Лифт - стр. 707 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2175702 раз)

0 пользователей и 147 гостей просматривают эту тему.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21180 : 05.06.21 22:38 »
Вы пока только критикуете. Свои мысли не высказываете)))
Согласитесь, должно было случиться что-то из ряда вон, чтобы ноги в руки и прочь из города, прочь из страны, возможно. Не планомерно переехать в Москву как муж. Или это такой экзотический способ переезда?
Я не Милашка, но спрошу : а зачем вообще пытаться что-то объяснить в версии, в которую не веришь?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand | Aquarelle

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #21181 : 05.06.21 22:39 »
Вы пока только критикуете. Свои мысли не высказываете)))
Согласитесь, должно было случиться что-то из ряда вон, чтобы ноги в руки и прочь из города, прочь из страны, возможно. Не планомерно переехать в Москву как муж. Или это такой экзотический способ переезда?
Мои мысли я высказала давно. Ск-исполнитель,свидетель или просто выманитель.) Не нашла до сих пор ни одной причины,чтобы после кино звонить с утреца пораньше и спрашивать И. Ну приехал бы сразу к дому,раз договорились о встрече.)

Добавлено позже:
т.е. он хотя бы не по  телефону должен был звонить,а в домофон.)Почему И не выходит.
« Последнее редактирование: 05.06.21 22:43 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #21182 : 05.06.21 22:47 »
должно было случиться что-то из ряда вон, чтобы ноги в руки и прочь из города, прочь из страны, возможно. Не планомерно переехать в Москву как муж. Или это такой экзотический способ переезда?
Может был квест:"как в тайне от всех перевести трёх жён из разных городов в один город?"


Поблагодарили за сообщение: Толмач

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #21183 : 05.06.21 22:51 »
Я кстати тоже об этом подумала. О том, что телефон был в 00.17 отключен нам сказал Квантум. Но даже если он и был тогда отключен, его могли потом включить зачем-то и тут вдруг такая неприятность - звонок сына.
Вы это серьёзно? Тут о следователе писали как об  одном из лучших, полагаете, он не зацепился бы за такую важную деталь?

Добавлено позже:
Тут ругают Петрича,что вот он Ас постоянно призрачно и не призрачно обвинял. Сейчас происходит с точностью,наоборот,кто угодно только не он.)
Его пьесу вы, судя по всему, до конца не дочитали
« Последнее редактирование: 05.06.21 22:53 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21184 : 05.06.21 22:54 »
Вы это серьёзно? Тут о следователе писали как об  одном из лучших, полагаете, он не зацепился бы за такую важную деталь?
А откуда вы знаете, что не зацепился? Но разве этого достаточно?

Добавлено позже:
Биллинга-то не было.
« Последнее редактирование: 05.06.21 22:56 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #21185 : 05.06.21 22:56 »
А откуда вы знаете, что не зацепился? Но разве этого достаточно?
Хм, если Скр. до сих пор на свободе, значит ничего подобного в детализации звонков не было... иногда и меньшего достаточно, чтобы посадить.
Биллинга не было, а детализация была
« Последнее редактирование: 05.06.21 22:57 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Varnasha | Толмач

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21186 : 05.06.21 22:58 »
Хм, если Скр. до сих пор на свободе, значит ничего подобного в детализации звонков не было... иногда и меньшего достаточно, чтобы посадить.
Биллинга не было, а детализация была
А как бы это указывало на то, что телефон включился в руках именно Скурихина?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #21187 : 05.06.21 23:01 »
А как бы это указывало на то, что телефон включился в руках именно Скурихина?
А это указывало на то, включён ли был телефон утром
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 18:27

Лифт
« Ответ #21188 : 05.06.21 23:01 »
Я уже отвечала на это. Попробую еще раз. Зачем рыть-то? Мало кустов в лесу, заброшенных зданий, водоёмов, болот? Сколько людей исчезают просто заблудившись в лесу? Если была цель сымитировать нападение в лифте, то потом это как бы дело рук лифтового злодея. И разве обследовали весь лес, прилегающий к дороге?

Добавлено позже:Да с чего вы взяли, что именно ее проверяет сейчас следствие??
Я помню ваш комментарий, но не понимаю его. Ок. Значит возвращаемся к нашим изначальным баранам. В 23\30 они уехали из кино. До 00\30 надо было оказаться в подъезде и подкинуть ключи. Несчастный случай\убийство произошло где-то рядом по логике. Ну времени мало, значит рядом. Мы, действительно, не знаем, что обследовали волонтёры, ибо только одна дама вышла на связь сказать, что попёрли фотоаппарат и через месяц стали проверять версии экстрасенсов. На сим всё. Нет у нас карт с квадратами закрытых поисков. Либо он оставил труп на месте преступления, либо погрузил в машину и уехал куда-то далеко, где выбросил. Но я считаю маловероятным то, что он просто оставил труп, просто из-за боязни, что его обнаружат. Он был уверен в том, что труп не найдут, потому козлом поскакал с Ильёй в полицию, потом прошёл полиграф. О чём-то это должно говорить или нет? Я всё-таки за то, что если её убили, то труп закопали. Потому оживилась на версии, что из кино они могли поехать слушать музыку к общему другу, вот вдвоём уже проще провернуть такое дело. Но опять же время. В гостях что-то с порога должно было случиться.
Моё отношение к Александру несколько менялось. В 2016 году была точно уверена, что он не виноват, ибо нет мотива и полиграф. Когда уже здесь всплыли некоторые характерные черты его личности, отношений с Ириной, а самое главное ничем кроме слов не подтверждённый обратный путь - он вошёл в группу подозреваемых. Но чем больше мы обсуждаем, тем больше Александр снова не виноват. То что на его защиту сразу встали все и даже в 2016 году отписалась знакомая его мамы, которая опять же упомянула, что он такой хороший был, пусть и в детском саду - это настораживает. Он не мог, он хороший. Как роботы, честное слово.
Про версию. Квантум и Варнашка совершенно неожиданно для меня несколько страниц назад, вдруг перешли от обсуждения версии, что Ирину похитили двое знакомых незнакомцев, которых даже установили, к версии её сознательного побега, чтобы скрыться от кого-то, при этом родня в курсе, что она жива, потому молчат. Квантум подтвердил, что кое-кто попался на вранье, точнее как всегда намёками, но суть ясна. Как-то так.
« Последнее редактирование: 05.06.21 23:14 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21189 : 05.06.21 23:02 »
Думаете так просто посадить? Тела нет. Ключи в лифте. Никто не видел Ирины, но никто не видел и Скурихина в подъезде.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Милашка | BigHand | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 18:27

Лифт
« Ответ #21190 : 05.06.21 23:04 »
Зачем это полиции?
Не знаю. Но это распространённая практика ведения следствия. Нужен был образ идеальной женщины, не гулящей. Зачем? Я не знаю.

Добавлено позже:
Я не Милашка, но спрошу : а зачем вообще пытаться что-то объяснить в версии, в которую не веришь?
Я тоже многое во что не верю, можно конечно настаивать на своём, но это глупо, так как у нас нет никаких документов, лишь слова. Потому стараюсь попробовать уложить в голове любую версию.

Добавлено позже:
Мои мысли я высказала давно. Ск-исполнитель,свидетель или просто выманитель.) Не нашла до сих пор ни одной причины,чтобы после кино звонить с утреца пораньше и спрашивать И. Ну приехал бы сразу к дому,раз договорились о встрече.)

