Лифт - стр. 771 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2174281 раз)

Skazka, Ашшурбанапал и 7 гостей просматривают эту тему.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 11:35

Лифт
« Ответ #23100 : 07.08.21 16:43 »
Ладно... я и Christie007 уже согласны не знать от экстрасенса, что именно с ней случилось, а зачем это нам? Мы и так знаем, что именно случилось.. :( А вот если этот экстрасенс скажет до метра где ее останки - вот тогда.. да.. даааа.. *YES*
Как думаете, скажет или нет? Вот в чем собственно вопросссс... *DONT_KNOW* 
И беда всех экстрасенсов без исключения и это печально..

П.С. Астрал только что здесь был(а), в качестве читателя и ничего не сказал(а) и это печально вдвойне.. %-) :(
Ну, может, потому и не пишет, что экстрасенсов нет?
А вот экстрасенсов из группы, которым сливали нужную инфу или они просто обладали этой инфой, живя в одном подъезде с Сафоновой, я бы увидеть и выслушать хотела. Люди явно знают достаточно информации, причём не откуда-то там, а знают именно факты.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23101 : 07.08.21 16:54 »
Ну, может, потому и не пишет, что экстрасенсов нет?
А вот экстрасенсов из группы, которым сливали нужную инфу или они просто обладали этой инфой, живя в одном подъезде с Сафоновой, я бы увидеть и выслушать хотела. Люди явно знают достаточно информации, причём не откуда-то там, а знают именно факты.
Нее.. думаю что нет.. не знают..
Это сколько же лет уже прошло чтобы им зачем-то знать то что здесь жила какая-то женщина с сыном и братом.. И сколько она там прожила? По времени? Думается мне не особо долго.
Это мы здесь типа как "помним", не зная почти ничего, а они не помнят потому что даже того что мы "знаем" не знали никогда из-за того что им эта вся история просто неинтересна.. была тогда, а сейчас и подавно..
То что здесь и может еще где-то муссируется периодически эта тема, так это ведь в основном общения для, а не в надежде пойти взять квадрокоптер посмотреть крышу, взять акваланг обнырять Обское море, осушить это море в конце-концов, просеять через сито и т.д. И найти останки ИС или не найти.. Но кому это все в реале. а не на словах надо... а никому не надо..
Слишком много воды утекло уже, увы..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23102 : 07.08.21 17:03 »
Нее.. думаю что нет.. не знают..
Это сколько же лет уже прошло чтобы им зачем-то знать то что здесь жила какая-то женщина с сыном и братом.. И сколько она там прожила? По времени? Думается мне не особо долго.
Это мы здесь типа как "помним", не зная почти ничего, а они не помнят потому что даже того что мы "знаем" не знали никогда из-за того что им эта вся история просто неинтересна.. была тогда, а сейчас и подавно..
То что здесь и может еще где-то муссируется периодически эта тема, так это ведь в основном общения для, а не в надежде пойти взять квадрокоптер посмотреть крышу, взять акваланг обнырять Обское море, осушить это море в конце-концов, просеять через сито и т.д. И найти останки ИС или не найти.. Но кому это все в реале. а не на словах надо... а никому не надо..
Слишком много воды утекло уже, увы..
Для начала все останки неопознанные и подходящие под описание проверили бы. Я и в этом сомневаюсь.
« Последнее редактирование: 07.08.21 17:04 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 11:35

Лифт
« Ответ #23103 : 07.08.21 18:14 »
А я всё-таки склоняюсь к тому, что Ирина уехала или увезли из города. Если так всё хорошо обследовали по горячим следам и ничего не нашли, значит она как минимум покинула Академ. Да и за 11 лет где-то останки да нашли бы. Но это если придерживаться того, что её реально вот прям искали.
Оффтоп. После пропажи Насти Муравьёвой в доме, где жил отец, покрасили подъезд. После пропажи Ирины вкрутили везде лампочки, включая сам подъезд. После ДТП в Солнечном, где погибли двое детей, положили лежачий полицейский. Мне кажется, с таким подходом мы никогда не будем жить хорошо. Только когда клюёт петух в пятую точку что-то делается.
« Последнее редактирование: 07.08.21 18:19 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #23104 : 07.08.21 18:24 »
Ладно... я и Christie007 уже согласны не знать от экстрасенса, что именно с ней случилось, а зачем это нам? Мы и так знаем, что именно случилось.. :( А вот если этот экстрасенс скажет до метра где ее останки - вот тогда.. да.. даааа.. *YES*
Как думаете, скажет или нет? Вот в чем собственно вопросссс... *DONT_KNOW* 
И беда всех экстрасенсов без исключения и это печально..

