Лифт - стр. 656 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2165136 раз)

0 пользователей и 27 гостей просматривают эту тему.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19650 : 08.05.21 20:53 »
Я не думаю, что Ирина могла претендовать на 1/2. Ее муж не дурак.  Думаю он риски предвидел. В любом случае ему легко было бы доказать раздельное проживание. Если он ее делал свадебным генералом везде, значит у них была определённая договорённость на этот счет. Скорее всего она и не вникала в его дела. Думаю он просто ее матерально обеспечивал. С какой стати ей в этой ситуации против него идти, да еще так, что ему понадобились такие экстремальные меры? Я в это не верю.
Верю-не верю в УД не работает. Нужна информация и факты. А факты налицо: Ирина и ВС в официальном браке и у них совместное имущество, а значит при разводе оно будет делиться. И никакое раздельное проживание тут не сработает. А насчёт "свадебного генерала" и "везде" - это пока домыслы. Везде или не везде - мы не знаем. Кто от кого там зависел в другой семье - тоже не знаем. Ещё и алименты бы ВС пришлось платить немалые с официальной зарплаты в случае развода. И часть собственности отдавать - факт. Так что: мотив и не один - и деловой, и личный. И это факт. И то, что НЕКТО отвлекал внимание следствия и публики от этих мотивов, скрывая истинную ситуацию и всячески создавая шумиху вокруг АС и уводя СК в другом направлении - тоже факт. (кстати, это происходит в реальном времени: свежий факт налицо, достаточно заглянуть на стр. И. в ВК, там обновление)
« Последнее редактирование: 08.05.21 20:56 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | [email protected] | Advokat47 | BelayaBelka

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #19651 : 08.05.21 20:59 »
Где показатели спонтанности преступления? То есть следы непродуманной деятельности? Например, следы волочения...

Про квартплату, интересно было бы понять, не пересдали ли ту же квартиру сильно дороже после исчезновения И.? Платила ли она помесячно или сразу за полгода? Сдавал ей лично сам  предположительный хозяин, бизнесмен, или этим занималась какая-нибудь его бедная родственница, которая могла положить себе в карман разницу между озвученной для него суммой (такой, как и для прежних квартирантов) и суммой, которую согласились заплатить новые арендаторы...
« Последнее редактирование: 08.05.21 21:01 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #19652 : 08.05.21 21:01 »
Можно начать с того что тогда совершенно непонятно было пропала ли? Органы могут так присесть на мозг с версией - "загуляла-вернется, не суетитесь мамаша (в смысле бабушка для ее сына)", что легко можно пойти на самообман - вот "знающие" люди говорят - "вернется", им-то всяко виднее.. Психология однако ;)
Органы могут так сказать, а кроме того, в большинстве случаев так и делают. Но тут все зависит от восприятия слушающего и знания своего ребенка. Вот если какая-то мама знает, что ее дочь не могла просто уйти и загулять, не предупредив, то никого она слушать не будет, а будет бить во все колокола.
Да и что изменится от того что ребенок будет сидеть с бабушкой? А если она работает? А если принимает какое-то участие в поисках (листовки например клеит, пытается опрашивать людей и т.п.), тогда как? *DONT_KNOW*
Да в принципе, ничего. Кроме того, что тетя тоже молода и сама может загулять, а ребенок останется опять же дома один. Если верить в то, что взрослые люди настолько ведомы, что могут поверить дядям в погонах, что молодая девушка может загулять.
Бабушка, конечно, работает, но и ребенок не грудной, чтоб в отсутствие бабушки побыть дома один. А вот после работы бабушки будет находиться в ореоле заботы, внимания, бытовой устроенности.
Тут речь же не о том, что тетя не могла этого обеспечить. А в том, что бабушка как-то ближе, что ли...

Не хотели осложнять жизнь ребенку, срывая с учебного процесса и т.д.
Да, а сорвать ребенка с родной школы и увезти в Московскую обл., - это не считается.
Равно как и то, что оторвать ребенка от родного дома, города, родственников, друзей и поместить его в дом к мачехе и двум детям, совершенно чужим Андрею. Но Андрей тоже не малого возраста, чтоб не понять, что к чему.

