Коронавирус из Китая - стр. 668 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1495899 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20010 : 15.07.21 01:53 »
Что для достаточно большой случайной выборки вакцинированных наблюдается отчетливое превышение случаев смерти над случаями смерти для аналогичной выборки невакцинированных.
Это не будет доказательством, но серьезной заявкой на доказательство.
Хотя, вот данные есть о медиках:

Сотни тайских медработников заразились после прививки китайской вакциной Sinovac

Министерство здравоохранения Таиланда заявило, что более 600 медицинских работников, получивших две дозы китайской вакцины Sinovac, были инфицированы COVID-19, сообщает Reuters.

По данным министерства, с апреля по июль, привились 677 348 медицинских работников, 618 из них заразились.

Отмечается, что один привитый медсотрудник умер от коронавируса, еще один сейчас находится в критическом состоянии.


https://www.gazeta.ru/social/news/2021/07/11/n_16229336.shtml

Из 677 348 медработников заразились коронавирусом 618, умер подин.

Медработники уж точно выполняли все рекомендации и вряд ли среди них были смертельно больные.

Добавлено позже:
Масса надзорных органов различных стран публикует статистику.
С чего бы мне не доверять аргентинской статистике по побочным эффектам применения Спутника?
Он там не является единственной вакциной, а Аргентина не находится в экономической зависимости от РФ.
"Конфликт интересов" исключен.
В принципе, такую информацию собрать можно, но я думаю, что этим уже занимаются.
« Последнее редактирование: 15.07.21 01:54 »

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #20011 : 15.07.21 01:55 »
Поэтому после вакцинации люди по всему миру заражаются коронавирусом и умирают. Я вас правильно поняла?
Поэтому, если вы полагаете что кто-то всерьез будет воспринимать мнение врачей, которым по каким-то неведомым причинам доверяете вы, - не будет.

Тезис о заболевших и умерших после вакцинации построенный по принципу ОБС - тоже сомнительный очень. Я вам предлагала страницами ранее - пришлите научное исследование, информацию рептилоидовВОЗ, что-то вменяемое, что в принципе подтверждает или допускает эти фантазии

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #20012 : 15.07.21 02:00 »
Хотя, вот данные есть о медиках:

Сотни тайских медработников заразились после прививки китайской вакциной Sinovac

Министерство здравоохранения Таиланда заявило, что более 600 медицинских работников, получивших две дозы китайской вакцины Sinovac, были инфицированы COVID-19, сообщает Reuters.

По данным министерства, с апреля по июль, привились 677 348 медицинских работников, 618 из них заразились.

Отмечается, что один привитый медсотрудник умер от коронавируса, еще один сейчас находится в критическом состоянии.


https://www.gazeta.ru/social/news/2021/07/11/n_16229336.shtml

Из 677 348 медработников заразились коронавирусом 618, умер подин.

Медработники уж точно выполняли все рекомендации и вряд ли среди них были смертельно больные.

Добавлено позже:В принципе, такую информацию собрать можно, но я думаю, что этим уже занимаются.
Ну и о чем это говорит?
Только об эффективности китайской вакцины против коронавируса среди специфического контингента (врачам чаще других приходится сталкиваться с ним).
Кстати, результаты не так уж плохи.

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #20013 : 15.07.21 02:03 »
публикует статистику.
по слухам  мая20 по май 21 избыточная смертность в рф по сравнению с предыдущим периодом составила чуть более 500килодуш. "связанных" с ковидлой 190 кдуш, прочих - остальное, т.е 300 с небольшим.  а по мне так они связаны много более, по причине организованного коллапса здравохры.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | nataddd

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20014 : 15.07.21 02:17 »
Ну и о чем это говорит?
Только об эффективности китайской вакцины против коронавируса среди специфического контингента (врачам чаще других приходится сталкиваться с ним).
Кстати, результаты не так уж плохи.
Это говорит о том, что часть вакцинированных заражается коронавирусом.
То есть после вакцинирования человек становится сам заразный и заражает окружающих.

Что интересно, об этом говорит Попова.  *JOKINGLY*

Попова: меньше 1 процента граждан могут заболеть после прививки

https://player.vgtrk.com/iframe/video/id/2315697/start_zoom/true/showZoomBtn/false/sid/vesti/mute/true/tid/2366/?acc_video_id=2431179

То есть после прививок люди заражаются и заболевают, а потом заражают окружающих. Поэтому, после вакцинации увеличилось число заболевших и умерших.