П.С. Астрал только что здесь был(а), в качестве читателя и ничего не сказал(а) и это печально вдвойне.. %-) :(
Экстрасенсов-поисковиков очень мало, это нереально практически. А вот увидеть картинку, что именно произошло, или почувствовать по фото, причастен ли тот или иной человек, я думаю, можно. Есть экстрасенсы-телепаты, которые по фото могут прочитать мысли человека, на момент совершения фотоснимка. Не нужно путать экстрасенсов с гадалками, тарологами и т.д. Просто бывают люди с даром, которые видят больше, чем обычные люди, считывают информацию с информационного поля.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #23105 : 07.08.21 18:27 »
Когда же мы дождёмся хоть каких-то новостей? Боюсь никогда.
Новость 1: Подруга Ирины читает эту тему. И не только читает.
« Последнее редактирование: 07.08.21 18:36 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | BigHand | [email protected] | ariuna120 | BelayaBelka | sunnyapple | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23106 : 07.08.21 18:37 »
Новость 1: 'Подруга' Ирины читает эту тему. И не только читает.
Это у вас озарение или она с вами поделилась?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #23107 : 07.08.21 20:31 »
Экстрасенсов-поисковиков очень мало, это нереально практически. А вот увидеть картинку, что именно произошло, или почувствовать по фото, причастен ли тот или иной человек, я думаю, можно. Есть экстрасенсы-телепаты, которые по фото могут прочитать мысли человека, на момент совершения фотоснимка. Не нужно путать экстрасенсов с гадалками, тарологами и т.д. Просто бывают люди с даром, которые видят больше, чем обычные люди, считывают информацию с информационного поля.
Та бред эти экстрасенсы. Спрашивала как-то чисто на поржать - жив или нет человек (не Ира). Ответ 60% мёртв, 40% жив. Ну епт, я тоже так умею.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GиперборЕя | [email protected] | bjanca | Рубик | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #23108 : 07.08.21 20:58 »
Это у вас озарение или она с вами поделилась?
Это факт, который она здесь пока не подтвердила

Добавлено позже:
Просто бывают люди с даром, которые видят больше, чем обычные люди, считывают информацию с информационного поля.
Хотелось бы увидеть хотя бы одного из них, ведь при проверке получается, что у них есть либо доступ к нужной информации или они умеют быстро искать нужную информацию.
« Последнее редактирование: 07.08.21 21:05 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Robin | BigHand | bjanca

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23109 : 07.08.21 21:12 »
Это факт, который она здесь пока не подтвердила

Добавлено позже:Хотелось бы увидеть хотя бы одного из них, ведь при проверке получается, что у них есть либо доступ к нужной информации или они умеют быстро искать нужную информацию.
Ну факт так факт. Как скажете.

Подруга Ирины, пожалуйста, подтвердите, что вы здесь, с нами. Ау!


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #23110 : 07.08.21 21:19 »
Это мы здесь типа как "помним", не зная почти ничего, а они не помнят потому что даже того что мы "знаем" не знали никогда из-за того что им эта вся история просто неинтересна.. была тогда, а сейчас и подавно..
Это не совсем так. Некоторые из того времени интересуются темой не только здесь, но и на других ресурсах. А те кто есть здесь также оставляют комментарии и на ютубе под видеороликами, которых в этом году уже было несколько: в марте, в апреле, в июне месяце было 2, но может больше


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #23111 : 07.08.21 21:23 »
Для начала все останки неопознанные и подходящие под описание проверили бы. Я и в этом сомневаюсь.
Эм... а если из останков только берцовая кость,кпримеру,из неопознанных?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23112 : 07.08.21 21:29 »
Эм... а если из останков только берцовая кость,кпримеру,из неопознанных?
По идее, мне кажется, должен быть какой-то банк данных по ДНК для сравнения. Любую кость можно использовать для анализа ДНК. Периодически читаешь, как находят преступников по анализу ДНК через много лет.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #23113 : 07.08.21 21:29 »
Та бред эти экстрасенсы. Спрашивала как-то чисто на поржать - жив или нет человек (не Ира). Ответ 60% мёртв, 40% жив. Ну епт, я тоже так умею.
Эти ясновидцы скорее наводят смуту,особенно уверяя,что человек жив,хотя он давно мертв,где то коммы читала за Иру,,живее всех живых,,и ,,жива,,уже не помню,где именно,может тоже попадалось кому то,причем коммы не давние

