Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 237 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 603585 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Теперь по поводу Потяженко и Брусницына - они видели тело Золотарёва, завёрнутое с ног до головы. Я лучше покажу фото перевозки тел, на котором перевозят Дятлова и Золотарёва, так будет понятней.
Полдня смотрел на разные фото. Теперь мне кажется, что это фото не с перевала Дятлова.
Это какое-то плато. На заднем плане горы. На санях подросток или кто-то маленького роста.

Одно могу сказать точно. Дятлова вместе с Колмогоровой, Кривонищенко и Дорошенко увезли с перевала в Ивдель 03.03.1959.
К этому времени Золотарëва ещë не нашли. Золотарëва, Дубинину, Колеватова, Тибо-Бриньоля нашли только 05.05.1959. Поднимали их к вертолëтной площадке не на санях, а на носилках (на руках).
Дятлов и Золотарëв никак не могли оказаться рядом после смерти.
« Последнее редактирование: 24.05.21 02:26 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Вы считаете это нормальным? В смысле обычным? Не требующем пояснения?

Комментарий модератора
Если Аскинадзи не хочет говорить о своей личной жизни - это его право и не вам его обвинять в этом. Повторюсь: за последующие выпады в адрес Владимира Михайловича будет бан.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: SHS | Дед мазая

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Дед мазая


  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Слева лежит Дятлов (похожа поза и одежда), справа - Колмогорова, на передем плане - Кривонищенко. Это у Кривонищенко поднята правая рука, нет носка на правой ноге, большие уши.
Тело Колмогоровой обвел красными точками. Она свернулась калачиком...
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

1 - кисть левой руки Кривонищенко

Посмотрите где находится правая рука Кривонищенко и как она согнута...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Не слишком далеко от тела на первом фото "та рука"? И "эта рука" вытянута, а не согнута... *DONT_KNOW*

Дед мазая, я понял Ваше виденье положения головы, теперь посмотрите моим взглядом.
Посмотрел...
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

1 - правый глаз
2 - левый глаз
3 - левое ухо
4 - нос
5 - лоб
6 - волосы
7 - залысина
Так?..
Хмм... Тогда у нас не остается места для Дятлова... *DONT_KNOW*
Разворачиваемый текст
Вы бы свои словесные описания сопровождали хотя бы так примитивно, как я. Было бы более понятно и меньше негатива в Вашу сторону. А то, Вы делаете Заявление, а другие должны разгадывать Ваши ребусы...
Фото Золотарева из морга приводить не буду. У него там явно меньше волос, чем на этом фото у Останца...

Мне кажется, мы оба что-то намудрили. Под простыней лежит Дятлова, а тело Колмогоровой прислонили к нему...

Добавил:
И все-таки, я пока, как и многие коллеги до меня, остаюсь при своем мнении - под простыней лежит Дятлов - локти видны, контур головы не могу точно определить. К нему прислонено на фото слева тело Колмогоровой. Ее голова под простыней. На переднем плане Кривонищенко - не могу найти его правую руку. На дальнем плане лицом вниз и с вытянутой правой рукой - Дорошенко. Как вытянулась рука, я не знаю... :(
Возможно, эта вытянутая правая рука Дорошенко и вызвала ассоциации с памятником у Потяженко и Брусницына...
« Последнее редактирование: 23.05.21 21:19 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
bestiarys, Если вам не сложно, загляните сюда https://taina.li/forum/index.php?msg=1262521.
Есть проблема. Народ мучается, не знает что в руке у Ортюкова. Нужна ваша помощь, как специалиста.
На мой взгляд объект выглядит так, как на левом рисунке с вероятностью примерно на 65%-75%
Возможен вариант и как на правом изображении. Но вероятен менее.
Размеры можно посчитать относительно ногтя среднего пальца взрослого мужчины (обозначены как 100%).

* это эскиз. Точную обводку не делала. В принципе понятно как мне кажется.

« Последнее редактирование: 23.05.21 19:53 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:11

Кстати, а почему вы думаете, что в руке у Ортюкова зажат блокнот,  не край брезента?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: a.fet

onanimus


  • Сообщений: 1 840
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:00

Посмотрел...
1 - правый глаз
2 - левый глаз
3 - левое ухо
4 - нос
5 - лоб
6 - волосы
7 - залысина
Так?..
Насчёт уха я пожалуй воздержусь, в остальном всё верно.  :)
Хмм... Тогда у нас не остается места для Дятлова...
Всмотритесь, его голова лежит аккурат меж головами Кривонищенко и Золотарёва  ;)

Мне кажется, мы оба что-то намудрили. Под простыней лежит Дятлова, а тело Колмогоровой прислонили к нему...
Подождите с выводами. Я к примеру несколько месяцев зрел не веря своим глазам.

Оффтоп (текст не по теме)
Вы бы свои словесные описания сопровождали хотя бы так примитивно, как я. Было бы более понятно и меньше негатива в Вашу сторону. А то, Вы делаете Заявление, а другие должны разгадывать Ваши ребусы...
Хм.. ну я же разгадываю Ваши, а они бывают иногда настолько запутанными, что есть уверенность - больше никто их не понимает  :)
Впрочем, если расскажете как выкладывать фотки под скрытым текстом я постараюсь упростить всем задачу. Но и тут я опять же уверен мало кто способен вникнуть.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 23.05.21 19:50 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Кстати, а почему вы думаете, что в руке у Ортюкова зажат блокнот,  не край брезента?
У объекта есть толщина, которою сложно представить у брезента.
Рисунок выполнен по контуру светотени. Что это такое, по принципу подобия, решает каждый для себя сам, как Вы понимаете.

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Цитата: Starhunter - сегодня в 19:33 Кстати, а почему вы думаете, что в руке у Ортюкова зажат блокнот,  не край брезента?

У объекта есть толщина, которою сложно представить у брезента.
Рисунок выполнен по контуру светотени. Что это такое, по принципу подобия, решает каждый для себя сам, как Вы понимаете.
для блокнота, как мне представляется - маловат объект.
« Последнее редактирование: 23.05.21 20:08 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
И по каким признакам определили ?
Провëл расследование. Опрос свидетелей, экспертиза изображения -  всë, как положено. Это блокнот Золотарëва в руке Ортюкова.
Аскинадзи уверенно подтверждает, что это блокнот Золотарëва.
Я таких блокнотов сотни видел и десятки использовал для заметок.
« Последнее редактирование: 24.05.21 01:54 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Блокнот Золотарëва - это блокнот формата А7. У меня такой блокнотик сейчас на столе лежит.
А ещë у меня есть блокнотики 135х80

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 24.05.21 03:14 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Провëл расследование.
Так у Вас же нет
атомного мелкоскопа крупного размера
как без него то ? :)

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Оффтоп (текст не по теме)
SHS
За что вы благодарите? Пусть обсуждение и запретили, но вопросы-то остались.
« Последнее редактирование: 24.05.21 20:29 от Нэнси »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Оффтоп (текст не по теме)
Так у Вас же нет как без него то ? :)
А с чего Вы взяли, что у меня нет мелкоскопа, майбаха и минералки? Если бы я по собственной инициативе летел, я бы свою минералку взял, а так, заказчик должен выполнить мой райдер. Заканчивайте одну только ерунду постить и глупые вопросы задавать. Напишите от себя что-нибудь умное и оригинальное по теме.

Блокнот имеет нормальный стандартный размер. У меня в детстве был блокнотик еще меньше и даже в клеëнчатой обложке.
« Последнее редактирование: 24.05.21 13:14 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Блокнот имеет нормальный стандартный размер. У меня в детстве был блокнотик еще меньше и даже в клеëнчатой обложке.
Аскинадзи говорит про формат в половину тетрадного листа. Разумеется, Аскинадзи не может быть точен до миилиметров, но понятно, что блокнот не был совсем маленький. Кроме того, он не говорит, что блокнот был точно в руках у Золотарева, а говорит "a la Золотарев" - то есть, Ортюков сказал, что этот Золотарев, другой Колеватов, а третий Тибо-Бриньоль. Я бы не стал полностью исключать, что речь идет о пропавшем Дневнике Колеватова...


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Аскинадзи говорит про формат в половину тетрадного листа. Разумеется, Аскинадзи не может быть точен до миилиметров, но понятно, что блокнот не был совсем маленький. Кроме того, он не говорит, что блокнот был точно в руках у Золотарева, а говорит "a la Золотарев" - то есть, Ортюков сказал, что этот Золотарев, другой Колеватов, а третий Тибо-Бриньоль. Я бы не стал полностью исключать, что речь идет о пропавшем Дневнике Колеватова...
Аскинадзи не один раз отвечал на вопросы про бокнот.
Это говорит с большой вероятностью о том, что на фотографиях мы видим именно блокнот.
По форме и размеру мы и сами видим, что этот предмет очень похож на блокнот.

С очень большой вероятностью - это именно блокнот.

Чей это блокнот?
Аскинадзи в разных интервью достаточно уверенно утверждает, что это блокнот Золотарëва.

У Золотарëва было много блокнотов. Об этом говорил Юдин.
Мог быть в кармане блокнот небольшого размера и обычный карандаш.

У Колеватова и Тибо-Бриньоля блокноты были, но скорее всего, большого размера, как у Колмогоровой.

С очень большой вероятностью мы можем утверждать, что в руке у Ортюкова находится блокнот Золотарëва.
Другие варианты мы полностью исключить не можем, но их вероятность очень мала.

Надпись, сделанная обычным карандашом и с небольшим нажатием, за три месяца могла "смыться", а специальную экспертизу, возможно, не проводили.

Аскинадзи
Когда мы доставали тела ребят, у Золотарева в одной руке была записная книжка, а в другой - карандаш. Ортюков как сумасшедший бросился к ней, а потом резко сник, ничего не обнаружив, только произнёс "Ничего не написал, слюнтяй". Дорогой полковник, если ты слышишь меня на том свете, а что бы ты написал, пробыв на 30-ти градусном морозе минимум 6 часов... Почему А. Золотарёв держал в руках записную книжку и карандаш и ничего не записал, можно только гадать. Наверно, было не до этого, да и руки были уже по локоть отморожены.

Аскинадзи
Что касается блокнота и карандаша в руках у a la Золотарёва.
Не было проблемы изъять блокнот из рук. Руки были окоченевшие, но не замёрзлые в ледышку. Блокнот, который очень напоминал записную книжку среднего размера, примерно, в пол страницы тетради, был сложен корка к корке, как иногда складывают книги при чтении. Вот открытые листы и были чистыми (со слов Ортюкова). Я не помню цвета обложки, смутно помню, что она вроде бы была мягкой. Ортюков её слишком быстро изъял.

Юдин
Это были туристские песни, которые он знал превосходно, потому что сам прекрасно пел и играл. И он по своей работе... ему посчастливилось быть на всевозможных общероссийских, союзных сборах, слетах, на базах, и он работал почти на всех туристских базах страны. Все, что было на тот момент в песенном жанре, у него было в его блокноте. Ну, я не помню... там блокнот... или у него... много у него было этих блокнотов, но за ними стояла очередь. У дятловцев.

Юдин
А тем более Золотарев был нарасхват, это была песенная энциклопедия, и сам пел, и играл, и там все старались его записные книжки по очереди переписывать, песни, которые он нам тогда принес. А он был на разных турбазах инструктором, песенный блокнот у него... был со всей страны со всех туристских баз страны, и вообще, он был на слетах везде. Так что это был кадр незаменимый.
« Последнее редактирование: 24.05.21 18:05 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

С блокнотом у меня сомнений нет...
Я уже писал это. Меня сейчас больше интересует эта цитата Аскинадзи...
Люда и Золотарев лежали навстречу потоку, и вода заливала им рот. А двое других лежали по потоку,- у них до черепов смыло волосы и только. На голове одного был капюшон штормовки, у других ничего не было. У Люды тоже ничего на голове не было. (с) Аскинадзи В.М.
Кто тут может лежать лицом к потоку?..
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 25.05.21 13:39 »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Оффтоп (текст не по теме)
Напишите от себя что-нибудь умное и оригинальное по теме.
Всё умное и оригинальное давным давно написано другими  :)
« Последнее редактирование: 24.05.21 20:28 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: a.fet

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
С блокнотом у меня сомнений...
Я уже писал это. Меня сейчас больше интересует эта цитата Аскинадзи...
Люда и Золотарев лежали навстречу потоку, и вода заливала им рот. А двое других лежали по потоку,- у них до черепов смыло волосы и только. На голове одного был капюшон штормовки, у других ничего не было. У Люды тоже ничего на голове не было. (с) Аскинадзи В.М.
Кто тут может лежать лицом к потоку?..
Какие у Вас есть самые БОЛЬШИЕ сомнения по блокноту? Небольшие сомнения и у меня есть.
1. Тибо-Бриньоль. Визуально это видно по часам и из УД. И логика - минус Золотарëв, которого видно, минус Колеватов, который за спиной Золотарëва.
2. Золотарëв. Это видно по голове, причëске, лицу если сравнивать с другими фотографиями. Значит 1 - это Тибо с двумя часами.
3. Колеватов. Это я верю данным, что он лежал за Золотарëвым и просчитываю сам - минус человек с двумя часам, минус Золотарëв, которого хорошо видно.

Затылком к потоку Золотарëв и Колеватов.
Лицом (головой) к потоку была Дубинина.
Тибо уже немного сполз с уступа. Думаю Аскинадзи видел, как он до этого лежал лицом к потоку на левой щеке.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Всё умное и оригинальное давным давно написано другими  :)
Зачем же так самокритично :)
Ещë не всë написано, так как я немного по другому комментирую решения Генпрокуратуры и выясняется, что раньше с этой стороны решения ещë не обсуждались.
И есть много спорных моментов в ТГД, которые можно даже по существу вопроса обсуждать бесконечно :)
« Последнее редактирование: 24.05.21 21:06 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Зачем же так самокритично
Потому что, что бы написать что то новое и умное - надо брать ваш мелкоскоп ну и еще кучу всяких научных железок, ехать на перевал и мелкоспопить там все вдоль и поперек. И не факт, что чего нибудь умного найдется  :)

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Потому что, что бы написать что то новое и умное - надо брать ваш мелкоскоп ну и еще кучу всяких научных железок, ехать на перевал и мелкоспопить там все вдоль и поперек. И не факт, что чего нибудь умного найдется  :)
Так думают только некоторые изыскатели, которые задержались в позапрошлом веке. Для большинства достаточно того, что уже другие наснимали на перевале. Только надо брать не те кадры, снятые с 3-х километров, которые те, кто был на перевале, подсовывают, чтобы доказать свои версии, а надо брать кадры снятые с близкого расстояния с вершины отрога. Тогда видно, что отрог очень крутой. Если зимой поехать на санках, то можно долететь до самого подножия Холатчахля и разбиться.
Не знаю, как другие версии, а моя ещë не доведена до идеального состояния. Некоторые мои сомнения были развеяны именно на этом форуме.
Плюс к этому находятся большие ошибки в других версиях. Можно будет их использовать для доказательства методом исключения.
Я не уверен в моей версии на 100℅, поэтому у меня есть интерес к обсуждениям даже по кругу. Те, кто уверен, что всех убила группа зачистки или ядовитое облако, не знаю что делают на этом форуме, но мне они помогают найти некоторые ответы :)

У меня ровно 666 сообщений, и это символично :)
Надо сделать перерыв на несколько дней, а то Вы вызвали мой дух в эту тему, и я теперь никак не могу из этой темы вырваться :)
Всë, я опять ушëл из этой темы, дальше без меня спорьте :)
« Последнее редактирование: 24.05.21 22:05 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Какие у Вас есть самые БОЛЬШИЕ сомнения по блокноту?
По блокноту у меня нет сомнений. И в чьей руке был блокнот - Золотарева или кого-то другого, мне тоже не критично. Просто, я люблю когда все разложено по полочкам...
В этом плане, мне больше нравится мысль, что блокнот был в руке того, кого откопали последним. Как-то не укладывается у меня в голове, что Ортюков стоял в ручье все время откопки трех тел и у него была все время занята правая рука. Конечно, если все три тела не были выкопаны в течение получаса...
Ну, и от того, что "a la Золотарев" лежал лицом к потоку, со слов Аскинадзи, никуда не деться. Тогда, хозяин блокнота получается Тибо-Бриньоль, как Вы и указали...
Дает ли это нам что-то в плане понимания причины гибели дятловцев? Нет, не дает. Просто, очередной штрих, показывающий безобразное отношение к вещдокам со стороны следствия. И это очередное доказательство, на мой взгляд, что следствие знало первопричину гибели группы Дятлова. И этой первопричиной не мог быть снег, во всех его ипостасях (доска, лавина, нашлепка...) или мороз...
Я так думаю. Уж извините...
« Последнее редактирование: 25.05.21 13:40 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Дает ли это нам что-то в плане понимания причины гибели дятловцев? Нет, не дает. Просто, очередной штрих, показывающий безобразное отношение к вещдокам со стороны следствия. И это очередное доказательство, на мой взгляд, что следствие знало первопричину гибели группы Дятлова. И этой первопричиной не мог быть снег, во всех его ипостасях (доска, лавина, нашлепка...) или мороз...
Я так думаю. Уж извините...
Или реализовывало установку: "замерзли".
« Последнее редактирование: 25.05.21 06:39 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Дает ли это нам что-то в плане понимания причины гибели дятловцев? Нет, не дает. Просто, очередной штрих, показывающий безобразное отношение к вещдокам со стороны следствия. И это очередное доказательство, на мой взгляд, что следствие знало первопричину гибели группы Дятлова. И этой первопричиной не мог быть снег, во всех его ипостасях (доска, лавина, нашлепка...) или мороз...
А вот это, уважаемый Дед, смотря как смотреть - и смотря кто смотрит, уж простите за нескромность.
Для меня, например, совершенно ясно, что на фоте с Ортюковым двух метров снега нет и в помине, там где-то метр в лучшем случае - все правильно, берега 1р на месте четверки метр от силы.
Впрочем, смотрите сами.
Этот снимок показывает глубину берегов на месте настила и четверки - впереди справа двухметровый бугор, а вот ниже слева, где стоял Иванов и лежала четверка - всего метр.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
А вот вынос трупов из ручья начну вот с такого ракурса - его редко постят, но хорошо видать глубину 1р всего в метр. Аскинадзи, вообще-то не видать.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Ну и классическое фото с Ивановым, он в белом плаще в центре, вот здесь тела выносят Ортюков, два солдата и как раз Аскинадзи в полосатой лыжной шапочке.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
А там непонятно - верх фотографии как бы отрезал все что выше.
Именно так - после бугра 1р упирается в стенку из леса, она меня здорово смущала долгое время, место здорово изменилось - все заросло. Там где по правому берегу начинаются березы - там и был настил, грубо. Так что показано все что надо - надо уметь смотреть.
« Последнее редактирование: 25.05.21 07:10 »


Поблагодарили за сообщение: ЕжиГ

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

что на фоте с Ортюковым двух метров снега нет и в помине, там где-то метр от силы - все правильно, берега 1р на месте четверки метр от силы.
А там непонятно - верх фотографии как бы отрезал все что выше.

onanimus


  • Сообщений: 1 840
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:00

Ну и классическое фото с Ивановым, он в белом плаще в центре, вот здесь тела выносят Ортюков, два солдата и как раз Аскинадзи в полосатой лыжной шапочке.
Это не Иванов и не Аскинадзи.  *JOKINGLY*

Но самое главное, что слона никто не замечает.
Постараюсь показать в лучшем качестве, вдруг кого-то что-то удивит?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 25.05.21 09:03 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Это не Иванов и не Аскинадзи.
Все, кто на фото мне известно от Аскинадзи - мы на связи, так что не обсуждается.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Этот снимок показывает глубину берегов на месте настила и четверки - впереди справа двухметровый бугор, а вот ниже слева, где стоял Иванов и лежала четверка - всего метр.
Снимки бывают разные, потому, что делают их в разных местах.
Например это разные снимки одного ручья.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Ваше место находится в красном кружке?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 25.05.21 11:11 »

onanimus


  • Сообщений: 1 840
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:00

Все, кто на фото мне известно от Аскинадзи - мы на связи, так что не обсуждается.
Не надо прикрываться чужими именами и рассказывать небылицы  ;D
в белом плаще прокурор Свердловской области Клинов, а человек в очках и в полосатой шапочке не Аскинадзи

Но самый смак в том, что достают из ручья что-то закутанное и перевязанное верёвками и никто из вас "дятловедов" этого не замечает и не придаёт такому удивительному факту значения. Только про блокнотики можете спорить до усрачки создавая бессмысленный шум
« Последнее редактирование: 25.05.21 11:19 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Женька М.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
в белом плаще прокурор Свердловской области Клинов
Похож?





По-моему похож.

Но не Л.Н. Иванов точно.

Добавлено позже:
Но самый смак в том, что достают из ручья что-то закутанное и перевязанное верёвками и никто из вас "дятловедов" этого не замечает и не придаёт такому удивительному факту значения.
Когда-то в далёком 2012 году дятловед Пеппер показал "попу" и "ноги", обмотанные тряпкой у этого чего-то "закутанного".
Все сразу согласились, ибо это очевидно - вытаскивают вперед ногами первое тело - Люды Дубининой.

Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 25.05.21 11:28 »