Интересная получается ситуация с Меньшовыми.
Если дочка вакцинировалась и после вакцинации заболела (может быть, даже бессимптомно), то она могла заразить своих родителей...
« Последнее редактирование: 15.07.21 02:49 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #20015 : 15.07.21 02:24 »
по слухам  мая20 по май 21 избыточная смертность в рф по сравнению с предыдущим периодом составила чуть более 500килодуш. "связанных" с ковидлой 190 кдуш, прочих - остальное, т.е 300 с небольшим.  а по мне так они связаны много более, по причине организованного коллапса здравохры.
Тут все интереснее. Туча самых разных показателей влияет.
Если все шатко (несмотря на внешний блеск), то любое нестроение приведет к печальным результатам.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20016 : 15.07.21 02:27 »
Поэтому, если вы полагаете что кто-то всерьез будет воспринимать мнение врачей, которым по каким-то неведомым причинам доверяете вы, - не будет.

Тезис о заболевших и умерших после вакцинации построенный по принципу ОБС - тоже сомнительный очень. Я вам предлагала страницами ранее - пришлите научное исследование, информацию рептилоидовВОЗ, что-то вменяемое, что в принципе подтверждает или допускает эти фантазии
Если вы считаете, что всё то, что публикуют в сети о заразившихся и умерших после вакцинации и признание Поповой о почти 1% заразившихся после вакцинации - это всё фейк - это ваше право.

В Таиланде медсестра умерла после прививок китайской вакциной

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60eb203e9a79479c6b82919a

В Дании умер сотрудник больницы после прививки AstraZeneca

В Дании после вакцинации препаратом компании AstraZeneca были госпитализированы двое сотрудников больницы. Позднее один из них скончался. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на датское агентство по лекарственным средствам.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60565b259a79476193601a93?

Ведущая ученая по испытаниям китайской вакцины Sinovac Новилия Сьяфри Бахтияр умерла в среду в Индонезии с подозрением на COVID-19, сообщают СМИ.

Детали: Служба новостей Кумпарана сообщила, что она умерла от коронавируса. Sindonews процитировал представителя государственной фармацевтической компании BioFarma, которая заявила, что ученую похоронили "в соответствии с протоколами COVID-19".

Вероятно, она была привита вакциной от Sinovac, поскольку местные издания пишут, что ее смерть (и других вакцинированных медработников) "ставит под сомнение эффективность вакцины, которая широко использовалась в Индонезии".

По данным независимой группы данных Lapor COVID-19, с июня умер 131 медицинский работник, в основном все привиты вакциной Sinovac, включая 50 человек в июле.

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/07/8/7299931/

Сотни тайских медработников заразились после прививки китайской вакциной Sinovac, один медработник умер

Отмечается, что один привитый медсотрудник умер от коронавируса, еще один сейчас находится в критическом состоянии.

https://www.gazeta.ru/social/news/2021/07/11/n_16229336.shtml

И т.д...

А о простых жертвах, конечно, никто нигде не напишет, как о муже этой женщины.

https://youtu.be/bbl0K_KIN5c


И конечно, это всё фейк и ОБС...

Но тогда вопрос - зачем врачи попросили у Путина ввести мораторий на уголовные дела против них?

Специалисты попросили президента до конца пандемии коронавируса освободить врачей от уголовной ответственности, если их действия подпадают под статьи о смерти или о вреде здоровью по неосторожности
https://www.rbc.ru/society/26/05/2020/5ecd12079a7947340b90158b

Знали, что люди умирать будут...

