Лифт - стр. 657 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2166603 раз)

семен семеныч, tainaliekki и 82 гостей просматривают эту тему.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #19680 : 09.05.21 06:38 »
Есть ли запись камеры, в которой точно видно что Ира и Саша вышли из кинотеатра в указанное им время?
на аорге в обсуждении принимала участие Lermark, может она что-то знает
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #19681 : 09.05.21 10:36 »
в итоге узнал нелицеприятное про папу-что у него давно другая семья,это ли не шок,так то
В чем шок?)Мама встречается с мужчинами,отец уже кучу лет с ними не живет. Он понятия не имел в курсе ли мама другой семьи папы,мог посчитать, что ему просто не говорили об этом и все. Я не вижу тут шоков,полстраны так живет. Расходятся -создают новые семьи,своих детей не спрашивают об их чувствах. Типовая ситуация. И,вообще,дети ко всему относятся просто.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Рыжая Белка | Marina | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #19682 : 09.05.21 12:58 »
Система сбой не дала кстати, а отработала весьма штатно по принципу - "нет тела, нет улик, нет фактажа.." На "грибника" надеялись, но увы.. Нету..
Лес, ёлки, клад, бочки, трава, ананас, аорг АД ananas

Если АД с дедушкой ходил за грибами по маршруту: Лесосечная2 -- НЕ лес -- Лесосечная2, значит в НЕ растут грибы, но грибников могли отвести от поиска в НЕ, и направить на поиск в Дзержинский район, поэтому И. не нашли


Поблагодарили за сообщение: BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #19683 : 09.05.21 13:11 »
В чем шок?)Мама встречается с мужчинами,отец уже кучу лет с ними не живет. Он понятия не имел в курсе ли мама другой семьи папы,мог посчитать, что ему просто не говорили об этом и все. Я не вижу тут шоков,полстраны так живет. Расходятся -создают новые семьи,своих детей не спрашивают об их чувствах. Типовая ситуация. И,вообще,дети ко всему относятся просто.
ну так то да... мама не ночует дома,да ладно,придет... а может и нет... но на самом деле,да,Вы правы

Добавлено позже:
но ребенка еще можно понять,а вот взрослого сына,не желающего продолжать поиски матери-уже сложнее

Добавлено позже:
на аорге в обсуждении принимала участие Lermark, может она что-то знает
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
работник кинотеатра ,,Победа,,... хм
« Последнее редактирование: 09.05.21 13:16 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #19684 : 09.05.21 14:26 »
но ребенка еще можно понять,а вот взрослого сына,не желающего продолжать поиски матери-уже сложнее
а он точно не продолжает?может продолжает,но не афиширует?
Если не продолжает,тогда он увидел в деле то,что нам недоступно.Что как-то меняет картину?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand | Marina | Aquarelle

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #19685 : 09.05.21 15:30 »
Сын был дома, так как прошел утром в мамину комнату, см. воспоминания. А вот брат иное дело. Он мог отсутствовать в момент ухода И. в кино и прийти домой пол одиннадцатого, к примеру. Мог также быть в квартире в момент ухода И. в кино, потом уйти куда-то и вернуться, оставить свет в прихожей для сестры и пойти спать. Наконец, он мог быть участником событий, есть и такая некоторая вероятность.
И потому родители И. никак не ищут свою дочь и спокойны, так как дочь уже не вернёшь, а сыну жизнь решили не калечить. И выгородили его, не стали сажать.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka | Aquarelle

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #19686 : 09.05.21 16:27 »
И потому родители И. никак не ищут свою дочь и спокойны, так как дочь уже не вернёшь, а сыну жизнь решили не калечить. И выгородили его, не стали сажать.
Что вы имеете ввиду?Где могила дочери тогда по вашей версии?Или думаете ради любви к сыну,кто -то отказался бы похоронить дочь?Не думаю,что их любовь настолько велика.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Толмач

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #19687 : 09.05.21 17:30 »
а он точно не продолжает?может продолжает,но не афиширует?
Если не продолжает,тогда он увидел в деле то,что нам недоступно.Что как-то меняет картину?
тогда к чему подобная тема,если он что то понял и не желает афишировать,не желает это обсуждать,получается,ммы суем нос,куда не следует?раз там все успокоились,все всё для себя решили,-,,Лифт,,так же сойдет на нет как и НГС,Академорг-собственно,больше и добавить нечего

Добавлено позже:
И потому родители И. никак не ищут свою дочь и спокойны, так как дочь уже не вернёшь, а сыну жизнь решили не калечить. И выгородили его, не стали сажать.
они то может быть,но существует интернет,которым все благополучно пользуются,достаточно набрать,,поиски Ирины Сафоновой,,ну или варианты на эту же тему

