Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 231 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 602172 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
А как тогда быть с тем, что Аскинадзи всеми силами отбрыкивается от участия в извлечении трупов из ручья?!
Как это может повлиять на фотографию блокнота?

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Как это может повлиять на фотографию блокнота?
А где вообще достоверная информация -что в руках у Ортюкова на фото -блокнот кого-то из ГД, а не самого Ортюкова или кого-нибудь из поисковиков?


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

 Не ну вот задуматься - в походе ГД писали записи в дневниках - почему бы Ортюкову не помечать в СВОЕМ блокноте информацию о организации поисков?


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Как это может повлиять на фотографию блокнота?
Мамаду,  покажите фотографию блокнота.

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
А где вообще достоверная информация -что в руках у Ортюкова на фото -блокнот кого-то из ГД, а не самого Ортюкова или кого-нибудь из поисковиков?
Видно, что блокнот уже подгнил :)
Ортюков гнилой блокнот в кармане носит?
И Аскинадзи подтверждает, что это блокнот Золотарëва, а не Ортюкова.
Не идите по пути Владимира (из Екб), а то я начну сомневаться, что вы работали тем, кем заявляете.

Добавлено позже:
Мамаду,  покажите фотографию блокнота.
Вам в этой теме уже показали.
« Последнее редактирование: 20.05.21 14:17 »

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Видно, что блокнот уже подгнил :)
Ортюков гнилой блокнот в кармане носит?
И Аскинадзи подтверждает, что это блокнот Золотарëва, а не Ортюкова.
Не идите по пути Владимира (из Екб), а то я начну сомневаться, что вы работали тем, кем заявляете.

Добавлено позже:Вам в этой теме уже показали.
Аскинадзи лично знал Золотарева? ДО похода последнего с группой ГД? Он знал личные блокноты ВСЕХ из ГД? С какой стати замерзшему бумажному блокноту, долго находящемуся в холодной талой воде именно ГНИТЬ? Бумага бы распухла - но гниет она при других условиях -нет? Ну и главное мое смонение - а не пустил бы замерзающий свой бумажный блокнот элементарно на растопку костра?


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Аскинадзи лично знал Золотарева? ДО похода последнего с группой ГД? Он знал личные блокноты ВСЕХ из ГД? С какой стати замерзшему бумажному блокноту, долго находящемуся в холодной талой воде именно ГНИТЬ? Бумага бы распухла - но гниет она при других условиях -нет? Ну и главное мое смонение - а не пустил бы замерзающий свой бумажный блокнот элементарно на растопку костра?
Всë таки решили идти по пути Владимира (из Екб). Жаль.
Это не я Вам, а Вы мне должны подсказывать ответы.

"Аскинадзи лично знал Золотарева?" - глупый вопрос.
К тому времени, когда Аскинадзи говорит о блокноте, он ОЧЕНЬ ХОРОШО знал Золотарëва и не мог ошибиться.

Гнить - это не термин, это для наглядности, дальше сами додумаете. Начинаю подозревать, что у Azatra два ника.

Золотарëв скорее газету пустил бы на растопку костра, а газета цела.
Мне не нужна бумага, чтобы разжечь костëр, дятловцам тоже. Достаточно иметь один нож и спички, но и без ножа можно обойтись.

Прошу не обижаться на придирчивое отношение :)
К Вам и ко мне здесь повышенные требования :)
« Последнее редактирование: 20.05.21 15:06 »

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Всë таки решили идти по пути Владимира (из Екб). Жаль.
Это не я Вам, а Вы мне должны подсказывать ответы.

"Аскинадзи лично знал Золотарева?" - глупый вопрос.
К тому времени, когда Аскинадзи говорит о блокноте, он ОЧЕНЬ ХОРОШО знал Золотарëва и не мог ошибиться.

Гнить - это не термин, это для наглядности, дальше сами додумаете. Начинаю подозревать, что у Azatra два ника.

Золотарëв скорее газету пустил бы на растопку костра, а газета цела.
Мне не нужна бумага, чтобы разжечь костëр, дятловцам тоже. Достаточно иметь один нож и спички, но и без ножа можно обойтись.