Интересная получается ситуация.
Человека принуждают сделать вакцину. Перед этим требуют, чтобы он подписал документ, что всю ответственность за происходящее с ним он берет на себя. А после его смерти те, кто вливал ему "жижу" и фактически убил, освобождаются от уголовной ответственности. Настоящая эвтаназия.
« Последнее редактирование: 15.07.21 03:12 »

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #20017 : 15.07.21 02:32 »
Тут все интереснее. Туча самых разных показателей влияет.
Если все шатко (несмотря на внешний блеск), то любое нестроение приведет к печальным результатам.
хорошо , но нипанятна. жаль нет с нами одного турецкаго журналиста. тот умел все объяснить.
Но можить быть слухи эти преувеличены, и померло народу меньше, а кроме безмасочных(так им и надо!) никто и не помирал, разве что от щастья.
« Последнее редактирование: 15.07.21 02:39 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #20018 : 15.07.21 02:53 »
хорошо , но нипанятна. жаль нет с нами одного турецкаго журналиста. тот умел все объяснить.
Но можить быть слухи эти преувеличены, и померло народу меньше, а кроме безмасочных(так им и надо!) никто и не помирал, разве что от щастья.
Так давайте посмотрим статистику за более продолжительный период (лет за 20). Когда и за счет чего росло население (если росло). Возрастной состав, доступ к социальным благам,..
Есть мнение, что нынешняя шняга не столько создала проблемы, сколько усугубила уже имевшиеся.

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #20019 : 15.07.21 03:31 »
Извините, что прерываю. Тут наши СМИ твердят о 23 000 заразившихся за сутки в США. Хорошо, что у нас есть mrv, которая немедленно опровергнет эти гнусные фейки. Мы то знаем, что где-где, а в благословенной Омерике вирус давно победили вакцинацией.  ;)
https://ren.tv/news/v-mire/857298-shtamm-delta-privel-k-rezkomu-vzletu-zabolevaemosti-v-ssha
https://coronavirus-monitorus.ru/statistika-koronavirusa-v-ssha/


Поблагодарили за сообщение: beloff | Jurij | Tsygankova Galina

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #20020 : 15.07.21 05:10 »
наши СМИ твердят о 23 000 заразившихся
Да и в РФ столько же. Бушует вирус. Особенно в СМИ свирепствует.

Добавлено позже:
Так давайте посмотрим статистику за более продолжительный период (лет за 20)
Ну, посмотрели. Давеча еще. Уровень первого десятилетия текущего столетия.
А вапче - вот статистика текущая.
https://yandex.ru/covid19/stat?utm_source=main_graph&utm_source=main_notif&geoId=225
« Последнее редактирование: 15.07.21 05:22 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #20021 : 15.07.21 05:28 »
Извините, что прерываю. Тут наши СМИ твердят о 23 000 заразившихся за сутки в США. Хорошо, что у нас есть mrv, которая немедленно опровергнет эти гнусные фейки. Мы то знаем, что где-где, а в благословенной Омерике вирус давно победили вакцинацией.  ;)
https://ren.tv/news/v-mire/857298-shtamm-delta-privel-k-rezkomu-vzletu-zabolevaemosti-v-ssha
https://coronavirus-monitorus.ru/statistika-koronavirusa-v-ssha/
*ROFL* 99,7% из заразившихся - невакцинированные:

https://www.cbsnews.com/news/new-covid-19-cases-united-states-almost-all-among-people-unvaccinated/

Естественный отбор ковидиотов. :))
« Последнее редактирование: 15.07.21 05:29 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 11:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #20022 : 15.07.21 05:33 »
В Таиланде медсестра умерла после прививок китайской вакциной
В Челябинской области ежедневно умирает в среднем  10 человек от ковида. Это -  *STOP* ;D не интересно?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #20023 : 15.07.21 07:33 »
А вопрос о стоимости и эффективности этих мер встанет?
Старина Белов этим очень интересуется. Не напрасно наверное?
Стоимость для кого интересует старину Белова? Для государства? Для граждан? Работодателей?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Irma S


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 111

  • Была 22.10.22 13:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #20024 : 15.07.21 07:35 »
Прошлой ночью от ковида в больнице умерла моя родственница. Ее муж в больнице в тяжелом состоянии. Они из тех, кто считал, что никакого ковида нет, а это  заговор мирового правительства и вообще ерунда. Человек заплатил собственной жизнью за свою же глупость и наивность.