Добавлено позже:
т.е. он хотя бы не по  телефону должен был звонить,а в домофон.)Почему И не выходит.
А заказчик тогда кто? Почему он так испугался и не сказал милиции, что видел, если свидетель? Выманиватель опять же для кого?
Я тоже не верю в конспирацию, но стараюсь её развить как могу. Мне кажется, мы тут именно за этим.
« Последнее редактирование: 05.06.21 23:08 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #21191 : 05.06.21 23:12 »
Думаете так просто посадить? Тела нет. Ключи в лифте. Никто не видел Ирины, но никто не видел и Скурихина в подъезде.
Думаете, так просто убить?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Толмач

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 18:27

Лифт
« Ответ #21192 : 05.06.21 23:12 »
Может был квест:"как в тайне от всех перевести трёх жён из разных городов в один город?"
Что-то не понимаю. Ирина должна была переехать в Москву, но так, чтобы никто сразу не узнал. Ок. Это план мужа такой, Ирина подчинилась. Дальше то что? Он её для чего-то "мёртвую" использовал? Родителям, сыну, брату придумал какую-то байку, чтобы они не разглашали, но о том, что Ирина жива и здорова они знают?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21193 : 05.06.21 23:16 »
GиперборЕя,
1. Нет уверенности, что они вышли из кино точно в 23.30. Квантум так и не ответил, есть ли в деле запись их выхода в это время, но признал, что камеры были не такими, как сейчас.
2. Могло что-то случиться по дороге, а могло и еще где-то. Известно только, что ключи нашла соседка в 00 30 (с ее слов)
3. Я бы с удовольствием рассмотрела другую версию, если бы была хоть какая-то более правдоподобная.
4. Я все-таки не понимаю, почему вы считаете, что следствие рассматривает сейчас именно версию с добровольным уходом? Даже Квантум ничего определённого по этому поводу не сказал, насколько помню, только согласился с постом Милашки, где она писала, что Ирина могла вообще не заходить в дом и упоминала слова Квантума о недостаточном видеонаблюдении.

PS. Но если (чудом) Окажется, что Ирина жива, я буду только рада, что ошибалась.

Добавлено позже:
Думаете, так просто убить?
Хладнокровно наверное непросто. А вот случайно, или в состоянии аффекта, к сожалению, бывает очень просто. Особенно такую маленькую и худенькую

Добавлено позже:
А это указывало на то, включён ли был телефон утром
И что?
« Последнее редактирование: 05.06.21 23:19 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #21194 : 05.06.21 23:24 »
снова стала обсуждаться и сделалась ведущей, именно её проверяет сейчас следствие
Не уверена, что следствие проверяет сейчас именно версию живой И. в бегах, паузу просили взять, так, может, а вдруг,  заодно попросили уж и заполнить эту паузу всякой дымовой завесой (ерундистикой). Кто ж играм следствия поверит...
« Последнее редактирование: 05.06.21 23:25 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 18:27

Лифт
« Ответ #21195 : 05.06.21 23:31 »
GиперборЕя,
1. Нет уверенности, что они вышли из кино точно в 23.30. Квантум так и не ответил, есть ли в деле запись их выхода в это время, но признал, что камеры были не такими, как сейчас.
2. Могло что-то случиться по дороге, а могло и еще где-то. Известно только, что ключи нашла соседка в 00 30 (с ее слов)
3. Я бы с удовольствием рассмотрела другую версию, если бы была хоть какая-то более правдоподобная.
4. Я все-таки не понимаю, почему вы считаете, что следствие рассматривает сейчас именно версию с добровольным уходом? Даже Квантум ничего определённого по этому поводу не сказал, насколько помню, только согласился с постом Милашки, где она писала, что Ирина могла вообще не заходить в дом и упоминала слова Квантума о недостаточном видеонаблюдении.

PS. Но если (чудом) Окажется, что Ирина жива, я буду только рада, что ошибалась.

Добавлено позже:Хладнокровно наверное непросто. А вот случайно, или в состоянии аффекта, к сожалению, бывает очень просто. Особенно такую маленькую и худенькую

Добавлено позже:И что?
По сути тут ни одной вменяемой версии нет, если честно, потому как у нас ни у кого нет возможности познакомиться с делом. Самоубийство, которое я считаю вероятным и за какое голосовала тоже не ахти. Ей уйти надо было далеко, чтобы не нашли. Останки бомжихи в подвале значит нашли, а её нет.
Потому и пытаюсь рассматривать то, что обсуждают.
Про выход из кино Квантум говорил так. Выход из кино - это последний, подтверждённый факт, остальное слова.
После развития версии, что Ирину увезли двое знакомых незнакомцев, а потом, что сбежала сама как шпионка, сказали, что вероятно заговорил следователь, который когда-то вёл дело и допустил грубую ошибку, кто-то из свидетелей соврал, а он не проверил. Потому сейчас активно проверяется информация и вполне возможно, что Ирина никуда не пропадала, а уехала целенаправленно и родня в курсе скорее всего.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #21196 : 05.06.21 23:39 »
У меня в соцсетях членов семьи нет вообще, поскольку профили про хобби. Во можно напридумывать конспирологических причин, почему их там нет и что это значит. В общем, высказываю свое недоверие версии, что И. где-то скрывается до сих пор.
« Последнее редактирование: 05.06.21 23:41 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | GиперборЕя

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21197 : 05.06.21 23:44 »
По сути тут ни одной вменяемой версии нет, если честно, потому как у нас ни у кого нет возможности познакомиться с делом. Самоубийство, которое я считаю вероятным и за какое голосовала тоже не ахти. Ей уйти надо было далеко, чтобы не нашли. Останки бомжихи в подвале значит нашли, а её нет.
Потому и пытаюсь рассматривать то, что обсуждают.
Про выход из кино Квантум говорил так. Выход из кино - это последний, подтверждённый факт, остальное слова.
После развития версии, что Ирину увезли двое знакомых незнакомцев, а потом, что сбежала сама как шпионка, сказали, что вероятно заговорил следователь, который когда-то вёл дело и допустил грубую ошибку, кто-то из свидетелей соврал, а он не проверил. Потому сейчас активно проверяется информация и вполне возможно, что Ирина никуда не пропадала, а уехала целенаправленно и родня в курсе скорее всего.
Если честно, не поняла, на чем основывается ваш вывод.

Оффтоп (текст не по теме)
Всем спокойной ночи!))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #21198 : 05.06.21 23:48 »
Q. - мастер неопределенности 80 левела. Однажды он дал понять, что ключи в лифте, возможно, принципиально ничего не меняют, потом он дал понять, что ключи в лифте важны, потом он же дал понять, что всё случилось после кинотеатра, но уже ничего не говорил про подъезд. Так что его ответы весьма уклончивы, и я на версию с живой И. не поведусь.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | lariklst | GиперборЕя | BigHand | triumf | nafanya25 | Aquarelle

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #21199 : 05.06.21 23:51 »
Его пьесу вы, судя по всему, до конца не дочитали
Это художественный вымысел.)Что смогла-то осилила.)

Добавлено позже:
Хм, если Скр. до сих пор на свободе, значит ничего подобного в детализации звонков не было... иногда и меньшего достаточно, чтобы посадить.
Биллинга не было, а детализация была
а как?Тела нет,признания нет. Остальное-забыл или ошибся из-за волнения. Как пришить к делу об убийстве?

Добавлено позже:
Квантум подтвердил, что кое-кто попался на вранье, точнее как всегда намёками, но суть ясна. Как-то так.
а почему кто=то сторонний,а не допустим сам Ск или вс?

Добавлено позже:
А заказчик тогда кто? Почему он так испугался и не сказал милиции, что видел, если свидетель? Выманиватель опять же для кого?
так тут же обсуждалась версия его подставы,в том числе последняя,где ее крадут 2 незнакомца. Ну,не факт же что поверят. Не гарантия,что не привлекут за соучастие и т.д.
« Последнее редактирование: 05.06.21 23:57 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | BigHand | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #21200 : 06.06.21 00:27 »
И что?
И всё) это же вы с Милашкой озадачились, почему Скр. позвонил через две минуты после звонка Андрея на телефон матери..

Добавлено позже:
Не уверена, что следствие проверяет сейчас именно версию живой И. в бегах, паузу просили взять, так, может, а вдруг,  заодно попросили уж и заполнить эту паузу всякой дымовой завесой (ерундистикой). Кто ж играм следствия поверит...
А смысл дымовой завесы на форуме, это как-то мешает следствию?

Добавлено позже:
Это художественный вымысел.)Что смогла-то осилила.)

Добавлено позже:а как?Тела нет,признания нет. Остальное-забыл или ошибся из-за волнения. Как пришить к делу об убийстве?
Вымысел, это когда человек на всевозможных форумах обвиняет другого в совершении преступления, а потом создаёт произведение? Больше похоже на сведение счетов, походу, Скр. где-то здорово Петрича обидел)

Вам не знакомы случаи, когда без тела и без признания люди были признаны виновными? Признание, дело такое, сегодня нет, а завтра есть... даже без тела
« Последнее редактирование: 06.06.21 00:38 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #21201 : 06.06.21 00:39 »
И всё) это же вы с Милашкой озадачились, почему Скр. позвонил через две минуты после звонка Андрея на телефон матери..
Потому что получается,что он увидел звонок от сына,поэтому и перезвонил.)Если сын не ошибся  в формулировках=и именно не смог дозвониться маме,т.к. телефон не отвечал(а не не был недоступен.)
Так-то тоже,какая вероятность того,что Ск позвонит аккурат через 2 минуты после звонка сына его маме?Это просто был знак,что они проснулись и можно звонить на стационар.

Добавлено позже:
Вам не знакомы случаи, когда без тела и без признания люди были признаны виновными? Признание, дело такое, сегодня нет, а завтра есть... даже без тела
Да когда известно,что человек умер,а тела не нашли. А тут непонятно как-то жива сейчас И или нет. Так за что судить Ск?
« Последнее редактирование: 06.06.21 00:40 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #21202 : 06.06.21 01:08 »
А нам зачем это знание?
Многие знания многия печали. *YES*

Чтобы продать секрет надо сначала иметь доступ к этому секрету.))
Чтобы продать секрет надо сначала купить секрет... %-) *JOKINGLY*

я позвонил ей,трубку никто не взял,через 2 мин.позвонил Александр и спросил дома ли моя мама
Когда Скрх услышал звонящий телефон ИС у него поседела нога %-) и он понял, что еще никогда со времен фотосъемки "инсталляций" не был так близок к провалу... =-O Скрх панически отключил телефон ИС и набрал ее номер.. :-X
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Милашка | kriva | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #21203 : 06.06.21 01:10 »
Потому что получается,что он увидел звонок от сына,поэтому и перезвонил.)Если сын не ошибся  в формулировках=и именно не смог дозвониться маме,т.к. телефон не отвечал(а не не был недоступен.)
Так-то тоже,какая вероятность того,что Ск позвонит аккурат через 2 минуты после звонка сына его маме?Это просто был знак,что они проснулись и можно звонить на стационар.
Мы по десятому кругу пойдём или всё-таки вспомним про детализацию?

Добавлено позже:
Добавлено позже:Да когда известно,что человек умер,а тела не нашли. А тут непонятно как-то жива сейчас И или нет. Так за что судить Ск?
А откуда известно, что человек умер, если тело не нашли?
« Последнее редактирование: 06.06.21 01:12 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #21204 : 06.06.21 01:14 »
И. не отвечала, когда звонил сын, по неизвестной нам технической причине, точнее нам неизвестно, что услышал при этом звонивший. Я бы вот вообще не запомнила, какой там был сигнал при неответе на звонок, а тем более в возрасте 10 лет. Можно, конечно же, потом было пытаться еще и еще дозваниваться... Но его срочно отправили в школу и к тете.

Можно пока что выдвигать предположения, кто же недавно якобы попался на вранье. Неужели соседка, которая также сестра соседки, она же медработник, она же официантка, она же временный арендатор квартиры? Может, ключи соседские у нее просто были, а после того, как была замечена суматоха в подъезде и, тем или иным путем, удалось понять, что И. исчезла (либо соседка точно знала, что И. исчезла)... и тогда эта как бы свидетельница решила от ключей официально  избавиться, мол, не было у меня их, я их вот только-только ночью в лифте нашла...

Вообще попасться можно на любой мелочи, даже на такой, что сидел на диване, тогда как дивана в этом жилье, допустим, не было: это условный пример.
« Последнее редактирование: 06.06.21 01:18 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand | Aquarelle

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #21205 : 06.06.21 01:23 »
Вы пока только критикуете. Свои мысли не высказываете)))
Согласитесь, должно было случиться что-то из ряда вон, чтобы ноги в руки и прочь из города, прочь из страны, возможно. Не планомерно переехать в Москву как муж. Или это такой экзотический способ переезда?
Ну,если вам так хочется,могу дополнить варианты фантазий,в версию самаушла я не верю,суицид тоже не верю. Как вариант могла бы рассмотреть,что ее куда-то увезли на глазах Ск. Больше вероятности,что от кинотеатра,если они там были. Как вариант,кто-то попросил Ск вытащить И на улицу. Так,между прочим,чтобы встретились,типа случайно. Встретили И до кино,в кино или после кино. Ск,сказали на пару минут,что-то ей сказать,в реале-увезли куда-то. Телефон остался у Ск в машине.И вот тут в одном из моих вариантов,у него обязательно должно было время на осознание,что все.. И ,скорее всего не вернется. Вопрос-что должно было произойти чтобы он так подумал и решил стремглав лететь в полицию? И побежал резко заметать свои следы. Либо это мог быть вариант мести от злости. Сдал кому-то. Потом осознал,что не стоило. Тут вопрос-кому И нужна,чтоб ее похищать,увозить или еще что-то делать. У мужа хотя бы нашли финансовый интерес,а у других что? В гостайны и преступления со стороны И не верю.
Второй вариант на эту тему,что ск не причем, довез до подъезда,провожать не стал,но увидел,что на нее кто-то напал возле подъезда и увез\увел. Не рискнул вмешиваться. Допустим,их численное преимущество,а он зол отношением И к нему. Осознал,что он последний ее видевший и решил не рисковать-подкинул ключи.Типа,я довез-а дальше,хоть трава не гори. Тут быстрое обращение в полицию понятно. Можно,допустить что переживал и хотел найти.
Это если рассматривать версии просто свидетель чего-либо.

Добавлено позже:
А откуда известно, что человек умер, если тело не нашли?
нашли его вещи,по косвенным признакам можно судить что человека нет в живых.
« Последнее редактирование: 06.06.21 01:26 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #21206 : 06.06.21 01:35 »
А смысл дымовой завесы на форуме, это как-то мешает следствию?
Смысл - ввести предполагаемых преступников в заблуждение, что следствие вовсе не близко подобралось, а где-то там,  но они же не дураки.  На случай, если здесь читают.
« Последнее редактирование: 06.06.21 01:36 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21207 : 06.06.21 06:16 »
Оффтоп (текст не по теме)
Про версию. Квантум и Варнашка совершенно неожиданно для меня несколько страниц назад, вдруг перешли от обсуждения версии, что Ирину похитили двое знакомых незнакомцев, которых даже установили, к версии её сознательного побега, чтобы скрыться от кого-то, п
Мой ник на форуме Varnasha. Если кириллицей, то Варнаша. Очень прошу не искажать, т.к. для меня это прозвище обладает значимостью.
Уважаемая GиперборЕя!
Я уже несколько раз просила Вас ознакомиться с обстоятельствами этого дела, в т.ч. и с теми, которые были найдены нашими форуманами за последние полгода.
Разворачиваемый текст
Они изложены в галерее темы, в хронологии событий (ссылки на первой стр. темы), а также на стр.664 - дополненная хронология. Есть ещё ссылки на минимальные источники на стр. 640. Просьба обратить особое внимание на официальные документы (недвижимость, собственность, регистрационные данные фигурантов, места работы и т.п.)
К сожалению, должна констатировать, что Вы их постоянно игнорируете, и, видимо, поэтому неверно (с точностью до наоборот) излагаете проверяемую сейчас версию, равно как и слова Квантума, а также мои слова. Мы говорили совершенно другое!
Никакого похищения "двумя незнакомцами" не выдвигалось, равно как не выдвигалось и "сознательного побега Ирины, чтобы скрыться от кого-то". Откуда взялась вся эта конспирология с какими-то "секретными документами", "криминальными тайнами", "шпионскими делами" и т.п. - мне совершенно непонятно. То ли кто-то редко и выборочно тему читает, то ли без конспирологии жить скучно  :).
Излагалась простая версия поездки Ирины (не побега!  :rl:) по просьбе близкого ей человека, переданной через другого близкого человека (которому она отдала ключи и попросила позаботиться о сыне на время её отсутствия). Обстоятельства семейной жизни Ирины таковы, что просьба такого рода вполне могла быть. Равно как и нежелание Ирины посвящать брата и родителей в подробности этих обстоятельств. И уж тем более АС, который тут оказался достаточно случайным персонажем, про которого могли просто не подумать.
Она не планировала уезжать надолго, поэтому и не предупредила брата и сына более внятно. Возможно, подозрения были, но смутные, и она их выразила сыну таким вот нетрадиционным "отпрашиванием в кино". А вот у того, кому она передала ключи, подозрения, что поездка может затянуться, были более серьёзные. Отсюда и такой необычный поступок с ключами: "я умываю руки, разбирайтесь сами, ничего никому объяснять не буду".
Поездка затянулась. Почему - это как раз и есть обстоятельства, которые должны быть выяснены. Случилось ли это без согласия И., по вынужденному согласию И., из-за НС или болезни, или в результате ещё каких-то причин - необходимо разобраться. Жива Ирина или нет - тоже необходимо выяснить, чтобы закрыть УД.
Мотивы поездки для Ирины - личные. Для её спутника - личные и, возможно, финансовые. Всё, никакой конспирологии в данной версии нет.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Шумиха не планировалась. Она произошла спонтанно в результате действий: 1.НектЫ с ключами, 2.АС, который почувствовал себя подставленным, 3. брата и родителей, которые на тот момент были не в курсе. Вот такое стечение обстоятельств.

По поводу ст.42 УПК РФ уже очень хорошо пояснил Адвокат47. Не надо путать наш случай с тем, когда налицо ПРЕСТУПЛЕНИЕ, и следователь выносит постановление о признании потерпевшими лиц, которым в результате ПРЕСТУПЛЕНИЯ был нанесён ущерб. "Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой репутации."
Источник: http://upkod.ru/chast-1/razdel-2/glava-6/st-42-upk-rf
Здесь ситуация совершенно иная. УД возбуждено в результате заявления о безвестном исчезновении лица. Конкретных данных о наличии преступления доследственной проверкой не выявлено (преступление здесь - только в домыслах петрича и части форумчан), поэтому для получения статуса потерпевших нужно ходатайство близких лиц, в котором они должны изложить основания, по которым считают, что было преступление и им нанесён некий ущерб. О том, что такого заявления от них не поступало, сообщил нам Квантум. Без этого статуса знакомство родственников с УД может быть только частичным (или... не совсем законным).
(Возможно, Андрей знакомился с УД частично. Но это только предположение).

Адвокат47, спасибо Вам также за информацию о том,
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Кстати, тут кто-то написал, что холдинг СолПро - это такое мелкое, ну прямо-таки совсем незначительное предприятие, а его топ-менеджеры совсем-совсем небогатые граждане... кхм...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 06.06.21 06:52 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Дара | Толмач | sunnyapple

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #21208 : 06.06.21 09:39 »
Излагалась простая версия поездки Ирины (не побега!  ) по просьбе близкого ей человека, переданной через другого близкого человека (которому она отдала ключи и попросила позаботиться о сыне на время её отсутствия). Обстоятельства семейной жизни Ирины таковы, что просьба такого рода вполне могла быть. Равно как и нежелание Ирины посвящать брата и родителей в подробности этих обстоятельств. И уж тем более АС, который тут оказался достаточно случайным персонажем, про которого могли просто не подумать.
Она не планировала уезжать надолго, поэтому и не предупредила брата и сына более внятно. Возможно, подозрения были, но смутные, и она их выразила сыну таким вот нетрадиционным "отпрашиванием в кино". А вот у того, кому она передала ключи, подозрения, что поездка может затянуться, были более серьёзные. Отсюда и такой необычный поступок с ключами: "я умываю руки, разбирайтесь сами, ничего никому объяснять не буду".
Поездка затянулась. Почему - это как раз и есть обстоятельства, которые должны быть выяснены. Случилось ли это без согласия И., по вынужденному согласию И., из-за НС или болезни, или в результате ещё каких-то причин - необходимо разобраться. Жива Ирина или нет - тоже необходимо выяснить, чтобы закрыть УД.
Мотивы поездки для Ирины - личные. Для её спутника - личные и, возможно, финансовые. Всё, никакой конспирологии в данной версии нет.
"Сильная" версия ;)
А про работу она тоже "забыла" по настойчивой просьбе "близкого человека"? Или как? *DONT_KNOW*
Его что? Этого близкого человека... задавило трамваем на Патриарших, что ли и она как дядя из Киева все бросила и (Мастер и Маргарита) рванула квартиру переоформлять...? *ROFL*

 
Оффтоп (текст не по теме)
"Меня только что зарезало трамваем на Патриарших.  Похороны пятницу, три часа  дня. Приезжай. Берлиоз". т.е. "близкий человек".. *JOKINGLY*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Милашка | Marina | triumf | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #21209 : 06.06.21 09:45 »
Прошла информация, что недавно был совершен наезд на удаленщика в Таиланде, который зарабатывал криптой, он не скрывал высокого уровня овладением темой, и к нему пришли и заставили поделиться...

Про гостайну - добить тему исключительно ради очистки совести, а не потому, что латиноамериканские сериалы в жизни рулят. Хотя Q.   и опроверг со смехом слух, что-де АС был сексотом, слух был не абсолютно беспочвенный, так как вывел нас на специальность АС, что можно увязать с информационной безопасностью, и его научное сотрудничество.  АС, поди, за границу после вуза не имел права выезжать, а, может, и сильно позже, в связи со своими проектами. Что касается И., то она хотела ездить отдыхать за границу,  время от времени,  например, в Таиланд, и это можно понять (военные игры и гостайны выгодны военным у власти, а не мирным людям, которые хотели бы свободно перемещаться по планете).

Но вот в один прекрасный момент, скажем, АС сказал ей, что развязался со всем этим, сроки вышли, и теперь он может работать на себя или на частников, и уже можно зажить по-новому, путешествуя по миру. Так устранились препятствия между ними. Но кто-то был сильно против, и можно предположить не только личные причины соперничества, но и деловые причины.

Можно и иное предположить. Гипотетически АС входил в ячейку криптовалютчиков, и с И. у него давно были хорошие отношения ...  в том числе делового характера, а она, допустим, была связной с другой частью этой группировки зарабатывающих на крипте, связной, которая связывается ради приватности лишь оффлайн.  Смысл в том, что АС всего-то не знал о деятельности этой группировки, не знал, где майнинг-фермы или ещё что-то, он знал лишь свою порцию информации,  я не очень в теме... Поэтому он так забеспокоился из-за того, что утром И. не ответила на звонок.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя