Лифт - стр. 764 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2174723 раз)

GиперборЕя, Татаsha и 82 гостей просматривают эту тему.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22890 : 22.07.21 12:40 »
А зачем вы перекручиваете? Где я сказала что-то подобное???? Убить, конечно, намного сложнее. И основания нужны. Хотя, если это дело социопата-маньяка, ему и особо основания нужны. Точнее, они у него свои, нам не понять. И я никого не обвиняю. С точки зрения всей ситуации, АС самый удобный вариант. Но совсем не факт что это он.
Ну так и о том же! Если бы просто предположить поездку куда-то с тем же АС - это удобно, но как может быть удобным убийство? Оснований объявить этого конкретного человека маньяком-социопатом тоже не имеется - за ним наблюдали все эти годы и никаких отклонений не нашли. Эту версию можно просто иметь в виду на всякий случай, мало ли, всякая нелепая жуть случается, её давно выдвинули и обсудили - зачем снова и снова по кругу тут на ней настаивают, не пойму, причём не принося доказательств.
Вот поэтому мы просто собираем информацию и систематизируем её - в надежде, что пригодится следствию.
Давно уже надо было дополнения к хронологии составить, накопились. Но приходится постоянно корректировать искажения фактов вместо этого.
Я же давно объяснила суть подхода: т.к. предполагать виновность АС в убийстве И. нет оснований, а до 00.02 она была вместе с ним, то что-то произойти могло с ней только ПОСЛЕ её ухода/отъезда с Демакова,1 в ту самую ночь. И вот уже после этого могло произойти все, что угодно.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | sunnyapple | purple tea

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #22891 : 22.07.21 12:41 »
Ну так и о том же! Если бы просто предположить поездку куда-то с тем же АС - это удобно, но как может быть удобным убийство? Оснований объявить этого конкретного человека маньяком-социопатом тоже не имеется - за ним наблюдали все эти годы и никаких отклонений не нашли. Эту версию можно просто иметь в виду на всякий случай, мало ли, всякая нелепая жуть случается, её давно выдвинули и обсудили - зачем снова и снова по кругу тут на ней настаивают, не пойму, причём не принося доказательств.
Вот поэтому мы просто собираем информацию и систематизируем её - в надежде, что пригодится следствию.
Давно уже надо было дополнения к хронологии составить, накопились. Но приходится постоянно корректировать искажения фактов вместо этого.
Я же давно объяснила суть подхода: т.к. предполагать виновность АС в убийстве И. нет оснований, а до 00.02 она была вместе с ним, то что-то произойти могло с ней только ПОСЛЕ её ухода/отъезда с Демакова,1 в ту самую ночь. И вот уже после этого могло произойти все, что угодно.
Опять же, АС может не договаривать какие-то мелочи, которые по сути поменяют картину. Но тут - нет доказательств.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22892 : 22.07.21 12:46 »
Опять же, АС может не договаривать какие-то мелочи, которые по сути поменяют картину. Но тут - нет доказательств.
Согласна. Причём недоговаривать может и АС, и Илья, и ЕС, и ВС, и родители, и любой из друзей и подруг.
А может, это только нам неизвестно, а в УД эта информация есть и этих людей проверяют на недоговоренности, потому и не хотят вмешательства СМИ и избегают общения.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Advokat47 | purple tea | sunnyapple | [email protected]

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #22893 : 22.07.21 12:51 »
Согласна. Причём недоговаривать может и АС, и Илья, и ЕС, и ВС, и родители, и любой из друзей и подруг.
А может, это только нам неизвестно, а в УД эта информация есть и этих людей проверяют на недоговоренности, потому и не хотят вмешательства СМИ и избегают общения.
Тоже может быть. Ещё я очень не исключаю наличие стороннего свидетеля (соседа, жальца дома), который мог что-то видеть, но побоялся рассказать.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #22894 : 22.07.21 13:47 »
Уехать с намерением вернуться - нужны основания, согласна. И мы их можем только предполагать. Но таких оснований можно предположить множество.
Предположить можно, только нужны какие- то основания ( относящиеся к конкретному лицу.т.е. к самой И.) для для того, чтобы эти самые основания предполагать.  %-)
 Может и уехала куда- то, но ключи с газетой почему в лифте?
 Решила инсценировать своё собственное исчезновение? Можно подумать над этой версией.
 
