Отравление самарского банкира Д.В. Пузикова: виновата ли красавица-жена? - стр. 20 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Отравление самарского банкира Д.В. Пузикова: виновата ли красавица-жена?  (Прочитано 212880 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 955
  • Благодарностей: 2 433

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 08:12

Рясков по ходу просто влюбился, может, и мимолётное увлечение, а, может, просто захотел славы. Вокруг Екатерины тогда шумиха была и ему нравилось, что слава достаётся и ему.
А всё остальное потом - это деньги. Может, это он у неё занимал пресловутые 13 миллионов? Или спёр. Мало ли зачем.
Вот и придумал историю с подкупом, потому и свою квартиру выставил на продажу (и как только мог, ведь там жена и дочь имеют доли).
Я вот уверена, что дело в деньгах и только в них.
Поясните, кто понял. Он видео в инстаграм записал 02 июля. А Екатерина когда приехала? 03 июля? Я запуталась что-то. Просто мне кажется, что видео он записал после убийства или нет?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | megeor

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Наверное, имеется в виду семейство Масленко и их дочь Тамара Иванютина
Да, семейство Масленко, конечно, писал по памяти, они травили раствором Клеричи. Геологических институтов было много, сульфат таллия и крысиные яды производились промышленно... Но таллий это не цианиды, убивает в течение многих недель, так что время сообразить что к чему у самарских токсикологов было, хотя и потеряли его изрядно. Но, было подозрение, что Пузикова кузен добивал уже в больнице, снабжая его заряженным фруктовым соком.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | штиль | BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 634
  • Благодарностей: 17 322

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 07:49

свою квартиру выставил на продажу (и как только мог, ведь там жена и дочь имеют доли).
По информации Megeor, Квартира, выставленная им на продажу, находится в г.Краснодар
https://www.avito.ru/krasnodar/kvartiry/3-k._kvartira_100m_622et._2147218628

Если это действительно так, то эта квартира куплена им после развода с первой женой Ольгой. Ее доли там быть не может. Как я поняла, собственник он. В комментариях пишут, что квартира Катерины и его квартира находятся в одном доме.
А про доли писали - так это доли, которые унаследуют после его смерти его дочь и мама по 1/2.
« Последнее редактирование: 18.07.21 18:36 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka | алчущий правды

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 955
  • Благодарностей: 2 433

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 08:12

По информации Megeor, Квартира, выставленная им на продажу, находится в г.Краснодар
https://www.avito.ru/krasnodar/kvartiry/3-k._kvartira_100m_622et._2147218628

Если это действительно так, то эта квартира куплена им после развода с первой женой Ольгой. Ее доли там быть не может. Как я поняла, собственник он. В комментариях пишут, что квартира Катерины и его квартира находятся в одном доме.
А про доли писали - так это доли, которые унаследуют после его смерти его дочь и мама по 1/2.
Ладно, с квартирой разобрались. А по хронологии? Приехала она когда? 02 июля или 03? Просто везде эти 13 миллионов - в инстаграм, в объявлении. Именно эта сумма.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

ariuna120


  • Сообщений: 4 634
  • Благодарностей: 17 322

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 07:49

Ладно, с квартирой разобрались. А по хронологии? Приехала она когда? 02 июля или 03? Просто везде эти 13 миллионов - в инстаграм, в объявлении. Именно эта сумма.
Первое, что нашла :
2 июля 2021 года Екатерина прилетела из Краснодара в Самару.
утром 3 июля 2021 года мертвую Екатерину нашел в квартире ее отец. Алексея сразу объявили в розыск.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 955
  • Благодарностей: 2 433

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 08:12

Первое, что нашла :
2 июля 2021 года Екатерина прилетела из Краснодара в Самару.
утром 3 июля 2021 года мертвую Екатерину нашел в квартире ее отец. Алексея сразу объявили в розыск.
Да, вроде, так. А видео он 2 выложил? Т.е. днём он его выкладывает, а вечером она прилетает? Как-то не близко это всё. Скорее всего имелся факт её шантажа чуть ранее за несколько дней. Может, деньги он требовал. А 2 она решила прилететь, а пока летела он записал это видео. Просто в СМИ преподносят типа он этим видео её выманил, но по времени не получается.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

ariuna120


  • Сообщений: 4 634
  • Благодарностей: 17 322

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 07:49

Вот самое первое сообщение в этой теме после 2-х летнего перерыва :
сегодня утром (03.07.21) отец Екатерины нашел ее зарезаной в ее квартире на ул. Садовой...
Вчера этот боксер выложил в инстаграме или телеграме  видеообращение, где вещает, что за Катино оправдание он с ее родителями собрал 15 млн и отнес в областной суд.
В видеообращении он говорит "Доброе утро" - т.е. утром 2 июля?
Кто-нибудь может посмотреть когда в какое время он в Инстаграмм опубликовал?

