А-1-3-1 (Оружие С.А.Золотарева в походе) - стр. 72 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: А-1-3-1 (Оружие С.А.Золотарева в походе)  (Прочитано 172836 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
у вас представление об оружии
Не будете ли Вы столь любезны пояснить свою точку зрения... относительно оружия ?
« Последнее редактирование: 10.06.21 06:19 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Не будете ли Вы столь любезны пояснить свою точку зрения... относительно оружия ?
Я приведу пример литературный ... когда Глафира говорит "Ты бы взял пистолет - то, Анискин". Анискин ей отвечает " Нет, не возьму. Убивать я его не собираюсь". Пример литературный, но суть оружия  отражает довольно точно. Чтобы долго спорить о пистолете в кармане (и о марке этого ствола!) необходимо знать, в кого собирался Семён стрелять. Вот и всё...

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Я приведу пример литературный ...
Йя тоже, тока кинематагрффическай *JOKINGLY*
https://youtu.be/ujFIC4WFUvo
« Последнее редактирование: 10.06.21 06:42 »


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

А местные при каждом удобном случае слезливо клянчащие импортный патрончик и со всей пролетарской ненавистью ненавидящие всех у кого Блайзер а не Лось, и мембрана а не телогрейка, они чем лучше?
Это тешит ваше самолюбие и вы переполняетесь собственной значимостью. Застрелить лося , наступить на покойного  ногой и фотографироваться с идиотски важным видом. И "Зауэр" напоказ, чтобы все видели. Потеха!

Добавлено позже:
Йя тоже, тока кинематагрффическай
Т.е. пистолет всегда при вас? Так, на всякий случай?

Добавлено позже:
Из - за складки на штормовке накатать 70 страниц. М- да... Да вы не в себе, коллеги, в вас вселился злой дух!
« Последнее редактирование: 10.06.21 11:14 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Это тешит ваше самолюбие и вы ...
Не верно понимаете. Качественное оружие и снаряжение - это показатель профессиональной (любой) культуры. Оружие и снаряжение всегда должно быть максимально высокого качества. Проецировать свои фантазии на все остальных не надо.

Добавлено позже:
Из - за складки на штормовке накатать 70 страниц.
Проблемы со зрением и пространственным мышлением? Бывает...

Зависть, кстати, плохое чувство. И на зрении тоже отрицательно сказывается.
« Последнее редактирование: 10.06.21 07:14 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Качественное оружие и снаряжение - это показатель профессиональной (любой) культуры.
Это маркетологи вам в голову вбили? Профессиональный опыт и надёжность всегда были главными критериями...

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Это маркетологи вам в голову вбили? Профессиональный опыт и надёжность всегда были главными критериями...
Нет это личный опыт. Знаю, в частности, что собака купленная из голландского питомника, работает на несколько порядков лучше, чем шавки отечественного производства. А оборудовании для обездвиживания животных надо покупать датское или немецкое, а не в нижегородской губернии, если не хочется, конечно, столкнуться в прямым нападением.

Профессиональный опыт и надежность говорят в пользу отечественного снаряжения и оружия? Правда... *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 10.06.21 07:31 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Зависть, кстати, плохое чувство. И на зрении тоже отрицательно сказывается.
Это чему я завидую? Не этому ли вашему "пространственному мышлению"? Не смешите...

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Это чему я завидую?
70 страниц
У кого чего болит... Как поживает Ваша версия, стесняюсь спросить?

Если далее интересен диалог, то вопросы только по существу темы. Ваше субъективное мнение малоинтересно.
« Последнее редактирование: 10.06.21 07:37 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

пользу отечественного снаряжения и оружия?
Вы всерьёз считаете, что СКС и мосинский карабин кака ??? Надёжнее нет... Не надо про российское оружие.

Добавлено позже:
Как поживает Ваша версия, стесняюсь спросить?
Замечательно.

Добавлено позже:
Ваше субъективное мнение малоинтересно.
Понимаете, коллега, то, что за сладочкой штормовки "прячется" пистолет, это тоже ваше субъективное мнение, подкреплённое этим, вашим же , "пространственным мышлением"...
« Последнее редактирование: 10.06.21 07:52 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
подкреплённое этим, "пространственным мышлением"...
Пространственное мышление - это возможность представлять трехмерные объекты в пространстве и их визуализировать в логически воспринимаемые формы, является обязательным условием для некоторых видов деятельности. Не вижу темы для стёба, а вот отсутствие владения информацией налицо.

Добавлено позже:
Понимаете, коллега
не понимаю

Добавлено позже:
Вы всерьёз считаете
Я в серьез считаю, что "квасной патриотизм" в ряде случаев приводит к ошибочным аналическим выводам, а также мнениям и суждениям на их основе.
« Последнее редактирование: 10.06.21 08:01 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Хорошо, коллега... Пойдём самым простым путём. Где пистолет?

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Хорошо, коллега... Пойдём самым простым путём. Где пистолет?
Уточните вопрос, пожалуйста, что именно Вы имеете ввиду?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Уточните вопрос, пожалуйста, что именно Вы имеете ввиду?
Я не вижу пистолета, пистолет не видели поисковики, не видели прокуроры криминалисты... Где пистолет?

Добавлено позже:
Этот пистолет - плод вашего воображения, да?
« Последнее редактирование: 10.06.21 08:19 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Я не вижу пистолета, пистолет не видели поисковики, не видели прокуроры криминалисты... Где пистолет?
"Я не вижу" - не может являться аргументом, если данные графического анализа говорят о наличии объекта под штормовкой С.А.Золотарева. И единственное с чем этот объект может быть соотнесет - это пистолет конкретной модели, а именно  FN Browning M1922.

Поисковики, прокуроры, криминалисты и не могли видеть пистолет в ходе осмотра места происшествия, поскольку они видели только то, что осталось после нападения на группу и то, было оставлено после первоначального осмотра места происшествия сотрудниками оперативной-поисковой группы, в задачу которой входил  входил первоначальный осмотр места происшествия, которая, как мы предполагаем, побывала на месте происшествия раньше начала официальной поисковой операции.

По всей видимости, пистолет был выброшен куда-нибудь в Лозьву, задолго до начала поисковой операции.
Подробно в тексте Версии "Слезы Вишеры: Алмазный след в гобели группы Дятлова".
 https://taina.li/forum/index.php?topic=16134.0

Данные графического анализа утверждают наличие пистолета под штормовкой С.А.Золотарева. И это пистолет Browning M1922.
Ещё раз:
На основании графической реконструкции, которая была нами выполнена:
- установлено, что фонарик и пистолет находятся в разном ракурсе;
- выполнена полная графическая реконструкция двух объектов с учетом их пространственного положения;
- устанослены условия графического соотнесения разнонаклонённых прямых с целью графического пропорционирования;
- произведено графическое пропорционирование в процентном соотношении.






Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

И единственное с чем этот объект может быть соотнесет - это пистолет конкретной модели, а именно  FN Browning M1922.
Или томик стихов любимого поэта...

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Или томик стихов любимого поэта...
В чем проблема, приложите, постройте графическое совмещение и посмотрим на Ваши чертежи.
Пока ни один объект, который предлагали оппоненты, в эти параметры графически не вписался. Но у Вас всё впереди.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

В чем проблема, приложите, постройте графическое совмещение и посмотрим на Ваши чертежи.
Вы предлагаете Ивану Иванову вступить в лигу сумасшедших и что - то графически нарисовать на штормовке Золотарёва??? Я вижу складку на штормовке Семена и складок этих несколько. И все. Остальное - плод вашего воображения.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Я вижу складку на штормовке Семена и складок этих несколько. И все. Остальное - плод вашего воображения.
Логическая ошибка. Если Вы "не видите", причем даже на чертеже, когда всё "визуально разжевано", то это не может означать, что объект не видят другие. Ваша точка зрения не может быть даже принята во внимание, поскольку Вы только что заявили, что у Вас проблемы с пространственным и образным мышлением.

Троллить не надо. Пистолет вполне достоверно читается и на других изображениях, дополняющих это.
ЭТО ЧТО?



 А ЭТО?

Совершенно очевидно, что это тяжелый предмет, который оттягивал карман Золотарева.

Добавлено позже:
Вы предлагаете Ивану Иванову вступить в лигу сумасшедших
А Вы ее уже покинули?
Оффтоп (текст не по теме)
"... Т.о. "окно" могли сделать как манси - для обозначения тропы через перевал (другие реперные точки проверяли - туры, вехи?), так и туристы - для обозначения места закладки лабаза".
« Последнее редактирование: 10.06.21 10:01 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Если Вы "не видите", причем даже на чертеже, когда всё "визуально разжевано",
Да вижу я вашу схему. Где пистолет?

Добавлено позже:
у Вас проблемы с пространственным и образным мышлением.
Где я заявлял подобное?

Добавлено позже:
А Вы ее уже покинули?
Цитата не моя. Я подобную ерунду не писал.

Добавлено позже:
что объект не видят другие.
И кто увидел пистолет? Покажите мне этого исследователя!

Добавлено позже:
Да вижу я вашу схему. Где пистолет? Схема это не пистолет, это ваш рисунок.

Добавлено позже:Где я заявлял подобное?

Добавлено позже:Цитата не моя. Я подобную ерунду не писал.
« Последнее редактирование: 10.06.21 11:05 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Да вижу я вашу схему. Где пистолет?
Вы не отличаете чертеж от рисунка и схемы?
В Вашем случае чем либо помочь сложно. Материалы Вам все предоставлены в объеме достаточном для понимания.
Чертеж отпровергается только графикой.

Добавлено позже:
Цитата не моя. Я подобную ерунду не писал.
Правда ? и пост не Ваш https://taina.li/forum/index.php?msg=1263281
« Последнее редактирование: 10.06.21 13:08 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Правда ? и пост не Ваш https://taina.li/forum/index.php?msg=1263281
Коллега! Вы видите кавычки? Это копированный пост коллеги с ником "Хирург".

Добавлено позже:
Вы не отличаете чертеж от рисунка и схемы?
В Вашем случае чем либо помочь сложно. Материалы Вам все предоставлены в объеме достаточном для понимания.
Чертеж отпровергается только графикой.
Уважаемая коллега, нарисованный пистолет (пусть вашей уважаемой рукой!) никогда не будет подтверждением настоящего.. Это вы понимаете? Нарисовать можно что угодно.
« Последнее редактирование: 10.06.21 13:40 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Нарисовать можно что угодно.
Надо понимать кем был Семен Золотарев. Пистолет просто мелкий штрих к его "портрету".


Фото в середине для тех, кому сложно при сравнении не принимать во внимание усы и головной убор.

"
« Последнее редактирование: 10.06.21 15:20 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Надо понимать кем был Семен Золотарев. Пистолет просто мелкий штрих к его "портрету".
Да это небывалый прорыв, коллега! И что майор забыл на этой 1079?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

bestiarys
Цитирование
Наличие оружия у тургрупп в тот период времени было вполне закономерным и обычным явлением. Более того, оправданным и необходимым.
1. Вообще-то процент стволов первым подсчитал я в другой теме.
2. Количество групп, имевших огнестрельное оружие где-то 1/3 от всей численности, т.е. 2/3 групп ходили без огнестрела.
3. Ни в одном отчете не сказано про то, что оружие пригодилось им для защиты от дикого зверя.
4. Как средство добычи доп.мяса в большинстве отчетов либо молчок, либо негативное отношение.

По поводу мишки - предложите вашему коллеге по творческому пути оформить разрешение на аналогичную модель "Браунинга" (насколько я помню, в Канаде она не попадает под ограничения) и сходить поохотиться на матерого мишку.

Цитирование
При использовании патронов снаряженных экспансивной пулей, применение пистолета может оказаться эффективней ружья, особенно на близких дистанциях.
Эффективнее ружья 16 или 12 калибра? На коротке картечный выстрел даже из 32-го будет получше, чем экспансив от 7,65 Браунинг. Вы, кстати, в курсе, почему появился экспансив? И где он наиболее эффективен? И какая обратная сторона экпасива, особенно на низкоэнергетических патронах?

Цитирование
Качественное оружие и снаряжение - это показатель профессиональной (любой) культуры.
Процент "перекрестных" стволов есть в именитых ружьях. Плюс еще, на дистанции эффективной работы гладкоствола, серийная ТОЗ или ИЖ, сделанная до "перестройки" или пост-перестроечный период на равных конкурирует с западной серийкой.

Иван Иванов
Цитирование
Придурки - охотники, увешенные заграничными стволами и амуницией не в счёт...
Я как-то общался с русским американцем (эмигрантом). Работает на Аляске инструктором по выживанию, на самом деле водит городских жителей по лесам и учит простейшим тур.навыкам. Так вот, он с собой носит "Глок" на случай мишки, а его коллега "Смит-Вессон" в 44 магнум - на случай мишки. Но носят они стволы открыто. Плюс еще есть т.н. "охотничьи пистолеты", но это, как правило, однозарядки соответсвующего калибра под соответствующий патрон.
INTER ARMA SILENT LEGES

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Уважаемая коллега, нарисованный пистолет (пусть вашей уважаемой рукой!) никогда не будет подтверждением настоящего..
Нарисовать можно что угодно.
Простите, но это Ваше сугубо субъективное мнение, не имеющее подтвержений в принципе.
Человек видит объекты за счет светотени. Чертеж по границам светотени визуализирует объект как объемную форму и упрощает ее восприятие.

Объект на изображениях не нарисован, он существует физически и его форма хорошо читается.

Добавлено позже:
Да это небывалый прорыв, коллега!
Безусловно.
« Последнее редактирование: 10.06.21 21:39 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

bestiarys, а вы можете документально подтвердить наличие пистолета у Золотарева? Ибо попытка вписать в габариты это хорошо, но меня тут пытались убедить, что Кривонищенко ходил с мачете, тоже играясь с габаритами и масштабом...
INTER ARMA SILENT LEGES

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
1. Вообще-то процент стволов первым подсчитал я в другой теме.
1. Наше исследование проведено независимо от Вашего, что видно по привлекаемым материалам и специфике их анализа. Хотя Ваше мнение, безусловно, интересно.
http://samlib.ru/b/bestiarys_g/a-1-3-1-d-1.shtml
2. Количество групп, имевших огнестрельное оружие где-то 1/3 от всей численности, т.е. 2/3 групп ходили без огнестрела.
2. Не точная информация.
Зимних: 41
- группы с оружием 13 - 31.7%
- группы без оружия 28 - 68.29%
количество групп, у которых было больше одной единицы оружия - 6
в процентном отношении к количеству вооруженных зимних групп - 46.1 %

Летних: 45
- группы с оружием 36 - 80%
- группы без оружия 9 - 20%
количество групп, у которых более одной единицы оружия - 10
в процентном отношении к количеству вооруженных летних групп - 27.78%

общее количество групп с оружием: 13+36 = 49, что составляет 56.98%
общее количество групп без оружия: 28+9 = 37, что составляет 43.02%

общее количество групп, имеющих более одной единицы оружия 16
- в процентном отношении к числу вооруженных групп - 32%
- в процентном отношении к общему количеству групп - 19.75%
3. Ни в одном отчете не сказано про то, что оружие пригодилось им для защиты от дикого зверя.
Тем не менее есть прямые указания туристов, что оружие тургруппам на Северном Урале  в тот период времени было необходимо.
Например:
* картинки кликабельны

Рук. Карелин В.[Отчет 1003]


Рук.Соловьев В., случайно вышла в регион с аномально большой концентрацией медведей. [Отчет 668]



4. Как средство добычи доп.мяса в большинстве отчетов либо молчок, либо негативное отношение.
Туризм и продуктивная охота не очень совместимы на мой взгляд. Тем не менее в некоторых отчетах присутствуют положительные отзывы. К нашему случаю они отношения не имеют, поскольку такой пистолет для охоты не предназначен.
« Последнее редактирование: 10.06.21 22:33 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

bestiarys
Цитирование
2. Не точная информация.
В смысле, не точная. мы тут, что "белый" взвешиваем или брюлликами торгуем? Треть это 33,(3) если переводить в проценты.  Вы пишите про 31,7% - т.е. я округлил всего на 1,6% грубо говоря. И давайте - летние отдельно, зимние - отдельно. Разные условия что животного мира, что прохождения маршрута.

Цитирование
Тем не менее есть прямые указания туристов, что оружие тургруппам на Северном Урале  в тот период времени было необходимо.
Это личное мнение участника похода. Это как с количеством ножей в группах. В одних отчетах и книгах нож должен быть у каждого, в других 1 нож на 2-3 человек, в третьих соотношение еще больше.

Или про то, какой нож требуется охотнику или туристу.
« Последнее редактирование: 10.06.21 23:52 »
INTER ARMA SILENT LEGES

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

А если были такие "свыше 65мм", то тогда Вы что? Не пропадайте
Рано пташечка запела, как бы лисонька не съела. ;D
Протестую
Покупая новую дверь, Вы даёте размеры по петлям? Покупая новую шляпу , размеры по ушам? Петля у фонарика Метгал выступала за корпус прим на 2мм, у ЗДВ она была утоплена большей частью внутрь и ещё + выштамповки..
 
https://www.youtube.com/watch?v=7RG2u0JuNLs#
Это типа Вы в "коробках спичек" измерять собрались  с прецезионной точностью? В ракурсе и перспективе.
Именно так! Вас не устраивают дюймы,локти, футы по жизни? Про прецизионные точности не надо , видели , поняли, знаем. Коробка спичек 37мм. Что удивительно, на экране монитора, корпус фонарика ровно в два раза больше спичечного коробка, хоть чем мерьте. 37х2=64мм. С петлями у вас обломчик вышел, да и фонарик не тот, Вы же за ЗДВ топили, не?
 Но от своих слов я не отказываюсь и уже было в теме.  https://meshok.net/item/169517536_Фонарик_ЗДВ_СССР_квадратный_С_виду_рабочий#:~:text=Размер%20%3D%2010%2C5см%20х%206%2C5см%20х%203см
 А если учесть тот факт, что проекция фонарика на вашем рисунке повёрнута, то петли и выштамповки не рассматриваются в виде аргумента или в качестве ушей, за которые вы тянете корпус фонаря. Не вышло и на этот раз. Итого имеем, действительная ширина по корпусу(верхней крышке) 64 мм max.
 
   

Добавлено позже:
И что майор забыл на этой 1079?
Алмазы! 8-)
« Последнее редактирование: 11.06.21 03:29 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | adelauda_glasha