Добавлено позже:
По идее, мне кажется, должен быть какой-то банк данных по ДНК для сравнения. Любую кость можно использовать для анализа ДНК. Периодически читаешь, как находят преступников по анализу ДНК через много лет.
Был бы только кто то из ее родных в этом заинтересован... мне непонятна позиция ВС,на эту тему наложено табу,а кто вправе запретить ребенку вспоминать маму,делать вид что все ок,тоже не вариант
« Последнее редактирование: 07.08.21 21:33 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23114 : 07.08.21 21:35 »
Эти ясновидцы скорее наводят смуту,особенно уверяя,что человек жив,хотя он давно мертв,где то коммы читала за Иру,,живее всех живых,,и ,,жива,,уже не помню,где именно,может тоже попадалось кому то,причем коммы не давние

Добавлено позже:Был бы только кто то из ее родных в этом заинтересован... мне непонятна позиция ВС,на эту тему наложено табу,а кто вправе запретить ребенку вспоминать маму,делать вид что все ок,тоже не вариант
Да не знаем мы на самом деле, что там и как.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #23115 : 07.08.21 21:36 »
Это не совсем так. Некоторые из того времени интересуются темой не только здесь, но и на других ресурсах. А те кто есть здесь также оставляют комментарии и на ютубе под видеороликами, которых в этом году уже было несколько: в марте, в апреле, в июне месяце было 2, но может больше
На каких именно?где то ещё кипят страсти на эту тему?весьма интересно почитать нынешнее мнение


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GиперборЕя

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #23116 : 07.08.21 21:38 »
Эти ясновидцы скорее наводят смуту,особенно уверяя,что человек жив,хотя он давно мертв,где то коммы читала за Иру,,живее всех живых,,и ,,жива,,уже не помню,где именно,может тоже попадалось кому то,причем коммы не давние

Добавлено позже:Был бы только кто то из ее родных в этом заинтересован... мне непонятна позиция ВС,на эту тему наложено табу,а кто вправе запретить ребенку вспоминать маму,делать вид что все ок,тоже не вариант
Я Проверяла с точно умершим человеком. Так чего мне только не рассказали. И ушла сама, и ушла с мужчиной и вернётся и тд. А человек на тот момент был мёртв уже больше 10 лет. Так что да - я никому из них не верю.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #23117 : 07.08.21 21:39 »
Да не знаем мы на самом деле, что там и как.
Но в таком случае тема сдулась,ведь даже с новой инфой,все по старому

Добавлено позже:
Я Проверяла с точно умершим человеком. Так чего мне только не рассказали. И ушла сама, и ушла с мужчиной и вернётся и тд. А человек на тот момент был мёртв уже больше 10 лет. Так что да - я никому из них не верю.
Так я ж закидывала в их группу фото И,большинство,с небольшими вариациями просто пересказывают то,что есть в инете
« Последнее редактирование: 07.08.21 21:41 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Лифт
« Ответ #23118 : 07.08.21 22:20 »
Есть ли в архивах у кого фото Ирины, улыбка чтоб была, передние зубы чтоб видно.

Под Тюменью нашли череп , криминалисты предполагают - молодой девушки, погибшей лет 10 назад. Зубы были здоровые, целы..
Криминалисты будут делать экспертизу.

Посмотрите, проверьте.
https://72.ru/text/gorod/2021/08/06/70064729/

Добавлено позже:
У Ирины были идеальные зубы, у находки- тоже хорошие, молодые..
При 10 летнем лежании зубы ведь держит не только кость, но и десны,  связки. Могут быть легкие изменения.
Молекулярную экспертизу будут делать в Тюмени, людей по всей стране теряется много, явно найдут кого.
« Последнее редактирование: 07.08.21 22:52 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23119 : 07.08.21 23:01 »
Под Тюменью нашли череп , криминалисты предполагают - молодой девушки, погибшей лет 10 назад. Зубы были здоровые, целы..
Криминалисты будут делать экспертизу.
Даа... было бы гуд если бы это была она, как бы это не звучало, ибо лучше ужасный конец, чем ужас без конца..
Это был бы тот самый грибник так часто упоминаемый в теме "Лифт"..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Лифт
« Ответ #23120 : 07.08.21 23:19 »
Да, конец однажды должен быть у истории... Так правильнее.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 11:35

Лифт
« Ответ #23121 : 07.08.21 23:48 »
Эм... а если из останков только берцовая кость,кпримеру,из неопознанных?
Я конечно могу идеализировать работу полиции, но если находятся любые человеческие кости, то в любом случае должна быть какая-то экспертиза. В Панаме тоже грубо говоря по одной кости провели исследование и даже заболевание выявили, ДНК конечно тоже, потому как было известно о пропавших.
Могу чуть приврать в деталях, в Москве не так давно на Борисовских прудах нашли женский череп. Я уж не знаю как, но довольно быстро установили, что это пропавшая балерина, которая связалась с криминальным элементом. Далее историю отслеживать перестала, но факт есть факт, личность установили достаточно быстро.
Как и что проводили с найденными останками в Академе нам доподлинно неизвестно, но Квантум сказал - это абсолютно точно не Ирина.
Опять же не знаю как у нас, но в Америке очень давно прибегают к услугам антропологов, если находят останки, которые невозможно идентифицировать. Антропологи абсолютно точно могут идентифицировать расовую принадлежность, возраст и даже болезни, к тому же могут создать весьма реалистичную внешность. Она конечно не будет на 100% совпадать с реальной, но тем не менее идентифицировать личность вполне можно. ДНК уже проводят потом, когда идентифицируют личность и находят родственников. Просто анализ ДНК малоинформативен и лицо человека он не покажет.
Надеюсь в Тюмени постараются.
И это точно не череп ребёнка, зубы все уже постоянные.
От Нска до Тюмени более 1000 км. Ох, ох, ох, если это она, то капец какая запутанная история.  Я бы Бердск могла ещё понять. Даже Самару, но Тюмень это за гранью, хотя и по направлению к Москве.
« Последнее редактирование: 07.08.21 23:50 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | [email protected]

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Лифт
« Ответ #23122 : 08.08.21 00:47 »
Просто анализ ДНК малоинформативен и лицо человека он не покажет.
лицо - это косвенное... а вот Днк- прямое потверждение. Возьмут Днк у сына и матери( если жива), у брата... и все ок. 99,9% точности.- Да или Нет

Днк научились выделять- это хорошо, и самая верная дорога к опознанию.

Так что пусть опознают тюменского человеку( девушку)- все порядок!!!

А Тюмень и Новосиб далеко, но для редких историй- может и нет...
« Последнее редактирование: 08.08.21 00:49 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 11:35

Лифт
« Ответ #23123 : 08.08.21 01:10 »
лицо - это косвенное... а вот Днк- прямое потверждение. Возьмут Днк у сына и матери( если жива), у брата... и все ок. 99,9% точности.- Да или Нет

Днк научились выделять- это хорошо, и самая верная дорога к опознанию.

Так что пусть опознают тюменского человеку( девушку)- все порядок!!!

А Тюмень и Новосиб далеко, но для редких историй- может и нет...
Так а сколько таких пропавших как Ирина? О большинстве общественность ни сном ни духом. Останки женщины в Академе не опознаны до сих пор. И что у всех таких брать ДНК? Вот тут как раз очень бы не помешала параллельная работа антрополога.
Думаю, начнут поднимать дела сначала по Тюмени и области.

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Лифт
« Ответ #23124 : 08.08.21 01:14 »
Так а сколько таких пропавших как Ирина? О большинстве общественность ни сном ни духом. Останки женщины в Академе не опознаны до сих пор. И что у всех таких брать ДНК? Вот тут как раз очень бы не помешала параллельная работа антрополога.
Думаю, начнут поднимать дела сначала по Тюмени и области.
антрополог это очень хорошо, но дорого наверное. Надеюсь , на работу СК.
Это череп, не нога  легче искать..

Добавлено позже:
Кто-  нибудь- киньте ВК Ирины сюда,  а то долго в этом километровом материале искать, очень долго..
Хочу еще посмотреть *YES*
« Последнее редактирование: 08.08.21 01:19 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23125 : 08.08.21 01:19 »
Так а сколько таких пропавших как Ирина? О большинстве общественность ни сном ни духом. Останки женщины в Академе не опознаны до сих пор. И что у всех таких брать ДНК? Вот тут как раз очень бы не помешала параллельная работа антрополога.
Думаю, начнут поднимать дела сначала по Тюмени и области.
Понятно что вероятность крайне низкая, что это именно ИС.. Но зубы хороши.. факт.. %-) И у ИС тоже были хороши и это факт..
А ДНК почему бы не брать? Всяко это точнее чем антрополог который без нижней челюсти будет впадать в чистую фантазию..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Лифт
« Ответ #23126 : 08.08.21 01:21 »
Понятно что вероятность крайне низкая, что это именно ИС.. Но зубы хороши.. факт.. %-) И у ИС тоже были хороши и это факт..
А ДНК почему бы не брать? Всяко это точнее чем антрополог который без нижней челюсти будет впадать в чистую фантазию..
но антрополог тоже прекрасно... большая половина лица- это уже много!!

Только буду ли они копаться  , лишь бы не заглохло и работали , раз по горячим не находят... то по 10 летним черепам пусть работают!!! *SMOKE*


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GиперборЕя

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23127 : 08.08.21 01:31 »
но антрополог тоже прекрасно... большая половина лица- это уже много!!

Только буду ли они копаться  , лишь бы не заглохло и работали , раз по горячим не находят... то по 10 летним черепам пусть работают!!! *SMOKE*
Да, ведь по любому это какая-то безвестно пропавшая как ИС, а может и сама ИС с небольшой вероятностью исходя только из качества зубов...

Если это конечно это не типа как из "эпопеи" Чупса где большую часть покойных так никогда и не опознали.. Получается вообще что-то непонятное - пришли они ниоткуда и ушли никуда.. *DONT_KNOW*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | [email protected] | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=r4836k4scdgn4qvbjtgv9oc6s8&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23128 : 08.08.21 11:23 »
Здесь же всё очень и очень скупо, почти ноль.
Но та информация, которой было в изобилии. Практически не имела отношения к тому, как именно раскрыли убийство. А что касается информации, то на мой взгляд, тут информации не меньше. Более того, мы тут точно знаем даже все временные рамки, среди которых кстати нет никакой путаницы... в отличие от Уктуса.

Добавлено позже:
может и сама ИС с небольшой вероятностью исходя только из качества зубов...
По крайней мере, это явно череп не пожилого человека.

Добавлено позже:
Новость 1: Подруга Ирины читает эту тему. И не только читает
Ждём новость 2. Когда она вступит с нами в контакт. Милости просим.  :girl-flowers:
« Последнее редактирование: 08.08.21 11:42 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand | [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #23129 : 08.08.21 15:08 »
Я конечно могу идеализировать работу полиции, но если находятся любые человеческие кости, то в любом случае должна быть какая-то экспертиза. В Панаме тоже грубо говоря по одной кости провели исследование и даже заболевание выявили, ДНК конечно тоже, потому как было известно о пропавших.
Могу чуть приврать в деталях, в Москве не так давно на Борисовских прудах нашли женский череп. Я уж не знаю как, но довольно быстро установили, что это пропавшая балерина, которая связалась с криминальным элементом. Далее историю отслеживать перестала, но факт есть факт, личность установили достаточно быстро.
Как и что проводили с найденными останками в Академе нам доподлинно неизвестно, но Квантум сказал - это абсолютно точно не Ирина.
Опять же не знаю как у нас, но в Америке очень давно прибегают к услугам антропологов, если находят останки, которые невозможно идентифицировать. Антропологи абсолютно точно могут идентифицировать расовую принадлежность, возраст и даже болезни, к тому же могут создать весьма реалистичную внешность. Она конечно не будет на 100% совпадать с реальной, но тем не менее идентифицировать личность вполне можно. ДНК уже проводят потом, когда идентифицируют личность и находят родственников. Просто анализ ДНК малоинформативен и лицо человека он не покажет.
Надеюсь в Тюмени постараются.
И это точно не череп ребёнка, зубы все уже постоянные.
От Нска до Тюмени более 1000 км. Ох, ох, ох, если это она, то капец какая запутанная история.  Я бы Бердск могла ещё понять. Даже Самару, но Тюмень это за гранью, хотя и по направлению к Москве.
Да,но сколько потеряшек в самой Тюмени и области...

Добавлено позже:
Некоторых искать то некому,они и в розыске не числятся,так что связывать сию находку с И,такое себе...
« Последнее редактирование: 08.08.21 15:09 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | BigHand