ищу расписание прилета самолетов 2 июля из Крдр в Самару.
« Последнее редактирование: 18.07.21 19:12 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | GиперборЕя | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 979

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 18.05.24 06:57

раздать все , в общем то, совершенно чужим людям- неумный поступок.
 Ну кто они ей - родственники по мужу, время пройдет и  она им на фик не нужна будет. У ней родная сестра есть, наверное, родные племянники и , главное, внук - ее кровь, продолжение ее сына. Да и сама еще не старая- может замуж еще выйдет, ребенка родит, как Млодик.
Но такое неумное поведение можно объяснить ее эмоциональным состоянием после смерти единственного сына.
Я даже не раздачу имела в виду, а её неграмотное поведение в отношениях с риелтором-мошенницей (которая потом присела на 4 года, но деньги так и не вернула): Г.В.Пузикова отдавала мошеннице деньги без всяких документов типа "в долг" и на слово, в результате лишилась недвижимости на сумму 22,5 млн руб. И это довольно долго продолжалось (она несколько сделок заключала), какое бы ни было эмоциональное состояние, но её поведение свидетельствует о том, что она абсолютно неграмотна в деловых вопросах и никогда раньше не вникала в них.

А Екатерина ездила с мужем на встречи с посредниками-"решалами", сама с ними контактировала, потом рассказывала об этом во время следствия и суда - т.е. вникала в эти дела, поэтому могла многое знать. Также она просматривала переписку мужа, сотрудники банка были её друзьями - они и познакомили её с Д.В.Пузиковым.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 634
  • Благодарностей: 17 322

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 07:49

2 июля Краснодар -  Самара
Вылет 14:07 (время местное).
Время в пути 2 ч 5 мин
Прилет 16:56 (тоже время местное?)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 979

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 18.05.24 06:57

Кто-нибудь может посмотреть когда в какое время он в Инстаграмм опубликовал?
https://www.instagram.com/p/CQ1BSLLohSC/?utm_source=ig_web_copy_link 
2 июля. Время не вижу. Но говорит "Доброе утро".
Тело Е.Сокирской найдено 3 июля.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 955
  • Благодарностей: 2 433

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 08:12

Вот самое первое сообщение в этой теме после 2-х летнего перерыва : В видеообращении он говорит "Доброе утро" - т.е. утром 2 июля?
Кто-нибудь может посмотреть когда в какое время он в Инстаграмм опубликовал?

ищу расписание прилета самолетов 2 июля из Крдр в Самару.
Зная нынешнюю ситуацию, вот не получится так просто из Краснодара полететь в Самару по щелчку мыши. В Самару тем более. Это не Москва. Рейсов меньше. Чисто физически Екатерина не смогла бы так быстро прилететь. Ну увидела она видео, пусть в 10 утра. Пока поиски билетов, пока сборы, пока решение кому оставить сына, до аэропорта добраться надо. За час до регистрации. Мне кажется вероятнее, что про видео она вечером и узнала, а полёт 2 июля был запланирован заранее. Интересно как быстро журналисты потеряют интерес к делу? Пока могут успеть выложить телефонные переговоры Екатерины.
« Последнее редактирование: 18.07.21 19:25 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

ariuna120


  • Сообщений: 4 634
  • Благодарностей: 17 322

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 07:49

пока сборы, пока решение кому оставить сына, до аэропорта добраться надо.
Вначале про сына вообще не упоминалось - где он был, с кем. Я специально искала информацию. И потом прочитала, как ее отец говорил, что она прилетела с сыном, они по прилету встретились, Катя передала внука ему, и пошла к себе в квартиру. 

