное

Добавлено позже:
Чиновники переобулись: прививаться студентов не заставят, но и учиться не дадут
Минобрнауки издало рекомендации по вакцинации студентов перед началом учебного года, а через несколько часов пошло на попятную

В связи с так называемой обязательной вакцинацией российские чиновники уже вертятся, как ужи на сковородках. Недавно общественники все очень грамотно разъяснили, что власти не имеют юридического права требовать ни ношение СИЗов, ни принудительных прививок. Иначе – исходя из Нюрнбергских соглашений - они автоматически становятся преступниками.

Дошло до того, что чиновники переобуваются на ходу. Глава ЖКХ Новокузнецка Антон Безгубов распространил 28.06.2021 письмо, в котором черным по белому значилось, что отказ от вакцинации может служить поводом для отстранения от работы. Письмом Безгубова сейчас занимается Следственный комитет. Видимо, после поднятой шумихи руководитель Комитета образования и науки (КОиН) городской администрации Юлия Соловьева открестилась от своих слов об обязательной вакцинации и заявила, что никто не вправе принуждать к вакцинированию. Такая смена требований вызвала ропот в зале, на что Соловьева искренне удивилась и посоветовала изучить направленные ранее из комитета документы по вакцинации. Она распоряжений по отстранению сотрудников от работы не давала. По словам Соловьевой, есть категории сотрудников, которые участвуют в образовательном процессе, которые выходят к детям, им рекомендовано вакцинироваться.

Добавлено позже:
И вот уже вечером того же (!) дня глава Минобрнауки России Валерий Фальков заявил, что выступает против принудительной вакцинации студентов от COVID-19. «Министерство науки и высшего образования Российской Федерации против принудительного вакцинирования студентов. Недопустимы какие-либо ограничения в образовательной, научной, творческой или иной деятельности в зависимости от наличия или отсутствия у студентов прививки, - цитирует Интерфакс слова Фалькова. - Главная задача университетов — дать студентам возможность получить качественное высшее образование. При этом нельзя делить студентов на привитых и непривитых».

Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2021/08/11/obrazovanie-v-rossii/890088-chinovniki-pereobulis-privivatsya-studentov-ne-zasta
« Последнее редактирование: 12.08.21 17:27 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | adelauda_glasha | Korsar

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #21856 : 12.08.21 17:43 »
а я вот не понял... помнится mrv тут нам втирала, что в США чут ли не все уже привились.. сёдня слышу в новостях всплеск заболеваемости: 100 000 ... что ли...  как так?
Это все непривитые, это же очевидно!  :-)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Korsar

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #21857 : 12.08.21 18:01 »
А как начинался весь этот "маскарад": маски, перчатки, лохдауны, ...
И пришли к чему? Как и было задумано - к вакцинации.
Сможете предположить, что последует за поголовной вакцинацией, которая оказалась, как все уже это признали, неэффективной?
Думаю, вакцинация так и останется, но перестанет быть принудительной. Подкорректируют чумаковскую вакцину под более актуальный штамм Дельта и будут рекомендовать в качестве ревакцинации, а Спутник подкорректируют Астра Зенекой и также предложат для ревакцинации. Платного не будет, а иностранные, хоть бы и новые разработки, в России не пропустят.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #21858 : 12.08.21 20:56 »
В прошлом году была опубликована подробная информация о том, как во Вьетнаме весьма быстро и эффективно справились с ковидом. Вакцины тогда еще не было. Посредством одних лишь карантинных мер.
Что касается поведения людей- то большинство из них сами ничего разумного  делать не будут. Наглядный пример- комментарии некоторых представителей дятловедческого сообщества на этом форуме: во вред и другим, и себе.
И здесь государство должно было добиваться надлежащего поведения. Однако ни того, ни другого не произошло.
А если сейчас кто-то заведет песню   "о нарушении прав"- то, например, распространителей венерических заболеваний наказывают (и даже- сажают),а их "деятельность" пресекают (а их самих лечат принудительно, если не хотят лечиться добровольно), и ведь ни у кого возмущения это не вызывает! Более того, все это считают нормой. А ведь от венерических заболеваний никто быстро и   "прямо" не умирает. А здесь-люди умирают. И потому странно слышать такого рода рассуждения, которые бытуют относительно ограничительных и принудительных мер по борьбе с эпидемией. Когда пожар- его надо срочно тушить. А не рассуждать о том, надо ли это делать, или нет.
Вьетнам не "справился с ковидом", там сейчас идет огромный всплеск:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


