Трактат о ракетах - стр. 14 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Трактат о ракетах  (Прочитано 117305 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #390 : 31.03.21 20:40 »
Не надо мой пост в оффтоп - там есть ценность.
Я как прокаженный, кто со мной общается в постах - то на премодерацию, кто под наблюдение
Это решим уже мы. Та самая администрация ))

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #391 : 31.03.21 20:51 »
о том, что никакого отношения к зенитным ракетам они не имеют
А зенитные ракеты что аннигилируются без остатка что ли?

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 971
  • Благодарностей: 3 646

  • Был вчера в 20:13

Трактат о ракетах
« Ответ #392 : 31.03.21 21:05 »
А зенитные ракеты что аннигилируются без остатка что ли?
Насчёт именно зенитной - не скажу, но в рамках ракетной версии - таки да : убившая дятловцев ракета аннигилировалась полностью, притом, полная аннигиляция была конструктивно заложена в эту уникальную ракету ещё на стадии техзадания *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff | Gustav917 | Аndriy Tsokush | superskeptik | odnokam | Мишаня | SHS

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #393 : 31.03.21 21:10 »
полная аннигиляция была конструктивно заложена в эту уникальную ракету ещё на стадии техзадания
Вы бы Ту ракету не трогали от греха. Она такое сумела, что конструкторам и не снилось.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: ANT74

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Трактат о ракетах
« Ответ #394 : 31.03.21 21:20 »
Я на работе нашла книгу 50 х гг по устройству ракетного полигона и на досуге почитала.
И что книжка говорит о ракетном полигоне в 60 км от многомиллионного города? Скажу больше - от столицы нашей Родины. В безлюдных горах обрушение снежного "карниза" - это, конечно ужасно... А обрушение, скажем, многоэтажного дома в многомиллионном городе, в случае чего-то не того, -  что про это в книжке?

И вообще, полигоны бывают разные: постоянные (их знают все, даже писатели книжек), временные (с этими посложней), одноразовые (которые не знает никто посторонний). Был ли там в горной безлюдной тайге полигон, не был - я не знаю. Но наличие его в таких местах - это абсолютно нормальное дело. Ибо даже в 60 км от столицы нашей с вами Родины много лет успешно функционировал постоянный ракетный испытательный полигон. Совсем недавно его закрыли, собственно, именно поэтому он и стал известен. Территория освободилась, земля дорогущая... Испытывали там в том числе межконтинентальные ракеты, скорострельные крупнокалиберные пушки для самолётов и многое другое.  Рядом с Москвой! Сами найдёте в книжке, или подсказать?
Кстати, по удивительному стечению обстоятельств, испытывали межконтинентальную ракету на этом полигоне в Ближнем Подмосковье аккурат зимой 1958-59 гг.

И таких (ну не таких, чуть иных) военных полигонов в Подмосковье куча. Могу поводить при случае.  А то в безлюдной тайге...
« Последнее редактирование: 31.03.21 21:36 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Аndriy Tsokush | adelauda_glasha | Мишаня | SHS

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #395 : 31.03.21 21:41 »
Объем производимых строительных работ при возведении такого объекта и степень его капитальности определяется только требованиями к условиям эксплуатации и ничем более. Если эксплуатационные характеристики не страдают (мобильный объект, сезонный объект и т.д.) то объем обязательных регламентных строительных работ может быть существенно снижен.
Скажем, если он эксплуатируется в зимний период, то обойдутся зимником по замерзшему грунту без возведения всесезонной дороги.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #396 : 31.03.21 21:41 »
И https://taina.li/forum/index.php?topic=16134.msg1242072#msg1242072 Скажу больше - от столицы нашей Родины. В безлюдных горах обрушение снежного "карниза" - это, конечно ужасно... А обрушение, скажем, многоэтажного дома в многомиллионном городе, в случае чего-то не того, -  что про это в книжке?

И вообще, полигоны бывают разные: постоянные (их знают все, даже писатели книжек), временные (с этими посложней), одноразовые (которые не знает никто посторонний). Был ли там в горной безлюдной тайге полигон, не был - я не знаю. Но наличие его в таких местах - это абсолютно нормальное дело. Ибо даже в 60 км от столицы нашей с вами Родины много лет успешно функционировал постоянный ракетный испытательный полигон. Совсем недавно его закрыли, собственно, именно поэтому он и стал известен. Территория освободилась, земля дорогущая... Испытывали там в том числе межконтинентальные ракеты, скорострельные крупнокалиберные пушки для самолётов и многое другое.  Рядом с Москвой! Сами найдёте в книжке, или подсказать?

И таких (ну не таких, чуть иных) военных полигонов в Подмосковье куча. Могу поводить при случае.  А то в безлюдной тайге...
Так что книжек читать не нужно? Нужно лично самой , всем и каждому непременно посетить военный испытательный полигон ?  Меня интересовало его внутреннее устройство, я получила ответы на свои вопросы. Полагаю , если бы подобный объект был на территории прилегающей к Отортену, о нем было бы известно, более того, сохранились бы останки инфраструктуры.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | odnokam | фугас | Мишаня

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 971
  • Благодарностей: 3 646

  • Был вчера в 20:13

Трактат о ракетах
« Ответ #397 : 31.03.21 21:43 »
Ибо даже в 60 км от столицы нашей с вами Родины много лет успешно функционировал постоянный ракетный испытательный полигон. Совсем недавно его закрыли, собственно, именно поэтому он и стал известен. Испытывали в том числе межконтинентальные ракеты, скорострельные крупнокалиберные пушки для самолётов и многое другое.И таких (ну не таких, чуть иных) военных полигонов в Подмосковье куча
Это тот, который ангар длиной 400 метров? Разве в окресностях ХЧ есть что-то подобное? Разве непонятно, что полигон - это инфраструктура - где она там? по той же Куре (Каме) :
Цитирование
Обустройство полигона начато 1 июня 1955 года силами приданного ему отдельного радиолокационного батальона. В короткие сроки был построен военный городок Ключи-1, сеть дорог, аэродром и ряд специальных сооружений.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Дмитриевская | Аndriy Tsokush | фугас | beloff

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #398 : 31.03.21 22:02 »
полигон - это инфраструктура - где она там?
Бывают и исключения. Но и в этом случае, там все засеяно остатками изделий так интенсивно, что хрен ошибешься.
« Последнее редактирование: 31.03.21 22:02 »

фугас


  • Сообщений: 8 843
  • Благодарностей: 7 578

  • Заходил на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #399 : 31.03.21 22:30 »
А зенитные ракеты что аннигилируются без остатка что ли?
Просто найденные в том районе "железки" никакого отношения к зенитным ракетам не имеют. *YES* Не те остатки. :) Да и не тех времен.  :)

Добавлено позже:
Рядом с Москвой! Сами найдёте в книжке, или подсказать?
Подскажите, будьте любезны. Кругозора расширения для.
« Последнее редактирование: 31.03.21 22:33 »


Поблагодарили за сообщение: odnokam | Ефим Суббота | Мишаня | ANT74

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #400 : 31.03.21 22:45 »
Ибо даже в 60 км от столицы нашей с вами Родины много лет успешно функционировал постоянный ракетный испытательный полигон.
Угу. *YES* Но ни одно изделие не упало мимо кассы. Ни один студент при испытаниях не пострадал. И самое главное - все испытания чего бы то ни было зафиксированы, в том числе неудачные. в том числе экспериментальные,  в специализированных западных технических библиотеках - данные открыты. В том числе и то, что у нас закрыто. Ничего технического, никаких катастроф, в районе перевала никогда не было. И уж тем более - никаких испытаний.
« Последнее редактирование: 31.03.21 23:03 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: фугас | Дмитриевская | beloff | Мишаня | ANT74

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Трактат о ракетах
« Ответ #401 : 31.03.21 22:49 »
Полагаю , если бы подобный объект был на территории прилегающей к Отортену, о нем было бы известно, более того, сохранились бы останки инфраструктуры.
Вы читаете через слово, что ли? На полигонах временных/одноразовых нет никакой инфраструктуры. И быть не может. Это просто безлюдное место. Например, полигон Рошальского порохового завода, тут, недалеко от меня. Там просто отселили три деревни, и впредь запретили там селиться. На карте это - огромная пустынная территория. Заходи кто хочешь, бери что хочешь. Популярное место у туристов, кстати. Я ж говорю, могу поводить по лесам, воронки свежие показать от бомб (или от чего они там, снарядов, не знаю), таблички типа ""Стой, стреляют!" посреди леса , натыкались несколько раз (фотки даже тут размещал из похода с этим делом), а  вы знай своё - ифраструктура какая-то. То на постоянно действующих полигонах, которые все знают. При них у вас, видимо, и книжка.

И еще раз, для плохо видящих: я не знаю, был там полигон, или нет. Я вообще тут про него впервые прочитал. Но место для этого там вполне подходящее в виду своей удаленности от населенных пунктов. Всяко лучше, чем Ближнее Подмосковье. Или нет?

И не надо путать полигоны из книжек и интернетов, которые регулярно используют и которые и так все знают, и те, каким ифраструктура никакая нафиг не нужна, в виду их крайне редкого использования.
« Последнее редактирование: 31.03.21 22:52 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | SHS

фугас


  • Сообщений: 8 843
  • Благодарностей: 7 578

  • Заходил на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #402 : 31.03.21 22:50 »
испытывали межконтинентальную ракету на этом полигоне в Ближнем Подмосковье аккурат зимой 1958-59 гг.
И де ж это загадочное место под Москвой? %-) А что Вы вообще то понимаете под этим "испытывали" в применении к МБР? Может, мы говорим на разных языках?


Поблагодарили за сообщение: odnokam | ANT74 | beloff

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 999
  • Благодарностей: 2 564

  • Был 16.09.24 01:11

Трактат о ракетах
« Ответ #403 : 31.03.21 22:55 »
Уважаемый Владимир!
Вам (в связи с вашей оценкой показаний свидетеля Кривонищенко  на л.д. 273) было сделано конкретное предложение: выступить в роли следователя, которому поручено в данный момент  расследование данного уголовного дела. Неужто этого не поняли?  Поняли. Да еще как поняли! Так ведь?
И вот вы- следователь. Расследуете это самое дело. И у вас в деле есть два протокола -один на л.д. 273 (те самые 20 строчек сверху),другой- на л.д.382 (там, где эксперт дает ответ на вопрос следователя о причине происхождения телесных повреждений у Золотарева и у Дубининой).
Вот и расскажите, как вы будете расследовать это дело дальше. Неужто не поняли?  Ну а я после вашего рассказа о собственных ваших действиях по этому расследованию сообщу вам дальнейшую вашу судьбу в качестве следователя по результатам ближайшей  аттестации.
Хорошо, давайте. Предположим, после сопоставления двух протоколов мне приходит мысль о том, что в районе Отортена 1 февраля был сильный взрыв, и Золотарев с Дубининой пострадали от этого взрыва. Я консультируюсь с взрывотехником, спрашиваю, мог ли взрыв нанести такие повреждения людям, находящимся в Палатке (показываю ее фото). Он мне говорит: "да ты что, Палатку бы взрывом снесло к едрене фене! Я дальше спрашиваю "а не мог взрыв накрыть их, когда они были уже в лесу, например, у Кедра" (и показываю фото). Он мне говорит, что взрывная волна, прежде чем добраться до людей, снесла бы ветви с деревьев в лесу, и показывает фото знаменитого "телеграфного леса" в районе падения Тунгусского метеорита. На этом я мысль о мощном взрыве как причине травм из головы выкидываю и начинаю отрабатывать другие версии.

А если уж совсем честно, я бы и к взрывотехнику не ходил, мне бы хватило собственного опыта метания боевых гранат, особенно того случая, когда граната упала слишком близко ...  :)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Трактат о ракетах
« Ответ #404 : 31.03.21 22:59 »
Я слышал (от С.Н. Согрина), что Курьяков выдал своё "расследование" за официальное расследование прокуратуры (что оказалось новостью для его босса в прокуратуре). И что прокуратура от этого "расследования" и от его результатов открестилась. А Курьякова вскоре уволили. Это так?
Вы играете в шахматы? Если да, то Вы в курсе - что такое рокировка. Курьяков с 17 января снова на ответственной и руководящей работе.

Цитирование
«Назначить Курьякова Андрея Валентиновича заместителем министра природных ресурсов и экологии Свердловской области — директором департамента лесного хозяйства и принять на государственную службу Свердловсокй области с 17 января»,
Не так и открестилась, если до сих пор ссылается на эти результаты. Все документы - есть на этом ресурсе. Поищите и обрящете.
Лень уже заниматься развееванием Вашей дремучести.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Трактат о ракетах
« Ответ #405 : 31.03.21 23:01 »
И де ж это загадочное место под Москвой?
То есть, вы даже много десятков лет действующий огромный полигон в Ближнем Подмосковье найти не можете и ничего о нем не знаете, зато на голубом глазу с завидной уверенностью беретесь категорично утверждать что-то про отдаленный Северный Урал, где даже ни разу не были?
Вот оно, дятловедение во всей своей красе. Об чём тут говорить ещё...
Счастливо всем. Дальше сами тут... Исследуйте.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #406 : 31.03.21 23:03 »
Вы читаете через слово, что ли? На полигонах временных/одноразовых нет никакой инфраструктуры. И быть не может. Это просто безлюдное место. Например, полигон Рошальского порохового завода, тут, недалеко от меня. Там просто отселили три деревни, и впредь запретили там селиться. На карте это - огромная пустынная территория. Заходи кто хочешь, бери что хочешь. Популярное место у туристов, кстати. Я ж говорю, могу поводить по лесам, воронки свежие показать от бомб (или от чего они там, снарядов, не знаю), таблички типа ""Стой, стреляют!" посреди леса , натыкались несколько раз (фотки даже тут размещал из похода с этим делом), а  вы знай своё - ифраструктура какая-то. То на постоянно действующих полигонах, которые все знают. При них у вас, видимо, и книжка.

И еще раз, для плохо видящих: я не знаю, был там полигон, или нет. Я вообще тут про него впервые прочитал. Но место для этого там вполне подходящее в виду своей удаленности от населенных пунктов. Всяко лучше, чем Ближнее Подмосковье. Или нет?

И не надо путать полигоны из книжек и интернетов, которые регулярно используют и которые и так все знают, и те, каким ифраструктура никакая нафиг не нужна, в виду их крайне редкого использования.
Ну так просветите меня темную,  от какого предприятия там  мог быть полигон к которому не было даже дороги??? И что значит " безлюдная местность" если там охотятся манси круглый год ( им кушать все время хочется ) и даже вы приводите наличие запрещающих посещение табличек.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: odnokam | ANT74 | beloff

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #407 : 31.03.21 23:04 »
Просто найденные в том районе "железки" никакого отношения к зенитным ракетам не имеют.
А к чему имеют? Расскажите.
Хотя после того, как там нашли охотничью пулю с красным пластиковым баллистическим носиком и стали двигать идею о том, что это неизвестный трассер/бронебойка/зажигалка времен царя гороха, я уже не удивлюсь ежли загадочные железки окажутся частями сепаратора с молочной фермы.
« Последнее редактирование: 31.03.21 23:12 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Трактат о ракетах
« Ответ #408 : 31.03.21 23:09 »
И вообще, полигоны бывают разные: постоянные (их знают все, даже писатели книжек), временные (с этими посложней), одноразовые (которые не знает никто посторонний). Был ли там в горной безлюдной тайге полигон, не был - я не знаю. Но наличие его в таких местах - это абсолютно нормальное дело. Ибо даже в 60 км от столицы нашей с вами Родины много лет успешно функционировал постоянный ракетный испытательный полигон. Совсем недавно его закрыли, собственно, именно поэтому он и стал известен. Территория освободилась, земля дорогущая... Испытывали там в том числе межконтинентальные ракеты, скорострельные крупнокалиберные пушки для самолётов и многое другое.  Рядом с Москвой! Сами найдёте в книжке, или подсказать?
Кстати, по удивительному стечению обстоятельств, испытывали межконтинентальную ракету на этом полигоне в Ближнем Подмосковье аккурат зимой 1958-59 гг.

И таких (ну не таких, чуть иных) военных полигонов в Подмосковье куча. Могу поводить при случае.  А то в безлюдной тайге...
В том-то и дело, что Подмосковье - ну совсем не безлюдная тайга. Там есть база под полигоносоздание.
Вы, извините, походу мало представляете - зачем ваще полигоны. Бесят уже рассуждения, что оборонка в белый свет как в копеечку всё отстреливала и запускала.
Полигоны бывают разные. Путать их не следует. У них единое название, но вот смысл и задачи на решение - разные. Читайте и не пишете в дальнейшем нелепицы.

http://inteltech.ru/datafiles/science_ext/%D0%A1%D1%82%D1%80126_%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2.pdf

На полигонах временных/одноразовых нет никакой инфраструктуры.
Вы все же разделяйте слонов и мух. Изделия бывают разные. Задачи испытаний - еще более различающиеся. Вы чего под одну гребенку - такую штукенцию как ракета с ЯБ равняете и

полигон Рошальского порохового завода
Вы конструкцию и основные блоки-то хоть примерно представляете? А еще более детальненько? А принцип наведения?

много десятков лет действующий огромный полигон в Ближнем Подмосковье
А давайте Вы без голубых глаз - расскажете что именно тренировали на этом огромном полигоне и к какому предприятию ВПК он относился.
А то выяснится при случае - что отлаживали единственный какой-нить блок или систему, тогда будет смешно...
« Последнее редактирование: 31.03.21 23:21 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Трактат о ракетах
« Ответ #409 : 31.03.21 23:19 »
, я уже не удивлюсь ежли загадочные железки окажутся частями сепаратора с молочной фермы.
Хм.
Наличие сепаратора и доильного аппарата прямо указывает на лосиху Майку.
Значит, всё-таки она...   %-)


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | НифНафНуф | Дед мазая

фугас


  • Сообщений: 8 843
  • Благодарностей: 7 578

  • Заходил на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #410 : 31.03.21 23:30 »
вы даже много десятков лет действующий огромный полигон в Ближнем Подмосковье
А чего Вы так кипятитесь? Назовите место, где "испытывали межконтинентальную ракету на этом полигоне в Ближнем Подмосковье аккурат зимой 1958-59 гг.", да и дело с концом.

Добавлено позже:
А к чему имеют? Расскажите.
В отличие от Вашего будущего исследования, об энтих железках (фотографии коих давно представлены на форуме) много и ясно рассказано в соответствующих темах форума. Можете почитать, это не секретно, за Вами после прочтения не придут, в бункере (подобно Байдену) отсиживаться не придется.  ;)
« Последнее редактирование: 31.03.21 23:36 »


Поблагодарили за сообщение: Azatra | beloff

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Трактат о ракетах
« Ответ #411 : 31.03.21 23:52 »
где "испытывали межконтинентальную ракету на этом полигоне в Ближнем Подмосковье аккурат зимой 1958-59 гг.",
Человек не разумеет, что что любой функциональный узел ракеты - тоже будут испытывать называя испытанием ракеты.
Именно - не испытанием топливной подачи ракеты такой-то, а испытанием ракеты. Над функциональными узлами ракеты - трудились многие предприятия ВПК, разбросанные по всему СССР.
Каждое испытывало свое комплектующее/изделие, отлаживало и тренировало. На полигонной базе, которой было необходимо и достаточно для этого именно изделия.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #412 : 01.04.21 00:02 »
Каждое испытывало свое комплектующее/изделие, отлаживало и тренировало. На полигонной базе, которой было необходимо и достаточно для этого именно изделия.
Чепуха какая-то. Отдельные узлы испытывают на соответствующих стендах. Оне отдельно не летают, в отличии от изделия в сборе, которое по команде должно выполнить последовательность действий как единая система, что и проверяется на полигоне в ходе испытаний.

об энтих железках (фотографии коих давно представлены на форуме) много и ясно рассказано в соответствующих темах форума.
А чего Вы так кипятитесь? Назовите к какому изделию Вы их относите и дело с концом. Или за вами фейсы следят, чтоб ненароком тайну тайную не раскрыли?  8-) А про все «пули с красным носиком», которые дятловеды «отливают» жизни не хватит читать.
« Последнее редактирование: 01.04.21 00:15 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Трактат о ракетах
« Ответ #413 : 01.04.21 00:06 »
Чепуха какая-то.
Полигоны бывают разные. Путать их не следует. У них единое название, но вот смысл и задачи на решение - разные. Читайте и не пишете в дальнейшем нелепицы.

http://inteltech.ru/datafiles/science_ext/%D0%A1%D1%82%D1%80126_%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2.pdf
« Последнее редактирование: 01.04.21 00:07 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

фугас


  • Сообщений: 8 843
  • Благодарностей: 7 578

  • Заходил на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #414 : 01.04.21 00:33 »
Назовите к какому изделию Вы их относите и дело с концом.
Фото железок с района ПД предоставьте - будем называть. В очередной раз. Спешл ту ю, Густав.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #415 : 01.04.21 00:46 »
Просто найденные в том районе "железки" никакого отношения к зенитным ракетам не имеют.
Фото железок с района ПД предоставьте - будем называть. В очередной раз.
Вы уж определитесь, уважаемый, или «отношения не имеют» или только «будем опознавать». Вас никто за язык не тянул.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

фугас


  • Сообщений: 8 843
  • Благодарностей: 7 578

  • Заходил на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #416 : 01.04.21 00:52 »
Вам уже не раз говорено, что найденные на ПД железяки никакого отношения не имеют к тем временам, ибо они все более позднего изготовления. Также никакого отношения не имеют к зенитным ракетам. Ежели у Вас есть фото других железяк именно с ПД, то представьте на всеобщее обозрение и опознание. Ежели нет, то занимайтесь своими "будущими исследованиями".
Спк нч.  *HELLO*
« Последнее редактирование: 01.04.21 01:45 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | odnokam | adelauda_glasha | beloff

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #417 : 01.04.21 01:27 »
Также никакого отноения не имеют к зенитным ракетам

Спк нч.  *HELLO*
А к каким ракетам они имеют отношение? Воздух-земля или земля-земля? ПД обстреливали  :cl:? Расскажите подробнее утром, на свежую голову, все что Вы об этом знаете.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 01.04.21 01:28 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Трактат о ракетах
« Ответ #418 : 01.04.21 01:32 »
Их вырвало взрывом?
Нет, это сделали манси зубами.)

Добавлено позже:
Уважаемый НифНафНуф!
Если верить, что взрыв произошел поздно вечером 1 февраля, как нам объясняет уважаемый Владимир, то Палатка должна была стоять - ее ставят засветло. И туристы должны были находиться внутри, в крайней случае - сидеть в нескольких метрах от Палатки у костра. К тому же, ежели Палатка было сложена во время Взрыва - кто ее порезал и зачем?
Коллега, как раз на этот вопрос нет логического ответа. Если был взрыв и он вырвал кусок, через который можно протащить бегемота , то находящимся внутри палатки не было смысла её резать. А глядя на прореху , приходит на ум аналогия с вырезанием снежинок. Когда бумага сложена, резана и получаются симметричные вырезы,которые мы и наблюдаем и они не рукотворного плана.
« Последнее редактирование: 01.04.21 01:37 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Трактат о ракетах
« Ответ #419 : 01.04.21 04:57 »
азовите место, где "испытывали межконтинентальную ракету на этом полигоне в Ближнем Подмосковье аккурат зимой 1958-59 гг.", да и дело с концом.
"НИЦ РКП", г. Пересвет. Стендовые испытания двигателей, отдельных ступеней, изделий в сборе, космических аппаратов. Ничего оттуда, естественно, не взлетало и туда не падало.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | odnokam | beloff | Аndriy Tsokush | Azatra | фугас