Бабушка - бабушке рознь.. Ваша мама поступала так, а другая мама иначе и это не делает ее плохой, а просто другой..
Я не говорю, что кто-то плохой. Но просто это как-то необычно.
Хотя бывают, конечно, люди, у которых девиз по жизни "Моя хата с краю".


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Varnasha | Robin | [email protected] | Advokat47 | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19653 : 08.05.21 21:08 »
Где показатели спонтанности? То есть следы непродуманной деятельности? Например, следы волочения...

Про квартплату, интересно было бы понять, не пересдали ли ту же квартиру сильно дороже после исчезновения И.? Платила ли она помесячно или сразу за полгода? Сдавал ей лично сам  предположительный хозяин, бизнесмен, или этим занималась какая-нибудь его бедная родственница, которая могла положить себе в карман разницу между озвученной для него суммой (такой, как и для прежних квартирантов) и суммой, которую согласились заплатить новые арендаторы...
1. Показателей спонтанности нет ни одного. Ни следов в подъезде, ни следов в машине, лодке, даче, лодочном гараже, ни на одежде - нигде. Никаких шумов, звуков, слухов. Никаких противоречий между показаниями свидетелей и объективными данными приборов. Никаких зацепок.
Или продуманный самоуход - для чего нет мотивов.
Или чётко продуманное и спланированное похищение - и серьёзные мотивы.
2. Про условия оплаты и квартплаты ничего неизвестно вообще - гробовая тишина на эту тему.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | [email protected]

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #19654 : 08.05.21 21:09 »
Да, а сорвать ребенка с родной школы и увезти в Московскую обл., - это не считается.
Почему не считается? :) Считается *YES*
Но надо учитывать тот момент, что это родной отец, что они не в разводе и чтобы бабушке и дедушке оставить каким-то образом внука у себя им надо в судебном порядке доказать маргинальность папы *JOKINGLY*, типа он ночует в коробке под мостом с парижскими клошарами и т.д. и т.п.  %-) ;) Сами понимаете это не вариант, да и незачем это даже пытаться делать, отец это отец, а бабушка и дедушка это уже "не то пальто" *NO*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #19655 : 08.05.21 21:15 »
Почему не считается? :) Считается *YES*
Но надо учитывать тот момент, что это родной отец, что они не в разводе и чтобы бабушке и дедушке оставить каким-то образом внука у себя им надо в судебном порядке доказать маргинальность папы *JOKINGLY*, типа он ночует в коробке под мостом с парижскими клошарами и т.д. и т.п.  %-) ;) Сами понимаете это не вариант, да и незачем это даже пытаться делать, отец это отец, а бабушка и дедушка это уже "не то пальто" *NO*
То есть понимаете, к чему клонится все это?)) К тому, что папе очень надо, чтоб ребенок жил с ним, и чем раньше, тем лучше.
Только для этого нужно вспомнить предысторию: папа там был отпускным.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Robin | [email protected] | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19656 : 08.05.21 21:23 »
папе очень надо, чтоб ребенок жил с ним
А вот ребёнок едва подрос - тут же дал дёру от папы назад к бабушке-дедушке. Из типа перспективной Москвы (ну или ближайшего Подмосковья) - назад в Сибирь-матушку  :) Что, в Москве или Люберцах торгового техникума не нашлось? А он ему зачем вообще понадобился, если парень был увлечён совсем другим делом - айкидо, которым занимался именно в Москве? А про "три года торговли" он писал как про нелюбимое и вынужденное. Т.е. только чтобы удрать. А потом уже вернуться независимым человеком и жить отдельно.

А вообще, из всех свидетелей этого дела лично я доверяю только Андрею. И... как ни странно - Угрюму, при всём моём неоднозначном к нему отношении как к личности  :)
« Последнее редактирование: 08.05.21 21:27 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Robin | Advokat47 | [email protected] | BelayaBelka

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #19657 : 08.05.21 21:37 »
А вот ребёнок едва подрос - тут же дал дёру от папы назад к бабушке-дедушке. Из типа перспективной Москвы (ну или ближайшего Подмосковья) - назад в Сибирь-матушку  :) Что, в Москве или Люберцах торгового техникума не нашлось? А он ему зачем вообще понадобился, если парень был увлечён совсем другим делом - айкидо, которым занимался именно в Москве? А про "три года торговли" он писал как про нелюбимое и вынужденное. Т.е. только чтобы удрать. А потом уже вернуться независимым человеком и жить отдельно.

А вообще, из всех свидетелей этого дела лично я доверяю только Андрею. И... как ни странно - Угрюму, при всём моём неоднозначном к нему отношении как к личности  :)
Относительно Андрея: тут возможны вариации, конечно. Очень часто дети в подростковом возрасте конфликтуют с родителями с целью самоутверждения и зачастую делают назло им, а поддержку ищут у тех, кто их не ругает и по-доброму с ними общается (а зачастую такими людьми становятся бабушки и дедушки).

Да, согласна по поводу свидетельств Андрея. Было бы интересно послушать его мнение в том далеком 2009 г, дети обычно замечают и запоминают весьма важные моменты...


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47 | [email protected]

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:54

Лифт
« Ответ #19658 : 08.05.21 21:37 »
Можно начать с того что тогда совершенно непонятно было пропала ли? Органы могут так присесть на мозг с версией - "загуляла-вернется, не суетитесь мамаша (в смысле бабушка для ее сына)", что легко можно пойти на самообман - вот "знающие" люди говорят - "вернется", им-то всяко виднее.. Психология однако ;) Да и что изменится от того что ребенок будет сидеть с бабушкой? А если она работает? А если принимает какое-то участие в поисках (листовки например клеит, пытается опрашивать людей и т.п.), тогда как? *DONT_KNOW*
Не хотели осложнять жизнь ребенку, срывая с учебного процесса и т.д. Про бабушку я уже писал, у нее может не быть возможности физически сидеть с внуком, а тете со стороны мужа с этим проще..
Бабушка - бабушке рознь.. Ваша мама поступала так, а другая мама иначе и это не делает ее плохой, а просто другой..
Т.е. бабушке некогда сидеть с внуком в 50+-, а тете в 25+- времени вагон?)) Давайте не будем оправдывать вот это вот всё.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | Isterika | Robin | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #19659 : 08.05.21 21:41 »
По моей версии она в подъезд не заходила вообще. Поэтому где следы волочения неизвестно. К тому же она маленькая и лёгкая. Следов в машине может и не быть. В общем это уже сто раз муссировалось. В данном случае я просто не вижу у мужа реальных мотивов именно убивать. Но подожду. Может быть после изучения расположения телевизора и дивана и других важных и нужных элементов, что-то конкретное появится. Мотив, достаточный, чтобы лишить сына матери.
Кстати, а кто этот таинственный некто, кто старается навлечь подозрения на АС? Я пока вижу совсем обратное. Каждый раз появляется некто, кто старается переключить подозрения на кого угодно, только не на Скрх.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Рыжая Белка | Эра | Милашка | [email protected] | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #19660 : 08.05.21 21:43 »
То есть понимаете, к чему клонится все это?)) К тому, что папе очень надо, чтоб ребенок жил с ним, и чем раньше, тем лучше.
Только для этого нужно вспомнить предысторию: папа там был отпускным.
Не папе было необходимо, а по любому ребенок попадал к папе, так как на него никто больше не претендовал *DONT_KNOW* К бабушке с дедушкой он мог бы попасть только в случае если бы папа от него зачем-то отказался %-) Что крайне маловероятно.. Почему-то мне кажется, что он не был в сильном восторге от пополнения семейства.. Но это личное впечатление. Почему? Хотя бы потому что я нигде не видел что папа поддерживал какие-то отношения с сыном кроме как через ИС, совместный отдых и т.п.
Так что версию - папа таким сомнительным способом "добыл" себе сына считаю несостоятельной ни в коей мере *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Т.е. бабушке некогда сидеть с внуком в 50+-, а тете в 25+- времени вагон?)) Давайте не будем оправдывать вот это вот всё.
Если бы тетя не хотела сидеть она бы могла от этого отказаться, верно ведь? Или ее под страхом смерти заставили сидеть? *JOKINGLY* Думаю это было полюбовное соглашение что тети, что бабушки с дедушкой.. *YES*
« Последнее редактирование: 08.05.21 21:46 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | [email protected] | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #19661 : 08.05.21 21:47 »
Не папе было необходимо, а по любому ребенок попадал к папе, так как на него никто больше не претендовал *DONT_KNOW* К бабушке с дедушкой он мог бы попасть только в случае если бы папа от него зачем-то отказался %-) Что крайне маловероятно.. Почему-то мне кажется, что он не был в сильном восторге от пополнения семейства.. Но это личное впечатление. Почему? Хотя бы потому что я нигде не видел что папа поддерживал какие-то отношения с сыном кроме как через ИС, совместный отдых и т.п.
Так что версию - папа таким сомнительным способом "добыл" себе сына считаю несостоятельной ни в коей мере *DONT_KNOW*
Версия не в том, чтобы добыть себе сына. А в том, что забрать сына, чтоб не сболтнул лишнего кому.

Попасть к бабушке с дедушкой ребенку проще просто. И если родитель не рад тому, что происходит "пополнение семейства", то легко пишет доверенность на бабушку с дедушкой.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Robin | [email protected] | BelayaBelka

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #19662 : 08.05.21 21:51 »
Версия не в том, чтобы добыть себе сына. А в том, что забрать сына, чтоб не сболтнул лишнего кому.
Какие же "секреты Мадридского двора" были известны десятилетнему ребенку? *ROFL* Это уже конспирология высшего уровня как мне кажется :-X ;)

Попасть к бабушке с дедушкой ребенку проще просто. И если родитель не рад тому, что происходит "пополнение семейства", то легко пишет доверенность на бабушку с дедушкой.
Не все хотят терять лицо.. Особенно таким сомнительным способом - путем отказа от собственного ребенка.. Но он и не удерживал сына, не привлекал его к своему бизнесу как я понимаю, а это о многом говорит, если дать себе хотя бы возможность задуматься :) *YES*

П.С. но квартирой обеспечил.. И это гуд.
« Последнее редактирование: 08.05.21 21:55 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #19663 : 08.05.21 21:55 »
Какие же "секреты Мадридского двора" были известны десятилетнему ребенку? *ROFL* Это уже конспирология высшего уровня как мне кажется :-X ;)
Вы правда не понимаете, что может рассказать десятилетний ребенок? Про ссоры мамы и папы, про слезы мамы, про ее разговоры по телефону и их содержание? Как пример.
Я не говорю о том, что ребенок расскажет версию, но какие-то рассказы могут пустить следствие по нужному пути (рассказы не обязательно следствию).

Добавлено позже:
Не все хотят терять лицо.. Особенно таким сомнительным способом - путем отказа от собственного ребенка..
Большинство мужчин свое лицо-таки теряют при разводе. Особенно при появлении новой семьи. Но будем думать, что тут редкое исключение))
« Последнее редактирование: 08.05.21 21:57 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Robin | [email protected] | Advokat47 | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19664 : 08.05.21 21:58 »
именно убивать.
Про "убивать" тут говорят единственно приверженцы бориса петрича и его бессмертного творения - криминально-психологической драмы "Лифт" в 8-ми картинах.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | [email protected] | Isterika | BelayaBelka

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #19665 : 08.05.21 22:02 »
Вы правда не понимаете, что может рассказать десятилетний ребенок? Про ссоры мамы и папы, про слезы мамы, про ее разговоры по телефону и их содержание? Как пример.
Я не говорю о том, что ребенок расскажет версию, но какие-то рассказы могут пустить следствие по нужному пути (рассказы не обязательно следствию).
Только мои рассказы и еще Christie007 могут пустить следствие по нужному пути *ROFL*, но увы, поезд вместе с перроном давно растворился во тьме времени и все покрыто мраком забвения :(  *YES*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #19666 : 08.05.21 22:11 »
Только мои рассказы и еще Christie007 могут пустить следствие по нужному пути *ROFL*, но увы, поезд вместе с перроном давно растворился во тьме времени и все покрыто мраком забвения :(  *YES*
Так у большинства обсуждающих в 2009 г АС тоже был виновен. Какие-то новые версии я увидела только на этом форуме.
Однако, почему-то следствие не нашло улик против АС...


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected] | Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #19667 : 08.05.21 22:13 »
Только мои рассказы и еще Christie007 могут пустить следствие по нужному пути *ROFL*, но увы, поезд вместе с перроном давно растворился во тьме времени и все покрыто мраком забвения :(  *YES*
Точно. Ну до истечения срока давности тема может быть и дотлеет или возникнет еще где-то, а потом окончательно сойдет на нет.

PS. На месте следователей, я бы еще раз проверила на ДНК кости женщины из подвала. Если они, конечно, сохранились, а не исчезли, как газета из дела. Так. На всякий случай.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | [email protected] | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19668 : 08.05.21 22:15 »
Ну-ну... ещё не вечер. И через 11 лет бывает дела раскрываются... И живые потеряшки через много лет находятся. А некоторые даже рассказывают - кто, где и каким образом их удерживал. Понятно, что сильные мира сего многое могут и скрыть, и на кого надо надавить, и запугать. И выступать против них желающих мало: ведь гораздо удобнее и безопаснее обвинять того, кто защититься не может. Но вот ведь что... в этом конкретном деле человека не посадили без улик, только на основании того, что "типа мог - значит убил" и не стали выбивать "царицу доказательств", хоть толпа и кричала "ату его". Сибирские правоохранители оказались порядочными. И даже УД не закрыли, и в архив не списали... Так что надежда есть.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Robin | [email protected] | Advokat47 | BelayaBelka

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #19669 : 08.05.21 22:23 »
Так у большинства обсуждающих в 2009 г АС тоже был виновен. Какие-то новые версии я увидела только на этом форуме.
Достаточно посмотреть на голосовалку вверху темы чтобы увидеть какая версия по настоящему преобладает и в 2021году  *JOKINGLY*

Однако, почему-то следствие не нашло улик против АС...
Кто не ищет, тот и не найдет *DONT_KNOW* :(

Точно. Ну до истечения срока давности тема может быть и дотлеет или возникнет еще где-то, а потом окончательно сойдет на нет.
А может Скрх кто-то поймает и методом "утюга" *ROFL*, то бишь доброго слова и "утюга" познают правду-матку *YES* *JOKINGLY* И нам расскажут :)

На месте следователей, я бы еще раз проверила на ДНК кости женщины из подвала. Если они, конечно, сохранились, а не исчезли, как газета из дела. Так. На всякий случай.
Нда... очередной неопознанный труп.. Какая-то печальная "традиция" для Нсбк *DONT_KNOW* Есть не нулевая вероятность, что это ИС и есть..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Милашка | Умптек | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #19670 : 08.05.21 22:26 »
А может Скрх кто-то поймает и методом "утюга" *ROFL*, то бишь доброго слова и "утюга" познают правду-матку *YES* *JOKINGLY* И нам расскажут :)
У меня возникает закономерный вопрос: а как раскрываются тогда другие уголовные дела, если у нас Следственный Комитет, простите, ни черта не делает?

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #19671 : 08.05.21 22:34 »
С чего это она слабая-то? Физически слабая? Но не морально. И не юридически. Она законная владелица 1/2 всего имущества, нажитого ВС за время брака с нею. Плюс с очень большой долей вероятности ген.директор одного странного предприятия непонятного назначения.
И она женщина, готовая всеми способами бороться за свои права - "реальный стоик" и любительница "жечь напалмом деревни и не брать пленных".
совсем дурная мысль-а если она эти ключи оставила по чькму то указанию?но не предполагала,что станет пропавшей без вести,очень уж похоже,что все действия в подьезде она сама проделала


Поблагодарили за сообщение: Эра | Катя Иванова

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19672 : 08.05.21 22:42 »
Оффтоп (текст не по теме)
В соседней теме есть пост, очень подходящий и для нашей тоже. Про стаю. Это к вопросу о том, какими технологиями манипуляторы собирают людей в стаи "большинства". В нашей теме такой манипулятор выявлен: незабвенный писатель-драматург.
https://taina.li/forum/index.php?msg=1254474


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 02:56

Лифт
« Ответ #19673 : 08.05.21 22:42 »
Речь шла еще про местонахождение ребенка до приезда в Нск отца. Почему он с тетей находился, а не с бабушкой-дедушкой.
Если бы ВС настаивал через суд про проживание ребенка именно с ним - это одно дело. А так по взаимной договоренности (при наличии доверенности), бабушки-дедушки прекрасно могут представлять интересы ребенка во всех инстанциях.
Про договоренность же речь не шла. Если бы ВС был готов оставить ребенка бабушке-думаю,они смогли бы уладить этот вопрос.
С тетей-ну,возможно,так было просто удобнее. Ведь бабушка-дедушка молодые и у них есть работа. Много работы.Живут в другом районе. А там ребенок в гимназию ходит и есть кому присмотреть.
И мы же не знаем точно таких деталей. Может сначала ожидали,что И вернется. Точно ли родители узнали с утра о ее пропаже,а не были также в неведении как и сын?Может все-таки АС и Илья не захотели их сразу пугать. Поэтому,может изначально их не было-эти пару дней,а потом они приехали к ребенку или забрали его к себе?

Добавлено позже:
Тем, что сайт http://rozisk21.narod.ru/ создавали форумчане НГС в далёком 2009 г., не владеющие никакой информацией, кроме статей в сми. И этот факт прекрасно виден всем, кто изучил форум НГС и как они этот сайт делали, и КТО делал: люди, не имеющие никакого отношения ни к фигурантам, ни к поисковикам, ни к следствию. Ценность этого ресурса только в ссылках на сми и аорг - всё остальное пришлось проверять и перепроверять, прежде чем внести в хронологию.
Ну вы же за всем следите. Этот сайт постоянно меняется.)И обрастает новыми подробностями. И даже предложение про доставленные смс немного изменено.)Его кто-то редактирует в режиме онлайн.)
« Последнее редактирование: 08.05.21 22:46 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #19674 : 08.05.21 22:47 »
У меня возникает закономерный вопрос: а как раскрываются тогда другие уголовные дела, если у нас Следственный Комитет, простите, ни черта не делает?
Как правило раскрываются дела которые в условиях очевидности, ну там муж сковородкой жену прищучил и т.д. Или доцент нелепо рухнул в воду с куском расчлененки, или повар тупил-тупил и так и не избавился от той же расчлененки, а вот если бы не тупил была бы она с вероятностью 99% ушедшая как и ИС, я о Кабанове разумеется..
А вот когда все совсем неочевидно, тогда все сложнее.. Остается надеяться только на сознательность преступника %-), что его совесть замучает *DONT_KNOW* или на "грибника" который вовремя найдет тело, а на шее тела еще и галстук убийцы которым это тело задушили.. Это если по хорошему. Но можно ведь и по плохому типа как "раскрыть" и это не гуд..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19675 : 08.05.21 22:56 »
Может сначала ожидали,что И вернется.
Вот в том-то и дело, что тут налицо противоречие. Если ожидали, что вернётся (ведь даже по ТВ говорили, что ожидали!), то зачем же сорвали Андрея с места так быстро? То типа не хотели срывать из школы - поэтому живи у 24-х летней тети, а то враз  - и в Москву. А если бы мать вернулась? Или нашлась - живая и невредимая? Они что, уже через полмесяца надежду потеряли? Непонятно это.
Выглядит это всё так, что Андрея надо было не допустить до беседы с кем-то посторонним (или со следствием). Да Андрей об этом и сам весьма прозрачно говорит. И жалеет, что его тогда не опрашивало следствие.
А потом что-то изменилось. И даже статус потерпевшего стал не нужен...

