Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 357 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 528087 раз)

0 пользователей и 266 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Я исправил название темы - возможно, так будет удобнее.

Правильно я вас понял - вы считаете, что при входе гвардии в квартиру Таушенков напал на них с ножом?
Я считаю, что он изначально оказывал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и не выполнял их законные требования. Только вот умоляю - не приплетайте сюда митинги и прочая, а то вы можете.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Varnasha | Аглая | MrLito | Ночь в тоскливом октябре

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Вышел к ним с мессером как минимум. Маловероятно, чтобы СОБР стал стрелять просто так через дверь.
мессер - строительный нож, правильно?

Добавлено позже:
Я исправил название темы - возможно, так будет удобнее.
Я считаю, что он изначально оказывал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и не выполнял их законные требования. Только вот умоляю - не приплетайте сюда митинги и прочая, а то вы можете.
т.е. вы также не знаете обстоятельств причинения смерти Таушенкову и не можете сделать вывод о законности действий гвардии, да ?
« Последнее редактирование: 13.02.21 11:20 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
вы также не знаете обстоятельств причинения смерти Таушенкову и не можете сделать вывод о законности действий гвардии
в крючкотворство превращается тема


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Я исправил название темы - возможно, так будет удобнее.
Зачем? Кому удобнее? Вам? Так пишите сразу - Ликвидация Вовыпсиха. Если у Вас есть право менять название и банить пользователей, по праву владельца то это уже напоминает исправление Конституции на пеньках! Может хотя бы мнение у этих самых пользователей спросить?
Вот так будет удобнее, да. Когда будет проведен суд, общественности будет предьявлено видео, и доказано, убит ВТ или же ликвидирован, тогда и меняйте.

Добавлено позже:
А не могло ли так быть, что "кулуарно" СП накрутили хвостов за тот штурм,
А если накрутили, то получается было за что?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума
« Последнее редактирование: 13.02.21 11:37 »


Поблагодарили за сообщение: MIF

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Да, ни на чем не основанная вера в правоте органов мне не понятна. Органы - это такие же люди, могут ошибаться . Никаких фактов, подтверждающих законность расстрела не представлено. Слова органов противоречат друг другу.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Зачем? Кому удобнее? Вам? Так пишите сразу - Ликвидация Вовыпсиха. Если у Вас есть право менять название и банить пользователей, по праву владельца то это уже напоминает исправление Конституции на пеньках! Может хотя бы мнение у этих самых пользователей спросить?
Вот так будет удобнее, да. Когда будет проведен суд, общественности будет предьявлено видео, и доказано, убит ВТ или же ликвидирован, тогда и меняйте.
михельсон, а вот борзеть не надо ))

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Да, ни на чем не основанная вера в правоте органов мне не понятна.
А вы хотите, чтобы была ни на чем не основанная вера Олегу и Михельсону?)
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Varnasha | Аглая | Ночь в тоскливом октябре

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

Olegg
Цитирование
мессер - строительный нож, правильно?
Просто нож

Цитирование
т.е. вы также не знаете обстоятельств причинения смерти Таушенкову и не можете сделать вывод о законности действий гвардии, да ?
Почему мы обязаны верить сторонникам ВТ, а не силовикам? Если уж не верить, то не верить никому. И пусть каждая сторона приводит не пустые слова, а реальные доказательства своей правоты. Вот только со сторонниками ВТ это будет намного сложнее, но они как обычно, будут "а докажите, что было не так".
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Почему мы обязаны верить сторонникам ВТ, а не силовикам?
А уполномоченному по правам человека вы тоже не верите?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
А уполномоченному по правам человека вы тоже не верите?
Аргументируйте, пожалуйста. Не поленитесь уж принести именно сюда ))


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Аргументируйте, пожалуйста. Не поленитесь уж принести именно сюда ))
Так Михельсон же уже размещал здесь доклад уполномоченного

https://www.kommersant.ru/doc/4682373?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ликвидация Владимира Таушанкова
« Ответ #10643 : 11.02.21 16:42 »
« Последнее редактирование: 13.02.21 12:44 »

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Веры органам в данном случае нет по простой причине. Чтобы поверить любой из их версии надо признать, что остальные.. не совсем правдивые.
Кроме того, часть из их информации уже явно оказалоась "ошибочной" (про судимость), а часть их предположений (об угрозе отцу) не вполне обоснована.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Так Михельсон же уже размещал здесь доклад уполномоченного

https://www.kommersant.ru/doc/4682373?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Вы это считаете фактами?

Веры органам в данном случае нет по простой причине.
Olegg, цель у вас другая, не о Таушанкове вы, и здесь это не получится.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Пожалуйста, разъясните ваши предположения о моих целях?
Хотя попытки свести тему к обсуждению форумчан противоречат правилам форума?

Добавлено позже:
OleggПросто нож
Почему мы обязаны верить сторонникам ВТ, а не силовикам? Если уж не верить, то не верить никому. И пусть каждая сторона приводит не пустые слова, а реальные доказательства своей правоты. Вот только со сторонниками ВТ это будет намного сложнее, но они как обычно, будут "а докажите, что было не так".
Если гвардейцы убили Таушенкова только потому, что в момент открытия ими двери он стоял с ножом без попытки сопротивления , то это превышение должностных полномочий скорее всего . Хотя в именно этой статье я не уверен, нужно разбираться по какой именно их судить в таком случае.
« Последнее редактирование: 13.02.21 13:02 »

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Не поленитесь уж принести именно сюда ))
Уже Михельсон принес. Тот Упал Намоченный кражу от разбоя не отличает, лучше бы сложил с себя полномочия добровольно.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Уже Михельсон принес. Тот Упал Намоченный кражу от разбоя не отличает, лучше бы сложил с себя полномочия добровольно.
У вас проблемы с буквами.

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 18:41

Да, ни на чем не основанная вера в правоте органов мне не понятна. Органы - это такие же люди, могут ошибаться . Никаких фактов, подтверждающих законность расстрела не представлено. Слова органов противоречат друг другу.
Лично я не в правоту органов верю, я верю, что ВТ ( и это видно прекрасно по его поведению в магазине, на крыльце, по его образу жизни) находился в полнейшем неадекватном состоянии и представлял угрозу окружающим, поэтому считаю его задержание правомерным, ну а то, что он погиб при этом задержании - сам виноват один и никто больше. И мне не важно - была у него судимость или нет, наркоман он или нет - он совершил преступление- разбой и должен был отвечать по закону.
Законы о полиции и гвардии однозначны - для законного убийства нужно вооруженное сопротивление. Просто нож в руках - не сопротивление, замах ножом - сопротивление.
Как вас интересно читать - с вашей подачи можно подумать, что ВТ просто достал ножик карандаш заточить, например, а его раз и за-
стрелили.
То есть , ВТ мирно запустил правоохранителей в квартиру, мирно с ними беседовал, полез в карман за носовым платком,но по ошибке вытащил нож и у гвардейцев реакция просто на нож и они его хлопнули от страха?
Вы не видели видео из квартиры, но все видели видео с крыльца, на котором отлично видно, как ВТ достал нож  при  первой попытке его задержания- это не вооруженное сопротивление?
Уже не знаю насколько они правдивы... Но вы заметили, что все они содержат описание активных действий вооруженного человека? Эти версии писались юридически грамотным человеком и подводили действия убитого под расстрел в рамках закона о полиции или гвардии.
А как бы вы хотели? Родители Таушанкова имеют право обвинять с помощью юридически грамотного лица, а  обвиняемые  ими лица защищаться с помощью юридически грамотных лиц права не имеют?
Может хоть эту даму кто-то из начальства органов услышит и попытается отмыться от этого... недоразумения , которое органы себе создали своими действиями и/или своими заявлениями.
А эта дама хоть в одном задержании преступника участвовала? Она кто - военнообязанная, она служила в полиции, Росгвардии, может в горячих точках хоть журналистом побывала? Она слышала звон да не знает, где он.
И вообще, она больше упирает на юридические нарушения, когда отказывают в возбуждении дел  и прочую волокиту - и причем тут силовое задержание преступника или подозреваемого в преступлении?
у них было более чем много времени что бы сделать это, но нет. клали они на все, как и продолжают это делать.
Ага, только вначале сам задерживаемый положил на всех и на все.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Varnasha | Ночь в тоскливом октябре

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Какую из версий органов об обстоятельствах расстрела Таушенкова вы считаете правдивой?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Какую из версий органов об обстоятельствах расстрела Таушенкова вы считаете правдивой?
А у нас где-то уже есть список?

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Итак, давайте вспомним калейдоскоп версий органов, которые были предъявлены общественности в объяснение убийства данного человека.

1. Версия исполнителей расстрела - гвардии, была озвучена минимум два раза (через 2-3 дня после стрельбы): сводится к тому, что ранее судимый за наркотики гражданин, совершил ранее в тот же день тяжкое преступление (ограбил... обойный магазин), заперся в квартире с подкинутым туда отцом , возможно готовясь к новому тяжкому преступлению (украсть обои и у отца ?), а в момент открытия двери бойцами направил на них предмет, похожий на автомат (по первой версии гвардии, озвученной пресс-службой) или по другой, уточненной версии (ответ на запрос медиазоны) - автомат Калашникова.
Приведу две цитаты из двух версий гвардии:
"... подозреваемый держал в руках направленный в их сторону предмет, внешне похожий на автоматическое оружие..."
"Сотрудники СОБР при входе в квартиру увидели направленный на них автомат Калашникова..."
Про Калашникова - ответ из местной свердловской ячейки гвардии (уж им то лучше знать), про "предмет , похожий на..." - озвучил Грибакин из центрального аппарата.

https://www.znak.com/2020-06-02/rosgvardiya_obyasnila_pochemu_sobr_ubil_podozrevaemogo_v_krazhe_oboev_v_ekaterinburge
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69292606.html
https://zona.media/news/2020/06/02/kalashnikov

2. Версия следственного комитета, озвученная через день-два после гвардейцев, противоречит (или как минимум, недоговаривает) гвардейцам:
"При вспышке очередной агрессии он занёс нож над головой, пытаясь ударить сотрудников СОБРа, в связи с чем сотрудники Росгвардии вынуждены были применить огнестрельное оружие"
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69298663.html

3. Версия прокуратуры, озвученная перед гвардейцами, содержит меньше подробностей:
"... мужчина оказал сопротивление сотрудникам полиции и Росгвардии и у него в руках находился предмет, похожий на оружие..."
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69294499.html

4. Ну и, наконец, приведу еще одну версию, озвученную нач отд полиции №2 Екатеринбурга А. Гориным:
"Никто не ожидал, что он такое окажет сопротивление сотрудникам СОБРа, начнет отстреливаться из винтовки и кидаться с ножом на сотрудника Росгвардии, и такие события произойдут. В квартире была обнаружена страйкбольная винтовка, похожая на М-16..."
Здесь уже, как видим, не просто автомат в руках - а самая настоящая стрельба - бой велся оказывается с убитым... Причем не автомат Калашникова, а М16 почудился Горину.
Плюс с ножом (в перерывах между очередями наверное?) кидался на гвардейцев гражданин, точнее с двумя:
"Преступник выскочил на сотрудников СОБРа с двумя ножами, и было принято решение открыть огонь на поражение..."
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69298729.html

Какие версии у участников форума -кто врет из ведомств, как вы считаете?

Что касается версий гвардии  -трудно заподозрить в непрофессионализме отдельных сотрудников пресс-службы, как тут ранее предполагали некоторые форумчане,  (Грибакина, например), поскольку версии про автомат были минимум в двух разных ответах разных подразделений.
Да, пожалуйста. Понимаю , что многие не в теме и могу напомнить.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Olegg, я немного другое просил, да и не список это. Не отменяет, к сожалению ))

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Что вы просили ? И чего не отменяет ?
« Последнее редактирование: 13.02.21 14:45 »

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

У вас проблемы с буквами.
У меня нет никакой проблемы с буквами, иначе вы бы смогли конкретизировать суть претензий.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Что вы просили ? И чего не отменяет ?
Ну, видимо, это вне вашего понимания.

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Потрудитесь обяснить. Это же форум - не все понимают ребусы.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Olegg, так ребусы-то от вас исходят ))

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

Виталик, у Dreamer не проблема с буквами, это стеб. Например, часто в узких кругах прокуратуру называют проКурватурой (поищите, что такое курва). Так и тут, сознательное искажение уполномоченного на  Упал Намоченный. Обычно такое происходит, когда лицо (лица) делают что-то идиотское, если не сказать хуже.
INTER ARMA SILENT LEGES

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Какие могут быть причины подобной чехарды в версиях органов?
Ошибка Грибакина маловероятна - местные гвардейцы подтвердили медиазоне версию про автомат, конкретизировав, что это был именно автомат Калашникова, а не какая то враждебная нашим скрепам винтовка М16 о которой грил Горин.
И с какой целью была вброшена информация и якобы судимости Таушенкова "за наркотики"?
« Последнее редактирование: 13.02.21 17:02 »

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Оффтоп (текст не по теме)
Потрудитесь обяснить. Это же форум - не все понимают ребусы.
Я вот тоже не понял. Просят список-на список. Но нет, это не список, и просили другое. Что другое? То, что выше нашего понимания. Сидим додумываем...
может в горячих точках хоть журналистом побывала?
Она то как раз много где побывала, в отличие от "журналистки" ктр дали медаль "За отвагу", медаль, за которую мои одноклассники и друзья проливали кровь и погибали в Афганистане и Чечне.
« Последнее редактирование: 13.02.21 17:22 от Галчонок »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

когда лицо (лица) делают что-то идиотское, если не сказать хуже.
А что уполномоченная сделала идиотского?


Поблагодарили за сообщение: Олег олег | михельсон