Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 201 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 602028 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:07

Если вы имеете в виду "довод" этого господина в виде ссылки на заключение кафедры, которое получила прокуратура в процессе проверки- то есть смысл прочитать выводы в оригинале, а не в искаженном пересказе заинтересованных лиц. Выводы эти были опубликованы, при желании  их можно найти ( https://pda.kp.ru/daily/217189/4296175/).
Так вот, в этих выводах как раз и содержатся основания для отмены постановления от 28 мая 1959 года и для возобновления расследования этого дела.
Смотрим ссылку на статью КП:

Цитирование
Для сравнения эксперты изучили иные уголовные дела 1958-1960 годов, чтобы понять — огрехи в деле дятловцев типичны для того периода или нет. Установили:

- В уголовном деле от 21 июля 1960 года по факту катастрофы вертолета МИ-4 в районе г. Ивдель нет подписей следователя и понятых под актом судебно-медицинского исследования. А вещдоки не приобщены к делу особым постановлением.

- В уголовном деле от 02 сентября 1960 года по факту смертельного травмирования троих человек на станции Ясашная акты судебно-медицинского исследования мало информативны и написаны от руки на тетрадных листах. А постановление о прекращении дела не подписано следователем и не утверждено прокурором.

- В довольно увесистом уголовном деле от 29 октября 1959 года по факту исчезновения гр-на Крутикова (два тома 236 и 117 листов) трое свидетелей допрошены после прекращения дела. А само постановление о прекращении спустя год было отменено возобновлением дела, но без санкции прокурора.

- В уголовном деле от 6 октября 1959 года по факту убийства гражданина Глинских нет постановления о продлении следствия, а акт судебно-медицинского исследования не подписан понятыми.

- В уголовном деле от 29 сентября 1958 года по факту злоупотребления бухгалтеров Ключевского лесозавода все следственные действия произведены за пределами сроков следствия, кроме допросов двух свидетелей. В одном из протоколов даже дату не стали указывать.

- 6 февраля 1958 года началось расследование по факту пожара в селе Кошай. Установили, что это был поджог. Но виновных искать не стали. Прекратили дело и все.

- В уголовном деле от 10 сентября 1958 года по факту смерти Любякина в поселке Буланаш постановление о прекращении производства вынесено за пределами срока расследования. Изъятое оружие не осмотрено, в качестве вещдока не приобщено, дальнейшая судьба его не решена. Судебно-медицинская экспертиза трупа проведена 30 апреля 1959 года, хотя следствие было завершено еще 31 декабря 1958 года. (От авторов: это ж сколько времени труп лежал в морге – 8 месяцев? Или экспертизу провели в сентябре, а оформили в конце апреля?)
Однако... Да тут сплошные основания для отмены постановлений! И это лишь из десятка, взятых для сравнения, уголовных дел за тот период. Это же сколько уголовных дел лежат и ждут возобновления расследования! Для прокуратуры тут работы непочатый край. Если к этому еще провести процессуальный анализ по методу Владимира (из Екб), то вполне возможно прийти к выводу, что на каждое второе уголовное дело было открыто второе уголовное дело, до сих пор спрятанное в недрах Генпрокуратуры.


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | ЕЛЕНА2013 | Starhunter

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

sahard, дайте, плиз, ссылку на этот документ.
https://taina.li/forum/index.php?topic=11948.msg1250765#msg1250765
там и ссылка и вопросы

Добавлено позже:
Владимир, насколько такое нарушение было серьёзным?
Более того, у меня опять возникает непонимание, как акты то ли СМИ, то ли СМЭ из одного дела могут перейдут в  другое, ежели
в актах должно быть указано:

а в акте исследования вещественных доказательств или экспертизы по следственным материалам - наименование дела потерпевшего лица, обвиняемых;
Естественно, метод законный и оформленный по всем правилам.
Владимир объяснял, но сейчас в связи с ознакомлением с этим приказом опять стало непонятно.
---
Опять я прихожу к выводу, что без первоисточников спор не продуктивен.
« Последнее редактирование: 24.04.21 08:40 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Я вот не сильно досочник-но я вам скажу, что снег выдувается. Что характерно, вместе с этим, снег выдувается везде. И с краев ямы, сравнивая яму с окружающим ландшафтом. Та же история со следами- столбиками. Только в этом случае выдувало более мягкий снег вокруг плотного сердечника следа.
Ваше первое предложение не имеет смысла -"снег выдувается" по причине последнего предложения: "мягкий снег".  В этом случае,  говорят пушистый снег, потому как весь снег "мягкий". Доска Буянова и К это не пушистый снег!
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

С нетерпением буду ждать Ваших новых расчëтов с учëтом правильных начальных данных и, этой, как еë там, а, кинетической энергии
Не ждите. У меня более  ограниченная способность  фантазировать, чем у вас. Никак не могу представить  единую 5-тинному глыбу снега падающие с высоты в 1 метр на палатку. На чем эта глыба лежала? Что ее столкнуло?
Лавина, она хоть и огромная, но рассыпчатая. Поэтому она при большом желании может сползти со склона в 20 градусов и ЗАСЫПАТЬ, но не, падая с высоты 1 метр, раздавить. Вы со снегом когда-нибудь имели дело, или живете в теплой стране?
Не посчитайте за труд и нарисуйте схему этого падения, чтобы я могла рассчитать причину растрескивания черепа.
« Последнее редактирование: 24.04.21 10:42 »

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

потому как весь снег "мягкий".
А снег, который СиШ рубили ледорубом? Тоже мягкий?
Доска Буянова и К это не пушистый снег!
Вы будете смеяться, но это не мешает его «выдувать». Так же, как и «пушистый». Только в этом случае выдувание сопровождается и обусловлено, кроме, собственно, действием ветра, но и другими факторами-переносимыми ветром льдинками-снежинками, например. Так же, и «пушистый» снег , кстати, тоже подвержен их воздействию.
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Вы будете смеяться, но это не мешает его «выдувать».
Вы, как опытный турист наверняка должны знать, что перед входом в палатку была яма(площадка), иначе в заглубленную палатку залезть проблематично. Зима, зимняя одежда.
Вопрос: Почему с поваленной части палатки снег ВЫДУТ, а перед входом НАДУТ (выше уровня наста аж на ~40см)?
Есть документальное свидетельство.

ps. Даже если туристы НЕ успели вырыть яму (площадку) перед входом в палатку, так снегу на ровном месте вообще не задержаться.
А бугор перед входом в палатку есть, на фотографии всё отчетливо видно.
« Последнее редактирование: 24.04.21 14:44 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 895
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Вы, как опытный турист наверняка должны знать, что перед входом в палатку была "яма"(площадка), иначе в заглубленную палатку залезть проблематично. Зима, зимняя одежда.
Вопрос: Почему с поваленной части палатки снег ВЫДУТ, а перед входом НАДУТ (выше уровня наста аж на ~40см)?
Есть документальное свидетельство.

ps. Даже если туристы не успели вырыть "яму" (площадку) перед входом в палатку, так снегу на ровном месте вообще не задержаться. А он есть.
Я вам, как  отслуживший "опытный турист", делаю скидку..
Нахрена делать яму, когда есть еловый и пр. лапник? - че , в яме луДше спиЦЦа?
 А проще,- пойти домой, даже если какие-то "друзья" с вами не согласные...   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Я вам, как  отслуживший "опытный турист", делаю скидку..
Спасибо. Я  уже с утра думаю, чегойто не хватает.
А тут "скидка" (от служивого чела...) Вот счастье то подвалило... *ROFL*

Нахрена делать яму, когда есть еловый и пр. лапник? - че , в яме луДше спиЦЦа?
Непонятно, что Вы имеете ввиду?

Яму под палаткой?
На это ответ: Палатка была поставлена по штормовому, т.е. заглублена в снег. Видемо на это были причины.
Растительности на склоне ХЧ не было, поэтому под палаткой были уложены лыжи.

или

Яму про которую я говорил: ПЛОЩАДКА ПЕРЕД ВХОДОМ В ПАЛАТКУ.
Так в этой яме не спят.
На этой площадке топчутся, с нее заходят в палатку и на нее выходят из палатки.
« Последнее редактирование: 24.04.21 14:12 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 895
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Непонятно, что Вы имеете ввиду?
А я маненько начинаю понимать,... 
Наплюйте слюной...  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 24.04.21 14:35 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

 Очень интересно узнать кто автор методики "расчета причины растрескивания черепа"?

Добавлено позже:
А бугор перед входом в палатку есть, на фотографии всё отчетливо видно
Интересно как вы по фотографии сумели учесть погодные условия с "выдувом" или "НАдувом" снега - когда не известен срок нахождения палатки на склоне БЕЗ людей? У вас есть данные о преобладающих ветрах? Силе ветра на конкретную дату? А данные по снежному покрову именно того периода времени?
« Последнее редактирование: 24.04.21 14:21 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Очень интересно узнать кто автор методики "расчета причины растрескивания черепа"?
Не в наезд, просто для справки.
Дятловедение наука точная, поэтому вопросы неплохо бы задавать точней.
В Вашем вопросе есть некоторые недопонятки, поэтому Вам могут и не ответить.

1. Какую методику Вы имеете ввиду?
2. Растрескивание или удар? В СМЭ имеются данные об "ударе" и "растрескивании" черепа Слободина.

Добавлено позже:
Интересно как вы по фотографии сумели учесть погодные условия с "выдувом" или "НАдувом" снега - когда не известен срок нахождения палатки на склоне БЕЗ людей? У вас есть данные о преобладающих ветрах? Силе ветра на конкретную дату? А данные по снежному покрову именно того периода времени?
Для этого достаточно вспомнить школьный курс географии.
Вечером в долине происходит резкое охлаждение воздуха, создается область пониженного давления, поэтому преобладающий ветер НА СКЛОНЕ ХЧ, с вершины горы, вниз.
Об этом "говорят" и заструги на снегу.

(Фотографии внизу, у меня чегойто JavaScript не работает, не могу разместить их в средине текста.)

Срок нахождения палатки без людей ~20дней.
Сила ветра за 20 дней - есть видео как на склоне ХЧ беспрерывно дует ветер в течение 8ми дней (и всё вниз).
https://www.youtube.com/watch?v=fbZjcKl3Z6o#
« Последнее редактирование: 24.04.21 14:47 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 895
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

О
Забудьте о палатке, че далась -то?:
все там было нормально. 

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

"Не посчитайте за труд и нарисуйте схему этого падения, чтобы я могла рассчитать причину растрескивания черепа." написала г-жа megeor - я как бывший следователь и адвокат с 40-летним(почти) стажем крайне заинтересован в подобных методиках.
"Растрескивание или удар? В СМЭ имеются данные об "ударе" и "растрескивании" черепа Слободина *JOKINGLY*" - я это вообще никак прокомментировать не могу - поскольку это безграмотная интерпретация. Судебный медик не имеет право без дополнительных вопросов обнаруженные им повреждения вообще называть "ударом". ПОскольку он описывает обнаруженные им телесные повреждения - а механизм их причинения - всего лишь его ответы на вопросы следствия "а могло так?" и "а могло этак?"

Добавлено позже:
"Забудьте о палатке, че далась -то?:
все там было нормально." - меня вообще официальная версия Гепрокуратуры вполне устриавает. Основа всех истерик слабая судмедэкспертиза. А если учесть квалификацию эксперта и допустить что он не сумел разобраться с причинами переломов в промерзших и размороженных трупах - все вообще логично и реалистично
« Последнее редактирование: 24.04.21 14:50 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

"Растрескивание или удар? В СМЭ имеются данные об "ударе" и "растрескивании" черепа Слободина *JOKINGLY*" - я это вообще никак прокомментировать не могу - поскольку это безграмотная интерпретация. Судебный медик не имеет право без дополнительных вопросов обнаруженные им повреждения вообще называть "ударом".
Судебный медик и не называл это никак.
Просто констатировал факт наличия трещины определенных размеров на голове Слободина.
Эта "задача" и исследуется\решается дятловедами.
« Последнее редактирование: 24.04.21 14:55 »

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

"Эта "задача" и исследуется\решается дятловедами." - а среди "дятловедов" судебные медики со стажем есть? Патологоанатомы с практикой работы в северных регионах по обмороженным трупам?

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

а среди "дятловедов" судебные медики со стажем есть? Патологоанатомы с практикой работы в северных регионах по обмороженным трупам?
Скорей всего таких, мягко скажем, негусто.
Но специалисты со стажем в дятловедение не вникают. Увы.
Поэтому и собираем всё по крупицам.

А что делать? Если даже авторитетные  специалисты с немаленьким стажем (судмедэксперты) и то не дают однозначного ответа?
У Вас есть  какие то предложения?
« Последнее редактирование: 24.04.21 15:09 »


Поблагодарили за сообщение: megeor

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Патологоанатомы с практикой работы в северных регионах по обмороженным трупам?
Каждый второй  *ROFL*
Если серьезно, я сам особо не вникал ибо лезть туда, где не специалист - не вижу смысла.
Ну вот есть ветка 
Мнения профессиональных судмедэкспертов.
https://taina.li/forum/index.php?topic=278.msg4388#msg4388

в ней в шапке прилеплен:
Ссылки на обсуждаемые мнения разных судмедэкспертов:
http://pereval1959.forum24.ru/?1-9-0-00000070-000-10001-0 (Лысый В.И.)
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=23681 (Форум судебных медиков России)
http://taina.li/forum/index.php?msg=69237 (Коренев М.А.)
http://www.kp.ru/radio/stenography/110502/ (Туманов Э.В.)
Ответы Э.В. Туманова на вопросы форумчан: http://taina.li/forum/index.php?msg=254304
См.также: http://taina.li/forum/index.php?msg=254365 и далее.
https://outlink/viewtopic.php?id=606
« Последнее редактирование: 24.04.21 15:25 »

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Вы, как опытный турист наверняка должны знать, что перед входом в палатку была яма(площадка), иначе в заглубленную палатку залезть проблематично.
Я понимаю Вашу обиду. Мне Вас жаль, но Вы сами в силах исправить сложившуюся ситуацию.
Сходите в лыжную тройку. И у Вас всё наладица.
Я не опытный турист, но отвечу так, как я думаю, хотя, это снова не уложится в Вашу логику.
должны знать, что перед входом в палатку была яма(площадка), иначе в заглубленную палатку залезть проблематично. Зима, зимняя одежда.
Максимум, перед входом была площадка, а не яма. Не роют отдельную яму для входа. Строют площадку под палатку, с учётом входа. Не устанавливается палатка в яму так, что бы рыть отдельную яму для входа.

Почему с поваленной части палатки снег ВЫДУТ, а перед входом НАДУТ (выше уровня наста аж на ~40см)?
Перед входом он не надут, а не выдут, находясь под прикрытием устоявшего торца палатки. Он, по большому счёту сдувался вместе с уровнем снега, который был изначально за счёт уровня верхнего среза ямы. Думаю, так.

Кстати, да. Я считаю, что на палатке был, примерно, именно такой слой снега, около полуметра толщиной.
« Последнее редактирование: 24.04.21 15:14 »
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Максимум, перед входом была площадка, а не яма. Не роют отдельную яму для входа. Строют площадку под палатку, с учётом входа. Не устанавливается палатка в яму так, что бы рыть отдельную яму для входа.
Есть какая то разница между площадкой и ямой, если это углубление в снегу?
И какая разница, как я это сооружение назвал. *DONT_KNOW*
При чем здесь термин ОТДЕЛЬНАЯ?
Ее рыли с учетом длины палатки + длина этой площадки.

Перед входом он не надут, а не выдут, находясь под прикрытием устоявшего торца палатки. Он, по большому счёту сдувался вместе с уровнем снега, который был изначально за счёт уровня верхнего среза ямы. Думаю, так.
Надут, потому что палатка стояла левым боком к ветру.
И кроме того, чтобы его НЕ ВЫДУТЬ, надо чтобы он заранее был НАДУТ.  *JOKINGLY*

А заструги на снегу однозначно показывают преобладающее направление ветра на склоне.
Подчеркиваю ПРЕОБЛАДАЮЩЕЕ.
Ибо за пару дней(если ветер и менялся, что навряд ли...) замести эту ЯМУ(углубление,площадку) проблематично.
« Последнее редактирование: 24.04.21 15:23 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 895
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

На это ответ: Палатка была поставлена по штормовому, т.е. заглублена в снег. Видемо на это были причины.
Растительности на склоне ХЧ не было, поэтому под палаткой были уложены лыжи.

или
Не смишите, пОлатка была поставленО, от рук говенно: мАндолину -то кто- нибудь описывал опосля, а то рОкеты-рокеты...

 *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 24.04.21 18:09 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Есть какая то разница между площадкой и ямой?
Конечно.
И какая разница, как я это сооружение назвал.
Вам никакой.
При чем здесь термин ОТДЕЛЬНАЯ?
Птому, что, если Вы говорите:
Даже если туристы НЕ успели вырыть яму (площадку) перед входом в палатку,
то я делаю вывод, что Вы отдельно копаете отдельную яму для входа. И всё.
Ее рыли с учетом длины палатки + длина этой площадки.
Правильно. Не стоит делать акцент на вырывании ямы для входа, примерно так же, как на придуманную опытность собеседника. *JOKINGLY*
Надут, потому что палатка стояла левым боком к ветру.
Что это значит, и как это влияет на сдувание снега?
Ибо за пару дней(если ветер и менялся, что навряд ли...) замести эту ЯМУ(углубление,площадку) проблематично.
Даже за несколько часов возможно. Я знаю, вам не интересно, но за 3-4 часа снежный рельеф в пургу меняется кардинально. Особенно вокруг препятствия, коим палатка и является.

Добавлено позже:
И кроме того, чтобы его НЕ ВЫДУТЬ, надо чтобы он заранее был НАДУТ.
Нет. Достаточно ссыпаться. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 24.04.21 15:28 »
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

" Будьте добры - а сколько лет вы проработали следователем и сколько адвокатом? Поскольку это все-таки разные профессии? Заодно - сколько у вас стажа работы суд. медэкспертом?
Ну, чтобы понимать - где вам можно верить без пруфов, а где нет" - вы не понимаете или специально издеваетесь? Это две несовместимые профессии.
Однако любой адвокат по уголовным делам, равно как и следователь ОБЯЗАН понимать - что мнение различных судмедэкспертов следует учитывать только когда они делают свои выводы в одинаковых условиях на одном и том же материале. Это закон. А спрашивать мнение "чего не заметил эксперт Писяев" - у эксперта Пупыжкина, который в сфинктер обсуждаемому трупу не заглядывал - идиотизм
"


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Правильно. Не стоит делать акцент на вырывании ямы для входа, примерно так же, как на придуманную опытность собеседника.
Всегда отмечал, что я НЕ авторитетный турист. Вообще никакой.

Акцент на яме(площадке) перед палаткой - ключевая позиция.
Ибо говорит о том что все снежнолавиннозавальноплиточные версии несостоятельны. Т.е. вообще.

Нет. Достаточно ссыпаться.
Ну докажите что наст ссыпался. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 24.04.21 15:43 »

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Ну докажите что наст ссыпался.
Наст? Кто то сказал наст? =-O =-O *JOKINGLY*
Вы видели наст на фото, по которому рассказывали про яму для входа? Покажите стрелочкой, если не сложно.
Спасибо.
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Что, на склоне горы за несколько зимних месяцев не может появиться наст?
А я думал что это естественный процесс.

Считаете,  это может ссыпаться?
https://www.youtube.com/watch?v=sH-3jOO9QI0#
« Последнее редактирование: 24.04.21 16:05 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 895
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

    А че случилось с мандолиной?
Играть можно, или только на двух струнах?    *JOKINGLY*
  Вопрос сТранным юристам?   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

А спрашивать мнение "чего не заметил эксперт Писяев" - у эксперта Пупыжкина, который в сфинктер обсуждаемому трупу не заглядывал - идиотизм
!!!!!!!

А предположим вот такой вопрос: насколько заключение эксперта соответствует его же исследованию.

Он корректен ?
« Последнее редактирование: 24.04.21 16:07 »


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Считаете,  это может ссыпаться?
Это фото установки поллатки, на которой Вы искали яму?
Вы как-то странно реагироваете на простую просьбу
Вы видели наст на фото, по которому рассказывали про яму для входа?
Сказали бы просто, что Вам неприятно рисовать для меня стрелочки. *JOKINGLY*

А на этом красивом цветном фото... Судя по тому, что я вижу-вряд ли чего посыпется. Там нечему сыпаться. Если только поедет... Но я не вижу, чего там внизу, есть ли там то, по чему может поехать такой знатный пласт. На таком же, примерно, мы на Пихтовом ссыпались...
Но, судя по тому, что я видел на Северном Урале, на склонах значимых вершин, такого, что все любят рассматривать с ужосом в ютупчике, такого там нет. Не ходят там, на Северном Урале, такие лавины, что б пыщ-пыщ, ужос-ужос.

Добавлено позже:
Ибо говорит о том что все снежнолавиннозавальноплиточные версии несостоятельны. Т.е. вообще.
Это потому, что Вам надо сходить в поход *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 24.04.21 16:26 »
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.