 Я может слишком хорошо об И. думаю, но просто один только факт того, что она заставила близких переживать, ничего не сказав, не предупредив ( и ведь Илья переживал/заявление)- говорит о том, что с ней что- то случилось, что И. всегда предупреждала, если где- то останется, куда- то планирует уехать и т.д. Свет в прихожей тоже говорит о том, что она обязательно должна была придти домой( но, возможно, оставалась у АС, а рано утром приходила. Вполне допускаю). Ни у кого и в мыслях не было, что она не придёт утром. Ранняя тревога, заявление, поиски...
-----
 Вот. Даже не знаю. Может известны какие- то факты, что И.ранее внезапно пропадала и возвращалась почти ничего не помнив? А родные это тщательно скрывали, например... Помутнение может какие- то у неё бывали?  =-O Осень, обострение... Может поэтому тревогу подняли так рано? Может причиной совместного проживания с братом было не только удобство в бытовом и т.д. плане, но и для того, что брат мог поднять "ахтунг" в случае чего? Может У.Р. намекал на что- то подобное. И Quantum. (?)
Слова мамы: " И. как ты нас всех напугала..."
 Не сказать, что я в эту "версию" верю, хотя уже многое допускаю. Кроме заранее подготовленной ямы ( тут большое влияние данной статьи https://bloodserial.ru/2017/03/23/ирина-сафонова-идеальное-убийство-и-с/ )
и экспромт Некты( в целенапрвленное действие Некты верю больше, хотя вопрос "зачем" так и остался. Но это уже мои проблемы  *JOKINGLY*)

Добавлено позже:
Согласна. Причём недоговаривать может и АС, и Илья, и ЕС, и ВС, и родители, и любой из друзей и подруг
А может и сама И. тоже что- то недоговаривала
« Последнее редактирование: 22.07.21 14:06 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Varnasha | BigHand

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #22895 : 22.07.21 15:21 »
Я может слишком хорошо об И. думаю, но просто один только факт того, что она заставила близких переживать, ничего не сказав, не предупредив
Люди иногда скрытничают, когда предполагают негативную реакцию родных и хотят избежать тяжелого разговора или скандала. Или же просто бояться, что их отговорят.
Поэтому, очень многие сначала делают, а потом уже рассказывают. Иногда пишут письмо или СМС. Бывает, что передают информацию через доверенное лицо.
Особенно этим грешат подростки, которые с одной стороны считают себя взрослыми и самостоятельными, а другой еще побаиваются родителей. Но и взрослые люди иногда так поступают особенно в ситуации, которая их сильно задевает или в которой им стыдно признаться.
Поэтому я не вижу никаких натяжек, в возможности существование Некты. Если у Ирины была подруга, которой она искренне доверяла (и ошибалась в этом), то она могла поручить ей сообщить родным о своих планах. Для Ирины это могло казаться предпочтительным: с одной стороны, избежать личного объяснения, с другой - поставить в известность.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Varnasha | Advokat47 | Толмач

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #22896 : 22.07.21 15:52 »
Люди иногда скрытничают, когда предполагают негативную реакцию родных и хотят избежать тяжелого разговора или скандала. Или же просто бояться, что их отговорят.
Поэтому, очень многие сначала делают, а потом уже рассказывают. Иногда пишут письмо или СМС. Бывает, что передают информацию через доверенное лицо.
Особенно этим грешат подростки, которые с одной стороны считают себя взрослыми и самостоятельными, а другой еще побаиваются родителей. Но и взрослые люди иногда так поступают особенно в ситуации, которая их сильно задевает или в которой им стыдно признаться.
Поэтому я не вижу никаких натяжек, в возможности существование Некты. Если у Ирины была подруга, которой она искренне доверяла (и ошибалась в этом), то она могла поручить ей сообщить родным о своих планах. Для Ирины это могло казаться предпочтительным: с одной стороны, избежать личного объяснения, с другой - поставить в известность.
Что за тайная постыдная ситуация, например?
В любом случае, кем бы ни была эта самая Некта ( сестрой ВС ли, подругой И. или всё в одном флаконе)- отношение к И. у неё наипоганейшее. и сама она как человек так себе ( мягко говоря)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #22897 : 22.07.21 16:10 »
Что за тайная постыдная ситуация, например?
Для того, чтобы предположить, какую ситуацию Ирина могла счесть "постыдной", надо знать Ирину и ее семью. Иногда, со стороны кажется, ну и что тут такого, а человек стесняется говорить. У меня родственница влезла в очень неприятную историю потому что без спроса взяла вещь своей мамы и ее потеряла. Ей казалось, что мама никогда ей не просит и сочтет ее воровкой.  Потом, когда все закончилось ее мама очень удивлялась тому, что дочь так себя повела. А дочь была уже далеко не подростком.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Varnasha | BelayaBelka

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #22898 : 22.07.21 16:34 »
Для того, чтобы предположить, какую ситуацию Ирина могла счесть "постыдной", надо знать Ирину и ее семью
А была ли эта самая ситуация- вопрос.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 14:11

Лифт
« Ответ #22899 : 22.07.21 16:38 »
Оффтоп (текст не по теме)
А была ли эта самая ситуация- вопрос.
Ну, хорошо. Тоже поделюсь своей историей.
Когда наши кинотеатры стали демонстрировать ночные сеансы (начало 2010-х годов), мы с коллегой разговорились, про какой-то фильм, - интересный, но почему-то идет только ночью (23 часа или даже позже).
Этот коллега (как и  другие) иногда заходил ко мне в кабинет отправить факс (тогда еще такой вид отправки документов существовал), или выпить кофе. Слово за слово, и опять про кино зашел разговор. И он предложил сходить. Вот не поверите, но у нас были абсолютно деловые отношения, без намеков на что-то. Я была незамужем, он женат, жена в очередной поездке за товаром в соседний Китай, дома 2 сына (дети жены). У меня все подруги были замужние, у всех дети, никто бы даже не пошел, что уж там говорить -  никто бы, как говорится, не попёрся ночью !!! посреди недели в кино.
Но вот я пошла. Как всегда перед сном созвонилась по стационарному телефону со своими родителями, пожелали друг другу «Спокойной ночи». Естественно, я ничего им не сказала. И я – на последний автобус и в кино (жила в 16 км от города).
Посмотрели кино, потом после сеанса каждый из нас сел в своё такси (ехать в разные стороны), и благополучно поехали по домам.
На обратном пути я увидела  ДТП, легковой а/м. И я с ужасом подумала, вот так попади я ночью в ДТП, и что случись, чтО бы подумали родители, подруги, родные, коллеги ? я ночью одна куда направлялась, откуда возвращалась?.     
Время прошло, а я так никому не рассказала, да и забыла давно, сейчас вот вспомнила.. Не вижу в этом походе ничего постыдного, но если рассказать – удивятся, подумают, что шучу.
« Последнее редактирование: 22.07.21 16:41 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Mangusta | sunnyapple | BelayaBelka | Varnasha | Толмач

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #22900 : 22.07.21 16:45 »
А была ли эта самая ситуация- вопрос.
Так если бы не было вопросов, то не было бы и темы.

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #22901 : 22.07.21 16:47 »
Оффтоп (текст не по теме)
Так если бы не было вопросов, то не было бы и темы.
Спасибо, кэп
« Последнее редактирование: 22.07.21 16:49 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22902 : 22.07.21 16:50 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Ну, хорошо. Тоже поделюсь своей историей.
Когда наши кинотеатры стали демонстрировать ночные сеансы (начало 2010-х годов), мы с коллегой разговорились, про какой-то фильм, - интересный, но почему-то идет только ночью (23 часа или даже позже).
Этот коллега (как и  другие) иногда заходил ко мне в кабинет отправить факс (тогда еще такой вид отправки документов существовал), или выпить кофе. Слово за слово, и опять про кино зашел разговор. И он предложил сходить. Вот не поверите, но у нас были абсолютно деловые отношения, без намеков на что-то. Я была незамужем, он женат, жена в очередной поездке за товаром в соседний Китай, дома 2 сына (дети жены). У меня все подруги были замужние, у всех дети, никто бы даже не пошел, что уж там говорить -  никто бы, как говорится, не попёрся ночью !!! посреди недели в кино.
Но вот я пошла. Как всегда перед сном созвонилась по стационарному телефону со своими родителями, пожелали друг другу «Спокойной ночи». Естественно, я ничего им не сказала. И я – на последний автобус и в кино (жила в 16 км от города).
Посмотрели кино, потом после сеанса каждый из нас сел в своё такси (ехать в разные стороны), и благополучно поехали по домам.
На обратном пути я увидела  ДТП, легковой а/м. И я с ужасом подумала, вот так попади я ночью в ДТП, и что случись, чтО бы подумали родители, подруги, родные, коллеги ? я ночью одна куда направлялась, откуда возвращалась?.     
Время прошло, а я так никому не рассказала, да и забыла давно, сейчас вот вспомнила.. Не вижу в этом походе ничего постыдного, но если рассказать – удивятся, подумают, что шучу.
А сколько вам было лет? Принципиальный момент : вы были незамужем и без детей. А если бы дома спал 10летний сын, которому утром в школу?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #22903 : 22.07.21 16:55 »
Оффтоп (текст не по теме)
А сколько вам было лет? Принципиальный момент : вы были незамужем и без детей. А если бы дома спал 10летний сын, которому утром в школу?
У Лины Сторожевой был сын. Даже если предположить, что ее гибель - не суидцид. То все равно она , во-первых, влипла в какую-то историю, во-вторых, убегала очень рано утром (пока он спал) из квартиры оставив его одного (а у Ирины сын был с братом)
« Последнее редактирование: 22.07.21 16:56 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | BelayaBelka | Varnasha | bjanca | Толмач

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 14:11

Лифт
« Ответ #22904 : 22.07.21 16:56 »
Оффтоп (текст не по теме)
А сколько вам было лет? Принципиальный момент : вы были незамужем и без детей. А если бы дома спал 10летний сын, которому утром в школу?
Речь не о том, кто оставался дома (я бы нашла, что придумать, если бы очень надо было уйти). Речь о том, что могут быть секреты (даже безобидные).
« Последнее редактирование: 22.07.21 16:57 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | BelayaBelka | Varnasha | Толмач

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22905 : 22.07.21 16:58 »
Все это интересно конечно :  постыдная тайна и пр. Но есть хоть какие-то предпосылки, на это указывающие? Вот Варнаша говорит, много собрали различной информации. Так может стоит ею воспользоваться для подкрепления версии ухода? Еще раз, я написала, почему придерживаюсь своей. Фактов и аргументов немного, но они есть. А тут я вижу чистые фантазии и попытки просто подогнать под данную схему.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
У Лины Сторожевой был сын. Даже если предположить, что ее гибель - не суидцид. То все равно она , во-первых, влипла в какую-то историю, во-вторых, убегала очень рано утром (пока он спал) из квартиры оставив его одного (а у Ирины сын был с братом)
Я за этой темой не слежу, но обнаружили же, что она влипла. А тут?

