Авиаобнаружение. Степень достоверности свидетельств. - стр. 21 - Расследование от В. Кудрявцева - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Авиаобнаружение. Степень достоверности свидетельств.  (Прочитано 139573 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Не очень. О находке ВО, уже после отбытия Иванова, радировал Масленникову Павлов. Очень похоже на то, что на ПД он оставался незамеченным.
=-O Совершенно незамеченным никем.
 для следствия  В О был обретён вроде как чудотворная икона - уже в Ивделе.
 Но -злодей Коротаев описывает как выглядел Боевой листок в палатке...  *HELP*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

О находке ВО, уже после отбытия Иванова, радировал Масленникову Павлов.
Можно привести эту радиограмму? Спасибо.

Добавлено позже:
Но -злодей Коротаев описывает как выглядел Боевой листок в палатке
Да он много чего описал,  например,  что в Веч. отортене смеялись над Юдиным. А где это в Веч. отортене?
« Последнее редактирование: 28.11.13 17:53 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Да он много чего описал,  например,  что в Веч. отортене смеялись над Юдиным. А где это в Веч. отортене?
=-O
А где -у Коротаева
в Веч. отортене смеялись над Юдиным.
КВИ: В палатку я сам залазил, вход стоял. Рюкзаки у них, фляжка спирта, деньги, часы, крупа рассыпана, даже вроде сыра, (корейка), но запомнилась мне газета, она висела в палатке, приколотая, «Вечерний Отортен» на ватмане,  небольшого размера, как боевой листок. Они там смеялись друг над другом. Я с Аксельродом говорил, лавина прижала бы её.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

А где -у Коротаева
Коротаев на 50-летие трагедии.
Там ну очень много интересных  ньюансов:

1.  палатка как стояла, ни на сантиметр не отодвинулась,  и я помню, китайский фонарик лежал.

2. И следы: вышел один оправиться.

3. "лжеспециалисты" определили, что палатка разрезана снаружи.

4. . События менялись, вызвали ленинградцев, эксперты подтвердили, утерли нос нашим ученым кандидатам и прочее.

5. Первый секретарь обкома Кириленко,  вождь.  Он говорит, что мы сообщили Хрущеву о замерзании, что они погибли. Кириленко сказал, что я доложил Хрущеву, что от замерзания и ничего не может быть.   

6. Впервые, в этом плане, что первая группа 5 человек, они действительно замерзли. Вторую группу прихватило, подкинуло, сплющило- НЛО или ракета.

7. И вдруг в это время появляется в одной из московских газет, что они подрались из-за девчонок, перепились и прочее.

8. Мы решили, что вы прекратили дело такое.. Как прекратили?! Я несколько дней поработал, меня отстранили сразу.  Я им рассказал ракетную версию. – а что вы маршала Малиновского не допросили?

9. Потом появились необъективные статьи… Богомолов, журналист, который первый поднимал дело. Я думал, ну все, сейчас меня опозорят, что я прекратил дело.

10.  И буквально месяцев через пять командировка у меня в Кустанай, прокурором там был тот самый Лев Никитич Иванов. Естественно, мы встретились, обнялись, как обычно, выпили. И вот он мне в гостинице… я говорю: Лев Никитич, ты на каком основании прекратил дело?

11. Я уже перечислял, что прокуратуру-то  здесь обвинять, в принципе, глупо. Нужно обвинять наших вождей, которые не дали возможности расследовать именно по-настоящему делу. И ос-мотр… к осмотру нас не допускали

12. Никого в морг не допускали… это сейчас пишут: «я присутствовал там».

13.  Я говорю: (он писал какую-то статейку о Дятловцах) ты лети в Кустанай и спроси у прокурора области: так ли? Но лети с магнитофоном, запиши его. В крайнем случае, выпьете как земляки, запиши. Одним словом, вылетел туда, записал все. Лева признался ему, что сокрыл, потерял и прочее.

14. У нас была Рогова, старушка, зав. Архивом. Она такая добросо-вестная была старуха, она сохранила наблюдательное  производство .

15. Я помню. «Вечерний Отортен» . Юдин подтверждает. Была прикреплена  ... они там четь-ли самого Юдина не раскритиковали, что он ногу там..."Вечерний Отортен" как была в стенке, и никакой там лавиной сдвинута не была. Они покритиковали

16. Вопрос из зала: Зачистки тоже не было?
Коротаев: Вы смеетесь? Я когда прочитал, что КГБэшники приехали и давай вырывть язык… помню, Дубинина в ручье лежала, а снег растаял, воды пошли, не,  только вымыло…

**********

Дальше не стала, надоело.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Коротаев на 50-летие трагедии.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

"Вахрушев: Дело приносила, там были обследования одежды, промывка одежды, что она радиоактивна.

Коротаев: Из них двое было: один работал на Кыштымской. Лева этот вопрос не исследовал, не дали исследовать эту одежду, было ли на них радиоактивность. Ну, что ещё меня настораживало: когда вскрывали  их трупы, было два чана со спиртом, и мы  опускались туда, в спирт. Потом, после этого дела, прокурору Темпалову сразу дали бесплатную путевку на юг, обследоваться. Врачи говорили, что мы будем импотентами (у меня родился ребенок, я импотентом не стал) и сам факт, что кто-то догадывался, кто-то мыслил и не зашел в морг. Значит, чего-то тоже боялось руководство. Может  того, что Кириленко доложил и повторно не стал ставить, чтобы не выносить сор из избы.

Здесь много темных пятен, о которых говорили все, и я повторять не буду.

 Ну все наверное. Утомил я вас.

Алодисменты.

Конец записи."

Добавлено позже:
Скрытый текст
неполный текст у Вас.
« Последнее редактирование: 28.11.13 19:08 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Чё то товарищ Коротаев многовато на себя берёт... И с Кириленко он беседовал и с Ельциным... Не слишком ли богато для простого следователя то??? Интересно бы было на его послужной список посмотреть...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Чё то товарищ Коротаев многовато на себя берёт... И с Кириленко он беседовал и с Ельциным... Не слишком ли богато для простого следователя то??? Интересно бы было на его послужной список посмотреть...
Не такой уж простой
 Следователь по особо важным делам Прокуратуры СССР.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Чё то товарищ Коротаев многовато на себя берёт... И с Кириленко он беседовал и с Ельциным...
Это после того,  как дело дятловцев закрыл,  сразу наверх пошел.)
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

serg2500

  • Гость
так Коротаева вроде ж отстранили а дело закрывал Иванов (он его и вёл после Коротаева) ... или я ошибаюсь???

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Это после того,  как дело дятловцев закрыл,  сразу наверх пошел.)
Вот как то не верится-что Кириленко снизошёл бы до беседы с ним... Для этого есть прокурор области и прочие генералы и полковники... вот с ними и разговаривал бы Кириленко-что бы какому то следаку ума вставить... Так нет же-прямо сам решил,лично...

Добавлено позже:
Не такой уж простой
 Следователь по особо важным делам Прокуратуры СССР.
Сколько этому следователю лет было в 59ом году то???

Добавлено позже:
так Коротаева вроде ж отстранили а дело закрывал Иванов (он его и вёл после Коротаева) ... или я ошибаюсь???
Хороший вопрос... Открывал Темпалов,вёл Иванов... Каким боком Коротаев здесь?? 
« Последнее редактирование: 28.11.13 21:23 »

Криптолог


  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 69

  • Был 05.08.18 17:52

Это после того,  как дело дятловцев закрыл,  сразу наверх пошел.)
геолог Бачурин - идиот, стажер  Коротаев -дело закрыл ... н-дя. Каждый делает свой  вклад. В накопление ложных сведений.

Добавлено позже:
Хороший вопрос... Открывал Темпалов,вёл Иванов... Каким боком Коротаев здесь??
В армии были ?  Вам говорили " учите матчасть" ?.

Добавлено позже:
Юдин подтверждает.
Вот чо интерестно. Юдин видел оригинал "Отортена" ! Юдин был жив в 2010 г и Коротаев отсылает нас  к нему.
« Последнее редактирование: 28.11.13 21:33 »
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Добавлено позже:
В армии были ?  Вам говорили " учите матчасть" ?.
Ну а всё таки??

Добавлено позже:
Изучил матчасть... Было на тот момент товарищу Коротаеву 23 годочка и работал он в прокуратуре Свердловской обл. всего то пять месяцев... До этого гдеработал-не ведаю...
« Последнее редактирование: 28.11.13 21:55 »


Поблагодарили за сообщение: Maria

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

геолог Бачурин - идиот, стажер  Коротаев -дело закрыл ... н-дя. Каждый делает свой  вклад. В накопление ложных сведений.
Я и говорю- полный лес идиотов. А ВЫ УШИ РАЗВЕСИЛИ.
« Последнее редактирование: 28.11.13 23:49 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Сколько этому следователю лет было в 59ом году то???
А сколько Ельцину?
он беседовал и с Ельциным...
Не... ну вы ж Б Н зачем-то упомянули?

Вот как то не верится-что Кириленко снизошёл бы до беседы с ним...
А в этом деле вообще многие "снисходили" - Климов - до личного присутствия на вскрытии, Кириленко - до лицезрения и обнимашек с Юдиным, генерал Горлаченко - до руководства полётами, после обнаружения палатки
Я и говорю- полный лес идиотов. А ВЫ УШИ РАЗВЕСИЛИ.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Олорин

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 142

  • Был 13.06.15 13:43

А в этом деле вообще многие "снисходили" - Климов - до личного присутствия на вскрытии, Кириленко - до лицезрения и обнимашек с Юдиным, генерал Горлаченко - до руководства полётами, после обнаружения палатки
Непонятно, что Вы пытаетесь сказать. Что это сплошной  фейк ? По поводу Климова, то конечно - фейк. Кириленко вполне мог. Дружба с народом  -черта мудрого руководителся.
А Горлаченко ... мало данных. Гораздо интерестнее Шишмарев-Шишкарев, и какой у него род войск.

Ах да, академик Кикиоин - величина немаленькая.Это участник ядерной программы и написал даже школьный учебник физики. Хотя как физик он звезд с неба не хватал. Говорю из первоисточников(  да и по учебникам его  видно).

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

По поводу Климова, то конечно - фейк.
Клинов - присутствовал на вскрытии.
 
А Горлаченко ... мало данных
Ну... кто ещё кроме члена комиссии генерала авиации Горлаченко мог быть описанным Григорьевым " прибывшим из Ур ВО генералом, который ставил лётчикам задачи)
Гораздо интерестнее Шишмарев-Шишкарев, и какой у него род войск.
Что интересного -начальник обл МВД
Ах да, академик Кикиоин - величина немаленькая.Это участник ядерной программы и написал даже школьный учебник физики. Хотя как физик он звезд с неба не хватал. Говорю из первоисточников(  да и по учебникам его  видно).
А причём тут академик? Тут его брат присутствовал
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

А в этом деле вообще многие "снисходили" - Климов - до личного присутствия на вскрытии, Кириленко - до лицезрения и обнимашек с Юдиным, генерал Горлаченко - до руководства полётами, после обнаружения палатки
У этом нет еичего удивительного... Это ЧП областного масштаба... Но всё это не повод лично главе обкома прессовать начинающего следователя...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Но всё это не повод лично главе обкома прессовать начинающего следователя...
Конечно - не повод)))
А что он (Кириленко) по-вашему должен был сделать?
Приказать тормозные шланги на прокурорском газике подрезать не снять струбцины с рулей высоты?


Добавлено позже:
Молодые, не пуганные и кинулись - в бой  за правду, более взрослые благоразумно ничего не заметили.
« Последнее редактирование: 29.11.13 17:18 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Конечно - не повод)))
А что он (Кириленко) по-вашему должен был сделать?
Приказать тормозные шланги на прокурорском газике подрезать не снять струбцины с рулей высоты?


Добавлено позже:
Молодые, не пуганные и кинулись - в бой  за правду, более взрослые благоразумно ничего не заметили.
И чего он в этом бою нарыл-кроме бочки спирта???)))


Поблагодарили за сообщение: Maria

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

И чего он в этом бою нарыл-кроме бочки спирта???)))
Легенда 74: вопросы здесь задаю я?!

Добавлено позже:
А что он (Кириленко) по-вашему должен был сделать?
Приказать тормозные шланги на прокурорском газике подрезать не снять струбцины с рулей высоты?
« Последнее редактирование: 29.11.13 18:14 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Кириленко должен был встретиться с прокурором области или города или с начальников увд области или города-и поручить им унять рвение некоторых их подчинённых.а уж никак не сам собственной персоной объяснять что то Коротаеву... Как то так

Добавлено позже:
Теперь я задам вопрос... Кроме собственно речей Коротаева-какие ещё есть сведения о его участии в этом деле??? Точнее-о важности его участия в этом деле???
« Последнее редактирование: 29.11.13 18:59 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Теперь я задам вопрос... Кроме собственно речей Коротаева-какие ещё есть сведения о его участии в этом деле??? Точнее-о важности его участия в этом деле???
Про важность - не знаю, а так есть примерно:
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Точнее-о важности его участия в этом деле???
Я, возможно, чего-то не прочитала,но , кажется, он говорил, что его очень быстро отстранили, откуда тогда про важность? *DONT_KNOW*

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Я, возможно, чего-то не прочитала,но , кажется, он говорил, что его очень быстро отстранили, откуда тогда про важность? *DONT_KNOW*
Ну а раз его очень быстро отстранили то-на кой он тогда Кириленке то понадобился?? :)

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Ну а раз его очень быстро отстранили то-на кой он тогда Кириленке то понадобился?? :)
Не знаю, когда и что, но Коротаев - такой же свидетель, как и все остальные, и, при этом, разумеется, изначально человек. Некоторые люди склонны к преувеличениям, но выдумывать емкости со спиртом, и все вокруг этого - это перебор.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Тут кто то уже давал информацию о ценности этих свидетельств

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Тут кто то уже давал информацию о ценности этих свидетельств
Именно ИНФОРМАЦИЮ?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Тут кто то уже давал информацию о ценности этих свидетельств
Ну конечно. Человек уже не может оправдаться  *YES* Для меня ценно все

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Именно ИНФОРМАЦИЮ?
Не помню-кто... про рассказы Коротаева про расплющеную голову Слободина