Прошу не обижаться на придирчивое отношение :)
К Вам и ко мне здесь повышенные требования :)
Я лично никого на форуме не знаю. Увлекаюсь темой ГГД на других ресурсах несколько лет. Почему вы сказали -что Аскинадзи лично знал Золотарева ДО похода ГД -они разве вместе куда-то ходили? Или вы считаете, что Аскинадзи долго изучал обстоятельства ГГД - и после этого ХОРОШО узнал Золотарева? Тогда это вообще догадки Аскинадзи о принадлежности блокнота -я считаю. *DONT_KNOW* ;D


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Я лично никого на форуме не знаю. Увлекаюсь темой ГГД на других ресурсах несколько лет. Почему вы сказали -что Аскинадзи лично знал Золотарева ДО похода ГД -они разве вместе куда-то ходили? Или вы считаете, что Аскинадзи долго изучал обстоятельства ГГД - и после этого ХОРОШО узнал Золотарева? Тогда это вообще догадки Аскинадзи о принадлежности блокнота -я считаю. *DONT_KNOW* ;D
Где я сказал, что Аскинадзи ЛИЧНО знал Золотарëва?

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Где я сказал, что Аскинадзи ЛИЧНО знал Золотарëва?
А я нашел на этом форуме тему 2015 года - что никакого блокнота Аскенадзи видеть не мог -ибо поднимали трупы из раскопа солдаты -а студенты поисковики вообще стояли несколько метров поодаль. Да и не блокнот там был в руках у Ортюкова... в общем седьмая вода на киселе и в ступе


Поблагодарили за сообщение: Azatra

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 479

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:11

Как это может повлиять на фотографию блокнота?
На фото может быть всё что угодно, точно сказать нельзя. Это может быть свёрток газеты, пачка спичек и т.д. Но вот факт - трупы сначала укладывали в ручей, а потом доставали. Главное доказательство этому - неестественные позы.
И ещё давайте вместе подумаем: 4-ка в ручье якобы пролежала 3 месяца и несчастный бумажный блокнот остался в руке под водой?
Наверное он остался ещё и читаем?
Извините, я в эльфийские сказки даже в детстве не верил.
« Последнее редактирование: 20.05.21 15:58 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
На фото может быть всё что угодно, точно сказать нельзя. Это может быть свёрток газеты, пачка спичек и т.д. Но вот факт - трупы сначала укладывали в ручей, а потом доставали. Главное доказательство этому - неестественные позы.
И ещё давайте вместе подумаем: 4-ка в ручье якобы пролежала 3 месяца и несчастный бумажный блокнот остался в руке под водой?
Наверное он остался ещё и читаем?
Извините, я в эльфийские сказки даже в детстве не верил.
Это потому, что Вы эти сказки и сочиняете. Вы не читали УД.
Четвëрка не лежала в ручье 3 месяца и блокнот не был под водой ни одной минуты.
Фотографии с поисков и УД Вам в помощь.
Ну, и моë расследование можете почитать.

https://taina.li/forum/index.php?msg=1243496

Добавлено позже:
Право на ошибку не имеет сапер, но к сожалению даже они иногда ошибаются и к чему это приводит знают все.
Спасибо за разрешение на ошибки, немедленно начну "гнать пургу" :)
И по теме: в поисках на перевале были задействованы сапëры.
Да, и ещë: "Волга впадает в Каспийское море".
« Последнее редактирование: 20.05.21 16:16 »

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Скучал по Вашим постам :)
Я - гений всех времëн и народов, а Косатый - следователь и адвокат. Мы не имеем права на ошибки :)
И по теме: Генпрокуратура отклонила версию адских криптоновых шариков из ядерной преисподней и неожиданно для некоторых нашла нашлëпку на склоне отрога высоты 1079.
АндЫк и на старуху бывает проруха... меня вот, кажется, зрение подвело... в теме про оружие Золотарева... Никто не застрахован от ошибок... хотя спорить о непроверенных методах идентификации - я считаю -все равно нужно... И не потому, что я бывший прокурорский работник... одновременно бывший советский офицер... а ради истины... Которая, в целом касаясь выводов проверки прокуратуры - по моему адекватна случившемуся с ГД. А уж нашлепка там была... или фирновая плита съехала маненько - то наукою не изведаешь... А вот неодолимая природная сила - и ШАБАШ ]:-> ]:-> ]:->


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
АндЫк и на старуху бывает проруха... меня вот, кажется, зрение подвело... в теме про оружие Золотарева... Никто не застрахован от ошибок... хотя спорить о непроверенных методах идентификации - я считаю -все равно нужно... И не потому, что я бывший прокурорский работник... одновременно бывший советский офицер... а ради истины... Которая, в целом касаясь выводов проверки прокуратуры - по моему адекватна случившемуся с ГД. А уж нашлепка там была... или фирновая плита съехала маненько - то наукою не изведаешь... А вот неодолимая природная сила - и ШАБАШ ]:-> ]:-> ]:->
Наука изведала.

Экспертное мнение  Пигольциной Г.Б. в трудах ГГО им. А.И.Воейкова, начиная со страницы 61.  Выпуск 597, Санкт-Петербург, 2020 год.
После перехода по нижеследующей ссылке, можно будет на открывшейся странице по ссылке Труды ГГО_597 посмотреть или скачать выпуск 597 Трудов ГГО за 2020 год.

http://voeikovmgo.ru/?option=com_content&view=article&layout=edit&id=1009&lang=ru

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Наука изведала.

Экспертное мнение  Пигольциной Г.Б. в трудах ГГО им. А.И.Воейкова, начиная со страницы 61.  Выпуск 597, Санкт-Петербург, 2020 год.
После перехода по нижеследующей ссылке, можно будет на открывшейся странице по ссылке Труды ГГО_597 посмотреть или скачать выпуск 597 Трудов ГГО за 2020 год.

http://voeikovmgo.ru/?option=com_content&view=article&layout=edit&id=1009&lang=ru
Я сам, будучи следопутом любил всяческие комиссионные и комплексные экспертизы назначать... Меня даже руководство подначивало - "ну что опять назначаешь научно-фантастическую экспертизу"... В общем так то труд Пигольциной вроде сУрьезный... одно бы понять откудова она такой информацией на 1959 год располагает... Хотя по всему судя так все и случилось... замерзли... а во рву придавило снежным козырьком в пару тонн весом... ну или Возрожденный посмертные переломы за прижизненные принял... В общем не убийство -всяко-разно *DONT_KNOW* ;D

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 106
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был вчера в 21:10

Наука изведала.

Экспертное мнение  Пигольциной Г.Б. в трудах ГГО им. А.И.Воейкова, начиная со страницы 61.  Выпуск 597, Санкт-Петербург, 2020 год.
После перехода по нижеследующей ссылке, можно будет на открывшейся странице по ссылке Труды ГГО_597 посмотреть или скачать выпуск 597 Трудов ГГО за 2020 год.

http://voeikovmgo.ru/?option=com_content&view=article&layout=edit&id=1009&lang=ru
Мамаду , откуда такая вера в непогрешимость экспертов( особенно когда экспертиза проводится много лет спустя). В истории множество примеров когда ошибались не только эксперты" средней руки но даже ученые с мировым именем и даже Академии наук .
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 479

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:11

В истории множество примеров когда ошибались не только эксперты" средней руки но даже ученые с мировым именем и даже Академии наук .
Дополню - иногда не просто ошибались, а умышленно вводили в заблуждение

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Читал. Смеялся.Либретто на полстраницы? Я одних нестыковок в УД могу написать на целый том.Таки лежали судя по фото. Вопрос конечно во времени. Есть мнение, что чуть более пары месяцев судя по фотографиям поисков и состоянию разложения тел.Ну вот и проверим, насколько Вы внимательны. Тестовое фото ниже  *YES*Открою секрет - тут все гении  *JOKINGLY*
Но вот у меня есть вопрос к гениям - сколько видно трупов и чьи они на фото у останца?
На вашу улыбку Гуинплена я отвечу моей улыбкой Гая Фокса :)
Нестыковки в уголовных делах не препятствуют их расследованию. Здесь не соревнование, кто найдëт больше ошибок в УД.
Трупы НЕ ЛЕЖАЛИ В РУЧЬЕ ТРИ МЕСЯЦА, "господин соврамши".
Фотографий трупов в ручье за февраль, март и апрель не существует. Есть мнение, что Дубинина лежала в воде не более 2 недель, а остальные 1 сутки.

Открою секрет - Вы не гений. Мало самому назваться гением. Надо доказать, что являешься гением.

Не имеет значения, сколько трупов на фото у останца. В УД описано кого и когда доставляли к останцу и когда отправили на вертолëте. УД читали?

 

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

сам спрошу его о блокноте.
Хорошо. Меня интерсуют только такие вопросы, на которые он точно знает ответ.
1. Он как-то сказал (близко к тексту), что "его жизнь - табу даже для близких". Почему? В каком смысле?
2. Он рассказывал кому-то о том, что видел, как Ортюков нашел блокнот? И если да, то кому и почему и если нет, то почему.