https://www.google.com/search?q=covid+vietnam&source=hp&ei=o14VYYK_JNfF0PEPxPOI-Ao&iflsig=AINFCbYAAAAAYRVss_hTNZh-GnFKyswlcRdBbi8Vw_79&oq=covid+vietman&gs_lcp=Cgdnd3Mtd2l6EAEYADIKCAAQsQMQgwEQCjIKCAAQsQMQgwEQCjIKCAAQsQMQgwEQCjIECAAQCjIECAAQCjIECAAQCjIECAAQCjIHCAAQyQMQCjIECAAQCjIECAAQCjoRCC4QgAQQsQMQxwEQowIQkwI6EQguEIAEELEDEIMBEMcBENEDOgUIABCABDoRCC4QgAQQsQMQgwEQxwEQowI6BQguEIAEOggIABCxAxCDAToLCAAQgAQQsQMQgwE6CAgAEIAEELEDOg4ILhCxAxCDARDHARCjAjoOCAAQgAQQsQMQgwEQyQM6BQgAEJIDOgsIABCABBCxAxDJAzoICAAQgAQQyQNQ-ApY_B1gwixoAHAAeACAAcMBiAG1DJIBBDIuMTGYAQCgAQE&sclient=gws-wiz

https://www.abc.net.au/news/2021-08-12/delta-variant-smashed-vietnam-covid-19-success-story/100361376

У них нет своих вакцин и денег своих тоже мало, поэтому они срочно стали закупать их у Китая, а также просить у развитых стран забесплатно. Плюс,  у них очень мало врачей и мед. оборудования. К тому же, знаете, что там делают с больными и карантинными? Их свозят в лагеря, пока они не выздоровеют. Сколько из них оттуда вообще выходят обратно, не знает точно никто, об этом не говорят и не пишут.
" *ROFL* *ROFL* *ROFL* Что вы все врёте"? mrv :))) (С)

"Штамм коронавируса «йота» (также известен как B.1.526), выявленный в США, способен значительно повысить уровень смертности от инфекции."

Добавлено позже:
Коронавирус мог прийти в США до обнаружения в Ухане. Однако теперь точных деталей мир может так и не узнать. Жители Флориды жалуются на исчезновение важных данных. Пропавшая информация касается первых случаев COVID-19 в штате, передает телеканал «Известия». Симптомы появились у 26 человек в декабре 2019 года. К маю 2020 года число зараженных выросло до 171. Связь с Китаем во всех случаях не обнаруживается, а многие из первых больных вовсе не путешествовали за границу и не контактировали с туристами. Любопытно, что информацию о больных удаляли, затем восстановили, но без дат.

https://iz.ru/1204681/video/koronavirus-mog-priiti-v-ssha-do-obnaruzheniia-v-ukhane
*JOKINGLY* Это ложь, это сочинения китайской газеты - опровержения я уже давала. Китайцы это сочинили, чтобы вину от себя отвести, а вы как лох повторяете.  *ROFL* Эти китайцы расползались по всему миру как тараканы и заносили вирус ранее, чем они его официально "обнаружили", он даже в Европе еще осенью был - все это легко доказывается, т.к. все это было давно изучено и штаммы вируса совпадают с  уханьскими. Китайцы просто не объявляли о вирусе, пока не заразили достаточное кол-во человек, на которых стал обращать внимание Запад, а до того они просто тщательно скрывали больных. Когда скрывать стало невозможно, они "объявили". :))

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 12.08.21 21:05 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21859 : 12.08.21 23:22 »
Вьетнам не "справился с ковидом", там сейчас идет огромный всплеск:
mrv, не обращайте внимания, это дед Володя Вьетнам с Китаем спутал.  *JOKINGLY*

Эти китайцы расползались по всему миру как тараканы...
Мадам, нельзя же так грубо обо всём народе. :)
И пока источник коронавируса не выявлен, могут рассматриваться любые версии, даже происхождение вируса из Украины. Что маловероятно, но всё же..:)

Интересная информация о вакцинации.

https://youtu.be/1uQ91sMNBnM


Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #21860 : 13.08.21 06:15 »
Видел сегодня в метро: маски по 150 руб. продаются.
Что же за маски такие особенные?) Я на Озоне за 149 рублей 50 штук купила)
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Просто Самсонов


  • Сообщений: 569
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.08.21 11:55

Коронавирус из Китая
« Ответ #21861 : 13.08.21 07:54 »
Не поверите. Зашел в ближайшую коммерческую аптеку. Высыпал мелочь, рублей сто. Говорю мне две маски. Она десять рублей забрала. Я говорю: они что, по пять рублей? Она:ага. Ну я их забрал, и больше вопросов не стал задавать. А то ещё передумает. *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #21862 : 13.08.21 08:13 »
Нам на работе дают бесплатно, можно даже домой унести штук 30, но никто особо не злоупотребляет - в этом плане люди цивилизованные.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #21863 : 13.08.21 08:25 »
Нам на работе дают бесплатно, можно даже домой унести штук 30, но никто особо не злоупотребляет - в этом плане люди цивилизованные.
Ну, на работе и у нас маски пачкой лежат, можно брать, если нужно, хоть всю пачку, но тоже никто не злоупотребляет.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: MrLito

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #21864 : 13.08.21 08:51 »
Да, и у нас также, но многие нигде как кроме работы, (где за этим следят), маску не одевают, поэтому вроде незачем набирать))
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #21865 : 13.08.21 08:57 »
2 недели назад около г. Чикаго прошел большой музыкальный фестиваль, где было 90% вакцинированных, и где у всех требовали либо справку о вакцинации, либо отрицательный тест на ковид. Из 385 тысяч посетителей ковидом заболело всего лишь 203 человека, из них в больницу не попал никто и никто не умер:

https://www.yahoo.com/news/chicago-said-theres-no-evidence-170922465.html

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #21866 : 13.08.21 11:03 »
Цитирование
МОСКВА, 13 августа. /ТАСС/. Количество новых госпитализаций уменьшилось в Москве более чем в два раза по сравнению с показателями второй половины июня. Об этом в пятницу написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге.
Не знаю. Вчера проезжал мимо ТЦ"Москва - все те же скорые у приемного отделения. Вообще, докторам на скорым приходится сейчас не сладко - больше тяжелых говорят, быстрее развивается недостаточность, часто врач с пациентом, держит кислород, водитель один спереди. Скорым в пробках приходится выдумывать всякие виражи и заезды через разрывы в отбойниках чтобы быстрее добраться. И еще наметилась тенденция - заражаются именно после первого компонента, как то, видимо, странно работают первое время после прививки эти рецепторы s-белка.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #21867 : 13.08.21 12:00 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Коронавирус из Китая
« Ответ #21868 : 13.08.21 12:24 »
Вьетнам не "справился с ковидом", там сейчас идет огромный всплеск:

(Ссылка на вложение)

https://www.google.com/search?q=covid+vietnam&source=hp&ei=o14VYYK_JNfF0PEPxPOI-Ao&iflsig=AINFCbYAAAAAYRVss_hTNZh-GnFKyswlcRdBbi8Vw_79&oq=covid+vietman&gs_lcp=Cgdnd3Mtd2l6EAEYADIKCAAQsQMQgwEQCjIKCAAQsQMQgwEQCjIKCAAQsQMQgwEQCjIECAAQCjIECAAQCjIECAAQCjIECAAQCjIHCAAQyQMQCjIECAAQCjIECAAQCjoRCC4QgAQQsQMQxwEQowIQkwI6EQguEIAEELEDEIMBEMcBENEDOgUIABCABDoRCC4QgAQQsQMQgwEQxwEQowI6BQguEIAEOggIABCxAxCDAToLCAAQgAQQsQMQgwE6CAgAEIAEELEDOg4ILhCxAxCDARDHARCjAjoOCAAQgAQQsQMQgwEQyQM6BQgAEJIDOgsIABCABBCxAxDJAzoICAAQgAQQyQNQ-ApY_B1gwixoAHAAeACAAcMBiAG1DJIBBDIuMTGYAQCgAQE&sclient=gws-wiz

https://www.abc.net.au/news/2021-08-12/delta-variant-smashed-vietnam-covid-19-success-story/100361376

У них нет своих вакцин и денег своих тоже мало, поэтому они срочно стали закупать их у Китая, а также просить у развитых стран забесплатно. Плюс,  у них очень мало врачей и мед. оборудования. К тому же, знаете, что там делают с больными и карантинными? Их свозят в лагеря, пока они не выздоровеют. Сколько из них оттуда вообще выходят обратно, не знает точно никто, об этом не говорят и не пишут.
Стало быть, Вьетнам, несмотря на первоначальный прошлогодний успех, не выдержал длительной осады коронавирусом.
Отсюда мораль: единственное реальное средство для тех, кто "по Доктору Мясникову" должен будет умереть от коронавируса, избежать такой участи, это- поголовная вакцинация. Другого варианта нет. И надеяться, что тебя  "чаша сия" обойдет стороной- это себя обманывать. Люди могут обмануть себя или других. И радоваться этому, глупо надеясь, что "всё обошлось", если я такой (или такая) хитрый и умный. Здесь- такое "не прокатит". Это-биология.  А биологию не обмануть.  С биологией вопрос решается "или/или", без вариантов. Или "ты - её", или "она тебя". Tertium non datur.
Самое любопытное, что в России сейчас без особых проблем можно поставить прививку- было бы желание. Но народ "глухо сопротивляется". И это видно также и по комментариям на этом форуме. Лично я, похоже, догадываюсь, почему такое происходит, но здесь об этом не буду.
В конце концов, это добровольный и сознательный выбор каждого "утопающего": воспользоваться "спасательным кругом", который тебе предлагают, или отвергнуть его (естественно, "научным способом", ссылаясь на то, что безопасность и надежность этого "спасательного круга" в недостаточной степени "доказаны").
Или  что, есть какой-то иной, кроме поголовной вакцинации, способ? И -какой?


Поблагодарили за сообщение: jonking | MrLito

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #21869 : 13.08.21 17:22 »
2 недели назад около г. Чикаго прошел большой музыкальный фестиваль, где было 90% вакцинированных, и где у всех требовали либо справку о вакцинации, либо отрицательный тест на ковид. Из 385 тысяч посетителей ковидом заболело всего лишь 203 человека, из них в больницу не попал никто и никто не умер:

https://www.yahoo.com/news/chicago-said-theres-no-evidence-170922465.html
Как это определили,что "в больницу не попал никто и никто не умер"? Их что отслеживали?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL