Где звери и птицы, почему не тронули тела? - стр. 14 - Окрестности - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Где звери и птицы, почему не тронули тела?  (Прочитано 121405 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А с остальных, не жиросодержащих куда исчезает? Я пытаюсь вам объяснить, что если вещество не впиталось и не окрасило какую то поверхность, не означает, что оно исчезло, оно просто осело не вступив в реакцию. Как только придет поисковик  и потрогает такой предмет, краситель запачкает его теплые руки. Теперь понятно?
Я понимаю, что именно Вы пытаетесь объяснить... еще раз...

- сработал НСПОД;
- произошла возгонка смеси двух пигментов, водорастворимого и жирорастворимого. В результате горения пороховой смеси и вещества, поддерживающих горение, образовалась дымообразная субстанция с температурой выше окружающего воздуха;
- эта субстанция частично осела  на открытых частях тела, частично на одежде, но большая ее часть улетела в атмосферу как только в палатке образовались отверстия;
- мелкодисперсный краситель ОЖР достаточно плотно зафиксировался там, где были фрагменты связующего-растворителя, то есть потожировые фрагменты (одежда, тела). Водорастворимая фракция Родомина пропитала в виде микрочастиц губчатые поверхности - ткани. С этого момента они зажили своей собственной физической и химической жизнью;
- фрагменты тел, на которых зафиксировался Судан, в тепле при размораживании перед вскрытием, прокрасились;
- с одежды на холоде ОЖР в основной своей массе слетел в снегу;
- та одежда, которая осталась в палатке (свитерок, фуфайка, штормовки) в какой-то мере оказалась запачканной "оранжевым" ОЖР, остальное слетело со снегом ( ... я не зря ехидничала по поводу Ортюкова, он не мог грузить тела в штормовках, только отдельно штормовки... маловероятно, что  только тела, соответственно, он хватанул порошок по полной программе, вплоть до экземы);
- в ручье и при купании Юр ОЖР смылся, поскольку не было условий для фиксации жирорастворимого пигмента;
- в ручье Родамин растворился, одежда приобрела светлофиолетовый цвет там, где он не смылся, что отметила Г.Е.Чуркина;
- у одежды тройки Дятлов, Колмогорова, Слободин таких условий для растворения не было.

Так мне кажется более чем подробно и полностью соответствует свидетельским показаниям.
« Последнее редактирование: 11.02.21 20:09 »


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Ну а то, как Вы бойко обсуждали с Дмитриевской тела в штормовках из ручья в комментариях не нуждается ))) Смешно, простите...
А что - Вы и у Дмитриевской где-то слово штормовка учитали? Ну Вы, блин, даете. Быстро бегите проверять зрение или ваще все здоровье. У неё тоже - такое слово не использовалось

Есть свидетельства Аскинадзи, что кожа трупов из ручья была чисто белого цвета.
Да Бог с нею с кожею трупов. Может на них смотрет было страшно. Но на одежду-то не так жутко смотреть.
Особый цвет однозначно уложится хорошим воспоминанием. Ан нет же. Только блокнот и только досада Ортюкова.
На фото выемки - вон сколько народа. Проданов (или может и Павлов), Темпалов в том числе. Все смотрят во все глаза. И только Ортюков как сокол - узрел желтый налет.
Даже в перекидке репликами между нами - я использую слово ОДЕЖДА...

Вы типа кто? Откуда такая? Вас ловят на лжи и шарлатанстве. Вы отряхиваетесь, делаете голубые глаза и опять трындите тоже самое?
Это такой стиль тролления? Вы считаете - что такой манерой что достигаете? Вы от этого выглядите убедительнее? На мое понимание - это ставит Вас в определенный ряд. И на мое понимание - Вы на этот именно ряд не стремитесь попасть. Вы хотите попасть в великие версияводы. А тот определенный ряд - это полярное сообщество тутошних обитателей типа санитаров лесу.

Я понимаю. Вы загнаны в угол. Меня тоже по молодости дятловедческой знатоки матчасти загоняли в угол. Доказывая что мои взгляды стоят на незнании и откровенном бреде. Конечно, тогда злишься. Но чтобы так - вот так лгать в глаза как Вы: про содержание постов, которые на предыдущей только странице, где все редакции читаются - это что-то.
Ну хотите выглядеть этим чем-то - да кто ж Вам помешает. Только что тогда Вы здесь делаете?
« Последнее редактирование: 11.02.21 20:23 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Я понимаю, что именно Вы пытаетесь объяснить... еще раз...

- сработал НСПОД;
- произошла возгонка смеси двух пигментов, водорастворимого и жирорастворимого. В результате горения пороховой смеси и вещества, поддерживающих горение, образовалась дымообразная субстанция с температурой выше окружающего воздуха;
- эта субстанция частично осела  на открытых частях тела, частично на одежде, но большая ее часть улетела в атмосферу как только в палатке образовались отверстия;
- мелкодисперсный краситель ОЖР достаточно плотно зафиксировался там, где были фрагменты связующего-растворителя, то есть потожировые фрагменты (одежда, тела). Водорастворимая фракция Родомина пропитала в виде микрочастиц губчатые поверхности - ткани. С этого момента они зажили своей собственной физической и химической жизнью;
- фрагменты тел, на которых зафиксировался Судан, в тепле при размораживании перед вскрытием, прокрасились;
- с одежды на холоде ОЖР в основной своей массе слетел в снегу;
- та одежда, которая осталась в палатке (свитерок, фуфайка, штормовки) в какой-то мере оказалась запачканной "оранжевым" ОЖР, остальное слетело со снегом ( ... я не зря ехидничала по поводу Ортюкова, он не мог грузить тела в штормовках, только отдельно штормовки... маловероятно, что  только тела, соответственно, он хватанул порошок по полной программе, вплоть до экземы);
- в ручье и при купании Юр ОЖР смылся, поскольку не было условий для фиксации жирорастворимого пигмента;
- в ручье Родамин растворился, одежда приобрела светлофиолетовый цвет там, где он не смылся, что отметила Г.Е.Чуркина;
- у одежды тройки Дятлов, Колмогорова, Слободин таких условий для растворения не было.

Так мне кажется более чем подробно и полностью соответствует свидетельским показаниям.
Я поняла она утонула он улетел. Очень удобно. Тут осело, а тут улетело. Запустите цветной дым в комнате и откройте окно ( не сразу )
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Тут осело, а тут улетело.
Ну как Вы не понимаете - это сугубо научное натягивание птичек на глобусы.
Жалко  глобусы и птичек. Будем надеяться - натягиватели заимеют себе мозолей на этой сложной работе...
Они ж и раньше не удивляли убедительностью фактов. И лучше - не стало. У меня ваще непонятки - что и зачем они здесь делают.
Типа нас убеждают? Типа стоят горою за свои мягко говоря творения?
Что они хотят достичь? Ракитин в своё время маялся по таким полемикам и хотя бы мотал на ус и подправлял свою версию. Матчасть на голову как счастье не падает.
Всякий спорящий с ним чего-то пояснял по недаработкам/недочиткам и он это принимал к сведению...

Что хотят эти гениальные авторы - я ваще не понимаю. Если им версия нравится - и этого достаточно. Зачем ваще сюды её тянуть?
Аплодисментов на сие творчество нет и не будет. Уточнениям - не внимают. Доводы и аргументы не просто сырые, они на грани тролль-реакций.
Ну можно ваще не замечать это их творчество. Если это именно то что им нужно - а так как раз практически и реагирует ресурс Никишиной: ну как бы легко...

Не замечаю.
« Последнее редактирование: 11.02.21 21:29 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Я поняла она утонула он улетел. Очень удобно. Тут осело, а тут улетело. Запустите цветной дым в комнате и откройте окно ( не сразу )
Посмотрю на Ваш эксперимент с раскаленными смесями цветных дымов))) всё что нужно, я уже прочитала и посчитала, в том числе и по объему, и по степени поражения.
« Последнее редактирование: 11.02.21 20:31 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Посмотрю на Ваш эксперимент с раскаленными смесями цветных дымов))) всё что нужно, я уже прочитала и посчитала, в том числе и по объему, и по степени поражения.
Ага. Тем же методом как вы читали англо-фризские руны с помощью орхонских и получили "нужный" результат.  :rl:

Добавлено позже:
Уточнениям - не внимают
Ну почему не внимают? Я же написала тогда в их теме татуировок с сарказмом, что Золотарева должны были татуировать в теплом месте, вот они и подправили , свозили его в танцевальную избу , это правда еще смешнее.
« Последнее редактирование: 11.02.21 20:43 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Я заметила как вы приобщились, переместив свою алмазную пещерку поближе к Хой Экве. Просто удивительное совпадение, не правда ли? А так же заметила и ещё кое какие совпадения с другими версиями и идеями высказанными не вами, но поданные без ссылок.
В соавторы напрашиваетесь?
« Последнее редактирование: 11.02.21 21:22 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Ну почему не внимают? Я же написала тогда в их теме татуировок с сарказмом, что Золотарева должны были татуировать в теплом месте, вот они и подправили , свозили его в танцевальную избу , это правда еще смешнее.
Надо же... Видимо воспоминания о дискотеках 80-х как-то навеяли им чего-то из своей личной жизни...
Татуировки и танцевальна изба - это видимо близнецы-братья.
А если еще и татушки на манер
англо-фризские руны
это точно гиблая дискотека при каком-нить ПТУ имени улицы Строителей...
Авторы  - вроде хвалились архитектурным образованием? Уровень научного подхода как раз на размер ПТУ...

Я заметила как вы приобщились, переместив свою алмазную пещерку поближе к Хой Экве.
Ого, они пещеры таскают? С горами или выпиливают каждый раз?

А так же заметила и ещё кое какие совпадения с другими версиями и идеями высказанными не вами, но поданные без ссылок.
Антиплагиатные проги они видимо уже до дыр заэксплуатировали... Видимо поэтому такая реакция на критику - их на антиплагиатчиках забанили. Негде проверить новшества в версии.
Боятся наредактировать и оказаться в списках злостных использователей чужой интеллектуальной собственности...
Бедно стал быть живут. Нечем по судебным искам отвечать кроме справки из ПТУ имени улицы Строителей...
Потому даже шифруются. Gustav917 вона в Канаду занесен каким-то ветром. Стыдно видать признаться про свое реальное обитание...
« Последнее редактирование: 11.02.21 21:45 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

В соавторы напрашиваетесь?
Список " соавторов" у кого вы позаимствовали идеи оглашу позже. Со ссылками .

Добавлено позже:
Ого, они пещеры таскают? С горами или выпиливают каждый раз?
Думаю, выпиливают. Была вроде как на Вишере, а потом по оперативной информации оказалась недалеко от Хой Эквы и далее через болото и лес, хотелось бы точнее координаты. Перелетела стало быть, как ковер- самолёт.
« Последнее редактирование: 11.02.21 21:48 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Список " соавторов" у кого вы позаимствовали идеи оглашу позже. Со ссылками .
А, вот почему они ничего толком аргументировать-то не могут. Потому что не сами прорабатывали, а только скомпилировали в общую кастрюлю без вникания в подробности.
Потому у них видать и ингредиенты версии сами меж собою противоречат.
А я-то думаю - чего одна и та же пластинка-то крутится. Если б автор был сам автором - он бы знал все завитки и возможные запасные отходы.
Так сказать крыл разветвленной системою доводов. А тут всё гоняют как по манежу пони - одно и тоже цок-цок...

https://taina.li/forum/index.php?action=profile;u=18311
Gustav917 Зарегистрирован: 05.03.19 14:58
https://taina.li/forum/index.php?action=profile;u=17200
bestiarys Зарегистрирован:12.12.18 11:06

Если проследить хронологию слияния - то bestiarys сначала вела себя тихо и прилично. Всплеск творческой мысли и торжественного шествия к ресурсам по проверке на плагиат случился практически с появлением канадского Gustav917. Если мне не изменяет память - он сразу пришел с Канадой в прописке. Тихонько типа пообтерся по темам не привлекая внимания и потом внезапно они нашли друг друга - и по-ехало...
Согласитесь - творческие тандемы из разных совершенно местностей и никак не знакомых людей - это как бы невероятное из очевидного. Вам ли это не знать.
На этой почве - все что о себе рассказывала для целей утверждения авторитета её исследований вышеобозначенная bestiarys: можно спокойна тащить на мусорку.
И тогда после посещения мусорки ребром встает вопрос - кто эти люди и сколько их ваще?

Думаю, выпиливают. Была вроде как на Вишере, а потом по оперативной информации оказалась недалеко от Хой Эквы и далее через болото и лес, хотелось бы точнее координаты. Перелетела стало быть, как ковер- самолёт.
Понятно, основное орудие труда - лобзик... Тяжело им. Выпилить да еще и тащить. Вдвоем-то...
Поэтому так нервничают. Надсадилися и так. А тут дело идет к тому что опять выпиливать и опять тащить.
Хой Эква не годится. Тельпосиз самое то... Ну на крайняк Койп. Но тоже далеко тащить всеравно.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 12.02.21 10:52 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А я-то думаю - чего одна и та же пластинка-то крутится. Если б автор был сам автором - он бы знал все завитки и возможные запасные отходы.
Не совсем так. Чисто авторского очень много такого, что никакому дятловеду в голову бы не пришло. Я думаю, они даже Верхова превзошли в попытках совместить несовместимое. Но кое-что похватали, то что думали никому не надо.

А вообще я уже давно так не веселилась, как сегодня здесь. Всерьёз это совершенно невозможно воспринимать.
« Последнее редактирование: 11.02.21 22:51 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Ситуацию отражает как раз итоговый документ.
Это правильно. Полностью отражает ситуацию. Куда уж полнее ))

« Последнее редактирование: 12.02.21 05:24 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

iTalia


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 13

  • Был 07.03.23 13:45

Хорошее замечание. От его цепкого взора журналиста это бы никак не прошло мимо.
Самое смешное - что этого оранжевого порошка не вспоминает никто из тех кто разбирал палатку и перебирал каждую вещичку из неё. Ведь вещи вытаскивали из палатки и вот прямо фото есть их вытащенных на свет божий. Народу было - до фига. Но именно из них - никто не помнит про наличие оранжевого порошка. Наверное были дальтониками...
-Вещи были постираны и выданы родственникам без порошка цветного.  И потом, вид оранжевый дает под определенным углом преломления. И потом, все так устали, что не обращали внимания. И потом, трупвы были замерзшие и покрыты тонким слоем льда, который свет не пропускал оранжевой волны.

Кстати о запахах, по свидетельству мальчика, отец которого отправился в то время на место трагедии, там вся местность  пахла газом-аммиаком.

И кстати, о ручье. Вода смыла этот порошок оранжевый. В то же время остальные трупы , на земле, были оранжевые. Даже следователь испугался и назначил радиактивную экспертизу. Но-мимо, как мы знаем. так что бутафоры (Горож.) сами того не подозревая смыли улики. что им на руку. Хотя хотели только "смыть" чудовищные раны (чтоб места эти сгнили в воде)
« Последнее редактирование: 12.02.21 12:36 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Кстати о запахах, по свидетельству мальчика, отец которого отправился в то время на место трагедии, там вся местность  пахла газом-аммиаком.
Как звали этого милого мальчика и его отца?

-Вещи были постираны и выданы родственникам без порошка цветного.
Кто стирал? И когда? Вы в курсе - когда вещи вывезли с поисков? Что их разбирали из платки поисковики молодые и с хорошим зрением и даже в очках чтобы это зрение было на 100% - и ни один не помнит оранжевого цвета на вещах? Ни один. Ни сразу под протокол, ни позже в воспоминаниях. Перечтите и блокноты Григорьева. Какой датой он разбирал вещи группы в камере хранения Ивдельского аэропорта.
Так когда стирали вещи? Палатку тоже стирали?

Почему оранжевое помнили тока родные Дорошенко: моющих средств на эти две вещи как раз не хватило? Вы для себя выяснили - какие еще вещи и какого цвета возвращали да хотя бы родным Дорошенко?

*****************************
Не совсем так. Чисто авторского очень много такого, что никакому дятловеду в голову бы не пришло. Я думаю, они даже Верхова превзошли в попытках совместить несовместимое. Но кое-что похватали, то что думали никому не надо.
Ну Вы же не можете отследить прямо все ресурсы, на которых ведется обсуждение причин гибели ГД. История показывает - что bestiarys не в курсе что за инфа собрана и сстематизирована на самом читаемом ресурсе тайны.ли, значит она где-то рыщет по ресурсам с наименьшим индексом цитирования. Ну т.е. ваще отстойным. Куда не ступает нога приличного дятловеда. Вот оттуда можно ей как раз почерпнуться идеями и свежими на её понятие трактовками.
« Последнее редактирование: 12.02.21 12:03 »

iTalia


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 13

  • Был 07.03.23 13:45

Как звали этого милого мальчика и его отца?
Кто стирал? И когда? Вы в курсе - когда вещи вывезли с поисков? Что их разбирали из платки поисковики молодые и с хорошим зрением и даже в очках чтобы это зрение было на 100% - и ни один не помнит оранжевого цвета на вещах? Ни один. Ни сразу под протокол, ни позже в воспоминаниях. Перечтите и блокноты Григорьева. Какой датой он разбирал вещи группы в камере хранения Ивдельского аэропорта.
Так когда стирали вещи? Палатку тоже стирали?

Почему оранжевое помнили тока родные Дорошенко: моющих средств на эти две вещи как раз не хватило? Вы для себя выяснили - какие еще вещи и какого цвета возвращали да хотя бы родным Дорошенко?

*****************************
ину вы оправдываете свой ник, все почему да почему.
-просто местный мальчик, очевидец тех событий. Имя истормя умалчивает.

мне не надо, знать такие подробности. когда вещи вывезли. СТИРанНЫЕ вещи свалили в помещении Вуза. и сказали родствунникам -разбирайте своё. Доолго они потом удивлялись-надо  же -и постирать успели. А шо касается поисковиков- тык пьяные были-им не до цвета. Им было всё фиолетово.
 
А специально для вас я позволю процитировать себя.
"И потом, вид оранжевый дает под определенным углом преломления. И потом, все так устали, что не обращали внимания. И потом, трупвы были замерзшие и покрыты тонким слоем льда, который свет не пропускал оранжевой волны. "

Добавлено позже:
-кстати, об ОВ. Оно оранжевое, и НЕ растворяется или плохо растворяется в воде и в спирте. Хорошо растворяется в растворителе-ацетоне. Только поэтому оранжевый цвет легко вымылся при стирке из одеджды и не задержался или плохо задержался на трупах и одежде
« Последнее редактирование: 12.02.21 12:41 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

-просто местный мальчик, очевидец тех событий. Имя истормя умалчивает.
История в виде настоящая история - ничего не умалчивает. Не бывает мальчиков без имени у которых отцы без имени. Если Вы ссылаетесь на какое-то свидетельство - оно не может быть свидетельством анонима. Мало того, в наше время - есть тьма ложных свидетельств в виде творчества мисс Белый Клык.

Поэтому будьте любезны уточнить какого мальчика Вы имеете в виду. Из чьего творчества и где Вы вычитали такие уникальные подробности. Объяснения типа где-то читал - не годятся.

вы оправдываете свой ник, все почему да почему.
Я оправдываю свой ник - потому что дольше Вас в теме и всегда интересовалась откуда растут ноги у всяческих ОБС...

мне не надо, знать такие подробности. когда вещи вывезли. СТИРанНЫЕ вещи свалили в помещении Вуза. и сказали родствунникам -разбирайте своё. Доолго они потом удивлялись-надо  же -и постирать успели. А шо касается поисковиков- тык пьяные были-им не до цвета. Им было всё фиолетово.
Как же не надо знать. Это извините - материалы уголовного дела. То что родственники разбирали вещи стиранные да еще и из из помещения ВУЗа - это плиз поясните.
Кто из родственников об этом свидетельствовал?  Ваши гениальные предположения не годятся. Именно имена и факты. Если Вы сам являетесь родственником - докажите что это так и есть. Т.Е. документ и фото.

А так-то, вещи Юры Дорошенко попадали в семью через услуги почты. Об этом подробно предоставлено именно в этой теме.

А специально для вас я позволю процитировать себя.
"И потом, вид оранжевый дает под определенным углом преломления. И потом, все так устали, что не обращали внимания. И потом, трупвы были замерзшие и покрыты тонким слоем льда, который свет не пропускал оранжевой волны. "
Вы можете цитировать себя сколько угодно, но желательно предоставить научные данные что это так и есть.
Про углы отражения и преломления - это конечно классика школьной программы, но к наблюдениям оранжевого она не относится однозначно.
Ибо оранжевый - это часть спектра. И тут может речь бродить только рядом с фильтром. Как бы доучитесь в средней школе сначала...

-кстати, об ОВ. Оно оранжевое, и НЕ растворяется или плохо растворяется в воде и в спирте. Хорошо растворяется в растворителе-ацетоне. Только поэтому оранжевый цвет легко вымылся при стирке из одеджды и не задержался или плохо задержался на трупах и одежде
Это Вы из какой науки уцитируете знания? Из алхимии? Окрашивание очень редко представляет собою именно химическую реакцию. Когда красящий пигмент прям образует новую формулу и в виде её остается. И еще меньше к этому для нежидкостных сред - причастен процесс растворения. Нежидкостные среды - это в нашем случае кожные покровы и вещи погибших.
Красящий пигмент попадает в поры волокон, эпидермиса и остается сам по себе в изначальном виде.
Он потому и не смывается, потому что этих пор куда больше чем Вы можете заметить невооруженным глазом.
Поэтому вернитесь в среднюю школу и вновь посидите на уроках химии.
А для себя можете произвести натурный эксперимент - взять любую краску для окрашивания ну например типа хны или басмы и испортить себе белую парадную рубашку.
И потом стирать.
« Последнее редактирование: 12.02.21 14:16 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Оффтоп (текст не по теме)
Ага. Тем же методом как вы читали англо-фризские руны с помощью орхонских и получили "нужный" результат.
Исторический момент   :cx: :Дмитриевская наконец увидела на руке Золотарева руны  :rl:
Правда пока только "англо-фризские", но лиха беда начало, раньше и этих в упор не видела  *ROFL*
« Последнее редактирование: 13.02.21 10:43 от Нэнси »

iTalia


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 13

  • Был 07.03.23 13:45

- эта субстанция частично осела  на открытых частях тела, частично на одежде, но большая ее часть улетела в атмосферу как только в палатке образовались отверстия;
об отверстиях наиподробнейшим образом , плиз

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
об отверстиях наиподробнейшим образом , плиз
Нет проблем ))
Очень подробно вопросами, связанными с палаткой занимается уважаемый Дед Мазая https://taina.li/forum/index.php?topic=12502.0
Данные по экспертизе разрезов палатки есть здесь https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%201/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Основная схема выглядит вот так, но это не все отверстия:

« Последнее редактирование: 13.02.21 13:59 »

iTalia


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 13

  • Был 07.03.23 13:45

Нет проблем ))

Спасибо. Но только я хотел услышать чё-то новое, и полагал, у вас есть отличная версия.

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Спасибо. Но только я хотел услышать чё-то новое, и полагал, у вас есть отличная версия.
Тогда мы можем поговорить там, где версия https://taina.li/forum/index.php?topic=16134.90

iTalia


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 13

  • Был 07.03.23 13:45

Тогда мы можем поговорить там, где версия https://taina.li/forum/index.php?topic=16134.90
-Спасибо, но нет. Алмазами , к сож. Там и не пахло.

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Вот свидетельство ВарсанофьевойВот Вам тоже для эрудиции


Это Вам для общей эрудиции. В переводе c научного языка на общечеловеческий такая фраза в публикации означает, что сведения автора... (как помягче сказать ) недостоверны. Доверять им нельзя и они не подтверждаются иными источниками. И автор публикации. заметьте, не возражал. Поэтому Вашу замечательную теорию о манси, которые красили нарты охрой, смело можно отправлять в корзину.

« Последнее редактирование: 20.02.21 16:04 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Это Вам для общей эрудиции.
Эт книжечка у меня шас гляну какого года скачивания. Не удивили...

Это я читала в 2015 годку...

Поэтому Вашу замечательную теорию о манси, которые красили нарты охрой, смело можно отправлять в корзину.
Дык кто Вам мешает. Варсанофьевой уже давно нет. Вам даже неизвестно - что одна из скал в районе оз. Турват названа именно в честь того, что там Вера Александровна подвернула ногу неудачно...
« Последнее редактирование: 20.02.21 18:05 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Варсанофьевой уже давно нет. Вам даже неизвестно - что одна из скал в районе оз. Турват названа именно в честь того, что там Вера Александровна подвернула ногу неудачно...
... меньше фантазировать надо кому и что известно ))


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

Гора называлась поэтому и голой, что там скудно было с питанием для животных. Поэтому тела, которые были не в ручье и остались нетронутыми. Птицы летают по изведанным маршрутам и у них свои кормовые места. Если случайно какой-нибудь зверь-разведчик обнаружил бы, то и другие подтянулись, а следом и другие животные.


Поблагодарили за сообщение: Арчибальд Арчибальдович | Отец Федор

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 799

  • Был 22.02.24 18:30

зверь нет, но птицы то были. Аномальная зона, либо тот период  когда погибла группа был отмечен каким-то аномальные воздействием, что даже птицы и животные обходили эти места стороной.
Vita brevis, ars longa