Поблагодарили за сообщение: mrv

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20025 : 15.07.21 07:41 »
Именно поэтому после вакцинации количество заразившихся и умерших в России увеличилось.
Вы же сами график вакцинации постите. По вашему все вакцинированные - заразились и умерли? Именно так вы и пишите или себя же будете опровергать )))
А всплеск в конце прошлого года, - тоже вакцинация?
Заканчивайте нести чушь.
Она у вас пустая, ничем неподтверждённая.
Математикой. Вы владеете этим предметом, хотя бы в рамках начальных классов?
Я вечно юная.
Рад за вас. Жаль на вопрос не ответили
Вы и наука - вещи несовместимые.
С чего такое утверждение? Вы настолько хорошо меня знаете?
Интересно, что было бы, если бы я все-таки сделал прививку в пятницу утром?
Не дай бог заболели бы и Вас немедленно записали (известные личности) в "пострадавшие от прививки", а другие личности приводили бы в пример неэффективности вакцины.
Самое страшное - они в это верят искренне и самозабвенно. Такую бы энергию и в мирных целях
« Последнее редактирование: 15.07.21 07:42 »

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #20026 : 15.07.21 07:46 »
*ROFL* 99,7% из заразившихся - невакцинированные
Ну, слава аллаху. Неверных не жалко  *JOKINGLY*
В Челябинской области ежедневно умирает в среднем  10 человек от ковида.
Вот интересно, если смерть после прививки, то это смерть от сопутствующих заболеваний, а если, например, от гипертонии, как я писал выше, то осложнение после ковида, хотя человек пол-года не выходил из дома и диагноз коронавирус ему никто при жизни не ставил. Чудеса на виражах.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20027 : 15.07.21 07:48 »
Какие "рынки сбыта", если энергии на всех уже не хватает?
У вас электричество отключили или бензина на заправках нет? Нефть уже по млн$ за баррель?
С вами общаться стало неинтересно. Вы ни в чем не разбираетесь.
Конечно, не то что вы )
« Последнее редактирование: 15.07.21 07:48 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #20028 : 15.07.21 07:52 »
Бушует вирус. Особенно в СМИ свирепствует.
Вообще, что касается имиджа страны в СМИ, всё проходит жесткую цензуру, в частности, по вопросу коронавируса, потому что руководители понимают чем грозят проигранные позиции в данной области, это напрямую революция и анархия. СМИ не позволят исказить информацию в плане увеличения проблемы, при том, критика борьбы на местах тоже не пройдет. В крайнем случае, если проскочит про какую-то халатность или промашку, последует комментарий из серии: по этому случаю ведется проверка.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20029 : 15.07.21 07:52 »
Я согласна с тем, что прививаться или нет - каждый должен решить для себя сам.
Сейчас - да. Если объявят всеобщую полную вакцинацию - выбор исчезнет. В каком страшном мире мы живем )

Добавлено позже:
1. Вирус мутирует в сторону повышенной вирулентности и увеличения смертности (это достаточно стандартное мутирование вируса, см. научные статьи).
Чуть чуть поправлю. Увеличение смертности - не согласен, - правильно уменьшение смертности. Но ВСЕ мутации вируса не предсказать, но наиболее "живучие" - чаще всего с уменьшением смертности.
Вирулентность - абсолютно верно
« Последнее редактирование: 15.07.21 07:55 »

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #20030 : 15.07.21 08:01 »
99,7% из заразившихся - невакцинированные:
А как сейчас дело обстоит с процентами ложно-отрицательных тестов...?  *POPCORN*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #20031 : 15.07.21 08:02 »
Прошлой ночью от ковида в больнице умерла моя родственница. Ее муж в больнице в тяжелом состоянии. Они из тех, кто считал, что никакого ковида нет, а это  заговор мирового правительства и вообще ерунда. Человек заплатил собственной жизнью за свою же глупость и наивность.
Вирус уничтожает всех без разбора, попал в организм в нужном количестве - захватывает что может. Это уже среди людей ходят домыслы: кто что считал, кто соблюдал или игнорировал, кто занимался спортом или пил или курил, кто верующий или паникер или со здоровой психикой, или начальник или бомж, низкий или возвышенный. Комарам и клещам пофигу, а уж вирусам - подавну. Однако, большинство действительно не признает эффект масок и дистанции. Признающих - меньшинство, но их меры не эффективны, известно, что если не соблюдают все - самозащита безполезна, человек в маске в толпе безмасочников это ни о чем...
« Последнее редактирование: 15.07.21 08:04 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20032 : 15.07.21 08:09 »
Если у вас хороший иммунитет, то антитела выбрасываются им в огромных количествах только при атаке вируса
Может просветите нас, каким хитрым образом сильный всемогущий иммунитет распознает новый, неизвестный ему вирус? Каким образом он подбирает защиту именно от него, он же с ним ранее не встречался и (мудреное слово) клеточного иммунитета (памяти) не имеет. Быстро ли создается эта защита, эффективна ли она, как это выглядит скажем на клеточном уровне, хотя бы простыми словами?

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #20033 : 15.07.21 08:18 »
А как сейчас дело обстоит с процентами ложно-отрицательных тестов...?  *POPCORN*
Про такие не слышала, т.к. китайских не завозят, свои качественные делают.

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #20034 : 15.07.21 08:26 »
Про такие не слышала, т.к. китайских не завозят, свои качественные делают.
https://www.rbc.ru/society/05/11/2020/5fa3d5d59a79476baa6097ab?utm_source=amp_full-link
До 40% результатов тестов на коронавирус могут быть ошибочными, рассказал главный внештатный пульмонолог Минздрава.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/05/11/2020/5fa3d5d59a79476baa6097ab?utm_source=amp_full-link

Всё зависит от диаметра иглы...  *JOKINGLY*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20035 : 15.07.21 08:32 »
Сотни тайских медработников заразились после прививки китайской вакциной Sinovac
По данным министерства, с апреля по июль, привились 677 348 медицинских работников, 618 из них заразились.
Это меньше 0,1%. Для вакцины с невысокой эффективностью отлично, молодцы Китайцы, ну и Тайцы )
Кстати эта вакцина - инактивированный вирус, страх страшный для вас должен быть. Что может быть хуже?
Да, у меня на работе из полусотни сотрудников переболело больше половины, это 50+%, двое тяжело.
PS1: Если не дошло, больше 50% заболевших это ХУЖЕ 0,1%.
PS2: Был в Тае в феврале 20г, в магазинах, общественном транспорте практически ВСЕ (в основном кроме фарангов) в масках, везде проверяли температуру, везде стояли санитайзеры и ВСЕ ими пользовались. И это в ФЕВРАЛЕ 20г. Вспомните что в это время было у нас

Irma S


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 111

  • Была 22.10.22 13:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #20036 : 15.07.21 08:35 »
Вирус уничтожает всех без разбора, попал в организм в нужном количестве - захватывает что может. Это уже среди людей ходят домыслы: кто что считал, кто соблюдал или игнорировал, кто занимался спортом или пил или курил, кто верующий или паникер или со здоровой психикой, или начальник или бомж, низкий или возвышенный. Комарам и клещам пофигу, а уж вирусам - подавну. Однако, большинство действительно не признает эффект масок и дистанции. Признающих - меньшинство, но их меры не эффективны, известно, что если не соблюдают все - самозащита безполезна, человек в маске в толпе безмасочников это ни о чем...
При чем тут домыслы?  Люди не верили в существование ковида, соответственно, не носили масок, не соблюдали дистанцию Их страшно забавляло, когда я рассказывала, что дома протираю все поверхности антисептиком. Помните того идиота из Ирана или Пакистана, который облизал решетку у ворот мечети? Тоже утверждал, что все это ерунда. Умер где-то через неделю вроде. От ковида. Теперь многие ковиддиссиденты вроде согласились, что он существует. Но прививка -это ужас ужасный. Лучше уж переболеть. Но не учитывают, что кто-то из них не переживет эту болезнь.
А насчет большинства - это вы погорячились. Откуда сведения?

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20037 : 15.07.21 08:35 »
Но сегодня главное не это, а то, что люди по всему миру болеют и умирают от вакцин.
Какие ваши доказательства?
По всему миру ВСЕГДА люди болели и умирали, даже когда антиковидной вакцины не было. Надеюсь с этим спорить вы не будете

Добавлено позже:
То есть после прививок люди заражаются и заболевают, а потом заражают окружающих. Поэтому, после вакцинации увеличилось число заболевших и умерших.
После посещения поликлиники граждане часто оказываются больными, ЭВРИКА - поликлинике и заболевают, это же очевидно. И ужас, кое кто даже умирает. Срочно, взорвать, сравнять с землей источник болезней!!!

