Трактат о ракетах - стр. 15 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Трактат о ракетах  (Прочитано 117297 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #420 : 01.04.21 06:46 »

В том-то и дело, что Подмосковье - ну совсем не безлюдная тайга. Там есть база под полигоносоздание.
Вы, извините, походу мало представляете - зачем ваще полигоны. Бесят уже рассуждения, что оборонка в белый свет как в копеечку всё отстреливала и запускала.
Да нормально. Это слово " книжка " его триггернуло. Она, кстати, была посвящена именно ракетным полигонам. Но любой полигон бесследно не исчезает нигде, о нем бы помнили и знали.

Вообще рассуждения о полигонах это попытка ( неблагодарная ) рационализации бреда фантазий Просто Самсонова. Та же самая , что и о других объектах якобы расположенных в районе перевала. Есть координаты, есть воспоминания о нём, есть точная датировка постройки и функционирования объекта, его инфраструктуры, дороги и т.д. , тогда милости просим, нет - в топку.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: beloff

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Трактат о ракетах
« Ответ #421 : 01.04.21 06:56 »
Вам уже не раз говорено, что найденные на ПД железяки никакого отношения не имеют к тем временам, ибо они все более позднего изготовления. Также никакого отношения не имеют к зенитным ракетам. Ежели у Вас есть фото других железяк именно с ПД, то представьте на всеобщее обозрение и опознание. Ежели нет, то занимайтесь своими "будущими исследованиями".
Осталось  добавить, что найденные нами детали никакого отношения не имеют к ракетам - смелее, это вы хотели сказать?
"Это неслыханно - доктор отказывается пить за ракеты здоровье!" (с)

Добавлено позже:
Вообще рассуждения о полигонах это попытка ( неблагодарная ) рационализации бреда фантазий Просто Самсонова. Та же самая , что и о других объектах якобы расположенных в районе перевала. Есть координаты, есть воспоминания о нём, есть точная датировка постройки и функционирования объекта, его инфраструктуры, дороги и т.д. , тогда милости просим, нет - в топку.
Перевожу на нормальный русский язык - есть упоминания в великом и могучем интернете, значит был полигон. Нет в сети - значит не было. Я правильно понял?
Тогда я весь внимания, каким образом вся территория оказалась засыпана ракетными обломками - желательно в двух словах.
И наконец - я смотрю вы все тут постоянно путаете ракетные и ПВОшные версии, не надо валить все в одну кучу, это разные версии - и разные ветки.
« Последнее редактирование: 01.04.21 07:04 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #422 : 01.04.21 07:32 »
Тогда я весь внимания, каким образом вся территория оказалась засыпана ракетными обломками - желательно в двух словах.
" Вся территория " это сильно!  На моей дятловедческой памяти было найдено 3 детали. " Самовар", " параллелепипед" найденный Анямовым и " вафля "  которую приволок Фирулев. Сколько из них принадлежит ракетам? Параллелепипед однозначно маркирован как авиационная. " Вафлю " тоже к ракетным однозначно не определили. Может вы можете предьявить что то ещё? Там где всё " густо усыпано" ?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: The американьский шпиён | Мишаня | bvv910 | odnokam | beloff

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 12:17

Трактат о ракетах
« Ответ #423 : 01.04.21 08:20 »
Вроде как Анямов нашел еще км. в 10 от перевала гофрированную трубу, позже идентифицированную как тоннельный трубопровод от ракеты. Ну, в общем то, и все. То, что там все засыпано ракетными обломками, конечно же преувеличено.
А нет. Ошибочка. В 20 км. от перевала
https://www.kp.ru/daily/26580.5/3596107/
« Последнее редактирование: 01.04.21 08:27 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | odnokam | beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #424 : 01.04.21 08:26 »
Ну так как, Мишаня, нужны, стало быть, экспертизы?
Тоже вот-поставьте себя на место того, кому поручено всё это расследовать, и задайтесь вопросом: а стали бы вы экспертизы проводить?
Сами подумайте- если это "металлолом" из пункта приема "цветмета"- так почему бы всех этих жуликов не изобличить! И закрыть навсегда вопрос с этими "алюминиевыми железяками".
Или (мысль грызёт!)-а вдруг вылезет в результате что-то такое, что и вытаскивать "на свет Божий" недопустимо?
Я ж уже третью страницу пачкаю на ентот предмет.    *JOKINGLY*  Ежели желаете убедиться, что эти обломки не имеют отношения к гибели туристов, то непременно нужны.
На место технических экспертов мне себя ставить без нУжды, я и так на этом месте давно притерся: и разрабатываю, и участвую во всех испытаниях завсегда в качестве члена комиссии.   *JOKINGLY*
Ничего сверхсекретного там вылезти уже давно не может. Просто по микроскопическим следам особой лигатуры можно определить для чего делался сплав- тот же АМг-6, который вроде как уже определили,- для общего потребления, или для особых изделий. Правда, не знаю в каком году стали подмешивать в сплавы хитрую лигатуру.    *JOKINGLY*
  Такшта, ничего мене не угрызает, повыпали все зубья-то давно.   *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 01.04.21 08:27 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | beloff | фугас

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Трактат о ракетах
« Ответ #425 : 01.04.21 08:27 »
" Вся территория " это сильно!  На моей дятловедческой памяти было найдено 3 детали. " Самовар", " параллелепипед" найденный Анямовым и " вафля "  которую приволок Фирулев. Сколько из них принадлежит ракетам? Параллелепипед однозначно маркирован как авиационная. " Вафлю " тоже к ракетным однозначно не определили. Может вы можете предьявить что то ещё? Там где всё " густо усыпано" ?
Завидую - вы далеки от этой темы.
Хорошо, перечислю обломки географически - сперва два Шуры, стенка и воздуховод, потом кольцо Дунькова (Зиновьева) на самом памятнике, стенка внизу св отрога джиперов из Озерска, стенка Саши-Норильска (Зарубина - Фирулева, по вашему. Сразу скажу, что тащило ее человек пять, сменяя друг друга, автор идеи - Зарубин, так что попросил бы не замалчивать про других), потом самовар и наконец дно от бака - итого 7 штук - это из тех, что найдено и что можно посмотреть в сети, те из тех, что найдено и опубликовано, а сколько там еще валяется - никто не знает. По мне так и семи вполне достаточно.
Есть еще парочка очень интересных вещей,  но говорить о них пока рано.

И пара слов по поводу полигонов - похоже, вы прочитали книжку о полноценном полигоне со всем перечисленным (дороги... инфраструктура...) и как-то уверились, что и остальные должны быть устроены также. То, что находилось на Перевале - закрытая теперь площадка падения ступеней ракет или более правильное наименование - поле падения ОЧРН (отделяемые части ракет-носителей - спасибо Спаниелю). Они устроены гораздо проще, на них вообще ничего нет, да и стараются их делать в безлюдных местах - но все-таки в пределах досягаемости, чтобы можно было добраться до обломков. Ближайшее такое действующее поле ОЧРН - Денежкин камень, это брат-близнец полю на Перевале  все ограничения там сводятся, как я понял, только к тому, что время от времени, всегда зимой, в СМИ вешаются объявления, что данный район будет закрыт для посещений из-за падения очередной ступени из Плесецка - вот и все.
« Последнее редактирование: 01.04.21 09:09 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 971
  • Благодарностей: 3 646

  • Был вчера в 20:13

Трактат о ракетах
« Ответ #426 : 01.04.21 08:32 »
есть упоминания в великом и могучем интернете, значит был полигон.
... а сколько в интернете описаний различных вечных двигателей, сколько описаний халявных источников электроэнергии... Вообще непонятно, зачем мы до сих пор в автомобиль бензин заливаем, и утюг втыкаем в розетку *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | superskeptik | beloff | фугас

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #427 : 01.04.21 08:36 »
перечислю обломки географически - сперва два Шуры, стенка и воздуховод, потом кольцо Дунькова (Зиновьева) на самом памятнике, стенка внизу св отрога джиперов из Озерска, стенка Саши-Норильска (Зарубина - Фирулева, по вашему. Сразу скажу, что тащило ее человек пять, сменяя друг друга, автор идеи - Зарубин, так что попросил бы не замалчивать про других), потом самовар и наконец дно от бака - итого 7 штук - это из тех, что найдено и что можно посмотреть в сети. Это - из тех что найдено и опубликовано, а сколько там еще валяется - никто не знает. По мне так и семи вполне достаточно.
Есть еще парочка очень интересных вещей,  но говорить о них еще рано.
Ну, ежели я сейчас поеду по местам бывших бригад у нас в Перми, а некоторые были практиЦки на окраине города, я вам ентих обломков наберу немерянное кол-во, в том числе и в самом городе: у нас опосля передачи ВКИУ  РПЦ (церковникам) много чего поломали из изделий и макетов.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | beloff | фугас

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Трактат о ракетах
« Ответ #428 : 01.04.21 08:45 »
А к каким ракетам они имеют отношение?
К метеорологическим отношения не имеют... :)

получаются симметричные вырезы
А где Вы симметрию видите? На Схеме палатки из Экспертизы? А на фото палатки в ленкомнате есть такая симмертрия?..


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Трактат о ракетах
« Ответ #429 : 01.04.21 09:09 »
"НИЦ РКП", г. Пересвет. Стендовые испытания двигателей, отдельных ступеней, изделий в сборе, космических аппаратов. Ничего оттуда, естественно, не взлетало и туда не падало.
Зато как шумело, как шумело... Если испытывают двигатели - это такое неповторимое удовольствие...


Поблагодарили за сообщение: beloff

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Трактат о ракетах
« Ответ #430 : 01.04.21 09:12 »
... а сколько в интернете описаний различных вечных двигателей, сколько описаний халявных источников электроэнергии... Вообще непонятно, зачем мы до сих пор в автомобиль бензин заливаем, и утюг втыкаем в розетку
Как вы все здесь выражаетесь - а вот какое отношение это имеет к ГД?
Ну, ежели я сейчас поеду по местам бывших бригад у нас в Перми, а некоторые были практиЦки на окраине города, я вам ентих обломков наберу немерянное кол-во, в том числе и в самом городе: у нас опосля передачи ВКИУ  РПЦ (церковникам) много чего поломали из изделий и макетов.
Так вперед, Мишань - что мешает? Только на Перевал, а не бывшей бригады, только и всего.
На сегодня достаточно.

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #431 : 01.04.21 09:16 »
но в пределах досягаемости, чтобы можно было добраться до обломков.
а сколько там еще валяется - никто не знает.
И что добираются? Судя по Вашим же словам, нет. Так что идея о полигоне этого типа не проходная.
« Последнее редактирование: 01.04.21 09:21 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Аndriy Tsokush

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Трактат о ракетах
« Ответ #432 : 01.04.21 09:20 »
Может вы можете предьявить что то ещё? Там где всё " густо усыпано" ?
Не мелочитесь. Сказано - густо усыпано. Иначе особо симпатизирующие ракетам начнут туда каждую ходку таскать ракетные обломки. Не провоцируйте экологическую катастофу.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | superskeptik | Аndriy Tsokush | beloff

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Трактат о ракетах
« Ответ #433 : 01.04.21 10:12 »
Уважаемый Владимир!Хорошо, давайте. Предположим, после сопоставления двух протоколов мне приходит мысль о том, что в районе Отортена 1 февраля был сильный взрыв, и Золотарев с Дубининой пострадали от этого взрыва. Я консультируюсь с взрывотехником, спрашиваю, мог ли взрыв нанести такие повреждения людям, находящимся в Палатке (показываю ее фото). Он мне говорит: "да ты что, Палатку бы взрывом снесло к едрене фене! Я дальше спрашиваю "а не мог взрыв накрыть их, когда они были уже в лесу, например, у Кедра" (и показываю фото). Он мне говорит, что взрывная волна, прежде чем добраться до людей, снесла бы ветви с деревьев в лесу, и показывает фото знаменитого "телеграфного леса" в районе падения Тунгусского метеорита. На этом я мысль о мощном взрыве как причине травм из головы выкидываю и начинаю отрабатывать другие версии.

А если уж совсем честно, я бы и к взрывотехнику не ходил, мне бы хватило собственного опыта метания боевых гранат, особенно того случая, когда граната упала слишком близко ...  :)
Вполне достаточно.
С таким подходом к расследованию уголовного дела (не этого-любого другого !) вам, скорее всего, будет назначена внеочередная аттестация (если очередной ждать долго), после которой ваша деятельность в качестве следователя  закончится.  Будете уволены в связи с полным служебным несоответствием.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Трактат о ракетах
« Ответ #434 : 01.04.21 10:17 »
То, что находилось на Перевале - закрытая теперь площадка падения ступеней ракет или более правильное наименование - поле падения ОЧРН (отделяемые части ракет-носителей - спасибо Спаниелю). Они устроены гораздо проще, на них вообще ничего нет, да и стараются их делать в безлюдных местах - но все-таки в пределах досягаемости, чтобы можно было добраться до обломков. Ближайшее такое действующее поле ОЧРН - Денежкин камень, это брат-близнец полю на Перевале  все ограничения там сводятся, как я понял, только к тому, что время от времени, всегда зимой, в СМИ вешаются объявления, что данный район будет закрыт для посещений из-за падения очередной ступени из Плесецка - вот и все.
что я вижу... SHS уже не настаивает на взрыве атомной бомбы? Просто упала часть ракеты с Плесецка?  Шо дееца то.

Спешу сообщить что все отработанные ступени ракет с космодрома Плесецк падают в Архангельской области


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Аndriy Tsokush | beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #435 : 01.04.21 10:18 »
Так вперед, Мишань - что мешает? Только на Перевал, а не бывшей бригады, только и всего.
Дык лень-матушка: неохота зря ноги мять да и деньги сейчас немалые за экскурсию на перевал берут. Лучше я уж к себе на дачку, ландшафты у мене там подобные.   *JOKINGLY*

   ""Спешу сообщить что все отработанные ступени ракет с космодрома Плесецк падают в Архангельской области""

   Не бередите, рОкетчиги сейчас будут писать, что изделие "заблудилось" и власти пытались это скрыть путем смертоубийства.   *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 01.04.21 10:22 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | ANT74 | superskeptik | Аndriy Tsokush

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Трактат о ракетах
« Ответ #436 : 01.04.21 10:32 »
Не бередите, рОкетчиги сейчас будут писать, что изделие "заблудилось" и власти пытались это скрыть путем смертоубийства.
не а.. ракетчики теперь сами попали в свою же западню... SHS утверждает, что на Перевале был именно полигон для падающих ступеней ракет с Плесецка.. никаких заблудилась... там тупо и запланировано падали ступени.. всё по плану *JOKINGLY*

Добавлено позже:
ну и иногда тама взрывались атомные бомбы... но то такое.. не каждый день... так что замнём для ясности :)
« Последнее редактирование: 01.04.21 10:34 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Аndriy Tsokush | odnokam | фугас | beloff

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Трактат о ракетах
« Ответ #437 : 01.04.21 10:34 »
там тупо и запланировано падали ступени.. всё по плану
Конечно. Просто тогда карта СССР была такою. Урал был ближее. Это открытия науки - выяснили насколько удален Урал от Плесецка...
Людям бесполезно пояснять - что каждый тип ракеты - на определенный период развития ВПК и науки СССР.
Что есть ТТХ ракеты - и их невозможно переплюнуть. Может быть отклонение от курса и это всегда как бы радиус от точки запуска и не более параметров ТТХ.
Менее - да сколько угодно. Ни одно изделие Божьей помощью не летало дальше положенного. Сила тяготения  - не давала. И заложенные конструкторами возможности для преодоления силы тяготения. Но народ у нас любит фокусы.
Как тут не вспомнить библию.

Цитирование
Господь сказал Моисею и Аарону:
– Когда фараон скажет вам: «Сотворите чудо», скажи Аарону: «Возьми посох и брось его перед фараоном». Посох превратится в змею.

 Моисей и Аарон пришли к фараону и сделали так, как повелел им Господь. Аарон бросил свой посох перед фараоном и его приближенными, и он превратился в змею.  Тогда фараон позвал мудрецов и чародеев, и египетские колдуны с помощью колдовства сделали то же самое.  Каждый бросил свой посох, и те превратились в змей; но посох Аарона проглотил их посохи.
« Последнее редактирование: 01.04.21 10:43 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Трактат о ракетах
« Ответ #438 : 01.04.21 10:36 »
Спешу сообщить что все отработанные ступени ракет с космодрома Плесецк падают в Архангельской области
Коллега! Ещё поспешите сообщить, в каком году космодром Плесецк был введён в эксплуатацию?


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ANT74 | фугас

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #439 : 01.04.21 10:43 »
Коллега! Ещё поспешите сообщить, в каком году космодром Плесецк был введён в эксплуатацию?
Дык рОкетчиги-то напишут, что в порядке эксперимента решили с недостроенного космодрома пострелять с трагическими последствиями.   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | superskeptik | odnokam | фугас | beloff

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Трактат о ракетах
« Ответ #440 : 01.04.21 10:46 »
Ещё поспешите сообщить, в каком году космодром Плесецк был введён в эксплуатацию?
Это уже сообщались. Но рокетчиги - не верят. Оне считают что там до завершения строительства - пулялось во все стороны. Оне считают - что так имеет смысл делать.
Даже если ракета - еще не создана, её вперед запускают, а потом уже создают. Временной континуум так выворачивается петлею Мёбиуса.


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Аndriy Tsokush | beloff

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Трактат о ракетах
« Ответ #441 : 01.04.21 10:46 »
Коллега! Ещё поспешите сообщить, в каком году космодром Плесецк был введён в эксплуатацию?
По Плесецку у нас SHS спец..   что, где, по чём, кто к кому ходит ... это всё к нему :)

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #442 : 01.04.21 10:59 »
Ещё поспешите сообщить, в каком году космодром Плесецк был введён в эксплуатацию?
В данном, темпоральном, назову, аспекуте вопрос рассматривался неоднократно. У гг. свидетелей рОкеты есть универсальный отмаз - если рОкетодром/рОкету начали проектировать/конструКТировать в 19... - это автоматически значит, что данный объект существовал и ранее, притом в законченнм виде. Что я тоже отмечал неоднова.
Далее - реакция нормального человека - "Ты дурак, чтоле?", далее вступает модератор с 58 ст. УК Тайны.ли, и после паузы, вызванной розовым письмом счастья, цикл повторяется... эт сетера. Пердпетум мобиле такой.
 Вы в этой теме, думается, не осмотрелись еще.
« Последнее редактирование: 02.04.21 01:38 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | superskeptik | Мишаня | Аndriy Tsokush | odnokam | фугас

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Трактат о ракетах
« Ответ #443 : 01.04.21 11:08 »
я правильно понимаю? ГД накрыла падающая ступень ракеты с Плесецка, которую пульнули строители космодрома  ночью 1 февраля... я бы мог ещё поверить, если бы дело было 1 января


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | beloff

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Трактат о ракетах
« Ответ #444 : 01.04.21 11:22 »
я бы мог ещё поверить, если бы дело было 1 января
Тогда бы уж 9 мая. На Новый год тогда не было моды мучить небо фейерверками.


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Аndriy Tsokush | beloff

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 971
  • Благодарностей: 3 646

  • Был вчера в 20:13

Трактат о ракетах
« Ответ #445 : 01.04.21 11:59 »
а вот какое отношение это имеет к ГД?
А такое, что интнрнет есть интернет : написал Владимир (из Екб)  на Тайне ли про то, что в 59м в окрестностях горы ХЧ располагался ракетный полигон, а потом рассказал с умным видом, что в интернете есть - и ведь действительно : спрашиваем у Яндекса - и вуаля - вот же подтверждение : некто Владимир (из Екб)  утверждает, что полигон таки был *JOKINGLY*
И ведь не смешно же в такие игры играть - а ведь не детсадовец уже..
« Последнее редактирование: 01.04.21 13:46 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | odnokam | Аndriy Tsokush | фугас

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #446 : 01.04.21 12:08 »
Тогда бы уж 9 мая.
В знак протеста против отмены кровавым режимом выходного. С 47 по 64й. Кажный год потихоньку пуляли. Так, не в себя. В туристов, в основном. Хрен с ней, с Америкой.
« Последнее редактирование: 01.04.21 12:10 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Мишаня

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Трактат о ракетах
« Ответ #447 : 01.04.21 12:34 »
В знак протеста против отмены кровавым режимом выходного. С 47 по 64й. Кажный год потихоньку пуляли. Так, не в себя. В туристов, в основном. Хрен с ней, с Америкой.
Не всё так однозначно насчёт Америки

Национальный день свободы отмечается в Соединенных Штатах ежегодно 1 февраля!!!!Может ступень ракеты была мериканская,
 по пьяне не туда пустили... Поэтому всё и засекретили... дабы не накалять

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #448 : 01.04.21 12:40 »
по пьяне не туда пустили
"Куда" в приложении к нашей теме не вопрос. На Перевал, естественно.
 Вопрос - откуда? В омерканском случае он особенную остроту приобретает. Далёко ведь...
 И как тогда быть с бережно хранимым(в гараже Кунцевича) соплом с выгравированными замысловатыми завитушками, типо " На память - от сотрудников , в день выхода на пенсию"? Ур 100 кагбэ отечественная. И где, в этом разе, надрыв про кровавый режим с не менее кровавой гэбней, убившие нивчемнеповинных туристов, да еще и утаивающим 60 лет свои преступления? Где происки Кириленки, я вас спрашиваю?

Добавлено позже:
Вы уж определитесь
Мы уже сто раз определились. Не нашли только гравировщика из областного универмага расписавшего(да с титлами! уж мастерство то не пропьёшь...) "Це сiпло принадлежало к рОкете УР-100, повбывавшей бiдолашних туристов" ["на добрую память" - затерто - просто по привычке рука вывела].
« Последнее редактирование: 01.04.21 13:37 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Мишаня | фугас | Дмитриевская

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Трактат о ракетах
« Ответ #449 : 01.04.21 14:50 »
Спешу сообщить что все отработанные ступени ракет с космодрома Плесецк падают в Архангельской области
А вот это по делу сказано. *THUMBS UP*

Граждане ракетчики, ракеты из Плесецка (бывший полигон "Ангара") не летят на Куру по прямой ("строго на север, порядка пятидесяти метров"), начерченной на карте из Плесецка на Камчатку. На таких огромных расстояниях (свыше 5750 км), в таких высоких широтах, кратчайшим расстоянием между двумя точками на карте будет ортодромия (дуга большого круга). Мореходные переходы, (перелёты самолётов (ракет) по локсодромии (прямой на карте) возможны на небольших расстояниях и не в высоких широтах, когда разница между локсодромией и ортодромией незначительна.
Наша планета представляет собой ... нет не шарик. Название этого небесного тела - геоид. Математической моделью, наиболее приближённой к геоиду является эллипсоид вращения. Если эллипсоид вращения обернуть плоской бумажкой карты (рельефные карты все до одной застряли в пути на Суэцком канале), совместив ось полученного бумажного "цилиндра" с осью эллипсоида вращения, то получим наибольшие отклонения в расстояниях между двумя точками (пунктами) в местах, где цилиндр с эллипсоидом не соприкасаются - "высокие" и "низкие" широты. То есть, прямая линия, начерченная между двумя точками на плоскости, "на натуре" будет дугой, выпуклой в сторону полюса.
Именно такие дуги рисует Google Maps, когда мы задаём ему задачу определить расстояние между двумя удалёнными друг от друга точками. Движение по этим дугам и является движением по кратчайшему расстоянию между двумя точками на земной поверхности (на реальной земной поверхности).
Ракетчики и у Вас, россияне, и у нас, украинцев (американцев в расчёт не берём - они ещё очень тёмные, некоторые даже негры) - не дураки, лишнюю солярку керосин (спирт, гептил... что у них там сейчас в ходу - я не ведаю) тратить не будут, а потому в умные головы ("головные части") ракет будут вдалбливать, что лететь им надобно по кратчайшему расстоянию, а не с заходом на блины к тёще в Саратове...
Отсюдова вывод: траектория движения ракет из Плесецка на Камчатку над земной поверхностью прокладывается много севернее перевала Дятлова. А именно, (у меня все ходы записаны!) - отстоит от перевала на 768 км.
Семьсот шестьдесят восемь километров, Карл! %-)
Неверующих с улыбкой прошу посетить в это воскресенье храм перепроверить мои изыскания на местности.
Только такое правило: летать над планетой на казённом транспорте необходимо за свой персональный счёт в Центральном банке! 8-)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А так нашу траекторию в качестве завлекательной иллюстрации рисуют в умных (и не очень) книжках.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | beloff