Добавлено позже:
мда,еще раз убеждаюсь в правильности поступка Ильи,поудалявшегося отовсюду
« Последнее редактирование: 09.05.21 17:35 »

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #19688 : 09.05.21 18:08 »
тогда к чему подобная тема,если он что то понял и не желает афишировать,не желает это обсуждать,получается,ммы суем нос,куда не следует?
Ну вот ничего себе. Убийство (предположительное) это никак не частное дело отдельных людей, отдельной семьи. Не говоря уже про уголовный кодекс. И. (и любой другой человек) - не частная собственность членов своей семьи, а член общества. Мы здесь никем не ангажированы, кроме интересов общества в раскрытии преступлений, исчезновений и т. п.
« Последнее редактирование: 09.05.21 18:10 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47 | sunnyapple

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #19689 : 09.05.21 19:29 »
По моей версии она в подъезд не заходила вообще.
Возможно. Но это не означает, что ее провожатый в чем-то виновен или замешан. Он ее привез к подъезду, выпустил из авто, а далее - разве он ей опекун?
Оффтоп (текст не по теме)
Конечно, лично я считаю, что дам надо провожать именно до порога, т. к. считать подъезд МКД безопасным даже в дневное время не всегда можно. Однако это не обязанность. Более того, очень многие дамы в этой теме и др. обсуждениях сказали, что их всегда провожали только до подъезда, а далее им самим не надо: это уже навязчивость и вторжение в их личное пространство. Век живи - век учись. Об мне выходит, бывало, нелицеприятные вещи думали, когда я себя джентльменом воображал:).
В данном случае я просто не вижу у мужа реальных мотивов именно убивать.
Мотив, достаточный, чтобы лишить сына матери.
Мотив - дело тонкое. Частенько ресторатора Кабанова в этой теме вспоминаем. Был у него мотив достаточный, не было у него мотива, но своих детей матери он лишил. И едва ли это уникальный случай. Так что, увы. Ничего невозможного в таком нет.
Я пока вижу совсем обратное. Каждый раз появляется некто, кто старается переключить подозрения на кого угодно, только не на Скрх.
На форумах любой расклад возможен,
Оффтоп (текст не по теме)
но, как правило, изменчивый, как погода. Это по многим темам здесь видно. Активизируются "криминальщики" - и вот уже никто и не сомневается, что было преступление. Посмотрев на это, переходят в контратаку "естественники", и вот наваждение развеяно. Могущественная природа всегда обойдется без двуногих ничтожеств. Но "криминальщики" опять активизируются и. т д..
Важнее то, что полиция "Скрх" проверяла: слежка, допросы, обыски. Как правило, этого достаточно, чтоб изобличить "спонтанных" убийц. Свежий пример с несчастной блогершей сейчас на слуху. Были бы улики - нашли. В том числе и тело. Был бы мотив - установили. Было б в чем признаться - признался б.

делать это именно после похода в кино со сК было немного странно
Почему странно? Как раз логично. Это называется "подстава".


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected] | sunnyapple | Advokat47

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19690 : 09.05.21 19:34 »
Свела всю информацию, которую даёт на форуме НГС Угрюм-Река про Ирину (отсеила его перепалки с форумчанами и вопросы).
Подтверждённые другими источниками пункты пометила +
Неточности (опровергнутые) -
Неизвестное знаком ?
Количество знаков под каждым пунктом означает степень подтверждённости.

Угрюм -Река про Ирину:

1.Психолог - стажёр, ещё училась. ++
2.Замужем - формально. +++
3.Он не хочет. (ответ на: с мужем, почему-то жить не хочет.) ++ Не звал.(ответ на: звал в Москву) ++ Не известно.(ответ на: муж,видимо, очень хороший)++ Защищает себя. (ответ на: защищает И. и честь семьи) ++ (про ВС)
4.И ещё "неизвестно", что там в Москве... +++
5.Пришёл к выводу, что следствие в серьёзном тупике. А поискам затыкают рот. +
6. Разговаривал один раз. Остальное впечатление о нём - по отзывам одного человека.(про АС)+
7. В свете произошедшего меня лично как-то мало волнуют переживания и личная жизнь как мужа, так и Александра, с моей точки зрения эти два человека виновны в пропаже Ирины если не прямо, то косвенно - без сомнения. И должны нести за это моральную ответственность, которую нести не хотят. +
8. Мог. Или из ревности. (про АС) Про мужа и Александра вы знаете очень мало. Поверьте мне...+
9. Муж "не бедный".  Расчётлив. +++
10. У неё было "не очень" со здоровьем. Вплоть до потери сознания. Слегка "накрыло" в лифте - выронила ключи, вышла в аптеку... и далее - варианты... Я только очень переживаю за её здоровье. Ей требуется определённая диета. +
11. Да. Да. Да. (про ревность АС к мужу, про предложение замуж)
Ему и повод особый не был нужен. От беседы с ним у меня сложилось впечатление, что он ревновал её уже пропавшую. +
12. Мотив у брата? 99,99999999% нет. Я с ним общался. Типаж АБСОЛЮТНО добродушный и не напряжный. С Ирой в хороших, иначе не жил бы рядом.
Мотива не было - нет Ирины, нет квартиры. Он учится в НГУ, общага - не сахар. +
13. Друзья?
Как часто Ира общалась с "друзьями" за последний год? +
Те, кто в контакте по-моему делятся на три группы: -
1. Друзья А., ищут Ирину ради него. +
2. Друзья брата. Играют в индейцев. +
3 Сочувствующие. +
14. Я с ней работал. Общался. А когда ей было тяжело, разговаривал с ней по телефону по2-3 часа в день. ???
15. Изменение системы оплаты труда - главное. дело было перед кризисом, надеялась найти другую работу. Далеко ездить. Сын. (о причинах смены работы Ириной) +++
16. Да. И нравилось ей в академе. Здоровье-то не казённое.(на вопрос: почему снимала квартиру в Академе и ответ «и школа и работа рядом... и просто нравится...
у меня есть несколько знакомых, которые снимают квартиру в академе, а свою в городе сдают...
так проще, чтобы не менять») ++
17. Абсолютно не отвергаю. Абсолютно не верю. (в ответ на: Версию с маньяком/насильником вы отвергаете? В суицид не верите?) ??
18. Она часто комплексовала по поводу своих болезней и не афишировала. ?
19. Всё равно нельзя отказываться от этой версии. (про соседа - тайного поклонника)
Тем более есть у меня одна конкретная наколка. Её следователю и рассказал. Но! Отрабатывать по-видимому начали только на днях!!! ???
20. Весной этого года я, видимо непроизвольно, подал Ирине идею, о том, что она сможет возобновить отношения с А.. Т.к. противоречия, которые были между ними, устранились. ??
21. Я действительно заботился о ней. Давал советы. ?
22. Александр, по моему мнению, любил в ней прежде всего себя.  В общем, зачастую был довольно эгоистичен. ++
23. Вряд ли. Такие вещи она скрывала. Как и много чего ещё. Могла просто забыть выйти. Скорее Илья не в курсе кто мог в это время сидеть за её компом.(на вопрос: Кто-то мог знать ее логин и пароль. Может А.?) +
24. К А. она относилась достаточно благосклонно. +
25. Потерять сознание из-за болезни могла. Внезапно умереть - нет. ??
26. ноута у Ирины вообще не было. (Похвасталась бы, что купила) ?
27. Когда было нужно Иришка могла проявить невероятную волю и упорство. Поплакать, собрать нервы в кулак и жить дальше. Прецеденты были самые разные. Ирина - реальный стоик. Совершенно точно. В жизни она вынесла много самых сложных испытаний и я не представляю, что бы могло выбить её из колеи. Человек почти умирал когда-то и был предан самым близким человеком. Достаточно было просто опустить руки, и смерть пришла бы сама. А она боролась. А сейчас был просто сложный выбор в жизни. Сложный, но не критичный. Ирина очень часто делилась со мной тем, что творилось у неё на душе. Своими сомнениями и страхами. Мой однозначный вывод - здесь нет места суициду. ?
28. Она видела в реале довольно страшные вещи. (Более того в них участвовала). ?
29. Близкая подруга была. + Но она была знакома с Александром. + О других (подругах) я не знаю -
30. Она была полностью готова к тому, что с А. может что-либо не заладится. До самого последнего дня перед исчезновением. Это я знаю почти на 100%. До самого последнего дня она сомневалась в своих отношениях с ним и имела на это весьма веские причины. Хотя по оптимистичному сценарию допускала, что может выйти за него замуж. +
31. Про кого-то более важного, чем А. на тот момент я не знаю... ?
32. Морально Ира была скорее на подъёме. ?
33. Просто у меня (да и не только у меня) есть достоверные данные ,позволяющие прийти к выводам о том, что для И. это действительно было не самое удачное время. По крайней мере, начиная со второго квартала этого года. +
34. Сдаёт мама.(о квартире на Лесосечной) – (?)
35. она человек, которого любили многие социально активные и общительные люди. +
36. Она была мстительной. Но умела и прощать. +
37. единственное место, где ребёнок мог ночевать - у родителей Ирины. Кстати недалеко от кинотеатра. +
38. у Иры есть авто, у брата нет. +++
39. Брат чаще всего ночует в академе, у Иры или в общаге. +
40. Могла. Но не факт, чтобы он на это согласился. Посидеть вечером и уложить спать - пожалуйста. (на вопрос: могла ли И. попросить брата завезти ребёнка домой от родителей)
Обычно ребёнок у родителей Ирины был на выходных. +
41. Может быть слегка подшафе. Попили мы, в своё время... +++
42. Топик там начала некая Miledi... Ира только ответила. Своеобразным ответом - передразниванием (в её стиле), отсюда - обилие "ну". Такой стиль-передразнивание мог быть вызван парой причин - одну я уже назвал, вторая - Ирину раздражало слово "отношения"...++
43. Всё-таки Ирина в отношении некоторых сторон своей жизни очень скрытна... и некоторые факты следствие до сих пор не отрабатывало, ибо не знало. Возможно в тот вечер она ушла АБСОЛЮТНО добровольно. Но что могло её к этому сподвигнуть..., какие факты...? Я пока не понимаю. И добровольно ли она не возвращается...? И смущают ключи... Есть одна версия про них... Всё дело в том, что ключи были АККУРАТНО накрыты газеткой. Об этом писали, я имею об этом твёрдое подтверждение. И это больше всего укрепляет меня в моих подозрениях...???
44. Может быть. Но я до сих пор не могу понять: от кого скрыться? Зачем? (в ответ на версию: И. скрылась сама) ?
45. У меня под подозрением (в числе прочих) есть человек, который (как я считаю) обладает подобными знаниями (ОРМ). Кстати этот же человек весьма иронично относится к экстрасенсорике. Кстати этот же человек обладает некоторыми... хм... физиологическими способностями, не позволяющими его заподозрить постороннему человеку. ?
46. смотрите всегда - где дружба, а где личный эгоистический интерес...
В какой-то момент Ира это начала различать. Жаль что память бывает коротка. И былые упрёки в эгоизме к друзьям быстро забываются. Но "друзья"-то не изменились. Из Ириных друзей я только о паре могу сказать что-то хорошее (по её же отзывам). +

Подтверждено:  30.  Из них только в 2-х пунктах неточности: п.13 - по последним данным друзья самой И. также принимали участие в поисках, таким образом, можно насчитать 4 категории поисковиков. п.29 – нам на сегодняшний день известно более одной подруги И.

Возможно, опровергнут, но не точно всего один пункт – п. 34 (И. сама давала объявление о сдаче квартиры, собственность на ней есть)

Неизвестно: 15. Это то, что относится к взаимоотношениям УР и И., т.к. его личность нами не утановлена;  плюс то, что касается версий исчезновения.

Тех, кто иногда утверждает, что УР не сказал ничего нового про Ирину, прошу обратить внимание на то, что подавляющее большинство подтверждённых пунктов не были известны не только форумчанам НГС-2009, но и нам год назад. Да, сейчас мы владеем этой информацией, но для этого потребовался год коллективной работы.
Таким образом, подтверждена информированность УР о жизни Ирины. Что даёт нам основание полагать, что и в неизвестных нам пунктах он информацией владел. Поэтому стоит более внимательно прислушаться к его версии, снова рассмотреть её и подумать, почему всё-таки это дело не закрыто.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | sunnyapple | Advokat47 | BelayaBelka | Милашка | Эра | onesilywoman

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #19691 : 09.05.21 19:48 »
Ну вот ничего себе. Убийство (предположительное) это никак не частное дело отдельных людей, отдельной семьи. Не говоря уже про уголовный кодекс. И. (и любой другой человек) - не частная собственность членов своей семьи, а член общества. Мы здесь никем не ангажированы, кроме интересов общества в раскрытии преступлений, исчезновений и т. п.
это да-но в таких случаях и родня идет на контакт,здесь-нет,и как быть?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #19692 : 09.05.21 20:24 »
Подтверждено:  30.
Каким методом подтверждено и насколько этому подтверждению можно и нужно доверять? ;)
А то ведь тырнет это такая штука (мутная *JOKINGLY*) я сейчас начну писать как вчера во дворе у Милашки приземлилась летающая тарелка - и она подтвердит - да, был такой прецедент %-) Это ведь "подтверждено"? *JOKINGLY* Подтверждено :)

Поэтому стоит более внимательно прислушаться к его версии, снова рассмотреть её и подумать, почему всё-таки это дело не закрыто.
А у него версия что ли была когда-то? %-) По моему этот УР как карась по тазику метался, все темнил и наводил тень на плетень и не более того.. Как по мне это один из друзей фигуранта Скрх, только более тонкий в отличие от "Лучшего друга" (или как его там?) ну того у которого небезызвестная вечеринка с "куклой" была и который дошел до того что вещал как Скрх ночами в подвале НКВД утюгом допрашивали *ROFL*, а УР более тонкий персонаж, то "бочку" на него с подозрениями катил, то "перековался встал на путь исправления" и кричал уже - кто угодно (вплоть до Чупса с аннунаками *JOKINGLY*) только не добрейший Скрх *DONT_KNOW* *THIS*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Christie007 | Милашка | Эра | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #19693 : 09.05.21 21:02 »
Мне показалось, что Угрюм подозревал то некую женщину, то квартирантов из сдаваемой квартиры И., то человека с навыками ОРМ, а потом и вовсе, возможно, стал считать, что кто-то из компании "друзей" АС причастен. Но некоторые форумчане усмотрели в его подозрениях подозрения в адрес родителей...
« Последнее редактирование: 09.05.21 21:03 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #19694 : 09.05.21 21:32 »
Каким методом подтверждено и насколько этому подтверждению можно и нужно доверять? ;)
А то ведь тырнет это такая штука (мутная *JOKINGLY*) я сейчас начну писать как вчера во дворе у Милашки приземлилась летающая тарелка - и она подтвердит - да, был такой прецедент %-) Это ведь "подтверждено"? *JOKINGLY* Подтверждено :)
А у него версия что ли была когда-то? %-) По моему этот УР как карась по тазику метался, все темнил и наводил тень на плетень и не более того.. Как по мне это один из друзей фигуранта Скрх, только более тонкий в отличие от "Лучшего друга" (или как его там?) ну того у которого небезызвестная вечеринка с "куклой" была и который дошел до того что вещал как Скрх ночами в подвале НКВД утюгом допрашивали *ROFL*, а УР более тонкий персонаж, то "бочку" на него с подозрениями катил, то "перековался встал на путь исправления" и кричал уже - кто угодно (вплоть до Чупса с аннунаками *JOKINGLY*) только не добрейший Скрх *DONT_KNOW* *THIS*
Хотя то, что он пишет об АС прекрасно укладывается в версию спонтанного преступления


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19695 : 09.05.21 21:34 »
Мне показалось, что Угрюм подозревал то некую женщину, то квартирантов из сдаваемой квартиры И., то человека с навыками ОРМ, а потом и вовсе, возможно, стал считать, что кто-то из компании "друзей" АС причастен. Но некоторые форумчане усмотрели в его подозрениях подозрения в адрес родителей...
Тут как-то довольно давно пересказывалась версия УР - та, к которой он пришёл после изучения материалов и фотографий из профиля Ирины в ВК, которые скидывала ему в личку Антошка09. Да, первоначально он высказывал несколько версий: и про АС, и про соседа-поклонника, и про случайную гоп-компанию. Вину ВС изначально предполагал только моральную. Однозначно он отвергал только суицид и вину брата.
Но после знакомства с материалами ВК и после наезда Мракобеса УР довольно чётко сформулировал версию, которую нам тут излагал и Квантум.
Вкратце она выглядит так:
Ирина заранее знала, что ей надо с кем-то встретиться после кино. Это был хорошо ей знакомый человек, которому она доверяла. Но при встрече присутствовал ещё некто (тот, на кого никто не подумает, обладающий некими "физиологическими  способностями", знакомый с методами ОРМ). Этот некто жил неподалёку и имел возможность положить в лифт ключи, накрыв их газеткой - после того, как Ирину увёз первый человек. Ключи в лифт были положены с целью их последующего использования, а газетой прикрыты, чтобы их не забрали посторонние до утра.
Если внимательно читать все обсуждения в 6-ом топике НГС, то можно понять, как у УР рождается мысль о цели оставления этим НЕКТО ключей в лифте. Эта цель проста: чтобы хозяевам не пришлось менять замки, опасаясь, что ключи попали к преступнику, похитившему Ирину. Получается, подкидывающий знал, что И. не похищена неизвестными, но при этом заботился об интересах хозяев, которые этого не знали и стали бы менять замки. Такой вот заботливый и экономный НЕКТО.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #19696 : 09.05.21 21:37 »
Возможно. Но это не означает, что ее провожатый в чем-то виновен или замешан. Он ее привез к подъезду, выпустил из авто, а далее - разве он ей опекун?
Оффтоп (текст не по теме)
Конечно, лично я считаю, что дам надо провожать именно до порога, т. к. считать подъезд МКД безопасным даже в дневное время не всегда можно. Однако это не обязанность. Более того, очень многие дамы в этой теме и др. обсуждениях сказали, что их всегда провожали только до подъезда, а далее им самим не надо: это уже навязчивость и вторжение в их личное пространство. Век живи - век учись. Об мне выходит, бывало, нелицеприятные вещи думали, когда я себя джентльменом воображал:).
Мотив - дело тонкое. Частенько ресторатора Кабанова в этой теме вспоминаем. Был у него мотив достаточный, не было у него мотива, но своих детей матери он лишил. И едва ли это уникальный случай. Так что, увы. Ничего невозможного в таком нет.На форумах любой расклад возможен,
Оффтоп (текст не по теме)
но, как правило, изменчивый, как погода. Это по многим темам здесь видно. Активизируются "криминальщики" - и вот уже никто и не сомневается, что было преступление. Посмотрев на это, переходят в контратаку "естественники", и вот наваждение развеяно. Могущественная природа всегда обойдется без двуногих ничтожеств. Но "криминальщики" опять активизируются и. т д..
Важнее то, что полиция "Скрх" проверяла: слежка, допросы, обыски. Как правило, этого достаточно, чтоб изобличить "спонтанных" убийц. Свежий пример с несчастной блогершей сейчас на слуху. Были бы улики - нашли. В том числе и тело. Был бы мотив - установили. Было б в чем признаться - признался б.

Почему странно? Как раз логично. Это называется "подстава".
С чего вы взяли, что спонтанные преступления легко раскрываются? У вас есть доступ к статистике? Напоминаю сотый раз, что детишек из Волокна не раскололи. Детей! Тут все зависит от личности преступника и еще многих факторов, а том числе просто везения. Тело-то не нашли. И не факт, что оно тщательно скрывалось. Может давно похоронено, как неопознанное. Может лежит в каком-то болоте. Не всех заблудившихся даже находят.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 327
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 07:56

Лифт
« Ответ #19697 : 09.05.21 21:37 »
Только мои рассказы и еще Christie007 могут пустить следствие по нужному пути *ROFL*, но увы, поезд вместе с перроном давно растворился во тьме времени и все покрыто мраком забвения :(  *YES*
Вы о себе весьма высокого мнения. Я где-то слышала, что не сомневаются только эти... Забыла кто O:-)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #19698 : 09.05.21 21:44 »
Ключи в лифт были положены с целью их последующего использования, а газетой прикрыты, чтобы их не забрали посторонние до утра.
Ага *ROFL* И их забрала какая-то посторонняя соседка *THIS*
Я бы еще понял подкладывание ключей в почтовый ящУк ;) или под коврик дверной, но "спрятать" ключи под газеткой в лифте? *DONT_KNOW* Это точно был какой-то головогрудь, где голова размером с мячик от пинг-понга *JOKINGLY*

Вы о себе весьма высокого мнения. Я где-то слышала, что не сомневаются только эти... Забыла кто O:-)
Кто-то же должен быть обо мне высокого мнения - пусть это буду я сам, почему бы и нет? *ROFL* :-X
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Christie007 | Marina | Милашка | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #19699 : 09.05.21 21:45 »
Тут как-то довольно давно пересказывалась версия УР - та, к которой он пришёл после изучения материалов и фотографий из профиля Ирины в ВК, которые скидывала ему в личку Антошка09. Да, первоначально он высказывал несколько версий: и про АС, и про соседа-поклонника, и про случайную гоп-компанию. Вину ВС изначально предполагал только моральную. Однозначно он отвергал только суицид и вину брата.
Но после знакомства с материалами ВК и после наезда Мракобеса УР довольно чётко сформулировал версию, которую нам тут излагал и Квантум.
Вкратце она выглядит так:
Ирина заранее знала, что ей надо с кем-то встретиться после кино. Это был хорошо ей знакомый человек, которому она доверяла. Но при встрече присутствовал ещё некто (тот, на кого никто не подумает, обладающий некими "физиологическими  способностями", знакомый с методами ОРМ). Этот некто жил неподалёку и имел возможность положить в лифт ключи, накрыв их газеткой - после того, как Ирину увёз первый человек. Ключи в лифт были положены с целью их последующего использования, а газетой прикрыты, чтобы их не забрали посторонние до утра.
Если внимательно читать все обсуждения в 6-ом топике НГС, то можно понять, как у УР рождается мысль о цели оставления этим НЕКТО ключей в лифте. Эта цель проста: чтобы хозяевам не пришлось менять замки, опасаясь, что ключи попали к преступнику, похитившему Ирину. Получается, подкидывающий знал, что И. не похищена неизвестными, но при этом заботился об интересах хозяев, которые этого не знали и стали бы менять замки. Такой вот заботливый и экономный НЕКТО.
И Ирина согласилась, чтобы ее ключи у нее забрали и положили зачем-то под газетку в лифт?
Мне кажется, эта версия очень неправдоподобная.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Marina | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 327
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 07:56

Лифт
« Ответ #19700 : 09.05.21 21:52 »
Ага *ROFL* И их забрала какая-то посторонняя соседка *THIS*
Я бы еще понял подкладывание ключей в почтовый ящУк ;) или под коврик дверной, но "спрятать" ключи под газеткой в лифте? *DONT_KNOW* Это точно был какой-то головогрудь, где голова размером с мячик от пинг-понга *JOKINGLY*
Кто-то же должен быть обо мне высокого мнения - пусть это буду я сам, почему бы и нет? *ROFL* :-X
Мне будет весьма смешно, если выяснится, что вы в корне не правы. Представляете, как это будет?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #19701 : 09.05.21 21:56 »
Мне будет весьма смешно, если выяснится, что вы в корне не правы. Представляете, как это будет?
Как это будет? :) Просветите меня *JOKINGLY*

А самое главное КАК это выяснится? Вот в чем собственно вопроссс.. *THIS*
Когда выяснится я даже не спрашиваю, ибо это риторический вопрос, ответ на который известен всем, увы.. *DONT_KNOW*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #19702 : 09.05.21 21:57 »
А что ж у такого близкого друга Угрюма даже не было странички Иры в соц сети? То есть, он даже не знал о ней. Как так? Такой заботливый и близкий друг явно бы прошерстил страницы ее друзей и того же СА, раз так за неё переживал. И где он сам? После топиков из 7 частей пропал и все. Даже спустя лет 8-9 на тонком мире некто спрашивал мнение экстрасенсов о пропаже Иры (я не за этих шарлатанов, конечно). То есть, кто-то помнит, не забыл. Но это явно не Угрюм. (https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?t=149601)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Эра | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19703 : 09.05.21 22:05 »
Господа, я излагаю информацию для тех, кто В ТЕМЕ. Уж извините, те, кто за ней не следит, ресурсов не изучает и по ссылкам материалы не читает - тему уже не догнать, слишком много пройдено.

Те, кто в теме: если есть какие-то вопросы по конкретным "плюсикам" под пунктами УР - задавайте, будем отвечать. Хотя все эти материалы выкладывались ранее и ссылки приносились, в галерею помещено, в хронологии указано. Но может забылись.
Оффтоп (текст не по теме)
но на бессмысленные посты я отвлекаться не буду - нет ни времени, ни желания, работы много

Уточняю по версии УР. Ирина уехала с ПЕРВЫМ человеком добровольно. Ключи она отдала этому второму НЕКТО, скорее всего, тоже добровольно, чтобы НЕКТО, естественно, не в лифте их спрятал  *JOKINGLY*, а отдал брату и сыну (или, может, взял себе на хранение). Ирина, конечно же, не предполагала, что будет разыграно её исчезновение и начнутся поиски - у неё были, вероятно, другие планы - не совпадающие (полностью или частично) с планами того, кто её увёз.
Это один вариант. Но есть и другой: первый человек увёз её всё-таки насильно, и ключи у неё тоже забрали не добровольно.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | Robin | Advokat47

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #19704 : 09.05.21 22:14 »
Уточняю по версии УР. Ирина уехала с ПЕРВЫМ человеком добровольно. Ключи она отдала этому второму НЕКТО, скорее всего, тоже добровольно, чтобы НЕКТО, естественно, не в лифте их спрятал  , а отдал брату и сыну (или, может, взял себе на хранение). Ирина, конечно же, не предполагала, что будет разыграно её исчезновение и начнутся поиски - у неё были, вероятно, другие планы - не совпадающие (полностью или частично) с планами того, кто её увёз.
Это один вариант. Но есть и другой: первый человек увёз её всё-таки насильно, и ключи у неё тоже забрали не добровольно.
Абсолютно практически во всем согласен ;)
И этот НЕКТО был Скрх и да, ключи у тела ИС он забрал, только мотив их "потери" в лифте был конечно не "забота об замке с домовладельцем", а "всего лишь" о себе любимом.. :-X
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #19705 : 09.05.21 22:18 »
По вышеизложеной версии. Если хотели подставить Скрх, ключи бы вообще не появились. Пусть доказывает, что привез.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19706 : 09.05.21 22:21 »
А что ж у такого близкого друга Угрюма даже не было странички Иры в соц сети? То есть, он даже не знал о ней. Как так? Такой заботливый и близкий друг явно бы прошерстил страницы ее друзей и того же СА, раз так за неё переживал. И где он сам? После топиков из 7 частей пропал и все. Даже спустя лет 8-9 на тонком мире некто спрашивал мнение экстрасенсов о пропаже Иры (я не за этих шарлатанов, конечно). То есть, кто-то помнит, не забыл. Но это явно не Угрюм. (https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?t=149601)
1. УР зарегался в ВК только во время дискуссии на НГС после пропажи И. До этого он общался на форумах НГС и ему хватало. А с Ириной он общался по телефону. Только и всего. Поэтому он и не мог подключиться в друзья к И. в ВК после её исчезновения. Даже и сейчас мы с Вами не видим полностью страницы Ирины - все, кто следит за темой, уже это поняли. Антошка09 видела альбомы фотографий, мы - нет. Вот и УР их не видел.
2. Откуда Вы знаете, что УР не ищет Ирину и не отслеживает все материалы на всех ресурсах? Почему он это должен делать открыто и представляться Угрюм-Рекой или Николаем С. ? Он это сделал на определённом этапе, а сейчас использует другие методы.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Robin | Advokat47

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 327
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 07:56

Лифт
« Ответ #19707 : 09.05.21 22:22 »
Как это будет? :) Просветите меня *JOKINGLY*

А самое главное КАК это выяснится? Вот в чем собственно вопроссс.. *THIS*
Когда выяснится я даже не спрашиваю, ибо это риторический вопрос, ответ на который известен всем, увы.. *DONT_KNOW*
Ну мало ли ;) возьмёт и выяснится. Дело то не закрыто :P

Добавлено позже:
А что ж у такого близкого друга Угрюма даже не было странички Иры в соц сети? То есть, он даже не знал о ней. Как так? Такой заботливый и близкий друг явно бы прошерстил страницы ее друзей и того же СА, раз так за неё переживал. И где он сам? После топиков из 7 частей пропал и все. Даже спустя лет 8-9 на тонком мире некто спрашивал мнение экстрасенсов о пропаже Иры (я не за этих шарлатанов, конечно). То есть, кто-то помнит, не забыл. Но это явно не Угрюм. (https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?t=149601)
Мне кажется, почему-то, что УР был в блоке в ВК у Ирины... Может они поссорились незадолго до?..
« Последнее редактирование: 09.05.21 22:26 »

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #19708 : 09.05.21 22:26 »
1. УР зарегался в ВК только во время дискуссии на НГС после пропажи И. До этого он общался на форумах НГС и ему хватало. А с Ириной он общался по телефону. Только и всего. Поэтому он и не мог подключиться в друзья к И. в ВК после её исчезновения. Даже и сейчас мы с Вами не видим полностью страницы Ирины - все, кто следит за темой, уже это поняли. Антошка09 видела альбомы фотографий, мы - нет. Вот и УР их не видел.
2. Откуда Вы знаете, что УР не ищет Ирину и не отслеживает все материалы на всех ресурсах? Почему он это должен делать открыто и представляться Угрюм-Рекой или Николаем С. ? Он это сделал на определённом этапе, а сейчас использует другие методы.
У него очень узнаваемый стиль. Таких пока не встречала. Может отслеживает. Но скорее всего, нет. Чуйка.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19709 : 09.05.21 22:38 »
У него очень узнаваемый стиль. Таких пока не встречала. Может отслеживает. Но скорее всего, нет. Чуйка.
Согласна, стиль узнаваемый. Тут возможны варианты:
1. Он читает, исследует, но сам не пишет. Или пишет очень мало.
2. Прошло много лет, УР приобрёл новый опыт, он умён - он мог и изменить свой стиль с целью маскировки.
3. Он мог понять, ЧТО произошло и по какой-то причине решить не вмешиваться больше.

По поводу ключей. В данной версии цель - ключи должны найтись, чтобы не менять замки. А не подстава АС.
 Я долго думала, могла или нет быть подстава АС дополнительной целью. И решила, что изначально - вряд ли. И вот почему. Люди, которые это сделали, не могли предположить, как поведёт себя АС на завтра, его смс-ок, его звонков утром и т.п. А подстава должна была это всё предполагать, т.к. получилась только "в комплексе". А вот впоследствии, когда она уже непроизвольно получилась, то истинные похитители естественно воспользовались ситуацией и начали на форумах раздувать обвинения против АС, подключили (или простимулировали) бориса петрича с его "творчеством", продвигали это следователям и т.п.
« Последнее редактирование: 09.05.21 22:40 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple