Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 241 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 604115 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Ему интересно разгадать всё.
На фотках выемки трупов из ручья присутствует некий предмет, плотно укутанный в какой-то прорезиненный мешок. Почему прорезиненный? А потому что блестит.
Также есть фото перевозки неких вещей, сделанное в мае. Это хорошо понятно по одеждам тех, кто везёт эти вещи. Вопрос - откуда эти вещи, что за вещи и почему их перевозят в мае?
А что это у Ортюкова по-вашему?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

onanimus


  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:57

И снова открываем УД и находим протокол обнаружения тел в ручье, составленный Темпаловым. Лист 343 не перестаёт удивлять. Дословно:
"Половина лыжных брюк обнаружена в месте срезания вершин для настила, от настила 15 метров в сторону кедра, там же под снегом на месте обнаружения палатки группы Дятлова найдены эбонитовые клепанные ножны от ножа и столовая ложка из белого металла."

Помнится было много споров что за слово - "там" или "так". Так вот, это существенного значения не имеет - осмотр проводился под протокол выемки трупов у ручья, а не под горой 1079.
Я также сделал цветовую выборку букв - красная "т", синяя "к", чёрная "м" и зелёная "а". А похожие слова "там" и "так" обвёл розовым. Для наглядности каждый может сравнить.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пока предварительные выводы:
1) палатка Дятлова была найдена только в мае вместе с трупами Золотарёва, Колеватова, Тибо-Бриньоля и Дубининой. Версия следствия о нахождении палатки группы Дятлова под вершиной горы 1079 - тупой фэйк. Ну собственно это было понятно давно.
2) раскопы точно делались для выемки вещей. Но они слишком большие для такого малого количества вещей. Моё предположение, основанное на рисунках Масленникова, на фотографиях раскопов и анализе их размеров - там помимо вещей лежали и трупы. Нахождение тел в ручье как и настил - ещё один фэйк следствия. Но это ещё предстоит точно доказать.

ЗЫ а вот что делать с запамятовавшим про раскопы Аскинадзи, который стоит внутри одного раскопа вместе с группой товарищей на фото? Я лично с ним не знаком, да и правду он никогда не расскажет, имхо.
« Последнее редактирование: 29.05.21 04:11 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

куда интереснее блокнота глубина снега на месте четверки в 1р равная метр
Я потому про проталины и спросил. Очевидная вещь. Никакой снежной массы в 2,5 м над трупами не могло быть, даже если снег туда просто (при)навалили.
« Последнее редактирование: 29.05.21 04:33 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Владимир (из Екб)

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Напоминаю, рисунки Масленников делал в марте, а тела последних четверых дятловцев нашли в мае. Удивительный факт!
По мере поступления фактов, я тоже на любой рисунок могу дорисовать что угодно и после просмотра этого рисунка, никакого удивления, ни у меня ни у когото другого эта дорисовка не вызовет.

На фотках выемки трупов из ручья присутствует некий предмет, плотно укутанный в какой-то прорезиненный мешок. Почему прорезиненный? А потому что блестит.
Мда, заключение очень глубокомысленное.
А может потому что из другого материала и\или сырой?

Однако ж про третий раскоп молчок. Но на самом деле раскопов было минимум четыре! Это заметно по фотографиям.
Никто не мог предположить что трупы окажутся именно в русле ручья. Возможно ближе к берегу наткнулись на чтото мягкое и решили копать.

Добавлено позже:
Пока предварительные выводы:
1) палатка Дятлова была найдена только в мае вместе с трупами Золотарёва, Колеватова, Тибо-Бриньоля и Дубининой. Версия следствия о нахождении палатки группы Дятлова под вершиной горы 1079 - тупой фэйк. Ну собственно это было понятно давно.
Я преклоняюсь перед гением Вашего ума. Шерлок Холмс рядом не валялся.
Тогда вопрос: А почему в феврале, поисковая операция начлалсь именно на склоне ХЧ а не какой нибудь другой горы?

Добавлено позже:
Нахождение тел в ручье как и настил - ещё один фэйк следствия. Но это ещё предстоит точно доказать.
Докажите, потом называйте фейком.
« Последнее редактирование: 29.05.21 07:07 »

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Планирование похода по дням, список снаряжения, аптечка и раскладка по весу говорят о твёрдом, приученном к порядку опыте категорийных походов.
Это обычная практика туристской жизни, будь то ПВД, единичка или шестерка.
А можно вопрос спросить?