Добавлено позже:

Оффтоп (текст не по теме)
Могут, конечно. Все может быть. Но в данном случае нет никакого даже намёка на это. Пока во всяком случае.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Слушайте, вам не надоело на меня жаловаться? Не знаю, кто это старается, но доносы это нехорошо.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
и, в данном случае, нечестно.
« Последнее редактирование: 22.07.21 17:11 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Стефания | Aquarelle

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #22906 : 22.07.21 17:38 »
Оффтоп (текст не по теме)
за этой темой не слежу, но обнаружили же, что она влипла. А тут?
Там действительно обнаружили, что она влипла, но только потому, что было больше информации. Во-первых, не молчали близкие (мама, сестра, подруга), во-вторых, была камера на подъезде.
Например, было известно, что у Лины кредит, что в ночь перед пропажей она ездила просить денег у бывшего мужа и тд и тп
А касательно Ирины ничего не известно. Вон Скурихин упомянул, что Ирине нужно было якобы снять деньги с карты, так на это внимания не обращают (он же подозреваемый - значит все придумал). А все остальные в рот воды набрали. Ни опровергают, ни подтверждают. А может Ирине тоже деньги срочно понадобились, как и Лине?
« Последнее редактирование: 22.07.21 17:40 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | BelayaBelka | Varnasha | Robin | Толмач

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22907 : 22.07.21 18:35 »
Фоторассказ на тему: "так были ли у Ирины и АС долгие близкие отношения?"

Как говорится, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.
Все мы, наверное, начинали с версии, что АС причастен к исчезновению И., и думали, что за много лет их близких, хоть и нестабильных отношений у него могли накопиться мотивы - прежде всего, ревности. Поэтому первое, что начали искать в сети форумчане, собирающие информацию, - это свидетельства этих долгих отношений.
 
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Если кому-то из сторонников "7-ми летних близких отношений с подготовкой к свадьбе" удастся принести наглядные доказательства, будем рады.
Что я могу предположить:
1. У И. с АС действительно были отношения, пусть и нестабильные, но они их тщательно скрывали от публики (возможно из-за ВС). Об отношениях знали только домочадцы И., т.к. встречались они исключительно дома. (Это странно, потому что рядом была ЕС, которая проговорилась бы старшему брату - так смысл был скрывать? Тем более ЕС там прямо на фото.)
2. И. с АС были знакомы давно, но не особо близко, 2 раза чуть было не завязались отношения, но не сложилось. В начале сентября 2009 была третья попытка - АС приходил несколько раз домой к И., вместе несколько раз гуляли с Андреем, поэтому домашние И. знали АС.
На основании всех этих наглядных материалов (а также анализа аккаунтов и групп на аорг, сибмаме и в соц.сетях) мотива ревности АС к И., а также любого другого мотива у АС не обнаружено.
P.S. Попутно при исследовании всех этих тысяч фото, видео и текстовых материалов искались также следы присутствия А.Доничева. Не обнаружены. И это закономерно: многочисленные участники всех этих пересекающихся тусовок старше Доничева - они 1981-85 г.р.(только некоторые девушки моложе - типа ЮС (сестры АС) и фотомодели Регины, а также смешанная баскетбольная тусовка - частично из друзей ЮС)
А Доничев, как и Илья К., принадлежат к более молодой тусовке - 1988-90 г.р.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120 | purple tea | Advokat47 | Robin | Толмач | Дара

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #22908 : 22.07.21 18:45 »
Фоторассказ на тему: "так были ли у Ирины и АС долгие близкие отношения?"

Как говорится, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.
Все мы, наверное, начинали с версии, что АС причастен к исчезновению И., и думали, что за много лет их близких, хоть и нестабильных отношений у него могли накопиться мотивы - прежде всего, ревности. Поэтому первое, что начали искать в сети форумчане, собирающие информацию, - это свидетельства этих долгих отношений.
 
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Если кому-то из сторонников "7-ми летних близких отношений с подготовкой к свадьбе" удастся принести наглядные доказательства, будем рады.
Что я могу предположить:
1. У И. с АС действительно были отношения, пусть и нестабильные, но они их тщательно скрывали от публики (возможно из-за ВС). Об отношениях знали только домочадцы И., т.к. встречались они исключительно дома. (Это странно, потому что рядом была ЕС, которая проговорилась бы старшему брату - так смысл был скрывать? Тем более ЕС там прямо на фото.)
2. И. с АС были знакомы давно, но не особо близко, 2 раза чуть было не завязались отношения, но не сложилось. В начале сентября 2009 была третья попытка - АС приходил несколько раз домой к И., вместе несколько раз гуляли с Андреем, поэтому домашние И. знали АС.
На основании всех этих наглядных материалов (а также анализа аккаунтов и групп на аорг, сибмаме и в соц.сетях) мотива ревности АС к И., а также любого другого мотива у АС не обнаружено.
P.S. Попутно при исследовании всех этих тысяч фото, видео и текстовых материалов искались также следы присутствия А.Доничева. Не обнаружены. И это закономерно: многочисленные участники всех этих пересекающихся тусовок старше Доничева - они 1981-85 г.р.(только некоторые девушки моложе - типа ЮС (сестры АС) и фотомодели Регины, а также смешанная баскетбольная тусовка - частично из друзей ЮС)
А Доничев, как и Илья К., принадлежат к более молодой тусовке - 1988-90 г.р.


Чисто от себя. Я встречалась с парнем 2 года, но у нас не было совместных фото вообще в общем доступе. Только на наших телефонах и то Пара штук. Так что - отсутствие фото ни о чем не говорит.  И общая компания была. И там знали что мы пара. И ночевали вместе и уезжали на уикенд.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22909 : 22.07.21 19:03 »
Чисто от себя. Я встречалась с парнем 2 года, но у нас не было совместных фото вообще в общем доступе. Только на наших телефонах и то Пара штук. Так что - отсутствие фото ни о чем не говорит.  И общая компания была. И там знали что мы пара. И ночевали вместе и уезжали на уикенд.
Я понимаю, что сколько бы работы ни провернуть, придут её критики )). Я и предположила, что И. с АС могли скрываться и вообще не ходить никуда в компании - но там была ЕС, и она есть на других фото с этим же людьми (и даже её фотопортреты, сделанные общими друзьями). Повторяю - скрыть бы не удалось. Это Академ - одна большая деревня - и все фотаются. Вы полагаете, когда 20 чел. становились позировать, И. пряталась в кусты? Её там просто не было - рядом с АС. И она была замужем (про Вас не знаю)
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 22.07.21 19:07 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Advokat47 | sunnyapple | Толмач

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 14:11

Лифт
« Ответ #22910 : 22.07.21 19:12 »
Varnasha, если бы можно было поставить несколько "поблагодарить", нажала бы сотню раз Вам, и всем единомышленникам. Какая титаническая работа была проведена при изучении этой темы! Спасибо. Ваши ответы, и ответы еще нескольких человек аргументированы, информативны, подкреплены фактами.
« Последнее редактирование: 22.07.21 19:15 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47 | sunnyapple | Robin | [email protected] | BelayaBelka | bjanca

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22911 : 22.07.21 19:21 »
Я уже по этому поводу писала. Скорее всего чувства были со стороны АС. Возможно Ирина не определилась до самого конца, стоит ли ей пытаться вернуть мужа. Кроме того, она, на мой взгляд, более зрелый человек была, чем АС. Рано родила, вышла замуж. Не думаю, что она была тусовщицей.думаю ее не интересовали тусовки АС, который, кстати, любил и со студентами общаться, судя по пресловутой игре в снежки. Выглядел более значимым среди молодежи)). Поэтому то, что нет их фото в тусовках меня не удивляет. Ей были неинтересны они. Да и кто говорит о постоянных отношениях?
Это же Скурихин говорит о семилетней любви, разводе и свадьбе весной, выплеснул свои надежды. Возможно Ирина наконец пообещала ему это. А потом отказала, "бесчестная муза")).
И на его др могла отказываться идти. И вообще морочила может быть ему голову, то приближая, то отталкивая, чисто по-женски. Придерживала, не более того.
И что ему оставалось делать? Страдать в 4х стенах? Нет, идти тусоваться, фотки делать с девицами (может будет ревновать).
Их же совместные фото есть. С ее родными и сыном у установил прекрасные отношения. Снимал мальчика, общался с ним.
Мне кажется почему-то, что он ее со школы любил.

Добавлено позже:
И УР говорил про ревность. Разве ревнуют того кто безразличен?

