Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 205 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 601862 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Во! То есть "удар" был сзади -к переди - или все ж таки спереди-к зади? Если первый вариант - почему бы не тяжелый козырек свалилссо?

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
« Последнее редактирование: 26.04.21 16:13 »

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Тем более "удар ПЛОСКОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ" *THANK*


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Не надо думать -как говорила моя бабушка. Возбужденное, либо возобновленное уголовное дело должно иметь судебную перспективу. Которой нету в силу сроков давности.
Красиво зубы заговаривать умеете! Почти профессионально. Только на неискушенную публику все эти ваши "доводы" рассчитаны. Да и цель вашего появления здесь тоже понятна.
Уголовные дела отнюдь не всегда возбуждаются для того, чтобы стать предметом судебного рассмотрения. Так что не вводите в заблуждение тех, кто вас здесь читает. Известный всем пример- уголовное дело по "царским костям". Оно изначально не имело никакой судебной перспективы. И возбуждено он было для выяснения причины и обстоятельств гибели царской семьи и  для идентификации костных останков. Потому что иных реальных способов решить все эти вопросы в установленном законом порядке (чтобы полученные результаты имели юридические последствия) вообще-то просто не существует.
И это- не единственный случай, когда уголовное дело было возбуждено при полном отсутствии какой-либо судебной перспективы. И если вы и в самом деле юрист, то просто обязаны знать такие случаи.
Вот и здесь. Никакой судебной перспективы  данное дело, разумеется не имеет и иметь н может. Родственники добиваются возобновления расследования по совсем иной причине. Если вы действительно  юрист- то и это тоже обязаны знать. Потому что для этого достаточно  прочитать тексты жалоб, поданных адвокатами от имени родственников- что адвокатом Прошкиным, что адвокатом Черноусовым.  Жалоба, составленная адвокатом Прошкиным, опубликована была, например, во втором выпуске  сборника "Перевал Дятлова. Исследования и материалы". Читали эту жалобу? Нет??? Так я и подумал. В таком случае должен констатировать, что юрист вы, извините, (мягко говоря) "не очень".
Так вот, родственники добиваются (как видно из их жалоб) возобновления дела для того, чтобы им   на официальном уровне сообщили причину гибели туристов группы Дятлова, последовавшей вечером 1 февраля 1959 года.  Только и всего, чего они хотят. И, согласитесь, что их требования являются правомерными. Имеют они право это знать? Или -нет? Что скажете?
А если скажете, что имеют- то где в постановлении от 28 мая 1959 года указана конкретная причина гибели группы Дятлова?  Только вот чего не надо= так это тыкать той самой "стихийной силой".  Это- не причина. Это указание на то, что конкретная  причина в постановлении не названа. И если вы в самом деле юрист- то просто обязаны знать, как в постановлении о прекращении дела должны формулироваться причина и обстоятельства происшествия. Да точно также, как это делается в приговоре суда: исключительно конкретно и определенно.  Потому что от этого зависит юридическая оценка  события. А "стихийная сила"- это примерно также, как "по воле Господа" или "по бесовскому деянию" случилось то-то и то-то.  Поэтому не занимайтесь ерундой. Тем более, всем из интервью Окишева сейчас хорошо известно, откуда и как "родилась" эта самая "стихийная сила". Прочитайте, если еще не видели, что на этот счет говорил Окишев (ссылки на эти интервью были, повторяться не буду-захотите- сами найдете, не захотите- тем более нет смысла вам ссылки повторять). А говорил Окишев следующее: дело им было приказано прекратить, вот они с Ивановым и стали  изобретать, каким способом это юридически оформить. Вот и придумали эту самую "стихийную силу". Коротко и ясно объяснил всё Окишев!
Вот родственники и требуют, чтобы им указали причину гибели туристов. Потому что в постановлении о прекращении дела в 1959 году этого не сделали. Указал бы, например, Иванов ту же самую лавину (ну что ему с современной точки зрения мешало это сделать?)- и можно было бы сходу все эти жалобы родственников "отфутболивать": причина указана (а, стало быть, установлена)- и отстаньте! Или, например, указал бы Иванов в качестве причины гибели туристов "Большой Ураган", который ему уже назначила "Партия" на всех уровнях: от ЦК КПСС до ГК КПСС (вот и подумайте- а почему он не указал то, что было санкционировано на самом "верху"? Вы бы  наверняка с радостью и беспрекословно  исполнили "Волю Партии", так ведь?)- и тоже всё было бы в этом отношении (касательно причины) юридически безупречно: да хоть зажалуйся! Да хоть в "Межгалактический Совет"! На вас, господин Юрист туда еще не жаловались?   Ну тогда что вы за юрист!  А вот на меня одна дама в этот самый "Межгалактический Совет" жаловалась: сама мне об этом говорила! Ненормальная, правда, была эта дама (на учете в ПНД по повожу шизофрении состояла),но жалобы сочинять умела. И главное (оцените!) -уровень подачи жалобы! Но  это так, к слову пришлось (после прочтения некоторых комментариев).
И вот, если бы была  указана конкретная причина гибели туристов в постановлении о прекращении дела (любая причина- обратите внимание!), то и фактических оснований для подачи родственниками желоб не было бы. И все "пункты и статьи УПК" уже не имели бы никакого принципиального значения.
Однако - Иванов конкретную причину не указал. Чем дал родственникам погибших туристов  юридические основания требовать возобновления расследований уголовного дела.
Или вы знаете какой-то другой способ решить этот (исключительно юридический) вопрос, господин, позиционирующий себя в качестве юриста?   Если знаете-будьте добры, просветите относительно этого способа!   А то вон прокуратура попыталась "обойти" этот вопрос посредством прокурорской проверки- так сами видели, что из этого вышло: еще одна жертва "Перевала Дятлова" появилась в результате.
Ну так как вы родственникам погибших туристов без возобновления расследования дела причину гибели группы Дятлова намереваетесь (любую причину -обратите внимание!) в постановление от 28 мая 1959 года "втиснуть"? Объяснили бы, если вы и в самом деле юрист. Лично мне это интересно просто из профессионального любопытства.
Ну а дело после его возобновления, установления и указания в постановлении конкретной причины гибели туристов, будет, конечно же, снова прекращено. На законных основаниях.   


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Имеют они право это знать? Или -нет? Что скажете?
Скажем, что не имеют такого права. Какое они имеют право требовать совершенно секретные сведения,представляющие государственную тайну?

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Да ладно придираться.
Ни в коей мере.
Имелся ввиду снег, который лёг после установки палатки.
А во время установки не обратили внимания, сколько снега было уже?  Сриентироватся, примерно, можно по рюкзакам.
там где следы в 7м из-под снега травка видна...
Не факт, что она была видна 02.02.59, да ведь?
Если СиШ уже дербанили палатку, то почему снег остался лежать в середине.?
потому и остался, что, когда СиШ её дербанили, думаю, они так и сделали:
просто расчистили слегка  и накинули "брезент" поверх.
Только, перед этим, прокопали ледорубом канаву сбоку от палатки и потом рушили тот самый снег ледорубом, почему-то.
По опыту скажу-самый крепкий наст толщиной 15-20 см легко ломается ногами. Это не лёд. А им пришлось орудовать ледорубом, что характено.
ветер перевала должен был отшлифовать комки снега как котовы яйца
Ну. Вот я и допускаю, что эти комки-результаты вскрышных работ. Не СиШ, а уже позже. фото когда сделано? 28.02, ЕМНИП?
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Ну так как вы родственникам погибших туристов без возобновления расследования дела причину гибели группы Дятлова намереваетесь (любую причину -обратите внимание!) в постановление от 28 мая 1959 года "втиснуть"? Объяснили бы, если вы и в самом деле юрист. Лично мне это интересно просто из профессионального любопытства.
Ну а дело после его возобновления, установления и указания в постановлении конкретной причины гибели туристов, будет, конечно же, снова прекращено. На законных основаниях.
Я вроде бы уже написал, что обыватель не в состоянии понять что есть "законно" и что есть "обоснованно" - в контексте понимания обсуждаемой темы. Следственный комитет(по теперешнему)а прокуратура (по нынешнему) - не обязана преследовать цели "успокоить дятловедов" и "родственников" - пАчиму?  А хотя бы пАтАму - что законное решение прокуратуры влечет за собою гражданско-правовые последствия... это "здрассьте" - а "забор покрассьте" - это знаете насколько ГК РФ отличается от ГК РСФСР? Просто по количеству статей - хотя бы?
Скажем, что не имеют такого права. Какое они имеют право требовать совершенно секретные сведения,представляющие государственную тайну?
Бросьте вы так нехорошо горячиться! Причем здесь гостайна воаще?

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был вчера в 07:12

А гематомы с осаднением кожных покровов
Вы где оные осаднения и гематомы вычитали?

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Во! То есть "удар" был сзади -к переди - или все ж таки спереди-к зади? Если первый вариант - почему бы не тяжелый козырек свалилссо?
У Вас не только с языком проблемы, но и с логикой, любезнейший? После падения  тяжёлого объекта на спину, вес которого ломает грудную клетку, они, тела, самопроизвольно переворачиваются и укладываются в положение перед обнаружением, Под тяжеленными снежными массами. Фантазируйте дальше.

Добавлено позже:
Вы где оные осаднения и гематомы вычитали?
Я нет.А Вы? И цитата, заметьте, не моя. К ее автору вопросы полагаю следует адресовать.
« Последнее редактирование: 26.04.21 17:37 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
равно как "переворачивание" трупов с переломами ребер грудины -ну ЛЮТЫЙ БРЕД
Ваш.
Во! То есть "удар" был сзади -к переди - или все ж таки спереди-к зади? Если первый вариант - почему бы не тяжелый козырек свалилссо?
« Последнее редактирование: 26.04.21 19:43 »

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Я где-то написала "удар ПОВЕРХНОСТЬЮ"? Ссылку.
ответ 6130 настоящей ветки. Я правильно понял - что "удар поверхности" -по выводам эксгумировавшего Золотарева эксперта Никитина -вы опровергнуть не в состоянии? Или вы "пошли читать" - и пока не прочитали?

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Моим первым, еще в студенческие времена, трупом на судебной мдицЫне - был крановщик на которого кран упал... толщина ВСЕГО тела на столе в морге была не больше 4 пальцем... это 7-9 см?
Мне все таки не дает покоя  вопрос, "рубите" ли Вы в философии и гляциологии?
Ведь философия -"мать всех наук", а гляциология применялась на форуме неоднократно (если не ошибаюсь, даже вплоть до рассмотрения структуры отдельной снежинки).
Так же как (например) некоторые "блистали" в знаниях ракетной техники (устройство ракеты) и проч. и связанных с этим вопросом военных делах.
Некоторые типа "знатоки" секретных дел.
Некоторые "блистали" в технике прохождения маршрута, знания тур. снаряжения.
Некоторые в знаниях погодных условий данной климатической зоны.
Некоторые в математических и физических расчетах.
Некоторые в химических "делах".
Некоторые в радиационных вопросах...
По психологии туризма, туристов и собственно дятловцев, а также причастных к этому делу людей - вообще завал...
...

В общем список можно нарисовать длинный.

Т.е. если юрист разбирался с трупами по жизни то он однозначно рубит во всех вопросах дятловедения?
Или все таки чтото остается дятловедам, пользователям форума?
« Последнее редактирование: 26.04.21 20:29 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
ответ 6130 настоящей ветки.
Ответ 6130 написан не мной. Продолжаем заниматься подтасовками?

Добавлено позже:
Я где-то написала "удар ПОВЕРХНОСТЬЮ"? Ссылку.
« Последнее редактирование: 26.04.21 20:27 »

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Т.е. если юрист разбирался с трупами по жизни то он однозначно рубит во всех вопросах дятловедения?
Или все таки чтото остается дятловедам, пользователям форума?
Не пойму - а что вас смущает? Если на обращения возмущенных граждан и родственников отвечает Генеральная Прокуратура РФ - кто в ее ответах лучше всех разберется - кулинар? Химик? Офтальмолог(судя по навязчивому разглядыванию выцветших фотографий из уголовного дела)? Физик-гляциолог? А кто?  принципиальный вопрос - были ли туристы ГД лишены жизни насильственно -либо смерть их наступила вследствие природных причин - разве нет? Ну и кто этому обстоятельству сможет дать законное разрешение - математики? Философы? А кто?

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Если на обращения возмущенных граждан и родственников отвечает Генеральная Прокуратура РФ - кто в ее ответах лучше всех разберется
были ли туристы ГД лишены жизни насильственно -либо смерть их наступила вследствие природных причин - разве нет?
дык нету там конкретных ответов. Одни общие фразы, типа "стихийная сила".  Ну так НЛО - тоже стихийная сила, почти как лавина - когда захочет, тогда с неба и свалится :))

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Я вроде бы уже написал, что обыватель не в состоянии понять что есть "законно" и что есть "обоснованно" - в контексте понимания обсуждаемой темы. Следственный комитет(по теперешнему)а прокуратура (по нынешнему) - не обязана преследовать цели "успокоить дятловедов" и "родственников" - пАчиму?  А хотя бы пАтАму - что законное решение прокуратуры влечет за собою гражданско-правовые последствия... это "здрассьте" - а "забор покрассьте" - это знаете насколько ГК РФ отличается от ГК РСФСР? Просто по количеству статей - хотя бы?
В целом понятно: когда "юристу" сказать в свою пользу нечего (а всё, что ни скажешь- будет против тебя), "юрист" начинает изображать "умный вид". А проще говоря- начинает туманно "умствовать ни о чём".
Да уж, на такого "юриста" и в самом деле никакая даже шизофреничка в "Межгалактический Совет" жаловаться не будет! Максимум его начальству жалобу напишет-что, мол, деньги взял, но ничего не сделал.   

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Ну и кто этому обстоятельству сможет дать законное разрешение
Не путайте законное и истинное.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Не пойму - а что вас смущает? Если на обращения возмущенных граждан и родственников отвечает Генеральная Прокуратура РФ - кто в ее ответах лучше всех разберется - кулинар? Химик? Офтальмолог(судя по навязчивому разглядыванию выцветших фотографий из уголовного дела)? Физик-гляциолог? А кто?
Я не хочу участвовать в обсуждении Генпрокуратуры.
Но считаю, в случае когда нет ответа уже более 60ти лет, правильный ответ может дать кто угодно.

 

 
« Последнее редактирование: 26.04.21 21:17 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Не пойму - а что вас смущает? Если на обращения возмущенных граждан и родственников отвечает Генеральная Прокуратура РФ - кто в ее ответах лучше всех разберется - кулинар? Химик? Офтальмолог(судя по навязчивому разглядыванию выцветших фотографий из уголовного дела)? Физик-гляциолог? А кто?  принципиальный вопрос - были ли туристы ГД лишены жизни насильственно -либо смерть их наступила вследствие природных причин - разве нет? Ну и кто этому обстоятельству сможет дать законное разрешение - математики? Философы? А кто?
Лучше всего я разберусь. Генпрокуратура просто подтвердила по этому УД моë заключение 2013 года.

https://taina.li/forum/index.php?msg=1244837

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Скажем, что не имеют такого права. Какое они имеют право требовать совершенно секретные сведения,представляющие государственную тайну?
А вы откуда знаете, что это -"совершенно секретные сведения"?
Вот родственники этого не знают- потому и требуют.
Если знаете- тогда бы объяснили им. И- их адвокатам. И они сразу бы отказались от всех своих претензий. 

Добавлено позже:
Лучше всего я разберусь. Генпрокуратура просто подтвердила по этому УД моë заключение 2013 года.

https://taina.li/forum/index.php?msg=1244837
Будьте добры- покажите всем заключение Генпрокуратуры, подтверждающее всё это. Полагаю, что не только я хотел бы его увидеть.
« Последнее редактирование: 26.04.21 20:53 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
А вы откуда знаете, что это -"совершенно секретные сведения"?
Вот родственники этого не знают- потому и требуют.
Если знаете- тогда бы объяснили им. И- их адвокатам. И они сразу бы отказались от всех своих претензий.
Нет никакого второго дела по существу вопроса. Есть в ФСБ дело или другой формат документа КГБ, но, надеюсь, в моей стране никакие "правозащитники" больше никогда не получат доступ к таким документам.

Добавлено позже:
Будьте добры- покажите всем заключение Генпрокуратуры, подтверждающее всё это. Полагаю, что не только я хотел бы его увидеть.
Третий абзац в ответе Перминовой

https://taina.li/forum/index.php?msg=1249981
« Последнее редактирование: 26.04.21 21:03 »

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

 Мне думается - что нету никакого "засекреченного дела" по факту гибели ГД в КГБ-ФСБ - а патаму шта смыслу в нем никакого. Я на практике в обычной районной прокуратуре -еще будучи студентом  -видел отказные материалы на 20-30 трупов с простреленными черепами, обнаруженные строителями при подготовке фундамента. Все прекрасно понимали -что это расстрелянные в 1937 году невинные люди -но никто этих материалов не секретил. В некоторых черепах пули брякали -как в погремушках.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Мне думается - что нету никакого "засекреченного дела" по факту гибели ГД в КГБ-ФСБ - а патаму шта смыслу в нем никакого. Я на практике в обычной районной прокуратуре -еще будучи студентом  -видел отказные материалы на 20-30 трупов с простреленными черепами, обнаруженные строителями при подготовке фундамента. Все прекрасно понимали -что это расстрелянные в 1937 году невинные люди -но никто этих материалов не секретил. В некоторых черепах пули брякали -как в погремушках.
Дела может и нет, но соответствующая папка 100℅ есть. КГБ "вело" это дело, это не секрет. Была задействована агентура. Эти документы никогда не рассекретят. Ракеты+шпионы+ЯО+манси - папка очень толстая.
« Последнее редактирование: 26.04.21 22:30 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Я не хочу участвовать в обсуждении Генпрокуратуры.
Но считаю, в случае когда нет ответа уже более 60ти лет, правильный ответ может дать кто угодно.
ПРОКУРОР КРИМИНАЛИСТ МЛ. СОВЕТНИК ЮСТИЦИИ ИВАНОВ дал правильный ответ 28 мая 1959 года. Проверка Генпрокуратуры в 2019 году подтвердила этот правильный ответ. От того, что этот ответ кому-то не нравится, он не перестаëт быть правильным.
« Последнее редактирование: 26.04.21 23:53 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Скажем, что не имеют такого права. Какое они имеют право требовать совершенно секретные сведения,представляющие государственную тайну?


"На основании действующего Законодательства РФ, сведения о чрезвычайных происшествиях и катастрофах, угрожающих безопасности и здоровью граждан, и их последствиях, а также о стихийных бедствиях, их официальных прогнозах и последствиях не подлежат отнесению к государственной тайне и засекречиванию.

Статья 7.

Сведения, не подлежащие отнесению к государственной тайне и засекречиванию (в ред. Федерального закона от 06.10.1997 N 131-ФЗ) Не подлежат отнесению к государственной тайне и засекречиванию сведения: (в ред. Федерального закона от 06.10.1997 N 131-ФЗ)

о чрезвычайных происшествиях и катастрофах, угрожающих безопасности и здоровью граждан, и их последствиях, а также о стихийных бедствиях, их официальных прогнозах и последствиях;
– о состоянии экологии, здравоохранения, санитарии, демографии, образования, культуры, сельского хозяйства, а также о состоянии преступности;
– о привилегиях, компенсациях и социальных гарантиях, предоставляемых государством гражданам, должностным лицам, предприятиям, учреждениям и организациям; (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
– о фактах нарушения прав и свобод человека и гражданина;
– о размерах золотого запаса и государственных валютных резервах Российской Федерации;
– о состоянии здоровья высших должностных лиц Российской Федерации;
– о фактах нарушения законности органами государственной власти и их должностными лицами.
"

https://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/katastrofa-u-gory-holatchahl/7
« Последнее редактирование: 27.04.21 01:04 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

А во время установки не обратили внимания, сколько снега было уже?
Не факт, что она была видна 02.02.59, да ведь?
Пояснить нестыковку по п. ниже сможете?
1. Найдены визуально (не занесены снегом) ледоруб, фонарик, ножны. Вопрос, почему снегом занесена палатка?
2. Количество снега на палатке говорит о том, что "пурга и метель" там бушевали. Вопрос, почему не занесены снегом ледоруб,фонарик и ножны?
тот самый снег ледорубом, почему-то.
Ну это мелочь, по сравнению с тем, что у поисковиков не оказалось лопатки, даже самой завалявшей.
Только, перед этим, прокопали ледорубом канаву сбоку от палатки
Кстати, зачем?
Ну. Вот я и допускаю, что эти комки-результаты вскрышных работ.
Снега на палатке всё ещё достаточно, чтобы (не)проникнуть внутрь. А вот то, что с краю палатки по длине его нет вообще, вот это удивительно.
« Последнее редактирование: 27.04.21 03:35 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | СЕВЕРЯНКА

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

ИВАНОВ дал правильный ответ 28 мая 1959 года.
Он может и правильный, но не конкретный. Это скорее не ответ, а признание в бессилии или нежелании найти конкретную причину.
Так тоже бывает.

Добавлено позже:
но соответствующая папка 100℅ есть. КГБ "вело
Не факт. Если это техноген, то папочки лежат себе тихи-мирно в каком нибудь тех-бюро с надписью: "разбор причины аварии". И про гибель людей там в лучшем случае пара-тройка фраз мимоходом с резолюцией: "не разглашать".
« Последнее редактирование: 27.04.21 07:53 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Расследование Генпрокуратуры
« Ответ #6148 : 27.04.21 09:47 »
Добавлено позже:Третий абзац в ответе Перминовой

https://taina.li/forum/index.php?msg=1249981
Вот это, что-ли: "... Указанное уголовное дело неоднократно изучалось в прокуратуре области и Генеральной  прокуратуре СССР. По результатам установлено, что оснований для возобновления предварительного следствия в соответствии с действующим уголовно- процессуальным законодательством Российской Федерации не имеется.".
Во всяком случае- третий абзац ответа Перминовой от 14.10.2020 г.;как вы и указали.   
Или я что-то не так понял: вы свою версию придумали еще во времена существования СССР? И поставили об ней в  известность Генеральную прокуратуру СССР?
Предупреждать надо в таких случаях!
А то ведь на свою версию 2013 года ссылаетесь...

Да и вообще- а что в этом (третьем) абзаце  есть о вашей версии?

Добавлено позже:
Смотрим ссылку на статью КП:
Однако... Да тут сплошные основания для отмены постановлений! И это лишь из десятка, взятых для сравнения, уголовных дел за тот период. Это же сколько уголовных дел лежат и ждут возобновления расследования! Для прокуратуры тут работы непочатый край. Если к этому еще провести процессуальный анализ по методу Владимира (из Екб), то вполне возможно прийти к выводу, что на каждое второе уголовное дело было открыто второе уголовное дело, до сих пор спрятанное в недрах Генпрокуратуры.
Смотрите, bvv910, какой у вас прогресс наблюдается: вы увидели основания для отмены! А ведь еще недавно (https://taina.li/forum/index.php?topic=6368.msg1244382#msg1244382, комм 5738), ссылаясь на это же самое заключение, вы имели в виду совершено обратное (разумеется, тогда вы, как это обычно с вами происходит, совсем не по делу вылезли, а из желания кукарекнуть, тем не менее как раз  это заключение УрГЮУ в качестве "аргумента" и привели, не посмотрев, как всегда, о чем оно, и что в нём).
Что, не прочитали тогда эти выводы в первоисточнике? А только удовольствовались выгодным вам пересказом этих выводов заинтересованным лицом? Так самому надо читать. А то ведь заинтересованные лица имеют склонность все перевирать в свою пользу. Вам ли этого не знать!

А относительно процессуального анализа известного всем "дела без номера"- тут перевирать, bvv910, не следует. Вы ведь этим процессуальным анализом не занимались, так ведь? А вдруг кто-нибудь его проведёт, да еще и по указанным вами делам- и снова в лужу сядете. Потому что не окажется никаких "вторых" дел во всех прочих упомянутых вами случаях. И лично я, например, в этом уверен даже без всяких процессуальных анализов этих дел. Потому что "дело без номера"- это уникальный случай.
Так что всегда есть смысл подумать  сначала,bvv910, и лишь после этого  кукарекать. Даже если и очень хочется кукарекнуть...
« Последнее редактирование: 27.04.21 11:08 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Вот это, что-ли: "... Указанное уголовное дело неоднократно изучалось в прокуратуре области и Генеральной  прокуратуре СССР. По результатам установлено, что оснований для возобновления предварительного следствия в соответствии с действующим уголовно- процессуальным законодательством Российской Федерации не имеется.".
Во всяком случае- третий абзац ответа Перминовой от 14.10.2020 г.;как вы и указали.   
Или я что-то не так понял: вы свою версию придумали еще во времена существования СССР? И поставили об ней в  известность Генеральную прокуратуру СССР?
Предупреждать надо в таких случаях!
А то ведь на свою версию 2013 года ссылаетесь...

Да и вообще- а что в этом (третьем) абзаце  есть о вашей версии?
У меня ВЕРСИЯ, а не бла-бла-бла, как у некоторых. Знаете, чем версия отличается от бла-бла-бла?
Сходите по ссылке, которую я дал и прочитайте моë сообщение.
Третий абзац полностью списан из моей версии. И Ваши "сотоварищи-юристы" убеждали меня в 2013 году, что я ничего не понимаю в уголовных делах. А выяснилось, что я понимаю, а они нет.
« Последнее редактирование: 27.04.21 12:17 »