Лифт - стр. 569 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2166680 раз)

семен семеныч и 92 гостей просматривают эту тему.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 00:28

Лифт
« Ответ #17040 : 29.03.21 12:26 »
Я имею в виду что Ваша версия о возможном просмотре квартиры более вероятная чем версия СА.
Это я понял, уважаемая Рыжая Белка.
Вопос был не к Вам , а к Varnasha, .
Что за день сегодня такой..?

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #17041 : 29.03.21 12:27 »
Это я понял, уважаемая Рыжая Белка.
Вопос был не к Вам , а к Varnasha, .
Что за день сегодня такой..?
День, если честно, вообще не очень.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 00:28

Лифт
« Ответ #17042 : 29.03.21 12:30 »
День, если честно, вообще не оче
Да, переживем...


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #17043 : 29.03.21 12:40 »
Разве он называл адрес Советского РОВД?
Так УД велось именно там. Туда он и отправился, фио следователя известно. Предложили пройти полиграф и отправили по соответствующему адресу, к одному из учеников вышеупомянутого специалиста. А в чем проблема - я не понимаю? Полиграф в это время активно внедрялся в Нск, ссылки привела.

Ю.А.Р., если можно, повторите Ваш вопрос ко мне - не уловила его сути. Отвечала я про полиграф и специалистов в Нск в этой области.
« Последнее редактирование: 29.03.21 12:44 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 00:28

Лифт
« Ответ #17044 : 29.03.21 13:15 »
Ю.А.Р., если можно, повторите Ваш вопрос ко мне - не уловила его сути. Отвечала я про полиграф и специалистов в Нск в этой области.
Вот вспомнилось ( в 90-х или раньше) маньяк - не маньяк, заманивал девушек в квартиру с помощью объявления в газете, что мол сдается квартира, желательно девушке (студентке) и т.д.
Нашли его случайно - деталей не помню, к сожалению.
К чему я это?
И. подыскивала трех-комнатную квартиру, даже гарнитур спальный подбирала...
Я, так понял, что на Демакова 1 "каждая вторая" квартира сдавалась.
Может ей поступило предложение посмотреть квартиру через почтовый ящик (записка), может в том же подъезде, где жила.
Словом, опять версия и опять никакая.
Цитата: Рыжая Белка - сегодня в 11:57
Более правдоподобная, чем спонтанной убийство СА и сокрытие тела так что за 11 лет нет ни единой зацепки.

Добавлено позже:Откуда инфо?
 Защищенный текст
Из открытых источников примерно таких: https://sibkray.ru/news/1/882804/ Здесь уже шоу, а в 2009 ещё внедряли.
« Последнее редактирование: 29.03.21 13:19 »

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #17045 : 29.03.21 13:29 »
Так УД велось именно там. Туда он и отправился, фио следователя известно. Предложили пройти полиграф и отправили по соответствующему адресу, к одному из учеников вышеупомянутого специалиста. А в чем проблема - я не понимаю? Полиграф в это время активно внедрялся в Нск, ссылки привела.

Ю.А.Р., если можно, повторите Ваш вопрос ко мне - не уловила его сути. Отвечала я про полиграф и специалистов в Нск в этой области.
Октябрьская ,84 - это Советский РОВД?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #17046 : 29.03.21 14:00 »
Октябрьская ,84 - это Советский РОВД?
Нет, это центральный, УР говорил, что по этому адресу проходил полиграф


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #17047 : 29.03.21 14:02 »
Нет, это центральный, УР говорил, что по этому адресу проходил полиграф
Потому и спрашиваю
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Glaider


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 601

  • Был сегодня в 07:23

Лифт
« Ответ #17048 : 29.03.21 14:02 »
Интересная версия, что она нашла что-то в почтовом ящике, что определило ее дальнейшие действия. Мб был шантаж или угрозы. Мб какое-то фото, по которому она сделала вывод что за ней буквально кто-то следит, причем практически в этот момент.
Шантажом заставили тут же уйти на назначенную встречу, причём чтобы успеть на неё, не хватало времени, чтобы дойти до квартиры, но такая встреча, на которую она побоялась нести ключи от квартиры. Пришлось ей оставить их в лифте, а лифте потому что могла предположить, что к почтовому ящику у шантажиста был доступ(а доступ к ящику обычно крайне упрощен). Если бы она со встречи вернулась, ключи бы она вернула себе буквально на следующий день. В логике, что в оставленные ключи в лифте под газетой мог не заметить тот, кто додумался бы проверить ее почтовый ящик. Так же получила указание отключить телефон перед тем как явится на встречу. Под угрозой жизни ребенка - восприняла это максимально серьёзно, но попыталась как минимум затруднить шантажисту доступ в квартиру в случае неблагоприятного развития событий.
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected]

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #17049 : 29.03.21 14:08 »
Интересная версия, что она нашла что-то в почтовом ящике, что определило ее дальнейшие действия. Мб был шантаж или угрозы. Мб какое-то фото, по которому она сделала вывод что за ней буквально кто-то следит, причем практически в этот момент.
Шантажом заставили тут же уйти на назначенную встречу, причём чтобы успеть на неё, не хватало времени, чтобы дойти до квартиры, но такая встреча, на которую она побоялась нести ключи от квартиры. Пришлось ей оставить их в лифте, а лифте потому что могла предположить, что к почтовому ящику у шантажиста был доступ(а доступ к ящику обычно крайне упрощен). Если бы она со встречи вернулась, ключи бы она вернула себе буквально на следующий день. В логике, что в оставленные ключи в лифте под газетой мог не заметить тот, кто додумался бы проверить ее почтовый ящик. Так же получила указание отключить телефон перед тем как явится на встречу. Под угрозой жизни ребенка - восприняла это максимально серьёзно, но попыталась как минимум затруднить шантажисту доступ в квартиру в случае неблагоприятного развития событий.
Оставить ключи в лифтовой кабине - это обезопасить свою семью? Почему бы их не бросить в соседний почтовый ящик, где злоумышленник не будет их искать, почему не отправить брату или А.С. смс с текстом "я в опасности" или нечто подобное?
А ребёнку может угрожать опасность по дороге в/из школы
« Последнее редактирование: 29.03.21 14:12 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Glaider


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 601

  • Был сегодня в 07:23

Лифт
« Ответ #17050 : 29.03.21 14:12 »
почему не отправить брату или А.С. смс с текстом "я в опасности" или нечто подобное?
Всерьез восприняла угрозу с указанием никого не ставить в известность. Времени на то, чтобы возвращаться к ящикам уже не было, из лифта она сразу же вышла на улицу(или туда куда нужно было выйти). Возможно, что указанное время встречи уже было просрочено, действовала максимально быстро по обстоятельствам. Угрозы считала реальными и поддалась на действия злоумышленников
« Последнее редактирование: 29.03.21 14:14 »
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected]

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #17051 : 29.03.21 14:14 »
Всерьез восприняла угрозу с указанием никого не ставить в известность. Времени на то, чтобы возвращаться к ящикам уже не было, из лифта она сразу же вышла на улицу(или туда куда нужно было выйти). Возможно, что указанное время встречи уже было просрочено, действовала максимально быстро по обстоятельства. Угрозы считала реальными и поддалась на действия злоумышленников
Зачем заходить в лифт, если записка с угрозами была в п/я?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #17052 : 29.03.21 14:20 »
Можно не заходить в лифт, а лишь открыть его двери, нажав кнопку, и положить ключи, лифт по дороге от ящиков к выходу из подъезда.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 00:28

Лифт
« Ответ #17053 : 29.03.21 14:21 »
Интересная версия, что она нашла что-то в почтовом ящике, что определило ее дальнейшие действия. Мб был шантаж или угрозы. Мб какое-то фото, по которому она сделала вывод что за ней буквально кто-то следит, причем практически в этот момент.
Шантажом заставили тут же уйти на назначенную встречу, причём чтобы успеть на неё, не хватало времени, чтобы дойти до квартиры, но такая встреча, на которую она побоялась нести ключи от квартиры. Пришлось ей оставить их в лифте, а лифте потому что могла предположить, что к почтовому ящику у шантажиста был доступ(а доступ к ящику обычно крайне упрощен). Если бы она со встречи вернулась, ключи бы она вернула себе буквально на следующий день. В логике, что в оставленные ключи в лифте под газетой мог не заметить тот, кто додумался бы проверить ее почтовый ящик. Так же получила указание отключить телефон перед тем как явится на встречу. Под угрозой жизни ребенка - восприняла это максимально серьёзно, но попыталась как минимум затруднить шантажисту доступ в квартиру в случае неблагоприятного развития событий.
Что-то обнаружить в почтовом ящике - вероятность очень высока.
А вот положить ключи в лифте и накрыть газеткой - это за гранью моего понимания.
Как не крути - ключи в лифте - выгодны только С.А. для алиби.
Ну или очень умный кукловод, который находится в тени ( он же управлял поисками И.)


Поблагодарили за сообщение: Толмач | nomore | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #17054 : 29.03.21 14:23 »
Можно не заходить в лифт, а лишь открыть его двери, нажав кнопку, и положить ключи, лифт по дороге от ящиков к выходу из подъезда.
Так а какова цель шантажиста-похитителя? Вроде, выкуп не требовали, движения по счёту Ирины не обнаружили... ради чего преступник затеял эту игру?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 00:28

Лифт
« Ответ #17055 : 29.03.21 15:06 »
Так а какова цель шантажиста-похитителя? Вроде, выкуп не требовали
В том то и дело, что "вроде" - родственники молчат.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #17056 : 29.03.21 15:25 »
А вот искажать его сообщения не надо: он не пишет, что они с И. общались по тел. по 2-3 ч.  каждый ДЕНЬ. Он пишет, что каждый МЕСЯЦ. Есть разница.
Но почему он позиционировал себя именно как будто он друг Ирины? Ничего характерного в его поведении как друга, просто нет, от слова вообще... Дружба - это ведь не пустое слово и пустая трепотня по телефону, это ещё и какие-то отношения, пусть дружеские, но всё таки отношения... Скорее именно Скрхн, вот тот запросто может сойти за друга. Даже просто исходя из его нескольких сообщений на форуме. А весь тот боольшой трактат Угрюма, исходит скорее от обычного коллеги по работе, тем более, что явно бывшего. Не слишком уж большую ношу взваливает на себя человек, который даже не знает, что у Ирины есть личная страница в соц сети? Не найти в соц.сети своего лучшего друга тогда, а в 2009 это было особенно модно, это как? Но основной вопрос в другом как и смысл в другом. Когда мы звоним, какому нибудь своему знакомому по какому-то поводу, то очень часто разговор уходит в другую степь и причём надолго...
Я думаю, что Ирина - прежде всего человек, + девушка которая иногда очень любит поговорить, тоже самое касается и Угрюма. Вот и всё. У.Р это просто знакомый Ирины по бывшей работе и не более того. Все мы с вами понимаем, как должны были действовать настоящие друзья и как они именно действовали в тот момент мы знаем. Отписываться на форумах, особенно и времени то не было.
ИМХО
« Последнее редактирование: 29.03.21 15:28 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #17057 : 29.03.21 16:16 »
Этот Николя женился в феврале 2016 года
А потом развёлся, и его бывшая жена в 2019 году вышла замуж. Есть ли у него свой ребенок, который мог жить с мамой в Новосибирске пока неизвестно, но этот Николай был Академпарке возможно с целью получения з/п, а если он там ещё работал, то связь с Братском возможна через строительную компанию
https://ok.ru/profile/531941928612/album/816298157220/816298190244

В одноклассниках он находится в Братске, а в ВК в Новосибирске, и его братья в Новосибирске, и жена бывшая из Новосибирска. Также куртка бывшей жены похожа на куртку его коллеги, и возможно похожа на куртку И.
https://digital.gov.ru/ru/activity/directions/445/tehnopark-novosibirskogo-akademgorodka-akadempark/

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
[hidden] согласен сын не его, а его бывшей жене (несколько страниц в ок), и этому сыну сейчас 18-19 лет. Почему указан в ок Братск, а в ВК определяется как Новосибирск, действительно не понятно, возможно таким образом он скрывался от кого-то [hidden]
« Последнее редактирование: 29.03.21 16:54 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | nomore

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #17058 : 29.03.21 16:53 »
Потому и спрашиваю
Вот карта с обозначением районов Нск (давно собиралась положить её в галерею, теперь выполнила обещание):
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
А вот карта с обозначение территории Советского района, на которой видно, что Академгородок (как Верхняя, так и Нижняя (Щ) зоны), а также прилегающие посёлки относятся к нему:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
чуть повыше метки Эдем и пр.Строителей - как раз улицы Российская, Кутателадзе, Демакова, Полевая - т.е. интересующие нас (карта с ними крупно есть уже в галерее):
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Поэтому естественным образом УД возбуждено именно в этом районе. И вёл его Евгений Скурятин, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска УВД Советского района: https://ngs.ru/text/gorod/2009/09/15/53499/
А вот к специалисту-полиграфологу УР могли отправить и в Центральный район, т.к. ещё только развивался этот метод, но Евгений Владимирович Скурятин был продвинутым работником и новые методы активно использовал.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 00:28

Лифт
« Ответ #17059 : 29.03.21 16:57 »
Немного лирики.
На чем строится убеждение что А.С. не мог?
Старый друг? Фотограф сомнительного жанра? Женится хотел? В поисках впереди всех? Переживает? Друзья говорят, что ни- ни?
УР.
Бунтарь, я бы даже сказал, что революционер по убеждениям и высказываниям. И болтун.
Таким нужен зритель и собеседник, коим и являлась Ирина, быстрее всего.
Было ли что-то кроме телефонных разговоров - нам не ведомо.
Как это все связать между собой?
УР пугал, что что-то может рассказать и исчез.
Может сболтнул лишнее?

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #17060 : 29.03.21 17:03 »
жена бывшая из Новосибирска
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #17061 : 29.03.21 17:07 »
На чем строится убеждение что А.С. не мог?
Мочь-то мог. Но нет улик и мотива. А версия о его причастности полицией проверена: обыски дома, на даче, в машине, лодке, слежка, допросы. Может он, конечно, суперагент с секретной миссией, а И. его спалила как-то. Тогда дело - вечный "висяк".


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47 | Ю.А.Р. | GиперборЕя

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #17062 : 29.03.21 17:08 »
Вот карта с обозначением районов Нск (давно собиралась положить её в галерею, теперь выполнила обещание):
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
А вот карта с обозначение территории Советского района, на которой видно, что Академгородок (как Верхняя, так и Нижняя (Щ) зоны), а также прилегающие посёлки относятся к нему:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
чуть повыше метки Эдем и пр.Строителей - как раз улицы Российская, Кутателадзе, Демакова, Полевая - т.е. интересующие нас (карта с ними крупно есть уже в галерее):
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Поэтому естественным образом УД возбуждено именно в этом районе. И вёл его Евгений Скурятин, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска УВД Советского района: https://ngs.ru/text/gorod/2009/09/15/53499/
А вот к специалисту-полиграфологу УР могли отправить и в Центральный район, т.к. ещё только развивался этот метод, но Евгений Владимирович Скурятин был продвинутым работником и новые методы активно использовал.
В смысле, преступление в Советском, а к полиграфологу отправили в Центральный? А кто перед полиграфологом задачи ставил, чтобы правильно составить вопросы? Я плохо поняла вашу логику, извините
Евгений Скурятин - старший опер, а УР везде писал, что общался непосредственно со следователем
« Последнее редактирование: 29.03.21 17:15 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #17063 : 29.03.21 17:15 »
В смысле, преступление в Советском, а к полиграфологу отправили в Центральный? А кто перед полиграфологом задачи ставил, чтобы правильно составить вопросы? Я плохо поняла вашу логику, извините
В то время ещё не обучили столько полиграфологов, чтобы держать в каждом РОВД по специалисту, да и ставок столько нет. Вот и отправляли всех - в центральное управление в соответствующий отдел. А задачи ставил следователь, средства связи имеются, не обязательно в соседнем кабинете сидеть. А про то, что это было и в то время, и есть сейчас в Нск, и кто этим занимается - я привела выше ссылку.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Видите, что внизу написано? Следователь Евгений Владимирович. И это же написано во всех объявлениях, на всех форумах и сайтах, во всех сми. Мат.часть темы.
« Последнее редактирование: 29.03.21 17:20 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #17064 : 29.03.21 17:24 »
[hidden]https://ok.ru/profile/574553400451/about Родилась в Братске она. Если Вы имеете в виду её, ту, которая обозначается как родственница.Фотки из Нск я у него в ОК видела, но из Братска - тоже.[hidden]
[hidden] да про неё https://ok.ru/profile/581363909804 она живёт в Новосибирске, а муж новый в Братске[hidden]
« Последнее редактирование: 29.03.21 17:26 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #17065 : 29.03.21 17:29 »
В то время ещё не обучили столько полиграфологов, чтобы держать в каждом РОВД по специалисту, да и ставок столько нет. Вот и отправляли всех - в центральное управление в соответствующий отдел. А задачи ставил следователь, средства связи имеются, не обязательно в соседнем кабинете сидеть. А про то, что это было и в то время, и есть сейчас в Нск, и кто этим занимается - я привела выше ссылку.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Видите, что внизу написано? Следователь Евгений Владимирович. И это же написано во всех объявлениях, на всех форумах и сайтах, во всех сми. Мат.часть темы.
Потому что в этот период в Советском РОВД Нск как раз внедряли этот метод ОРМ. Практиковались молодые специалисты. Предложили Николаю С. проверить на полиграфе его утверждения о знакомстве с И.  и о том, что он не в курсе, куда она исчезла. Он согласился. Только и всего.
Это же вы писали?

Не знаю как там в ориентировках, Гугл выдаёт Евгения Скурятина как ст.оперуполномоченного уголовного розыска Советского РОВД г.Новосибирска
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #17066 : 29.03.21 17:31 »
Вот карта с обозначением районов Нск (давно собиралась положить её в галерею, теперь выполнила обещание):
Дело хорошее, но карта неудачная, т. к. из 10 административных районов на ней видны только 8. Отсутствуют Калининский и неоднократно упоминавшийся в теме Дзержинский. Схемка  https://image3.slideserve.com/6298617/slide4-l.jpg   
« Последнее редактирование: 29.03.21 17:48 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • Была вчера в 13:19

Лифт
« Ответ #17067 : 29.03.21 17:32 »
Ну написали в объявлении что знали и с ошибкой. Опер оставил свой номер - его и вписали

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #17068 : 29.03.21 17:36 »
Дело вёл именно он: старший опер-уполномоченный уголовного розыска Советского района Евгений Владимирович Скурятин. Первый следователь по этому делу. Никакой ошибки.

Ещё статью про него приводила: https://www.nsk.kp.ru/daily/23900.5/153739/
Интервью  сми по делу Ирины тоже он даёт, ссылки выше и на первой стр. темы. Телефон его написан на первой стр.темы на Академорг (надо там регистрироваться, чтобы видеть). С ним и общались  поисковики, ему звонил и борис петрич, и УР к нему ходил.
« Последнее редактирование: 29.03.21 17:43 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | nomore

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 327
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 07:56

Лифт
« Ответ #17069 : 29.03.21 17:41 »
Я что-то не пойму, каким образом должность Скурятина нам поможет отыскать Ирину? К чему эта демагогия?


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Marina | Varnasha