Добавлено позже:
Работу вы, Варнаша, проделываете большую, конечно. За что вам спасибо.
« Последнее редактирование: 22.07.21 19:29 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22912 : 22.07.21 19:53 »
есть хоть какие-то предпосылки, на это указывающие?
Конечно есть, и они видны отчётливо
Оффтоп (текст не по теме)
хотя, возможно, не Вам ))
1. У И. очень запутанная личная жизнь: любимый муж (настаиваю, любимый, доказательства выложены Адвокатом47) живёт не с ней, а в Москве с другой семьёй. Но с ней не разводится, а возит почти каждый год в отпуск не только сына, но и её. Это тянется, тянется, тянется годами - это тяжело, между прочим.
2. И. очень рано стала женой, она не успела отгулять своё. А муж властный и расчётливый (распродажа старых вещей характерна не только для И., но и для ОЛ после нескольких лет жизни с ВС). Ирина пытается отстоять независимость и достоинство, а молодость-то требует своего... Противоречие.
3. Муж - руководитель очень крупного холдинга в агропроме, где как раз в это время начинается передел и связанный с ним беспредел. Люди гибнут, подвергаются давлению, насилию.
ВС пытается сохранить себя, близких, наработанное. Это требует нестандартных решений.
4. Ирина работает в крупной коммерческой организации, переживающей кризис и банкротство - она очень хорошо разбирается в этих проблемах и вполне способна понять задачи, стоящие перед любимым мужем.
5. У И. есть сложности со здоровьем. На нервной почве возможны обострения и потребность в длительном лечении. И. может не желать это афишировать - по крайней мере, не перед всеми.
6. Летом 2009 И. с ВС решают некую задачу (возможно, не одну). Решение связано с каким-то неприятным компромиссом.
7. Мы не знаем, что за компромисс, но отпуск прерывается поездкой в Москву. Возможно, надо что-то решить или сделать. И. в сомнениях. Этими сомнениями она делится с подругами - подруги опасаются за неё и зовут возвращаться.
8. Есть некое странное предприятие в Москве, директором которого становится Сафонова И.В. во время пребывания там нашей И.
9. У Ирины есть в Нск контакт с девушкой, которая тоже стала БВП.
10. Родные И. не участвуют активно в её поисках - ни родители, ни муж, ни подруга-золовка. Брат участвует только первые пару недель. Они избегают общения с публикой и сми, а в последнее время вообще отказываются от любых контактов. Никуда не писали и не пишут, с ходатайством о статусе потерпевших не выступают. Никого виновным не считают.
Вопрос мамы: "Ира, где же ты была?!" - характерен.
11. Не найдено никаких фактов или данных о том, что И. погибла, несмотря на беспрецедентные для того времени поиски.
12. Странная инсталляция в лифте с ключами, не похожая на нападение, но похожая на уход или его инсценировку.
13. Совместная недвижимость И. и ВС в Люберцах - приобретена в 2005, перерегистрирована в 2007, когда у ВС с ОЛ уже родился совместный ребёнок. Это говорит о том, что и ВС не определился с тем, кто его жена, а кто коллега.

Всё это позволяет предположить несколько вариантов целей ухода/поездки И. и несколько вариантов исхода каждого из них - там целое дерево. Но нужны дополнительные данные для конкретизации, которые сейчас ищутся.

Добавлено позже:
фото в тусовках меня не удивляет. Ей были неинтересны они.
Не верно. Есть другие данные. Наглядные и конкретные.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Скорее всего чувства были со стороны АС. Возможно Ирина не определилась
Это предположения, не основанные на фактах. Факты - это наглядность, которой я частично поделилась (маленькую каплю ото всех материалов) - и они говорят о другом.
Чувства у АС были, но не в той степени, чтобы это что-то меняло.
« Последнее редактирование: 22.07.21 20:48 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | Advokat47 | [email protected] | BelayaBelka | onesilywoman | Толмач | Дара

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22913 : 22.07.21 21:05 »
Музыкальная пауза. Гимн НГУ "А на Пирогова..."  (на ул.Пирогова в Академе Нск расположен НГУ)
В исполнении автора.
И игра в снежки ))

Разворачиваемый текст
https://www.youtube.com/watch?v=6a7W1No754g#
« Последнее редактирование: 22.07.21 21:07 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Robin | BelayaBelka | sunnyapple | Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22914 : 22.07.21 21:20 »
Конечно есть, и они видны отчётливо
Оффтоп (текст не по теме)
хотя, возможно, не Вам ))
1. У И. очень запутанная личная жизнь: любимый муж (настаиваю, любимый, доказательства выложены Адвокатом47) живёт не с ней, а в Москве с другой семьёй. Но с ней не разводится, а возит почти каждый год в отпуск не только сына, но и её. Это тянется, тянется, тянется годами - это тяжело, между прочим.
2. И. очень рано стала женой, она не успела отгулять своё. А муж властный и расчётливый (распродажа старых вещей характерна не только для И., но и для ОЛ после нескольких лет жизни с ВС). Ирина пытается отстоять независимость и достоинство, а молодость-то требует своего... Противоречие.
3. Муж - руководитель очень крупного холдинга в агропроме, где как раз в это время начинается передел и связанный с ним беспредел. Люди гибнут, подвергаются давлению, насилию.
ВС пытается сохранить себя, близких, наработанное. Это требует нестандартных решений.
4. Ирина работает в крупной коммерческой организации, переживающей кризис и банкротство - она очень хорошо разбирается в этих проблемах и вполне способна понять задачи, стоящие перед любимым мужем.
5. У И. есть сложности со здоровьем. На нервной почве возможны обострения и потребность в длительном лечении. И. может не желать это афишировать - по крайней мере, не перед всеми.
6. Летом 2009 И. с ВС решают некую задачу (возможно, не одну). Решение связано с каким-то неприятным компромиссом.
7. Мы не знаем, что за компромисс, но отпуск прерывается поездкой в Москву. Возможно, надо что-то решить или сделать. И. в сомнениях. Этими сомнениями она делится с подругами - подруги опасаются за неё и зовут возвращаться.
8. Есть некое странное предприятие в Москве, директором которого становится Сафонова И.В. во время пребывания там нашей И.
9. У Ирины есть в Нск контакт с девушкой, которая тоже стала БВП.
10. Родные И. не участвуют активно в её поисках - ни родители, ни муж, ни подруга-золовка. Брат участвует только первые пару недель. Они избегают общения с публикой и сми, а в последнее время вообще отказываются от любых контактов. Никуда не писали и не пишут, с ходатайством о статусе потерпевших не выступают. Никого виновным не считают.
Вопрос мамы: "Ира, где же ты была?!" - характерен.
11. Не найдено никаких фактов или данных о том, что И. погибла, несмотря на беспрецедентные для того времени поиски.
12. Странная инсталляция в лифте с ключами, не похожая на нападение, но похожая на уход или его инсценировку.
13. Совместная недвижимость И. и ВС в Люберцах - приобретена в 2005, перерегистрирована в 2007, когда у ВС с ОЛ уже родился совместный ребёнок. Это говорит о том, что и ВС не определился с тем, кто его жена, а кто коллега.

Всё это позволяет предположить несколько вариантов целей ухода/поездки И. и несколько вариантов исхода каждого из них - там целое дерево. Но нужны дополнительные данные для конкретизации, которые сейчас ищутся.

Добавлено позже:Не верно. Есть другие данные. Наглядные и конкретные.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:Это предположения, не основанные на фактах. Факты - это наглядность, которой я частично поделилась (маленькую каплю ото всех материалов) - и они говорят о другом.
Чувства у АС были, но не в той степени, чтобы это что-то меняло.
.1  возможно, но неочевидно. Ирине не мешает встречаться с АС.
2. Неочевидно. Возможно ее все устраивает. Так и Квантум писал, что у них хорошие отношения и обоих устраивают.
3. Насчет нестандартных решений неочевидно. Мы его не знаем.
4. Неочевидно. То что она там работает не значит, что обладает способностями в этой сфере.
5. Разве вы знакомы с ее историей болезни?
6. Неочевидно. Возможно просто отдыхали, а её слова о компромиссе касаются просто материальной помощи.
7. Мы не знаем прерывается или запланированная поездка с какими-то неизвестными нам целями. Подруга просто пишет, что ждет. Где опасение?
8. Вы уверены, что это она? А если и так, могут быть просто совместные с мужем дела. Что в этом странного?
9. Да это интересно. Но может быть связано и с версией номер 1.
10. Не помню, где мама это сказала, но это могут быть просто слова, как и "жду тебя, доча", так кажется?
11. К сожалению находят далеко не всегда.
12. Это не инсталляция. Ключи просто прикрыты, чтобы сразу не нашли.
13. Неочевидно. Да и что, если так?

В общем не вижу тут повода для такого исчезновения.

Насчет чувств АС можно только гадать  но есть его прямая речь, приведенная журналистом и не опровергнутая АС.   

Добавлено позже:
К пункту 10. Мы не знаем, почему родные Ирины не высказываются публично, не взывают о помощи. Люди разные,  прошло уже почти 12 лет. Возможно потеряли давно надежду и решили на семейном совете не ворошить больше прошлое и жить дальше. Не нам их судить.

Но если, как вы предполагаете, они в курсе того, что случилось с Ириной и молчат, это было бы для меня очень странно. Не говоря уж о том, что они морочат следствие, давали ложные показания, умалчивали факты, будучи потерпевшими, а они ими были очевидно, даже, если сейчас отказались от этого статуса, и этот отказ приняли, есть ведь и этическая сторона дела. Еще раз, я не понимаю, как можно допустить, чтобы человек, к которому они вроде как хорошо относятся (Скурихин) оставался главным подозреваемым в этом деле. Я не говорю об официальном  статусе, но о том, что это дело регулярно всплывает в прессе и оживляет подозрения людей,  возможно людей из его окружения. Ему могут не говорить это в лицо, но он же не дурак. Уже процент проголосовавших в нашей теме показывает, кто вызывает наибольшее подозрение. И он живет с этим уже почти 12 лет.
« Последнее редактирование: 22.07.21 21:42 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Катя Иванова | Стефания | Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #22915 : 22.07.21 23:28 »
Кристи, плюсую. Все субъективно, трактование одних и тех же событий субъективно. Кто-то считает, что у АС не было сильных чувств, но Квантум подтверждает, что он "ревновал даже пропавшую", далее, вот вому надо подвозить с утра кого-то? Если бы не было чувств, не парился бы по поводу ухаживаний и ранних подвозов. (на мой взгляд, он тоже субъективный). Далее, мы не знаем, зачем И. и ВС заехали в Москву после Алтая. А почему бы и нет? Москва - тоже интересный город для отпуска. У меня было подозрение в пользу версии суицида/самостоятельного отъезда куда-то из-за депрессии и сдавших нервов, но когда всплыли новые факты, что мы ошибались про 2х детей ВС в Москве, то эта версия потеряла свою актуальность.

Добавлено позже:
Ну и меня смущает день рождение ЕС на следующий день. Да и вообще, что в ту неделю были дни рождения у друзей Ирины. Я уже писала об этом.
« Последнее редактирование: 22.07.21 23:30 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #22916 : 23.07.21 04:57 »
Уже процент проголосовавших в нашей теме показывает, кто вызывает наибольшее подозрение. И он живет с этим уже почти 12 лет.
Проголосовать можно ДО и ПОСЛЕ изучения темы. Многие полностью не изучили тему и переходы по ссылккм, поэтому не увидели много информации, которая размещалась на некоторых ресурсах /форумах и была опровергнута, поэтому такой результат по голосованию. Некоторые зашли в тему, проголосовали и вышли.

Даже при обсуждении бывает видно: насколько хорошо изучена тема.
« Последнее редактирование: 23.07.21 05:00 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka | ariuna120 | Robin | Толмач | Дара

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22917 : 23.07.21 05:08 »
Квантум подтверждает, что он "ревновал даже пропавшую"
Но Вы же давно в теме! Почему надо постоянно вносить дезинформацию? Где Квантум такое "подтверждал"? Это слова УР на форуме НГС. И по этому поводу сразу ряд встречных вопросов:
1. Кто такой УР - Вам известно? Вы безоговорочно верите в его подлинность? Основание - слова Квантума?
2. Зачем УР вышел на форум и стал всё это писать? Цель его Вам известна? Вы доверяете свидетельству Квантума, что УР реальный человек - понятно.
3. УР писал только ЭТО, а всё остальное НЕ писал?, в т.ч. и то, что не подозревает АС?, и то, что у И. было заболевание и ей резко могло стать плохо? Если для Вас его слова - доказательство, то почему двойные стандарты?
4. Остальные подтверждения Квантума Вы почему отметаете? В частности, насчёт данных из УД, версии временного ухода, отказа родителей от статуса подозреваемых и общения со сми?  И как Вы можете ссылаться на Квантума и УР, если спорите именно с ИХ версией, основанной по их мнению на известных им фактах?  Двойные стандарты?
5. Контекст УР Вы предпочитаете забыть? Он также говорил, что про возобновление отношений с АС он подкинул мысль И. весной 2009 - т.е. постоянных отношений не было.
6. Разве кто-то отрицал возможность ревности АС? Приводились убедительные доказательства, что нет оснований подозревать бурные страсти, чреватые последствиями - у АС было много девушек и интенсивная тусовочная жизнь.
Оффтоп (текст не по теме)
Кристи я уже и не задаю этих вопросов, ибо бесполезно

И вот так во всём у оппонентов! Вы ведь спрашивали про предпосылки версии Квантума (вернее даже подхода к делу) - назовём это так.
Ведь если бы вместо предпосылок были конкретные доказательства, то И. была уже найдена и дело закрыто, не так ли?
Понятно, что каждая из предпосылок - это вероятность, а не точные знания. Но в совокупности они дают основание для версии Квантума.
И об этом можно рассуждать и искать информацию дальше, никого при этом не обвиняя.

При этом заметьте, что для версии убийства Ирины АСом предпосылок гораздо меньше, а доказательств также нет никаких, и главное - эти предпосылки тщательно проверены и отработаны следствием (чего не было в тех делах, аналогию с которыми вы приводите). Но вы тут большинством из 60% на этих уже отработанных предпосылках регулярно превращаете  тему в травлю одного человека.
 
Оффтоп (текст не по теме)
кстати, а где все эти 60%, почему они молчат и не приводят своих аргументов? может, прочитали опус "идеальное убийство" на первой стр., впечатлились, голоснули и давно ушли, не вникая и не читая то, что тут накопали пришедшие в тему полгода спустя после их ухода? Топят за убийство тут несколько человек всего, причём тех, кто тему знает плохо, т.к. сторонних ресурсов практически не читает и ничего сам не ищет и не анализирует - по при этом манипулирует %

Добавлено позже:
самостоятельного отъезда куда-то из-за депрессии и сдавших нервов, но когда всплыли новые факты, что мы ошибались про 2х детей ВС в Москве, то эта версия потеряла свою актуальность.
Не потеряла, а наоборот - приобрела остроту.
Простая логика:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 23.07.21 05:30 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Advokat47 | Robin | ariuna120 | sunnyapple | Толмач

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #22918 : 23.07.21 05:30 »
При этом заметьте, что для версии убийства Ирины АСом предпосылок гораздо меньше
Не проводил  женщину до дверей квартиры - значит большая вероятность, что убил. Вывод - провожайте  своих девушек до дверей,  передавайте из рук в руки родственникам и не будет никаких подозрений на ваш счёт. Будьте мужчинами!
« Последнее редактирование: 23.07.21 05:31 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22919 : 23.07.21 05:35 »
Оффтоп (текст не по теме)
Не проводил  женщину до дверей квартиры - значит большая вероятность, что убил. Вывод - провожайте  своих девушек до дверей,  передавайте из рук в руки родственникам, и не будет никаких подозрений на ваш счёт.
Это блеск! Обвинение в убийстве моему сыну, моему покойному мужу, бОльшей части всех мужчин в мире. Видимо, и мне самой, т.к. я никогда не позволяла своим знакомым кавалерам, с которыми не было серьёзных отношений, тащиться ко мне в подъезд. Тут разговор вообще бесполезен.  :rl:


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple