Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 194 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 602004 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Нет, так не пойдëт. С темы ОФИЦИАЛЬНОСТИ ОТВЕТОВ ПРОКУРАТУРЫ и прочей бюрократии я Вам съехать не дам. С вашей "системой" я 5 лет боролся, вплоть до Конституционного суда и Генеральной прокуратуры. Жду ответа на поставленные вопросы, а не юление туда-сюда. Поняли?
Да ради Бога- боритесь сколько угодно! Только ведь я к прокуратуре никакого отношения не имел и не имею.
И "бодаться" с вами ради прокуратуры не имею никаких оснований или полномочий.
От вас всего лишь надо- показать любой документ за подписью любого прокурорского работника, в котором в конкретной форме указана причина гибели туристов. Еще раз повторюсь: любая причина. Пусть это будет нашлепка. Пусть-доска или лавина.
Просто- покажите, где эта причина указана. И не надо вот такими способами изворачиваться. Надо всего лишь показать этот документ. Если он существует. Чего проще?


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Да ради Бога- боритесь сколько угодно! Только ведь я к прокуратуре никакого отношения не имел и не имею.
И "бодаться" с вами ради прокуратуры не имею никаких оснований или полномочий.
От вас всего лишь надо- показать любой документ за подписью любого прокурорского работника, в котором в конкретной форме указана причина гибели туристов. Еще раз повторюсь: любая причина. Пусть это будет нашлепка. Пусть-доска или лавина.
Просто- покажите, где эта причина указана. И не надо вот такими способами изворачиваться. Надо всего лишь показать этот документ. Если он существует. Чего проще?
Вы вводите людей в заблуждение, сообщая им, что отвечала не прокуратура, а отвечали мелкие клерки по собственной инициативе.
Поэтому мои вопросы имеют принципиальное значение. Это ещë не все вопросы.
И к суду не имеете отношения? Я в судах судился по гражданскому делу при поддержке прокуратуры, которая в самом конце перешла на сторону противника :)

Давайте упростим задачу. Будем решать по частям.
Я не исключаю, что оно у вас там как-то не так устроено, как я понимаю.

1. Является ли документ на бланке, в шапке которого написано ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, а внизу стоит какая-то подпись ( в вашей иерархии мы, простолюдины, не разбираемся) ОФИЦИАЛЬНЫМ ОТВЕТОМ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ?
« Последнее редактирование: 19.04.21 20:06 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вы вводите людей в заблуждение, сообщая им, что отвечала не прокуратура, а отвечали мелкие клерки по собственной инициативе.
Поэтому мои вопросы имеют принципиальное значение. Это ещë не все вопросы.
И к суду не имеете отношения? Я в судах судился по гражданскому делу при поддержке прокуратуры, которая в самом конце перешла на сторону противника :)

Давайте упростим задачу. Будем решать по частям.
Я не исключаю, что оно у вас там как-то не так устроено, как я понимаю.

1. Является ли документ на бланке, в шапке которого написано ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, а внизу стоит какая-то подпись ( в вашей иерархии мы, простолюдины, не разбираемся) ОФИЦИАЛЬНЫМ ОТВЕТОМ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ?
Ерундой ведь занимаетесь.
Покажите любой документ любой прокуратуры, в котором указана любая причина гибели группы Дятлова- и дело с концом!
А если такого документа нет- тут ведь два варианта: либо прямо сообщаете, что его не существует, либо -вообще никак не отвечаете. В любом случае всем  всё становится понятно- оба варианта равнозначны.


Поблагодарили за сообщение: TAHKill

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Ерундой ведь занимаетесь.
Покажите любой документ любой прокуратуры, в котором указана любая причина гибели группы Дятлова- и дело с концом!
А если такого документа нет- тут ведь два варианта: либо прямо сообщаете, что его не существует, либо -вообще никак не отвечаете. В любом случае всем  всё становится понятно- оба варианта равнозначны.
Понимаете ли уважаемый Владимир (из Екб), если Вы не ответите на мои вопросы, Вы не сможете на этом форуме делать "юридические" заключения, а я смогу. Поэтому, Вам остро необходимо ответить на мои вопросы, а я могу ещë подождать.
Самое интересное, что Вы фактически уже ответили на мои вопросы, и  мне этого достаточно, но я здесь не один, есть люди неискушëнные в судейско-прокурорских хитромудростях.
Вы разве не замечаете, что отвечаете почти как прокуратура ответила Перминовой? Но это будет "вторая часть Марлезонского балета". Ваши ответы будут хорошей иллюстрацией к официальному ответу прокуратуры.
Знаете, в чëм между нами разница? Вас не любят за то, что Вы не даëте ответы на вопросы, а меня не любят за то, что я даю ответы на вопросы? :)
Перестаньте, пожалуйста, юлить и дайте прямой ответ на мой вопрос, а то я опять получу предупреждение от администрации.
Чем дольше Вы не отвечаете, тем быстрее тает Ваша репутация, а мне не хотелось бы быть катализатором в этом вопросе.

1. Является ли документ на бланке, в шапке которого написано ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, а внизу стоит какая-то подпись ( в вашей иерархии мы, простолюдины, не разбираемся) ОФИЦИАЛЬНЫМ ОТВЕТОМ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ?
« Последнее редактирование: 19.04.21 21:09 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Молодец, умничка, именно этого я от Вас и ждал :)
Надеюсь, теперь Вы, наконец-то, увидели, что это фото не из последнего похода дятловцев?
По другим фото надо Вам "наводки" давать или перестанем время зря терять?
Мне ваши "наводки" не нужны.  *JOKINGLY*

Людмила Дубинина и Юра Дорошенко были в зимнем походе единожды - в 1959 году в группе Игоря Дятлова.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Вы вводите людей в заблуждение, сообщая им, что отвечала не прокуратура, а отвечали мелкие клерки
Никто вас в заблуждение не вводит.

Вам говорят, что отвечал не прокурор области, а мелкие клерки - сотрудники прокуратуры. Но вы разницы не понимаете и не желаете понять.

Добавлено позже:
Является ли документ на бланке, в шапке которого написано ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, а внизу стоит какая-то подпись ( в вашей иерархии мы, простолюдины, не разбираемся) ОФИЦИАЛЬНЫМ ОТВЕТОМ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ?
Коллега! Главное же содержание документа. Это официальный ответ всего лишь одного из отделов прокуратуры Свердловской области.

Там же ниже так и написано: Прокуратура Свердловской области. Или вы этой шапочки не заметили?
« Последнее редактирование: 19.04.21 22:11 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | TAHKill

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Мне ваши "наводки" не нужны.  *JOKINGLY*

Людмила Дубинина и Юра Дорошенко были в зимнем походе единожды - в 1959 году в группе Игоря Дятлова.
Простите, а где Вы на этой фотографии увидели Людмилу Дубинину?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Простите, а где Вы на этой фотографии увидели Людмилу Дубинину?
"Добрый вечер, хлеборобы!" (Передача такая была в 80-ых в СССР) :)

Вы на своей фотографии что, только двоих человек видите?  =-O

Посмотрите внимательно.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 19.04.21 22:25 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Никто вас в заблуждение не вводит.

Вам говорят, что отвечал не прокурор области, а мелкие клерки - сотрудники прокуратуры. Но вы разницы не понимаете и не желаете понять.

Добавлено позже:Коллега! Главное же содержание документа. Это официальный ответ всего лишь одного из отделов прокуратуры Свердловской области.

Там же ниже так и написано: Прокуратура Свердловской области. Или вы этой шапочки не заметили?
Коллега, Вам уже объяснили, что начальник отдела и начальник управления - это не мелкие клерки. Именно они и подписывают ответы заявителям (спасибо, sahard). Может, Вы ещë потребуете, чтобы на каждом документе стояла подпись самого ВВП?

Коллега, Вы знаете, чем шапка отличается от шапочки? Вот и читайте шапку - ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Добавлено позже:
"Добрый вечер, хлеборобы!" (Передача такая была в 80-ых в СССР) :)

Вы на своей фотографии что, только двоих человек видите?  =-O

Посмотрите внимательно.
Кино и немцы! :)
Посмотрите внимательно.
Неужели это тëмное расплывчатое пятно в правом верхнем углу Вы приняли за Дубинину?
Вас обманули, это другая девушка, а, может быть, даже, и юноша.
« Последнее редактирование: 19.04.21 22:38 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Вам уже объяснили, что начальник отдела и начальник управления - это не мелкие клерки. Именно они и подписывают ответы заявителям . Может, Вы ещë потребуете, чтобы на каждом документе стояла подпись самого ВВП?
Не мелкие, но даже и не заместители прокурора области. Даже заместитель прокурора области не стал подписывать Курьяковскую лажу, чтобы не получить неполное служебное. Впрочем,прокурора Свердловской области всё равно отправили в отставку.

Добавлено позже:
Вот и читайте шапку - ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
А вы почитайте, что под этой шапкой написано.
« Последнее редактирование: 19.04.21 23:03 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | TAHKill

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Откуда Вы все берëтесь, как под копирку, иэ толстой великой книжки СамогО???
Спокойнее, тов. Мамаду.
Цитирование
Ваш псевдонаучный бред про  "соответствующий мезо и микрорельеф склона" даже комментировать не буду.
А и не надо.
Для образования карниза (нашлёпки, по Вашей терминологии) нужен крутой подветренный склон. Тут, выше, Shura выкладывал профиль склона по линии палатки сделанный с заложением 2,5 м. Не думаю что Вы его не заметили. И если продолжаете гнать зайца про какую-то  «нашлёпку» (она же - карниз) то это значит что в нашлёпках Вы разбираетесь совсем плохо. Даже наверное хуже чем я.
Цитирование
Пойдите, пожалуйста, почитайте пару книжек по гляциологии и географии
Спасибо, почитал. Давно, правда. Но кое что помню. Вам бы тоже не мешало почитать. А главное, чего Вам не помешало бы, так это подумать прежде чем писа́ть.
Из второго возражения, Вы похоже вообще нижопы не поняли, а между тем его одного достаточно чтобы вынуть из головы эту Вашу нашлёпку.
Цитирование
И что бы я Вам ответил. Я бы сказал Вам: «Будьте здоровы».
Благодарствую. И Вам не хворать

По-моему вы слова "по направлению кпереди и вверх" неверно воспринимаете.

Может быть, вам этот рисунок поможет представить визуально как проходила трещина.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Галин Батькiвна. У третий раз: теменная кость располагается НАД височной.
И граничит с ВЕРХНИМ краем чешуи височной кости. Розумієте? С верхним, а не с передним. И ежели что-то (неважно что - трещина или муха) ползет от переднего края височной не просто вверх, а КПЕРЕДИ (уперед, т.е.) и вверх, то это значит, что оно ползет на лобную кость (ибо она как раз - кпереди от височной) и по ней уже вверх.
Ведь 2×2, Галин Батькiвна...
« Последнее редактирование: 19.04.21 23:25 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | TAHKill

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Спокойнее, тов. Мамаду.А и не надо.
Для образования карниза (нашлёпки, по Вашей терминологии) нужен крутой подветренный склон. Тут, выше, Shura выкладывал профиль склона по линии палатки сделанный с заложением 2,5 м. Не думаю что Вы его не заметили. И если продолжаете гнать зайца про какую-то  «нашлёпку» (она же - карниз) то это значит что в нашлёпках Вы разбираетесь совсем плохо. Даже наверное хуже чем я.Спасибо, почитал. Давно, правда. Но кое что помню. Вам бы тоже не мешало почитать. А главное, чего Вам не помешало бы, так это подумать прежде чем писа́ть.
Из второго возражения, Вы похоже вообще нижопы не поняли, а между тем его одного достаточно чтобы вынуть из головы эту Вашу нашлёпку.Благодарствую. И Вам не хворать.
"Спокойнее" - это Вы перед зеркалом встаньте и 10 раз повторите. Не 100 - я сегодня добрый :)
Нашлëпка - это не карниз, нашлëпка - это снежный навал, он же - снежная подушка. Вы сильно не в теме. Разжëвывать в  десятый раз именно Вам не буду, ( другим всегда пожалуйста), да и тема эта про другое. Книжки 25 лет назад читали? Наука не стоит на  месте.
"Кто как обзывается, тот так и называется" (ВВП).
Хороший, плохой, злой - это Клинт Иствуд, а не Остап Бендер.
« Последнее редактирование: 19.04.21 23:50 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 379
  • Благодарностей: 3 372

  • Был вчера в 23:41

Оффтоп (текст не по теме)
Пора уж попривыкнуть! *JOKINGLY*
Хорошо бы без эмоций,  оперируя  аргументами указать в чем неточность?
 Никаких противоречий, при описанном мною  раскладе,  нет .

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Не мелкие, но даже и не заместители прокурора области. Даже заместитель прокурора области не стал подписывать Курьяковскую лажу, чтобы не получить неполное служебное. Впрочем,прокурора Свердловской области всё равно отправили в отставку.

Добавлено позже:А вы почитайте, что под этой шапкой написано.
Ответы заявителям подписывают начальники отделов, а не прокурор.
Посмотрите, пожалуйста структуру Прокуратуры РФ и куда было подано заявителем обращение.
Вы путаете пресс-конференцию Курьякова с проверкой прокуратуры. Как говорят в Одессе, это две большие разницы :)

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Хорошо бы без эмоций,  оперируя  аргументами указать в чем неточность?
 Никаких противоречий, при описанном мною  раскладе,  нет
Вы знаете, очень трудно комментировать нелепицу, ну как анекдот..
 В Вашем случае необходимо просто применять такие словосочетания "я так думаю", "возможно", "может быть", " а может быть", "я неуверен, но" .
Иначе они звучат как некие доказанные утверждения.
 Тем более, всякая иная версия сейчас уже не рулит, ибо нашлёпка УЖЕ доказана и подтверждена прокуратурой. *JOKINGLY* Всё, можно расходиться. :hedgehog:
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Мамаду | TAHKill

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Кино и немцы! :)
Посмотрите внимательно.
Неужели это тëмное расплывчатое пятно в правом верхнем углу Вы приняли за Дубинину?
Вас обманули, это другая девушка, а, может быть, даже, и юноша.
Если вы это написали серьёзно, то я вправе предполагать, что вы человек, который заинтересован в сокрытии информации о причине гибели туристов группы Игоря Дятлова.
Если вы просто пошутили, то вести с вами диалог на эту тему в шутливом тоне, для меня нет никакого смысла.

Добавлено позже:
теменная кость располагается НАД височной.
И граничит с ВЕРХНИМ краем чешуи височной кости. Розумієте? С верхним, а не с передним...
*JOKINGLY*
Батькович, нет такого понятия "верхний край чешуи височной кости".
Есть передний, он же теменной край.

... И ежели что-то (неважно что - трещина или муха) ползет от переднего края височной не просто вверх, а КПЕРЕДИ (уперед, т.е.) и вверх, то это значит, что оно ползет на лобную кость (ибо она как раз - кпереди от височной) и по ней уже вверх.
*JOKINGLY*
Ежели что, Батькович, то Возрождённый ясно русским языком написал, что ваша "муха" ползёт не на лобную кость, а "по направлению".
Разницу улавливаете?

Батькович, вот интересно, вы сами хоть представляете что пишете? На рисунке изобразить то, что написали и как по-вашему проходила трещина, сможете? ;)
« Последнее редактирование: 20.04.21 07:39 »


Поблагодарили за сообщение: TAHKill

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Ну а здесь- чем вы тыкаете, что называется, в нос? Посмотрите сами. Документ от 12.11.2019. Это- всего лишь  извещение в адрес «непонятнокого» (вероятно того, под чьим «прикрытием»  КП обратилась в Генпрокуратуру) об окончании проверки. Чья подпись под этим извещением? Курьякова. Который был в то время всего лишь начальником одного из управлений прокуратуры Свердловской области. Это- даже не подпись прокурора области.
Немного не так - главное в этой бумаге написано в самом низу - "отказать в возбуждении уголовного дела по представленным основаниям". Если не нравится - можете жаловаться в вышестоящую прокуратуру либо в суд.
Так что про то, что лавина (пардон, нашлепка) убила ГД, разумеется, ни гу-гу, и уж про тем более некое "мнение или решение ГП" вообще смешно - это мнение мелкого начальника, который провел проверку УД 59 г., а не всей ГП, и которое можно обжаловать, только и всего.

Вообще лично у меня складывается следующая картина - Курьяков, подобно Мамаду, решил, что называется в юбилейный год немного подняться на модной теме и провернул нехитрую операцию  - пользуясь поддержкой прежнего руководства, попросил КП написать ему обращение от имени родственников заняться проверкой УД. Он попросил, а не его попросили - об этом проговорилась Наталья, по моему. Результат был заранее известен (никакой), и по ее окончании К. явно рассчитывал на плюшки от начальства, но получилось по другому. Проверка заняла полгода до поздней осени 2019, но руководство ГП за это время поменялось и новому уже вся эта перевальная канитель была неинтересна. Вот тогда на свой страх и риск К. решил напомнить о себе во время всем известной прессухи - но опять не повезло, прочитав весь негатив в прессе, руководство ГП в лице Краснова решило вообще избавиться от К. - возможно, чтобы не подливать масла в огонь, возможно, кто-то подсказал, но К. уволили по факту, оставив все вопросы открытыми - все вернулось в начальную точку.
« Последнее редактирование: 20.04.21 07:13 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | НифНафНуф | СЕВЕРЯНКА

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Тем более, всякая иная версия сейчас уже не рулит, ибо нашлёпка УЖЕ доказана и подтверждена
Нашлепка или рокета (она же ядренная бонба ) ?

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

"отказать в возбуждении уголовного дела по представленным основаниям".
Вы немного путаете.
Отказ в возобновлении дела фигурирует в документе от 14.10.2020 и подписано не  Курьяковым, а Лазукиным. И этот документ действительно похож на ответ по существу.

А вот с документом от 12.11.2019.  непонятки. Кому, на какое заявление (обращение)?  Я в СМИ прочитал, что проверка закончилась только 19.11.2019г.  А документ датирован 12.11.2019г. Т.е. до окончания проверки. Решения то, по логике еще нет.
Так что вполне возможно это информационное письмо на  типа что-то вопроса: "а вы там по моему заявлению  точно проверку проводите, не уснули? И чем в данный момент занимаетесь?"  Ну вот Курьяков и отсчитался. Ну обязан в силу закона, что поделать.
И таких документов может много. И без всей хронологии переписки можно только гадать. А хронология есть только в прокуратуре и у заявителя (или кто от его имени выступает).

Кстати, если память не изменяет,близкое по тексту и смыслу письмо, но датированное началом 2019 года в адрес Варсеговый, где-то на этой ветке попадалось. Так что, мотивация, про которую Вы упоминаете, мне кажется, вполне могла быть.
« Последнее редактирование: 20.04.21 08:12 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Отказ в возобновлении дела фигурирует в документе от 14.10.2020 и подписано не  Курьяковым, а Лазукиным. И этот документ действительно похож на ответ по существу.
Да, вы правы, конечно - прошу прощения за неточность, у К. этой фразы нет, зато она есть у его приемника Лазукина как я понимаю. Но суть от этого не меняется.
Чтобы дважды не писать - ниже та самая нашлепка, которая действительно иногда образуется в тех краях - это фото стенки (южный кар в УД) на Отортене, я ее уже постил в своей ветке, пусть повисит и здесь. Но там отвесный обрыв, чего нет на ХЧ, где от вершины до МП есть детская горочка, с которой разве что детям кататься на ледянках.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Рассчитывать, что оппоненты повесят нечто похожее на ХЧ глупо - нашлепки на месте МП не может быть по определению, слишком покатый склон, и для этого не надо знать геологию, а вполне достаточно почаще ходить по горам.
« Последнее редактирование: 20.04.21 08:18 »


Поблагодарили за сообщение: TAHKill | НифНафНуф

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Tsygankova Galina
Разворачиваемый текст
Цитата: ЯНЕЖ
1957 год

Поход на Северный Урал. Февраль 10-26 февраля 1957 года. Северный Урал: Вижай – Молебный камень - р.Ивдель – г.Ивдель.
Дополнено   Форум проекта Хибина-файлы

Можно определить, кто из ребят там попал в кадр...




Палатка ГД-57 . Снято с одного места
Дополнено еще одним кадром (отзеркален)
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 545?page=0
Митрофанова может быть перепутана с Ощепниковой.
Обращает на себя слабое применение бахил в тех ранних походах.
Кстати, сильно оснежена нижняя часть-ноги и рюк Игоря.Вполне возможно, что вышли к чему-то,где были люди.Надо посмотреть дневник.
Цитирование
24.02.1957 г. Утро сегодня было радостное, особенно для тех, кто любит порубать. Варили лосятину, которую вчера добыли у манси. Он убил трёхгодовалого бычка, по следу которого мы шли по реке. Идём по лыжне, и через пять часов доходим до плотинки (это 20 километров). Здесь изба. Плотина используется для задержания весенних вод для летнего сплава леса. Ещё 10 километров – и перед нами Северный 3-ий. Здесь проводилась разведка, нашли железо, будет рудник, а сейчас пустующий посёлок. Мы разместились в одном из пустых домов. Затопили печь. Готовили ужин. Это первая ночёвка под крышей после десяти в палатке.

Съемка могла быть с помощью автоспуска. http://taina.li/forum/index.php?topic=5 … 9#msg11459


Цитата: ЯНЕЖ
Вчера 10:17
Уточнение
1. Митрофанова Рита
2. Зина (наличие двух больших полосок на шапочке )
3. методом исключения - Ощепникова Нина
4. Русских Лиля
Вопрос остается открытым - п. 1 и 3 - могут поменяны местами.

Цитата: ЯНЕЖ
3. методом исключения - Ощепникова Нина



1. Бычков Борис
2.
3. Ощепникова Нина
4. Зина
5.
6.
7. Трегубов Николай
По 2,5.6 - позже


1.
2.
3.
4.
5. Русских Лиля
6. Коля
7. Митрофанова Рита
8. Ощепникова Нина


1.Трегубов Николай
2.
3.
4.Бычков Борис
5.Ощепникова Нина
6.Русских Лиля
7.Коля
8.Митрофанова Рита


1.
2.
3.
4. Зина
5.
6.
7.
8.


Митрофанова Рита
  Группа в лиственничнике
Хороший кадр по разбору.
На нем девять человек.По всей видимости постоянно снимал Игорь.

Про ружье, что на дальнем плане - у ГД оружия не было
Разворачиваемый текст
[mark]Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 28.04.2018 9:54:00[/mark]
Цитата: Саша КАН
Боязливый Петя не только придумал охотничью лажу , но и по сей день, когда уж нечего бояться , так и скрывает  от ДТ-сообщества истинную правду о ЧП
Это можно расскрутить. Если его зацепит, то не так все просто это - огнестрел ! С разбором полета!.
А малокалиберкой можно повредить и сухожилие в определенном месте (например ,близкое к креплению мышцы к кости) на вылет : по любому будешь хромать) . Если пульку остановла бы кость- там бы она и ждала операцию... А с повязкой она ходила ходила как минимум до Октябрьских -57 https://fotki.yandex.ru/next/users/filu … 621?page=0
https://fotki.yandex.ru/next/users/filu … 628?page=0 - коллаж показывает разность в загаре кожи.
Походы с участием одного из дятловцев
Согласен, если бы был случайный выстрел, то с большой дистанции, что бы дробь успела рассеяться, а это не ближе двадцати шагов... да бы крайняя дробинка от заряда успела сойти  с кучности.Зачем они брали мелкашку, жратву добывать что ли ?
https://yadi.sk/a/JUcrrWk03TYWv4/5ab015 … e7506ad0ad из алтайского-58 :
1. Вопрос к Хантеру - что за ствол на Алтае-58 :
2. Выяснить у Бартоломея, чье руье было в походе-58 ?
3. ...
Хотя Коля Трегубов, участник похода с Бартоломеем был штатным охотником в http://uploads.ru/0tmSD.png
и бросал его где ни попадя
и таскал его без надобности, даже в ПВД https://fotki.yandex.ru/next/users/fond … 810?page=0
https://fotki.yandex.ru/users/fond-dyat … um/459640/

Но в походе с Людой-57 его не было он ушел в поход август-сентябрь-57 с Игорем и Зиной.
« Последнее редактирование: 20.04.21 08:37 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Можно определить, кто из ребят там попал в кадр...
Ну и кто же по-фамильно?
Про ружье, что на дальнем плане - у ГД оружия не было
А кто вам что-то писал про ружьё? И где вы там ружьё видите? :)
Палатка ГД-57 . Снято с одного места
*JOKINGLY* Конечно! Ещё и отзеркалено.

ЯНЕЖ, вы этого человека не узнаёте?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Интересно, почему так рьяно борются с очевидным? Наверное, что-то с принятием этого факта изменится? ;)
« Последнее редактирование: 20.04.21 09:02 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Конечно! Ещё и отзеркалено

Добавлено позже:
ЯНЕЖ, вы этого человека не узнаёте?
Возможно Борис Бычков
« Последнее редактирование: 20.04.21 09:41 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Если вы это написали серьёзно, то я вправе предполагать, что вы человек, который заинтересован в сокрытии информации о причине гибели туристов группы Игоря Дятлова.
Если вы просто пошутили, то вести с вами диалог на эту тему в шутливом тоне, для меня нет никакого смысла.
Шутить здесь Вы начали с Вашим "Добрый вечер, хлеборобы!" А, как Вас к стенке прижали, сразу с темы съежать начали.
Скрывать мне нечего, я знаю, как и от чего они погибли и написал об этом ещë в 2013 году.
Узнать, в каком походе сделаны фотографии или, хотя бы исключить последний поход, не составляет большого труда, но требует много времени.
Интересно было послушать Ваши аргументы, не прочëсывая старые темы.
1. В палатке дятловцев был один вход.
2. Палатку у кедра в истоках правого притока Лозьвы и, вообще, в этой долине Лозьвы от Холатчахля до Отортена они никогда не ставили.

Можно было досконально разобрать предоставленные Вами фотографии, но раз Вы съехали с темы, больше тратить время на это не буду.
Возможно, Вас уже и раньше в этом убедили, палаточные темы я сейчас не пересматривал.
Спасибо за доставленное удовольствие! Пойду лучше Генпрокуратуру к консенсусу с Владимиром (из Екб) приводить. Хотя, может, и он, как узкий специалист меня чему-то научит и как-то прижучит. Это интереснее, чем палатки разглядыаать.
Всего хорошего, уважаемая Tsygankova Galina! Успехов Вам в Ваших изысканиях!

Фотография, скорее всего из похода:
10-26 февраля 1957 года . Северный Урал: Вижай – Молебный камень - р.Ивдель – г.Ивдель . Бычков Борис, Григорьева Лидия, Дятлов Игорь (руководитель), Колмогорова Зинаида, Митрофанова Маргарита, Ощепкова Нина, Русских Лилия, Тибо-Бриньоль Николай, Трегубов Николай, Хализов Вячеслав, Чубарев Евгений, Шунин Владимир . II категория трудности .

1. Палатка двойная, значит, народа в походе много.
2. В очках Бычков, он всегда в очках, а Дорошенко в последнем походе без очков. Худенький, маленький, а Дорошенко широкий, большой. Ушанка старая, а у Дорошенко новая.
3. Спиной Шунин. Это его длинный колпак, только подвëрнут.
4. В правом верхнем углу не Дубинина. У Дубининой на Вашем фото куртка приталена и не закрывает то место, где ноги сходятся. А на моëм фото куртка не приталена и закрывает то место, где ноги сходятся, если еë снизу застегнуть.
« Последнее редактирование: 20.04.21 11:55 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Немного не так - главное в этой бумаге написано в самом низу - "отказать в возбуждении уголовного дела по представленным основаниям". Если не нравится - можете жаловаться в вышестоящую прокуратуру либо в суд.
Так что про то, что лавина (пардон, нашлепка) убила ГД, разумеется, ни гу-гу, и уж про тем более некое "мнение или решение ГП" вообще смешно - это мнение мелкого начальника, который провел проверку УД 59 г., а не всей ГП, и которое можно обжаловать, только и всего.

Вообще лично у меня складывается следующая картина - Курьяков, подобно Мамаду, решил, что называется в юбилейный год немного подняться на модной теме и провернул нехитрую операцию  - пользуясь поддержкой прежнего руководства, попросил КП написать ему обращение от имени родственников заняться проверкой УД. Он попросил, а не его попросили - об этом проговорилась Наталья, по моему. Результат был заранее известен (никакой), и по ее окончании К. явно рассчитывал на плюшки от начальства, но получилось по другому. Проверка заняла полгода до поздней осени 2019, но руководство ГП за это время поменялось и новому уже вся эта перевальная канитель была неинтересна. Вот тогда на свой страх и риск К. решил напомнить о себе во время всем известной прессухи - но опять не повезло, прочитав весь негатив в прессе, руководство ГП в лице Краснова решило вообще избавиться от К. - возможно, чтобы не подливать масла в огонь, возможно, кто-то подсказал, но К. уволили по факту, оставив все вопросы открытыми - все вернулось в начальную точку.
По обсуждаемым здесь документам.
Документ за подписью Лазуткина. Это- ответ Перминовой на её обращение. Здесь не следует смешивать два разных обстоятельства.
Лазуткин отвечает Перминовой, что дело было Ивановым в 1959 году прекращено на основании п.5 ст. 4  УПК РСФСР (1923 г.);что это  дело неоднократно изучалось в прокуратуре области и в Генпрокуратуре, и оснований для  возобновления предварительного следствия не установлено. Это- отдельный ответ, он носит отсылочный характер (к ранее уже принятым решениям, в т.ч., и на уровне Генпрокуратуры), и ничего иного  от прокуратуры области (до тех пор, пока Генпрокуратура не переменит своего решения) ожидать и не следовало (можно в областную прокуратуру   хоть каждый день такие жалобы подавать, и ответы на них будут одинаковые). Вопрос о возобновлении дела на уровне прокуратуры области не будет решен, пока не поменяется позиция Генпрокуратуры.
И этот ответ не имеет никакого отношения  к вопросу о причине гибели группы Дятлова, который решался в ходе проведенной проверки.
А вот далее Лазуткин пишет о проведенной проверке со ссылкой на ст.1  закона "О прокуратуре..." (в соответствии с которой прокуратуре есть до всего дело- очень хорошая статья и ссылка  на неё!) и перечисляет, что  прокуратура сделала в процессе этой проверки.  После чего резюмирует, что в результате столь обширных прокурорских мероприятий было "... Установлено, что являющийся местом массового туризма восточный склон горы Холатчахль, в районе высоты 905 м, Ивдельского городского  округа, лавиноопасен".
Вот и весь результат проведенной прокурорской проверки! Уместился в одной фразе. "Кратко, сжато, лаконично...". 
В общем- коротко и ясно, каков официальный вывод по этой проверке.
После чего следует довольно интересная фраза: "Настоящее обращение доводов, требующих дополнительной проверки в пределах компетенции органов прокуратуры, не содержит.
Очень, надо заметить, хорошая и многозначительная фраза. Т.е. если доводы касаются, например, компетенции СК- то прокуратура здесь не при чем. И оно правильно. Потому что сейчас это действительно так: у прокуратуры одна компетенция, у СК- другая.
Ну и кто кому в чём конкретно отказал? И в чем заключается официальный вывод по проведенной проверке? Очень разумно, надо заметить, этот ответ составлен: жалуйся, куда угодно! Только вот на что? Сами посмотрите- всё ведь правильно!  По поводу возобновления дела- так этот вопрос давно был уже решен на уровне Генпрокуратуры, и  потому на уровне прокуратуры области иного решения быть не может. По вопросу  проведенной проверки- вон какую титаническую работу провели! И даже результат от этой  проверки  получили: установили, что склон лавиноопасен. И- меры приняли: проинформировали  Губернатора и ГУ МСЧ об этом. И если что-то когда- то  случится (вдруг лавина сойдет)- сделано всё, чтобы предотвратить последствия (ответственные сейчас за это  лица-вот они!). А другие доводы  заявителя- извините, выходят за предела компетенции прокуратуры (мол, обращайся к тем, в чью компетенцию они входят).  А если заявитель со всем этим не согласен- жалуйся хоть куда: хоть "выше", хоть в суд! И вот, например, пожалуется заявитель на такой ответ, скажем, в суд. И что там будут рассматривать?  Вопрос возобновления дела? Да ни в коем разе. Только- вопросы жалобы в пределах обжалуемой "бумаги". А ведь в "бумаге" как раз всё нормально. "Комар носа не подточит" к этой бумаге. Пожалуется заявитель вышестоящему прокурору - да то же самое. Ведь и там будут рассматривать жалобу на конкретную "бумагу", а не вопрос о возобновлении дела. И - со всех сторон -правильно! И это- показатель высокого профессионализма того, кто эту "бумагу" составлял.
Потому что жаловаться надо не туда и не так. Обращение с жалобами  в нижестоящие прокурорские учреждения при наличии решения по существу вопроса, принятого на уровне Генпрокуратуры, никогда не будет иметь результата, пока не поменяется позиция Генпрокуратуры.
Ну а по существу вывода проведенной прокурорской проверки- он идентичен тому, который содержится о ответе за подписью Курьякова. И даже -можно сказать, что оттуда он и списан. И там нет ничего, что касалось бы причины гибели группы Дятлова.
Так что нет пока что никакой "официальной бумаги" с выводом прокурорской проверки  относительно конкретной причины гибели группы Дятлова.
     


Поблагодарили за сообщение: nvry70 | adelauda_glasha

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Это- отдельный ответ, он носит отсылочный характер (к ранее уже принятым решениям, в т.ч., и на уровне Генпрокуратуры), и ничего иного  от прокуратуры области (до тех пор, пока Генпрокуратура не переменит своего решения) ожидать и не следовало (можно в областную прокуратуру   хоть каждый день такие жалобы подавать, и ответы на них будут одинаковые). Вопрос о возобновлении дела на уровне прокуратуры области не будет решен, пока не поменяется позиция Генпрокуратуры.
Что Вы меня запутали

вот тут Вы пишете
https://taina.li/forum/index.php?topic=6368.msg1244973#msg1244973

Цитата: Григорий Комаров - 09.04.21 02:49:Потому что прокуратура, в отличие от рабочих пареньков, знает - законных оснований для отмены этого постановления в юридической природе не существует. Это надо просто понять и принять как данность. Дело не в специалистах универа.

Григорий, прокуратура не дала официального ответа по данному поводу. И, стало быть, вопрос этот на данный момент не решен.
Если он у вас имеется- покажите, пусть все видят.
====
Так теперь можно считать, что решение Ген прокуратуры есть ?
И теперь только суд ?
« Последнее редактирование: 20.04.21 12:08 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Расследование Генпрокуратуры
« Ответ #5816 : 20.04.21 11:53 »
Понимаете ли уважаемый Владимир (из Екб), если Вы не ответите на мои вопросы, Вы не сможете на этом форуме делать "юридические" заключения, а я смогу. Поэтому, Вам остро необходимо ответить на мои вопросы, а я могу ещë подождать.
Самое интересное, что Вы фактически уже ответили на мои вопросы, и  мне этого достаточно, но я здесь не один, есть люди неискушëнные в судейско-прокурорских хитромудростях.
Вы разве не замечаете, что отвечаете почти как прокуратура ответила Перминовой? Но это будет "вторая часть Марлезонского балета". Ваши ответы будут хорошей иллюстрацией к официальному ответу прокуратуры.
Знаете, в чëм между нами разница? Вас не любят за то, что Вы не даëте ответы на вопросы, а меня не любят за то, что я даю ответы на вопросы? :)
Перестаньте, пожалуйста, юлить и дайте прямой ответ на мой вопрос, а то я опять получу предупреждение от администрации.
Чем дольше Вы не отвечаете, тем быстрее тает Ваша репутация, а мне не хотелось бы быть катализатором в этом вопросе.

1. Является ли документ на бланке, в шапке которого написано ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, а внизу стоит какая-то подпись ( в вашей иерархии мы, простолюдины, не разбираемся) ОФИЦИАЛЬНЫМ ОТВЕТОМ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ?
Моя репутация в вашем представлении меня не интересует. Примите это к сведению.
А то, чем вы сейчас занимаетесь- это пустословие; в лучшем случае- софистика. Оно ведь понятно, в чем суть затеянной вами игры: вы самонадеянно считаете, что своими "умело" выстроенным вопросами (да еще- задаваемыми "по частям") сможете загнать меня в логический тупик, после чего (опять же "приемами софистики") вынудить меня к выгодному для вас выводу.  Я бы мог поиграть с вами в эту игру, потому что  заранее знаю, что переиграю вас: вы, извините,  во всей этой  софистике дилетант, и это хорошо видно по вашему поведению и вашей аргументации, а со мной (за всё время моей профессиональной деятельности) в такие игры играли профессионалы. И иногда на "кону"  стояли: для них -весьма крупные гонорары за выигранные дела (посредством моих решений, разумеется: меня эти "дорогостоящие адвокаты" должны были для получения таких решений "обвести вокруг пальца"- как "доверчивую девушку"), а для меня- моя дальнейшая профессиональная деятельность (потому что если бы меня "обыграли"- то я бы вынес незаконное или необоснованное решение, со всеми вытекающими последствиями в случае его отмены).И сейчас, когда я давно уже завершил свою  профессиональную деятельность, могу констатировать, что никому это сделать не получилось.
А вам-и подавно. И потому играть с вами в такие игры у меня даже и интереса нет.
Да и спорить здесь не о чем: пока что нет ни одной "официальной бумаги" прокуратуры, в которой   была бы указана по результатам  проведенной проверки конкретная причина гибели группы Дятлова. В тех "бумагах", что известны- есть только одна фраза о признании склона "лавиноопасным". А это- ни о чём. И к конкретной причине гибели туристов вечером 1 февраля 1959 года никакой привязки не содержит (разве что- в воображении некоторых дятловедов, склонных к "художественному мышлению").   Ну а  от того, что Куряков преподнёс на всем известной пресс-конференции, его (теперь бывшее) вышестоящее начальство отреклось.
И не надо выдумывать то, чего  нет. Всё равно ведь не получится.
       

Добавлено позже:
Что Вы меня запутали

вот тут Вы пишете
https://taina.li/forum/index.php?topic=6368.msg1244973#msg1244973
====
Так теперь можно считать, что решение Ген прокуратуры есть ?
Не понял, в чем проблема? Когда-то прокуратура сообщила (а заявители  "дошли" тогда Генпрокуратуры), что оснований для возобновления дела нет. Это не значит, то существует какое-то "Решение Генерального Прокурора"  по конкретному делу. Такого не бывает, да  и законом такого не предусматривается. Здесь не надо проводить аналогий с судебными решениями: там да, если есть судебное решение по конкретному делу, и оно прошло все инстанции и вступило в законную силу- то всё! В прокурорской системе такого не предусмотрено. Здесь "принятое решение" по конкретной жалобе (если она побывала в Генпрокуратуре) следует рассматривать, как позицию вышестоящей прокуратуры по данному вопросу.   Т.е. формально в той же областной прокуратуре могут (и закон этому не препятствует) принять и противоположное решение. Но такого никогда на практике не произойдет, если позиция вышестоящего прокурорского органа не переменится.  Потому что в прокуратуре система устроена примерно так, как в армии (где "Приказ начальника-закон для подчиненного!").
Вот и представьте: если в армии  Генералиссимус (ну, или хотя бы  Маршал) скажет, что "крокодилы-летают!", то сможет ли какой- нибудь прапорщик заявить, что это- не так?
И вот, если на уровне Генпрокуратуры будет принято решение о том, что Иванов допустил, например, нарушение  требований УПК, прекратив в 1959 году дело по основаниям п.5. ст.4 УПК РСФСР (1023 г.)- можете не сомневаться, что тот же самый прокурорский работник после этого даст заявителю совсем другой ответ.
Смотрите на всё реальней. И-ближе к действительности. И не будьте "доверчивой девушкой". И очень многое сразу станет понятно. 

И еще раз (поскольку вы, как вижу, чего-то недопоняли)- "официального ответа" (подобно решение суда) по прокурорской линии относительно отказа в возобновлении дела нет и быть н может. Был ответ на конкретную жалобу. И сейчас это ответ отражает "позицию" вышестоящей прокуратуры по данному вопросу. И в том, надо заметить, вся прелесть!  Потому что, например, решение суда -незыблемо. И с ним ничего н сделать. А вот "позиция" вышестоящей прокуратуры  может по конкретному делу и поменяться. Изменятся некоторые обстоятельства-смотришь, и "позиция" поменяется. И такое уже не один раз бывало на практике. Потому в данном случае  целесообразно начинать с вышестоящей прокуратуры. И с тех органов власти, которые " еще выше" прокуратуры. Насколько я понимаю, Черноусов этим сейчас и занимается. А это- в один день не решается.   
« Последнее редактирование: 20.04.21 12:27 »


Поблагодарили за сообщение: TAHKill | adelauda_glasha | СЕВЕРЯНКА

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Моя репутация в вашем представлении меня не интересует. Примите это к сведению.
А то, чем вы сейчас занимаетесь- это пустословие; в лучшем случае- софистика. Оно ведь понятно, в чем суть затеянной вами игры: вы самонадеянно считаете, что своими "умело" выстроенным вопросами (да еще- задаваемыми "по частям") сможете загнать меня в логический тупик, после чего (опять же "приемами софистики") вынудить меня к выгодному для вас выводу.  Я бы мог поиграть с вами в эту игру, потому что  заранее знаю, что переиграю вас: вы, извините,  во всей этой  софистике дилетант, и это хорошо видно по вашему поведению и вашей аргументации, а со мной (за всё время моей профессиональной деятельности) в такие игры играли профессионалы. И иногда на "кону"  стояли: для них -весьма крупные гонорары за выигранные дела (посредством моих решений, разумеется: меня эти "дорогостоящие адвокаты" должны были для получения таких решений "обвести вокруг пальца"- как "доверчивую девушку"), а для меня- моя дальнейшая профессиональная деятельность (потому что если бы меня "обыграли"- то я бы вынес незаконное или необоснованное решение, со всеми вытекающими последствиями в случае его отмены).И сейчас, когда я давно уже завершил свою  профессиональную деятельность, могу констатировать, что никому это сделать не получилось.
А вам-и подавно. И потому играть с вами в такие игры у меня даже и интереса нет.
Да и спорить здесь не о чем: пока что нет ни одной "официальной бумаги" прокуратуры, в которой   была бы указана по результатам  проведенной проверки конкретная причина гибели группы Дятлова. В тех "бумагах", что известны- есть только одна фраза о признании склона "лавиноопасным". А это- ни о чём. И к конкретной причине гибели туристов вечером 1 февраля 1959 года никакой привязки не содержит (разве что- в воображении некоторых дятловедов, склонных к "художественному мышлению").   Ну а  от того, что Куряков преподнёс на всем известной пресс-конференции, его (теперь бывшее) вышестоящее начальство отреклось.
И не надо выдумывать то, чего  нет. Всё равно ведь не получится.
Уважаемый Владимир (из Екб) я нисколько не сомневаюсь в Вашем опыте и Вашей компетентности.
В ловушку Вы уже попали и в угол я Вас уже загнал, точнее, Вы сами туда упорно лезли, не отвечая на элементарный вопрос по делопроизводству. Но ничего страшного, туда же я загнал и Генпрокуратуру и Верховный суд, но Вы знаете, какие у них есть "элегантные" приëмы чтобы выйти из этого положения. На них я потратил 5 лет. На Вас, как Вы понимаете, я столько времени тратить не буду.
Все видят, как Вы изворачиваетесь. Вам на это наплевать, а мне, тем более.

Просто ответьте:
Прокуратура РФ дала Перминовой Т.А. официальный ответ на еë обращение в Генпрокуратуру.
И Вам сразу станет легче, и не надо будет тратить время на такие большие наборы букв не по существу моего вопроса.

Мне Ваш ответ не нужен, Вы уже признали, что я прав. Но некоторые не окрепшие умы, если не услышат прямой ответ от Вас, будут продолжать замусоривать форум своими мантрами, что прокуратура не дала никакого официального ответа по результатам проверки, а то, что здесь приводится - это бесполезная ничего не значащая бумажка, подписанная мелким клерком.

Вы очень хорошо описали устройство прокуратуры и сами подтвердили, что решение Прокуратуры Свердловской области - это на самом деле решение Генпрокуратуры. Спасибо, я это и сам знаю, но другим будет почитать полезно.

Буду Вас теперь цитировать и ссылаться на Ваш пост.
Владимир (из Екб) написал:
"Здесь "принятое решение" по конкретной жалобе (если она побывала в Генпрокуратуре) следует рассматривать, как позицию вышестоящей прокуратуры по данному вопросу.   Т.е. формально в той же областной прокуратуре могут (и закон этому не препятствует) принять и противоположное решение. Но такого никогда на практике не произойдет, если позиция вышестоящего прокурорского органа не переменится.  Потому что в прокуратуре система устроена примерно так, как в армии (где "Приказ начальника-закон для подчиненного!")."
« Последнее редактирование: 20.04.21 12:41 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Здесь "принятое решение" по конкретной жалобе (если она побывала в Генпрокуратуре) следует рассматривать, как позицию вышестоящей прокуратуры по данному вопросу.   Т.е. формально в той же областной прокуратуре могут (и закон этому не препятствует) принять и противоположное решение.
Тогда какое основание ссылаться на прежние решения ?  Чисто для весомости ?
А если нет оснований, значит и нынешнее "нет оснований для возобновления"  -  вытекает из только текущей проверки.  Формально конечно.

     
Но такого никогда на практике не произойдет, если позиция вышестоящего прокурорского органа не переменится.
Для этого позиция вышестоящего органа должна быть где то как то изложена и известна. Хотя бы устно.

Добавлено позже:
Потому в данном случае  целесообразно начинать с вышестоящей прокуратуры. И с тех органов власти, которые " еще выше" прокуратуры.
Это то я как раз давно понял.
« Последнее редактирование: 20.04.21 12:37 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Уважаемый Владимир (из Екб) я нисколько не сомневаюсь в Вашем опыте и Вашей компетентности.
В ловушку Вы уже попали и в угол я Вас уже загнал, точнее, Вы сами туда упорно лезли, не отвечая на элементарный вопрос по делопроизводству. Но ничего страшного, туда же я загнал и Генпрокуратуру и Верховный суд, но Вы знаете, какие у них есть "элегантные" приëмы чтобы выйти из этого положения. На них я потратил 5 лет. На Вас, как Вы понимаете, я столько времени тратить не буду.
Все видят, как Вы изворачиваетесь. Вам на это наплевать, а мне, тем более.

Просто ответьте:
Прокуратура РФ дала Перминовой Т.А. официальный ответ на еë обращение в Генпрокуратуру.
И Вам сразу станет легче, и не надо будет тратить время на такие большие наборы букв не по существу моего вопроса.

Мне Ваш ответ не нужен, Вы уже признали, что я прав. Но некоторые не окрепшие умы, если не услышат прямой ответ от Вас, будут продолжать замусоривать форум своими мантрами, что прокуратура не дала никакого официального ответа по результатам проверки, а то, что здесь приводится - это бесполезная ничего не значащая бумажка, подписанная мелким клерком.
Я давно уже понял, а вы это сами и подтвердили, что вы- "борец с системой". Я таких "борцов", скажу вам, повидал изрядно. И заметил, что как раз они "бороться с системой" и не умеют. И основные их "приемы"- это выстраивание разного рода "ловушек", всякие" подсиживания-подгаживания", "приемы софистики" и пр. И ,как правило, они себя считают "очень умными" и "самыми хитрыми". Иногда им удается получить какую- либо малозначимую "тактическую победу", от радости по поводу которой  они даже "прыгают до неба", повышая таким способом и без того завышенную самооценку. Но с конечно итоге их ждет стратегическое поражение, в котором они даже себе никогда не посмеют признаться.
А бороться "с системой" действительно  возможно. Но- совсем не так. И те, кто действительно в этом преуспел - те себя не афишируют в качестве таковых "борцов". Они на результат работают. И потому его рано или поздно получают.
А вам  не следует переоценивать того, что вы "достигли", затеяв со мной всю эту вашу игру. Я ведь сразу "просёк", чем вы занимаетесь и к чему клоните.
И как не было на данный момент официального решения Генпрокуратуры (по результатам проведенной проверки)  относительно причины гибели группы Дятлова, так она и не появилась в результате всего ваше , извините, словоблудия (больше это никак и не назвать- до того, что именуется "софисткой", вы здесь не дотянули). Да и не могло у вас ничего  поучиться.   


Поблагодарили за сообщение: TAHKill | adelauda_glasha