Поблагодарили за сообщение: Мамаду | Azatra

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Мамаду , откуда такая вера в непогрешимость экспертов( особенно когда экспертиза проводится много лет спустя). В истории множество примеров когда ошибались не только эксперты" средней руки но даже ученые с мировым именем и даже Академии наук .
Я подтверждаю выводы Пигольциной Г.Б. А два челевека - это уже коллектив учëных.
Ну, там еë выводы ещë и другие умные люди из ГГО своими подписЯми закрепили.
А так, да, некоторые до сих пор верят, что Земля - плоская.
К onanimus тоже относится, отдельно отвечать на одинаковый вопрос не буду.
Вот у Вас и дружок появился, уважаемый Владимир Хроменко. Тоже - коллектив единомышленников образовался :)

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

К сожалению, на данном этапе обсуждения, логики никакой не прослеживается.
С логикой на форуме вообще беда, но SHS любезно согласился задать ряд вопросов Аскинадзи. Подождем. Все равно нет желающих обсуждать вопрос аргументированно. Только декларация собственных мнений и непонимание, почему этим нельзя ограничиваться.

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Хорошо. Меня интерсуют только такие вопросы, на которые он точно знает ответ.
1. Он как-то сказал (близко к тексту), что "его жизнь - табу даже для близких". Почему? В каком смысле?
2. Он рассказывал кому-то о том, что видел, как Ортюков нашел блокнот? И если да, то кому и почему и если нет, то почему.
То есть, Вы уверены, что на фото в руке у Ортюкова блокнот, раз про это не спрашиваете.
Поздравляю! Нас уже двое :) Я тоже считаю, что в руке у Ортюкова блокнот,

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Хотя по всему судя так все и случилось... замерзли... а во рву придавило снежным козырьком в пару тонн весом... ну или Возрожденный посмертные переломы за прижизненные принял... В общем не убийство -всяко-разно
Зачем из палатки босиком выскочили и в лес ломанулись? В прятки играли да заблудились случайно ? :)

Добавлено позже:
То есть, Вы уверены, что на фото в руке у Ортюкова блокнот, раз про это не спрашиваете.
Дык блокнот у Ортюкова или Золоторева ?
« Последнее редактирование: 20.05.21 18:03 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Добавлено позже:Дык блокнот у Ортюкова или Золоторева ?
Сначала у Золотарëва, а потом у Ортюкова. Именно в таком порядке. Не наоборот.

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Зачем из палатки босиком выскочили и в лес ломанулись? В прятки играли да заблудились случайно ? :)

Добавлено позже:Дык блокнот у Ортюкова или Золоторева ?
При всем уважении - на чем основана ваша уверенность - что в палатке на склоне ГД спаслись бы? Вы с дивана не встаете и в палатке не мерзли никогда?
Про блокнот - вот вообще несущественная деталь - в теме 2015 года определились - что не блокнот это вовсе


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:41

Есть мнение, что Дубинина лежала в воде не более 2 недель, а остальные 1 сутки.
Это из чего следует?..

И Аскинадзи подтверждает, что это блокнот Золотарëва, а не Ортюкова.
Сначала у Золотарëва, а потом у Ортюкова.
Если быть точнее - у того, кого назвал Золотаревым Ортюков, как говорит Аскинадзи, который не был знаком с тремя парнями из Оврага...

К тому времени, когда Аскинадзи говорит о блокноте, он ОЧЕНЬ ХОРОШО знал Золотарëва и не мог ошибиться.
Не похоже. Асинадзи утверждает, что Дубинина и Золотарев лежали лицом к потоку. Если насчет Дубининой нет сомнений, что так и было, то на счет Золотарева такие сомнения есть...
Кто из троих парней на фото с телами в ручье лежит лицом к потоку? Возможно, Тибо-Бриньоль...
« Последнее редактирование: 20.05.21 18:22 »


Поблагодарили за сообщение: Косатый | Мамаду | adelauda_glasha

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

[quote author=Владимир (из Екб) link=msg=1261339 date=1621522371
Потому имею вам сообщить (в первую очередь, конечно, не для вас, а для тех, кто всё это читает: может, это будет им полезно в порядке выстраивания с вами отношений):
1. Вы- нагло и цинично врёте;
2.Поищите дурака в другом месте.[/quote]Читать ваши сообщения очень трудно... при всем уважении... Вы покамест не в состоянии логически обьяснить - как ваши выводы о присутствии неких посторонних лиц на месте ГГД увязаны с размещением трупных пятен "не там" - на секундочку ПРИПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ СЛЕДОВ выхода вымышленных вами "посторонних лиц" с места ГГД. При том, что воспоминания поисковиков вами принимаются более весомыми -чем материалы УД... Понимаете о чем я? То есть про блокноты или трупы возле останцов - поисковики говорят правду а материалы Уд -якобы "врут" - хотя поиски и выход на место ГГД 200 поисковиков - шли-шли по следу лыж ГД - ну и нашли... а вот следы "посторонних" ушедших (по вашей логике)- с места ГГД -оне и не заметили?

Просто Самсонов


  • Сообщений: 569
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.08.21 11:55

Потому что с самого начала я только и делал, что разъяснял, что к моменту прибытия на место происшествия поисковой команды, вылетающей на место падения испытываемого "изделия" для сбора его обломков, на месте происшествия   находились лишь хорошо промороженные трупы погибших туристов. А "убить" трупы еще никому никогда не удавалось, даже если бы кто-то захотел такое сделать. И именно за такие разъяснения я еще в 2016 году удостоился от одного из "знатных дятловедов" звания "укрывателя государственных убийц"- о чем этот дятловед сообщил мне через "ВКонтакте" (обвинив меня  в том, что я намеренно подослан "органами", чтобы отвести подозрения от "государственных убийц"- так он "их "назвал в своем гневно-обличительном послании!),после чего заблокировал возможность ему ответить (и до сих пор его блокировка сохраняется).
Тут вопрос верить или не верить во всё, что написано в актах вскрытия, которые делал Возрожденный. В них указано, что у всех трупов первой пятерки трупные пятна на задней поверхности тел, а у последней четверки трупные пятна на задне-боковой поверхности.

Вы утверждаете, что когда на вертолете прилетела группа поисковиков, которые искали обломки ракеты, то трупы туристов уже замерзли окончательно.

Следовательно по-вашему выходит, что трупные пятна у них расположены в тех местах, которыми они лежали на грунте. А как это возможно чтобы пять человек погибли строго на спине, а четверо строго на правом боку ?

Представляю картину: Дятлолв говорит: все ложимся на спину, смотрим на ракету ? А в ручье почему на бок легли ?

Нет, Владимир. Либо экспертизы написаны от фонаря, либо их нашли ещё теплыми.

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Это из чего следует?..
Вода в ручье не менее 2-4°С.

" 6 мая 1959
Лично для вас тчк трупы замерзшие в том состоянии в котором вы их видели это... касается
их открытых частей тела тчк мы их нет ... ориентировались в ... подробное исследование показало что они в замерзшем состоянии
медэксперт ... отказался произвести их резекцию из за невозможности сделать это о чем он вам по вашему требованию доложит лично
Ортюков

Проданову.
Прошу передать Клинову, трупы мерзлые этой причине подробный осмотр сделать нельзя. "

Можно сделать ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ выводы о времени нахождения в воде.
Это был частично риторический приëм на заявление onanimus про три месяца в ручье.
Три месяца в ручье трупы не лежали.

Для Владимира Хроменко.
Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Гений не знает что он гений, для него это обыденность и он узнает что он гений когда окружающие начинают его так называть поэтому ему не нужно ни кому ничего доказывать. Мамаду назовите хотя бы одного кто считает что Вы гений ,если таких нет то у Вас мания величия и нарциссизм .

Добавлено позже:
На правах санитара леса.
Я гений, у меня мания величия и нарциссизм - и всем этим я горжусь :)
Вы меня считаете гением. Я не рассказал и одной сотой из моей жизни, а Вы даже это считаете фантастикой.
На правах гения :)
« Последнее редактирование: 20.05.21 19:52 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

При всем уважении - на чем основана ваша уверенность - что в палатке на склоне ГД спаслись бы?
У меня нет никакой уверенности. Просто потому, что я не знаю от чего спасались. Но раз спасались, значит была угроза. Вот про это и спрашиваю: от какой угрозы выскочили босиком замерзать ?  Может это угроза и есть причина смерти, а не замерзание ?

Добавлено позже:
Какой такой "десант"?
Который в выступлении Владимира из Екб
https://youtu.be/3qz7n_ws31s


Добавлено позже:
т.е. некие вспышки за 35 км над Отортеном "видели" - а десант - ни разу и никто?
Десант Иванов прикрыл своей широкой грудью.
« Последнее редактирование: 20.05.21 19:36 »