Лифт - стр. 585 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,4%)
А.С.
216 (56,7%)
Кто то из подъезда.
51 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
11 (2,9%)
Кто-то из близких.
4 (1%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,3%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,4%)
Суиц"ы"д (суицид)
2 (0,5%)
Добровольно уехала бросив всё.
9 (2,4%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,3%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
4 (1%)
Заказное убийство. По найму.
4 (1%)
Причастен муж?
10 (2,6%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,8%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,6%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,3%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
23 (6%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
3 (0,8%)

Проголосовало пользователей: 380

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2012305 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

nafanya25


  • Сообщений: 629
  • Благодарностей: 889

  • Была 27.03.24 13:36

Лифт
« Ответ #17520 : 08.04.21 14:32 »
Вероятно, запрашивались биллинги телефонов Ирины и С.,других телефонов, которые находились рядом во время киносеанса,как потенциальных свидетелей, данные видеокамеры на выходе из кинотеатра, время 25 минут быстрой езды до дома Ирины. Когда он успел её убить и спрятать?
Убить по дороге, а спрятать - вся ночь была впереди. Это если кратко.

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #17521 : 08.04.21 14:32 »
И зубы бесплатно лечит, а не как все, за космические деньги =-O
Про зубы незнаю. Но уверена на 100% у него прекрасный сон и аппетит


Поблагодарили за сообщение: nafanya25

nafanya25


  • Сообщений: 629
  • Благодарностей: 889

  • Была 27.03.24 13:36

Лифт
« Ответ #17522 : 08.04.21 14:36 »
У АС не было проблем с противоположным полом.
Кстати, его сообщения остались на форуме Академа, и писал он не только в теме пропажи Ирины.
Так почитав его сообщения можно сделать определенные выводы.
Навскидку:
- с Ириной у них начались или возобновились отношения в первые три месяца 2007 г;
- друзья АС Ирину в своей компании не привечали;
- некоторые девушки из его компании резко изменили отношение к АС, когда узнали о его отношениях с Ириной.
Я, кстати, приносила выборку сообщений Ирины с того же форума. Среди них было предложение Ирины составить компанию в автотуре другу АС. Ну это так, для размышления.
Я ж не просто так советовала почитать ВСЕ сообщения АС на форуме Академа. После этого отпадёт убеждение в том, что он годами страдал по Ирине, а она все решала в их отношениях.
Лично я так не думаю. Что он страдал, а она решала. Это не обязательное условие для ревности и для совершения убийства тем более. Неважно из ревности или по другой причине.

BelayaBelka


  • Сообщений: 5 804
  • Благодарностей: 16 073

  • Была сегодня в 13:29

Лифт
« Ответ #17523 : 08.04.21 14:36 »
Может быть и такое. Ну это куда более реальный вариант, чем изощренные истории, которые тут расписывают. Я уже начинаю сомневаться в психическом здоровье не только Ирины, но и присутствующих на форуме. Мне, наверное, предупреждение поставят, но я должна это сказать)))
Не должны)) зачем?
Реальных вариантов на самом деле не так уж мало. Просто чтобы понимать что эти варианты есть, надо обладать большей информацией, чем озвучена в начале этой темы. Поэтому поиск информации очень важен. Здесь же большинство зациклено на том, что широко известно.
З.Ы. Возможность причастности АС по прежнему не отвергаю.


Поблагодарили за сообщение: nafanya25 | sunnyapple | Advokat47 | [email protected]

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #17524 : 08.04.21 14:37 »
Убить по дороге, а спрятать - вся ночь была впереди. Это если кратко.
Убить по дороге, а спрятать - вся ночь была впереди. Это если кратко.
Дорога от кинотеатра к дому оживленная день и ночь. Бердское шоссе. Но где то он все таки это сделал. И никто не знает, где он был остаток ночи и чем занимался.

nafanya25


  • Сообщений: 629
  • Благодарностей: 889

  • Была 27.03.24 13:36

Лифт
« Ответ #17525 : 08.04.21 14:40 »
Не должны)) зачем?
Реальных вариантов на самом деле не так уж мало. Просто чтобы понимать что эти варианты есть, надо обладать большей информацией, чем озвучена в начале этой темы. Поэтому поиск информации очень важен. Здесь же большинство зациклено на том, что широко известно.
З.Ы. Возможность причастности АС по прежнему не отвергаю.
Я прочитала ВСЮ тему, и до сих пор читаю, хотя уже нет ничего дельного здесь. Так что "чем озвучена в начале темы" - это не ко мне.

Добавлено позже:
Поиск полезной информации важен, а не информации из разряда обзорных экскурсий по Академу. А тут большинство найденной информации абсолютно бесполезная.
« Последнее редактирование: 08.04.21 14:42 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 5 804
  • Благодарностей: 16 073

  • Была сегодня в 13:29

Лифт
« Ответ #17526 : 08.04.21 14:44 »
Я прочитала ВСЮ тему, и до сих пор читаю, хотя уже нет ничего дельного здесь. Так что "чем озвучена в начале темы" - это не ко мне.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | [email protected] | Varnasha

nafanya25


  • Сообщений: 629
  • Благодарностей: 889

  • Была 27.03.24 13:36

Лифт
« Ответ #17527 : 08.04.21 14:45 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Так это же все сюда выкладывают, о чем и речь. Все эти профили, сообщения, переписки и пр.

Добавлено позже:
Ссылки, источники и просто копированные переписки.
« Последнее редактирование: 08.04.21 14:46 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

BelayaBelka


  • Сообщений: 5 804
  • Благодарностей: 16 073

  • Была сегодня в 13:29

Лифт
« Ответ #17528 : 08.04.21 15:02 »
Так это же все сюда выкладывают, о чем и речь. Все эти профили, сообщения, переписки и пр.

Добавлено позже:
Ссылки, источники и просто копированные переписки.
Кто?

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 775

  • Расположение: "работа - причина событий"

  • Был 14.03.24 22:03

Лифт
« Ответ #17529 : 08.04.21 15:04 »
Поиск полезной информации важен, а не информации из разряда обзорных экскурсий по Академу
при просмотре видео можно не просто смотреть видео, а обращать внимание на какие-либо детали:
1. На каких домах установлены камеры, далее определить квартиру и кто в ней живет и жил раньше, в результате поинтересоваться о наличии камер в 2009 году и о хранении записей
2. При сравнении видео2020 и с видео2007 можно увидеть люки и входы в бомбоубежище, которых сейчас нет, может появиться вопрос кто их в 2009 году проверял кроме диггеров, и проверялись ли бомбоубежища или о них никто не знал, могли думать что видят просто яму
3. Те кто хорошо знают профили на разных форумах - могут увидеть тех кто принимал участие в обсуждениях
4. Появляется возможность увидеть и другие видеоматериалы или узнать как их найти, или где посмотреть, при этом не задавая вопросов
ответы на многие вопросы на первой странице


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | nafanya25 | sunnyapple | Varnasha

sunnyapple


  • Сообщений: 3 377
  • Благодарностей: 8 604

  • Расположение: Волгоград

  • Была сегодня в 14:19

Лифт
« Ответ #17530 : 08.04.21 15:21 »
Интересно... У вас иная версия?
У меня несколько версий. Среди них и версия причастности АС, но не в одиночку.
Однозначно думаю, что причастен не тот, кто не знал Ирину (то есть не маньяк, не гоп-стоп и тд)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha

nafanya25


  • Сообщений: 629
  • Благодарностей: 889

  • Была 27.03.24 13:36

Лифт
« Ответ #17531 : 08.04.21 15:27 »
при просмотре видео можно не просто смотреть видео, а обращать внимание на какие-либо детали:
1. На каких домах установлены камеры, далее определить квартиру и кто в ней живет и жил раньше, в результате поинтересоваться о наличии камер в 2009 году и о хранении записей
2. При сравнении видео2020 и с видео2007 можно увидеть люки и входы в бомбоубежище, которых сейчас нет, может появиться вопрос кто их в 2009 году проверял кроме диггеров, и проверялись ли бомбоубежища или о них никто не знал, могли думать что видят просто яму
3. Те кто хорошо знают профили на разных форумах - могут увидеть тех кто принимал участие в обсуждениях
4. Появляется возможность увидеть и другие видеоматериалы или узнать как их найти, или где посмотреть, при этом не задавая вопросов
Хорошо, где тогда обсуждение этих деталей и выводы из этой информации, способные пролить свет? Где версия, способная помочь следствию? Без этого это просто бесполезные картинки.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=bgbab85r3lj1m4nd9ngcienicp&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #17532 : 08.04.21 15:33 »
то что родственники И. не пишут здесь под своими настоящими именами ещё не означает что они ничего не делают
Совершенно с вами согласен. Более-того, я с вами абсолютно согласен... *THUMBS UP*

Добавлено позже:
С таким же успехом Ирина могла зайти к соседке с ключами и газетой в руках. В этом случае время исчезновения Ирины растягивается с момента расставания со Скр. и до неопределённого времени.
Конечно могла. Более того, её могли туда пригласить под каким-то предлогом...
Например заманить. И тогда всё сразу станет на свои места...
« Последнее редактирование: 08.04.21 15:37 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Isterika | Милашка

sunnyapple


  • Сообщений: 3 377
  • Благодарностей: 8 604

  • Расположение: Волгоград

  • Была сегодня в 14:19

Лифт
« Ответ #17533 : 08.04.21 15:38 »
Так это же все сюда выкладывают, о чем и речь. Все эти профили, сообщения, переписки и пр.

Добавлено позже:
Ссылки, источники и просто копированные переписки.
Далеко не все


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Advokat47 | Varnasha

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #17534 : 08.04.21 15:38 »
Убить по дороге, а спрятать - вся ночь была впереди. Это если кратко.
А во временной промежуток убийство по дороге вписывается?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #17535 : 08.04.21 15:56 »
У меня несколько версий. Среди них и версия причастности АС, но не в одиночку.
Однозначно думаю, что причастен не тот, кто не знал Ирину (то есть не маньяк, не гоп-стоп и тд)
У меня несколько версий. Среди них и версия причастности АС, но не в одиночку.
Однозначно думаю, что причастен не тот, кто не знал Ирину (то есть не маньяк, не гоп-стоп и тд)
Что знает двое, знает и свинья. Это должна быть, как незнаю в вю ком и в чем уверенность. А представьте, что этот кто-то ссорится с подельником. Это же шантаж и прямая дорога в тюрьму.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 377
  • Благодарностей: 8 604

  • Расположение: Волгоград

  • Была сегодня в 14:19

Лифт
« Ответ #17536 : 08.04.21 16:02 »
Что знает двое, знает и свинья. Это должна быть, как незнаю в вю ком и в чем уверенность. А представьте, что этот кто-то ссорится с подельником. Это же шантаж и прямая дорога в тюрьму.
В соседней теме есть обсуждение убийства, произошедшего в посёлке Волокно. Там даже не два задействованных лица было.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #17537 : 08.04.21 16:06 »
В соседней теме есть обсуждение убийства, произошедшего в посёлке Волокно. Там даже не два задействованных лица было.
В соседней теме есть обсуждение убийства, произошедшего в посёлке Волокно. Там даже не два задействованных лица было.
Получилось избежать наказание?

nafanya25


  • Сообщений: 629
  • Благодарностей: 889

  • Была 27.03.24 13:36

Лифт
« Ответ #17538 : 08.04.21 16:24 »
А во временной промежуток убийство по дороге вписывается?
Легко, если предположить что все было не совсем так, как свидетельствовал АС.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #17539 : 08.04.21 16:31 »
Легко, если предположить что все было не совсем так, как свидетельствовал АС.
Но его же, наверное, проверяли, или как, на слово поверили?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

nafanya25


  • Сообщений: 629
  • Благодарностей: 889

  • Была 27.03.24 13:36

Лифт
« Ответ #17540 : 08.04.21 16:35 »
Но его же, наверное, проверяли, или как, на слово поверили?
Получается в основном на слово. Плюс полиграф. Что как бы вообще не аргумент.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

sunnyapple


  • Сообщений: 3 377
  • Благодарностей: 8 604

  • Расположение: Волгоград

  • Была сегодня в 14:19

Лифт
« Ответ #17541 : 08.04.21 16:35 »
Получилось избежать наказание?
Получилось
Молчали все долго.

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 879
  • Благодарностей: 2 367

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:17

Лифт
« Ответ #17542 : 08.04.21 17:15 »
Не всё так просто, ведь неизвестно об исправности лифта по состоянию на 8-9 сентября 2009 года. Но известно что иногда лифты отключают https://ngs.ru/text/gorod/2007/04/18/27301/ Также неизвестно мог ли лифт спускаться ниже 1 этажа. Сколько прошло времени с момента нажатия на кнопку до открытия лифта? Как соседка определила время с момента нажатия на кнопку до открытия, с помощью секундомера или по своим ощущениям? То что лифт был на 1 этаже или ехал сверху или снизу, как она могла определить: видела или по звуку, а если она была в наушниках, то как могла услышать?
Если соседка не верит в возможность спуститься на лифте ниже 1 этажа, то это не означает что такой возможности не существует. Когда падают в шахту лифта, где падающий окажется, на первом этаже или ниже, если ниже, то как туда спускаются?

Добавлено позже:Как они спят пока неизвестно. Может к одному из них И. приходит во сне и начинает душить, в результате кошмары. А если И. нет в живых, то она может приходить во сне не только к преступникам, но и к их родственникам, хотя может один из преступников на нарах прятался/прячется за другое преступление
Да где вы вообще видели лифты, которые спускаются ниже 1 этажа в России в жилых домах? В больницах такие есть, но не в жилых домах, где даже подземный паркинг не предусмотрен. Я живу в новостройке с подземным паркингом и лифт ниже 1 этажа не едет.
Я такие только в Москва-Сити знаю, там спуск именно в паркинг и то не во всех башнях.
Вы серьёзно мне сейчас говорите, что невозможно отличить едет ли лифт или двери открываются, потому что он стоит на 1 этаже? Какой секундомер? Даже у меня в новостройке, находясь в квартире, я слышу как работает лифт, особенно вечером. Он знаете ли звуки издаёт. Работу лифтов внешне слышно даже в Сити. А уж лифты в старьёвских советских домах стучат, шумят и не надо секундомера, чтобы услышать спускается ли лифт сверху или он стоит на 1 этаже и потому сразу открыл двери.
Думаю, лифт там был старый и давно не ремонтированный, раз по слухам лампочки в доме удосужились вкрутить тогда, когда Ирину искать стали.
Кто пишет, что убил по пути, а потом приехал с трупом, подбросил ключи и поехал закапывать, машину его проверяли. Следы остались бы в любом случае. Убивать её надо было как Декстер на плёнке. Машину, катер, квартиру, дачу - осмотрели.
Биллинг. Не запрашивало следствие никакого биллинга. 2009 год. Мы разобрались в теме с этим. Сам сигнал фиксировался само собой, но следователи ещё не умели с этими данными работать, не было отлажено системы по запросу биллинга. В биллинг всё и упирается. Если бы сразу утром запросили, то как минимум нашли бы где телефон Ирины находился в последний раз. Я думаю, и телефон бы сам нашли. И уж тем более проверили бы на 100% все передвижения того с кем она была в кино. Даже сейчас преступники тупят и возят с собой телефон, на том и попадаются. А уж в 2009 году прошаренными могли быть только работники сотовых операторов.
Запрашивали только распечатку звонков, только. Ирины и того с кем в кино была, ничего такого там не оказалось.
Их присутствие в кино следствие проверило по камерам в кинотеатре и опросили свидетелей, которые с ними в зале были. Досидели они до конца сеанса. Доехали до дома за 25 минут. Камер на улицах похоже ещё не было, так как путь обратно только по словам.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BelayaBelka | Advokat47 | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 238

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #17543 : 08.04.21 17:23 »
Так это же все сюда выкладывают, о чем и речь. Все эти профили, сообщения, переписки и пр.

Добавлено позже:
Ссылки, источники и просто копированные переписки.
Если кто-то делает конкретные выводы из этого дельного вне темы, то почему бы не поделиться с остальными в теме? Иначе это пустые слова : я знаю, почему так считаю, но никому не скажу. И все эти инициалы ничего для большинства не значащие зачем упоминать без разъяснений?

То же самое касается каких-то заданий форумчанам. Иногда действительно кажется, что у кого-то цель отвести все подозрения от главного героя : выдумывайте побольше версий, пусть и совершенно абсурдных и фантастичных, по принципу чем бы дитя не тешилось...

Все эти сползания по стенке, обмороки в лифте, вынос на плечах к машине... Ну скажите на милость, зачем несчастной женщине ночью тащиться к своей машине за каким-то пирожным? Необходимые лекарства у человека дома и под рукой (в сумке), а не в машине, в которую могут влезть и которой не пользуешься каждый день.  Если в лифте стало плохо, логично добраться до квартиры и попросить брата вызвать скорую, а не выходить из дома в поисках аптеки. Если ночью сработала сигнализация, тоже можно разбудить брата, а не бежать с риском нарваться на опасных людей. И т.д. и т.п. ну придумайте уж что-то более правдоподобное что ли.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #17544 : 08.04.21 17:29 »
Да где вы вообще видели лифты, которые спускаются ниже 1 этажа в России в жилых домах? В больницах такие есть, но не в жилых домах, где даже подземный паркинг не предусмотрен. Я живу в новостройке с подземным паркингом и лифт ниже 1 этажа не едет.
Я такие только в Москва-Сити знаю, там спуск именно в паркинг и то не во всех башнях.
Вы серьёзно мне сейчас говорите, что невозможно отличить едет ли лифт или двери открываются, потому что он стоит на 1 этаже? Какой секундомер? Даже у меня в новостройке, находясь в квартире, я слышу как работает лифт, особенно вечером. Он знаете ли звуки издаёт. Работу лифтов внешне слышно даже в Сити. А уж лифты в старьёвских советских домах стучат, шумят и не надо секундомера, чтобы услышать спускается ли лифт сверху или он стоит на 1 этаже и потому сразу открыл двери.
Думаю, лифт там был старый и давно не ремонтированный, раз по слухам лампочки в доме удосужились вкрутить тогда, когда Ирину искать стали.
Кто пишет, что убил по пути, а потом приехал с трупом, подбросил ключи и поехал закапывать, машину его проверяли. Следы остались бы в любом случае. Убивать её надо было как Декстер на плёнке. Машину, катер, квартиру, дачу - осмотрели.
Биллинг. Не запрашивало следствие никакого биллинга. 2009 год. Мы разобрались в теме с этим. Сам сигнал фиксировался само собой, но следователи ещё не умели с этими данными работать, не было отлажено системы по запросу биллинга. В биллинг всё и упирается. Если бы сразу утром запросили, то как минимум нашли бы где телефон Ирины находился в последний раз. Я думаю, и телефон бы сам нашли. И уж тем более проверили бы на 100% все передвижения того с кем она была в кино. Даже сейчас преступники тупят и возят с собой телефон, на том и попадаются. А уж в 2009 году прошаренными могли быть только работники сотовых операторов.
Запрашивали только распечатку звонков, только. Ирины и того с кем в кино была, ничего такого там не оказалось.
Их присутствие в кино следствие проверило по камерам в кинотеатре и опросили свидетелей, которые с ними в зале были. Досидели они до конца сеанса. Доехали до дома за 25 минут. Камер на улицах похоже ещё не было, так как путь обратно только по словам.
Спасибо большое за уточнения. Получается, что это Ирина торопилась после сеанса домой, т.к.С. некуда было спешить, значит у неё могла быть запланирована на это время какая-то встреча, о которой она никому не сказала. Можно предположить, что пока она на 1 этаже кого-то ожидала, взяла в почтовом ящике газету и просматривала её.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | [email protected] | sunnyapple | Advokat47 | bjanca | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 238

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #17545 : 08.04.21 17:34 »
Мне интересно все же, когда точно проверили машину, квартиру, дачу и т.д.? Вы уверены, что сразу? Я нет. И какие следы в машине, если они, например, вышли на обочине? Или если использовал электрошокер? Или просто тупым предметом по голове? Если не было крови? А следы ее в машине вполне объяснимы : она могла часто в ней ездить.

Почему время 25 минут?  Даже если предположить, что есть запись их выхода из кинотеатра в 23. 30, остальное только со слов Скрх. Точно это смс в 00.17 на ее телефон, которые не дошли. Ну и слова соседки, что ключи нашла в 00.30.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 775

  • Расположение: "работа - причина событий"

  • Был 14.03.24 22:03

Лифт
« Ответ #17546 : 08.04.21 17:38 »
Да где вы вообще видели лифты, которые спускаются ниже 1 этажа в России в жилых домах? В больницах такие есть, но не в жилых домах, где даже подземный паркинг не предусмотрен. Я живу в новостройке с подземным паркингом и лифт ниже 1 этажа не едет.
Я такие только в Москва-Сити знаю, там спуск именно в паркинг и то не во всех башнях.
Если лифт не едет ниже 1-го этажа, значит ли это что ниже первого этажа лифт не упадет в случае падения?
https://www.youtube.com/watch?v=xiMKdRxquZI#

"В районе третьего этажа экран лифта погас, он резко ускорился. Через секунду-полторы раздался сильный хлопок. Оказалось, что остановились мы на полметра ниже первого этажа. "
https://www.1obl.ru/articles/raznoe/padal-lift-ili-net-long/

Как уточнили в пресс-службе администрации Челябинска, в доме произошло нештатное срабатывание автоматики лифтовой кабины. Лифт остановился ниже уровня первого этажа. https://up74.ru/articles/news/125716/

Но из-за того, что датчик точной остановки не сработал, лифт продолжил спуск ниже первого этажа, в так называемый приямок. https://stv92.ru/novosti/gorodskie-novosti/direktor-ooo-sevliftservis-upavshiy-lift-ranee-zalivalsya-vodoy-postradavshey-zhenshchine-raskhody-k/

И не доезжая конечной, лифт оборвался. Мы упали на пружины ниже уровня первого этажа. https://realt.onliner.by/2018/07/11/oborvalsya-lift
« Последнее редактирование: 08.04.21 18:04 »
ответы на многие вопросы на первой странице

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 238

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #17547 : 08.04.21 17:55 »
Мне интересно все же, когда точно проверили машину, квартиру, дачу и т.д.? Вы уверены, что сразу? Я нет. И какие следы в машине, если они, например, вышли на обочине? Или если использовал электрошокер? Или просто тупым предметом по голове? Если не было крови? А следы ее в машине вполне объяснимы : она могла часто в ней ездить.

Почему время 25 минут?  Даже если предположить, что есть запись их выхода из кинотеатра в 23. 30, остальное только со слов Скрх. Точно это смс в 00.17 на ее телефон, которые не дошли. Ну и слова соседки, что ключи нашла в 00.30.
И, кстати, как именно осматривали квартиру, дачу, катер? Вы думаете с собаками, натасканными на трупный запах? Как в теме Мадлен М.? Я очень сомневаюсь. Поискали там следы замытой крови, вот и все.
« Последнее редактирование: 08.04.21 17:55 »


Поблагодарили за сообщение: nafanya25 | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 775

  • Расположение: "работа - причина событий"

  • Был 14.03.24 22:03

Лифт
« Ответ #17548 : 08.04.21 18:11 »
Вы серьёзно мне сейчас говорите, что невозможно отличить едет ли лифт или двери открываются, потому что он стоит на 1 этаже? Какой секундомер? Даже у меня в новостройке, находясь в квартире, я слышу как работает лифт, особенно вечером. Он знаете ли звуки издаёт. Работу лифтов внешне слышно даже в Сити. А уж лифты в старьёвских советских домах стучат, шумят и не надо секундомера, чтобы услышать спускается ли лифт сверху или он стоит на 1 этаже и потому сразу открыл двери.
У Ирины на странице в вк есть музыка, для чего она ей была нужна? Она любила слушать музыку? Как громко? может так громко, чтобы ничего вокруг не слышать, поэтому купила телефон Nokia 5300 XpressMusic, возможно она слушала музыку используя наушники. Как громко любила слушать музыку соседка? Была ли она в наушниках в ту ночь неизвестно
« Последнее редактирование: 08.04.21 18:45 »
ответы на многие вопросы на первой странице


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #17549 : 08.04.21 18:12 »
А для чего подбрасывать ключи именно в лифт, не зная, стоит он на 1этаже или будет тащиться с 7-го? Проще бросить их где-то возле входа - вошла, оглушили, утащили..
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha