Коронавирус из Китая - стр. 722 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1502808 раз)

0 пользователей и 100 гостей просматривают эту тему.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #21630 : 02.08.21 20:30 »
История доказывает, что как бы ни обрастало событие человеческим враньем, чужими интересами, историями заговора и домыслами, все равно, всё возвращается к самым первым вариантам, которые изначально были, собственно, единственными. Нагромождения бреда тяжелеют и обрушиваются, обнажая ствол первозданной правды. Жалко, что правду открывают не через нас, а наоборот Россия является мощнейшим источником сказок и заблуждений. Стыдно, товарищи. А всё ведь так просто!

В США представили доказательства утечки коронавируса из китайской лаборатории
В Комитете по иностранным делам США опубликовали часть расследования, посвященную происхождению коронавируса. По мнению следователей, SARS-CoV-2 распространился по миру в результате утечки из Уханьского института вирусологии. Об этом сообщает The Hill.

Текст опубликовал старший республиканец Комитета по иностранным делам Майкл Маккол. Он требует, чтобы Конгресс наложил санкции на ученых из Уханьской лаборатории и на представителей Коммунистической партии Китая.

«По мере того, как мы продолжаем расследовать причины пандемии COVID-19, я считаю, что пришло время полностью исключить рынок морепродуктов как источник вспышки заболевания. Вместо этого, как показано в данном отчете, неоспоримые доказательства говорят о том, что все дороги ведут к Уханьскому институту вирусологии», — говорится в заявлении Маккола.

Он утверждает, что в Уханьской лаборатории проводились исследования «мутаций с приобретением функции», и делалось это в небезопасных условиях. Также исследователи предполагают, что первые случаи COVID-19 возникли в августе или сентябре 2019 года, а не в середине ноября, что говорится в других отчетах.

Также в отчете отмечается, что в Уханьском институте и лаборатории проводился ремонт, когда велись исследования коронавирусов. Это происходило в месяцы перед появлением первых случаев COVID-19.

https://thehill.com/policy/international/565851-gop-report-on-covid-19-origins-hones-in-on-lab-leak-theory
*JOKINGLY* Там нет никаких реальных "доказательств", это всего лишь теории и предположения. Даже "пробирки с стиральным порошком" никто не нашел. :))


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | jonking

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #21631 : 02.08.21 20:41 »
Там нет никаких реальных "доказательств", это всего лишь теории и предположения. Даже "пробирки с стиральным порошком" никто не нашел.
Все хотят немножко заработать на происходящем (используя страхи людей).
Людям спокойнее верить в искусственное происхождение вируса.
Ведь если он природный, то гораздо более страшная "чума" уже могла (вот прямо сейчас) начать свое распространение по миру (что неоднократно происходило в истории человечества).
Ну а политики этими страхами пользуются.
« Последнее редактирование: 02.08.21 20:46 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #21632 : 02.08.21 20:54 »
Нет, это просто республиканцы катят бочку на Байдена, как всегда. Типа, и тут он виноват.  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #21633 : 02.08.21 21:02 »
Нет, это просто республиканцы катят бочку на Байдена, как всегда. Типа, и тут он виноват.  *JOKINGLY*
mrv, в мире существуют проблемы и посерьезней чисто американских разборок.
Ну нельзя же любой чих к ним сводить.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #21634 : 02.08.21 21:06 »
Там нет никаких реальных "доказательств", это всего лишь теории и предположения.
Как нет? А „highly likely“?!  :-)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21635 : 02.08.21 21:59 »
Кто эти "специалисты" и почему я должна им верить, если я точно знаю...
О чём с вами можно общаться, если вы про всё "точно знаете"?  *SARCASTIC*

На самом деле он составялет всего 45%:
Среди молодых людей, возраст которых до 40 лет.

В России за время пандемии COVID-19 скончались больше трех четвертей пациентов, заболевших новой коронавирусной инфекцией и находившихся на искусственной вентиляции легких.
Об этом говорилось в докладе главного пульмонолога Минздрава России Сергея Авдеева, сообщает "Коммерсант".
Согласно данным, которые Авдеев презентовал на общем собрании отделения медицинских наук РАН, во время пандемии от коронавируса умерли 76,5% пациентов, подключенных к аппаратам ИВЛ.
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20210419/1119487177/Kak-chasto-ot-COVID-umirayut-patsienty-na-IVL--statistika.html


В НАН Украины установили, что смертность среди больных COVID-19, которые находились на аппаратах искусственной вентиляции легких, составляет 89%.

https://www.ukrinform.ru/rubric-society/3200918-letalnost-covidbolnyh-nahodivsihsa-na-iskusstvennoj-ventilacii-sostavlaet-89-nanu.html

Американские ученые сообщили о смертности 88% больных COVID-19 на ИВЛ
Почти девять из десяти пациентов с коронавирусом, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких, умерли в Нью-Йорке, сообщили американские ученые

Большинство пациентов с коронавирусом, которые находились на искусственной вентиляции легких в Нью-Йорке, умерли, говорится в исследовании американских ученых. Они проанализировали истории болезни 5,7 тыс. человек, попавших в городские больницы с диагнозом COVID-19 с 1 марта по 4 апреля.

Материалами для работы стали сведения о 2634 пациентах, которые были выписаны или скончались. Из них 320 человек, или 12,2% от общего числа, были подключены к аппаратам ИВЛ. Смертность в этой группе составила 88,1%, то есть большинство находившихся на искусственной вентиляции легких умерли.

Специалисты оценили разницу в смертности для пациентов разных возрастов, находящихся на ИВЛ и не подключенных к аппаратам. Среди пациентов на ИВЛ в возрастных группах от 18 до 65 лет и старше 65 лет скончались 76,4 и 97,2% соответственно.

Смертность в тех же возрастных группах больных, не подключенных к таким аппаратам, составила 19,8 и 26,6%.


https://www.rbc.ru/society/23/04/2020/5ea1b2cc9a7947333cf5534d

Данный вспомогательный режим вентиляции прописывается пациентам, страдающим апноэ и другими видами заболеваний.
Я так понимаю, что до вас наконец дошло, что для лечения больных апноэ  используется ИВЛ? Зачем тогда показывали здесь свою упёртость?

Добавлено позже:

Отличная идея) если поясните как пузырьки кислорода в желудке повышают сатурацию - обсудим обязательно. Есть небеспочвенные подозрения, что - никак. Хотя пытать кислородными пенками пациентов в полубессознательном состоянии, которые не могут сделать вдох - наверняка увлекательно
Я вам писала о тех методах лечения гипоксии, которые применялись в СССР.
Не сомневаюсь даже, что существовали и существуют другие методы лечения.
Почему используется только ИВЛ?

Добавлено позже:
Ок, запретить ИВЛ и убить 100% пациентов с дыхательной недостаточностью, потому что Галине кажется что ИВЛ убивает. Даа
О запрете ИВЛ я не писала.
Меня интересует -  почему этот метод "лечения" считается единственным, если 90% больных под ИВЛ погибают?

Добавлено позже:
Говори ужеж до конца,что прививку они все делали будучи зараженными короновирусом,плюс у них были тяжелые соматические заболевания: сахарный диабет, находились на гемодиализе
Кто таких людей вакцинирует? Или они сами в себя влили вакцину?   %-)

____________________________________________________________
Добавлено позже:
Pfizer и Moderna подняли цены на вакцины от коронавируса

https://ru.euronews.com/2021/08/01/pfizer-moderna-corona-vaccines

Стоимость одной дозы препарата Moderna повысится с 19 до 21,50 евро.

Будут ли оплачивать вакцинацию граждан из бюджета 4 раза в год?  :)

О бешеных доходах этих компаний уже и так понятно...
« Последнее редактирование: 02.08.21 23:06 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #21636 : 02.08.21 22:36 »
Среди молодых людей, возраст которых до 40 лет.

В России за время пандемии COVID-19 скончались больше трех четвертей пациентов, заболевших новой коронавирусной инфекцией и находившихся на искусственной вентиляции легких.
Об этом говорилось в докладе главного пульмонолога Минздрава России Сергея Авдеева, сообщает "Коммерсант".
Согласно данным, которые Авдеев презентовал на общем собрании отделения медицинских наук РАН, во время пандемии от коронавируса умерли 76,5% пациентов, подключенных к аппаратам ИВЛ.
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20210419/1119487177/Kak-chasto-ot-COVID-umirayut-patsienty-na-IVL--statistika.html


Американские ученые сообщили о смертности 88% больных COVID-19 на ИВЛ
Почти девять из десяти пациентов с коронавирусом, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких, умерли в Нью-Йорке, сообщили американские ученые

https://www.rbc.ru/society/23/04/2020/5ea1b2cc9a7947333cf5534d

В НАН Украины установили, что смертность среди больных COVID-19, которые находились на аппаратах искусственной вентиляции легких, составляет 89%.
*JOKINGLY* Ваши сведения устарели - вы не читали мою ссылку. Там исследовали 57 420 человек со всего мира на ИВЛ,- смертность на ИВЛ составляет 45% в зависимости от возраста и здоровья, так что перестаньте врать про 90%, ваше наглое невежество просто поражает. :)

https://www.ukrinform.ru/rubric-society/3200918-letalnost-covidbolnyh-nahodivsihsa-na-iskusstvennoj-ventilacii-sostavlaet-89-nanu.html
Я так понимаю, что до вас наконец дошло, что для лечения больных апноэ  используется ИВЛ? Зачем тогда показывали здесь свою упёртость?
СИПАП не является ИВЛ, зачем врете опять?? Ссылки и объяснения я вам уже давала, читайте внимательно. Вы в глаза не видели ни ни одного аппарата ИВЛ, ни ни одного СПАП, а ещё спорите.  *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Добавлено позже:
Я вам писала о тех методах лечения гипоксии, которые применялись в СССР.
Не сомневаюсь даже, что существовали и существуют другие методы лечения.
Почему используется только ИВЛ?
Кислородные коктейли не являются методом лечения гипоксии, это бизнес по продаже сладких напитков. 
« Последнее редактирование: 02.08.21 22:37 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21637 : 02.08.21 22:45 »
*JOKINGLY* Ваши сведения устарели - вы не читали мою ссылку. Там исследовали 57 420 человек со всего мира на ИВЛ,- смертность на ИВЛ составляет 45% в зависимости от возраста и здоровья, так что перестаньте врать про 90%, ваше наглое невежество просто поражает. :)
СИПАП не является ИВЛ, зачем врете опять?? Ссылки и объяснения я вам уже давала, читайте внимательно. Вы в глаза не видели ни ни одного аппарата ИВЛ, ни ни одного СПАП, а ещё спорите.  *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Кислородные коктейли не являются методом лечения гипоксии, это бизнес по продаже сладких напитков.
Опять лжёте. :)
Не устаревают не мои "сведения", а фактические данные ваших медиков о количестве смертей под ИВЛ.
Где я писала, что СИПАП - это ИВЛ?  %-)
И зачем мне нужны "глаза" ИВЛ? Смотрите в них сами. Мне достаточно информации на сайте об этом оборудовании и его использовании при апноэ.
http://ahp300.com/docs/S168-AHP300-001-RU.pdf
 https://www.mediko.ru/index.php?id=9136
Пишете, лишь бы что-нибудь солгать?
Кислородные коктейли не являются методом лечения гипоксии, это бизнес по продаже сладких напитков.
Это в Америке бизнес, а в СССР и в России кислородные коктейли по закону могут осуществляться "только по медицинским показаниям и при условии ежедневного контроля медицинским работником".

Цитирование
6.32. Реализация кислородных коктейлей может осуществляться только по медицинским показаниям и при условии ежедневного контроля медицинским работником образовательного учреждения.

СанПиН 2.4.5.2409-08 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования" https://docs.cntd.ru/document/902113767
Продолжайте лгать в том же духе, вы же обо всём "точно знаете".  *SARCASTIC*
« Последнее редактирование: 02.08.21 23:15 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #21638 : 02.08.21 23:17 »
Опять лжёте. :)
Не мои "сведения", а фактические данные ваших медиков о количестве смертей под ИВЛ не устаревают.
Это ваши старые ссылки полтора года назад, с той поры все изменилось. Смертность от ИВЛ равна 45%, и перестаньте врать про остальное, оно вам чести не делает.

Где я писала, что СИПАП - это ИВЛ?  %-)
Уже забыли?? Сами же и писали на прошлой странице:   *ROFL*

:-|

Аппараты ИВЛ для лечения апноэ

https://apomed24.ru/apparaty-ivl-dlya-lecheniya-apnoe/
И зачем мне нужны "глаза" ИВЛ? Смотрите в них сами. Мне достаточно информации на сайте об этом оборудовании и его использовании при апноэ.
http://ahp300.com/docs/S168-AHP300-001-RU.pdf  https://www.mediko.ru/index.php?id=9136
Пишете, лишь бы что-нибудь солгать?
*ROFL* Вы сами-то ссылки ваши читали?? Первая - это инструкция к аппарату ИВЛ и там нет ни слова про лечение апне, вторая - это реклама каких-то непонятных устройств с битыми ссылками на них. Я вам уже объясняла, что в рекламе за деньги вам что угодно напишут, снимите наконец лапшу с ушей.  *JOKINGLY*

Это в Америке бизнес, а в СССР и в России кислородные коктейли по закону могут осуществляться "только по медицинским показаниям и при условии ежедневного контроля медицинским работником".
Продолжайте лгать в том же духе, вы же обо всём "точно знаете".  *SARCASTIC*
*ROFL* *ROFL* *ROFL* В Америке о такой ерунде и не слышали, тут своих мошенников полно.  *JOKINGLY* И перестанье постить какие-то левые школьные инструкции из Челябинска, я вам уже объясняла, что они ничего не значат, т.к. не приводят никаких доказательств того, что кислородные коктейли - не бизнес. Это бизнес, с бизнес-планами, расчетами и сметами:

https://www.google.com/search?hl=en&source=hp&biw=&bih=&q=%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D0%BB%D0%B8+%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81&btnG=Google+Search&iflsig=AINFCbYAAAAAYQhgzMzlnC3i6Xq8Lh_BIhbrc224b6-3&gbv=2
« Последнее редактирование: 02.08.21 23:18 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21639 : 02.08.21 23:21 »
... там нет ни слова про лечение апне
*JOKINGLY*
Мадам, вы безграмотны. Не "апне", а "апноэ".

Добавлено позже:
Продолжайте лгать в том же духе, вы же обо всём "точно знаете".  *SARCASTIC*

Добавлено позже:
Это бизнес, с бизнес-планами, расчетами и сметами
В бизнес можно превратить что угодно и составить бизнес-план. :)
Только вот излишнее употребление детьми кислородных коктейлей вредит здоровью, поэтому кислородные коктейли по закону могут осуществляться "только по медицинским показаниям и при условии ежедневного контроля медицинским работником".
СанПиН 2.4.5.2409-08 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования" https://docs.cntd.ru/document/902113767

Все остальные варианты этого "бизнеса" (без медицинских показаний и ежедневного контроля медицинским работником) вне закона, а значит являются преступной деятельностью.
« Последнее редактирование: 02.08.21 23:30 »

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #21640 : 02.08.21 23:48 »
Статья "Вакцинация это война на уничтожение человечества"
https://proza-ru.turbopages.org/proza.ru/s/2021/05/22/804


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #21641 : 02.08.21 23:58 »
Только вот излишнее употребление детьми кислородных коктейлей вредит здоровью, поэтому кислородные коктейли по закону могут осуществляться "только по медицинским показаниям и при условии ежедневного контроля медицинским работником".
СанПиН 2.4.5.2409-08 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования" https://docs.cntd.ru/document/902113767

Все остальные варианты этого "бизнеса" (без медицинских показаний и ежедневного контроля медицинским работником) вне закона, а значит являются преступной деятельностью.
*ROFL* Излишнее потрбление чего угодно вредит здоровью. А коктейли эти продают везде где угодно, включая торговые центры, где никакими мед. работниками и не пахнет, так что тут вы опять сели в лужу.  *ROFL*

И мы тут так и не дождались от вас ссылок на исследования о том, что эти коктейли доказанно приносят хоть какую-то пользу, хотя ждем уже второй день. Если вы их не предоставите, они будут доказанно считаться бизнесом, несмотря на ваши фантазии.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 02.08.21 23:58 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #21642 : 03.08.21 00:18 »
*ROFL* Излишнее потрбление чего угодно вредит здоровью. А коктейли эти продают везде где угодно, включая торговые центры, где никакими мед. работниками и не пахнет, так что тут вы опять сели в лужу.  *ROFL*

И мы тут так и не дождались от вас ссылок на исследования о том, что эти коктейли доказанно приносят хоть какую-то пользу, хотя ждем уже второй день. Если вы их не предоставите, они будут доказанно считаться бизнесом, несмотря на ваши фантазии.  *JOKINGLY*
mrv, Вы правы.
А ваш оппонент ссылается на академика Н.Н. Сироткина (он жил давно) и практику (тоже давнишнюю) СССР.
Да, такое практиковалось в СССР, но от этого отказались (по причине отсутствия эффекта).

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21643 : 03.08.21 00:38 »
... от этого отказались (по причине отсутствия эффекта).
Кто вам такое сказал?

https://school-science.ru/2/1/30288

 1. Организация летней оздоровительной работы с детьми в дошкольных учреждениях: методические рекомендации / Т.М. Коростелева [и др.].– Минск: Министерство образования РБ, Министерство здравоохранения РБ, 2002.

2. Организация профилактических и оздоровительных мероприятий в учреждениях, обеспечивающих получение дошкольного образования : методические рекомендации / Г.Г. Макаренкова [и др.].– Минск: Министерство образования РБ, Министерство здравоохранения РБ, ГУ Республиканский научно-практический центр гигиены, 2004.

3. Применение кислородных коктейлей, изготовленных с использованием кислородного концентратора и коктейлера при профилактике и лечении бронхолегочных заболеваний у детей : пособие для врачей / проф. Л.С. Намазова [и др.].– Москва: ГУ НЦЗД РАМН, 2008.

4. Беляева, Л.М., Профилактика и лечебно-профилактические мероприятия для детей и подростков I и II групп здоровья. Современная тактика ведения часто и длительно болеющих детей: учебно-методическое пособие / проф. Л.М. Беляева.– Минск: Министерство здравоохранения РБ, БМАПО, кафедра педиатрии, 2006.

Добавлено позже:
Интересное начало, правда?
Вирус был обнаружен в 2013 году, когда он почему то передался людям от "батманов" (или от других животных?). И с того же года его стали изучать в лабораториях Китая, и возможно менять, вставляя куски ДНК. И утечка могла быть не одна, но позже. Работавшие с ним могли понимать потенциал вируса, но не видели вспышки до поры до времени, поэтому не верили в массовую эпидемию и не соблюдали достаточно четко защитные меры.
Не было никакой утечки.

« Последнее редактирование: 03.08.21 00:50 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #21644 : 03.08.21 01:56 »
Кто вам такое сказал?

https://school-science.ru/2/1/30288
*JOKINGLY* Вы сами-то эту ссылку читали? Там провели эксперимент на 10 людях - на троих из них этот коктейль вообще не подействовал, у остальных кислород в крови повысился на 1-3%, что может составлять погрешность аппарата.  Это не научное исследование, а фигня какая-то. потому что, во-первых, 10 человвек - это очень мало, во-вторых,  где группа, которая бы пила плацебо?? В-третьих, сколько раз кислород в крови у них замерялся и через сколько времени, т.е. сколько длился этот эффект?? Может, он черз 5 мин пропадал.  :) И что они в это время делали - если ходили, может, у них от ходьбы кислород повысился??  *JOKINGLY*

Так что нет,  польза от кислородных коктейлей не доказана.
« Последнее редактирование: 03.08.21 01:58 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #21645 : 03.08.21 06:57 »
А коктейли эти продают везде где угодно, включая торговые центры, где никакими мед. работниками и не пахнет
Точно так же можно и про вакцинацию сказать.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Tsygankova Galina | Korsar

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #21646 : 03.08.21 07:18 »
Дык польза вакцинации доказана не только научными исследованиями, но и практикой. Покажите мне хоть одно нормальное исследование о пользе кислородных коктейлей.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #21647 : 03.08.21 07:25 »
Дык польза вакцинации доказана не только научными исследованиями, но и практикой. Покажите мне хоть одно нормальное исследование о пользе кислородных коктейлей.
Какой практикой? Уже где-то ковид побежден?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Tsygankova Galina | Korsar

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #21648 : 03.08.21 07:52 »
Вакцинированные не попадают в больницы и не умирают, ссылки я уже давала.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #21649 : 03.08.21 07:53 »
Цитирование
Не было никакой утечки.
ВВП тут причем? Кто последний узнал о мировом заговоре - так это он. Да, МП сейчас с ним планами не делится, забанили...

Добавлено позже:
Вакцинированные не попадают в больницы и не умирают, ссылки я уже давала.
Почему вы не конкретизируете? Какой вакциной надо добавлять

Добавлено позже:
*JOKINGLY* Там нет никаких реальных "доказательств", это всего лишь теории и предположения. Даже "пробирки с стиральным порошком" никто не нашел. :))
Вы за лавинную природную версию ?
« Последнее редактирование: 03.08.21 08:02 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21650 : 03.08.21 08:32 »
ВВП тут причем? Кто последний узнал о мировом заговоре - так это он. Да, МП сейчас с ним планами не делится, забанили...
Вот при том, что "узнал о мировом заговоре" и "МП сейчас с ним планами не делится, забанили"...

nataddd


  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была вчера в 22:57

Коронавирус из Китая
« Ответ #21651 : 03.08.21 08:44 »
Не сомневаюсь даже, что существовали и существуют другие методы лечения.
Почему используется только ИВЛ?
https://iz-ru.turbopages.org/iz.ru/s/1021492/mariia-nediuk/vtoroe-dykhanie-terapiia-covid-19-v-barokamerakh-poluchila-mirovoe-priznanie

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #21652 : 03.08.21 09:07 »
Добавлено позже:Вы за лавинную природную версию ?
Я за китайцев, жрущих неизвестно чего. :))

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #21653 : 03.08.21 09:14 »
https://iz-ru.turbopages.org/iz.ru/s/1021492/mariia-nediuk/vtoroe-dykhanie-terapiia-covid-19-v-barokamerakh-poluchila-mirovoe-priznanie
Если есть деньги - почему не поиспытывать альтернативы? А на город Чита было всего несколько аппаратоа ИВЛ, народ там простой и доверчивый, больше доверяют рекомендациям соседей, чем врачей, ну, и соответственно - заражались много; так еще и у аппаратов ИВЛ шланги кто то украл. Слышал эту историю от читинки.

Добавлено позже:
Я за китайцев, жрущих неизвестно чего. :))
ясно...  *TIRED* ... и за индусов, не моющих руки после туалета..

Добавлено позже:
Вот при том, что "узнал о мировом заговоре" и "МП сейчас с ним планами не делится, забанили"...
Вы знаете, я просчитал, что модель управления миром с централизацией, жесткой иерархией в принципе на эффективна; миром проще управлять из состояния хаоса, просто ситуативно пытаясь выудить как можно больше бонусов. Ни один глава, будь то ложа или страна, не способен запрограмировать процесс. Если и есть злодеи, причастные к наживе на вирусе, то они действуют по факту, умело замаскировавшись среди тех, кто действительно предотвращает последствия катастрофы всеми силами.
« Последнее редактирование: 03.08.21 09:22 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21654 : 03.08.21 09:24 »
А что - их должны были пытать, чтоб они ПРИЗНАЛИСЬ, что у них медотвод?

Люди поехали собирать инфекцию по дороге - в Москву, там по городу ходили...

Наверное у них было предчувствие и они попытались обмануть смерть, уколоться малопонятной Новосибирской малопонятной вакциной, но, к сожалени - только инфекцию по дороге словили.
 А потом какие-то дешовки на этом несчастье больной  (двое на диализе, диабет у всех  и т д) семьи хайпуют
«ВСЕХ ПОХОРОНИЛИ... »
Врачебная ошибка: противопоказанная прививка могла стать причиной смерти целой семьи



За десять дней шестиклассница Арина Колесникова из Краснодарского края лишилась всех ближайших родственников, включая мать и отца. Папа Миша, бабушка Рита, мама Ляля умерли 16, 23 и, соответственно, 26 июля сего года. После… вакцинации. Какую прививку сделали домочадцы и кто виноват в том, что она вдруг привела к массовому летальному исходу, разбирался «МК». Мы взяли эксклюзивное интервью у единственной оставшейся здоровой совершеннолетней родственницы семьи, тети Арины — Елены.

В живых, но в больнице, пока остаются дедушка Борис и еще одна бабушка — мама Елены. Сама Елена в срочном порядке оформила опекунство над девочкой.

Расстояние от Краснодара до хутора Ленина, если судить по навигатору, всего-то километров двадцать, можно сказать, что это его пригород, с ветерком на машине минут за тридцать домчишься.

Старый хутор расположен в застроенной еще с 30-х годов прошлого века части поселения. Здесь в 61-й школе и учится Арина Колесникова, последний оставшийся в живых член семьи Колесниковых.

Узнать, что же конкретно случилось в семье шестиклассницы, официально практически невозможно. Местные журналисты и так уже все телефоны оборвали.

Одна из лучших и старейших средняя общеобразовательная школа №61 имени Героя Советского Союза Дмитрия Лавриненко находится в Пашковском сельском округе.

Сотрудница школы по межгороду сообщила, что из-за каникул в школе, кроме нее, практически никто не бывает. Работают только на прием документов от будущих первоклассников. А больше она ничего не знает. «Да, эта девочка, Колесникова, действительно обучается у нас в 6 «З» классе. Действительно, все родственники у нее погибли».

Также педагог добавила, что массовая смерть простой семьи взбудоражила весь их хутор, но что конкретно стало причиной трагедии, она сказать не решилась.

Интернет-чаты поселка переполнены домыслами и откровенными сплетнями, хотя очень много и жалостливых сообщений. «Бедная девочка осталась совсем одна!», «да вроде дедушка еще жив был?!», «а это точно из-за вакцины?», «может, они сами по себе заболели и умерли?», «я не против любой вакцинации, но я за правду! Требую, чтобы нам открыто сказали, что произошло», — пытаются докопаться до истины сельчане.

Нам удалось связаться с Еленой, сестрой умершего отца девочки и единственной на данный момент здоровой родственницей 13-летней Арины, она рассказала о деталях трагедии:

— Елена, вы знаете, какую прививку сделали ваши близкие?

— Насколько я в курсе, это была одна из прививок от коронавируса. У них у всех был медотвод по сахарному диабету. Плюс еще двое находились на диализе, Лялечке должны были сделать какую-то плановую операцию, связанную с почками, но в диализном центре ей вроде как сказали, что без прививки делать ничего не станут. И раз уж так сложилось, они все вместе заодно решили уколоться.

…Да, видимо, местные медики просмотрели все серьезные хронические заболевания Колесниковых, отраженные во всех их медицинских картах (инсулинозависимым сахарным диабетом в нашей стране тайно не болеют), и отправили хронически больную семью прямиком на вакцинацию. Обрекая, таким образом, скажем прямо, на серьезные осложнения.

Кто ж знал, что ситуация дойдет до самого страшного — смерти.

— Первой заболела Ляля. У нее было 48% поражения легких, и ее забрали в больницу, — говорит Елена. — На следующий день забрали

ее маму Риту. До этого они все лежали дома. После того как Лялечки не стало… Рита сама сняла с себя кислородную маску в реанимации. Ляля была ее единственным ребенком. Ей незачем было жить без нее. Вскоре Риту положили на ИВЛ. После этого она уже не встала. Миша, мой брат, на тот момент еще находился дома. У него сперва было 28% поражения легких. 20-го ночью ему стало плохо, он вызвал «скорую», сделал КТ — показало уже 50%. Я в час ночи приехала туда, чтобы помогать, а забрали его в больницу только в десять утра. До этого он продержался на кислородном баллоне. Ему его временно одолжили. Сейчас такие у многих есть…

Михаилу было 37 лет, невестке Ляле — 36, самой старшей, Рите, Лялиной маме, всего 58 лет. «Прививались они все вместе не в Краснодаре и не у нас, в каком-то другом месте, так как у нас на хуторе вакцины не было вообще», — рассказывает Лена.

— А вы про другие подобные трагические случаи в ваших краях не слышали?

— Я — нет. Это в Министерстве здравоохранения у наших чиновников надо спрашивать. Я обычный человек. Откуда я могу знать? Я знаю только, что наши заболели через неделю, у всех поднялась температура, им стало плохо. Какая-то несовместимость началась, что ли. Но это только мои предположения.

— А ваш отец, дедушка Арины, в каком состоянии?

— Он в Майкопе в реанимации. В очень тяжелом состоянии. Мама моя тоже плохо себя чувствует. Больше я ничего не знаю.

— А девочка как?

— Мы с Ариной постоянно разговариваем. Пытаюсь ей что-то объяснить. Она все время со мной. Будем пытаться как-то жить…

— Но уголовное дело по факту стольких смертей, надеюсь, уже возбуждено? В данный момент, насколько я знаю, по запросу депутата Госдумы, первого зампредседателя Комитета по госстроительству и законодательству Вячеслава Лысакова, прокурор края разбирается с тем, что произошло.

— Я ни с кем не общалась. Никакой информацией не владею. Но я готова к тому, чтобы разговаривать со всеми, я хочу понять, почему умерли мои близкие, почему Арина осталась круглой сиротой… С сегодняшнего дня я ее официальный опекун. Кроме меня некому. Всех похоронили...

Но ведь кто-то должен ответить за то, почему произошла эта трагедия?

Заболели ли Колесниковы «после» или «вследствие» врачебной манипуляции, которая была им категорически противопоказана, имеет ли место элементарная халатность здешнего медперсонала, который, вместо того чтобы проверить заранее состояние здоровья, изучить анамнез своих пациентов, направляет их всех скопом на прививку, выполняя план, — пусть выясняют компетентные органы.

Ведь никто не отменял письмо Минздрава РФ от 15 января 2021 года, где черным по белому перечислены все абсолютные и относительные противопоказания к вакцинации от коронавирусной инфекции, в число которых входят: «…хронические заболевания печени и почек, эндокринные заболевания, сахарный диабет в стадии декомпенсации» и др.

Говорит Вячеслав Лысаков, депутат Государственной думы действующего созыва, потребовавший расследования ситуации: «Конечно, я лично считаю это преступлением со стороны медиков, которые, очевидно, не глядя отправили эту семью на вакцинацию в полном составе. Во всех документах написано, что нельзя в период эпидемии, тем более массово, прививать онкологических больных, страдающих аутоиммунными и эндокринными заболеваниями и многими другими.

А тут еще мы явно видим, что люди были сразу нездоровые, хронически больные, а их погнали на прививку, лишая в противном случае плановой медицинской помощи.

Неужели врачи забыли главный принцип своей профессии: не навреди? Я считаю, что подходить к своей работе формально абсолютно недопустимо! Слишком велика цена таких ошибок.

Иван МЕЛЬНИКОВ, правозащитник: «Мы написали обращение к президенту с просьбой решить наконец вопрос оказания плановой медицинской помощи людям, у которых нет прививки. Ведь далеко не все могут сделать прививку по состоянию здоровья, но если человек болен и ему нужно госпитализироваться планово (то есть более чем на два дня), он имеет полное право получить временный медотвод и лечь в больницу. Если же он болен хронически и его заболевание входит в список тех, при которых прививка противопоказана вообще, врачи не должны ставить ему ультиматум: или — или. Или прививка, или ложись и умирай. Мы уже видим увеличение числа тяжелых заболеваний, осложнений после вакцинации и даже летальные исходы из-за перегибов на местах. В дальнейшем это грозит увеличением случаев смертности и инвалидизации среди граждан Российской Федерации, которым не будет вовремя оказана плановая медицинская помощь. Как в случае с Колесниковыми, где мама должна была получить плановую помощь, но не получила ее, вынуждена была вакцинироваться, и это привело к трагическим последствиям для всей семьи. И лично я очень надеюсь, что наше обращение о возвращении плановой медицинской помощи без вакцинации все-таки дойдет до президента, а не будет спущено на региональные минздравы, потому что, как мне кажется, вопрос здоровья и жизни наших граждан должен стоять в приоритете у государства».

Учитывая большой общественный резонанс, испытывая беспокойство за судьбу ребенка, я попросил Александра Бастрыкина дать поручение СК о проверке достоверности изложенной информации, такой же запрос отправлен и Генеральному прокурору РФ Игорю Краснову».

Если же выяснится, что причиной смерти семейства Колесниковых является действительно неправомерная вакцинация, в данный момент убитые горем родственники могут рассчитывать, по словам министра здравоохранения Михаила Мурашко, лишь на 30 тысяч рублей за каждого погибшего члена семьи. Пока же оплатили похороны и оказали помощь тете Елене и Арине только друзья и близкие...


https://www.pressreader.com/russia/moskovski-komsomolets/20210802/281509344228764

Добавлено позже:
... Если и есть злодеи, причастные к наживе на вирусе, то они действуют по факту, умело замаскировавшись среди тех, кто действительно предотвращает последствия катастрофы всеми силами.
Естественно.

Добавлено позже:
https://iz-ru.turbopages.org/iz.ru/s/1021492/mariia-nediuk/vtoroe-dykhanie-terapiia-covid-19-v-barokamerakh-poluchila-mirovoe-priznanie
Спасибо.

Второе дыхание: терапия COVID-19 в барокамерах получила мировое признание
Метод гипербарической оксигенации спасает больных от интубации легких на ИВЛ

Мария Недюк
10 июня 2020

Лечение коронавирусной пневмонии в барокамерах может существенно снизить смертность среди пациентов с тяжелой формой заболевания. К такому выводу пришли ученые из США. Они описали состояние пяти больных, которые экспериментально получали гипербарическую кислородную терапию. Всем им грозила интубация легких на ИВЛ. Однако после нескольких процедур в барокамере все пациенты выздоровели, обойдясь без искусственной вентиляции. В России эту методику в порядке эксперимента применяют уже несколько месяцев. Отечественные специалисты утверждают, что данная процедура эффективна и может быть применена даже для пожилых людей. Однако важно продолжать начавшиеся в России и других странах клинические испытания подобной терапии, чтобы сделать окончательные выводы о её безопасности.


Знают гады, что ИВЛ людей убивает и применять его - преступление.

Но вот только клинические испытания терапии COVID-19 в барокамерах будут лет 5 проводить пока денежные мешки свои бабки, вложенные в производство ИВЛ, не вернут с немалой прибылью.

Им далеко пофиг, что под ИВЛ 90% людей умирает..
« Последнее редактирование: 03.08.21 10:23 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | tol2013

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #21655 : 03.08.21 10:39 »
Говори ужеж до конца,что прививку они все делали будучи зараженными короновирусом,плюс у них были тяжелые соматические заболевания: сахарный диабет, находились на гемодиализе
Угу..
Т.е. сами виноваты, по вашему?  Отличненько

Добавлено позже:
Может этот случай хотя бы приведёт в чувcтво шапкозакидателей вируса и они поймут, что вакцинирование не протестированной, как положенно  вакциной -это не безобидный атракцион: "Уколись " , установленный на каждом углу, а реальная смертельная опасность для граждан
« Последнее редактирование: 03.08.21 10:47 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21656 : 03.08.21 11:49 »
Вы сами-то эту ссылку читали? Там провели эксперимент на 10 людях - на троих из них этот коктейль вообще не подействовал, у остальных кислород в крови повысился на 1-3%, что может составлять погрешность аппарата.
Как всегда читаете книгу, а видите фигу.  :)

Вы это видели?



Исследование проводилось в основном на здоровых людях (содержание кислорода в крови больше 94%).

Самое низкое содержание кислорода в крови исследуемых было 90% - это, по всей видимости, больная гипоксией Авдутова Е.А (номер 1). Именно у неё всего за один приём и практически сразу содержание кислорода в крови поднялось аж на 3%!!! И это не просто хорошо, а замечательно!

У больных с гипоксией содержание кислорода в крови меньше 94%. Именно им рекомендуют принимать кислородный коктейль, а не тем, у кого содержание кислорода в крови приближается к 100%!! Таким людям употреблять кислородный коктейль не полезно, а даже вредно. Поэтому в СССР эту процедуру проводили в стационарах только тем, кому это было нужно по анализам крови и по направлению, и под контролем медицинского работника!

Мадам! В СССР бизнес на больных людях и детях не делали. Для детей было всё лучшее и проверенное многократными исследованиями.

P.S.
Кстати. Уже во взрослом возрасте мне кислородный коктейль очень помогал переносить беременность. Мне его назначили в поликлинике, когда содержание кислорода в крови у меня резко снизилось.
После коктейля практически сразу прекращалась одышка и переставала кружиться голова.
« Последнее редактирование: 03.08.21 12:28 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #21657 : 03.08.21 12:48 »
Угу..
Т.е. сами виноваты, по вашему?  Отличненько

Добавлено позже:
Может этот случай хотя бы приведёт в чувcтво шапкозакидателей вируса и они поймут, что вакцинирование не протестированной, как положенно  вакциной -это не безобидный атракцион: "Уколись " , установленный на каждом углу, а реальная смертельная опасность для граждан
Возможно причина не в том, что их надо было обследовать, поскольку, обследование теоретически могло не выявить противопоказаний, (разве что кровь на IgM), а в самой вакцине, конкретно в Спутнике, действие которой направлено на связь S-белка. На практике получается, что у части только привитых, столкнувшихся с вирусом или имевших вирус, возникает реакция, усугубляющая процесс.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21658 : 03.08.21 13:07 »
Возможно причина не в том, что их надо было обследовать, поскольку, обследование теоретически могло не выявить противопоказаний, (разве что кровь на IgM), а в самой вакцине, конкретно в Спутнике, действие которой направлено на связь S-белка. На практике получается, что у части только привитых, столкнувшихся с вирусом или имевших вирус, возникает реакция, усугубляющая процесс.
Обыкновенный медицинский фашизм:
люди требуют расследования гибели семьи Колесниковых после вакцинации

https://taen-1.livejournal.com/1739370.html

Как уж тут не вспомнить письмо врачей президенту Путину В.В. о снятии с них уголовной ответственности?...
« Последнее редактирование: 03.08.21 13:10 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | tol2013

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #21659 : 03.08.21 14:56 »
Обыкновенный медицинский фашизм:
люди требуют расследования гибели семьи Колесниковых после вакцинации

https://taen-1.livejournal.com/1739370.html

Как уж тут не вспомнить письмо врачей президенту Путину В.В. о снятии с них уголовной ответственности?...
Правильно требуют... случай вопиющий... государство  сделала сиротой в одночасье ребёнка.. и как с гуся вода... они сами винватые типа


Поблагодарили за сообщение: andrei