Добавлено позже:
Зная нынешнюю ситуацию, вот не получится так просто из Краснодара полететь в Самару по щелчку мыши. В Самару тем более.
Подруги в первые дни в интервью говорили, что Екатерина планировала прилететь в Самару, обещала подругам отметить свой прошедший ДР.
« Последнее редактирование: 18.07.21 19:32 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | GиперборЕя | Аглая | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 979

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 18.05.24 06:57

Подруги в первые дни в интервью говорили, что Екатерина планировала прилететь в Самару, обещала подругам отметить свой прошедший ДР.
Да, тоже это слышала где-то на ю-туб - то ли на новостном канале, то ли уже у блогера какого-то в записи. Т.е. Екатерина планировала эту поездку. Возможно, Рясков к её прилёту и подгадал своё выступление в инстаграм.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | ariuna120 | BelayaBelka | Панда05

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 955
  • Благодарностей: 2 433

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 08:12

Вначале про сына вообще не упоминалось - где он был, с кем. Я специально искала информацию. И потом прочитала, как ее отец говорил, что она прилетела с сыном, они по прилету встретились, Катя передала внука ему, и пошла к себе в квартиру. 

Добавлено позже:Подруги в первые дни в интервью говорили, что Екатерина планировала прилететь в Самару, обещала подругам отметить свой прошедший ДР.
Спасибо. Получается, что всё-таки заранее запланирован был прилёт. Как вариант Рясков это знал и записал видео, чтобы её понервировать, а потом вечером к ней пришёл или ночью.
И пошла к себе в квартиру. Значит либо с кем-то ещё встреча была, либо была такая договорённость с Рясковым. Почему бы к отцу не поехать? Но она одна поехала к себе. Явный план чего-то.
« Последнее редактирование: 18.07.21 19:55 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Varnasha | BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 634
  • Благодарностей: 17 322

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 07:49

А наш Advokat47 в эту тему не заходит? У меня к нему вопрос есть...
Есть Сообщество в ВК, называется "Екатерина Пузикова (Сокирская) и Алексей Рясков" : https://vk.com/detektivnoe_chtivo      (детективное чтиво ??)

Заметки идут с марта 2020 года до мая 2021 - Записи в основном про смерть. Не могу понять, это они создали Сообщество ? Или кто-то сейчас переименовал ?
1932 подписчика.

Добавлено позже:
Ради интереса зашла в профиль к двум случайным подписчикам. У них это Сообщество отображается как "Екатерина Пузикова (Сокирская) и Алексей Рясков. автомобили"

После событий июля 2021 г. записи стали размещать непосредственно о трагическом случае с Екатериной.
« Последнее редактирование: 18.07.21 20:49 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BigHand | BelayaBelka | Advokat47

BelayaBelka


  • Сообщений: 5 964
  • Благодарностей: 16 393

  • Была сегодня в 06:31

Если бы Сокирский его заказал, я бы его зауважала.
Подброшу вам идейку: бывшая жена Ряскова работала инспектором ФСИН, и у нее там наверняка остались связи. Может быть даже любовник, который и придушил Лешу, чтобы его имущество не досталось потерпевшим Сокирским. Теперь дело закроют и 13-ти миллионная квартира достанется его дочери и матери. Дочери 13 лет (несовершеннолетняя) и его бывшая жена будет распоряжаться 6,5 миллионным наследством. Мотив однако!
Я помню, что "этот таксист вам сразу не понравился". И ваше предчувствие не обмануло.
Про б/ж.  Мотив, да. Если так, сориентировалась она быстро. Но если так, вряд ли это когда-то станет известно...

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 979

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 18.05.24 06:57

Получается, что всё-таки заранее запланирован был прилёт. Как вариант Рясков это знал и записал видео, чтобы её понервировать, а потом вечером к ней пришёл или ночью.
Ольга Рудковская пишет, что Рясков записал видео утром 2-го, но не выкладывал, а пошёл к прилетевшей в Самару из Краснодара Екатерине (по предварительной договорённости, она его ждала, даже сына сразу по прилёту отцу отдала) - показал ей видео, начался конфликт, Екатерина дала ему какие-то таблетки и у него началось помутнение сознания. А видео он якобы выложил только в 19 часов, из квартиры Екатерины. Откуда Рудковская это всё знает - непонятно. Её пускали к нему в СИЗО и в больничку? Ещё она пишет, что труп его нашли не в помещении, а с саду - якобы он на прогулке был; а пояс, которым он был задушен- не от халата, а от ватного пальто, сам же Рясков в больничке находился не в халате, а в пижаме. https://vk.com/detektivnoe_chtivo?z=photo-41737454_457245403%2Fwall-41737454_7756
« Последнее редактирование: 18.07.21 21:32 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Аглая | BelayaBelka | GиперборЕя | sunnyapple

ariuna120


  • Сообщений: 4 634
  • Благодарностей: 17 322

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 07:49

Про Таллий. Может, уже кто-то видел в комментариях на другом сайте, я скопировала в сокращенном варианте :
" Отравление таллием весьма специфично, пишу это, как человек "переживший таллий".
Смерть от него не мгновенная, боли дикие и долгие.
Таллий очень долго остаётся в крови и вскрытие его показывает, если делать анализ.
Волосы выпадают, паралич наступает. Как-то странно Пузикова убил таллий...
меня эта тема зацепила, потому что я сама чудом выжила после отравления. Если же это был таллий, то очень жаль погибшего, это нереальные боли, просто ад.
Меня некогда лучший друг угостил кофе, вместо сахара был таллий".

Далее она вспоминает про аналогичный случай : "Позже я общалась с потерпевшей с завода Бериева, очень надеюсь, что ей сейчас лучше. Потом потеряла её контакты.
во время "болезни" я была совсем без волос, месяцев 6, но судьба милостива и иммунитет сильный
наша полиция не смогла доказать его вину.
Ибо искать улики начали через 5 месяцев после преступления, когда улик уже и не было.
Я Вам больше скажу - очень долго этот человек таскал меня по врачам и лечил то от хондроза, то от ещё каких-то глупых болезней. А потом во всем признался мне.
Не показалось ничего странного (это про вкус).
В моем случае яд было просто достать, мы работали на кафедре химии, таллий там был в виде выставочного образца."

Страница в ВК закрыта, но можно спросить в личку, она в комментариях охотно всем отвечала. Выпускница МИЧ ГАУ - Мичуринский государственный аграрный университет, https://vk.com/iramiro92
« Последнее редактирование: 18.07.21 21:41 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BigHand | Аглая | BelayaBelka | Robin | штиль | sunnyapple

BelayaBelka


  • Сообщений: 5 964
  • Благодарностей: 16 393

  • Была сегодня в 06:31

По информации Megeor, Квартира, выставленная им на продажу, находится в г.Краснодар
https://www.avito.ru/krasnodar/kvartiry/3-k._kvartira_100m_622et._2147218628

Если это действительно так, то эта квартира куплена им после развода с первой женой Ольгой. Ее доли там быть не может. Как я поняла, собственник он. В комментариях пишут, что квартира Катерины и его квартира находятся в одном доме.
А про доли писали - так это доли, которые унаследуют после его смерти его дочь и мама по 1/2.
Может он эту квартиру купил на деньги, которые взял для якобы "отмаза" Екатерины? Иначе я не представляю, откуда у тренера такие деньги...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BigHand | GиперборЕя

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 979

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 18.05.24 06:57

Пост из ВК всё из той же группы:

Тахир Байбеков
7 июл 2021 в 3:03
Кто о чем, а я - снова о ситуации с обманутыми дольщиками дома № 165 по ул. Самарская.
В связи с убийством вдовы банкира Дмитрия Пузикова Екатерины Пузиковой и арестом ее бывшего сожителя, кикбоксера Алексея Ряскова я вспомнил одну историю, о которой в минувшем году мне рассказала обманутая дольщица Джамиля Яфарова и которая мне показалась любопытной.
Разворачиваемый текст
После того, как в сентябре 2018 года Яфарову выселили из ее собственной квартиры судебные приставы, спустя некоторое время, примерно в конце того же года, Яфарова обратилась за юридической поддержкой к новоиспеченному тогда адвокату Екатерине Пузиковой-Сокирской. За относительно небольшую, буквально символическую, оплату Пузикова согласилась отстаивать интересы Яфаровой в рамках ряда уголовных дел, связанных с ситуацией с домом по ул. Самарская. Пузикова стала помогать Яфаровой, в числе прочего, размещая на своем портале статьи о ситуации с "двойными" продажами квартир.
Спустя некоторое время с Яфаровой связался тогдашний сожитель Пузиковой, кикбоксер Алексей Рясков. Рясков, позиционирующий себя как человека со связями в правоохранительных и надзорных органах, заинтересовался историей с "двойными" продажами квартир, и заявил Яфаровой, что окажет последней содействие в медийном сопровождении этого дела. Одновременно с этим, Рясков поставил Яфаровой и ряд условий, при выполнении которых он, Пузикова и адвокат Василий Гурко взялись бы за решение ее вопроса: Яфарова должна была отказаться от услуг сторонних адвокатов; также Яфарова должна была откреститься от других обманутых дольщиков с этого дома в количестве около 3-4 семей, среди которых Яфарова, по сути, является неформальным лидером.
Но Яфарова, поначалу сама же изъявившая желание связаться с Пузиковой, впоследствии дистанцировалась от Ряскова и вдовы отравленного банкира. По словам Яфаровой, при первой же встрече с Рясковым она интуитивно почувствовала, что от Ряскова может исходить некая угроза. Странными ей показались и условия Ряскова о необходимости прекратить всякие контакты с другими адвокатами и группой обманутых дольщиков.
Какие планы вынашивал тогда Рясков в отношении Яфаровой и организаторов афер с квартирами, сегодня можно только догадываться. Но известно, что одному из основных идеологов запутанных афер в сфере долевого строительства в Самаре, экс-директору ООО "Спектр-Плюс", ныне - осужденному Василию Емельянову покровительствуют многие высокопоставленные генералы силовых ведомств, представители судейского корпуса, чиновники. Например, по моим данным, к аферам с "двойными" продажами квартир в доме на Самарской также может быть причастен бывший начальник отдела организации капитального строительства центра административно-хозяйственного и транспортного обеспечения регионального ГУ МВД (ныне - ФКУ "ЦХиСО ГУ МВД РФ по Самарской области") Евгений Канчер. В период службы в ГУ МВД Канчеру удалось интегрироваться в ряд процессов в строительном бизнесе региона и сформировать в своих интересах капитал, по некоторым данным, в размере около 400 млн. рублей.
https://vk.com/detektivnoe_chtivo?w=wall-41737454_7738


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 5 964
  • Благодарностей: 16 393

  • Была сегодня в 06:31

Я даже не раздачу имела в виду, а её неграмотное поведение в отношениях с риелтором-мошенницей (которая потом присела на 4 года, но деньги так и не вернула): Г.В.Пузикова отдавала мошеннице деньги без всяких документов типа "в долг" и на слово, в результате лишилась недвижимости на сумму 22,5 млн руб. И это довольно долго продолжалось (она несколько сделок заключала), какое бы ни было эмоциональное состояние, но её поведение свидетельствует о том, что она абсолютно неграмотна в деловых вопросах и никогда раньше не вникала в них.

А Екатерина ездила с мужем на встречи с посредниками-"решалами", сама с ними контактировала, потом рассказывала об этом во время следствия и суда - т.е. вникала в эти дела, поэтому могла многое знать. Также она просматривала переписку мужа, сотрудники банка были её друзьями - они и познакомили её с Д.В.Пузиковым.
И муж ей слал отчёты из Москвы, как прошли встречи...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Varnasha

ariuna120


  • Сообщений: 4 634
  • Благодарностей: 17 322

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 07:49

Varnasha, только что это же самое сообщение хотела отправить ))

Получается, Екатерина и Рясков какое-то время "работали в связке".
Либо, Рясков выуживал у Катерины информацию, и шел к ее клиентам.
« Последнее редактирование: 18.07.21 21:41 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha | Mangusta | Панда05

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 247

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Может он эту квартиру купил на деньги, которые взял для якобы "отмаза" Екатерины? Иначе я не представляю, откуда у тренера такие деньги...
Нда.. кстати был такой жулик который действовал подобным образом т.е. находил или ему находили чела которому грозил срок или еще что, брал деньги на мзду и если приговор был благоприятный для "клиента" то деньги себе оставлял, если нет то как-то возвращал типа - не взяли мзду.. Родственникам или еще как возвращал не помню уже.
Обставил все весьма грамотно выходил из здания прокуратуры и т.д. и т.п., может и сообщник был который подыгрывал, потом на чем-то спалился.. %-)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 5 964
  • Благодарностей: 16 393

  • Была сегодня в 06:31

Нда.. кстати был такой жулик который действовал подобным образом т.е. находил или ему находили чела которому грозил срок или еще что, брал деньги на мзду и если приговор был благоприятный для "клиента" то деньги себе оставлял, если нет то как-то возвращал типа - не взяли мзду.. Родственникам или еще как возвращал не помню уже.
Обставил все весьма грамотно выходил из здания прокуратуры и т.д. и т.п., может и сообщник был который подыгрывал, потом на чем-то спалился.. %-)
Были случаи у нас в городе, что таких жуликов даже сажали..


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ariuna120


  • Сообщений: 4 634
  • Благодарностей: 17 322

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 07:49

Адвокатский статус Сокирской Е.Г. приостановлен 29 апреля 2021 года ПАСО (Палатой Адвокатов Самарской области).


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 979

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 18.05.24 06:57

Получается, Екатерина и Рясков какое-то время "работали в связке".
Либо, Рясков выуживал у Катерины информацию, и шел к ее клиентам.
Уже понятно, что этот спортсмен был не только спортсменом, но ещё и весьма мутным бизнесменом с какими-то ещё более мутными "связями". Тут уже такой клубок, что непонятно, с какой стороны распутывать. Ещё и каждый из фигурантов разное говорит, и фигуранты множатся в геометрической прогрессии.

Добавлено позже:
Адвокатский статус Сокирской Е.Г. приостановлен 29 апреля 2021 года ПАСО (Палатой Адвокатов Самарской области).
Да, тоже прочла - не помню, где. Интересно, почему?
« Последнее редактирование: 18.07.21 21:59 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

Mangusta


  • Сообщений: 2 847
  • Благодарностей: 7 789

  • Расположение: Москва

  • Была 30.05.24 12:22

Мама Екатерины считает, что убийство ее дочери совершено с корыстным мотивом, потому что, по ее сведениям, при Катерине была крупная сумма наличных денег, которая пропала.
Также женщина считает, что убийца действовал с особой жестокостью: она видела расплющенную ладонь дочери, раскрошенные зубы и скальпированную рану на голове.
"Он втерся в нашу семью, чтобы ее грабить, — говорит женщина. — Постоянно просил крупные суммы. И нам, и Кате он постоянно твердил, что ее освобождение — именно его заслуга и никого другого. Дочь понимала, что это не так. Она как могла оттягивала момент бракосочетания, но устоять под его натиском все же не сумела".
По словам потерпевшей, погибшая никогда вместе с Рясковым не жила, потому что ее сын недолюбливал отчима.
Очень интересное на мой взгляд  интервью с матерью Екатерины.
Во-первых, судя по всему, Екатерина жила на деньги семьи и своих доходов у нее особо не было (или так считает ее мама)
Во-вторых, Екатерина (по мнению мамы) замуж за Ряскова не стремилась и даже с ним вместе не жила. Так что же тогда заставило ее вступить с ним в брак?

Добавлено позже:
Адвокатский статус Сокирской Е.Г. приостановлен 29 апреля 2021 года ПАСО (Палатой Адвокатов Самарской области).
https://paso.ru/press-czentr/novosti-i-sobyitiya/zasedanie-soveta-paso-29.04.2021.html
О заседание ПАСО от 29.04.21
Возможно, Екатерина переходила в другой регион. Надо смотреть Палату Адвокатов Краснодарского края.
« Последнее редактирование: 18.07.21 22:23 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | алчущий правды

ariuna120


  • Сообщений: 4 634
  • Благодарностей: 17 322

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 07:49

Рассмотрено дисциплинарное дело в отношении одного из адвокатов. Не был заключён договор и гонорар перечислен на личную банковскую карту.
Возможно, это в отношении Екатерины ?


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

Mangusta


  • Сообщений: 2 847
  • Благодарностей: 7 789

  • Расположение: Москва

  • Была 30.05.24 12:22



Поблагодарили за сообщение: Varnasha | алчущий правды

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 979

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 18.05.24 06:57

"В рамках повестки дня были удовлетворены заявления шести адвокатов о приостановлении и двух – о возобновлении статуса адвоката. Статус семи адвокатов был прекращен на основании личного заявления. Два адвоката подали в Совет заявления об изменении членства в ПАСО на адвокатскую палату иного региона."

Скорее всего, Е.Сокирская - одна из этих 6-ти. Но почему бывает такое приостановление, интересно...