Лифт - стр. 580 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2167983 раз)

Curious, aza2, Daff и 114 гостей просматривают эту тему.

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Лифт
« Ответ #17370 : 06.04.21 13:36 »
Что бы ничего не получить.
Угон машины не то преступление, чтобы в случае его раскрытия усугублять еще и убийством. Или у нас угоны вообще не раскрываются?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #17371 : 06.04.21 13:37 »
У меня водительский стаж с 1997 года. Поэтому я прекрасно представляю, что намного удобнее и спокойнее ставить машину ПОД ОКНОМ, где её можно визуально контролировать, тем более если там специальный КАРМАН, а во дворе такого кармана нет,
У нас видимо с вами совершенно разные представления об удобстве.  Особенно когда вышел рано утром на работу, а на улице ливень.  Я видел такие ситуации. Ставят машину возле дороги, только тогда, когда нет места возле подъезда. А так, если на улице грязь и слякоть, то ваша машина превратится в кусок грязи от проезжающих по дороге машин. Это я к тому, что могло быть и по вашему. Но скорее всего только в вашем случае видимо. Ну сами посудите, даже возвращаться одной, делая при этом круг вокруг дома, не так уж и спокойно.
Думаю это не вариант, тем более, насколько помню, то Ирина рассказала о другом с своих сообщениях.
Ей нравилось ставить машину именно возле подъезда, а не прямо на дороге.  От грязи из под колёс и тонн дорожной пыли такой карман не поможет.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Isterika | Милашка | Aquarelle

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #17372 : 06.04.21 13:54 »
Например, взять лекарство, без которого до утра будет сложно продержаться.
Или которое нужно принимать строго по графику в определённое время


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Varnasha | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #17373 : 06.04.21 14:00 »
У нас видимо с вами совершенно разные представления об удобстве.  Особенно когда вышел рано утром на работу, а на улице ливень.  Я видел такие ситуации. Ставят машину возле дороги, только тогда, когда нет места возле подъезда. А так, если на улице грязь и слякоть, то ваша машина превратится в кусок грязи от проезжающих по дороге машин. Это я к тому, что могло быть и по вашему. Но скорее всего только в вашем случае видимо. Ну сами посудите, даже возвращаться одной, делая при этом круг вокруг дома, не так уж и спокойно.
Думаю это не вариант, тем более, насколько помню, то Ирина рассказала о другом с своих сообщениях.
Ей нравилось ставить машину именно возле подъезда, а не прямо на дороге.  От грязи из под колёс и тонн дорожной пыли такой карман не поможет.
1. Все мои близкие водители-мужчины при отсутствии гаража поступали так же - ставили под окно, в зоне визуального контроля. Так спокойнее + если сработала сигналка, сразу видно, почему. Обратите внимание на машины, припаркованные под окнами, а не во дворе, иногда на газоне.
2. Вы так и не посмотрели спутниковые карты? Где же "вокруг дома", если там дорожка пешеходная как раз к тому концу дома, где первые подъезды - пройти от этого кармана два шага, намного ближе, чем например с другого конца двора.
3. Про грязь аргумент странный, при условии, что авто ежедневно пользуются.

Речь шла о том, что места для стоянки мало - везде мало. Дом огромный, а стоянки не предусмотрены. Поэтому речи о "перед подъездом" вообще не было.  Если Вы помните, впоследствии в этом дворе под стоянку пришлось отдать газон.
В любом случае, свидетели говорят о том, что машина И. стояла в кармане под окнами - между ост.Поликлиника и маг.Золотая роща.

А помните, где АС ставил свою машину? Вообще в чужом дворе! Т.к. в его дворе вообще не было места, и видимо кармана со стороны улицы тоже. Так ему в этом дворе крышу машины пробили куском льда! Вот и выбирайте - дорожная пыль или пробитая машина )).
« Последнее редактирование: 06.04.21 14:15 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47 | Виталик

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Лифт
« Ответ #17374 : 06.04.21 14:13 »
Varnasha,
Я не могу понять, на чем основываются ваши предположения относительно машины? Угон, что-то забыла в машине...- это гадание на кофейной гуще.
С таким же успехом можно предположить, что Ирина вспомнила, что забыла купить хлеб и выскочила в магазин 24ч.
Искать таким образом повод, чтобы объяснить ее внезапное появление на улице сразу после возвращения из кино- бессмысленно и бесперспективно.


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка | Милашка | Паганель | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #17375 : 06.04.21 14:21 »
не могу понять, на чем основываются ваши предположения относительно машины
На словах свидетелей и изучении карт. А также на длительном и тщательном изучении обширного массива информации по этому делу.
Поначалу меня, как и большинство, тоже впечатлили эффектные построения писателей, приведенные на первой стр. темы. Первым подозреваемым был АС. Но погружение в факты и анализ информации сделали своё дело. Здесь это со многими происходит.
« Последнее редактирование: 06.04.21 14:22 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #17376 : 06.04.21 14:25 »
Если взять версию нападения наркоманов в подъезде, то у Ирины же были с собой ключи от машины? Телефон, какие-то еще ценные вещи, кольца, например, сережки. Тем не менее, не всплыло потом нигде. Нет такой информации. Если взять версию затаскивания в квартиру этого подъезда, то дом панельный и соседи могли ничего не слышать по причине 1. отсутствия дома 2. пустой квартиры вообще 3. глухие пенсионеры 4. маленькие дети (крепко спят) 5. у соседей трешка и в дальней комнате никто не спит


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Лифт
« Ответ #17377 : 06.04.21 14:28 »
Первым подозреваемым был АС
Ну для меня он остается единственным.


Поблагодарили за сообщение: Marina | Милашка | Паганель | татьянка | Aquarelle

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #17378 : 06.04.21 14:28 »
Зачем выскакивать из лифта на пути в свою квартиру и идти ночью к машине за чем-то забытым, когда все это можно сделать спокойно утром?
А вдруг там бутылка Реддса лежала? и не одна...)))

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Лифт
« Ответ #17379 : 06.04.21 15:31 »
На словах свидетелей
свидетелей чего?

Но погружение в факты
что вы называете фактами?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Паганель | Aquarelle

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #17380 : 06.04.21 15:34 »
свидетелей чего?
что вы называете фактами?
Фактов нет. Отсылки на какие-то форумы и чьи-то слова - это не факты.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 00:28

Лифт
« Ответ #17381 : 06.04.21 15:49 »
свидетелей чего?
Отсутствуют свидетели, что С.А. подвез И. к дому после кино, что она вошла в подъезд
Также нет свидетелей, что они вообще были в кино.
Вообще нет никаких свидетелей перемещения И. в пространстве этим вечером.
Поиски, ажиотаж, листовки, сети, форумы и ни одного свидетеля... Странно.


Поблагодарили за сообщение: nafanya25 | Милашка | Aquarelle

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Лифт
« Ответ #17382 : 06.04.21 15:53 »
Поиски, ажиотаж, листовки, сети, форумы и ни одного свидетеля... Странно.
вот я и хочу узнать что это 

На словах свидетелей


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #17383 : 06.04.21 15:55 »
Это у нас нет фактов и свидетелей, а у Варнаши они есть
« Последнее редактирование: 06.04.21 15:55 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #17384 : 06.04.21 15:59 »
Отсутствуют свидетели, что С.А. подвез И. к дому после кино, что она вошла в подъезд
Также нет свидетелей, что они вообще были в кино.
Вообще нет никаких свидетелей перемещения И. в пространстве этим вечером.
Поиски, ажиотаж, листовки, сети, форумы и ни одного свидетеля... Странно.
Странно было бы если бы один из следователь разместил на этом и других форумах всю известную информацию о всех свидетелях с биографией о них и с контактами для связи.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | Robin | Varnasha

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Лифт
« Ответ #17385 : 06.04.21 16:12 »
Странно было бы если бы один из следователь разместил на этом и других форумах всю известную информацию о всех свидетелях с биографией о них и с контактами для связи
Думаю, что было бы достаточно, если бы следственные органы сообщили:"По показаниям свидетелей..." то-то и то-то... У нас же имеется один свидетель- А.С.
Поэтому считаю безосновательным оперировать такими понятиями как "свидетели", "факты" и "массивы информации"... добытые неизвестно откуда, через десятые руки...


Поблагодарили за сообщение: nafanya25 | Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 00:28

Лифт
« Ответ #17386 : 06.04.21 16:17 »
Странно было бы если бы один из следователь разместил на этом и других форумах всю известную информацию о всех свидетелях с биографией о них и с контактами для связи.
Не совсем так.
Сейчас трудно восстановить, но было в том же Новосибирске похищение и убийство девушки. Так в том случае СК выложил всю информацию, в том числе и видео с камеры наблюдения с магазина. Что возможно и помогло раскрыть то преступление.
Ну и на форумах , связанных с исчезновением И. писали, как такие дела расследуются в Германии -максимальная открытость и контакт с населением. А у нас ключи и газетка. Все.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #17387 : 06.04.21 16:34 »
Например, взять лекарство, без которого до утра будет сложно продержаться. Или пирожное, которое купила сыну, и забыла забрать из машины (до утра испортится). Причин может быть масса.
Пирожное уже долго там полежало,она должна была его принести еще когда в кино уходила. А лекарства обычно кладут в сумку,которая всегда с собой.Могла допустить бы такой вариант,если бы не было ключей в лифте.А то что получается-пошла к машине,а ключи бросила?


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #17388 : 06.04.21 16:37 »
Там даже про салют всего два-три человека упоминали, на сработавшую сигнализацию обращает внимание только хозяин, тем более если салютом заглушена.
А как же жильцы, под окнами которых орёт сигнализация?

Добавлено позже:
Кстати, надо уточнить у него как место стоянки, так и результаты осмотра машины.
Уточните, может вам ответит, мой вопрос про машину он не заметил
« Последнее редактирование: 06.04.21 16:38 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Паганель

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #17389 : 06.04.21 16:56 »
По поводу версии 3. Если у похитителей была задача выманить именно И., то другие машины они и не задевали. Поэтому сработала именно сигнализация Ириной машины. А салют устроили, чтобы заглушить звук сработавшей сигнализации и отвлечь внимание публики.
т.е. никто не услышал сигнализации из-за салюта,а Ира услышала?И что такого что сигнализация орет?Мне,например,безразлично чья сигналка орет.)что-то не помню,чтоб сразу толпа водителей выбегала на один ор сигналки. Обычно,ее профессионально вырубают,а не устраивают ради этого салют.)
И,кстати,я  сомневаюсь,что в кабине лифта,начав движение можно услышать сигнализацию.

Добавлено позже:
На словах свидетелей и изучении карт. А также на длительном и тщательном изучении обширного массива информации по этому делу.
Поначалу меня, как и большинство, тоже впечатлили эффектные построения писателей, приведенные на первой стр. темы. Первым подозреваемым был АС. Но погружение в факты и анализ информации сделали своё дело. Здесь это со многими происходит.
Видимо,только не со мной.Потому как не поняв мотив Ск немедленно обратиться в полицию кроме как защиты своей ж.. не вижу. Вы говорили про брата. Но давайте, вспомним. Брат прекрасно спал на момент звонка Ск. И если бы не ск. То ни о какой Ире он в тот момент не вспоминал, видел сладкие сны и идти в полицию точно не планировал. Значит, что никаких договоренностей, что Ира приедет домой ровно в полночь не было. Никто ее дома не ждал. Иначе именно брат бы звонил Ск,а не наоборот. Всех на уши поднял именно Ск.
Знать через пару часов на 100 % что человек уже никогда не вернется домой может только тот, кто является свидетелем исчезновения этого человека. И уже в разрезе того, что он свидетель можно фантазировать сколько угодно. Даже с маньяком. Пошла Ира домой и на нее напали,ск видел,но не стал вступаться. Позвонил-не ответила. С утра понял,что дело неладно и т.д. все возможные варианты.
« Последнее редактирование: 06.04.21 17:09 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 00:28

Лифт
« Ответ #17390 : 06.04.21 17:15 »
И,кстати,я  сомневаюсь,что в кабине лифта,начав движение можно услышать сигнализацию.
В кабине лифта можно увидеть сообщение на брелке от сигнализации.
Угонщики автомобилей уже давно не пользуются "ломиками" для угона машин, а современными электронными приборами, сканерами и т.д.
Так вот если у сигналки есть автономный источник питания, а АКБ села или отсутствует, то сигналка все равно пошлет сигнал на брелок о вторжении. А вот угнать такой автомобиль будет сложнее. А угонщики сложностей не любят.

P.S.
Мы не знаем, какая сигнализация была у Ирины.
« Последнее редактирование: 06.04.21 17:16 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha | Advokat47

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #17391 : 06.04.21 17:18 »
лекарства обычно кладут в сумку,которая всегда с собой.
В машине тоже должна быть стандартная аптечка, которую дополняют необходимыми лекарствами не только для себя. Если свои при себе закончились, а дома не было, то пришлось идти в машину


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Лифт
« Ответ #17392 : 06.04.21 17:20 »
Пирожное уже долго там полежало,она должна была его принести еще когда в кино уходила. А лекарства обычно кладут в сумку,которая всегда с собой.Могла допустить бы такой вариант,если бы не было ключей в лифте.А то что получается-пошла к машине,а ключи бросила?
Не нужно так буквально принимать названные мной причины. У неё могла быть своя, не менее важная для неё.  Пирожное вам не нравится))) бутыль с водой для чая на завтрак сыну)))
Возможность потери ключей в этом случае я предположительно описала страницы три назад.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #17393 : 06.04.21 17:22 »
В машине тоже должна быть стандартная аптечка, которую дополняют необходимыми лекарствами не только для себя. Если свои при себе закончились, а дома не было, то пришлось идти в машину
У того кто постоянно на лекарствах-они обычно внезапно не заканчиваются.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #17394 : 06.04.21 17:24 »
Про грязь аргумент странный, при условии, что авто ежедневно пользуются.
Сразу видно что не вы, не ваши друзья вообще не ставили машины вдоль проезжей части.  Иначе странным это вам бы точно не казалось.  Особенно после того, как проедет машина, которая моет, чистит улицы, посыпает реагенты или чистит снег. После этого, вы не только ничего не увидите в свои стекла, но ещё и выехать не сможете после снегопада. А пару таких чисток снега и ваше авто, останется в этом кармане до весны. Но суть не в этом.  Не при каких условиях, такая стоянка не будет комфортной, особенно тем, кто домой несёт ещё и несколько пакетов из супермаркета...
Другое дело возле своего подъезда... А во время дождя или уборок поливающих город машин? Вам придётся потом не одну мойку пройти и с пылесосом. 
И да, такие стоянки очень часто предназначены для клиентов магазинов которые расположены в домах, ставить так постоянно машины, вообще как-то не рекомендуют...
Я почти уверен, что Ирина ставила там машину только тогда, когда приезжала поздно, заранее понимая, что везде дома ловить уже просто нечего.  Насколько я помню, именно про это она и рассказывала на форуме. В том смысле, что дом большой, а места для всех машин катастрофически не хватает...
Приехал, если мест нет, ехай назад, да ещё разъехаться негде.  Возникнуть конфликт мог, об этом и речь...
Но дальше спорить про это смысла не вижу, если вам удобно ставить машину за домом прямо на проезжей части, то пусть будет так.  Останемся как говорится "каждый при своих".
 :girl-flowers:
« Последнее редактирование: 06.04.21 17:26 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Лифт
« Ответ #17395 : 06.04.21 17:25 »
В машине тоже должна быть стандартная аптечка, которую дополняют необходимыми лекарствами не только для себя. Если свои при себе закончились, а дома не было, то пришлось идти в машину
Или в сумке закончились, зашла купила после работы, положила на сиденье, да и забыла забрать.
Такое ощущение, что здесь большая часть как роботы, ничего не забывают, не гуляют, не выпивают, с партнёрами не спят...


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Robin | sunnyapple | Varnasha

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #17396 : 06.04.21 17:26 »
Не нужно так буквально принимать названные мной причины. У неё могла быть своя, не менее важная для неё.  Пирожное вам не нравится))) бутыль с водой для чая на завтрак сыну)))
Возможность потери ключей в этом случае я предположительно описала страницы три назад.
ну вот не могу представить что там могло быть такого-эдакого в машине,чтоб надо было к ней идти немедленно. Они же не на ней вернулись из кино. А ранее,если бы она что-то забыла-то забрала до ухода в кино. Пирожное,мороженное,лекарство. В крайнем случае как они подъехали к дому. А если бы ей это было не трагично-то не стала бы вспоминать об этом в кабине лифта и забрала бы утром.
И добавить сюда резкую потерю ключей тоже не получается. Села лифт,нажала кнопку-и тут.. резко пришло озарение,что надо что-то забрать из машины?Настолько резко,что ключи упали на пол и она не заметила?Но побежала к машине?Ну тогда больше подошел бы вариант внезапного звонка что ли. Только звонки бы тогда проверили,я надеюсь.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Лифт
« Ответ #17397 : 06.04.21 17:28 »
В кабине лифта можно увидеть сообщение на брелке от сигнализации.
Угонщики автомобилей уже давно не пользуются "ломиками" для угона машин, а современными электронными приборами, сканерами и т.д.
Так вот если у сигналки есть автономный источник питания, а АКБ села или отсутствует, то сигналка все равно пошлет сигнал на брелок о вторжении. А вот угнать такой автомобиль будет сложнее. А угонщики сложностей не любят.

P.S.
Мы не знаем, какая сигнализация была у Ирины.
Поскольку машина японская, то скорее всего, такая и была, как вы описали. Я особо не разбираюсь в этом, но у меня на япошке такая. Сразу скажу, машина не моложе Ирининой. Сигналка не орет на всю округу, а орет ключ, и показывает значек на табло.

Добавлено позже:
ну вот не могу представить что там могло быть такого-эдакого в машине,чтоб надо было к ней идти немедленно. Они же не на ней вернулись из кино. А ранее,если бы она что-то забыла-то забрала до ухода в кино. Пирожное,мороженное,лекарство. В крайнем случае как они подъехали к дому. А если бы ей это было не трагично-то не стала бы вспоминать об этом в кабине лифта и забрала бы утром.
И добавить сюда резкую потерю ключей тоже не получается. Села лифт,нажала кнопку-и тут.. резко пришло озарение,что надо что-то забрать из машины?Настолько резко,что ключи упали на пол и она не заметила?Но побежала к машине?Ну тогда больше подошел бы вариант внезапного звонка что ли. Только звонки бы тогда проверили,я надеюсь.
Я не буду больше спорить на эту тему. Свое мнение я сказала.
« Последнее редактирование: 06.04.21 17:31 »


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Advokat47 | Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #17398 : 06.04.21 17:32 »
С таким же успехом можно предположить, что Ирина вспомнила, что забыла купить хлеб и выскочила в магазин 24ч.
Конечно могла, куда угодно. Но ключи в лифте конкретно говорят о том, что никуда она не выходила.

Добавлено позже:
Вот и выбирайте - дорожная пыль или пробитая машина )).
Вот о чём я с вами и говорю. Видно же, что скандалы из-за места на парковке, могли иметь место и с Ириной. А что если были такие инциденты, тогда всякое могло случиться...
« Последнее редактирование: 06.04.21 20:49 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Advokat47 | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #17399 : 06.04.21 17:36 »
Не совсем так.
Сейчас трудно восстановить, но было в том же Новосибирске похищение и убийство девушки. Так в том случае СК выложил всю информацию, в том числе и видео с камеры наблюдения с магазина. Что возможно и помогло раскрыть то преступление.
Ну и на форумах , связанных с исчезновением И. писали, как такие дела расследуются в Германии -максимальная открытость и контакт с населением. А у нас ключи и газетка. Все.
В том случае непонятно: СК выложил информацию или была утечка информации, поэтому пришлось информацию подтвердить. Подозреваемый был известен до размещения информации? Или не был известен? Какой информации можно верить? Каждый решает сам.
Почему нужно верить в газету? Информация о ней есть в УД?

Добавлено позже:
Думаю, что было бы достаточно, если бы следственные органы сообщили:"По показаниям свидетелей..." то-то и то-то... У нас же имеется один свидетель- А.С.
Поэтому считаю безосновательным оперировать такими понятиями как "свидетели", "факты" и "массивы информации"... добытые неизвестно откуда, через десятые руки...
АС - свидетель по данным СМИ?

Если считать что факты отсутствуют, то и факт исчезновения тоже отсутствует. Информации о том что произошло на следующий день после размещения информации на сайте СК не предоставлено. Из УД не предоставили на форуме страницы на которых было бы указано, что проводились поиски И.
Может никого не искали, никто не исчез, поэтому никого не нашли. Тогда и БВП не было, и не было ТМНП, а также ТНКНП и ТНКНОВ.
« Последнее редактирование: 06.04.21 17:46 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | BelayaBelka | Robin | Ю.А.Р. | Varnasha