Лифт - стр. 706 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2175528 раз)

Bernkastel и 76 гостей просматривают эту тему.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #21150 : 05.06.21 20:45 »
Вы верите анонимным никам?
не все анонимные ники являются анонимными или все анонимные ники анонимными не являются, даже анонимные ники можно определить
« Последнее редактирование: 05.06.21 20:45 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | BelayaBelka

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #21151 : 05.06.21 20:46 »
продала государственный секрет, убила.
Чтобы продать секрет надо сначала иметь доступ к этому секрету.))Ее работа не предполагала этого.)Психолог или менеджер какие секреты может выдать?Это у военных доступы и тех кто занимается оборонкой. Вот у ее отца. А ответственность именно на ее отце бы была,т.к. именно он подписывал бумаги,а к И претензий бы не было.
Убила кого?Где труп кого она убила?

Добавлено позже:
Максимум могла у отца какие-то документы секретные выкрасть для продажи.
Где?Секретные документы домой никто не носит.

Добавлено позже:
Кстати, а какие основания собственно были полагать, что дома никого не было? Очередная фантазия или что-то подтверждающее (не помню уже)?
Эта версия в то время активно обсуждалась,что даже сын ответил на это своим комментарием.

Добавлено позже:
GиперборЕя, ну тогда в приведённых вами примерах следствие просто нарушало закон.

Добавлено позже:А при чем тут права наследования? Речь о статусе потерпевшего ведь. Если он самый близкий родственник ему дают статус потерпевшего и имеют право не принять отказ, как я поняла.
я просто не понимаю,в чем проблема. Родители отказались от статуса потерпевших,так муж и брат могли его принять.
« Последнее редактирование: 05.06.21 20:52 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #21152 : 05.06.21 20:54 »
Чтобы продать секрет надо сначала иметь доступ к этому секрету.))Ее работа не предполагала этого.
Все её места работы неизвестны, может на одном из двух НПЗ работала, до или после Лаверны, а там есть гос.тайна

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #21153 : 05.06.21 20:56 »
знают Андрей
т.е  Андрей врун что ли?Сначала он ввел всех в заблуждение,сказав что мама у него в кино отпросилась в кое-то веки,потом наврал,что не знает что с ней и пусть отзовется тот кто в курсе?Знаете,а я верю Андрею. Что ,он к сожалению,не в курсе куда делась мама.

Добавлено позже:
Все её места работы неизвестны, может на одном из двух НПЗ работала, до или после Лаверны, а там есть гос.тайна
НУ какая там тайна?Кем она работала и какой секрет могла продать?Как мыть полы?Как что-то продавать?Она может инженер-конструктор каких-нибудь ракет или военнообязанная?)
« Последнее редактирование: 05.06.21 21:02 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | BigHand | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #21154 : 05.06.21 21:05 »
Знаете,а я верю Андрею. Что ,он к сожалению,не в курсе куда делась мама.
я тоже верю, что Андрей не знал 9 сентября 2009 где находится его мама

Добавлено позже:
НУ какая там тайна?Кем она работала и какой секрет могла продать?Как мыть полы?Как что-то продавать?Она может инженер-конструктор каких-нибудь ракет или военнообязанная?)
чтобы ответить на вопросы нужно знать все её места работы и все должности которые она занимала

Была ли она военнообязанная может знать её отец, можно у него спросить, но как это сделать: его страница в вк известна, страницу можно видеть, и в тоже время этой страницы не существует
« Последнее редактирование: 05.06.21 21:09 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Толмач

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #21155 : 05.06.21 21:06 »
"Гость №5797
18.05.2013
Андрей, Ирина так и не нашлась?

Ответить
С
Сафонов Андрей
09.05.2013
Я ее сын,давайте я вам кое-что проясню: 1)я воспринял эту информацию «ни как» потому-что мне вообще ничего не сказали!СКАЗАЛИ,ЧТО ОНА В КОМАНДИРОВКИ 2)Перед тем как уехать в кино она спросила у меня разрешения!Она никогда так не делала! 3)Она не курит и не курила!В магазин посылала исключительно меня одного или мы ходили вместе,зачем куда-то переться ночью,если я с удовольствием схожу утром! 4) подъезде во второй половине дня неоднократно были замечены наркоманы 5)Я считаю,что Александр очень хороший и добрый человек,он не способен на убийство,мы неоднократно ездили куда-то вдвоем,например в «Республику» на Демакова,в «Нью-Йорк пиццу» в верхней зоне 6)ЧТОО??? БРАТА И СЫНА НЕ БЫЛО ДОМА??? НО МНЕ ЗАВТРА В ШКОЛУ К 8:30!!! 7)Почему Александр не проводил ее до подъезда я не знаю,ну у всех бывают ошибки,я верю что он честный и сделал этого непреднамеренно! 8)я не верю что мама (Ира) просто взяла и начала новую жизнь,это бессмысленно,ее свели бы с ума мысли обо мне,как это чуть не произошло со мной! 9)депрессий у нее никогда не было 10)утром я позвонил ей,трубку никто не взял,через 2 мин.позвонил Александр и спросил дома ли моя мама?Я ответил что нет!Он сказал «странно».Я «растолкал» дядю,он приготовил мне завтрак и я пошел в школу.Настроение было на подъеме так как в этот день были именины у моей тети (кстати она живет в соседнем подъезде) и я размышлял о том,какой подарок ей купить.О пропаже матери узнал через 2 дня (11 сентября) из листовок расклеенных на поле где проходил урок физ-ры и по дороге домой.Это все,что я хотел сказать,мне очень жаль что все так вышло,и очень жаль что меня никто не допрашивал!

Ответить

Читайте на WWW.NSK.KP.RU: https://www.nsk.kp.ru/daily/24365/549444/"
Комментария от 9 мая 2013 год. Что по чьему-то мнению Андрей врет?Я лично из всех источников как раз-таки ему и верю.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Varnasha | Толмач | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21156 : 05.06.21 21:10 »
Можно.

Мнение юриста, также как и моё мнение является мнением, но не законом. Также юрист сказал: "... решение о том, является ли гражданин потерпевшим или нет, принимают следователь, дознаватель или суд", т.е. если следователь, дознаватель или суд не признали родителей потерпевшими, то они потерпевшими не являются. Кроме этого у родителей есть право направить обоснование, в котором показать, что И. является БВП, и никем не доказано, что её нет в живых, в связи с этим нет основания признать кого-либо потерпевшим, а УД было возбуждено не в связи с убийством, а в связи с наличием основания для возбуждения дела по 105-й статье. Для вынесения решения ссылаться на статью 42 УПК РФ не достаточно, нужно еще учитывать решения вышестоящих судов по БВП с учетом различных факторов, если решение принимается судьей. Следователь/дознаватель при принятии решения учитывают информацию по материалам уд.
Но я читала статьи УПК. Там решение по признанию потерпевшими сейчас принимается незамедлительно, а тогда в течение 3 суток после возбуждения дела. То есть вы считаете, что уже тогда родные Ирины знали, что с ней произошло и отправили обоснование с просьбой не считать их потерпевшими? Верится с трудом. К тому же еще раз : у потерпевших не только права, но и обязанности определённые., касающиеся, в частности их вызовов к следователям, ответы на вопросы и т.д. С чего бы следствию идти у них на поводу?

Добавлено позже:
не все анонимные ники являются анонимными или все анонимные ники анонимными не являются, даже анонимные ники можно определить
Серьезно? Ну так сообщите нам, пожалуйста, что вы по делу определили. Ну хотя бы стоит ли доверять анонимному нику, который написал, что папа Ирины сообщил о том, что ее труп найден. Вам не кажется, что это было бы дикостью какой-то с его стороны?
« Последнее редактирование: 05.06.21 21:14 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #21157 : 05.06.21 21:17 »
Этот аноним ещё, помнится, сказал, что типа учится в этом заведении, где отец преподавал.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka | Толмач

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #21158 : 05.06.21 21:21 »
"Гость №5797
18.05.2013
Андрей, Ирина так и не нашлась?