Azatra, Вы мягко говоря не в теме. Одно это выдаёт в Вас человека, никогда не занимавшегося категорийным туризмом.
что такое категорийный туризм?😂
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 851
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 11:12

Правая нога у Тибо-Бриньоля выпрямилась сама, когда его вытаскивали из ручья, так как она лежала в воде и оттаяла, а левая нога была в снегу и не оттаяла.
Про ноги пока думаю...
А вот суставы рук у Тибо-Бриньоля похоже были подвижны...
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Обратите внимание - кисть левой руки в паху, а правой на животе...

Это, при неподвижности хотя бы плечевых суставов, не возможно для моего варианта, с головой в голубом прямоугольнике...
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Это не возможно и при варианте Максим Ю.Д...
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Обратите внимание на взаимное расположение рук и головы Тибо-Бриньоля на эти трех фото...
Разумеется с учетом, что мой и Максим Ю.Д. варианты пока предполагаемые...

И еще я думаю - насколько можно верить Протоколу Темпалова, по которому Два мужчины и третий лежат головами на север по течению ручья.?..
Мой и Максим Ю.Д. варианты, в этом случае, не проходят...

Понятой Гилевич, а в УД пошло Гилева... :(

Но, у нас есть воспоминания очевидца, Уважаемого Аскинадзи В.М. И он вспоминает, что двое лежали лицами по потоку, что мы и видим на фото, а Дубинина и "a la Золотарев" лежали лицами к потоку. И, в этом случае, "мой" вариант расположения головы Тибо-Бриньоля на правой щеке лицом к потоку, единственно возможный. Но, я не знаю, где расположены ноги у "a la Золотарев"... :(
=================================

Интересно, что это за странная цепочка, которую я пометил голубыми стрелками,  на куртке Тибо-Бриньоля?..
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Не может быть, что мы видим замятия ткани куртки на поясе от веревочной стяжки (не знаю как называется) на талии куртки, как у Дубининой, Золотарева и Слободина на этом фото ниже?..
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=224;preview

У куртки Тибо-Бриньоля такой "стяжки на поясе не было... %-)
===================================

Трудно сказать.. На одном фото вроде бы левая под правой, а на другом вроде бы наоборот.
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Линия правой ноги смутно, но  просматривается. Давайте более очевидное...
Красная линия - линия бедра правой ноги. Вы согласны, что не может левая нога так изогнуться, как я показал голубыми линиями?..

Вот, нарисовал ноги...
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Коряво, как всегда, но, думаю, понятно...
« Последнее редактирование: 29.05.21 11:55 »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Я потому про проталины и спросил. Очевидная вещь. Никакой снежной массы в 2,5 м над трупами не могло быть, даже если снег туда просто (при)навалили.
Совершенно верно. Никакой огромной снежной массы над трупами (которую выдумали с целью "объяснения" имеющихся травм изобретатели "природно-несчастных" снежных завалов/обвалов и лавин "в овраге") там никак не получается. Даже- при всём желании!
Еще раз- тем, кто побывал на этом месте и видел, что называется,  "в натуре", что оно из себя представляет, всё это очень даже понятно. Также, как и все эти выдумки с "завалами/обвалами" и "лавинами-в-овраге".


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:15

Онанимус, т.е. все протоколы до мая по поводу обнаружения палатки, ее обследования на перевале - липа?
INTER ARMA SILENT LEGES

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

т.е. все протоколы до мая по поводу обнаружения палатки, ее обследования на перевале - липа?
Я выше обратил внимание на некое обстоятельство с ножнами и палаткой. Напоминает старый баян про автомобилиста..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:15

НифНафНуф
Цитирование
Я выше обратил внимание на некое обстоятельство с ножнами и палаткой.
Они были найдены на месте палатки. Ошибочно приписаны Колеватову.
INTER ARMA SILENT LEGES

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Они были найдены на месте палатки. Ошибочно приписаны Колеватову.
Вопрос в каком месте. Про поиски в мае на 1079 я упустил?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

onanimus


  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:57

Интересно, что это за странная цепочка, которую я пометил голубыми стрелками,  на куртке Тибо-Бриньоля?..
шов.. вручную зашито
Онанимус, т.е. все протоколы до мая по поводу обнаружения палатки, ее обследования на перевале - липа?
всё УД - тупо выстроенная ложь
заслуживают доверия только фотографии и оригиналы дневников дятловцев

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:15

НифНафНуф, насколько я помню, Мохов говорил, что поднялись к месту установки палатки и там нашли ножны.

Онанимус, и воспоминания поисковиков тоже ложь?
INTER ARMA SILENT LEGES

Дед мазая


  • Сообщений: 11 851
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 11:12

Максим Ю.Д. делится своими соображениями...
https://ibb.co/7rGvbvP

Как раз тут хорошо видно то, что я пометил красными точками...
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Может это пустой рукав куртки, которая была накинута на тело Тибо-Бриньоля?..

У Максим Ю.Д. хорошо видно, что этот рукав пустой. Если Максим Ю.Д. прав и видна подкладка из овчины, которая находилась в этом брезентовом (?) рукаве, то возникает вопрос - для чего порвали этот рукав? Да и рвали бы, наверно, в том месте, где рукав пришит к спинке куртки и сняли бы как чулок, если хотели обмотать им ноги или руки кому-то?.. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 29.05.21 12:38 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Сначала было написано.
"Половина лыжных брюк обнаружена в месте срезания вершин для настила, от настила 15 метров. Так же под снегом на месте обнаружения палатки группы Дятлова найдены эбонитовые клепанные ножны от ножа и столовая ложка из белого металла."

Потом добавили "галочку" для вставки текста. Под уголком галочки НЕВООРУЖËННЫМ глазом видно ТОЧКУ.
Отдельный протокол обнаружения ножен и ложки составлять поленились. Тут даже обсуждать нечего.
Тот, кто строит на этом конспирологию, даже не наглый, а жалкий подтасовщик. Хорошая компания небезызвестному Горожанину - "анализатору" фотографий из похода.
Конечный результат.
"Половина лыжных брюк обнаружена в месте срезания вершин для настила, от настила 15 метров в сторону кедра. Так же под снегом на месте обнаружения палатки группы Дятлова найдены эбонитовые клепанные ножны от ножа и столовая ложка из белого металла."

Есть радиограмма Ортюкова.
5 мая 1959 года.
Радиограмма. Ортюков - Проданову, Сульман.
"При раскопке, вещи обнаружены на глубине 2 метра 30 см от верхней кромки снега и на поверхности от земли в 30 см.
На месте палатки разбитой группой Дятлова обнаружена ножня от кинжала, длиной 18 см,
выполнена из текстолита, и одна ложка. Предполагается что ножня принадлежит Колеватову"

Расположение палатки на склоне подтвержено уголовным делом и практически всеми поисковиками.
Вся логика при изучении предметов, фактов и событий тоже однозначно свидетельствует об этом.
Даже не представляю, какие проблемы надо иметь, чтобы подвергать сомнению этот очевидный факт.

Добавлено позже:
Максим Ю.Д. делится своими соображениями...
https://ibb.co/7rGvbvP

Как раз тут хорошо видно то, что я пометил красными точками...
Разворачиваемый текст
Может это пустой рукав куртки, которая была накинута на тело Тибо-Бриньоля?..
Это не пустой рукав. Просто он немного сморщился. Внутри рукава - рука Тибо-Бриньоля.
Кстати, про голову. Положение рук точно говорит о том, что это голова, только еë не полностью видно.
Мне кажется, что волосы, или шапочку, или меховой шлем очень хорошо видно на голове. Это надо ещë подумать.

Туда, где водой надут пузырь на спине, голова тоже помещается, но мне кажется, что с положениеи рук такое положение головы хуже совмещается.
« Последнее редактирование: 29.05.21 12:47 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Мохов говорил, что поднялись к месту установки палатки и там нашли ножны.
Это должно было быть отмечено в протоколе.  Были возле кедра, а потом вдруг решили пойти на склон и сразу удача-ножны и ложка и.. больше ничего...
 Саид Азатра писал об ином. ;)
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:15

Должно быть и было сделано - вещи разные.
INTER ARMA SILENT LEGES

onanimus


  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:57

Если Максим Ю.Д. прав и видна подкладка из овчины
или горелый ватник..
Кстати, про голову. Положение рук точно говорит о том, что это голова, только еë не полностью видно.
если допустить это то получается, что тело Тибо смыто водой с первоначального положения 

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
или горелый ватник... если допустить это то получается, что тело Тибо смыто водой с первоначального положения
Да, мне кажется, что за ночь тело чуть-чуть сползло по уступчику и развернулось, а согнутые ноги немного выползли из-под снега. Этому способствовала вода, которая надула пузырь на куртке и тянула тело по течению.

Тела совершенно точно откапывали из-под снега, Это понятно, и по УД, и по радиограмме и по воспоминаниям Аскинадзи.
Интересно, он помнит, когда в предыдущий день раскопали частично тела, они все трое лежали рядом и только к следующему дню тело Тибо развернулось и сползло?
« Последнее редактирование: 29.05.21 13:01 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 851
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 11:12

Это не пустой рукав. Просто он немного сморщился. Внутри рукава - рука Тибо-Бриньоля.
Этот рукав идет практически прямо к кисти левой руки. Куда Вы локоть собираетесь деть?..
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Показал голубыми точками левую руку...
Вы видите, что в  "наш" рукав эту руку не засунуть?.. *DONT_KNOW*

И капюшон куртки тут видно, но нам нужны ноги... :(

Кстати, про голову.
Оба варианта вероятны, но ног пока не видно. Надо думать...
АКТ СМЭ - на голове одета и плотно завязана шерстяная вязаная, зеленого цвета, спортивная шапочка с тремя отверстиями округлой формы размером 3 х 3 см.

если допустить это то получается, что тело Тибо смыто водой с первоначального положения
Давайте найдем ноги, сначала... :(

Да, мне кажется, что за ночь тело чуть-чуть сползло по уступчику и развернулось
Кстати, Вы правы. За время, от нахождения до окончательной раскопки, могли произойти некоторые изменения первоначального положения тел. Не думаю, что радикальные...
Ноги надо искать... :(
« Последнее редактирование: 29.05.21 13:22 »

onanimus


  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:57

АКТ СМЭ - на голове одета и плотно завязана шерстяная вязаная, зеленого цвета, спортивная шапочка с тремя отверстиями округлой формы размером 3 х 3 см.
которой не наблюдается ни в ручье, ни на переноске

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
которой не наблюдается ни в ручье, ни на переноске
Пригляделся. Видно часть лица. Потом идëт узкая полоска от шапочки. Далее за полоской шапочки идëт шлем. Это не волосы, это шлем.

onanimus


  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:57

А вот суставы рук у Тибо-Бриньоля похоже были подвижны...
я думаю все майские тела были подвижны в суставах после лежания на солнышке и водных процедур
а ещё я думаю, что фотки с переноски были сделаны до того, как тела уложили в ручей

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Этот рукав идет практически прямо к кисти левой руки. Куда Вы локоть собираетесь деть?..

Разворачиваемый текст
Показал голубыми точками левую руку...
Вы видите, что в  "наш" рукав эту руку не засунуть?.. *DONT_KNOW*
Я понял по положению кисти. Это не рукав, это часть куртки сюда вытянуло. А рукав дальше за этим куском куртки.
Тогда с поворотом кисти и локтем всë получается.

Добавлено позже:
я думаю все майские тела были подвижны в суставах после лежания на солнышке и водных процедур
а ещё я думаю, что фотки с переноски были сделаны до того, как тела уложили в ручей
Нельзя обманывать на протяжении 60 лет такое большое число независимых поисковиков, часть из которых настроены резко антисоветски.
Часть официальных лиц тоже были настроены антисоветски.
Ничто не мешало им выступить с "разоблачениями" после 1985 года.
« Последнее редактирование: 29.05.21 13:28 »

onanimus


  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:57

Как-то так..
И всё-таки левая нога Тибо согнута поверх правой. Об этом свидетельствует зацепившаяся за каблук простыня. Если бы левая нога была под правой то мы бы не видели прогал, который я обозначил красным
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 29.05.21 14:05 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Еще раз- тем, кто побывал на этом месте и видел, что называется,  "в натуре", что оно из себя представляет, всё это очень даже понятно. Также, как и все эти выдумки с "завалами/обвалами" и "лавинами-в-овраге".
ВЫПОЛАЖИВАНИЕ — в геоморфологии, по Пенку (1961), снижение наклонной поверхности в результате действия денудационного сноса. В условиях стабильного положения базисов денудации под действием сноса поверхность не может стать более крутой, а только выполаживается, чему и подчиняется развитие денудационных форм.

Курьяков и Шкрябач, ИМХО, ошиблись. Обвала, лавины в ручье не было. Со склона отрога снежная нашлëпка сошла на палатку и нанесла травмы. Потом трое умерли от травм, а шестеро замëрзли.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
... Обвала, лавины в ручье не было. Со склона отрога снежная нашлëпка сошла на палатку и нанесла травмы. Потом трое умерли от травм, а шестеро замëрзли.
*JOKINGLY*
Вы как будто это зазубрили.

Добавлено позже:
я думаю все майские тела были подвижны в суставах после лежания на солнышке и водных процедур
а ещё я думаю, что фотки с переноски были сделаны до того, как тела уложили в ручей
=-O
Кем? И ради чего такие сложности?
А снегом кто тела завалил?
« Последнее редактирование: 29.05.21 14:21 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Как-то так..
И всё-таки левая нога Тибо согнута поверх правой. Об этом свидетельствует зацепившаяся за каблук простыня. Если бы левая нога была под правой то мы бы не видели прогал, который я обозначил красным
Левая нога лежит под правой. Прямая линия правой ноги хорошо видна и отличается по цвету. Простыня не удержалась бы на левой ноге, если бы она была высоко поверх правой ноги. Был бы сильно неестественный изгиб в тазобедренном суставе левой ноги.

"Лоскут ткани или бумаги" по материалу похоже, что это тоже часть шапочки. Шлем и волосы согласен.

Добавлено позже:
*JOKINGLY*
Вы как будто это зазубрили.
Рятуйте, люди добрые!  Tsygankova Galina выступила в защиту Владимира (из Екб) :)
Я это не зазубрил - это МОË великое открытие. И пока не случится великого закрытия, я буду это повторять :)
« Последнее редактирование: 29.05.21 14:34 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

ВЫПОЛАЖИВАНИЕ — в геоморфологии, по Пенку (1961), снижение наклонной поверхности в результате действия денудационного сноса. В условиях стабильного положения базисов денудации под действием сноса поверхность не может стать более крутой, а только выполаживается, чему и подчиняется развитие денудационных форм.

Курьяков и Шкрябач, ИМХО, ошиблись. Обвала, лавины в ручье не было. Со склона отрога снежная нашлëпка сошла на палатку и нанесла травмы. Потом трое умерли от травм, а шестеро замëрзли.
Ну да. А перед тем, как умереть от травм - с полученными травмами прошли аж полтора километра!
И чего только не бывает в дятловедении! Ай да "нашлёпка"! Не зря её так назвали!

А, может, правдоподобней  будет "Большой Ураган"? Ведь эту "версию" назначили аж в ЦК КПСС, и потому она куда официальнее, что решение, принятое, как вы утверждаете, прокуратурой, так ведь?
Да, вот еще что. Если Курьяков и Шкрябач ошиблись, то как тогда ваша версия может соответствовать "версии прокуратуры" и поддерживаться прокуратурой? Ведь не получается тогда, что прокуратура поддерживает то, что вы придумали! 

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Ну да. А перед тем, как умереть от травм - с полученными травмами прошли аж полтора километра!
И чего только не бывает в дятловедении! Ай да "нашлёпка"! Не зря её так назвали!

А, может, правдоподобней  будет "Большой Ураган"? Ведь эту "версию" назначили аж в ЦК КПСС, и потому она куда официальнее, что решение, принятое, как вы утверждаете, прокуратурой, так ведь?
Да, вот еще что. Если Курьяков и Шкрябач ошиблись, то как тогда ваша версия может соответствовать "версии прокуратуры" и поддерживаться прокуратурой? Ведь не получается тогда, что прокуратура поддерживает то, что вы придумали!
У меня переломы тяжелее, чем у Золотарëва. У меря сломано 7 рëбер, четыре из которых разорвало пополам и они заехали друг за друга на 2,5 см, и одновременно лопатка сломалась на несколько кусков со смещением до 1,2 см, плюс гемоторакс. Я ходил сам без поддержки и мог во второй руке носить тяжëлый пакет.

Курьяков, а точнее, Пигольцина в 2019 году определила снежный надув небольшой массы на 50 метров выше палатки. Я это определил в 2013 году. Только мой снежный надув (нашлëпка) находилась на 130-150 метров выше палатки и весил несколько тонн.
Тут главная гляциологическая суть процесса. Я это определил в 2013 году и целая ГГО им. А.И.Воейкова в 2019 году подтведила моë открытие.

Я в 2013 году определил, что дело самое обычное для 1959 года и целый юридический институт и Генпрокуратура подтвердили это в 2019 году.
Ну, и так по мелочи ещë кое-что подтвердили.

Не надо завидовать моим великим открытиям, подтверждëнным Генпрокуратурой РФ :)

Добавлено позже:
*JOKINGLY*
А какое это "закрытие" должно быть?
Ну хоть кто-то его от меня защитить должен. :)
Только снежная доска Буянова сможет "закрыть" снежную нашлëпку Андриянова.
Я не исключаю возможность схода снежной доски, но мой снежный надув (нашлëпка) кажется мне на сегодняшний день более доказанным.
« Последнее редактирование: 29.05.21 15:04 »