Попова: меньше 1 процента граждан могут заболеть после прививки
То есть после прививок люди заражаются и заболевают, а потом заражают окружающих.
Вера в Вашу способность ЧИТАТЬ и ПОНИМАТЬ прочитанное окончательно утрачена.
Написано же , "менее 1%". Как из этого следует "Поэтому, после вакцинации увеличилось число заболевших и умерших".
Что в людей в головах??? Как они 100% людей не привитых которые МОГУТ заболеть считают МЕНЬШЕ чем 1% привитых.
Вопрос к вам, 100 больше 1?
Вопрос - тест
Разворачиваемый текст
(выявляем имбецилов, кандидат уже есть).
Возьмем 1 млн человек привитых и 1 млн не привитых. Из первых могут заболеть 100%, из вторых 1%. За неделю из этих 2 млн человек заболело 1 тыс. человек. Сколько из них заболело привитых, а сколько не привитых.
Допустим базовое репродуктивное число у короны - 4. Сколько человек через неделю заразили привитые, а сколько не привитые?
Ситуация не менялась на протяжении 20 недель. Смертность 0,1% от заболевших. Сколько всего умрет привитых, а сколько не привитых? (признаю, посчитать задачка не простая. в первую очередь жестокая к реальности и антипрививочникам, а только во вторую сложная математически)

Добавлено позже:
Мы не знаем количество всех смертей от вакцинации.
Но мы утверждаем:
Но сегодня главное не это, а то, что люди по всему миру болеют и умирают от вакцин.
Если через некоторое время окажется что количество смертей именно от реакции на прививку в мире 0,000000001%, а количество предотвращенных смертей 99,95% - выйдет как то не хорошо.
Что в этом случае делать будете? Плакать по каждому из МИЛЛИОНОВ умерших, поддавшихся (в том числе)ВАШИМ антинаучным и нелогичным заявлениям? Что скажите их родным и близким?

В конце концов почитайте про оспу. Как с ней боролись. Как победили. Очень поучительно. (особо впечатлительным все же лучше не читать)

Лучше всего сказал Бенжамин Франклин:
Разворачиваемый текст
До сих пор я горько сожалею, что не привил его (мальчик страдал от “флюса” — затяжного поноса, что стало отводом от прививки). Я упоминаю об этом для родителей, которые не хотят прививать детей, полагая, что никогда не простят себе, если ребенок умрет из-за прививки. Мой пример показывает, что сожаление может быть одинаковым в любом случае, и выбрать следует то, что безопаснее
« Последнее редактирование: 15.07.21 09:35 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #20038 : 15.07.21 09:51 »
https://www.rbc.ru/society/05/11/2020/5fa3d5d59a79476baa6097ab?utm_source=amp_full-link
До 40% результатов тестов на коронавирус могут быть ошибочными, рассказал главный внештатный пульмонолог Минздрава.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/05/11/2020/5fa3d5d59a79476baa6097ab?utm_source=amp_full-link

Всё зависит от диаметра иглы...  *JOKINGLY*
Это в России китайские тесты такие, в США таких нет - тут  анализы берут в мед. учреждениях мед. работники ватными палочками и посылают в лабораторию, а не на этот самопал. :)) Все тесты, которые заносятся в статистику в США, были взяты в мед. учреждениях, куда обращаются больные, потом эти мед. учреждения собирают эти данные и посылают их в местный здрав.отдел города, потом округа и штата..
« Последнее редактирование: 15.07.21 09:53 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #20039 : 15.07.21 09:59 »
Но прививка -это ужас ужасный. Лучше уж переболеть.
Кому что.
Цитирование
А насчет большинства - это вы погорячились. Откуда сведения?
Перчаток никто в России не носит, это факт; этот пункт проскакиваем без обсуждения. Маска эффективна в закрытом пространстве ну процентов на 60-70, не более, разве что если не ходить как врачи в клиниках - в ffp2 респираторах и очках. Маски на рот - эффективность 0%, даже одного не будет к сожалению. Самые рискованные места Москвы и других крупных городов - поликлиники, общественный транспорт. В поликлиниках однозначно у большинства на рту, даже у половины врачей. Ну про транспорт и супермаркеты вы наверное итак знаете - маска чисто формально. Как сказал Невзоров, пока существуют такие страны как Индия, Россия и т.д. - covid будет жить с человечеством еще долго.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.