Ответить
С
Сафонов Андрей
09.05.2013
Я ее сын,давайте я вам кое-что проясню: 1)я воспринял эту информацию «ни как» потому-что мне вообще ничего не сказали!СКАЗАЛИ,ЧТО ОНА В КОМАНДИРОВКИ 2)Перед тем как уехать в кино она спросила у меня разрешения!Она никогда так не делала! 3)Она не курит и не курила!В магазин посылала исключительно меня одного или мы ходили вместе,зачем куда-то переться ночью,если я с удовольствием схожу утром! 4) подъезде во второй половине дня неоднократно были замечены наркоманы 5)Я считаю,что Александр очень хороший и добрый человек,он не способен на убийство,мы неоднократно ездили куда-то вдвоем,например в «Республику» на Демакова,в «Нью-Йорк пиццу» в верхней зоне 6)ЧТОО??? БРАТА И СЫНА НЕ БЫЛО ДОМА??? НО МНЕ ЗАВТРА В ШКОЛУ К 8:30!!! 7)Почему Александр не проводил ее до подъезда я не знаю,ну у всех бывают ошибки,я верю что он честный и сделал этого непреднамеренно! 8)я не верю что мама (Ира) просто взяла и начала новую жизнь,это бессмысленно,ее свели бы с ума мысли обо мне,как это чуть не произошло со мной! 9)депрессий у нее никогда не было 10)утром я позвонил ей,трубку никто не взял,через 2 мин.позвонил Александр и спросил дома ли моя мама?Я ответил что нет!Он сказал «странно».Я «растолкал» дядю,он приготовил мне завтрак и я пошел в школу.Настроение было на подъеме так как в этот день были именины у моей тети (кстати она живет в соседнем подъезде) и я размышлял о том,какой подарок ей купить.О пропаже матери узнал через 2 дня (11 сентября) из листовок расклеенных на поле где проходил урок физ-ры и по дороге домой.Это все,что я хотел сказать,мне очень жаль что все так вышло,и очень жаль что меня никто не допрашивал!

Ответить

Читайте на WWW.NSK.KP.RU: https://www.nsk.kp.ru/daily/24365/549444/"
Комментария от 9 мая 2013 год. Что по чьему-то мнению Андрей врет?Я лично из всех источников как раз-таки ему и верю.
Интересно, Сафонов Андрей в комментариях настоящий? Или временно кем-то созданный профиль ? По его сообщению создается ощущение что оно откуда-то скопировано

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21159 : 05.06.21 21:23 »
Откуда вообще информация, что родители и сын отказались от статуса потерпевших? И когда именно отказались. Я просто не помню уже.
В любом случае непонятно, зачем в принципе это делать, вызывая возможные вопросы у следствия по поводу причин подобного решения?

Добавлено позже:
Интересно, Сафонов Андрей в комментариях настоящий? Или временно кем-то созданный профиль ? По его сообщению создается ощущение что оно откуда-то скопировано
Ваше право так считать. А интервью его  тоже поддельное, как вы считаете? Или может его двойник его давал?
« Последнее редактирование: 05.06.21 21:25 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #21160 : 05.06.21 21:26 »
Ну хотя бы стоит ли доверять анонимному нику
доверять или нет анонимному нику вопрос сложный, для начала нужно желание его определить, после определения пообщаться, а потом решать доверять или нет.

Добавлено позже:
Ваше право так считать. А интервью его  тоже поддельное, как вы считаете? Или может его двойник его давал?
он мог говорить одно, а написали другое. Лучше спросить у него что он говорил, он находится в сети
« Последнее редактирование: 05.06.21 21:28 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21161 : 05.06.21 21:29 »
доверять или нет анонимному нику вопрос сложный, для начала нужно желание его определить, после определения пообщаться, а потом решать доверять или нет.
Ну значит до всего этого не стоит ссылаться на его сообщения, как достоверные, правда? К тому же мы все тут ники, так что и то, связались ли мы с кем-то или нет, проверить сложно))

Добавлено позже:
доверять или нет анонимному нику вопрос сложный, для начала нужно желание его определить, после определения пообщаться, а потом решать доверять или нет.

Добавлено позже:он мог говорить одно, а написали другое. Лучше спросить у него что он говорил, он находится в сети
Наверное он протестовал бы, если бы его слова переврали, а тем более, если бы вообще все выдумали.
« Последнее редактирование: 05.06.21 21:30 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #21162 : 05.06.21 21:33 »
он мог говорить одно, а написали другое. Лучше спросить у него что он говорил, он находится в сети
кстати,написано "я позвонил ей,трубку никто не взял,через 2 мин.позвонил Александр и спросил дома ли моя мама"
Выглядет так что телефон все же работал. А Александр перезвонил именно после его звонка,т.к. тел был у него рядом и он видел звонок. Не может быть такого совпадения,что сначала сын позвонил,а потом через 2 минуты Александр. Интересно, это проверяли в детализации. Ведь Ск говорит,что смс то ли доставились то ли нет,а тел был выключен. Если тел после включался,то они должны были доставиться. Получается по версии Ск-телефон недоступен,а по версии сына утром таки был доступен. Если прям придираться к его словам.Но может и игра слов-трубку не взяли-потому что вне доступа был.
« Последнее редактирование: 05.06.21 21:33 »


Поблагодарили за сообщение: Christie007 | nafanya25 | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21163 : 05.06.21 21:38 »
кстати,написано "я позвонил ей,трубку никто не взял,через 2 мин.позвонил Александр и спросил дома ли моя мама"
Выглядет так что телефон все же работал. А Александр перезвонил именно после его звонка,т.к. тел был у него рядом и он видел звонок. Не может быть такого совпадения,что сначала сын позвонил,а потом через 2 минуты Александр. Интересно, это проверяли в детализации. Ведь Ск говорит,что смс то ли доставились то ли нет,а тел был выключен. Если тел после включался,то они должны были доставиться. Получается по версии Ск-телефон недоступен,а по версии сына утром таки был доступен. Если прям придираться к его словам.Но может и игра слов-трубку не взяли-потому что вне доступа был.
Я кстати тоже об этом подумала. О том, что телефон был в 00.17 отключен нам сказал Квантум. Но даже если он и был тогда отключен, его могли потом включить зачем-то и тут вдруг такая неприятность - звонок сына.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 18:27

Лифт
« Ответ #21164 : 05.06.21 21:40 »
т.е  Андрей врун что ли?Сначала он ввел всех в заблуждение,сказав что мама у него в кино отпросилась в кое-то веки,потом наврал,что не знает что с ней и пусть отзовется тот кто в курсе?Знаете,а я верю Андрею. Что ,он к сожалению,не в курсе куда делась мама.

Добавлено позже:НУ какая там тайна?Кем она работала и какой секрет могла продать?Как мыть полы?Как что-то продавать?Она может инженер-конструктор каких-нибудь ракет или военнообязанная?)
Так не я вынесла версию, что Ирина жива и специально для всех потерялась. По этой версии семью она не бросала (это несколько раз подчёркивалось), значит Владимир, Андрей, возможно, Илья и родители точно знают, что она жива, потому ничего не делают. Именно эту версию якобы сейчас проверяет следствие, потому как кто-то попался на вранье. Но мне мало формулировки, я хочу понять, что могло толкнуть Ирину на смену жизни, на побег. Почему она не схватила Андрея и не уехала с ним, а уехала куда-то одна? Ок. Секретные документы вам не нравятся, убийство не нравится. Предложите свой вариант.
P.S.: Я немного опечаталась в сообщении про то, что дома в ночь исчезновения, возможно, никого не было. Вместо Ильи сказала Андрей. В первом обсуждении пришли к выводу, что Андрей всё же был дома, а вот Илья мог гулять в клубе или просто спать, но он сказал иначе.


Поблагодарили за сообщение: bjanca

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #21165 : 05.06.21 21:42 »
"Гость №5797
18.05.2013
Андрей, Ирина так и не нашлась?

Ответить
С
Сафонов Андрей
09.05.2013
Я ее сын,давайте я вам кое-что проясню: 1)я воспринял эту информацию «ни как» потому-что мне вообще ничего не сказали!СКАЗАЛИ,ЧТО ОНА В КОМАНДИРОВКИ 2)Перед тем как уехать в кино она спросила у меня разрешения!Она никогда так не делала! 3)Она не курит и не курила!В магазин посылала исключительно меня одного или мы ходили вместе,зачем куда-то переться ночью,если я с удовольствием схожу утром! 4) подъезде во второй половине дня неоднократно были замечены наркоманы 5)Я считаю,что Александр очень хороший и добрый человек,он не способен на убийство,мы неоднократно ездили куда-то вдвоем,например в «Республику» на Демакова,в «Нью-Йорк пиццу» в верхней зоне 6)ЧТОО??? БРАТА И СЫНА НЕ БЫЛО ДОМА??? НО МНЕ ЗАВТРА В ШКОЛУ К 8:30!!! 7)Почему Александр не проводил ее до подъезда я не знаю,ну у всех бывают ошибки,я верю что он честный и сделал этого непреднамеренно! 8)я не верю что мама (Ира) просто взяла и начала новую жизнь,это бессмысленно,ее свели бы с ума мысли обо мне,как это чуть не произошло со мной! 9)депрессий у нее никогда не было 10)утром я позвонил ей,трубку никто не взял,через 2 мин.позвонил Александр и спросил дома ли моя мама?Я ответил что нет!Он сказал «странно».Я «растолкал» дядю,он приготовил мне завтрак и я пошел в школу.Настроение было на подъеме так как в этот день были именины у моей тети (кстати она живет в соседнем подъезде) и я размышлял о том,какой подарок ей купить.О пропаже матери узнал через 2 дня (11 сентября) из листовок расклеенных на поле где проходил урок физ-ры и по дороге домой.Это все,что я хотел сказать,мне очень жаль что все так вышло,и очень жаль что меня никто не допрашивал!

Ответить

Читайте на WWW.NSK.KP.RU: https://www.nsk.kp.ru/daily/24365/549444/"
Комментария от 9 мая 2013 год. Что по чьему-то мнению Андрей врет?Я лично из всех источников как раз-таки ему и верю.
Вот цепляется глаз за это словосочетание «Мама Ира». Ещё мама была потом, что ли?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka | Толмач | briz

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21166 : 05.06.21 21:43 »
Так не я вынесла версию, что Ирина жива и специально для всех потерялась. По этой версии семью она не бросала (это несколько раз подчёркивалось), значит Владимир, Андрей, возможно, Илья и родители точно знают, что она жива, потому ничего не делают. Именно эту версию якобы сейчас проверяет следствие, потому как кто-то попался на вранье. Но мне мало формулировки, я хочу понять, что могло толкнуть Ирину на смену жизни, на побег. Почему она не схватила Андрея и не уехала с ним, а уехала куда-то одна? Ок. Секретные документы вам не нравятся, убийство не нравится. Предложите свой вариант.
P.S.: Я немного опечаталась в сообщении про то, что дома в ночь исчезновения, возможно, никого не было. Вместо Ильи сказала Андрей. В первом обсуждении пришли к выводу, что Андрей всё же был дома, а вот Илья мог гулять в клубе или просто спать, но он сказал иначе.
Но вообще-то Квантум не сказал, что проверяется именно эта версия. Главный его посыл, как мне кажется, был : сделать паузу))

Добавлено позже:
Я кстати тоже об этом подумала. О том, что телефон был в 00.17 отключен нам сказал Квантум. Но даже если он и был тогда отключен, его могли потом включить зачем-то и тут вдруг такая неприятность - звонок сына.
Да еще один момент. Насколько помню, Скрх-то как раз сказал, что смс были доставлены. А потом, надо полагать утром, телефон был уже отключен.
« Последнее редактирование: 05.06.21 21:51 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 18:27

Лифт
« Ответ #21167 : 05.06.21 21:56 »
Чтобы продать секрет надо сначала иметь доступ к этому секрету.))Ее работа не предполагала этого.)Психолог или менеджер какие секреты может выдать?Это у военных доступы и тех кто занимается оборонкой. Вот у ее отца. А ответственность именно на ее отце бы была,т.к. именно он подписывал бумаги,а к И претензий бы не было.
Убила кого?Где труп кого она убила?

Добавлено позже:Где?Секретные документы домой никто не носит.

Добавлено позже:Эта версия в то время активно обсуждалась,что даже сын ответил на это своим комментарием.

Добавлено позже:я просто не понимаю,в чем проблема. Родители отказались от статуса потерпевших,так муж и брат могли его принять.
Про секретные документы. Сажают именно тех кто продаёт, а не тех у кого они хранились. Почитайте последние случаи с историками и псевдо историками. Просто переписывались на иностранных форумах и рассказывали данные, взятые в архивах. По 15 лет дали, один умер после вынесения приговора. Хотите сказать, работников архива тоже посадить надо было? Опять же я развиваю мысль, что она их у отца именно украла с целью продажи. Когда в Москве школьник пришёл с отцовским ружьём в школу, то отца никто не привлёк, потому как сын выкрал ключ от сейфа, сделал копию и взял ружьё. Ну да, отец не досмотрел, но наказания отец не понёс. У него могли храниться дома именно документы из архива, без грифа "Секретно", но при этом за их продажу иностранцам тоже можно присесть. Ирина об этом случайно узнала и приняла спонтанно решение бежать. И тут может быть так, что никто даже не догадался, что она эти документы выкрала и продала, потому её просто искали, либо догадался только отец. Но в любом случае по этой версии она нашла способ сообщить близким, что жива, но вынуждена скрываться. Потому, примерно, через месяц родные Ирины перестали её искать, с Андреем причину её командировки естественно не обсуждали, ну а потом как в "Жизнь прекрасна" она для него сочинила историю и он тоже молчал.
Ну как-то так по ведущей теперь версии получается.

Добавлено позже:
доверять или нет анонимному нику вопрос сложный, для начала нужно желание его определить, после определения пообщаться, а потом решать доверять или нет.

Добавлено позже:он мог говорить одно, а написали другое. Лучше спросить у него что он говорил, он находится в сети
Как и остальные близкие он мог говорить только то, что ему сказала полиция. И если отбросить версию того, что Ирина сбежала, Андрей даже через время не решился сказать правду или его отговорили.
« Последнее редактирование: 05.06.21 22:00 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21168 : 05.06.21 22:02 »
GиперборЕя, а с чего вы взяли, что эта кинематографическая версия ведущая? Посмотрите на результаты голосования))


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 18:27

Лифт
« Ответ #21169 : 05.06.21 22:08 »
кстати,написано "я позвонил ей,трубку никто не взял,через 2 мин.позвонил Александр и спросил дома ли моя мама"
Выглядет так что телефон все же работал. А Александр перезвонил именно после его звонка,т.к. тел был у него рядом и он видел звонок. Не может быть такого совпадения,что сначала сын позвонил,а потом через 2 минуты Александр. Интересно, это проверяли в детализации. Ведь Ск говорит,что смс то ли доставились то ли нет,а тел был выключен. Если тел после включался,то они должны были доставиться. Получается по версии Ск-телефон недоступен,а по версии сына утром таки был доступен. Если прям придираться к его словам.Но может и игра слов-трубку не взяли-потому что вне доступа был.
Тогда получается, что всё так: поехали в кино, в 23\30 поехали обратно. Но куда? Это доподлинно неизвестно. Мне кажется, он всё-таки должен был вырыть могилу, бросить туда тело, зарыть могилу, да ещё  придать вид, накидать дёрна сверху. Это больше часа всяко. Что с одеждой? Приехал, постирал, обувь отмыл? Где брал лопату, куда потом дел? Почему в таком случае не осталось в машине земли, травы и прочего мусора, который неизбежно бы появился. Мыл машину потом? А там уже и утро. Уставший, злой, нестабильный - побежал в полицию, зная, что станет главным подозреваемым? Вон у Кравченко на одежде нашли репьи, которые росли только на том месте, где Лену обнаружили. И это чёрти когда было. Репьи. За Александра конечно поздно взялись, но идеальных преступлений не бывает, он мог обязательно с чем-то протупить.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #21170 : 05.06.21 22:11 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 18:27

Лифт
« Ответ #21171 : 05.06.21 22:18 »
Но вообще-то Квантум не сказал, что проверяется именно эта версия. Главный его посыл, как мне кажется, был : сделать паузу))

Добавлено позже:Да еще один момент. Насколько помню, Скрх-то как раз сказал, что смс были доставлены. А потом, надо полагать утром, телефон был уже отключен.
Это не только Квантум сказал. Но сказали как всегда намёками, а я пытаюсь эти намёки расшифровать. И пока ничего не получается.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #21172 : 05.06.21 22:24 »
В первом обсуждении пришли к выводу, что Андрей всё же был дома, а вот Илья мог гулять в клубе или просто спать, но он сказал иначе.
Ну и что,гулял,потом пришел домой.)Дело молодое. Главное,что пришел. Может И еще и поэтому спросила у сына можно ли уйти,поздно-а брат пока не вернулся.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 18:27

Лифт
« Ответ #21173 : 05.06.21 22:24 »
GиперборЕя, а с чего вы взяли, что эта кинематографическая версия ведущая? Посмотрите на результаты голосования))
Дык я тоже удивлена, но две страницы назад эта версия, как я поняла, снова стала обсуждаться и сделалась ведущей, именно её проверяет сейчас следствие. Вот я и пытаюсь понять зачем Ирине это надо было, поскольку подчеркнули, что семью она не бросила таки.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #21174 : 05.06.21 22:27 »
Вот цепляется глаз за это словосочетание «Мама Ира». Ещё мама была потом, что ли?
Ну мачеху же он тоже должен был как-то называть. Может у них отличные отношения,и она для него мама О.или любая другая буква.

Добавлено позже:
У него могли храниться дома именно документы из архива, без грифа "Секретно", но при этом за их продажу иностранцам тоже можно присесть. Ирина об этом случайно узнала и приняла спонтанно решение бежать.
Это ненамного лучше Нло.)Где она нашла иностранцев по интересам,чтоб продать им что-то?)От ФСБ разве можно убежать?)Матерых преступников находят. А тут просто Ира.
« Последнее редактирование: 05.06.21 22:29 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 18:27

Лифт
« Ответ #21175 : 05.06.21 22:30 »
Ну и что,гулял,потом пришел домой.)Дело молодое. Главное,что пришел. Может И еще и поэтому спросила у сына можно ли уйти,поздно-а брат пока не вернулся.
Зачем он тогда говорил, что был дома? Зачем врать в мелочах? Дело именно в этом. Начинаешь думать, а где же ещё информация не соответствует действительности. Мы всё это уже обсуждали, я ссылку дала. Полиция могла попросить Илью сказать, что он был дома в ночь с 8 на 9 для того, чтобы не создавать образа матери-кукушки, которая может бросить маленького сына одного в квартире и пойти развлекаться с дружком в кино.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21176 : 05.06.21 22:30 »
Тогда получается, что всё так: поехали в кино, в 23\30 поехали обратно. Но куда? Это доподлинно неизвестно. Мне кажется, он всё-таки должен был вырыть могилу, бросить туда тело, зарыть могилу, да ещё  придать вид, накидать дёрна сверху. Это больше часа всяко. Что с одеждой? Приехал, постирал, обувь отмыл? Где брал лопату, куда потом дел? Почему в таком случае не осталось в машине земли, травы и прочего мусора, который неизбежно бы появился. Мыл машину потом? А там уже и утро. Уставший, злой, нестабильный - побежал в полицию, зная, что станет главным подозреваемым? Вон у Кравченко на одежде нашли репьи, которые росли только на том месте, где Лену обнаружили. И это чёрти когда было. Репьи. За Александра конечно поздно взялись, но идеальных преступлений не бывает, он мог обязательно с чем-то протупить.
Я уже отвечала на это. Попробую еще раз. Зачем рыть-то? Мало кустов в лесу, заброшенных зданий, водоёмов, болот? Сколько людей исчезают просто заблудившись в лесу? Если была цель сымитировать нападение в лифте, то потом это как бы дело рук лифтового злодея. И разве обследовали весь лес, прилегающий к дороге?

Добавлено позже:
Дык я тоже удивлена, но две страницы назад эта версия, как я поняла, снова стала обсуждаться и сделалась ведущей, именно её проверяет сейчас следствие. Вот я и пытаюсь понять зачем Ирине это надо было, поскольку подчеркнули, что семью она не бросила таки.
Да с чего вы взяли, что именно ее проверяет сейчас следствие??
« Последнее редактирование: 05.06.21 22:32 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #21177 : 05.06.21 22:32 »
GиперборЕя, а с чего вы взяли, что эта кинематографическая версия ведущая? Посмотрите на результаты голосования))
Тут ругают Петрича,что вот он Ас постоянно призрачно и не призрачно обвинял. Сейчас происходит с точностью,наоборот,кто угодно только не он.)


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21178 : 05.06.21 22:34 »
Зачем он тогда говорил, что был дома? Зачем врать в мелочах? Дело именно в этом. Начинаешь думать, а где же ещё информация не соответствует действительности. Мы всё это уже обсуждали, я ссылку дала. Полиция могла попросить Илью сказать, что он был дома в ночь с 8 на 9 для того, чтобы не создавать образа матери-кукушки, которая может бросить маленького сына одного в квартире и пойти развлекаться с дружком в кино.
Зачем это полиции?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 18:27

Лифт
« Ответ #21179 : 05.06.21 22:35 »
Ну мачеху же он тоже должен был как-то называть. Может у них отличные отношения,и она для него мама О.или любая другая буква.

Добавлено позже:Это ненамного лучше Нло.)Где она нашла иностранцев по интересам,чтоб продать им что-то?)От ФСБ разве можно убежать?)Матерых преступников находят. А тут просто Ира.
Вы пока только критикуете. Свои мысли не высказываете)))
Согласитесь, должно было случиться что-то из ряда вон, чтобы ноги в руки и прочь из города, прочь из страны, возможно. Не планомерно переехать в Москву как муж. Или это такой экзотический способ переезда?