Добавлено позже:
Ну вы же за всем следите. Этот сайт постоянно меняется.)И обрастает новыми подробностями. И даже предложение про доставленные смс немного изменено.)Его кто-то редактирует в режиме онлайн.)
Нет, именно ЭТОТ сайт - мёртвый. Там даже половина ссылок - мёртвые и нерабочие, и данные неверные и устаревшие.
« Последнее редактирование: 08.05.21 22:59 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Эра | sunnyapple | Advokat47

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #19676 : 09.05.21 00:17 »
Я думаю, все логично. Родители Ирины занимались тогда ее поисками, а вот ВС занимался ли , тут вопрос. Поэтому он забрал сына. Или возможно предполагал некую опасность, которая может грозить и сыну (если отбросить версию, что ВС причастен).


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #19677 : 09.05.21 00:33 »
Вот в том-то и дело, что тут налицо противоречие. Если ожидали, что вернётся (ведь даже по ТВ говорили, что ожидали!), то зачем же сорвали Андрея с места так быстро? То типа не хотели срывать из школы - поэтому живи у 24-х летней тети, а то враз  - и в Москву. А если бы мать вернулась? Или нашлась - живая и невредимая? Они что, уже через полмесяца надежду потеряли? Непонятно это.
Выглядит это всё так, что Андрея надо было не допустить до беседы с кем-то посторонним (или со следствием). Да Андрей об этом и сам весьма прозрачно говорит. И жалеет, что его тогда не опрашивало следствие.
А потом что-то изменилось. И даже статус потерпевшего стал не нужен...
Или не хотели, чтобы Андрей узнал что-то нелицеприятное про маму, что могло всплыть в ходе поисков
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | [email protected] | BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 02:56

Лифт
« Ответ #19678 : 09.05.21 02:26 »
Не совсем. Если бы В. С. или его деловым партнерам по каким-либо причинам понадобилось бы похитить И., то у них для этого было бы целое предприятие спецов. Нужды в случайных сообщниках, в том числе в А. С., - ни малейшей. Особенно если учесть, что квартира, которую снимала  на Демакова 1 И. или соседняя с ней, принадлежала одному из них.
ну да,и делать это именно после похода в кино со сК было немного странно.)Поэтому,это именно АС непонятно где ее оставил и никому не сказал что с ней.Однако,это не исключает связи между АС и ВС.Может быть они вообще были друзья\партнеры,и ВС надо было чтобы Ира была под присмотром какого-нибудь мужчины.Чтобы его сильно не дергала и в то же время была подконтрольна и случайно,не развелась с ним. А тут,опа.. и Ас не оправдал надежд и надо было ему отомстить...
Мы не можем этого отрицать,потому что это никто не знает. Характер отношений АС и Вс. А они должны быть хорошими,раз АС спокойно переносит что она по 2 месяца отдыхает с мужем. Потому как нормальный влюбленный мужчина должен был жутко ревновать в данной ситуации. И не ждать ее с объятиями и желанием жениться,а обидеться и послать.Но... почему-то он зовет ее в кино.

Добавлено позже:
Она законная владелица 1/2 всего имущества, нажитого ВС за время брака с нею.
Думаете,он пришел ей и рассказал,что он там нажил?Думаю, она о его нажитом имуществе знала приблизительно столько же сколько и о рождении детей на стороне.
Касаемо доли в квартире,если от нее была доверенность мужу-то тоже могла не знать,а только смутно догадываться.
Мне не совсем понятно,почему он в долю взял ее,а не вторую жену.

Добавлено позже:
Я, конечно, может, чего не понимаю, но в случае, если что-то было не так, то моя мама всегда подключалась в плане заботы о внучке (командировка моя, высокая температура у меня, экстренная операция) и речи никогда не шло, что с моей дочкой посидит кто-то там из родственников мужа.
Но ведь уже изначально в качестве помощников выступают брат и тетя. Вот как раз на крайние такие случаи И и стала жить близко с ними. Ведь вместо брата и тети И могла рассмотреть родителей?Но что-то не позволяло им быть рядом.Характер работы,например.

Добавлено позже:
Ещё и алименты бы ВС пришлось платить немалые с официальной зарплаты в случае развода.
Чтобы подать на алименты развод необязателен-могла и в браке подать.

Добавлено позже:
Вы правда не понимаете, что может рассказать десятилетний ребенок? Про ссоры мамы и папы, про слезы мамы, про ее разговоры по телефону и их содержание? Как пример.
Я не говорю о том, что ребенок расскажет версию, но какие-то рассказы могут пустить следствие по нужному пути (рассказы не обязательно следствию).
Ребенок не подозревал даже Ск,который не проводил его маму до квартиры. Думаю,папу он не стал бы подозревать тем более. Вне зависимости,от плача мамы. Хотя я сильно сомневаюсь,что она там плакала на отдыхе.Она все-таки дипломированный психолог,и свои эмоции вполне могла не показывать.Как вариант не исключала бы это,но опять же ребенок вроде нигде и никогда не писал ничего такого,что могло бы как-то подозревать в чем-то папу. Только одно-что на эту тему с ним не хотят говорить. И он обращался к незнакомому человеку,а не папе-чтобы тот ему все рассказал. Если бы подозревал папу-обратился бы к нему лично.

Добавлено позже:
Однако, почему-то следствие не нашло улик против АС...
Ну не он же первый против кого не нашли сразу улики.Против Земченковв тоже изначально не нашли и против кучи таких как он..

Добавлено позже:
Нет, именно ЭТОТ сайт - мёртвый. Там даже половина ссылок - мёртвые и нерабочие, и данные неверные и устаревшие.
Я просто часто на него захожу и вижу изменения постоянные.)Он совсем не мертвый. И у меня закономерный вопрос-кто же его редактирует?

Добавлено позже:
Вот в том-то и дело, что тут налицо противоречие. Если ожидали, что вернётся (ведь даже по ТВ говорили, что ожидали!), то зачем же сорвали Андрея с места так быстро? То типа не хотели срывать из школы - поэтому живи у 24-х летней тети, а то враз  - и в Москву. А если бы мать вернулась? Или нашлась - живая и невредимая? Они что, уже через полмесяца надежду потеряли? Непонятно это.
Выглядит это всё так, что Андрея надо было не допустить до беседы с кем-то посторонним (или со следствием). Да Андрей об этом и сам весьма прозрачно говорит. И жалеет, что его тогда не опрашивало следствие.
А потом что-то изменилось. И даже статус потерпевшего стал не нужен...
Но ведь это не обязаловка опрос Андрея,т.к. он не свидетель даже.На его глазах никаких преступлений не было.т.е. это совсем необязательно было. Что он может следствию рассказать?Если все тоже самое что он может рассказать,рассказал уже Илья?К тому же это заморочки,опрашивать ребенка. Нужен психолог,согласие родителя и т.д.
Ну сказал бы он,что мама с папой ссорились.Что в этом такого?Типичная бытовуха,все родители ссорятся. Что еще он мог рассказать такого-эдакого что его надо было срочно увезти?Я не вижу никаких угроз даже если бы его опросили.
Зачем сорвали?Может у них была версия,что Ира сама уехала в Москву зачем-то?Вс мог наобещать,что наконец,если Ира найдется,они станут жить вместе в Москве.
В любом случае,надолго ребенка с дядей или тетей не оставишь.Это-не выход. Жить родителям Иры в академе неудобно. Значит ребенка переводить в близлежайшую школу. Если отец не против забрать-то почему нет.Может надеялись,что если Ира найдется-у них восстановится семья.
Андрей говорит,что его не допросили,но никаких намеков на то,что он в чем-то подозревает отца нет. Также,он вырос и приехал сам ознакомиться с делом. Если он считал,что у него важная информация-то он ее точно сообщил следователю. Никаких же изменений после этого не было?Вс не арестовали и не заподозрили?Значит его информация ничего важного из себя не представляла.
Но такой вариант тоже приходил мне в голову. Однако,если это не ВС-то может он опасался за жизнь своего сына ,например.И сказал о своих опасениях бабушке.Он же, если не причастный не знает куда делась И.А ребенок беззащитный и бабушка с дедушкой навряд ли его защитят,если это как-то связано с криминалом.
« Последнее редактирование: 09.05.21 03:07 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #19679 : 09.05.21 03:51 »
Или не хотели, чтобы Андрей узнал что-то нелицеприятное про маму, что могло всплыть в ходе поисков
в итоге узнал нелицеприятное про папу-что у него давно другая семья,это ли не шок,так то


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka